Renault 2 відгука про Renault Laguna II 2001 року

Кращий дизайн
Водіям подобається дизайн цього автомобіля

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Renault Laguna II 2001

Renault Laguna II 2001

недорогая цена и обслуживание, комфорт и хорошее качество

электроника

Покупал машинку два с половиной года назад, советовался с друзьями, некоторые советовали лагуны, говорили хорошая недорогая машина, но большинство говорили, что лучше взять немца постарше на парочку лет. Я все таки остановился на лагуне и не разу не пожалел, обошлась она мне примерно в 7000$, после покупки поменял все фильтра и масло, обошлось все около ста долларов, все остальное бы в хорошем состоянии. Это была моя первая машина и радости моей не было предела.О самой машинке: 2001 год выпуска, я второй хозяин после того как пригнали с европы, до этого ездила девушка пол года, хетчбэк, 1.6 бензин. Машинка уверенно ведет себя на дороге, комфортная и удобная, достаточно места для троих на задних сидениях и комфортно себя чувствую при поездках на большие расстояния. Расход в среднем по трассе 6-7, по городу 8-9 литров на сто км. В сильный мороз заводится без проблем, даже после простоя 4 дня и погоде - 25 завелась с первого раза и без проблем.Вообще за машиной слежу и стараюсь все вовремя менять и ремонтировать если появляются проблемы. Подводила меня она только два раза, первый раз были проблемы с ручейковым ремнем, а второй - машина не реагировала на карту(этот же электрик заодно и устранил все проблемы с электроникой), но за день все сделал и отдал 80 и 60 долларов соответственно. Еще была проблема с чипом, не закрывал машину - это обошлось мне в 20 долларов. В обслуживании машина не дорогая, пол года назад менял подвеску, стартер, грм за все отдал 450 долларов и сейчас авто в отличном состоянии.Если следить за машиной, то и она Вас будет радовать. Купил и езжу до сих пор и ни разу не пожалел. Рекомендовал бы всем кто ищет недорогую хорошую иномарку.

3.3

Большой салон

Дорогой ремонт, проблемы с электроникой, ходовой

В недавнем прошлом, а именно 3 года назад, я был владельцем автомобиля Renault Laguna II универсал. Вернее сказать что владельцем был не совсем я, а моя жена. Но я очень часто ездил на этой машине и конечно же ремонтировал ее. Скажу сразу, что самому там отремонтировать что бы то не было очень сложно. Машина заточена под ремонт в специализированных сервисах и это многих пугает, так как там «дерут три шкуры». Скажу, что мой автомобиль был 2001 года выпуска и пригнан в 2003 году из Германии. Двигатель был 1.6 литра, с механической коробкой, мощностью 110 л. с. так вот друзья, начиналось все как нельзя лучше, месяц машина радовала, жена была в восторге, да и я тоже ездил и радовался. Первый неприятный сюрприз был зимой, когда я пытался открыть дверь с ключа брелока, который и открывал машину, и его нужно было вставлять в специальный слот и уже заводить кнопкой. Машина ни как не хотела открываться. В сервисе сказали что проблема с ключом, и предложили его замену, попросив очень кругленькую сумму. Но нет на то мы и русские люди, что бы решать вопросы малой кровью.В одном частном сервисе, мне вскрыли этот ключ, (он представляет собой пластину) и что-то там спаяли. Все, машина стала снова открываться, и все было хорошо до некоторого времени. Дальше стало что то стучать сзади. Опять сервис и замена всех резинок. Около тысячи тишина, потом снова такой же стук, снова замена. Потом мне сказали ребята из сервиса, что это болезнь Лагуны. Дальше было еще очень много проблем, и все это стоило больших денег. Когда же мы решили избавиться от этого автомобиля, мы очень долго его продавали, спроса на него просто нет, по крайней мере, мне так показалось.Могу сказать, что в машине есть много плюсов, а именно простор, машинка резвая не смортя на небольшой моторчик. В ней тепло зимой, хорошо работает кондиционер. Но все же эта машина не предназначена для наших дорог.Вот такой у меня был опыт по эксплуатации автомобиля Renault Laguna II универсал.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 22 відгука про Renault Laguna II
  • Renault Laguna II 2006

Renault Laguna II 2006

Renault Laguna II 2006

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Из особенностей и это мне нравится, в отличии от других, что в ней много электроники! Хорошая шумоизоляция. Кузов не карозит.

Николай

Дивитися всі 6055 відгуків про Renault
  • Renault Zoe 2020

Renault Zoe 2020

Renault Zoe 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

30 тис.км Поїздки в місті

Відмвнний автомобіль за свої кошти. Я не розумію чому скаржуться на його шумоізоляцію. Якщо порівняти з мерседесом, то погоджуюсь, а якщо з іншіми тачками його класу, то мабудь краще за теслу трійку. Заппс ходу реально 380 км влітку та 250 км взимку. Це перевірено мною особисто. Якщо пропонувати, то краще брати базову комплектацію, томущо не варто переплачувати за функціі які погано працюють. Наприклад роспізнавання знаків тощо.

юлия

Відгуки про моделі Рено