Peugeot 118 відгуків про Peugeot 107

витрати палива, керованість, якість збірки, простір салону, динаміка

дорожній просвіт, шумоізоляція, об`єм багажника, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Peugeot 107

Компактная, Маневренная, Экономичная

Клиренс очень низкий(((

Внешне-симпатичная миниатюрная и компактная машинка. В салоне достаточно просторно и комфортно. Багажник на удивление тоже,очень вместительный. Очень юркая и маневренная. Пожалуй самый оптимальный вариант для города. Динамика разгона очень радует,да и вообще на скорости машина ведет себя очень хорошо. Автомобиль не ломучий,меняла только колодки)))В обслуживании не дорогой,так скажем средне. Бензина ест мало,хотя как топить.) Нет сомнений что тачка суперская,я осталась довольна. Советую всем любителям "поиграть в шахматы" на дороге,в пробках никогда не стояла. С парковкой вообще нет проблем. Её вообще можно домой спокойно заносить))) В общем берите,не пожалеете:)

Peugeot 107 2010

мало расходует бензин, удобная при парковке.

низкая посадка, маленькие колеса

Пежо 107- моя первая машина, с покупкой которой мне очень помог любимый))Я на ней училась водить машину и даже немного ездила по своему небольшому городку. Было конечно страшно, но именно благодаря ей я научилась чувствовать дорогу и не паниковать на дороге. Но заслуга ее не только в этом, она малогабаритная, что для меня, как начинающего водителя просто архиважно! Мне легко на ней парковаться, разворачиваться и у нее очень низкий расход топлива))))В общем всем рекомендую эту машину в условиях города она идеальный помощник!!

Peugeot 107 2012

1) Экономичность (расход по трассе ок. 4 л на 100 км). Не смотря на то, что двигатель маломощный, машинка резвая, быстро разгоняется, и спокойно "не напрягаясь" может ехать по трассе 100 км/ч.2) Маленький размер - где угодно можно запарковать.3) Качественно сделана, т.к. за 2 года с проблемами в сервис обращаться не пришлось.4) Благодаря легкому весу не застряет зимой в снегу, а просто "пролетает" по сугробам))5) Не смотря на то, что с виду салон кажется маленьким, внутри достаточно просторно. В багажник тоже много помещается, если чуть откинуть заднее сидение.

1). Очень "трясучая" по бездорожью и с очень плохой звукоизоляцией - слышно буквально как песок по днищу бъет.2) Зимой, если скользко, опять-таки, из-за малого веса она плохо держит трассу и ее очень заносит. Поэтому нашла выход - подгрузить в багажник тяжесть))) - так и проездила всю зиму.

Компактный городской экономичный автомобиль, хорош для тех, кому не нужно возить в нем большую семью или грузить вещами/картошкой с дачи - а просто ездить каждый день на работу/с работы, парковаться в условиях города.

Peugeot 107 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт

Автомобиль друга, но мне довелось на нём проездить не мало километров. Как только увидел эту машинку - сразу мысль "эта мелкотня ещё и ездит??? Ну всё же лучше чем мотоцикл, хоть крыша над головой". Но после первых же 20 км я в корне изменил своё мнение. Решил написать отзыв для тех кто хочет купить но сомневается! Скажу смело - БЕРИТЕ!!! Автомобиль просто отличный!!! Рулится великолепно, места в салоне более чем достаточно как для передних пассажиров так и для задних. На счёт багажника. Тут всё зависит от того к чему вы привыкли и как правильно уложить груз. Ездили на нём во Львов (Сумы - Львов). Всего наездили 2 300 км. автомобиле 3 человека, полный бак бензина, плюс груз примерно 70 - 75 кг. Так вот - тянет отлично, ущербным на трассе себя не чувствуешь вообще!!! Крейсерская скорость - 105 км в час, может и больше но зачем??? Расход по трассе вышел 4.3 л на сотню. Многие пишут что устаёт спина - я особо не заметил. На трассе рулится просто отлично. При обгоне фур особых проблем я не заметил, машину не кидает. Единственно, что мне не нравится в этом авто это его клиренс. Маловат для наших дорог, особенно тяжко проезжать наплывы от фур на трассе, но со временем привыкаешь их пропускать. Так что кому нравится и кто ещё сомневается - берите.

Небольшой расход топлива.

Низкий клиренс, неудачно расположен глушитель.

Машинку купила в 2011 году. Прошла немного всего 17 тыс. т.к. работа недалеко да и нечасто езжу. Впечатление от машины неоднозначное. Сразу перечислю проблемы: через год, при постоянной езде сел аккумулятор (заменили), из-за низкого клиренса машина постоянно бьется то передом, то задом (по идиотски расположен глушитель), что в конечном итоге привело к его падению. Два раза уже приваривали, на сколько хватит не знаю. Ну и последняя неприятность - это сгорело сцепление. Признаюсь, что виновата сама (люблю по газовать на светофорах), но задымилось оно на горке с большими ямами. Тяги было маловато, пришлось то тормозить, то газовать, что и привело к неисправности. При сравнительно невысокой цене, в обслуживании - машина дорогая. Для наших украинских дорог не годится. Это мое мнение, а решать вам.

Peugeot 107 2010

Красивая. Экономичная,не дорогая в обслуживании. С виду маленькая,а внутри места ну очень много. Люблю её.

Пока недостатков не вижу.

Мечтала о Peugeot 15 лет.Моя машинка меня ждала в салоне,увидела и купила. Достойная модель.Красненькая лапушка.На момент покупки было несколько факторов во главе, новая, маленькая и экономная и не дорогая.

Экономия топлива.

Робот при переключении передач работает кивками, в пробках перегревается и трясется как в горячке, низенькая, цепляет по дороге все выпуклости, быстро летит сцепление, а замена стоит 25000р. Я наездила 56000км и скинула. Официалы удивились, сказали через каждые 40000 сцепление на замену. Техосмотры каждые 10000км вынимали от 6000 до 10000р, комплектующие дорогие, зимой по дороге крутило, через год потекла крыша через светильник вверху, в общем рассталась без сожаления.

Красавец, мало ест бензина, желтенький.

Peugeot 107 2012

Реально низкий расход город-загород, в любом режиме.Едет как угорелая, на спидометре 170, но я на киевской умудрялся стрелку завалить за 170, где-то в районе 180 была, и не взлетает.

Если не считать что слегка низковатая, но не низкая, если аккуратно то везде пройдет.Так в общем-то за все время эксплуатация разочарования и расстройств не приносила.Поистине потрясающий авто как для города, так и за его пределами.

На момент покупки было несколько факторов во главе, новая, маленькая и экономная.Сам долгое время работаю в авто бизнесе и не понаслышке знаком со многими авто. Лучше 107-го по моим параметрам не было. Автомобилем пользуюсь уже 1,5 года и тьфу-тьфу-тьфу, и кроме планового ТО ничего не делал и делать думаю не буду. Предыдущее авто Ауди А6 1998г.в., вроде все класс но расход в 15-18литров меня просто убивал. На малыше 5-5,5л.,просто кайф. Одесса-Киеве 20л и Киев -Одесса 20л. бензина-ШАРА, на поезде и то дороже. ;)Мотора более чем достаточно, у меня МТ, передачи длинные и мотрчик обороты любит, на 2-й свободно до 80-ти раскручивается, ТАЗы- ВАЗы со светофора реально курят, приятно потом смотреть на их идиотско квадратные глаза )))Когда-то, не так давно, когда моя сестра еще ездила на Х5 и на Спортейдже, то все время прикалывалась с моей шкарлупки, мол нигде не проедет и т.д. и т.п. , пока ее муж не прокатился на моем живчике, и уже ч/з 1,5месяца, Спортейдж был продан и его место в их семье занял голубенький С1, так они до сих пор нарадоваться ему не могут.

Peugeot 107

Peugeot 107

маленький расход топлива, компактный и надежный.

низкая пасадка.

Автомобиль Peugeot 107 зарекомендовал себя как надежный и приемлемый для города автомобиль, что сказывается в его компактности, и очень маленьком расходе топлива. Припаркаватся можно практически везде где на обычном автомобиле даже не думаешь встать. Один из минусов автомобиля низкая посадка в остальном все устраивает.

Размер.

Размер, клиренс.

Машинка для двоих - маленькая, юркая. Подвеска сделана на века! Реально! Никаких проблем! Машина очень нравится!Катались на ней достаточно долго - для жены самое главное - не сильно трясло (она беременная была), а для меня - размеры! Парковался где хотел! В любое место! Детское кресло помещается, есть крепления (но у нас крепится штатными ремнями). Коробка хорошая - боялся робота, но нет - все обошлось. На старте обгонял даже машины побольше меня, дорогу держит отлично, разгоняется хорошо. Скорость держит уверенно. Ездил не быстро, но и не тормозил - на хорошей дороге и 110 ехал и все отлично. В среднем езжу 80-90. Нареканий нет!Проблем с перевозками не было, грузили немного, в основном продукты, но всегда и все помещалось. Салон достаточно просторный, при моем росте (180 см) мне было удобно. Регулируется руль - коленями не задевал. Пассажирам на задних сиденьях тоже достаточно комфортно. Конечно на такой не поедешь всей семьей, но одному - вполне! Все ТО проходил у официалов - проблем и нареканий не было. Все стандартно - масло меняли - колодки... Жена машиной так же довольна. Все, что ей необходимо - все помещалось, магнитола читает СD диски, больше нам и не надо. Радио есть, все станции ловит, качество нормальное. Зимой на шипах и при печке - все слышно хорошо! Рекомендую данную машинку максимум для двоих - с ребенком все же тяжеловато - мало места. Так же как молодежный вариант - у нее интересный дизайн! Нам сейчас надо намного бОльше и выше, а так бы не продали!

Peugeot 107 2012

Самый недорогой в содержании автомобиль которые мне знакомы.

Нужно привыкнуть к простоте автомобиля.

Приветствую всех кому интересно или не очень мое мнение по поводу автомобиля Пежо 107 (он же Ситроен С1 и Тойота Айго). В двух словах. Всегда ездил на больших автомобилях, в разумных пределах конечно: первый Фокус, Тойота авенсис, последняя Форд Мондео 4. Все бензиновые, дизеля никогда не было. Вообщем-то все по своему хороши, одно но надоело заправлять. Бывает часто езжу в коммандировки в Европу, иногда на своем автомобиле. Там служебные авто всегда небольшого размера Фиат Панда, Фиат 500, Тойота Айго. По-началу когда я сел в тойоту айго я был в ужасе! как на такой машине можно ездить, такое ощущение что это мопед на колесиках без какого-либо чувства комфорта, без какой-либо шумоизоляции и прочее и прочее. Проездив около 10000км по Европе посмотрел как живут европейцы, на чем они ездят, я кардинально пересмотрел свое отношение к автомобилю, он стал для меня просто машиной не более того. Я привык к ней и она оставила хорошее впечатление для удовлетворения потребности человека чтобы переместиться из пункта А в пункт В. Короче расход в 12-15л на 100км мне надоел, т.к. езжу я много каждый день, много по городу, в год где-то 60000км получается. С обычной зарплатой где-то в 60-70тыс это ощутимо. Пришел в салон в мае 2012 года и купил пежо 107 в новом кузове. На данный момент пробег составляет 81000км. Что могу сказать: "-" Да она шумная, да она трясется т.к. 3 цилиндра у двигателя всего, да она имеет мягко говоря не самые лучшие показатели комфорта - т.е. в салоне все настолько просто, что проще просто некуда как в оке. Да она низковата, хотя я на мондео терся там где на 107 проходил спокойно и за 1,5 года ни разу нигде не застрял. "+" Но: расход топлива максимум 6,5 л на 100км зимой по городу если стоять, если не стоять то 5,5-6л в городе! На трассе при 100кмч где-то 4л, быстрее расход прилично увеличивается. В машине не устаешь от управления - она весьма неплохо управляется и хорошо слушается руля. Содержание автомобиля наверное одно из самых дешевых автомобилей которые я встречал. Стоимость ТО составляет 4-6тыс . Я ушел с гарантии после 2-го ТО, т.к. это уже пройденный этап(если есть заводской брак то он должен проявится в скором времени, если его нет и вы умеете обращаться с автомобилем правильно, то на ТО вы заплатите лишние деньги). Так вот ТО каждое 10тыс км замена масла 2,7л где-то на весь двигатель, масляный фильтр, воздушный фильтр и иногда салонный фильтр. Воздушный фильтр 200р, масляный 150р, масло 700р,замена всего 1000р все ТО 2тыс , и так на протяжении всех 80тыс км, поломок 0, нечему ломаться. В заключение: На сэкономленные средства, чаще стали ездить в отпуск с женой, и т.д. я перестал возить с собой "воздух", поменял кардинально свое мнение по поводу маленького автомобиля. Для 2 человек его более чем достаточно, проверено. Я человек спокойный, рассудительный, в прошлом мастер спорта по вольной борьбе, так вот меня удивляет уровень образованности и воспитанности на дорогах нашей страны. Если у тебя машина большая, ты что лучше других у кого машина по-меньше или тебе должны что-то. Пока все инциденты решались мирным путем, надо адекватно понимать что нанести серьезный ущерб человеку можно за секунду, а отсидеть не один год, но таких случаев на 107 происходило чаще чем на мондео, и это друзья печально, я люблю Россию, вырос здесь, живу здесь, но тревога за будущее имеется. Всем спасибо, будьте здоровы и всем удачи на дорогах.

Peugeot 107 2009

Peugeot 107 2009

Машинка для души.

Низкий дорожный просвет.

Долго выбирала свое первое авто. Критерии - экономичность, небольшие вложения по ТО, малый расход бензина, маленький размер, беспроблемность в парковке, надежность, неугоняемость и по цене до 500 тыс. Рассматривала Ситро, Микру и Пыжика. Пыжик подкупил своим внешним видом, рестайлингом 2009 г., цветом. Также был немаловажен и краш-тест по Euro Ncap... для такой малявочки.Конечно у него нет обогрева сидений и руля, и навороченных опций, но машинка за все время ни разу не подвела. Для новичка эта машинка - самый лучший вариант. Так как покупала ее зимой, приходилось тестить ее сразу в зимнее время. Всегда боялась, что не будет заводиться в морозы, или замерзнет крышка бака, но нет. Даже в самый сильный мороз заводилась сразу, а крышечка всегда открывалась без проблем. Печка прогревается отлично, за 5 мин и машинка уже тепленькая. На льду держится отлично. Парковаться задом нет проблем и парктроник не нужен. ))Львенок был куплен в ноябре 2009г. Первые 3 ТО (по 2012 год) отъездила без вложений. Укладывалась в периодическое с обязательными заменами. Обслуживалась всегда только у официальных дилеров. Все бумаги имеются в наличии. В 2013 конечно пришлось потратиться на сцепление, замена всех тормозных дисков и колодок. ТО 40000 (на 34000) Пыжулька уже прошел. Диагностику Львенок прошел также, все отлично. Так что на 2013 и далее года Пыжик будет бегать еще долгое время без дополнительных вложений и только радовать. Ведь на 107-ом важно не год выпуска, а в основном пробег.Номера у Пыжика очень красивые, и очень ему подходят (107). Машинка очень везучая. Дорожных аварий, проблем с ходовой и т. д. с ней никогда не было. Тормоза работают "на ура". Паркуется там, где другие машинки вообще не влезли бы)), что очень радует. Из сугробов вылезает. После дождя по дачным дорогам также без нареканий.Единственный минус - низкий дорожный просвет. Заезд на бордюры, высокие сугробы не для Пыжика + защита картера поставлена. Резина на дисках (с колпаками) - с переобувкой не заморачивалась.Багажник хоть и маленький, но если складывать пакеты в багажник и на заднее сиденье, то получается очень даже вместительно. Можно затариваться без проблем. ))Жалко конечно расставаться с Львенком, хочется отдать его в хорошие руки. К сожалению, на парковке у дома ее немножко задели. Обидно, что даже телефон не оставили, так и уехали. Будет время, сдам ее в ремонт, выправлю вмятинки, а пока продаю так, со скидкой. Себе выбираю уже машинку побольше. И только Львенка. Конечно стоит. Мой следующий выбор только Peugeot.

Peugeot 107 2012

Мало ест и при этом быстро и комфортно возит.

В такой машине за безопасность отвечает только одно — прокладка между рулем и сиденьем.Отсутствие кнопки пассажирского стеклоподъемника у водителя.

Начну рассаз о Пежо 107 с того, что достаточно долго и без нареканий ездил на Santa Fe 2004 г. в. со средним расходом 13, 5-14 литров на сотню. Дорога на работу, туда/обратно составляет 50 км. Езжу я туда один, необходимости в перевозке каких-либо грузов как-то тоже не возникает. А высокий клиренс и другие «внедорожные» возможности кроссовера за 4 года пригодились мне... ну раза 3. Ну и наконец, постоянное «жужжание» любимой о том, как же сложно ей живется без машины, в какой-то момент навеяло меня на мысль, над которой я, в первый момент, даже поржал. Вторую машину в семью, мы, понятное дело, планировали минимальных размеров с минимальным расходом, ну и обязательным условием жены был автомат.Помониторив рынок «минитазиков», а также соответствующие форумы, весы склонились к 107-му, но весь запал тормозился «роботом» (не хочу спорить о достоинствах данного типа коробок, но терпеть «пинки под зад» и заморачиваться на «инициализацию» коробки я не готов). И тут меня второй раз посетила мысль, над которой я в первый раз поржал. Я думаю, уже понятно, что произошло дальше – Санта на автомате была успешно передана в пользование жене, а себе любимому взят новый черный «Вжик» на «мешалке», с кожаным срулем, кондеем и USB (что чрезвычайно важно).Откатав на нем за год 18 тыс. км, пока могу сказать только одно – супертазик.Надежность. Проблем по технике за год — абсолютный ноль, на что и рассчитываю в дальнейшем. Судя по форумам проблем на 5-7 летних машинах также минимум.Все-таки надежность у Toyota всегда была на порядок выше тех же французов.Расход в «пенсионерском» режиме – 4, 5 литра, в «моём» стиле вождения (тапок в пол, старт-стоповый режим) – 6-6, 5 литров (зимой с кондеем и прогревами – 6, 5) (85% город, 15% трасса). Основная цель покупки такой машины выполнена на 100% — экономия на топливе по сравнению с Сантой в 2-3 раза (при том, что Санта с её 2, 4 литровым движком и 146 лошадками, не давала мне того драйва, который выдает «Вжик»).Кондиционер. Мини-кондей, которым комплектуется 107, при включении сильно мощность не просаживает (как это было на Санте), при этом вполне достойно охлаждает летом (воздух не ледяной, но хватает) и "на ура" справляется со своими обязанностями зимой (правда в движении, стоя на холостых отогреваться можно долго)Багажник. Если не возить в багажнике всякий хлам – очень даже вместительный багажник. Езжу с женой и ребенком (жена экономит свой бензин) в выходные «тариться» на неделю – всё (3-4 сумки) замечательно входит в багажник, максимум 1-2 сумки еще кидаем на заднее сиденье. Подытожить можно так — если в машине с большим багажником он заполняется на 30-40%, а все остальное пространство возится «вхолостую», то КПД багажника в 107-м близится к 100%.Музыка. Звук в машине (родная система) оставляет желать лучшего (хотя для неискушенного любителя музыки пойдет). Установленные в двери (вместо родных) коаксиалки Нertz DCX 100, полностью меня устраивавшие в Санте (в паре с пионеровской головой), здесь абсолютно не поют. Короче, в плане музыки 107 – непаханное поле для доработок.Комфорт. Подвеска достаточно жесткая, но не «зубодробильная» (до сих пор я её еще ни разу не «пробивал»), располагает к спортивному стилю езды. Машина отлично себя ведет на городских дорогах, а вот езда по брусчатке или дорогам без асфальтового покрытия доставляет не так много удовольствия. Шумоизоляция отсутствует как класс, что собственно не удивительно для машины этой ценовой категории – вы же не ищите шумку на мотоцикле (а первая мысль после первой поездки на «Вжике» была – крытая мотоколяска – такая же шустрая и юркая, как мотоцикл, только с крышей и на 4 морды). Посадка за рулем достаточно удобная, правда на родные сидушки с явно «невыраженной» боковой поддержкой, пришлось натянуть рекаровские чехлы «а-ля кожа» с той самой поддержкой. Просто невероятного удобства добавил оригинальный подлокотник, просто идеально скроенный под мой рост 177 см. Впереди два седока друг другу не мешают, но некоторую стесненность создают. Задние сидения, со спинкой достаточно неудобного угла наклона, позволяют неплохо разместиться также двум взрослым седокам – места для ног не много, но хватает, чтобы они не затекли. (Исключительно моё умозаключение – данная машина не предназначена для перемещения в пространстве людей с ростом выше 182 см). Детское сиденье сзади встает без проблем с местом для детских ног, при этом жена, ростом 168 см, на переднем сидении чувствует себя комфортно. Этим летом ездили на 3 дня Калининград – Рига/Юрмала – 900 км туда/обратно. Спереди 2 взрослых мужика, сзади жена с ребенком на детском кресле. После поездки все, и даже второй взрослый мужик, заявили что не ожидали, что на такой машинке можно так комфортно ездить на дальняк. При этом почти всю дорогу, кроме городов (50-60 км/ч), мы спокойненько ехали со скоростью 120-140 км/ч (средний расход за 900 км с полной загрузкой машины и такой скоростью ровно 5, 1 литр).P. S. Высказывания в некоторых других отзывах, что на скорости или когда мимо проезжает фура, 107-го сдувает с трассы, в моем случае полностью не соответствует действительности – ни грамма не сдувает, машина на скорости ведет себя отлично. Кстати, опыт эксплуатации машины зимой также не вызывает никаких нареканий – «Вжик», на зимней резине, отлично управляется и справляется с зимними дорогами.Интерьер. Интерьер машины, в том числе и пластик, конечно мог бы быть и поинтереснее, но ценник 107-го в этом случае, я думаю, приблизился бы к ценнику Опеля Адам или Ауди А1. А для данной ценовой категории всё очень даже неплохо. Торпеда смотрится очень даже современно, все кнопочки и крутилки легко доступны и удобно расположены. Единственный жирный минус для меня - это отсутствие кнопки стеклоподъемника пассажира на водительской двери. Также меня абсолютно не устроил «голый» металл на внутренних панелях дверей, хотя этот пункт был быстро и достаточно недорого вылечен оклейкой виниловой пленкой (кстати, бывает разных цветов), после чего двери приобретают довольно «респектабельный» вид.Экстерьер. По моему мнению, «Вжик» смотрится очень даже гармонично и симпотно, особенно со светодиодными дневными ходовыми огнями. Единственное, что потребовало доработки – это некоторая незаконченность заднего ската крыши, в целях корректировки чего туда и был влеплен неоригинальный спойлер. Ну а тонировка задних стекол и переобувка в литьё привели меня к чувству окончательного удовлетворения внешним видом.Клиренс. Машинка конечно низковата, но не настолько, чтобы тереть пузом при форсировании наших дорожных ям или трамвайных путей. Несколько раз цеплял защитой картера бордюры, когда парковался, оставляя бордюр «между ног».Коробка. По коробке сказать нечего – передачи втыкаются четко и без вопросов.Двигатель. Ну это отдельная тема – отличный трехгоршковый агрегат с цепью ГРМ, что для новой машины является непререкаемым благом. Извиняюсь за плагиат, но охарактеризовать данный движок лучше, чем, не моя, фраза – «лучшая половина V6» — просто не могу. 68 отборных скакунов тянут в разы лучше, чем основная масса кобылок «овощных» 1.4 и 1.6 литровых двигателей других автопроизводителей. Данный движок позволяет перефразировать фразу «не чувствовать себя ущербным в потоке» в фразу – позволяет «почувствовать поток себя ущербным», когда 107-й бодренько оставляет его далеко сзади.Другое дело, что даже многие хозяева 107-х (а особенно на «роботе» — и здесь их можно понять – страшно за «робота») забывают, что движок «оборотистый» и именно «едет» он при соответствующем переключении передач, на 4-4, 5 тыс. оборотов (при «отсечке» на 6, 5 тыс. оборотов это абсолютно нормальный режим эксплуатации двигателя). В таком варианте скорость набирается очень бодро (причем не только в городском режиме (до 80 км/ч), но и далее где-то до 130, диапазон 130-150 км/ч набирается не так бодро, но вполне терпимо (всё это, когда в машине только водитель). Обгоны совершаются абсолютно без проблем где-то до скорости 110-120 км/ч, опять же, главное правильно выбирать соотношение передача-обороты.Подытожить можно так – 107-й, с литровым движком на механике (повторюсь — идеальный вариант когда в машине только водитель, с дополнительными пассажирами ему становиться сложнее) – реально «живая» машина с отличной тягой и отличной управляемостью (не горячий хетч, но для своих характеристик просто «ракета»).Отношение сограждан на дорогах. Вообще могу отметить какое-то «плебейское» отношение наших сограждан на дорогах к «джипам» — это было явно заметно даже на моей Санте, которой далеко до «серьезного джипа». И вот эти самые сограждане, видя перед собой маленькую машинку, очень часто пытаются компенсировать свой комплекс неполноценности – игнорируют, не пропускают и не замечают. Только мне их комплексы глубоко «фиолетовы» и мой «Вжик», сделав «морду кирпичом» только усугубляет их комплексы, бодро их «уделывая» и весело помаргивая задними фонарями, оставляя их далеко сзади. Читая отзывы перед покупкой машины, прочитал – «Купите это чудо "нефранцузского" производства и влюбитесь в него». Купил... и влюбился, чего и вам желаю.

Peugeot 107 2013

Конечно расход и юркость - идеальный ситикар!

О чем бы написать?

Купили в мае 2013, собрали нужную комплектацию (базовый робот без кондиционера цвет слива металлик) раньше чем обещали... машинка пришла через 2 месяца что порадовало! Хотя брали авто для жены , но я и сам не отказываюсь лишний раз на нем прокатиться! эмоции от управления только положительные!

Хотя автомобильчик и не большой , места для водителя и переднего пассажира много , его гораздо больше чем кажется снаружи! Я вешу 95кг сидя с приятелем 110кг в полуразвороте спокойно пили пиво... и есть еще прикол замеченый мной на некоторых машинах типа Ланоса, Акцента и Мегана - сидя на пассажирском сидении при езде по бездорожью с моим небольшим ростом (178см) регулярно бьюсь головой о верхнюю стойку, в 107 этого нет!

По расходу, ну скажем в среднем в 5 литров не вкладываемся... где-то 5.6 по спидометру... причины тому имеются:

1) отсутствие БК или хотябы эконометра который может предупредить что ты дорогой сильно газуешь и много жжешь горючки!
2) машинка довольно шустрая(почти 70 японских кобылок) и по неволе давишь на газ чтоб наказать быдло которое тебе подрезало (лично порвал октавию как тузик тряпку... что там за движок не спрашивал, еше тягался на светофорах с бэхой м3 практически на равных и это в режиме автомат).
3) наверное то что полной обкатки машина наверное еще не прошла.

По трассе реально идет экономия из запорожья в кириловку и назад залив 20 литров исчезло 2 рисочки из 4х на приборе (опять-же не могу сказать сколько точно в литрах из-за отсутствия БК. но минусы межгорода есть, это то что приходится ехать в режиме механники потому что при обгоне резко нажав на педаль робот переключается на пониженую передачу, а это лишние секунды, еще надо хорошо раскручивать обороты чтоб нормальный разгон был движок малообьемный! но при необходимости вполне нормально можно ехать 120 км/ч и выше.

По комфорту норм -удобная посадка отделка кожей руля и рычага кпп (при пересадке с lancer10 особо разницы не видно, а когда наоборот садишься в мицика то последний конечно лучше!, но никто наверное и не ждет комфорта и плавности хода от шестисотого мерена в таком малыше!

Багажника нет практически (туда влезет либо мой бутерброд либо пару пакетов из супермаркета) но сложив спинку сиденья получаем в принципе полноценный багажник.

Радует отсутствие скрипов в пластике, немного гремит на ямах замок на заднем сидении, сделаю сам, не буду ехать на сто.

Когда я всетаки доверил супруге ездить самостоятельно, она его очень быстро освоила ПОСЛЕ 10 ЛЕТНЕГО СТРАХА ВОЖДЕНИЯ! Для поездок на работу кондиционер не нужен.

витрати палива

Проблем с эксплуатацией пока не возникало. Единственное что пришлось исправить - это порожек, при вьезде в гараж. Но это не вина автомобиля.

Купил авто около месяца назад. До этого успел поэксплуатировать Ford Granada, затем Жигули 7 й модели. После этого захотелось что - то новое, городское, недорогое. Сосватали мне это чудо родственники и, я думаю, я не прогадал. На мой, не очень большой опыт езды на данном авто, я думаю, что купил то, что надо.
Во - первых, машинка очень подвижная, маневренная и с очень умеренным аппетитом. Вид изнутри удивил даже моих друзей, отьявленных любителей большого авто. Присев внутрь вместе с ними, я увидел брови домиком и большие глаза.
Во - вторых, в машине есть все основные компоненты, присущие машинам, классом повыше. О надежности судить мне пока рано, в силу небольшого срока управления этой машиной.
Есть, на мой взгляд, один, очень существенный недостаток - низкий дорожный просвет. Но, если помнить об этом постоянно и ездить, по возможности аккуратно, то на данном авто можно спокойно делать все свои дела в городе (Кроме перевозки крупных грузов, разумеется)
В целом, покупкой доволен.

Peugeot 107 2007

Peugeot 107 2007

Яркость, компактность, экономичность

Не перевезешь большую компанию друзей

Автомобиль отличается необычной внешностью, которая привлекает внимание и выделяет его в потоке городского транспорта. Яркие цветовые решения обязательно оценят девушки, для которых водить этот автомобиль станет настоящим удовольствием! Салон просторный, и это отмечают все, кто впервые оказываются в автомобиле. При внешней миниатюрности внутреннее пространство организовано максимально эффективно. Складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить в машине габаритные грузы, бытовую технику, много любых вещей. При своем объеме двигателя автомобиль довольно быстро набирает скорость, легко разгоняется до 130 км в час. За 2 года обслуживания машина не ломалась ни разу, не смотря на то, что до меня у нее уже была хозяйка-москвичка, у которой машинка 2 года стояла в гараже. Использование автомобиля очень комфортабельно, управлять легко, парковаться -одно удовольствие, стоять в пробках и слушать музыку - не проблема! Машина станет лучшей подружкой для яркой и уверенной в себе девушки, которая только недавно вступила в ряды водителей или уже давно мечтает об экономичной иномарке "с автоматом".

Малый расход,, Низкие налоги, Хорошая динамика

Немного шумноват двигатель, Сзади места только для двоих

Абсолютно суперский автомобиль для города. Если вы приобретаете второй автомобиль в семью - это идеальный вариант. Динамики автомобиля хватает с головой для городских условий, несмотря на небольшой казалось бы моторчик. На самом деле - все внутренности здесь Toyota, поскольку это брат близнец Toyota Ago. Расход и налоги вообще радуют. Да и с парковкой нет проблем никогда - в любую "дырку" влазиет.. даже боком. Может кому-то покажется чуть шумноват трехцилиндровый двигатель, но это перекрывается достоинствами данной машины. В машине вполне просторно. В багажник может поместится полная тележка из Ашана (при такой необходимости). Ничего не тарахтит, не скрипит. Вобщем машинка зачетная!

Расход, надёжность, габариты.

Если ездить одному-двоим - минусов нет. Для семьи с ребёнком уже маловато, но при желании втиснуться можно (дело даже не в ребёнке, а в сопутствующих его вещах).

На одометре уже почти 62 т.км. В автомобиле пока (плюю три раза через плечё и стучу по столу) ничего не ломалось - едет себе. Поменял штатную летнюю резину на мягкую Кумхо KH17 165/70 R14 - машинка стала мягче ехать, не так трясёт на гладильных досках, клиренс выше - в общем я очень доволен, и не понимаю, почему производитель изначально не ставит подобную резину - совсем другой авто.

Недавно начало немного подкалбашивать авто, особенно на холодную, поменял свечи - вроде бы помогло но не совсем. Думал уже бензонасос накрылся или сцепа умирает... официалы на диагностике сказали что всё норм, ошибок никаких нет. Думал уже самому сделать инициализацию коробки и сцепления (официалы отказались делать), но через два бака заправки весь раскалбас прошёл - вывод: плохой бенз попался, либо насос хватанул чего со дна бака. Теперь заправляюсь чаще, стараюсь меньше чем с тремя палочками (показания уровня топлива) долго не ездить.

Ну вот и всё. Скучный немного отзыв получился, но наверное это и к лучшему. Советую поменять штатную резину на ту, что я указал в отзыве, - и будет Вам счастье.

Peugeot 107 2012

Очень компактная, всегда припаркуетесь, всегда тепло, ее везде заметно, есть определение местонахождения автомобиля.

Конечно моторчик 1, 0 л - это не мотор на джипе, поэтому авто предназначен для города. Для проселочных дорог, с глубокой колеей ее использовать не нужно, хотя, и в минусах есть плюсы - ее может отовсюду вытолкать даже ребенок!

Изначально думали брать именно этот автомобиль для дочки, которая только сдала на права! Влюбились в него сразу, в нашего малыша! Брали новый, в салоне. В базовой комплектации всего достаточно хватает. Поставили только брызговики, парктроник, добавили крышку багажника и купили коврики. Искали именно механику, робота не рассматривали вообще, с ним более шумно, да и сдавать в ГАИ нужно было на механике. Ни разу не пожалели, что выбрали именно эту модель.В салоне все сделано отлично, очень умело. Интересная и удобная приборная панель, прикольный тахометр. Пользоваться всем удобно, в общем претензий к салону нет. Вместительный, уютный, зимой очень быстро прогревается, летом быстро остывает – все как у большинства автомобилей. Удобный и вместительный для такого авто багажник. Едет отлично, особенно по городу. На трассе, правда, тяги недостаточно и на большой скорости на автомагистрали на скорости более 130 км ее начинает покачивать, но если найти с мотором общий язык, то можно брать от мотора по максимуму. К коробке передач никаких претензий, работает как часы! ТО надо проходить более 10 000 км, у нас нет еще и 3-х тыс, так что можно ездить свободно!Супер машина, рекомендую! Если вы решили купить бюджетный автомобиль с максимальным комфортом услуг, то рекомендую Пежо 107. Очень симпатичный, милый, послушный. Верный друг!

простір салону

проблем не возникало

Выбирала автомобиль большой и чёрный и была против маленьких и красных. Зашла в салон, она стоит и на меня смотрит - села и сразу купила. Моя "Колясочка". Автомобиль для города идеален - припарковаться можно там, где нельзя припарковаться. Расход топлива радует душу. Салон комфортный, сзади помещаются трое взрослых людей, не упираясь головой в потолок. Можно перевозить "крупногабарит", разложив задние сиденья.
Автозапуском не пользовалась первую зиму, до минус 35 заводилась утром без проблем. Вторую зиму аккумулятор устал и пришлось следить за прогнозом погоды. По сугробам ездит как снегоход и смешит всех прохожих.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 107 по рокам

Хочете придбати Пежо 107 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 107 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 118 відгуків відгуків про Пежо 107 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.