Nissan 5 відгуків про Nissan Teana 2003 року

простір салону, динаміка, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Дивитися всі вживані Nissan Teana 2003

красивая машина, шикарный салон

низкая, много кушает бензина, 17,6 литров на 100км, датчик уровня бензина преверает, постоянно на нуле (болезнь теан).

У меня Теана красивого синего цвета. Езжу 2 года. Очень нравится салон кузов. Просто красавица. Считаю теану самым лучшим автомобилем за эту цену. Комфортный салон, раскошный кузов. Отлично себя держит на дорогах. Приятно сесть в такой автомобиль. Теплый салон, отличная шумка. Потребляет конечно много, 18 литров по городу.Езжу на газу это спасает. Заводится в любой мороз. Очень рекомендую это элегантную машину как девушкам так и парням. Единственно что не нравится так это низкое днище, которое задевает полицейские. Хорошая машина радует глаз и едит шикарно, как будто плывешь на корабле. Желаю удачной покупки и езды всем с таким отличным авто.

Nissan Teana 2003

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

дорожній просвіт

Машину заказал трехлетку, через инет на японском аукционе, оценка была 4.5, после оплаты пришла через полтора месяца. Праворулька, пробег 90 тыс. км.Тащусь от внешности и от салона – большая, представительная, внутри светлый салон с мягким велюром под нубук, отделка под дерево, смотрится очень солидно, электрорегулировки сиденья, на кресле пассажира есть подставка для ног, раздельный климат-контроль, большой дисплей, управление муз. центром и тел. на руле, датчик включения освещения, камера заднего вида, ионизатор, проигрыватель DVD, автосвет, ключ-карта.Как только получил, поставил защиту картера, клиренс низковат, по нашим ухабам пробить недолго. И поменял убитую резину на новую. По двиглу (2.3) уже не помню первые впечатления, но стартует плавно, а если резко педаль в пол, то кик-даун и с места в карьер, только уши подхватывай. Автомат слушается. По трассе не идет, а плывет, ограничитель срабатывает на скорости за 180.Подвеска мягкая и комфортная, хорошо держит дорогу на ровной трассе, но при выезде на грунтовку хана, трясет и прыгает так, что чуть ли не бьется рамой о дорогу, на трамвайных и ж/д путях и на стыках из плит тоже ведет себя некрасиво. На поворотах задницу Тианы заносит, приходится максимально снижать скорость, что не есть хорошо. Зато зимой нормально заводилась до -25. Если было ниже, то ставил на прогрев по температуре.Расход по городу с пробками и печкой/кондеем - примерно 12 – 13 литров, по трассе - 10 литров.За первые полгода поменял только передние колодки. За все время менял фильтра и масла, приходилось чинить электропривод центрального замка. Но это же такие мелочи. Если бы подвеску получше и клиренс повыше, была бы идеальная машина, а так придется брать вскоре какой-нибудь Джип как у всех.Солидная, прекрасный удобный салон, огромный багажник, недорогие расходники, подходят неоригинальные запчасти, всегда есть в наличии.Маленький клиренс. Штатного света недостаточно, нужно ставить ксеноны. Не хватает обзора в зеркала заднего вида. Слабоватая подвеска.

Nissan Teana 2003

Большая, представительна. Нравится чикам. Полный привод отличный. Надёжная. Камера зв с траекторией это ваще по кайфу (не на всех есть).

Плохое лакокрасочное покрытие. Валкая.

Всем здоровья! За грамотность не обессутьте! На момент 21 года (в 2009) решил брать первую машину, учась ещё на 4 курсе института, как раз в разгар кризиса, бюджет колебался от 450 своих + можно было бы позанять ещё 100 косых друзей. Хотел принципиально японку. Кто не хочет читать мою историю про выбор авто, следущий абзац пропускайте. Сначала смотрел Марк 2, не понравился, темболее задний привод. Потом решил брать Аккорд 2004 года, продавала такая домашняя чикуля лет 24. Встретился с ней посмотрел машину, покоцаное в нескольких местах лкп, в остальном всё чётко, полная комплектация на коже все дела ценник 470. Сторговался на 440. Ай по кайфу. Оставил залог пятёру, и чика пообещала завтра снять с учёта. Я радостный домой. Утром звонок и слёзным голосом - "я машину разбила", поехала снимать с учёта и попала в дтп. Приехал забирать залог, у аккорда морда разбита.. ай не везёт. На аккорды забил. Далее взор пал на теану. Сначала смотрел леворукие - непонравились внутри. Какие-то потёртые на сморщеной коже или на галимой тряпке с рыжим монохромным дисплеем. Кароче уже думал к чему нибудь другому прицениватся как подвернулся вариант. Знакомый продавал Теану праворукую, полноприводную, 2.5. литра (для теаны редкость). Посмотрел - вроде ничё так - белая со светлым салоном, 2003 года выпуска, пробег 70 тыс. до меня один хозяин, в салоне алькантра, камера заднего вида, цветной дисплей, доводчики на все 4 окна, сигналка с автозапуском, и охранка дракон. Ну вроде чётко. Торговатся не стал со знакомым и взял за 420 т.р. Единственный минус летняя резина изношена очень была. Ай ладно забираем. Поехал со знакомым забирать. Я сам вообще без водительской практики. Права с 18 лет. Но водил пару раз всего. За руль решил не садится, посадил знакомого. Приехали к нему. Я думаю как домой ехать на новой тачке, на автомате не ездил не разу. Да и вообще почти не ездил по городу. На права сам не сдавал, и в автошколу не ходил. Ай п.. рулю поехали. Доехал нормально. На заднем сидении резина. Вышел с водительского, ключи с брелком кинул на сиденье, хлопнул дверью и пошёл к задней двери. Дёргаю за ручку - дверь не открывается, я к водительской - и та не открывается. Е...ть блокираторы сработали, а ключи в салоне. Ну попадос сразу. Оказывается у сигналки стоял какой-то режим автозапирания. Ладно без паники, звоню бате. Подъехал батя. Стали думать как машину вскрыть. Методы типо линейки и вскрытия замка отмычкой не прокатили. Линейка с электронными стеклопакетами бесполезна, а замки как только почуяли отмычку сразу встали в режим "блокировки" - бесовская техника. Кароче решили проще - сделали на проволоке крюк, чутка отжали дверь всунули туда проволоку и крюком зацепили блокиратор, двери открылись. УРА! Далее происшествий не было. Первый год владения ничего не ломалось. Кстати сразу в первый месяц владения заменил все колодки по кругу, масла, фильтры, аккамулятор и антифриз. Во второй год владения застучала подвеска - заменил все стойки, два наконечника и 1 рычаг. всё вместе обошлось в тыс. 10 в экзисте (без работ по замене). На третий год владения я перехал на другую хату с женой. И за 2 месяца идеальное лкп во дворе закоцали по кругу всякая пьянь ездящая по ночам и девки которые парковатся не умеют в итоге - царапина в 3 см на пассажирской передней двери не глубокая, потёртость с царапинами на заднем бампере, далее погнутая номерная рамка и две царапины на переднем бампере. И естественно все нерадивые водители скрылись не оставив не следов не извинений. Каску я не делал. Заезжал в сервис выставили ценник на 2 бампера и дверь 20 т.р. Уже думал ехать красить как прихожу с утра и вижу что в машину кто-то врезался сдавая задом. Судя по всему джип стоял со мной в одном ряду припаркован и сдавая назад вмял запаской крышку багажника. В итоге вмятина на крышке багажника в очертания круга запаски (впринципе когда машина чистая вмятину особо не видно). Естественно этот водитель срулил. Я погулял по ближайшим дворам нигде джипов с запаской сзади не стоит. Видимо залётный. В итоге решил лкп и вмятину пока не исправлять до момента перезда, потому как в моём нынешнем дворе видимо этим не закончится и ещё могу зацарапать. По технической части была одна поломка - как-то на горячей машине стал слышать жуткое шуршание и треск пару секунд после запуска двигателя - в итоге замена ремня генератора - по моему вместе с работами встало в тыщ в 5. Ещё как-то по дороге с дачи вдруг почувствовал, что двигло стало тупить а на приборке загорелся чек. Подумал либо радиатор забился либо фильтр. В итоге остановился, запустил самодиагностику. Выдало - малообогощёная смесь, снял потрубок встряхнул фильтр, поставил на место - всё отлично, только теперь двигло перестало набирать больше 2000 оборотов. Остановился осмотрел всё и увидел, что забыл подсоединить питание на лямбду, штекер воткнул всё стало отлично. По приезду ошибку скинул на месте без сервиса. (педальное технологией). Больше пока никаких поломок не было. Что касается общих вещей по машине: И так 2003 год. Белый перламутр. Полный привод 2.5. Моя первая машина. - Подвеска мягкая, но валкая. Резко руль лучше не крутить. - Полный привод отлично работает езжу и по грязи в деревне и по талым сугробам и по снегу - не разу не застрял. Очень порадовал ограничитель на коробке. Например забираешься в сугробы машина начинает пробуксовывать. Включаешь ограничитель в режим "Только 1 передача" и коробка работает без переключений на низких оборотах и полном приводе как на тракторе вылезаю из сугробов))). Очень хорошая вещь. На других машинах пока не встречал. Досих пор не понял подключаемый ли привод или постоянный на скорости до 40 км. Больше склоняюсь ко второму варианту. Ведущие передние колёса. - Разгон до сотни секунд за 10, точно не замерял. Лично мне кажется маловатым щас, хотя сначала устраивало. - Расход топлива по бортовику в среднем 11 л. на сотню в смешном цикле круглый год. (Езжу с пробками и т.д.) Бензин лью в основном 92. Кондей сильно на расход не влияет. - Коробка работает нормально. Но присутствуют небольшие фирменые теановские толчки с 2 на 3. Сначала думал проблема с коробкой, посмотрел на форуме теановодов - толчки эти у всех. В принципе особо не ощущаются. - Двигатель не разу не подводил, заводится в любой мороз. - В целом ехать за рулём по кайфу. я ростом 188 см и весом в 86 кг. помещаюсь нормально. - Задние сиденья не складываются. Но багажник достаточно вместителен. Всё выполнено очень качественно и материалы хорошие. (Не знаю так ли это на левом руле) - От леворульной кроме формой противотуманок и решёткой не отличается. - Белая затонированная по кругу выглядит чётко))) почти как приора)))) - Девчонкам машина нравится;) Что касается фименных кочяков теаны: 1) Шланг гура - на моей не течёт и не тёк. На леворульных многие жалуются. 2) Закусывающий при повороте руль - не значит проблема рейки, а значит что нужно сбрызнуть вдшкой и смазать графиткой креставину рулевого вала. (Во избежания разводов на автосервисе). 3) Если вдруг стали плавать обороты или машина глохнет при запуске на горячую - это лечится чисткой дроссельной заслонки жидкостью для промывки карбюратора, раз в 2 года это делать обязательно. Делается это самостоятельно за 5 минут. Других проблем с теаной обычно не возникает, ломатся там реально особо нечему. Машина очень надёжная. Сейчас подумываю о продаже. Отдавать реально жалко, но щас в скором времени мне по долгу службы необходимо на 10 месяцев отправится в командировку на другой конец страны. И не хочется чтобы машина стояла без дела почти год. Вообщем-то всё! Всем мира и удачи от пацанов .

Nissan Teana 2003

Комфорт. Размеры салона и багажного отделения. Динамика меня устраивала.

Клиренс, хотя мне не принципиальн.

Решил написать свой первый отзыв, машинами владел многими, да и сейчас у меня уже не teana, а написать отзыв хочется именно про неё. Хотелось мне в своё время очень бизнес класс, и нравилась мне именно теана, да вот денег не было, а хотелось очень. решено было заказать её с аукциона с Японии с правым рулём соответственно, долго выбирал и в итоге «товарищи» приобрели мне 2003г. черную теану (темно синюю кто знает, тот поймёт), как оказалось со скрученным пробегом, пробег реальный был 115 тыс. км., но состояние приличное. Купил я её в 06, в 09 уже продал. Ну да ладно, теперь о впечатлениях за 2 года владения… Комплектация была, не то что бы самой дешевой, но не самой нафаршированной, даже на предыдущей альмере (европейка была) была штатная камера заднего вида, на теана не было, а я уже разучился задом без камеры ездить. Был чип ключ, ионизатор, цв тв, мульти руль, салон ткань, остальное как у всех. Я сначала как то паниковал с таким пробегом, но в процессе эксплуатации успокоился. Может быть на внутреннем рынке Японии качество сборки другое… Я не буду писать про опции, типа как удобно цветной телик, бла бла бла, чип ключ, да удобно, но это опции, постараюсь выразить впечатления о машине. И так в владеть начал с пробега 115 тыс. км, сам отъездил около 50 тыс. С технической стороны что могу сказать: Как пришла поменял свечи, процедура дорогостоящая и самому конечно можно, но мне не хотелось, всё таки только купил ))) т.к. к двум горшкам не подлезть, часть впуска снимать приходится, когда выкрутили старые понял что можно было не менять, в хорошем состоянии, уже поздно, купил новые, поменял, 50 тыс на них отъездил тьфу тьфу, полёт нормальный. Езжу шустро поэтому за 50 тыс поменял три раза передние колодки, один раз задние, пару раз перегревал тормозные диски передние с колодками, вонь такая стояла… ну и, похоже, диски повело, на скоростях за сотню биение в руль и звуки не приятные при торможении. Маслов в двигателе только mobil каждые 10 тыс., доливал меньше литра, в коробке поменял на всякий случай на оригинал. Через год начало сильно в подвеске звенеть никак не мог определить что, подвеска в иделале, не мог ездить с таким звоном, начал читать форумы, все писали рейка, рейка… в итоге стойки стабилизатора спереди, опять тишина в салоне. По подвеске за исключением стоек стабилизаторов и колодок ничего не менял, была реально тишина, все в норме, я удивлён был. Движок и коробка хлопот никогда не доставляли, хотя я не пенсионерил на ней никогда ))), темп езды был шустрый, опаздываю часто по делам, приходилось носиться. Менял жидкости скорее для успокоения души, антифризы, тормозную жидкость, в ГУР. Агрегаты и узлы никакие не подводили, пусть и дальше ездиет… Однажды загорелась лампочка чек, сбросил на ночь аккумулятор, потухла, это я по зиме по лужам гонял, похоже залил лямбда датчики, за ночь обнулилась ошибка. Ещё что было… Заводилась в любой мороз без проблем, однажды не завелась, в -30 сидел в машине пил пиво с девушкой, на холостых проработа часа 4, на следующий день не завелась, оттащил в теплый бокс, оттаяла за ночь, заодно почистил дроссель, все ок, перестали на холодную плавать обороты, до того как дроссель почистил плавали иногда. Однажды гул из под капота появился, звук как будто ролик износился и гул вперемешку со скрежетом, обратил внимание ушла жидкость ГУРА, долил присадки и герметика, гудел полу пустой насос ГУРА, чуть было не попал на деньги. Подтянул трубки на рейке, сопливилось оттуда, после этого полгода пока владел всё ок. Нет уровня температуры двигателя, две лампочки холодный и горячий, но в общем то нужна ли она эта шкала? Я всего однажды видел как у меня загорелась лампочка зимой, горячий двигатель, мороз был -30, я только завел у дома с утра, проехал км 3 и загорелась, встал у обочины, капот открыл, видимо где-то прихватило антифриз в системе, в бачок много жидкости выдавило, почесал репу 5 минут, антифриз ушел, продавило… все ок. По технической части вроде бы всё. По ощущениям от езды могу сказать следующее: Динамика меня вполне устраивала, двигатель шустрый, коробка работала без задумчивости, звук двигателя мне нравился, приятно было. В потоке я себя уверенно чувствовал, не спорт кар конечно. Сейчас езжу на Qashqai, звук двигателя как у пылесоса., мелочь, а раздражает. Расход у меня меньше 15 литров никогда не падал, лил 95 обычно. По рулению, в общем то ничего особенного как в положительную так и в отрицательную сторону сказать не могу, я думаю как у всех машин такого класса, таких годов. За гордом если загруженность и качество дорожного полотна позволяла ехал >180 почти всегда. Подвеска комфортная, мне нравилась, а может просто привык, за рулём отдыхаешь, но вот задняя очень мягкая, за городом с двумя пассажирами на заднем диване если на дороге волны, то после 120 просто страшно становиться, у машины зад раскачивает, со стойками все в порядке, такой конструктив. На том же участке когда один в машине - 140 все Ок. Зимой в снежной каше несколько раз заносило, заносило с одинаковым сценарием, хорошо что поздно вечером машин не много, оно и понятно днём пробки, скорости маленькие. Так вот скорость около 100 шесть рядов, три туда три обратно, перестраиваюсь, чую зад потащило, рулём ловлю не тут то было, машины выравнивается, и оп… в обратную сторону с возрастающей амплитудой, руля в обратную сторону ловлю, вроде получается уф… опять в обратную, в общем танцы с выездом на встречную полосу, пока скорость существенно не падает км до 40 задницу не поймать, экстремально как-то, хотя бы потому, что машина вселяет обманчивое чувство уверенности и как следствие просто не чувствуешь ту грань когда контролируешь ситуацию, а когда уже нет. Аккуратнее зимой нужно, это я всем говорю... и себе тоже. Багажник не маленький, меня вполне устраивал, у меня у подруги сейчас teana, у неё и у меня четыре 16-х баллона в багажниках помещались. С использованием лючка в заднем подлокотнике возил в салоне 3,5 метровые панели. Цвет приборной панели, центральной консоли, подсветка кнопок все оранжевое, ночью красиво и уютно, мне почему то больше нравится чем сейчас белая, наверное просто привык. Обзор не плохой открывается, стойки не сказал бы что существенно ухудшают жизнь водителю, зеркала объёмные (никого за пару лет случайно не подрезал), к габаритам привык быстро. На заднем диване простор, спереди тоже, у меня посадка за рулём с существенно откинутой спинкой, за мной места достаточно оставалось. По клиренсу пишут многие низкая, подтверждаю низкая, (по ощущениям, ниже 14 см. сначала цеплял часто брюхом, потом привык, стал проезжать там где раньше проехать не мог) – проблема по началу, потом глазомер вырабатывается, и уже не чувствуешь себя обделённым с низу ))). Хотя я поставил резину чуть побольше штатной. Однажды в городе проколол колесо заднее, не почувствовал, ощущений никаких новых не было, на светофоре сказали добрые люди. Пишут владельцы что шум из колёсных арок напрягает, подтверждаю особенно когда по песочку или в дождик, лечится шумоизоляцией арок, я не делал, забил, но шум в дождливую погоду на скорости стоит достаточно сильный из-за этого. В салоне, если движок не крутить, не слышно совсем, если раскручивать то рык, как я ранее писал, приятный. Сверчки у меня в салоне как то не прижились, тишина, и зимой в морозы, и в жару. Qashqai просто звездец после tean’ы музыкальная машина. Печка работает очень достойно, летом в сильной зной в пробках, кондиционер справляется на пять, мог и замерзнуть, климат адекватный, нареканий у меня не вызывал. Что хотелось бы поменять: - нет ручки закрывания багажника изнутри, неудобно, когда погода бррр руки пачкаются. - нет авто дворников, может и мелочь, а кто к ним привык уже без них проблематично. - у меня в салоне ткань была, очень не практично, затирается сильно. - автодоводчик только на водительском стекле, вот значит несколько режимов работы автомата есть, ионизатор есть, раздельный климат тоже, а инженеры ниссана не могли реализовать на всех стёклах доводчики, видимо сложно очень. - многие владельцы жалуются слабое ЛКП, согласен, у меня цветы был тёмный, часто полировал, и не все полируется, много царапин, затёртостей и т.д. мне кажется даже после мойки появлялись новые. - ну и низкая она, может пару сантиметров не плохо было бы добавить, хотя на трассе не плохо себя чувствует. Теперь про эмоции, мне машина нравилась, и продолжает нравится, катаюсь на других автомобилях и понимаю что хочу Tean’у снова, продал по причине того что не хотелось вкладывать в машину, хотя она много и не просила, а года то шли. Машин сейчас достаточно достойных внимания, но вот эмоциями и душой тянет к tean’е, не могу забыть))) Сейчас присматриваюсь к новой Teana, нравится вариант с темным кузовом и светлым салоном. Всем удачи на дороге!

Комфорт Размеры салона и багажного отделения Динамика меня устраивала

Клиренс, хотя мне не принципиально

Решил написать свой первый отзыв, машинами владел многими, да и сейчас у меня уже не teana, а написать отзыв хочется именно про неё. Хотелось мне в своё время очень бизнес класс, и нравилась мне именно теана, да вот денег не было, а хотелось очень. решено было заказать её с аукциона с Японии с правым рулём соответственно, долго выбирал и в итоге «товарищи» приобрели мне 2003г. черную теану (темно синюю кто знает, тот поймёт), как оказалось со скрученным пробегом, пробег реальный был 115 тыс. км., но состояние приличное. Купил я её в 06, в 09 уже продал. Ну да ладно, теперь о впечатлениях за 2 года владения… Комплектация была, не то что бы самой дешевой, но не самой нафаршированной, даже на предыдущей альмере (европейка была) была штатная камера заднего вида, на теана не было, а я уже разучился задом без камеры ездить. Был чип ключ, ионизатор, цв тв, мульти руль, салон ткань, остальное как у всех. Я сначала как то паниковал с таким пробегом, но в процессе эксплуатации успокоился. Может быть на внутреннем рынке Японии качество сборки другое… Я не буду писать про опции, типа как удобно цветной телик, бла бла бла, чип ключ, да удобно, но это опции, постараюсь выразить впечатления о машине.И так в владеть начал с пробега 115 тыс. км, сам отъездил около 50 тыс. С технической стороны что могу сказать: Как пришла поменял свечи, процедура дорогостоящая и самому конечно можно, но мне не хотелось, всё таки только купил ))) т.к. к двум горшкам не подлезть, часть впуска снимать приходится, когда выкрутили старые понял что можно было не менять, в хорошем состоянии, уже поздно, купил новые, поменял, 50 тыс на них отъездил тьфу тьфу, полёт нормальный. Езжу шустро поэтому за 50 тыс поменял три раза передние колодки, один раз задние, пару раз перегревал тормозные диски передние с колодками, вонь такая стояла… ну и, похоже, диски повело, на скоростях за сотню биение в руль и звуки не приятные при торможении. Маслов в двигателе только mobil каждые 10 тыс., доливал меньше литра, в коробке поменял на всякий случай на оригинал. Через год начало сильно в подвеске звенеть никак не мог определить что, подвеска в иделале, не мог ездить с таким звоном, начал читать форумы, все писали рейка, рейка… в итоге стойки стабилизатора спереди, опять тишина в салоне. По подвеске за исключением стоек стабилизаторов и колодок ничего не менял, была реально тишина, все в норме, я удивлён был. Движок и коробка хлопот никогда не доставляли, хотя я не пенсионерил на ней никогда ))), темп езды был шустрый, опаздываю часто по делам, приходилось носиться. Менял жидкости скорее для успокоения души, антифризы, тормозную жидкость, в ГУР. Агрегаты и узлы никакие не подводили, пусть и дальше ездиет… Однажды загорелась лампочка чек, сбросил на ночь аккумулятор, потухла, это я по зиме по лужам гонял, похоже залил лямбда датчики, за ночь обнулилась ошибка. Ещё что было… Заводилась в любой мороз без проблем, однажды не завелась, в -30 сидел в машине пил пиво с девушкой, на холостых проработа часа 4, на следующий день не завелась, оттащил в теплый бокс, оттаяла за ночь, заодно почистил дроссель, все ок, перестали на холодную плавать обороты, до того как дроссель почистил плавали иногда. Однажды гул из под капота появился, звук как будто ролик износился и гул вперемешку со скрежетом, обратил внимание ушла жидкость ГУРА, долил присадки и герметика, гудел полу пустой насос ГУРА, чуть было не попал на деньги. Подтянул трубки на рейке, сопливилось оттуда, после этого полгода пока владел всё ок. Нет уровня температуры двигателя, две лампочки холодный и горячий, но в общем то нужна ли она эта шкала? Я всего однажды видел как у меня загорелась лампочка зимой, горячий двигатель, мороз был -30, я только завел у дома с утра, проехал км 3 и загорелась, встал у обочины, капот открыл, видимо где-то прихватило антифриз в системе, в бачок много жидкости выдавило, почесал репу 5 минут, антифриз ушел, продавило… все ок. По технической части вроде бы всё. По ощущениям от езды могу сказать следующее: Динамика меня вполне устраивала, двигатель шустрый, коробка работала без задумчивости, звук двигателя мне нравился, приятно было. В потоке я себя уверенно чувствовал, не спорт кар конечно. Сейчас езжу на Qashqai, звук двигателя как у пылесоса., мелочь, а раздражает. Расход у меня меньше 15 литров никогда не падал, лил 95 обычно. По рулению, в общем то ничего особенного как в положительную так и в отрицательную сторону сказать не могу, я думаю как у всех машин такого класса, таких годов. За гордом если загруженность и качество дорожного полотна позволяла ехал >180 почти всегда. Подвеска комфортная, мне нравилась, а может просто привык, за рулём отдыхаешь, но вот задняя очень мягкая, за городом с двумя пассажирами на заднем диване если на дороге волны, то после 120 просто страшно становиться, у машины зад раскачивает, со стойками все в порядке, такой конструктив. На том же участке когда один в машине - 140 все Ок. Зимой в снежной каше несколько раз заносило, заносило с одинаковым сценарием, хорошо что поздно вечером машин не много, оно и понятно днём пробки, скорости маленькие. Так вот скорость около 100 шесть рядов, три туда три обратно, перестраиваюсь, чую зад потащило, рулём ловлю не тут то было, машины выравнивается, и оп… в обратную сторону с возрастающей амплитудой, руля в обратную сторону ловлю, вроде получается уф… опять в обратную, в общем танцы с выездом на встречную полосу, пока скорость существенно не падает км до 40 задницу не поймать, экстремально как-то, хотя бы потому, что машина вселяет обманчивое чувство уверенности и как следствие просто не чувствуешь ту грань когда контролируешь ситуацию, а когда уже нет. Аккуратнее зимой нужно, это я всем говорю... и себе тоже. Багажник не маленький, меня вполне устраивал, у меня у подруги сейчас teana, у неё и у меня четыре 16-х баллона в багажниках помещались. С использованием лючка в заднем подлокотнике возил в салоне 3,5 метровые панели. Цвет приборной панели, центральной консоли, подсветка кнопок все оранжевое, ночью красиво и уютно, мне почему то больше нравится чем сейчас белая, наверное просто привык. Обзор не плохой открывается, стойки не сказал бы что существенно ухудшают жизнь водителю, зеркала объёмные (никого за пару лет случайно не подрезал), к габаритам привык быстро. На заднем диване простор, спереди тоже, у меня посадка за рулём с существенно откинутой спинкой, за мной места достаточно оставалось. По клиренсу пишут многие низкая, подтверждаю низкая, (по ощущениям, ниже 14 см. сначала цеплял часто брюхом, потом привык, стал проезжать там где раньше проехать не мог) – проблема по началу, потом глазомер вырабатывается, и уже не чувствуешь себя обделённым с низу ))). Хотя я поставил резину чуть побольше штатной. Однажды в городе проколол колесо заднее, не почувствовал, ощущений никаких новых не было, на светофоре сказали добрые люди. Пишут владельцы что шум из колёсных арок напрягает, подтверждаю особенно когда по песочку или в дождик, лечится шумоизоляцией арок, я не делал, забил, но шум в дождливую погоду на скорости стоит достаточно сильный из-за этого. В салоне, если движок не крутить, не слышно совсем, если раскручивать то рык, как я ранее писал, приятный. Сверчки у меня в салоне как то не прижились, тишина, и зимой в морозы, и в жару. Qashqai просто звездец после tean’ы музыкальная машина. Печка работает очень достойно, летом в сильной зной в пробках, кондиционер справляется на пять, мог и замерзнуть, климат адекватный, нареканий у меня не вызывал. Что хотелось бы поменять: - нет ручки закрывания багажника изнутри, неудобно, когда погода бррр руки пачкаются. - нет авто дворников, может и мелочь, а кто к ним привык уже без них проблематично.- у меня в салоне ткань была, очень не практично, затирается сильно.- автодоводчик только на водительском стекле, вот значит несколько режимов работы автомата есть, ионизатор есть, раздельный климат тоже, а инженеры ниссана не могли реализовать на всех стёклах доводчики, видимо сложно очень.- многие владельцы жалуются слабое ЛКП, согласен, у меня цветы был тёмный, часто полировал, и не все полируется, много царапин, затёртостей и т.д. мне кажется даже после мойки появлялись новые.- ну и низкая она, может пару сантиметров не плохо было бы добавить, хотя на трассе не плохо себя чувствует.Теперь про эмоции, мне машина нравилась, и продолжает нравится, катаюсь на других автомобилях и понимаю что хочу Tean’у снова, продал по причине того что не хотелось вкладывать в машину, хотя она много и не просила, а года то шли. Машин сейчас достаточно достойных внимания, но вот эмоциями и душой тянет к tean’е, не могу забыть))) Сейчас присматриваюсь к новой Teana, нравится вариант с темным кузовом и светлым салоном. Всем удачи на дороге!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Тіана по рокам