Nissan 29 відгуків про Nissan Teana 2006 року

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Teana 2006

шумоізоляція

140 тис.км 12 л / 100 км

Якщо нагазу то розхід супер перевести в бензин то 6 на 100 км. Нетак і багато

Комфорт и надежность

Тормоза

Доброе время суток, постараюсь не нудно в вкратце и емко описать ощущения от владения Nissan Teana 2006 год 2,3 V6 АКПП топовая комплектация, кожа, люк, камера заднего вида. Купил в 2010 году с рук, загнал в специализированный сервис Nissan-Infiniti, полностью продиагностировали пробег реальный 76000 ткм., Что нравится ощущения безопасности и комфорта, на тот момент 2010 году ты открываешь дверь водителя и машина встречает тебя отодвигается сиденья ты садишься и сидения обратно передвигается по настройке в перед в боевой режим езды. Шумоизоляция на высшем уровне, после того как ты садишься и закрываешь дверь ты полностью изолирован, ты в своем мире, ты в тишине, ты в комфорте, не помню случая чтобы пассажиры не засыпали, даже друг который не спит в машине, не любит спасть он заснул.Управляемость желейная, хотя на прямых держит дорогу как по рельсам, ездил 185 км час больше не едет ну можно было, по ощущениям 90-100 км, повороты не любит ясное дело, заваливается но и не для этого эта машина создана, в допустимых приделах вполне нормально управляется. Мотор песня, крутится до 7,8 тыс причем охотно и с приятным звуком, расход 12-13 л по городу, Тормоза, точнее их отсутствие и частые перегревы, вас начнут бесить, я поставил райбестос диски и стал ездить аккуратно вроде все, но педаль тормоза ватная дозировать не получается, по поломкам поменял два рычага передних и то по моей вине, можно было просто запрессовать новые силиконовые резинки и шаровые, поменял и поменял фигш с ним. Клиренс низкий будьте осторожны и аккуратны, в целом очень надежный аппарат, мега комфортный, для дальних поездок просто самое оно, зимой не разу в морозы не подводил, вообщем купил в 2010 продал 2012 и пожалел нужно было еще на пару годков оставить его.

Nissan Teana 2006

Очень комфортное и мягкое авто. Двигатель и коробка просто супер, проблем с автомобилем не было. Хорошая комплектация, доступная цена на запчасти.

Не обнаружил

За 5 лет владения только положительные эмоции))) Очень нравится безключевой доступ, кожаный салон, цветная камера заднего вида, адаптивный свет, память сидений и многое другое.

перечислил выше :)

шумоизоляция, крышка багажника под молдингом через три года пустила ржавчину.

большой, надежный седан. поломки крайне редки (считаю самые серьезные за все время эксплуатации, это ремонт рулевой рейки и кондиционера). подвеска надежная (замена наконечников и сайлентблоков (оригинал) раз в два года по нашим дорогам, небольшие кочки-выбоины не ощущаешь, а по трассе плывет как корабль. запаса мощности хватает вполне (на обгон идет смело). в салоне ничего не скрепит. кузов не ржавеет (кроме крышки багажника под молдингом). меня все устраивает и менять коня пока не собираю.

комфорт, внешний вид, неприхотливость

если не жалко денег на бензин их просто нет

Всем привет, настало время рассказать про мой первый автомобиль и как вы уже наверное догадались это Ниссан Теана первого поколения. Выбирал между хондой аккорд, тойотой целикой, лексусом гс300 и теаной. Каждый из этих автомобилей имеет свои плюсы и минусы и мой выбор пал на Теану. Купил в отличном состоянии 2006 гда в комплектации jm c мотором 2.3 литра черного цвета. Спустя год эксплуатации моего Ниссана я не капельки не пожалел о своем выборе менял расходники и масла по регламенту заливал бензин и больше денег в неё не влаживал за исключением легкого тюнинга после покупки. Хотя когда я выбирал машину многие знакомые говорили не бери Ниссан (Ниссан е... сь с ним сам) вот что мне советовали мои друзья и знакомые которые по большому счету с Ниссанами и не сталкивались. Вообщем спустя год она мне не надоела, езжу с комфортом по городу и продавать не собираюсь.

надежность. комфорт.

якість матеріалів, шумоізоляція

Добрый день! Давно собирался написать отзыв, да все никак. Сам отзывы читаю с удовольствием, помогают и впечатление о машине составить и с выбором авто. Благодарен тем, кто публикует отзывы о своих автомобилях. Сразу скажу да, я собираюсь продавать свой автомобиль. Собирался еще в 2012 году, но семья втянула в ипотеку и процесс заглох. Ежели получится, то продам в этом году, а не получится буду ездить дальше :) Купил Теану в 2009 году. С выбором практически не мучился. После вообщем-то случайно купленной Максимы и трех лет ее эксплуатации однозначно хотел Теану. Но, как положено, посмотрел потестил Кэмри (отличная машина, но не моя), Мондео (салон заметно Теане уступает) и, для очистки совести, Эпику (самая дешевая была в этом сегменте). Немцев не смотрел. Немцы хороши, но это совершенно другие деньги. Первые свои права получил в 1978 году, ездил на ЗАЗ (968, 969), ВАЗ (классика), WV-Джетта 2, Ауди-80 В4, Нисан-Максима А32. Работал наемным водилой на чужих авто WV-Туарег, Лексус LS460, WV-Транспортер Т4, Фиат-Дукато (средний). Были рабочие разъездные машины Сузуки SX4 и Субару-Форестер II. Какое-то представление об автомобилях и их эксплуатации имею. Продал я Максимку 3 июня 2009 года, подобрал на авто.ру четыре Теаны, посмотрел, остановился на одной: меньший пробег (32 т.км.) и, на мой взгляд, наиболее прозрачная история. Были мелкие коцки по кузову, но прозрачная история авто перевесила. Например, одна из Теан была просто в великолепном состоянии, но у меня возникли сильные сомнения по поводу заявленного пробега. А когда тебя пытаются ввести в заблуждение, то от покупки такого авто лучше отказаться. Благо выбор есть. Оставил залог хозяину и 6 июня забрал машину. Черная на черной коже, 2, 3 литра, люк 2 положения, максимальная комплектация красота! Практически сразу начал на форуме Максимовском писать про свою Теану. Чуть позже тему эту перенес на Теановский форум и старался регулярно вопросы по эксплуатации Теаны на этих форумах освещать. Кому интересно мой ник Фых. Сейчас читаю освежаю воспоминания :) Первое впечатление от Теаны после Максимки было просто великолепное. Единственное, что расстроило пассажирское сиденье не электрическое, даже в максимальной комплектации (2,3 литра). По поведению Теана от Максимки практически не отличается спокойная вальяжная машина. Хорошо набирает скорость, в потоке держится уверенно, приличная шумка; двигатель практически не слышно. А вот шумка арок отсутствует совершенно и на плохой дороге или в дождь колеса слышно. Могу сравнить шумку с Туарегом. На мой взгляд, как ни странно, шумка на Туареге если и не хуже, то и не лучше Теановской. А двигатель на Туареге (дизель 3 литра) в салоне слышно весьма прилично. Да, сразу хочу остановиться на проблеме уважают не уважают на дороге. Все это ерунда. Веди себя прилично, обозначай поворотником свои намерения и тебя всегда пропустят и будет тебе счастье. Вот на чем меня уважали, так это на WV-Транспортер Т4: фургон без окон, желтого цвета, крылья покрашены в желтый разных оттенков, капот белый Вот Т4 уважали. При въезде из крайней правой в крайнюю левую на раз-два перестраивался, LS460 отдыхает :) Читаю форум пишу отзыв. Сумбурно получается Про салон Салон очень понравился, ИМХО лучшее, что можно взять за такие деньги. Сидушки качественный кожзам: что-то пролил влажной салфеткой протер, и всё. Пластик достойный, не царапается, легко чистится. Климат работает уверенно. На зиму ставлю 18,5 градусов и езжу. Летом держу температуру, чтоб разница с наружной была не больше 6-7 градусов, дабы не простыть. Электрическая сидушка только водительская (с памятью). Подогревы у водителя и пассажира. Сзади подогрева нет. Сидушки задние не раскладываются. Есть просто лючок для длинномеров. Сзади двоим пассажирам вполне удобно. Троим будет напряжно. Час полтора еще можно вытерпеть, но ехать на дальняк не рекомендую. Я вообще не знаю авто (кроме микроавтобусов и лимузинов) где бы сзади было комфортно трем пассажирам. Музыка хорошая, но нет МП3. Зато есть СД-чейндж на 6 дисков (в бардачке). Радио ФМ вполне достойное. Из интересных примочек: задняя шторка (практически не пользовался, ибо на задних стеклах приличная тонировка), электрозеркала (автоматически не складываются, необходимо нажать кнопку. Это и к лучшему, ибо зимой не складывал ; могло прихватить ночью). Камера заднего вида, запуск без ключа замечательно! С камерой при парковке ориентироваться проще, чем с парктроником - все видно и дистанцию можно до сантиметров контролировать. Про свет Свет би-ксенон. Просто великолепно! Особенно дальний. Плюс подсветка поворотов очень помогает ночью во дворах, когда практически не видно, что сбоку кто-то стоит или идет. Плюс противотуманки. Использовал как дневные ходовые огни. Удобно. Лампочки менял только в противотуманках: 70 т.км и 110 т.км. Про ЛКП ЛКП, конечно, ни в какое сравнение с Максимовским не идет. Да сейчас и перестали нормальное ЛКП делать, по крайней мере японцы Пришлось в прошлом году перекрашивать капот и крышку багажника. Царапины по кузову убрались с помощью полировки (полировал в 2011 году). Некоторые хромированные детали поменяли еще по гарантии. Про АКПП- старая вылизанная 4-х ступка. Работает практически незаметно. Единственное заметный толчок при переходе с 1-ой на 2-ю. Конечно недостает 5-ой передачи. При скорости свыше 140 кмчас обороты ползут за 3,5 тыс. При обычной езде коробка держит обороты в пределах 1,8-2,5 тыс. АКПП адаптивная и ежели долгое время передвигался в спокойном режиме и вдруг решил притопить, то коробка как бы задумывается: а оно тебе точно надо? Хозяин, ты ни чего не перепутал? И только потом стартует. Но ежели на трассе постоянно фуры обгоняешь, то АКПП реагирует оперативно. Про двигатель Двигатель опять же старая, добрая VQ-шная шестерка, 173 л.с. В большей степени именно из-за этого двигателя я Теану и взял. ИМХО брать бушную машину с маленькими турбированными двигателями и роботизированными коробками удовольствие сомнительное. Двигатель супер, очень приятный. При желании легко крутится до 7,5 тыс. Но расход вырастает до неведомых величин :( При умеренной езде (до 140 км/час) средний расход остается в пределах 10 литров. По трассе при скорости 100-110 км/час расход около 8 литров. Замерялось неоднократно и по БК и по расходу бензина от полного до полного бака. Вот, например, расход за 12 202 км 1 288 литров (10,6 л/100 км), трасса/город 50/50. Масло не доливал. Про движение Машина спокойная, вальяжная, к резким стартам на светофоре не располагает (но может). На трассе при скорости до 160 км/час дорогу держит уверенно. Подруливать необходимости нет. При скорости свыше 170 км/час уже напрягаешься, руль держишь крепче, долгое время ехать с такой скоростью проблематично (да и ну его на фиг). Скорость в 140 км/час набирается незаметно, из-за чего неоднократно выступал спонсором доблестного ГАИ. В итоге научился ездить со скоростью в 110-120 км/час не заглядывая на спидометр :) Авто склонно к раскачке на плохой дороге. Но когда ехал один или вдвоем, то ни разу пузом дорогу ни чиркнул. Когда же было трое пассажиров, то на участке чиркал по дороге защитой. Лечится кратковременным нажатием педали тормоза. При скорости до 100 км/час авто в раскачку не срывалось. Кстати, ехали с Кэмри. Теана ушла в раскачку на скорости 120-130 км/час. Скорость пришлось снизить. Кэмри ушла вперед :( Может она без пассажиров была? Расстояние, конечно, невесть какое, но могу сказать, что за рулем за это время не устаешь, передвижение комфортное. Руль более-менее информативный. На WV (что Транспортер, что Туарег) руль вообще кажется очень легким по сравнению с Теаной. Но привыкаешь быстро. Зимой заводится нормально. Аккум (по рекомендации при проведении ТО) поменял на пятый год эксплуатации. В морозы под 30 проблем не было. Ниже 30 градусов заводить не приходилось. Кстати, изготовитель дает гарантию на уверенный запуск двигателя только до минус 25 градусов. Про неисправности Кроме замены лампочек в ПТФ пришлось поменять (77 тыс. км) шланг ГУР (высокого давления). Это болячка всех Теан. Новый шланг исполнен по-другому и такой проблемы больше возникнуть не должно. Шланг 8 120 . Жижа 400 . Работа 1 000 . Где-то на 70 тыс. км. пробил правое заднее колесо. Заметил только когда шина по ободу бить начала. НИХРЕНА не почувствовал. Зима, скорость около 100 км/час. В итоге у резины попортил корд (шина под замену), с диском повезло целый, даже править не пришлось. Также кроме ремней и колодок менял наконечник рулевой тяги, втулки стабилизатора (спереди и сзади), тяги стабилизатора (сзади). Детали недорогие (оригинал): втулки задние по 155 ., тяги по 335 . Колодок передних хватает на 35-40 тыс. км., задних на 80-100 тыс. км. Передние диски поменял при третьей замене колодок. Задние еще не трогал. Про ТО ТО проходил у официалов и в специализированном сервисе. Стоимость расписывать не хочу, т.к. цены уже устарели, но, к примеру, последнее ТО-105: само ТО + замена передних тормозных колодок и дисков + замена лампочек в ПТФ + замена приводного ремня + обслуживание суппортов. За все около 15 тыс. с з/ч. Масло менял чаще через 8-9 тыс. км. Ну не могу я ездить на одном и том же масле по 15 000 км. Поэтому одно ТО проводил чуть раньше, другое чуть позже, а между ними проводил замену масла. Мне кажется, что так правильнее :) Если честно, то ТО у официалов проводил только из-за отметки в сервисной книжке. На последнем ТО порекомендовали мне поменять еще и подушки двигателя. Хотя я проблемы такой за Теанами не слышал, но купил, поменял в другом сервисе подушка, как сказал хозяин сервиса,нулёвой оказалась. 4 000 . просто выкинул. Так что буду дальше обслуживаться в своем сервисе, где WV и Ауди раньше обслуживал. Вот вроде и всё…

Nissan Teana 2006

проходимость. надёжность. модно смотрится.

шланг ГУР. шумоизоляция.

Самое острое что запомнилось: расход по городу 14-19 литров по трассе 10л. На скорости после 170 управляется плохо, больше 200 не разгоняется. Проходимость отличная , ниразу нигде не застрял, подтормаживает буксующее колесо и крутящий момент передаётся на другое колесо гениальное изобретение! Но пузом чертит везде. Если надумаете чистить дроссельную заслонку - не отключайте ее от штекера питания, я отключил и у меня сбросились настройки , потом были холостые обороты 3000. прописать смогли только официалы, взяли с меня 3000р Управляемость выше среднего но как то не очень., хотя сейчас езжу на рено лагуна3, управляемость лучше и заводская шумоизоляция тоже лучше. Теана у меня за 2 года не ломалась ни разу, кроме её слабого места - Шланг высокого давления ГУР (течет у всех в месте сочленения медной трубки и резинового шланга) я с капающим шлангом отъездил месяц и заменил его на доработанный инженерами (вместо завальцовки сделали резбовое соединение) работа и запчасть встали 15000руб на коленках не поменять очень изогнут и в труднодоступном месте, больше ничего не ломалось. надёжностью машины поражен, я ее насиловал очень лихо, и перегружал и ездил по бездорожью. не подвела. не расшаталась не заскрипела. самая полезная фишка в теане это камера заднего вида, очень здорово экономит маневрирование вперёд-назад когда во дворе разворачиваешься. с этой камерой можно подъехать к заднему препятствию на расстояние 1 см, всё чётко. единственное в плохую погоду может заляпаться, тогда в принципе видно куда едешь. но всё мутно. Сзади слева под бампером есть проушина, говорят за нее нельзя буксировать, но подтверждение официальное я не нашел, в общем зимой буксировал соседскую волгу довольно частно, АКПП не сломалась, ездил после этого потом долго. в целом машину хвалю и всем советую. шумоизоляция отстойная, делал дополнительную

Nissan Teana 2006

Удобный салон, безопасность - 4-е подушки, управляемость, техническое оснащение, не тонирован), новый аккумулятор, расходники, подвеска, зимние шины. Самое главное - цепь, а не грм, ПРОВЕРКА ч/з 300т. км.

Небольшие сколы, небольшие потертости кожи на ручке кпп (восстановление 1000р. ) и внизу сбоку сиденья 2-3см трещинка.

Не курили, не битая, не крашеная, любые проверки. Обслужена полностью, делал все для себя, зимой подвеска (8000р. ) март-апрель все расходники (ремни, масла, фильтра, жидкости, торм. система пр. 5-6 т. р. ). Рассмотрю варианты с вашей доплатой, ваш авто в приделах 300000р., мани нужны. По обслуживанию - просто чудо, пересел с Audi А4 2005г., вот там-то жара, все алюминиевое (например, фильтр масляный 150р, ремень гидроусил. 600р., колодки 700р. ).Пробег реальный, в настоящий момент - 130 т., ТО по регламенту, гаражное хранение, хозяином являюсь 1 год третий. Машина реально отличная, АКПП все работает в идеале. Минусы: небольшие сколы по кузову (камни), потерта кожа на кпп немного сбоку сиденья 2см - восстановлю или скину денежку. В подарок зимняя резина. По внутренностям, люкс полная комплектация, кроме камеры и dvd. Вкратце основное: электрозеркала, сиденье (память), подогрев - сиденье, зеркал, климат (2-х зонный), 4-е подушки, абс, евд, сигналка со всеми штуками иммоб, чип. 2.3л 173л. с. город 10-11л, трасса 8-9л, расход реальный, если не топить (компьютер), масло не ест. Все работает, вложений не требует.Динамика отличная, в салоне супер, параллельно ездил на Камри новой - классно, но Тиана лучше, мягче в управляемости, подвеска кушает почти все. Камри, Ауди4 уступают. Помоему японцы машины делают мягче, так же могу сравнить Порш Каен с Митсубиши Оутлендером, который по динамике на порядок приятнее, нежели завораживающее слово Порш. Про комфорт лучше не говорить, там надо сидеть, там просто домашний кожаный диван, вообще не устаешь. Багажник огромный. Абсолютно стоит своих денег, не понятно почему так упала на них цена, надежный, за год эксплуатации проблем не знаю, вся замена подвески или проверки, из-за адекватного взгляда, любую технику вовремя надо проверить и обслужить. Немцев называют надежными, так вот Ауди А4 2005г. показала что за год эксплуатации из моего кошелка исчезло порядка 120т. (еще искал где подешевле з/части и замена, а так бы все 200р.). Мое следующее авто тыс. за 300, а когда построю дом, то или Тиана в новом кузове, или Ауди А6. Спасибо за внимание.

Nissan Teana 2006

Доброго всем дня. Отъездив год на MMC Pajero 2004 (3л., пруль), выменял его на Tean\'у, отзыв о которой не заставил долго ждать. Первым делом, так как срок эксплуатации еще пока не велик, я хотел бы поделиться с вами своими эмоциями и ощущениями, вызванными автомобилем Nissan Teana. Давайте по порядку и объективно. 1. САЛОН энд БАГАЖНИК: Салон далеко не маленький: 2115 x 1490 x 1205 (Д x Ш x В). Качество отделки салона очень понравилось. В салоне нет ни единого сверчка. Качество кожи мне понравилось больше чем в Camry. У автомобиля очень удобные и мягкие сидения. Очень хорошая боковая поддержка. Есть память водительского сидения на 2ух человек. Очень удобная функция (не знаю как называется) – вытаскиваешь ключ, открываешь дверь и сидение отъезжает назад для более комфортной посадки/высадки. Достаточно быстро и хорошо работает подогрев сидений (хотя в каком то из отзывов читал обратное). Удобный задний диван с большим широким подлокотником. Хочется отметить отличную работу печки (на улице -35 а я сижу без куртки). Раздельный климат-контроль - вещь (постоянно с женой дебаты были, то одному жарко, другому холодно, то наоборот). Хорошая обзорность. Очень много места в ногах задних пассажиров. Штатная мультимедийная система играет достаточно громко и чисто, но отсутствие MP3 или хотя бы CD-чейджера немного расстраивает. Не совсем удобная подставка под левую ногу водителя. Хорошая эргономика. Огромный багажник и качество его отделки (Все плотненько сидит на клипсах, ничего не оттапыревается и не гремит). Есть доступ из салона в багажник. ЖК-дисплей монохромный, а не многоцветный, что огорчает. Какой то до неприличия маленький бордачек между передними сидениями (только портмоне положить). Не очень удобно садиться в салон (рост у меня 177), т.к. порог задран от уровня пола сантиметров на 7 и низкая крыша, хотя возможно это я придираюсь после Pajero (туда просто заходишь). Отличная шумоизоляция! Для столь “жирной” комплектации удивляет отсутствие кнопок управления магнитолой и климатом на руле и зеркало без автозатемнения. Очень понравилась отделка салона под дерево (матовое), которое смотрится очень свежо и натурально, в отличие от многих других автомобилей и безусловно добавляет салону роскоши. Красивый многорежимный оптитрон приборной панели. Хотелось бы отметить, что подстаканники могли бы быть и пошире. Таааак… Что еще? Что еще? А! И еще! Рулевое колесо не большого размера и обтянуто кожей, что очень удобно и приятно на ощупь. Ну вот, по салону вроде все. 2. ВНЕШНИЙ ВИД: Габариты авто далеко не маленькие: 4845 x 1765 x 1475 (Д x Ш x В), вес автомобиля без малого 1514 кг, что добавляет уверенности за рулем. Дизайн автомобиля на любителя. Слышал много мнений по поводу его внешнего вида… кто-то говорит что несуразный, кто-то говорит что очень красивый. Лично у меня есть свое мнение на этот счет и я постараюсь его озвучить… Перед автомобиля, честно говоря, не вызывает у меня бурю диких эмоций, но и не красивым я его не считаю… он, чтоли, сдержанный (у Camry перед значительно эффектнее на мой взгляд), но его “корма” – вот что заслуживает отдельного внимания! Смотрится очень дорого, мощно и в тоже время очень изящно. Раздвоенный выхлоп складывает впечатление мощного автомобиля. Форма кузова, если смотреть в профиль, выглядит очень эффектно: длинный капот и короткая задняя часть. Хочется в качестве минуса отметить большой передний свес, что после Pajero (у которого переднего свеса можно сказать не было), доставляет хлопот при крутом спуске или подъеме. Размерность колес, считаю, хорошая: 16х205*65. Можно конечно поставить и 17шки, но тогда придется уменьшить профиль резины и авто станет жездче, чего не очень бы хотелось… Весьма не плохое качество освещения ближним светом (линзы). В сильные морозы замерзают замки дверей и, чтобы их закрыть, приходится приложиться, а это не добавляет радости. Для решения этой проблемы можно или оттянуть петли или смазать замки. 3. ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА: Что касается двигателя. На этой машине установлен двигатель с цепным приводом газораспределительного механизма VQ23. Надо сказать, что двигатели серии VQ, производимые компанией Nissan, уже несколько лет считаются самыми лучшими в мире среди своих одноклассников. Для справки, такие моторы ставятся на Teana, Maxima, Murano, Nissan 350Z, Infinity FX, G, M35, Cedric и др. Мощность, как я уже писал выше, равна 173 л.с. У автомобиля неплохая динамика, несмотря на то, что четырехступенчатый автомат немного задумчив на малых оборотах. Расход не мал! В морозы (при -36 компьютер показывает от 17,5 до 21), по факту от 15 до 18. Сейчас тепло, расход упал всреднем на пару литров. Что касается возможностей подвески, то в некоторых отзывах читал, что у стоек не большой ход, за счет чего при наличии пассажиров на заднем диване и наезде на кочки, они пробивают… честно говоря я этого не ощутил, напротив, у автомобиля очень плавный ход (особенно после Pajero, но в памяти хорошо сидит Mark 2 и даже по сравнению с ним Teana значительно приятнее в движении). Достаточно четкая рулежка и тормоза, что очень ощутимо после Pajero. Ну и конечно!!! после Pajero приходится двигаться строго по дороге, а не по направлению… =) Но это уже не недостаток машины, а привычка, от которой придется отвыкать… по крайней мере на некоторое время. =).За почти четыре месяца эксплуатации в автомобиле не разочаровался, напротив, все (вернее ПОЧТИ все) устраивает и нравится. Жирным минусом, кстати является то, что автомобиль, по сравнению с однокласниками, мягко говоря низковат и, отъездив на нем почти четыре месяца, я так и не могу к этому привыкнуть, посему принял решение поставить его на проставки 2 см. Займусь этим как только появится свободное время. Из-за маленького просвета, металическая защита двигателя постоянно шоркает обо все подряд (вплоть до кучь собачьего гомна). Кстати, говоря об этой защите, хочется передать "привет" криворуким изобретателям, спроектировавшим её! Поясню. При малейшем наезде на какое-нибудь припятствие она попросту загибается во внутрь и начинает задевать за резонатор, от чего в автомобиле, при добавлении оборотов, раздается гул и детонация. Причем это не особенность только моей защиты, это почти у всех! Уже два раза загонял на яму и отгибал ее обратно. Чтобы больше этого не повторилось решил на следующей неделе заехать к сварщику и приворить кусок арматуры к торцу защиты для усиления жездкости (поражает как до этого не додумались создавшие её гении). По стоимости запчастей обширной информации не предоставлю... лишь скажу что задние колодки (Оригенал Nissan) - 1350 за пару, воздушный фильтр (Оригенал Nissan) - 850.Еще раз повторюсь, что автомобиль в целом достойный, но как многим известно, после внедорожника/паркетника очень сложно привыкнуть к пузотерке... вот и меня, признаться честно, не покидает мысль о смене авто на повыше. Спасибо за внимание. Всем удачи.

Комфорт. Динамика.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Да, лучше поздно, чем никогда. Поделюсь и Я своими наблюдениями, ощущениями о вожделенной мною машине. И... так! Начну с того: как долго я её искал, сколько пересмотрел, сколько перезвонил! Не мог себе представить, что такой авто будет найти так сложно!?? (отдельный привет тем, кто по тел о минусах - царапина на руле, а по факту вся крашенная...бред!) Ладно, купил! Золотистая 3,5 CVT на бежевой коже с люком и пробегом 30000 (некрученный) (некрашенный) 06 года. Полностью удовлетворен состоянием авто. Едим: За рулем совсем не кажется она такой большой какой она является снаружи. Управляемость хорошая, хотя разворот маловат. Работа АБС очень шумная, такая же шумная стабилизация движения.Аж страшно(было поначалу). Слабая шумоизоляция задних арок(за рулем не заметно). Кожа мягковата, но как сексуально смотрится этот салон, удобный и просторный. В общем разгоняется и тормозит отлично. Бензина тоже ест нормально, около 16, по городу конечно, по трассе реально мало, а вариатор вообще удивил(приятно) при скорости 140-150 км/ч стрелка тахометра не выше 3000 об/мин. Есть конечно странности: - отсутствие авто-секлоподъемников(есть только у водилы), сюда же - при включении блокировки не работают даже с главного пульта?? - постоянно горящие табло на котором не изменить яркость!?(нахрена)(на габаритах меняется) - отсутствие управления музыкой на руле?? - не читает МР-3, зато есть чейнджер, аж на 6CD!? Вообще машина мало информативна! Не показывает перегоревшую лампу, конец жидкости омывателя!? Говорили, что низкая...но не настолько же! Нереально(хотя только под ДВС) между колес не пропустишь ни чего! Слабый подогрев сидений, кнопки спрятаны(и похожи они на тумблеры, хотя сзади они гораздо симпатичней).У пассажирского сиденья есть всё, кроме лифта!? При ближайшем рассмотрении, видно, что хоть и бизнес, но 2-класс. Не говоря о том что и так все знают. Это всё мелочи, в целом же Я очень доволен, есть шанс внести что-то свое. Успехов! P.S. Смотри в зеркала не ускоряйся зря))

Nissan Teana 2006

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Менял - стойки стабилизатора все, все ступицы в сборе (большой пробег по не самым лучшим дорогам). И поменял на 160 тыс. шланг (забыл название) для циркуляции охлаждающей жидкости. Понемногу уходила. И передние тормозные диски.

Автомобиль стоит своих денег. За пять лет только плановый ремонт и обслуживание. Не подводил ни разу. Могу рекомендовать к приобретению. Слабые места - окраска кузова (заклеил морду пленкой и проблема снялась), низкий клиренс (поставил защиту картера). В остальном очень хорошее впечатление от авто. На начало ноября пробег 192 тыс. км. Никаких признаков большого пробега.

Nissan Teana 2006

Размеры автомобиля внушают уважение.Салон просто отличный.Сам автомобиль порадовал надежностью.

А вот стоимость обслуживания… увы! Очень дорого.

Проехал довольно много на этом агрегате, продал вчера и решил написать отзыв об эксплуатации своего уже бывшего Nissan Teana первого поколения. Проехал я на нем без малого 53000 км и что сразу хочется отметить, так это довольно надежную подвеску. За весь пробег не было ни одной поломки! Только стойки поменял и то ради собственного успокоения. Они могли еще столько же отходить. Только по управляемости есть немного неприятных нюансов. Например, подвеска слишком мягкая, руль довольно пустой, так что с точки зрения драйва от Теаны ждать особо нечего.Салон очень комфортный, а по комплектации всякие Короллы сильно позади. Но у Теан есть большой недостаток – в течении двух-трех лет автомобили сильно дешевеют. Именно по этой причине я брал б/у с пробегом 32000 км. В итоге мне практически вдвое дешевле достался здоровенный автомобиль в отличной комплектации с DVD проигрывателем и офигенным кожанным салоном песочного цвета. Сразу хочу сказать – кто думает, что светлая кожа не практична, тот сильно заблуждается. Все очень даже практично, а если и запачкается, то легко отмывается. Проверенно тремя зимами. Передние сидения - просто класс! Настроить под себя можно без проблем, только к габаритам привыкнуть не так уж и просто. Машина здоровенная, корму вообще не чувствуешь! Единственное спасение камера заднего вида. Но сильно на нее не надейтесь – через неделю после покупки я налетел-таки на столб!Задний диван, кстати, еще комфортнее передних кресел – отличный рельеф, хороший профиль.В целом я машиной остался доволен, но есть одно «НО». Запчасти и обслуживание на Теану стоят каких-то нереальных денег! Совершенно не вяжется с уровнем автомобиля. Так что вот продал свой автомобиль и так до сих пор и не понял – стоит он своих денег или нет. Новый сто процентов - нет, а вот б/у - еще куда не шло. Только готовьтесь раскошелиться на запчасти. Особенно кузовные! А топливный фильтр вообще идет только вместе с насосом и стоит 30000 !

Nissan Teana 2006

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

По двигателю проблем не было никаких ( 2-х литровый) В подвеске заменили амортизатор ( по гарантии).Окрас ужасный, оторвать этим японцам руки (машина сделана в японии) капот. багажник, передние крылья, двери в части обводки стекол просто изрешечены мелкими жучками ржавчины! Обводной пластик (хром) менял по гарантии два раза, кроме ручек!Глушитель на втором году эксплуатации прогнил в месте соединения штанов! Капот и багажник перекрашивал в крылатском техцентре по гарантии. Остальное затер заполировал, замазал и продал ее, о чем не жалею.....

Большой. просторный авто. Всегда хватает места и пассажирам и багажу. Очень полезное отверстие в спинке заднего сидения.Мягкий ход.Очень комфортные сиденья.Приятно порулить. Расход был 13-15 литров.НО БОЛЬШЕ ТАКОЙ АВТО НИКОГДА НЕ КУПЛЮ, по причине отвратительного лакокрасочного покрытия!

якість збірки, простір салону

С обслуживанием проблем больших небыло,только записываться надо заранее.Когда кончилась гарантия перешел на обслуживание на Обводный 150.Ребята занимаются ремонтом японских машин,реальная экономия времени и денег.

Купил Теану в салоне.Машина с первого взгляда понравилась как авто для водителя .Ездил на машине и зимой и летом,не только по городу.За три года проехал 220тысяч км. за это время поменял по два комплекта резины,ТО проходил регулярно через 15000 км.поменял стойки амортизаторов и регулярно тормозные колодки.Свечи не менял последние 60-70 тыс.км.Автомобиль надежный и комфортный.Настоящий японец,все устраивает кроме клиренса.Планирую взять новую Теану 4WD. Если есть отзыву пишите.

Nissan Teana 2006

мощный мотор. вариатор. камера заднего вида. комфортный салон. надежность.

небольшой дорожный просвет.

Всем салют! Данной машиной владел 2,5 года, купил с пробегом 17000 и 1,5 года гарантии. Цена покупки 770 т.р. При покупке выяснилось, что ТО пройдено и ничего делать не надо. Машина в самой полной комплектации с массажером в пассажирском кресле (очень приятная опция). Теперь по очереди двигательвариатор - одним словом кайф и динамика и комфорт! Спросите о надежности - продал машину с пробегом в 65000 вариатор ни разу не подводил и по диагностике показал полный порядок. По динамике отдельная песня - кто тут в отзыве пишет, что машина не едет, видимо потому что нет её у Вас и никогда не будет, либо вы сравниваете с заряженными авто, а тиана мощная и динамичная машина с такой комбинацией мотора и вариатора. Специально не буду говорить кто кого со светофора сделал - это удел гонщиков) Что касается ЛКП - действительно были проблемы и с капотом и с крышкой багажника и с хромом, но могу сказать виной тому больше наши дорожные службы и реагент ИМХО. Меня это не смущало и все было сделано по гарантии без споров. Интерьер оказался менее впечатляющим при более длительной эксплуатации присутствовали дешевые материалы и нелогичность размещения кнопок, но еще раз повторюсь очень богатая комплектация и наличия таких вспомогательных систем, как камера заднего вида уравновешивали общее отношения к внутреннему пространству. Тем более передняя панель уж очень индивидуальна и красива ИМХО. Сверчки в салоне просыпаются в холода и то в тех местах куда лазили наши мастера с допоборудыванием. Теперь о болезнях технического характера. ТО - в среднем 15000 р. у ОД, у не ОД не сильно дешевле. Замена 2 ШРУСов по гарантии. причина мало смазки, виновник завод изготовитель. Замена трубки высокого давления ГУР - срок жизни 3-4 года: ремонт трубки 8000, замена 14000. Если поменяли не вовремя трубку приходит конец и ГУРу, а за ней рейке. Цена вопроса вырастает до 60000. Частая болезнь к сожалению. У меня обошлось трубкой))) Вывод делаете ТО и не поленитесь попросить мастера проверить) Пыльник шруса почему то левый - болезнь вывод написан выше) Стоит еще сказать, что спереди колодки стоит ставить только оригинал иначе свистят. Тормозные диски имеют небольшой ресурс, видимо металл овно... Подвеска - за все время эксплуатации проблем не возникало, хотя ямки встречались. Дорожный просвет - с малым запасом, но терпимо поставил стальную защиту и перестал напрягаться (наши дорожники мне кажется расставляют капканы на всех автолюбителей и им когда они попадают в Ад с этого бонусы). Поездки на дачу осуществлял без болей в сердце, хотя иногда и задевал защитой землю. Ездил на тиане и на дальние расстояния. Понравилось и мне и пассажирам. При больших скоростях никакой болтанки нет, управляется уверенно и четко. Машину продал за 540000 - причины просты, низкая ликвидность, две аварии косметического характера. По результатам которых на машине появилась аэрография, что тоже не благоприятно повлияло на цену. Итог - машиной был доволен, расставался с ней с сожалением. Причина покупаю инфинити FX в новом кузове 3.5

смотри выше.

смотри выше.

Предисловие. Я как человек далекий от эпистолярного жанра, никогда не испытывал желания выкладывать свои мысли на бумагу (или же на компьютер, как в данном случае). Но то гонево, которое я читаю в последнее время в отзывах про "Ниссан Тиана", заставило меня поступиться данным принципом и написать ОБЪЕКТИВНЫЙ отзыв о данном автомобиле. Что бы было интереснее читать,я накидал небольшой рассказик,а не сухие фразы что "хорошо в машине, а что плохо". Часть 1-я, первое знакомство. Итак, зимой 2006 года, заслали меня по рабочим делам в командировку, в славный город. В один из вечеров, насидевшись в гостинице,я решил прогуляться по окрестностям. Погуляв пару часиков и порядком задубев, я наткнулся на какой-то автосалон, недалеко от пересечения пр-та Энергетиков и маршала Блюхера (как сейчас помню). Зайдя на его территорию, я увидел небольшое количество машин- форды СХ-7, авенсис и еще что-то. Тиана издалека выделялась на общем фоне лишь тем, что работала (шел дым из выхлопных труб, и горели габариты с фарами). Идя на свет фар,я еще не догадывался что за машина предстанет передо мной, издалека и сзади, да еще и в темноте, складывалось впечатление что это пыхтит какой то Лексус. А нет, шильдик "Ниссан" я уже разглядел метрах в 5-и от машины, а вот более мелкое название модели только в упор смог прочитать. Я никогда не был любителем Ниссанов, вспомните эти убогие "Санни", "Альмеры" и "Максимы"- это серые машины которые ничем не выделялись в толпе. "Так и с этой"- подумал я, и собрался уже уходить,как все таки для верности заключения, решил обойти ее со всех сторон. Вот тут все и началось, первое что бросилось в глаза-это подсветка салона, оптитронная панель приборов сияла как новогодняя елка в новый год, (до которого оставалось уже меньше месяца),подсветка бортового компа, климата, музыки и всего остального, тоже радовала глаза. Я хотел ломануться внутрь, но не тут-то было, закрыта оказалась. Тогда, не веря что это "Ниссан", я стал наматывать круги вокруг кузова, который оказался очень симпатичным и оригинальным. " Вы что -то хотели?"- раздалось сзади меня.Я повернулся и увидел чела в костюме с именем Иван на бейджике (наверно сигналка сработала, когда я в нее ломился). "Тест драйв"-ответил я, прикинув что с этим телом можно проехать пару кварталов в направлении моей гостинице, а там и пешочком добегу. Короче следующий диалог примерно звучал так:- тест драйв только завтра, - завтра я собирался уже купить у вас эту машину, ну раз вы так халатно относитесь к своим клиентам, то придется взять в другом салоне, - подождите минуту я предупрежу что мы отъедим. В общем доехали мы с этим кренделем до самой гостинице, то что в машине было комфортно и так понятно. Дней через 15 я был уже дома. Часть 2-я покупка. Отгремели новогодние праздники и прошли выходные связанные с ними. Про тот случай в городе, я и думать уже забыл. Как вдруг до меня доходит информация что моя поездка увенчалось успехом, часть контрактов подписана и договор заключен.В результате нашему отделу внеочередную премию, мне естественно больше всех, т.к. был все время на передовой линии переговоров. В общем я понял что мне пора скидывать мой "Фокус2" и подыскивать вариант по-престижнее, тем более пакупашка на него уже давно был. Так я и сделал. Перед покупкой машины я сформировал основные требования к ней: комфорт, привлекательная внешность, не бедная комплектация, хороший двигун, и...... что бы телкам нравилась и их можно было снимать:))))))-мне тогда было всего 26 лет и не женат :))))))) Короче как только я сформировал свое первое требование (Комфорт), мне сразу вспомнился холодный вечер и теплая Тиана.Но я понимал что первое впечатление может быть обманчиво, и решил подойти к выбору покупки со всей серьезностью. Из чего выбирал и что не понравилось: Мазда 6-по опциям была круче Тианы, внешний вид на 5, поехал на тест-драйв, выехал с территории автосалона и сразу наехал на лежачего полицейского. в результате тряхануло так, что желание ездить на этом автомобиле пропало раз и навсегда.Плюс ко всему по отделки салона, да и сам бренд Мазда уступает Ниссану. Галант- не понравился ни снаружи ни внутри.Аккорд- тоже жесткая машина, но не это главное. на тот момент она была морально устаревшей и ей на смену готовилось уже новое поколение. Пассат- простоватым показался, да и его подвеска долго не живет по нашим дорогам. И наконец Камри- полный отстой, как кто-то говорил, "Тачка для нищих америкосов и арабских таксистов", 4 -х цилиндровый мотор рядом не стоял с V 6 Ниссана.Объем такой же как у Тианы, лошадей меньше, бензин жрет больше, да еще и жужжит на высоких оборотах как дешевая китайская дрель. Короче выбор стал очивиден. Поехал еще раз на тест драйв, прокатился, все понравилось- мягко, тихо, удобно, красиво. В результате забрал золотистый цвет с бежевым велюровым салоном. Двигун 2,3, комплектация "Люксари", японская сборка(впрочем как и для всех в этом кузове). Часть 3-я итог. В общем проездил я на этой машине три с половиной года, не знал никаких проблем. Машина 100% стоит своих денег,эмоции от вождения всегда были исключительно положительные. 2,3- самый оптимальный вариант между мощностью и экономичностью, движок уверенно тянет на любых скоростях.Со светофора уходим если не первыми (что бывает редко), то в числе первой тройки всегда. В плане предъявляемых требований, тачка устроила во всем. Отчасти благодаря ей, я познакомился со своей супругой. Приятным плюсом было то, что часто стали приглашать на свадьбы, минимум раз в месяц я кого нибудь катал. На одной из таких свадеб и по "синему движению" закусился с двумя Мерсами. Оба "Лупатых", один дизель на ручке 99-года, второй бензин (не помню какой) на автомате. Я обоих порвал со старта в тряпки. Как потом оказалось у них веса по 2 тонны против моих 1400кг. На другой свадьбе ставился с "Черепахой", тоже ушел на корпус. В городе как-то стартанул с бэхой 525 в 39-ом кузове, за рулем была деваха, результат аналогичный, я ушел где-то на корпус, а потом и вовсе она где то затерялась(хотя попыток догнать не оставляла). В принципе и все, я особо не гонщик и поэтому не болею светофорными гонками. Расход по городу меньше, 11,5 литров никогда не опускался, но и выше 14,5 не поднимался. В среднем где-то литров 12-13 получается. Проходимость машины изумительная, когда купил тачку, денег на зимнюю резину не было и пол-зимы проездил на штатном летнем "Бриджстоуне", если бы машина была не моя, я бы подумал что она полноприводная или на зимних колесах. За всю первую зиму ни разу не забуксовал и ни разу не снесло, а ездил я и по сугробам тоже. В плане клиренса-это тоже все фигня, нормальный у нее просвет, не больше и тем более не меньше чем у других. А тот кто говорит что у нее маленький клиренс, или пересел на нее с уазика (что вряд ли) или попросту не умеет ездить на машинах (что скорее всего). Я как то поехал с другом в деревню с 2-мя пассажирами, короче перли мы за рекой километров 15 где-то по каким-то полям и грунтовкам, и нигде ничем я не цеплялся.А вот 2-х литровый Лансер-10 в обвесе, оторвал себе полбампера на этой дороге.Вот вам и клиренс.Один раз только цепанул днищем, когда не успел затормозить перед лежачим полицейским и все, в остальном без проблем и зимой и летом (нашу местную Щетинку по кругу объезжал. кто знает тот поймет). Кстати, еще один миф, по поводу краски.В той деревне куда я приехал, машину оставил возле дома на несколько дней. Так вот, куры,кошки и индюки-(суки) с нее просто не слазили. Я ох...ел когда увидел что за рисунки остались на капоте, крыльях и багажнике после них. Думал все, п-дец, полмашины в перекраску, а нет, все обошлось и заполировалось. На одной свадьбе еще был случай, опаздывали мы в загз, неслись мы хрен знает как из какого-то поселка по разбитой дороге.в результате на повороте я скинул скорость до 80 км/ч, и сразу за этим поворотом влетел правым колесом в какую то колдоебину, глубиной сантиметров 15-20 наверное. Тормажу-останавливаюсь, все думаю, п-дец рычагам и диску, приехали,назад на эвакуаторе только (удар такой был, что просто удивляюсь как мы только вообще не перевернулись). Выхожу, смотрю, колесо на месте, не спущено, не болтается, вроде бы в порядке. Сел поехал, бросаю руль-никуда не уводит. В общем по возвращению еду на станцию, оформляю осмотр и развал-все в норме и без отклонений.А что было бы с Пассатом в такой ситуации с его алюминиевой подвеской???Это как бы реальные случаи из жизни, хотите верьте хотите нет.К качеству топлива вообще не привередлива, что на 92-что на 95-одинаково валит. Подвеска цепкая, по плавности что то среднее между Аккордом и Камри. Крейсерская скорость 160 км/ч- в машине на ней тихо как в поле ночью.Руль острый, в меру тугой, тормоза чувствительные. Устроиться можно удобно на любом сидении, мой рост 184 см., сам за собой сажусь и спокойно кладу ногу на ногу. Из минусов что в голову приходит, светлый салон быстро пачкается-раз в год или полтора года химчистка обязательна, музыка не мп3 (звучит кстати хорошо), руль не выдвигается, задняя спинка сидений не складывается. Наверное все. В силу смены своих интересов, данный а/м я продал на пробеге 116 тыс.км.За это время мне поменяли рулевую рейку(по гарантии и то я настоял,т.к. там был ели-ели заметный люфт) и в левом колесе передний датчик АБС( хотя после того случая я подвоха ждал от правого колеса). ВСЕ!!!! В ОСТАЛЬНОМ МАШИНА БЕСПРОБЛЕМНАЯ!!!! И зимой и летом заводилась всегда. А забыл!!!!, еще пару раз менял резинки дворников:))) Вот и все, если что вспомню допишу.Еще раз повторюсь, мне абсолютно пофигу кто какую машину себе купит, факт в том, что нужно писать объективные отзывы на те вещи которыми вы владеете, а не откровенное гонево. Полгода назад я продал Тиану, но мне до сих пор приходят предложения купить ее, мой покупатель отъездил на ней еще 7 тыс. и только радуется. Сейчас, опять таки повторюсь, в силу сменов интересов, я выбираю себе паркетник.Если нужен был бы седан 100%, не задумываясь взял бы себе Тиану-2. А так склоняюсь пока в сторону нового Сорика-дизеля. Покатался, все попробовал, пока устраивает, а там и новый Спортейдж недалеко.Но это уже совсем другая история.......

Nissan Teana 2006

Проехал на Nissan Teana 3.5 CVT Premium 40 т. Км, продал и вот решил оставить свой отзыв. В целом машина оставила двоякое впечатление. Разные случаи из жизни описывать не буду, приведу лишь плюсы и минусы.Итак, плюсы:1. Комплектация – очень богатая, за деньги, которых стоит машина такой комплектации не найти: обогрев всех сидений, управление музыкой для задних пассажиров, камера заднего вида, DVD и т.д. Очень понравился «подруливающий свет» ).2. Просторный салон – сзади спокойно можно закинуть ногу на ногу, удобно можно расположиться в любом кресле. При этом салон из достаточно качественных материалов к 120 т.км. пробега у меня потёртостей и трещин не было. При этом пробеге сверчков явных не было, что тоже очень порадовало.3. Вариатор + двигатель – отличное сочетание. Машину данная связка разгоняет резво, без малейших толчков. Кажется, что свои 7.6 сек. до сотни оправдывает, по крайней мере MB 320 со своими 8 сек. остаётся далеко позади. Вообще, теоретическая схема бесступенчатого вариатора сама по себе гораздо совершеннее любой автоматической коробки передач. Как мне кажется, данный агрегат можно запрограммировать на имитацию работы любой АКПП (с количеством передач сравнимым с количеством итерации изменений момента в самом вариаторе, т.е., к примеру, сделать аналог коробки с 700-ами 800-ами передачами, не говоря уже о 5, 6-ти). Вместе с этим, есть одно большое НО – это прогресс технологий машиностроения, который ещё не дошёл до ответа, как передавать так плавно БОЛЬШИЕ моменты и не развалиться нафих (поэтому вариаторы не используют на грузовиках), и момент двигателя 3,5 считаю близким к максимально возможному.4. Надёжность подвески – за 120 т.км. меняли только втулки стабилизатора и наконечник рулевой тяги.Вот и всё!Минусы:1. Подвеска – надёжная то она надёжная, но вот работает плохо. В передней – постоянно стучит то ли рейка, то ли ещё что при прохождении средних неровностей. Официалы данный звук не слышат, а в обычных сервисах грешат на неудачную конструкцию рейки, но сильно подтягивать не советуют. Задняя же быстро проседает и начинает цеплять всё подряд, (немного помогают проставки), при этом, если посадить 2-ух взрослых человек пробивает. При этом подвеска жестковата и неуклюжа, если сравнивать с моим вторым авто MB E320. На Мерседесе подвеска работает просто идеально, но требующих постоянную замену рычагов и сайлентблоков там столько, что сложно сказать что лучше. 2. Краска – необычайно плохого качества, любой скол на передней части – ржавчина! Также цветёт крышка багажника.3. Дорожный просвет – ужасно маленький, к примеру, у камри (основной конкурент) он больше на 3 сантиметра.4. Трубки ГУР – часто выходят из строя (менял 2 раза), если вовремя не поменять – накрывается насос (слава богу, менял вовремя), к концу эксплуатации руль крутится очень тяжело.5. Отсутствие элементарных датчиков – стеклоомывателя (однажды на МКАДе в весеннюю слякоть закончилась … было неприятно), температуры двигателя (не знаешь когда он сильно нагрелся, а зимой синий значок горит по 5-8 минут). Также нет датчика дождя, на мой взгляд более нужного, чем датчик света.6. Вариатор – на нём действительно приятно ездить, но гонять нельзя! Я продал свою машину с пробегом в 120 т.км. из-за проблем именно с ним (появились нестираемые ошибки и толчки). При этом знакомый механик сказал, что мне ещё повезло, многие на 3.5 и 80 т.км. не ездят.7. Разные мелочи – что-то вроде отсутствия креплений в багажнике (что ни положишь – всё болтается) и того, о чём я забыл.В общем, вышло, что минусов у машины гораздо больше чем плюсов. Однако, после долгих поисков и просмотров машин на которую я смог бы её поменять я купил … полугодовалую Nissan Teana II 3.5 Premium. При этом, выяснился ещё один досадный минус: за 3 года машина потеряла более 50% своей стоимости! Тем не менее, после внешнего просмотра и короткого времени, проведённого в шикарном (по крайней мере на первый взгляд) кремовом салоне устоять не удалось.Касаемо Teana II (проехал на ней 500 км только) могу сказать, что ВСЕ минусы в той или иной степени на неё распространяются, ну а плюсов несколько больше.Резюмируя по поводу Nissan Teana хотелось бы сказать, что это красивый, комфортный в меру надёжный авто с большим количеством мелких и средних косяков, отличительной особенностью которого является прежде всего низкая цена, точнее показатель цена/(комфорт*качество).

Nissan Teana 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

якість матеріалів

Купила авто в Феврале 2010. Машина бу, 2006 года. Выбор пал на нее, т.к. стояла цель (и мечта одновременно) купить Infiniti G35x sport sedan. Теана, по моему мнению, внешне похожа на Джишку. Агрессивный внешний вид, достаточная мощность, длинный вместительный седан представительского класса. А я приверженец исключительно комфортных седанов. Вобщем, решила опробовать Теану, т.к. была уверена, что она превзойдет мои ожидания. И так оно и вышло!!!!! Салон офигительно комфортный. Огромный кожаный диван сзади, мягкие эргономичные кресла спереди, позволяют твоей 5-й точке провалиться поглубже и отдыхать. Всякие кнопочки, выдвижной очечник сверху, подстаканники в мягком кожаном подлокотнике сзади и спереди. Места в салоне буквально до фига :)) Планки под дерево придают авто особый шик и комфорт достаточно их просто протереть от пыли и всё блестит). Водителю (т.е. мне) очень удобно расположить левую руку на мягком подлокотнике. Салон обит чемто светлым наподобии замши и синтетики. Конечно, обивочка могла бы быть и получше (вельвет или помягче..). Ну это уже придирки :) О плавности хода говорить можно много. (Прошу заметить, что мое мнение лично МОЕ, я никого не агитирую и превожу исключительно свои впечатления и мысли).Теана напоминает мне огромный корабль, плывущий по волнам. О неровностях, кочках, жд переездах и трамвайных путях можно смело забыть :) На Теане вы этого не почувствуете. На счет управляемости я бы сказала неоднозначно. На скорости больше 120 я попробовала войти в поворот на развязке на Мкаде (ну вот так разогналась случайно, тк спешила). Машину стало заносить, крутить как в лучших боевиках Лос-Анджелеса. Я пыталась судорожно выравнять руль, чтобы машина стала ехать прямо, но она полностью потеряла контроль и руль крутило вместе с моими руками на нем так, что чуть не вывихнула себе кисти. Вот такой неудачный опыт был при заходе в поворот на большой скорости. А вообще Теана конечно, неповоротливая машина. Большая, плавная, и места ей надо много. Делайте выводы, господа... О динамичности я бы сказала так- когда вы на Теане ждете зеленого, не сомневайтесь, соседние авто будут глотать вашу пыль, а вы умчитесь вперед за несколько секунд. 173 лошади дают о себе знать при малейшем нажатии на газ. Если на любом другом автомате (в частности, на движках в 1.6. приходится давить на газ, пока автомат везет вас сам в режиме Драйв), то на Теане Вам приходиться нажимать на тормоз, чтоблы машина шла медленнее. :) Опять же выводы. С тех пор как я приобрела ее у владельца с пробегом в 95 тыс, мне пришлось заменить стойки стабилизаторов (4), ремень грм, и почистить радиатор. 06-й год и пробег под 100 ни говорят ровным счетом ничего против Теаны. Честно сказать, первое время был легкий шок... После движка на Альмере в 1.6 и расходом бензина в 150 до дачи (30км) и назад, расход на Теане неприятно удивил. Ну конечно, я была готова к тому, что 173л.с. против 107 имеют значение и придется гораздо чаще открывать свой кошелек на заправке. Если по существу, то без пробок, при езде на работу от дома и назад (по километражу не знаю- Вао, Щелчок до Чистых Прудов и назад)- 250-300 в день. В пробках жрет гораздо больше. (что уж говорить о любимой и почитаемой мною "Джишки-35 спорт седан")... Цена соответствует авто. Серьезный автомобиль бизнес класса с агрессивным дизайном, удобным кожаным салоном и мощным движком заслуживает того, чтобы отдать 600 тыс даже за 4-х летку. Даже не знаю, что еще сказать. В принципе, написала все свои впечатления выше. Машиной я довольна на все 100. Не смотря на статус "бу" автомобиля. Автомобиль стоит своих денег, безопасность при экстримальных ситуациях полностью гарантирована (на мой взгляд) японским производителем. Ведь не даром придумали слоган- " Ниссан. Превосходи ожидания" :)))

Надежность.Разумный расход топлива.Цена/качество.

Низкий клиренс.Качество лако-красочного покрытия.

Езжу на Nissan Teana 2.3 уже более двух лет. В целом, автомобиль зарекомендовал себя очень хорошо, особых претензий нет, но начну по порядку. Что касается расхода топлива, то по паспорту, в городе должен есть около 14 литров, на деле получается в пределах 15-17. При условии вечных пробок, на мой взгляд, достаточно неплохо. По трассе выходит где-то 9-10 л. при крейсерской скорости 110-140 км/час. Претензий нет, для машины такого класса расход вполне разумный. У меня стоит двигатель мощностью 173 лошадки, для переднего привода – в самый раз. А вот если брать авто с движком в 275 лошадиных сил, могут возникнуть проблемы, особенно у новичков. Сложилось определенное ощущение, что шасси просто не осилит 245 л. с. Базовую резину лучше сразу сменить, разницу ощутите моментально. И мой вам добрый совет – не перекачивайте колеса, иначе в полной мере почувствуете всю прелесть наших дорог. За два года поломок не случалось. На СТО заезжал всего 2 раза, проходил обязательное техобслуживание на 15 ти и 30 ти тысячах. Из недостатков могу указать на низкую посадку, машина исключительно для асфальтного покрытия. В принципе, я проезжал везде, но клиренс явно маловат. Еще очень огорчило качество лакокрасочного покрытия. Царапины, микротрещины и сколы появляются моментально. Особо слабое место в этом плане – крыша багажника. Поговаривают, что это характерно для большинства японцев. Но так как наши дороги далеки от идеала, все вполне объяснимо. Радует, что все закрасили по гарантии, с этим проблем не возникло. Отличная машина для езды по городу. Обратная связь радует, ехать можно держа руль одной рукой. Авто не для установки рекордов скорости, располагает к ровному и спокойному вождению, идеально для деловых поездок. Езжу круглый год и в любую погоду. Если верить статистике, то эта модель особой популярностью у автоугонщиков не пользуется. На ночь оставляю, где придется. В общем, машина нормальная, особых хлопот с ней нет, свою цену вполне оправдывает.

Их очень много...

Не очень удобные передние сидения:водителя и пассажира

Преобрёл свой Ниссанчик в начале 2007 года.Очень доволен.Автомобиль мягкий, комфортный, надёжный.
По началу, первые тысяч пять пробега потреблял 20 литров бензина на сотню в городе, а сейчас максимум 13. По трасе если не сильно давить, то 8-9.
за почти 40000 тысяч километров только делал Т.О. по регламенту, остальное без проблем.Единственное-поменял передние тормозные колодки и втулки стабилизатора на 39000 тысяч.
Советую взять.Лучше, чем Тойота Камри 100%.
Удачи всем любителям марки Nissan и Infinity. Советую брать. Он лучше Тойоты Камри, поверьте мне наслово.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Тіана по рокам