Nissan 27 відгуків про Nissan Teana 2011 року

якість збірки, простір салону, динаміка, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Teana 2011

об`єм багажника

210 тис.км 12 л / 100 км

Пользуюсь машиной с 2012г. было 17000 пробега. На 190000 поменял рычаги. Машина комфортная просторная и удобная. никаких проблем не было ни с чем. главное менять вовремя расходники.

Nissan Teana 2011

Машина комфортная, крутой дизайн и на ней не застрянешь где-то в деревне после дождя

Но не полезешь на ней в сильную грязь , ведь это легковой автомобиль. И у неё очень большой расход по городу зимой 15 л. Если едешь в нормальной снежной каше расход может достичь и 19 л.

Машина очень хорошая тем более с 4wd ..

Nissan Teana 2011

Большая, комфортабельная, удобная, подходит для семьи.

Длинный корпус, передний привод.

Всем привет, хочу поделиться впечетлением о этой великолепной машине( ниссан теана ), проездил на ней почти 50000километров. Машина не отжила своё и надеюсь этого не будет через 70000 тысяч. Покупал я её в 2012 году с 3.5(литров) объёмом двигателя и с 249 лошадинными силами. Разгон до 100 при покупке был примерно за 7сек., а сейчас 7.7сек. Хорошая 6 ступенчатая коробка передач. Расход топлива ~=13литров-город, 9-трасса. За 4 года ни разу не ломалась. Передний привод. Есть очень удобная камера заднего вида, люк. Очень комфортабельные сиденья с подогревом и охлаждением. Большой багажник. Так что всем советую эту длинокорпусную крошку).

Nissan Teana 2011

Просторный, зимой теплый, летом прохладный, в салоне до 100 км/ч тихо, свыше - немного шум снаружи (зависит от состояния асфальта). По ходовой и двигателю за 5 лет проблем не было.

Для такой машины просто должен быть электропривод багажника.

Цена - качество - комфорт на 5 баллов. Автомобиль для спокойной, и в тоже время, уверенной езды - легко выполняет обгон на трассе, очень быстро набирает необходимую скорость, особенно при использовании режима Спорт. Основные пользователи люди среднего и старшего возраста, хотя в последнее время замечен спрос и у молодежи (до 30). У меня 2,5 с подключаемым задним приводом - очень полезная вещь, хоть и редко приходится пользоваться - по снегу, наледи или весенней раскисшей почве, песку, как правило это небольшие участки, но преодолеваются легко и без посторонней помощи.За 5 лет владения, хотя по пробегу видно, что эксплуатируется авто не часто, проблем никаких. Где-то на 35 000 поменял передние колодки и все...

Nissan Teana 2011

не ломается мин расходы на ТО отличная связка мотор-коробка оптимальный расход топлива цены на запчасти, достойный неоригинал плавность хода просторный салон и багажник

внешний вид на любителя замена фильтра салона-жесть шумка могла бы быть получше

после немецкого автопрома удивительно было не ремонтировать машину каждой весной и осенью, за 110 тыс. км поменял только опоры стоек (одна сторона похрустывала), привез на 100 тыс ролики мотора, рулевые тяги с наконечниками , втулки и стойки стабилизатора. По немецким авто знаю, что не может такого быть, чтобы целые были, в итоге увез обратно все, кроме втулок и стоек. да и их, сказали, можно было не менять. Мотор как часы, считаю очень удачным V образный 6 цилиндров, расход масла -0. Коробка вариатор очень удобная, комфортная, чтобы работала без проблем надо масло менять раз в 60 тыс и радиаторы в чистоте держать. Много путешествовали по Европе, ни разу не подвела.

Nissan Teana 2011

Мне понравилась. Управляемость хорошая. Обзор отличный. Вариатор (зимой) отличный - не тупит. Динамики 2,5 л двигуна вполне хватает.

Магнитола с флешки плохо воспроизводит фильмы. Омыватель фар жрет жидкость. Погремушки в салоне (особенности российской сборки). Управление бортовым компьютером неудобно. Нет парктроников даже в самых дорогих комплектациях (камера через 100 метров пути в дождь или зимой уже грязная). Дорогие запчасти.

Здравствуйте! Хочу рассаказать вам про свою Теану. Автомобиль покупал новым у дилеров на Ярославке. Перед покупкой просмотрел все отзывы (их тогда почти и не было), поговорил с людьми, вспомнил свой опыт общения с Максимой (мама Теаны). Решил - купил в полной комплектации для двигуна 2,5 - панорамная крыша, регулировка климата и музыки с заднего сидения, светлая кожа и т.д. Первое, что расстроило - гремящая хрень над левой задней дверью (в потолке). На сервисе сказали так и надо, авто собрано в России - не устраняется! Купил осенью - зиму пережили на отлично, весной как потеплело началось. На холодную авто едет нормально, но стоит проехать километров сто (ездил очень много!) - коробка вставала в аварийный режим и практически не разгонялась. Со светофора трогался после всех, разгонялся до сотни минут за пять и всё! Дальше не разгонялась. Однажды с Ленинградки в горку на МКАД заехать не смог. На сервисе (официалы) заявили, что я ездил по российским дорогам и из-за этого радиатор коробки засорился и она перегреваясь, встаёт в аварийный режим. На мои слова, что авто приобреталось в России, собрано в России и адаптированно для России, мне сказали, что им пофигу, надо чистить радиатор охлаждения коробки за 16 т.р. С криком и матом всё же пришлось почистить радиатор. Особо это не помогло, но лучше чуть-чуть стало. Реже стала вставать в аварийный режим. Так отъездил лето и осень, пришли холода - стало всё хорошо. Управляемость хорошая (сравниваю с Камри - такая-же), головной свет нормальный (бывает и лучше). Бесил омыватель фар, который спускал всю жидкость зимой в авторежиме (три раза дворники - один фары!) (выдернул предохранитель, стало хорошо). Вообще автомобиль неплохой - есть с чем сравнить (работаю личным водителем на авто как раз такого класса, а их было довольно много). В ноябре (купил то же в ноябре) дал Теану покататься другу, он уехал на встречку (заснул). Слава Богу все живы! Он был не пристёгнут, сработали передние подушки, ремни (стояли заглушки). Авто на списание, у него не одной царапины, даже от подушек нет ничего. Так что, Теана спасла жизнь! Владел авто 1 год и 7 дней! И еще почти год боролся с Росстрахом за выплату КАСКО (но это совсем другая история!).

комфорт. надежность. расход.

лкп.

Не первый год читаю отзыва на данном сайте, да и автомобиль выбирал опираясь в том числе на авто.ру. Вот и сам решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле, может кому и будет интересно. Как здесь заведено, немного истории. За рулем уже 11 лет. Первый авто был ВАЗ 99, для того времени - машина супер, все чинилось на месте где сломалось, никогда не было больших проблем. Но вот появились небольшие средства и приобрел первую иномарку в 2008г. :) Форд Фокус 2006г., наш отечественный, 1,6, ручка, хэтчбэк, радости не было предела, гонял как умолишенный. Все напасти миновали меня стороной и ни разу ничего не ремонтировал, кроме расходников. До сих пор питаю чувства уважения к фокусам, хоть и не знаю что с новыми машинами. Сразу уточню, что годовой пробег на всех машинах составляет у меня 25+ т.км. т.к. живу в пригороде СПб, а работа всегда находилась в самом городе. Но вот 3 года прошло, можно бы и поменять, присматривал в 2011 году себе пассат б6, но не знаю как получилось, купил спонтанно опель инсигния, 1,8, ручка, 2009 г. 2 года мне портило настроение это немецкое г... Ломалось все что можно, насос гур, подвеска сыпалась, под конец владения начала глохнуть ни стого ни с сего на любой скорости, лечилось чисткой дроссельной заслонки и обязательно чисткой мозгов, и так раза 3-4, пока не продал и не перекрестился, что избавился. Проклял я эти опели навсегда :) И вот надо снова покупать авто. На дворе осень 13 года, авторынок в упаднеческом состоянии, что помогло приобрести Ниссан Теану, 2011 года, 2,5. Выбирал довольно долго, но в один прекрасный момент, изза низкого спроса цена на авто была скинута до смешных 730 т.р. и в тот же день я помчал смотреть автомобиль, это была сказка, 32 т. км. пробега, за авто ухаживали. На следующий день она уже была переоформлена на меня. И вот уже почти 2 года, без пары месяцев, я наслаждаюсь поездками на работу и по личным делам. Наездил уже 79 т.км. За все время эксплуатации, авто дарит только положительные эмоции. Все ТО прохожу исключительно на дилере, но все рекомендации по замене колодок, дисков, дворников и прочей мелочи, осуществляю сам, благо руки растут вроде от куда надо). Ложа руку на сердце, ни разу ничего не ремонтировал, да за 4 года только лампочка перегорела подсветки номера, да в габарите переднем. По динамике, двигателя 2,5 в связке с вариатором хватает и для обгонов и для ускорений со старта, понятно что до турбированных движков далеко, но 9 сек всегда хватало. При моей манере изды, расход порядка 11-13 л, больше 160 км.ч. по дороге домой не езжу. Уезжал в командировку на 2 неделе, так жена умудрилась расходовать 9 л на 100 км. Внутри все устраивает, за исключением подогрева сидений, который психически-ненормальный инженер ниссана умудрился запихать в подлокотник. После своего авто, неуютно чувствую себя в машинах с меньшим внутренним пространством. И теперь о самом печальном - ЛКП. У меня жена ногти красит слоем толще и надежней, чем тот которым покрыт кузов автомобиля, это жесть, от камушков живого места нет на капоте, пробивают до металла, двери царапаются сумками, молниями на куртке, да чуть ли не пакетами с магазинов. Боюсь даже полировать, как бы до грунта не дошел))) Ну вот в принципе и все, что хотелось рассказать. Извиняюсь за ошибки и пунктуацию, если есть такие огрехи.

Надежность, Комфорт, Внешний вид

Немного не хватает динамики, Нет полноценого запасного колеса

"Теана", в черной матовой пленке выглядит стильно, красиво, оригинально, прекрасное сочетание с кожаным бежевым салоном,- внутри простор и комфорт, как для передних пассажиров так и для задних. Автоматическая коробка передач - при разгоне ведет себя типично, как и другие автоматы. За неполных два с половиной, три года эксплуатации - кроме ТО - никаких проблем с машиной не возникало! Расценки на ТО - устанавливает дилер, тут ничего не поделаешь. Машина очень комфортабельная, мягкая, удобная и для пассажиров и для водителя. Как седан "бизнес-класса", в полной мере себя оправдывает, соотношение "цена - качество" тоже уместно (смотря конечно с чем сравнивать, здесь у каждого свое мнение, я выразила свое).

Nissan Teana 2011

Не в одном бренде бизнес класса нет такого оснащения за такие деньги, мотор 2,5 с удовольствием ест 92 й корм!

Они не заметны на фоне преимуществ!

Доброго всем времени суток! Проехал на своей красотке больше 180000, причем по городу, ближнему пригороду, за три с небольшим года машина не подводила не разу, разве что аккумулятор слабый( может мне такой попался) за весь побег из серьезного поменял левую ступицу, опорные подшипники и вот недавно поменял рейку с рычагами ( рей-ка могла бы еще ходить, потела слегка) , ремень и ролики, тормозные диски еще родные, но уже на подходе. Конечно лкп оставляет желать лучшего, перекрашивал два раза по гарантии капот и багажник, но последний раз сделали хорошо, год уже езжу и ничего не цветет. Руль облез после года эксплуатации, дермонтин с боку на вод сиденьи потрескался через 2.5 года ( заменили по гарантии) разницы между японской и питерской сборки никакой, только у питерской клиренс больше, спец. для наших дорог. P.S. Тут писали про перегрев, промывайте своевременно радиаторы господа! В основном радиаторе внизу встроен радиатор вариатора - это может быть причиной перегрева вариатора, симптомы перегрева : повышенный свист и не реагирует на педаль газа. Удачи вам в покупке, не пожалеете точно!!!

Nissan Teana 2011

Всем привет!Приведенный отзыв исключительно по существу, без лишней лирики:Владею и пользуюсь данным автомобилем на протяжении двух лет,с момента его приобретения в 2011 в автосалоне (покупался естественно новым)).Двигатель 2.5, 182л/с, вариатор, белый кожаный салон.Езжу на 92 бензине, заправляюсь в основном в Роснефти, ТНК. На сегодняшний день 13.12.2013г. пробег авто составляет 81 000 км. Эксплуатирую автомобиль без каких-либо моральных ограничений: максимальная скорость была 230 км/ч., с места трогаюсь бодро, езжу также.Расход бензина в городе и в деревне примерно 13л., по трассе 10.5л. За все время эксплуатации впечатления исключительно положительные, но есть иМинусы:- обогрев сидений спрятан в подлокотнике, что СОВСЕМ НЕУДОБНО;- на кнопках нет автозакрытия окон, что на таком авто СОВСЕМ НЕПРЕЕМЛЕМО;- кожа/некожа на руле облезла через полгода эксплуатации, НЕОБЪЯСНИМО;- нет датчика количества жидкости в омывателе;- шумноват движок (а может плохая шумоизоляция), если сравнивать с Камри V6;- не складывается задний ряд сидений;Поломки за все время эксплуатации:- не складывалось левое зеркало (починили за 300р.) (в отзыве коллеги от 05.12.2013 ситуация я понимаю была аналогичной);- под капотом недавно (месяца три назад)появилась какая-то трель и дребезжание, возникает и исчезает периодически, особенно при наборе скорости (в сервис никак не доеду,думаю или глушитель или вентилятор;- примерно на 65 000 км пробега начало подъедать резину левого переднего колеса, съездил на сход-развал, исправили за 1,5 р.;- как то перегарал предохранитель, из-за чего не работал дисплей и аудиосистема (сам поменял);- сейчас, зимой, при запуске холодного двигателя, начало глючить управление климатом в салоне (после 5 мин исправляется))Первое ТО на 15 тыс. пробега делал у официалов, а потом решил делать в обычном сервисе, т.к. официалы разводят и загибают всех и во всем. ТО в основном это замена фильтров и масла, тормозные колодки поменял после 75 000 пробега, свечи и тормозную жидкость еще не менял т.к. все работает исправно.Следующая машина думаю тоже будет Теана в новом кузове и уже полный привод, выпуск которого начнется с 2014г.Всем удачи)))

простір салону

1. Зацвел капот. 2. Бракованные передние ступичные подшипники 3. Присутствуют мелкие сверчки 4. Протерлась рукоятка передач и немного внизу водительского кресла (в шве).

Машиной довольна вся семья. Очень шикарный салон. У меня бежевого цвета. Штатная аудиосистема просто "песня". Звучание динамиков в широком диапазоне, хорошо чувствуются басы. Ну что можно еще говорить Bose) На трассе и в городе очень мягкая, но при такой комфортной подвеске - это никак не сказывается на управляемости и вхождении в повороты. Здесь все отлично, как и должно быть в таком большом седане. На счет размеров: сзади очень много места, и это при том, что я достаточно большой мужчина (190 рост и 92 кг вес). Можно легко сесть сзади и вытянуть ноги поперек машины. Задние сиденья по моему еще более удобные чем передние. Преимущества оттоманки у переднего пассажира я не нашел, так как у нас все высокие)
Отдельная тема это динамика. 249 коней и прекрасное урчание 6-ки дают удивительные ощущения на дороге. Под капотом все таки реальная МОЩЬ. Если вы собрались далеко ехать, то ваш ряд - это крайний левый, иначе на этой машине невозможно. Кстати всем советую сразу же закупаться радар-детекторами, потому что набор и сброс скорости происходит абсолютно незаметно, 1 сек=20-30 км/ч туда...сюда. У меня Escort Passport 9500 INTL - прекрасный всевидящий и ненадоедающий помехами радар. 170 км в час для этой машины просто ни очем. Если резко на этой скорости нажать на педаль, то могут прокрутиться колеса как на старте) Едешь 140-150 - обороты в двигателе 2-ка. 3-ка примерно до 180.

Теперь о недостатках. Через 2 года на водительском сидении в шве зимой начала протираться кожа. До этого происшествия, кожа протерлась на рукоятке передач, и немного на руле слева, где держу. Есть незначительные скрипы в салоне по неровной дороге. Что мне показалось очень странным - это отсутствие AUX музыкального разъема в машине такого класса, но меня впринципе выручает FM-трансмиттер. Кнопки включения обогрева и вентиляции сидений в подлокотнике меня не смущает. Спустя 2 года "зацвел" капот в местах подсоединения решетки радиатора. Обратился к диллерам, без проблем покрасили. После я забронировал капот до половины американской прозрачной пленкой и проблема самоустранилась. Кстати пленка очень сильно помогает и от камней. Сейчас на ней очень много порезов.
Розетка в подлокотнике - это очень хорошо. У меня к ней поключен через usb удлиннители видеорегистратор.
Зимой очень быстро отогревается, все таки 3,5 дают о себе знать. Крайне не хватает обогрева форсунок омывателя, у меня их нет. Омыватель фар - это конечно ПРОГЛОТ с большой буквы. Как мне кажется он срабатывает на 5 раз и расход гигантский. Бачок омывателя больше 5 литров. Вождение зимой на такой машине достаточно трудное, надо привыкать. Отсутствие полного привода, очень мощный двигатель и "вдумчивая" при трогании с места коробка создают небольшие неудобства. Но я привык и меня впринципе не напрягает. Когда скользко, трогаться с места необходимо: даешь резко оборотов и так же резко убираешь педаль с газа, тогда не происходит пробуксовки, не включается стабилизация и машина не тупит при трогании. Зимняя резина у меня Kumhoo, летняя Dunlop Sport, меня устраивают полностью на штатных дисках. Стабилизация реально работает и включается при плохих условиях, и очень сильно помогает и даже спасает. Проверено! Тормозит машина хорошо, но делать это надо все таки за ранее - это не внедорожник.
Еще как то интересно работает климат-контроль. В автоматическом режиме дуют только боковые дефлекторы и ноги, немного стекло. Центральные молчат. Не знаю с чем это связано.
Коробка - роботизированный вариатор, мне тож очень понравилась. При разгоне создается такое впечатление, что ты в троллейбусе, только скорость от 0 до 100 за 6,5 -проверено! Спортрежим держит машину на высоких обротах, за счет этого при резких ускорениях с места или крайне резких обгонах очень помогает. После 120 желательно его все таки не включать. Кстати при резких и частых ускорениях в машине попахивает сцеплением. Не пугайтесь! Так у всех. Причину точно не помню, но она разъясняется на нисановских форумах. сам достаточно долго привыкал к этой коробке. Ее особенности - вдумчивость при нажатии на педаль акселератора, длительностью примерно секунда, потом машина показывает на что способны 250 кобыл.
Расход топлива начался от 12,6 л, к зиме увеличивается до 13 литров. Это при городской и достаточно агрессивной езде. Машина чувствительна к топливу. После 2 сливов бака после заправки до полной 95 бензином на Лукойле больше энным бензином у них не заправляюсь. 95 - только на Shallе и 98 - только на Лукойле. Причина оказалась низкое качество топлива, а машина то наша требует Евро-5.
Проходимость хорошая для седана такого класса. При таком дорожном просвете я за все время нигде ничего не задел.
Очень хорошая шумоизоляция, но дурчание и даже рычание двигателя очень слышно. Хотя для меня это плюс).
ТО и Запчасти не самые дешевые. В первый же год по гарантии поменяли 2 передних ступичных подшипника - оказался брак. Так же стойки стабилизатора. Втулки стабилизатора - за ваши деньги. Более проблем не было.
Вообщем в заключение хочу сказать. Машина стоит своих денег. Не лишена детских болезней, перечисленных мной. Очень драйвовая. Если хотите красивый, большой, мягкий и мощный седан за относительно небольшие деньги - то это ваш выбор.

- цена/качество/начинка. надёжность.

- устаревший дизайн интерьера. слабое лкп (сужу по сколам на капоте). больше минусов нет)))).

Брал машину в автосалоне Ниссан-Автогранд в октябре 2011. Нужна была машина бизнес класс. На европейца денег не хватало, корейцы и американцы не интересовали. Такую машину купил впервые (раньше были С класс и ниже или совсем уже не седаны). Машина понравилась. Наверное примерно год наслаждался ездой на ней. Следующий год просто привык к ней и уже не замечал особенностей. Так как отзывов о ней написано много и машина на рынке уже давно и все успели и рассмотреть кузов, и в салоне посидеть, то напишу сухо об опыте эксплуатации. Машина НАДЁЖНАЯ!!!!! Из поломок за всё время было только перегоревшее боковое зеркало заднего вида, в следствии чего отказала вся центральная консоль. В сервисе сказали, что это проблема у Тиан определённого периода выпуска есть. По гарантии заменили зеркало и всё заработало. БОЛЬШЕ ПОЛОМОК НЕБЫЛО!!!!! ТО проходил регулярно в автосалоне. Расход по компьютеру - 12 л/100 км. Посадка высокая. Работаю на стройке и частенько приходилось ездить по бездорожью. До брюха кочки практически редко доставали. Ездил на дальняк. На обратном пути, когда по трассе топил 180 км/ч, пару раз пропадала мощность и машина не разгонялась больше 80-100 км/ч. Через некоторое время эта ерунда пропадала и машина ехала как обычно. Где-то с 80 000 стали возникать постороннее жужжание в вариаторе после того, когда утопишь тапку в пол, едешь некоторое время на максимальных оборотах и потом сбрасываешь скорость. Слышал, что ресурс вариатора где-то кончается к этому пробегу. Может это оно и есть. Но проехал ещё 11 000 и ничего, нормально работает пока. Ещё, видимо по своим стройкам, ушатал подвеску. Сперва еле слышно постукивала левая стойка, потом и вторая подхватила. Ездил на диагностику в автосалон. Хотел по гарантии отремонтировать и убрать стук. В вышеуказанном салоне машину протестили сперва вручную, затем на стенде, сняли с меня денег за диагностику, но ничего не нашли. Хотя стук есть. Это всё!!!!))))) За два года и столько пробега с ней ничего больше не случалось))))))) Надёжная, как 3-х колёсный велосипед, у которого нечему ломаться + 1 раз вытащила меня из серьёзной аварии с помощью резкого манёвра и раз 20 уберегла зимой от заноса в кювет с помощью ЕСП. Неделю назад купил себе Е250 купе, а вчера тианку продал. Ни секунды не пожалел о её приобретении 2 года назад. Она честно отработала свой ресурс и благодаря её надёжности я каждый день был уверен, что доеду до места назначения и вернусь обратно. Берите её смело (новую) и она будет вам надёжным другом.

динаміка

2 раза перегорел предохранитель прикуривателя. И каждый раз при зарядке планшета. Где-то коротит сам шнур. Хотя и оригинал.

Не изменяю этой марке с 1999 года. Первая была праворукая Цефиро 1996 года. После первой поездки в отпуск уже не задумываясь заказал Цефиру в 32 кузове. Затем Теана в 31 кузове 3,5 литра и сейчас такая же в 32.
Сто раз ходил вокруг Ауди, БМВ но останавливался на Теане. 140 тыс пробега на Теане 2007 года оставили только приятные впечатления об этой машине. Не делал НИЧЕГО, кроме расходников при ТО. Но отношусь к машине бережно. Не рву ее, не насилую. Езжу очень много, на дальние растояния, в любую погоду. Дождь, снег для этой машины-ничего не значат. Стоит на дороге изумительно. О динамике и говорить не приходится. Но я езжу степенно. Бывает пионерский костер взыграет и дашь копоти. Особенно бесят Приоры и семерки, лятящие с выпученными глазами....Ну вот тогда и придавишь педальку до 170-180. Эту скорость она набирает играючись. И на этой скорости можно руль бросать. Стоит мертво на трассе.
Очень полезная и незаменимая штука в дороге DVD проигрыватели в подголовниках. Их я купил самостоятельно, но установили официалы. Делали работу целый день. 12 тыс сами подголовники вышли в интернет-магазине и 12 тыс установка. С ними 500-600 км пути с ребенком-сплошное удовольствие. Лунтики, Фиксики и папа с мамой не нужны. Всем родителям советую. Не нарадуетесь.
Сейчас снова были муки выбора для любимой. 1,5 года она проездила на Солярисе. Решили взять по серьезнее бибику. И снова тот же круг: Ауди, БМВ, Лексус. И снова выбор остановился на ТЕАНЕ 2,5 белая с полным приводом. Как она сказала: все хороши, но в надежности этой модели я уже не сомневаюсь. Знаю, что буду просто ездить и наслаждаться.
Так что если хотите иметь машину-то Теана. А если что бы машина имела вас-то все остальное.

Nissan Teana 2011

дизайн кузова, динаміка, простір салону, шумоізоляція

Немного барахлили датчики.

Раз гоняется достаточно быстро, но незаметно. Никаких рывков. Едет плавно. Шума нет.

Проблем при эксплуатации почти не было, все небольшие и косметические. Трассу держит отлично.

Но вот в плане имиджа, конечно, его на дороге не замечают. Я пересел с внедорожника и разница безусловно, чувствуется.

Внутри автомобиль отделан неплохо, панели управления расположены достаточно удобно, хотя кое-какие датчики барахлили, но проблема достаточно быстро решилась заменой деталей

Nissan Teana 2011

Цена-качество. Низкая стоимость обслуживания. Надежность. Практичность. Низкий расход топлива.

Куча мелких недочетов (недоЕшница). Машина диванного типа. Плохое лако-красочное покрытие.

Привет автолюбители! Начну с опыта: до Teana II, V6 3,5, 249hp владел Audi Allroad 2001 года выпуска, еще ранее ВАЗ 2107 и прочие представители российского автопрома. Наверное, многим будет интересно почему с импозантного Allroad пересел на такую "серенькую" машинку как Teana - так тут все просто: денег на этот Allroad не жалел - делал все что ломается, как итог более 150 тыс.руб. менее чем за год эксплуатации. Итак, Teana II Экстерьер: как и для любой машины о вкусах не спорят, по мне так линии кузова скорее приятные чем нет - но восторга явно не вызывают. Качество лако-красочного покрытия среднее (несколько больших сколов за 1 год при езде только в городе). Хром на месте, фары не царапаются. Отмечу только, что для любителей чистой машины, обязательно наличие брызгавиков (8 тыс. руб. у ОД, 4 тыс. руб. "на гараже") - без них машина себя пачкает ужасно, еще посоветую молдинги на окна сделать - дождь не заливает с ними и машина смотрится интререснее, колесные диски по дизайну отличные - ребята, кто вешает на теану спортивные диски на низком профиле: не позорьтесь отсутствием вкуса - это машина не для гонок. Интерьер: машина внутри шикарна (топ комплектация): подсветка приборов не напрягает, материалы мягкие, сверчков особо не замечал (ну только по морозам адским), в общем то все как у E класса свиду, НО: кожа только на вид кожа - по факту галиматья, подстаканники не вмещают 2 стакана с кофе (по ширине маловаты), подогрев сидений и вентиляция в подлокотнике (wtf????), пассажирское сиденье из-за выезжающей подушки под икры не регулируется по высоте, отсутствуют функции поясничной поддержки, ОЧЕНЬ не удобно регулируются подголовники, торпеда возле рычага КП смотрится пустой и постоянно пачкается (покрытие типа дерево - по факту пластик), панорамная крыша - не панорамная (все в машину садятся и говорят - "ОООООО, у тебя 2 люка!!!"). В общем что-то между E и D сегментом. Все как обещано, но 1,5 млн. руб. экстерьер не стоит. Из плюсов можно отметить, что потолок не пачкается быстро и не прокуривается (косвенный фактор это кожа). Аргономика кресел удобная - с моим ростом (196 см.) сидел 5-7 часов вполне комфортно (даже спал не один раз), инструменты управления климатом и музыкой сзади - полезно для детей, очень, ОЧЕНЬ хорошая музыка BOSE (несколько раз баловал себя треками от 100 МБ - как на концерте сидишь). На дороге: точное описание в названии отзыва "НИССАН - ДИВАН". Мягкая подвеска, валкость, низкая чувствительность руля и вариатор НЕ сочетаются с 249 сильным мотором - зачастую, когда эта мощь была нужна я боялся ее использовать из-за слишком больших кренов машины при резком обгоне и т.д. Зато в городе то, что надо...расход 13,8 л., как ни старался. В сервисе: машина не дорога в обслуживании, прошел за год 3 ТО, каждое не дороже 15 тыс. руб. Из поломок особо ничего не было, только прогнила проводка в двери - устранили по гарантии, вернее должны были устранить, если бы мою теаночку не угнали какие-то имбицылы. В целом по машине хочется сказать, что при всех ее минусах, для людей ценящих комфорт и роскошь в пределах 1,5 млн. руб. конкурентов у нее нет. Сейчас сложно будет пересесть на что-то типа Skoda (((.

динаміка, простір салону

Сразу после покупки датчик расхода топлива неверно показывал остаток бензина в баке.При объеме бака в 70л. он показывал полный 0,а в баке было еще не менее25л.Проверяли! Доливали до полного-влазило-литров45-50. Деталь заказали,поменяют по гарантии.

Автомобиль впечатляющий и солидный! Очень комфортный на ходу, разгоняется незаметно ,никаких рывков и провалов на педали газа нет-сколько выжимаешь, столько и едет.
За год эксплуатации никаких (ну почти никаких...) проблем не было. Полный привод на этом авто просто супер! И на пляже на глубоком песке ,и по рыхлому снегу проедет там ,где кроссовер застрянет.Трассу (даже ледяную) держит как по рельсам .Расход в городе-12-13(14-полный привод),трасса-10-11.Зимой салон прогревается моментально,единственный минус-СОВСЕМ НЕУДАЧНО расположены кнопки обогрева сидений.И при перепадах температуры зимой в салоне все трещит !
Еще не очень нравиться дальний свет,от ближнего мало чем отличается,сильно рассеивает.Обращались в а/салон-отрегулировали,стало немногим лучше.
Ну это же все мелочи-автомобиль замечательный!

якість збірки

нехорошая шума изоляция, устаревшие двигатели (расход от 11,7 до 17л в сильный мороз), очень неудобное устройство ручки коробки (в начале езды почти всегда включается режим не "D" а " L" авто ревет как трактор ) не давно испортилась на морозе ручка передней двери рассыпалась и сломалась (поеду по гарантии чинить .....) на трассе сломались дворники (потом сами включились через 15 дней!!!)

Автомобиль покупал новый с полным приводом проехал уже год 27000 (из них 14000 по Европе). Вообщем доволен на + 4 так как при покупки не переоценивал ниссан и тиану! Ранее и сейчас обладаю прошлой версией тианы (ездит жена) качество материалов и продуманность салона стали хуже причем заметно...шума изоляция с полным приводом не супер управляемость у тианы не супер А полный привод это вещь!!!

Nissan Teana 2011

расход. шумоизоляция. подвеска. надежность. комфортный салон.

валкость на поворотах. ЛКП. обслуживание у дилеров.

Всем добрый день! Покупал машину новой в автосалоне, прослужила она мне 10 месяцев, проехала 57000 км, и была продана в течении двух днейв связи с личными обстоятельствами...Выбор остановил именно на Тиане, и нисколько не жалею. Авто для спокойного и комфортного передвижения. На скорости ведет себя достойно, шумка лучше чем в E 211, рейсталинге. Любителям поспорить, оставьте свое мнение при себе, я владею этим авто)) Места по сравнению с тем же мерсом больше, ну главные два плюса для меня были: расход бензина, и поведение машины зимой. Тиана тут в лидерах однозначно расход в пробках не более 13 литров , по трассе при 120-140 10 литров. Надо понимать, что в силу своих характеристик Тиана не скоростная машина, то есть в поворот на скорости не войдет., хоят динамика разгона неплохая. По эксплуатации: на 52000 повело диски, дилер дал рекомендации - ездить)), как ни странно. Но я поменял, и диски и колодки. Как оказалось случай не гарантийный. На 10.000 через 3 месяца эксплуатации пошла трещина по стеклу. Тоже оказался негарантийный случай. Менять по Каско не стал, залил клеем, и продолжал ездить. Что касается дилеров. Сначала обслуживался в Майджоре, там же где и купил. 1-е ТО обошлось в 15000 и 5 часов ничего не делали, пока не начал ругаться. Сделали за час. На 2-м ТО поменяли масло в вариаторе, аргументировав, что количество часов работы вариатора превысило норматив, а эта процедура делается на 60.000. И сообщили мне, что вариатор вообще бестолково работает. Ненадежные они... В общем поменял сервис, 3-е ТО делал в Дженсере на Добролюбова. Небо и Земля. 4-е делал там же. Вариатор продиагностировали, и сказали что масло менять в нем не нужно. Кроме замены дисков передних тормозныхи колодок, больше ничего в машине не менялось, за исключением расходников. Очень удобные сидения. Часто по трассе приходилось ездить, поэтому и пробег такой большой был, так вот спина не уставала. Климат работал супер. Коже мягкая, на переднем сидении стираться начала быстро. Зимой вела себя хорошо, что в городе, что на трассе. Резина липучка была Континенталь 5. Неудобно багажник открывать когда грязно на улице, руки пачкаются. А в основном машина для комфортной, размеренной езды. Еще бы собирали их нормально...Подводить не подвела ни разу. Фары были обычные, по сравнению с ксеноном светят слабовато. Звук неплохой, но у меня обычная система стояла. ЛКП не очень, царапается даже ветками. В общем резюме: кому нужна машина для спокойного передвижения пожалуйста. Рекомендую. Кстати вариатор довольно хорошо разгоняет машину. И еще писать, что немцы лучше или хуже, или сравнивать с другими машинами, оставьте свои взгляды при себе.

якість збірки, простір салону

1. Зимой как-то в -15гр. и -25гр. загорелся датчик двигателя решил проблему путем заехав в теплый гараж и скинув клеммы с аккумулятора. 2. Неудобно включать эл.обогрев сидений.

Для тех кто присматривается и стоит выбор брать или нет ниссан теану, хочу рассказать о своем впечатлении эксплуатации данной машины. Сначала думали с супругой брать КИА спортейдж или ХУНДАЙ ix35, но в обоих чего-то не хватало, как-то не комфортно. Заехали автосалон НИССАН и нам предложили рассмотреть вариант полноприводной тианы. Я давно хотел полноприводный седан, но цена на тот момент «кусалась», а вариант б/у даже не рассматривался, новая есть новая. Супруге машина понравилась, большая, удобная, мягкий пластик (у киа и хундай он дубовый на мой взгляд), отделка салона на высоте, меня ко всему этому привлекло, что она полноприводная и не смотря, что коммульные службы вовремя убирают снег (у нас зимой его очень много выпадает — ХМАО) чуть-ли не до асфальта, что на дорогах, что в микрорайонах убирают, все равно не будет лишнем, да и клиренс побольше. Зимой в - 40 гр. в машине тепло, можно ехать в рубашке и чувствовать себя комфортно, но на зиму я на двигатель ложу автотепло и закрываю большую решетку, нижняя остается открытой. Ниссан примьера в этом плане этим похвастаться не может, VW пассат в кузове B6 получше, но все равно не то. Удобно парковаться с камерой заднего вида достаточно информативная, в примьере ей не доверял не продуманная какая-то была, зато даже в простой комплектации был датчик дождя, а в пассате эл.обогрев лобового стекла (вещь!!!), а тиане даже в доп. опции нет такого. В — 40гр. пассат заводился ну на мой взгляд прям легко, а тиана в — 31гр. уже нет, только стрелки на приборной панели начинают трястись, но наверно это включается электроника и не дает команду на включение двигателя. Не понятно почему нет датчика показывающего, что в бочке омыватели заканчивается вода не ужели это так дорого устанавливать? Машина сборки и не дает 100% уверенности к качеству сборки. При хорошем качестве бензина летом расход машины вписывается в заявленные характеристики завода изготовителя, даже чуть меньше. В целом машина очень нравиться и на ней как-то даже не хочется быстро ездить бизнес-класс в дешевом варианте как не как.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла

дизайн кузова, якість збірки

Проблем нет

Никогда не рассматривал Ниссан, как возможный вариант своего авто. Но, в 2010 году, находясь в отпуске в Европе получил в рент Ниссан-Кашкай, хотя заказывал другой авто, но так вышло. Сначала даже расстроился, но сев в него и проехав первые километры подумал, что вроде ничего. За отпуск всего накатал почти 6000 км., машина неожиданно настолько понравилась, что приехав домой пошел к нашему дилеру Ниссана за покупкой. Кашкай для меня немного "не в тему" я его дочке купил вместо Ситроена С-4, а себе выбрал полноприводную Теану . В максимальной комплектации, с бежевым салоном. Езжу чуть больше года, пробег 20000 км,( мало так как у меня еще и другие машины). Проблем никаких, одни положительные ощущения, каждый раз сажусь в машину с удовольствием и выхожу с сожалением, что приходится завершать поездку (как в рекламе!). Машина супер! Особенно нравится вариатор, разгон, как у электрички, и тормозить можно двигателем, чего на автомате сделать невозможно. На педаль газа реагирует мгновенно! Запас тяги вполне достаточный для быстрого ускорения даже на скорости 120 км и больше. Устойчивость на заснеженной трассе даже в горных условиях просто великолепная. Одно время ездил на Субару-Форестер (с 2004 по 2007 год), которой позиционируют как образец управляемости и устойчивости на трассе , так вот Теана полноприводная на порядок лучше!!! Из недостатков могу отметить следующее:
1.Кнопки обогрева и вентиляции сидений расположены неудобно;
2.Нет обогрева нижней зоны стеклоочистителей, что для нашего климата весьма желательно;
3.Чуть маловат дорожный просвет. (но только в условиях зимы);
4.Некомфортная работа передней подвески при большом и резком обратном ходе.(стук, правда такие ситуации возникают очень редко, например "при полете на трамплине" на большой скорости на трассе).
5.Очень неточный вариант навигатора (но это наверное только для нашего уральского региона).
Если учесть стоимость этого автомобиля, то аналогов ему просто нет! Подобные по потребительским качествам машины другие бренды продают в два раза дороже! В общем, считаю этот авто идеальным для представительской машины без ненужных понтов.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Тіана по рокам