Nissan 34 відгука про Nissan Teana 2010 року

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Teana 2010

внешний вид, комфорт, оснащенность

валкость, низкий клиренс, не оцинкованный кузов

Отъездил на Танюше 2 года, машинка была 2010г., купил в 2013г., в комплектации премиум+. Черная красавица с черным кожаным салоном. До неё был пассат Б6. Выбирал между Teana и Camry. Внешний вид, навороты и конечно же двигатель V6 перевесили популярность Камри.Плюсы: надежный двигатель V6 2.5 литра выдает 182 лс., вариатор дает непревзойденную плавность хода, а когда надо - троллейбусное ускорение (без рывков и заминок), так же присутствует спортивный режим коробки. Кожаный салон с подогревом и вентиляцией всех сидений, в подлокотнике заднего ряда у правление климатом, магнитолой, вентиляция, подогревом и электро шторкой заднего стекла (в этом классе авто, ни у кого нет подобных прибамбасов). Передние сиденья с электро регулировкой, водительское с памятью на 2 человек. Штатный ксенон, штатная навигация, камера заднего вида с траекторией движения, DVD в бардачке, аудиосистема BOOSE - 11 динамиков (через ДВД можно слушать музыку в ДТС формате, качество чумачечее)). Кожаный руль с деревянными вставками, подножка "Атаманка" у переднего пассажира, задние подголовники фиксируют голову от падения (удобно спать). Очень хорошая шумка. Ну и такие мелочи на которые тоже заостряют внимание: задние диодные фонари, хром и 17 диски. Очень плавный и мягкий авто. Расход по городу 12-14л. по трассе от 6л.Минусы: очень валкий (возможно в угоду комфорта) на трассе при встречной фуре сильно парусит, на неровной дороге сильно раскачивает и можно стукнуть бампер, пассажиров укачивает, низкий клиренс, не оцинкованный кузов (сколы на капоте быстро рыжеют), хром по низу начинает выцветать (видимо от реагентов). Бешеный расход омывайки, так как поливает на фары, лечится изъятием предохранителя омывателя фар. Существенный минус, нет сзади буксировочной проушины (спереди вворачивается, а сзади нет) как то зимой съехал на бездорожье и сел, за корму ни как не дернуть.

Nissan Teana 2010

Надежный двигатель, удобные передние сиденья, небольшой расход топлива

Качество отделочных материалов, втулки/стойки стабилизатора, 1 автоматический стеклоподъемник.

Я купил этот авто новым в 2010 год. Забегая вперед, сразу скажу что он проехал 270000 км и 6 лет без передышки. И знаете, за все это время я не помню ни одной страшной поломки. Из неприятных моментов - сдохший бензонасос и трещины на подушках двигателя.Из откровенных косяков завода Ниссан - обод руля протирается каждые 90 000 км, откровенно слабые втулки и стойки - 30000 км максимум, ну и конечно кнопки вентиляции и обогрева кресел. Про них уже оды спеты по всему интернету.Резюмируя, могу сказать, что авто очень надежный (с вариатором проблем не было, т. к. каждые 60000 я менял масло с обоими фильтрами и снимал поддон естественно- обслуживайте свой вариатор и будет вам счастье), экономичен, но рассчитан на людей без особенных амбиций в области бизнес класса. И еще кое что - на этом авто смогут ездить только взрослые, размеренные люди с головой на плечах.Молодым людям видимо будет непомерно скучно в этом авто.

Nissan Teana 2010

Динамика (отличие от 2.5) Более известный и обкатанный мотор. Оснащение. Аналоги запчастей. Шумоизоляция. Bose 5.1 Вариатор.

Как оказалось в сервисах.

Добрый день! Продал свой Мерседес W211 E350 4matic и пересел на Татьяну Не хочу расписывать плюсы и минусы этого авто, он достаточно известен и здесь можно найти достаточно отзывов по поэтому авто, хочу лишь добавить одно, берите лучше 3.5, мотор сказка, и на RUS MAKE стоит вариатор аналог Murano, вот кстати и причина того почему я решил оставить отзыв, речь пойдет не о машине а о её самой обсуждаемой части - Вариатор! И так, купив машину начитавшись форумов, отзывов и т.д и т.п хочу поделиться тем что нашел сам и с чем сам столкнулся: 1. Миф о существовании дополнительного радиатора который убрали и поэтому вариатор греется - во первых, доп радиатор был ТОЛЬКО на сборки АЗИАТСКОГО РЕГИОНА !!!! На Rus Make JPN и USA его и не было ни когда!! вот его код 21606-JN00A. Нужно ли ставить доп радиатор?(появилась такая фишка в сервисах), ЛИЧНО МОЕ мнение, что от него толку нет, во первых если ставить его туда куда обычно ставят в бампер слева снизу перед колесом, какой от него там смысл? Вентилятор на него не дует, в пробках летом толку 0, а вот зимой он сделает еще хуже т.к переохлодит коробку! Вывод: нужно следить за существующей системой охлаждения, чистить радиатор, менять жижу. 2. Миф о том что на всех Nissan стоят одинаковые вариаторы (ребят это не я придумал, это мне сказали в 70% сервисов в которые я звонил по поводу масла для варика!) - я был просто в шоке от этого, звоню мол ребята, хочу поменять масло, правдали что на Rus Make стоит вариатор не такой как на Японской сборки, мне говорят, на всех одинаковые!!! Не буду называть сервисы в которых так сказали а то подумаете что анти реклама..... Зашел на сайт JatCo (производитель вариаторов) и что я обнаружил! НА RUS MAKE 3.5 СТОИТ ВАРИАТОР RE0F09A (JF010E CVT) с маслом NS-2( НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЕ С NS-1!!!!!) этот вариатор, аналогичен вариатору от Nissan Murano!, да да именно на Rus make стоит такой, на японской сборки стоит ДРУГОЙ ВАРИАТОР, в чем разница? В объема и маркировки масла И! в том что на Rus Make к вариатору для охлаждения подходит 2 трубки от радиатора а не 1!!!!!( Прикладываю скрины схем) Вывод: ребят прежде чем ставить доп радиаторы и тд, предлагаю для начала понять какое масло вам льют в вариатор и вообще какой вариатор у вас стоит, промыть систему охлаждения...... PS: у меня RUS MAKE и представте себе , ЛКП не цветет на капоте и не облазиет хром, странно не правдали?

Устойчивость на дороге, Отличная маневренность

Тостаточно тяжелый для прохождения по снегу

Представительный автомобиль бизнес-класса, отсутствие ключа зажигания- современное решение при старте дигателя, наличие всех систем безопасности, очень уютный салон,двух-зонный климат-контроль, круиз-контроль, что немаловажно при длительной дороге, быстро разгоняется за считанные секунды, динамичен, превосходно держит дорогу, отличная шумоизоляция, несколько температурных режимов при подогреве передних сидений, которые имеют электрорегулировку , приятная мелочь- освещение зеркал в солнцезащитных кармашках, очень вместительный багажник, полноценное запасное колесо, за три года эксплуатации ни единой поломки, вождение автомобиля доставило удовольствие, очень рекомендую данную марку другим водителям

Nissan Teana 2010

корабль для жизни мюзик Bose порадовал расход топлива клиренс

шумка ЛКМ гавно!!!!

Здравствуйте уважаемые Теановоды и те кто в размышлениях о покупке данного автомобиля! Решил я написать свой эпос о своем Теанике. Машину я покупал летом 2010 года в салоне "Автомир" г.Орел, на данный момент пробег 61000 км. Почему выбор пал на Теану? До этого владел Камри,но за два года машина реально надоела своими сверчками, криворукостью сборки питерцев и постонных ТО в 10000 км, с учетом того что в Орле Тойоты не было и приходилось ездить в Курск. И так Теана... Покатавшись на тесте двайве,я понял-ХОЧУ!!!! Тем более за эти деньги, ни один бизнес класс не имеет столько фарша.Забрал с салона, доехал до ближайшей заправки залил полный бак и вот оно чудо... едешь кайфуешь!! Прошло 15к пробега,наступило время первого ТО, в Ниссане Орел объявили цена ТО 6.666 руб.. Я в восторге, машина класс,да и цены на ТО по ходу прелесть.. отгоняю машину дилеру. Приезжаю забирать,а мне цену озвучивают около 10.000 руб.Вопрос откуда такая цена выросла? Мастер говорит мы вам поменяли фильтр салона ( в тойоте это вообще то входит в цену ТО) и долили 300 гр антифриза.На мой вопрос а что какие то проблемы с антифризом? Мастер преданно смотрит в глаза и не моргая ответил,что он испаряется!!!))) Короче ругаться не стал,заплатил,но осадок на душе остался,что меня тупо поимели на чуть чуть, там такого лохотрона нет.Итак первая зима... Купил резину Данлон на липучке и не прогадал. машина тяжелая и липучка тут отлично справляется. Клиренс на высоте,проблем ползанья на днище не испытывал, как и собственно где то буксовать... даже по небольшому снегу,машина едет как танк.Мороз не мороз заводится с полпинка, салон прогревается быстрее по сравнению с Камри. Зиму откатался на ура, когда пришла весна,в Орле асфальт сошел вместе со снегом и пришлось поездить по ямкам,мягко говоря))) И что то застучало, оказалось втулки передних амортизаторов. В Орле Ниссане сказали операция платная,цена была что то нереальная для этих расходников. Короче купил в Экзисте за 500 руб пару, поехал на ТО 30 в Курск,а там вообще поменяли просто так по гарантии. В Курске задал вопрос по водительскому сиденью,боковина просто вытерлась...культурно послали, типа это не гарантия.Поехал в Брянск,загремела торпедо!!!!! Я в шоке,как??? А Ниссан все туда же не гарантия это.... Когда тонировали машину, оказалось что шумка как таковая отсутствует... Ну что же 23 000 в сервисе у дяди Васи и вот в Теане есть шумка! ТО 45 без проблем... полет нормальный.На 55к пробега заскрипели колодки. В Ниссане цена как обычно космос, покупаю в Экзисте перед 1150 руб, зад 1100. делал ТО 60 ,но расходники покупал сам, работа ОД. Получилось в 2 раза дешевле. Самое дорогое замена масло в вариаторе и сами свечи. Что касается вариатора работает четко, но вот недавно узнал что запас прочности вариков на ниссанах 150-200к пробега и аллес на замену. Кстати задал этот вопрос мастеру у ОД, тот потупив глаза в пол,промычал что то типа того что как ездить....Вот собственно говоря и все.. за три года замена колодок на круг и втулки... аааа забыл добавить, какие то педалурги у меня сперли с дисков крышечки что болты закрывают.. в Экзисте эта хрень 1200 руб штука.Вообще машина в целом не плохая, на трассе это просто вариант Омега, в городе конечно сарай,но никто не подрезает и гайцы почему то не тормозят. Расход 11-12 в городе, трасса 10 АИ 92 Газпром.

Nissan Teana 2010

Комфорт!!! Динамика, полный привод, стоимость эксплуатации, огромный салон и багажник.

Не складывается целиком заднее сидение.

Прекрасная динамика. Отличная управляемость в любых погодных условиях. Неплохая проходимость при наличии полного привода.Автомобиль очень мягкий, комфортабельный, подвеска проглатывает все неровности дороги. Низкие крены в поворотах. Вариатор работает бесшумно и очень плавно в стандартном режиме, в режиме спорт появляется яркая резкая динамика. Разгон мощный и упругий, а благодаря полному приводу и в зимний период.Вместительный багажник, плюс люк в салон из багажника позволяет перевозит длинномерные грузы.Салон очень мягкий. Сиденья гигантские и в них будет комфортно человеку с любой фигурой. После 3-4 часовой непрерывной езды нет ощущения усталости и желания размять ноги. Во время движения по тряской дороге в салоне тишина - отличная шумоизоляция. Панели салона не скрипят - хорошая сборка и качественные материалы отделки.Отдельно хочется сказать про климат - он обеспечивает комфортные условия в салоне, даже при очень высоких температурах за бортом и медленном движении в пробках.Стоимость ТО не запредельна и в Дженсере составляет в среднем 6-7 тысяч, включая расходные.Зимняя езда никаких проблем не вызывала, с резиной от Bridgestone и полным приводом четко входит в повороты, а система стабилизации легко выводит из заносов. Даже в очень сильные морозы при температуре ниже -25 автомобиль уверенно заводится, печка работает прекрасно и быстро прогревает авто.За 2 года эксплуатации автомобиль показал себя с самой лучшей стороны - вообще никаких проблем, ни с чем, только плановые ТО. Честное слово, купил бы ее еще раз.

Nissan Teana 2010

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблема окраса коррозированных деталей, по видимому, будет достаточно сложной. Всеми правдами и неправдами оф. дилер уклоняется от устранения проблем с лакокраской по гарантии, т.е бесплатно. Вероятно, достаточно много обращений подобного характера и приходится всячески изворачиваться.

Купил у дилера "Овод" после Ленд-ровера дискавери4.В отношении имиджа - небо и земля.На дороге тебя не замечают абсолютно. Сигналят (уступи дорогу), даже если ты абсолютно прав.Езжу: дом-работа в черте города. Заменил переднюю ступицу, задний аммортизатор, стойки передней подвески.Через полгода "высококачественная" кожа кресел стала вытираться по швам.Самое отвратительное в авто бизнес-класса - коррозия по кругу окраски!! уже через полгода езды. Не покупайте нечестный автомобиль! Не наступайте на проверенные грабли! Знаю, что такая же проблема у многих владельцев Теаны. Это же Вам подтвердят в любом незаинтересованном автосервисе.

Nissan Teana 2010

-когда на ней не едешь ощущение что ты в недорогом арендованном офисе с чистой китайской мебелью и магнитофон играет рядом. надежна (поломок при пробеге до 50ткм не было). экономична. дешева в эксплуатации.

-малоуправляема. опасная разгонная динамика вариатора. дешевые элементы отделки салона. отсутствие штатной навигации. постоянно грязная камера заднего вида. гниющий капот-. расположение кнопок подогрева сидений. нескладывающиеся задние сидения. угоняема, дорогая каск. шумоизоляция. паршивый ксенон и бесполезные передние ПТФ.

Всем привет! имею опыт вождения в 6 лет были около 6 машин, преимущественно седаны Д класса, в т.ч. заряженные, после свапа двигателя, коробки, тормозов., Сейчас купе, без рекламы. Волею судьбы оказался водителем Ниссан Теана 2010 года выпуска с пробегом до 50 ткм, машина исправна, неоднократные проверки в т.ч. у диллера это подтвердили. Произведена , 187 сил, вариатор ниже мой текст после 1-го месяца вождения этого авто " 1. вариатор г.....о - при трогании тормоз где то на полсекунды, дальше она стреляет, можно влупиться, 2.вариатор совсем г....о - когда машина в движении тебе надо ускориться она реагирует с опозданием - см. п.1 пугаются все, в т.ч. и водитель 3. вариатор нет слов - на горке эффект (см п.1) ураганный задержка дольше, выстрел сильнее 4. двигатель либо из эстонии либо все таки снят с моторной лодки - ощущения что он мощный нету, что в6 тоже,. ощущение что он 1,6 и очень новый, 5. Руль ватный. я думал на максиме руль ватный, так максима это болид по управляемости по сравнению с теаной, постоянно ощущение что чтото потерял или скоро потеряешь, четкое ощущение что машина едет куда хочет и ты там второе действующее лицо.. 6. Колеи проходятся хорошо, они их почти не замечает, но см. п.5, он этого немного толку. 7. В салоне ощущение что тебя обманули и все из папье-моше или Гипсокартона и сейчас рядом сядет тот чел из топгира и скажет "хорош уже сидеть в симуляторе, поехали на машине покатаемся" 8. Движение задом напиминает русскую рулетку, не помогает ничего, ни камера ни зеркала, четкое чувство что вот вот врежешься 9. тонна наворотов но на цветном дисплее впринципе нет навигатора. и поставить нелья, велкам.. 10. у меня болят руки будто я водил в пьяном виде троллейбус с горки. " машина была куплена с пробегом в 8 тысяч километров. сейчас 40 тысяч, купил опять спорт седан, шведа, опять же без рекламы, спать стал лучше, чаще улыбаюсь, искренне рад что продаю это. Думаю что , где все ездят на фокусах и приорах, это авто имеет успех т.к. народ не видел ничего управляемого и надежного впринципе, Надеюсь мой отзыв будет полезен, Либо Ниссан уже не тот, либо все таки это Samsung SM7не имеющий отношения к Ниссану.

В отзыве.

В отзыве.

Предмет отзыва: Ниссан Теана, 2010 г.в., 2,5, передний привод. Прошлая машина – Ауди А6, 1999 г.в. 2,8, полный привод. Часто езжу на Лексусе RX 400h, 2008 г.в. (жены) и на Тойоте Прадо 120, 2007 г.в. Прикупил, я себе ей автомобиль 2 месяца назад с пробегом 78 т. км. Проехал 2 тысячи. Отзыв будет больше об ощущениях, чем о стоимости эксплуатации и надежности, так как собственный пробег маловат. Пишу сейчас, так как свежи воспоминания об Ауди. Итак, взял я Теану прилично дешевле рынка у хорошего товарища, собственно это и была единственная причина покупки. Так бы не за что свою ауди не променял на недопривод. Комплектация – наверное, самая полная. Я в Ниссанах пока не разбираюсь, но есть ДВД, подогрев, вентиляция всех сидений, Бозе музыка, камера заднего вида, память сидений. Ощущения. Первые ощущения от езды – нахрена я продал свою Ауди. Она и разгонялась быстрее и по сугробам лазила будь здоров и рулилась много задорнее. А у Теаны – руль легкий, дороги не чувствуешь, вариатор – бесит, но правда уже меньше, может и привыкну потом. Подвеска мягкая, на поворотах кренится прилично. Больше 100 ехать не хочется, маневрировать особо тоже. Но потом я встал в пробку и отношение начало меняться. Музыка – отличная, правда это заслуга не Ниссана, а Бозе. В Ауди у меня штатная хуже была + кассетная. Сидения – нормальные. На парковке – легкий руль скорее плюс. На следующий день взял из дома диски Pink Floyd и я понял, что идеальный вариант эксплуатации этой машины – не выезжать из двора, а просто сидеть и слушать Стенку. Но на работу поехать все же пришлось, ощущения от езды – смотри выше. Салон и Эргономика. Салон смотрится, как поддельные часы – с метра-двух вроде отлично, а приглядишься – китайское барахло. В этой также. Если заглянуть через окно – хорошо. Садишься – уныние. Особенно убивает пластик, раскрашенный под дерево. У старой Ауди салон однозначно лучше. Салон проектировали какие-то злые, ужасные люди. Как можно запихнуть кнопки подогрева и вентиляции сидений в подлокотник (!) я не понимаю. На ходу пользоваться – нереально. Еще один аргумент в пользу эксплуатации машины только в качестве музыкального центра. Опции и климат. Машина для своей стоимости нафарширована прилично, это однозначный плюс. Сначала хотел себе Ауди С6 взять, так там и то камеры с ДВД не было как и вентиляции. Всякие датчики, ксенон, чейнжер, электросидения с памятью, кейлесс – этого на прошлой Ауди не хватало. Все опции работают корректно, претензий нет кроме как к климату. Климат работает ужасно. На авто режиме дует все время только в ноги. В Ауди дуло из всех щелей понемногу и я климат за 3 года всего пару раз трогал. А тут постоянно регулировать самому приходится. Нахрен такой нужен. Надежность и косяки. К 78к пробега люфтит сиденье продольно. Бесит жутко. Хотя прошлый владелец был весьма щуплый и водитель его не гигант. Пока ничего не ломалось, только иногда на несколько секунд загорается ошибка по АБС. Пока не разбирался. Вывод. Машина неплохая, если машины не любишь. Много опций за адекватные деньги, но удовольствия от езды никакого. Только если с водителем ездить или в пробках стоять. Ощущение, что я променял любимую, красивую жену предбальзаковского возраста на раскрашенную фифу с силиконовой грудью. К осени возьму обратно Ауди или БМВ.

динаміка

После первой зимы красил капот по КАСКО,по гарантии не получилось,наклеил на капот пленку сейчас без проблем,постоянно приходится полировать хром,отвратительная шумка,слабые передние диски повело где то на 10000т. клиренс маловат часто цепляешь защитой,нет датчика дождя,кнопки на дверях не освещаются,чтобы включить подогрев сидений или вентиляцию сидений приходится подымать подлокотник на ходу это очень не удобно.

Машина в общем хорошая,пока без проблем.Мотор хороший приеместый масло не жрет,расход по городу где то 14 лит.

Nissan Teana 2010

комфорт цена безопасность дизайн куча фишек

питерская сборка, со всеми вытекающими

Пишу уже второй свой отзыв. Предыдущий посвящен был мазде 3. Продав ее, я тут же занялся просмотром объявлений по Теане, т.к заранее уже определился с параметрами, то поиск занял немного времени - всего 3-4 дня. Поехал смотреть черную теану, в максималке, но ее увели у меня из-под носа. На следующий день нашел другое объявление, цвет темно-серый. Поехал, посмотрел, все устроило ( кроме дырки от каблука на обивке пассажирской двери) , сторговался на 15 тысяч из-за этой обивки, оставил залог на 5 к и на след день поехали оформлять. Перерегистрировали авто без проблем, потратил часа 2,5 . Далее конкретно по авто. Что бросилось сразу же - педаль очень чуткая, в обычном режиме езды, если не приноровиться к авто, он немного клюет носом при трогании и торможении. Вообще одной из особенностей вариатора является небольшой пинок при торможении с 30 до 10 км в час, но в данном случае авто дергало немного по-другому. В результате стал нежнее обращаться с газом, машина приноровилась к моему стиле езды и все стало норм. В пробках же переключаюсь на Л , потому что так гораздо комфортнее. Нажимаю на газ как хочу, машина стартует плавно. Больше к управлению никаких вопросов. Не могу сказать, что мазда 3 и теана это небо и земля, нет - трешка тоже была отличным авто, который я очень любил и продавать не хотел, да и подходила она мне очень ) Но класс теаны чувствуется . Сразу хочу огорчить любителей поорать - я не сравниваю теану с ауди а6 , бмв 5 и мерином Е. Это разные по сути своей автомобили. К конкурентам теаны можно отнести мондео, пассат , мазду 6 и камри - у всех них теаны выигрывает на мой взгляд по потребительским характеристикам, ну с камри может не так сильно выигрывает, но выигрывает. Если коротко , то :Салон - очень богатый и красиво оформлен. Понятно, что почти в максималке у меня есть все, что нужно и не нужно, но у других конкурентов в максималках такого нет и не снилось. Двд, ионизатор воздуха, кресло с оттоманкой, камера заднего вида, электропривод сидений по всем направлениям, память сидений водителя в 2 положениях, навигация, блютуз гарнитура. Короче все, что только можно придумать, туда засунули. Двигатель и коробка - в паре работают слаженно. 182 лошади более чем достаточно за машину с такой динамикой ( не ураган, но и не мазда 3, на которой в горку приходилось раскручивать до 5 тысяч, чтоб газануть ) . Тем более не забываем про налог. Коробка вариатор тоже очень удачное решение - тут как плавных мягкий ход и старт, без рывков взяких и тупизмов, так и экономия топлива. За счет этого в режиме смешанном можно уложиться в 12-13 литров, если не топить, хотя для авто таких габаритов и массы, это очень сдержанно.Дизайн - тут на любителя, мне очень нравится. Стараюсь не брать уродские машины еще и потому, что их потом тяжелее загнать. На мазду покупатель нашелся за 4 часа, не в последнюю очередь благодаря тому, что дизайн за 6 лет не устарел особо. По мне - так за 4 года авто не устарел.Подвеска и рулежка - не могу сказать, что подвеска все ямки и кочки сглатывает на ура, но поставлю 4+. Она конечно не такая жесткая, как на мерсе и не такая расхлябанная, как на трешке, но не совсем уж идеальная. Хотя в целом авто рулится просто прекрасно, несмотря на габариты, никаких неудобств не испытываю и на скорости до 140 едется мне всегда очень комфортно. Хотя оптималка по мне - это 90 на круиз контроле. И не тошнишь, и бензин экономишь.Комфорт - тут все в поряде. Мне как водителю удобно, можно настроить сиденья как хочешь. Нет только регулировки руля по вылету, но и нафиг не надо. Пассажиры тоже кайфуют - впереди напомню, оттоманка для ног, сзади можно ногу на ногу закинуть, если сиденья не отодвинуты до упора . Единственный косяк - не раскладываются задние сиденья, но мне опять же пофиг - в багажнике только запаска, мелочь всякая и воздух. Камера заднего вида, учитывая габариты авто, тоже очень удачное решение. В общем все сделано грамотно, понятно, что япошки пытались сэкономить, и сделали это на некоторых деталях, но все же это не бросается в глаза. Кстати об этих деталях. Это : отсутствие доводчика всех стекол, только водительское, отстутствие датчика дождя, но есть 8 режимов прерывистой очистки, нелинзованная оптика, хоть и стоит ксенон. Кожа кстати приличного качества, немного износилась уже, что для 2 летнего авто не айс, но если ухаживать за ней, то думаю все будет норм.Обслуживание - немного расстраивает дороговизна некоторых ТО, но тут виноват только производитель , который рекомендует раз в 30 тысяч менять свечи и угольный фильтр. В итоге если ТО 45 у официалов 8500 стоит, то ТО 60- уже 21 к. Но дилер был мною послан нафиг, т.к хоть авто и на гарантии, любой крупный косяк он мне откажется устранять, а с мелочью типа отклеился уплотнитель я к дилеру не езжу. Плюс авто с гарантии не снимается, даже если я обслуживаюсь у макак, главное чтобы это обслуживание и не привело к гарантийному ремонту. В итоге ТО 45 в проверенном сервисе обошлось мне с моими запчастями и их работой в 3 300. Дешевле как говорится только воздух. Подводя итог, хочу сказать, что как и в случае с трешкой - авто своих денег стоит. Ровно то, что я ожидал получить, я и получил . Конечно рано еще говорить про надежность, авто пробежало пока 45 тысяч, из них 2 тысячи у меня, безусловно есть и слабые места у этого авто, типа гура, но надеюсь до серьезного ничего не дойдет и до 100 тысяч машинка откатает без проблем. А всякие мелочи бывают везде и всегда, даже на Майбахе. Если спросят совет- стоит брать или нет, однозначно скажу стоит, если сравнивать с остальными конкурентами по классу. Та же Камри 2012 года смотрится гораздо более дешево, да и внутри не дотягивает до Теаны. А уж убогая панель мультимедиа системы - это по-поему вообще из прошлого века ) Добавлю лишь один косяк, который мне сразу бросился в глаза - на скорости от 80 и выше или же при сильном ветре на авто за 40 тысяч бачей ИГРАЕТ капот ! Как я понял, ему не хватает фиксации по бокам, и его спокойненько так продувает ветром, в результате чего он играет, что меня сначало очень напугало. Единственный минус, из-за которого я и поставил 4 звезды за безопасноть. В остальном все гуд, всем спасибо за внимание .

только плюсы.

наверное нет.

Хочу поделиться впечатлениями от владения Теаной 350xv. до покупки ниссана в семье на протяжении пяти лет была(и остается )525-я бмв,купленная за 75000$ в автодоме,поэтому к комфорту и ездовым суперхарактеристикам привык,но жена научилась ездить и бмв перекочевал под нее)) На серьезных японцах до этого не ездил и покупку таковых не рассматривал, проехавши разок на служебной камри. Камри не впечатлила ваще. Хотел брать ешку 350-ю, но случайно зашел к дилеру ниссана и заказал тест-драйв теаны 350. Для начала был поражен размером и роскошью салона и обилием опций за 1400000р. Почитал отзывы и решил попробовать покататься,благо диллер дал хороший дисконт и машину можно было забрать сразу. Черная с песочным салоном,мечта))) Делюсь ощущениями в сравнении с бмв: конечно, до эргономики бмв-шных сидений далеко в плане удобства посадки,но не хуже мерседесовских уж точно. Все сделано добротно,качество материалов на уровне(не сравнить с камри), приборы легко читаются,в общем,все по уму. Есть у японцев свои представления о необходимом, но не чрезмерном. Например,руль не регулируется по вылету, а пасс.сиденье, несмотря на то, что имеет шикарную оттоманку,не регулируется по высоте. Они счтают это лишним. Странно при таком ценнике,конечно))Но это все мелочи по сравнению с удовольствием, получаемым за рулем. Мотор в 249 л.с.(хитрый еврейский для налога)) просто чумовой даже не в режиме спорт, а в паре с вариатором работает бесподобно. Ни малейшего намека на подтупливания, вариатор (по мнению топ-гир) действительно крутая штука. Теперь про надежность:за год проехал 45000 км. Только плановые то каждые 15тысяч и один раз чистка бака(хватил говна на лик ойле,вы наверное видели такие заправки по регионам, но выбора не было). Надежность феноменальная. Где я только и по каким дорогам не ездил. Боюсь даже подумать что было бы с бэшкой после такой эксплуатации, а сан санычу (так уважительно назвали с женой ниссан) все фиолетово. В общем, резюмэ таково: ценник очень гуманный для авто с такими характеристиками,таким уровнем комфорта и такой надежностью. Рекорд поставил на нем: 1500км без отдыха , и спина не отвалилась. В общем,впечатления от серьезного японца самые положительные. Рекомендую. Попозже хочу взять эм 35 ифинити(база и надежность одна). Бмв отличная машина,но от мкада далеко лучше не отъезжать, а это авто на любой случай. Расход бензина средний не больше 12 литров на сотню. Вполне прилично для такой ураганной динамики. Кстати, предлагали чипануть до 320 сил,но это мне кажется излишним(и так дури хоть отбавляй). в общем, ЗАЧЕТ)))

Nissan Teana 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

пока нет проблем.Хотя нет была одна,когда я заглушил авто на скорости,и машина не захотела заводиться,а сигналила мне "умнику" мол поставь на парковку)))))))))))))

Живу в Якутии.В 2011г. купил Тиану полноприводную в салоне,люксовую.До этого ездил на Японках праворуких,Тойота- Краун,Хонда Сабер(не считая мыльниц типа королла,корона).По приобретении "настоящей" леворукой машины из салона получил огромное удовольствие.Езда сплошная "релаксация",удовольствие и комфорт.И мне не важно что там о Тиане пишут.А машины все ломаются по мере эксплуатации)))Если буду менять машину,то только на Тиану

дизайн кузова

Ржавеет в первый же год эксплуатации

Купил авто в Кунцево 2010 февраль все нравилось целый год .Второе ТО 25000 руб слегка удивило.Ну а теперь песня. Капот первый раз красили 2011 лето думал ладно бывает Сегодня он опять весь ржавый и цветет крышка багажника.Господа восхищающиеся поедите на сервис зайдите в кузовной цех Вам обьяснят что ржавчина норма для данной модели. Большего дерьма не получал за все тридцать лет эксплуатации автомобилей.а повидал я их много.Понимаю деготь в мед неприятно но мне кажется что все отзывы с восхищением пишет дилер Теаны так как человек в здравом уме и рассудке видя беду у других должен задуматься что завтра она придет и к нему

якість збірки

нет

Пишу для тех кто определяется с покупкой авто Е класса, а кандидатов здесь не мало и разброс цен велик, хочу отметить следующее, до этого приходилось ездить на Пассате, Авенсисе, были разные служебные авто, в том числе и бизнес класса- опыт есть. На мой взгляд основными конкурентами Теаны являются новая Кэмри и Шкода Суперб, об А 6 и других представителях Германии не говорю потому, что машины не стоят своих денег,соотношение цена качества низкая, ТО очень дорогие, отношения в техцентрах сводится к разводу на деньги, а при не редких поломках на гарантийном периоде к отказам, хамству (основываюсь на плачевном опыте своих знакомых и прежде всего своём по владению VW PASSAT B 5).
Так вот о машине могу сказать следующее, эксплуатационные характеристики на высоте, не уступают немецким аналогам, а во многом опережают, средний расход сейчас с момента покупки составляет 10 л, в салоне тишина, подвеска в меру жесткая- то что нужно, про оснащение не беду говорить об этом много написано. Первое ТО вынужден был пройти раньше положенных 15 000, т.к. у меня служебный автомобиль (Пассат В 6-часто ломается), так вот первое ТО получилось в 11 200 км, стоимостью в 6 800 р.(проходил в Аванта Групп Ниссан в Зеленограде), все очень достойно, только не принимают банковские карты, но рядом в другом автосалоне есть где снять.
На счет конкурентов могу сказать одно, Кэмри в прошлом кузове храмало качество сборки(не однократно ездил-знаю),машина значительно вальяжнее теаны, про нынешнюю модель ничего сказать не могу, думаю тойотовцы решили все ранние просчеты, что на счет Супперба то в такой же комплектации как теана премиум будет стоить гораздо дороже.
Поэтому данное авто всем рекомендую, после авенсиса и теаны на немцев,а тем более европейцев не сяду.
Всем удачи на дорогах!

Nissan Teana 2010

Напишу отзыв так, как это и должно быть. Только + и -! (Комплектация Премиум Бежевый салон)Минусы. Коррозия, машине год а капот, сливные отверстия на багажнике, сколы- все зацвело. Слишком большие передние стойки в купе с зеркалами очень сильно уменьшают обзор. Вентиляция сидений-фикция. Что дует, что нет! Переплачивать не стоит, так же как и за все примочки в заднем подлокотнике. Оттоманка на переднем сидении- маленьким не удобно, длинным не хватает места. Никто так и не воспользовался, хотя в этом году ездили в крым на ней (3500 туда обратно) Светлый салон- красиво только на картинках. Очень быстро пачкается. Быстрее чем ожидаешь. Двигатель 2,5- на деле мало для него. Четыре человека в машине- в подъем можно не пытаться обгонять. Плюсы. Подвеска, лучшая на которой доводилось ездить. 40000 пробег без ремонтов. Сверчки в салоне-это не про этот авто. Навигация удобная, хотя DVD в бардачке включалось один раз.. Камера заднего вида удивила. Хорошее качество.УдобноВот как бы и все. Задавайте вопросы. Отвечу максимально честно..

якість збірки

на 15000 появился слабый металлический стук в заднем редукторе, обратился к дилеру, почти три дня машину продержали, сняли полностью заднюю ходовую, не найдя причины все заново собрали, стук на время пропал, однако ближе к 30000 стук опять появился, особенно слышно было при езде по щебенке, опять заехал к дилеру, на этот раз составили дефектную ведомость, указав на люфт в редукторе, две недели ждал ответ из москвы по поводу того что будем менять, ответ пришел о необходимости дополнительной диагностики, теперь опять заезжать к дилеру на разбор.

впечатление от авто очень хорошее, не считая появившегося металлического стука в заднем редукторе

Nissan Teana 2010

все качество сборки, самой машины, дорогая отделка салона, красивая передняя панель, комфорт настроение плохое сел в ниссан теана и сразу про все забыл когда ты едешь в теане забываешь обо всем и ты на 7 небе от счастья, внешний вид, работа вариатора, идеально слушается руля на скорости 180 км/ч в поворот входит шикарно, короче все сплошные плюсы!!! тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить)))

нету)))!!!!!!

Взял теану в 2010 в самой полной комплектации с двигателем 3.5 когда заказывал 3.5 все говорили бери 2.5 типо 3.5 кушает много бензина, но я ездил тест драйв на 2.5 слабовато для такой машины, а 3.5 просто ракета, а если поставить на спорт режим.

то машина прёт как бешанная и расход у 3.5 не такой большой по городу 249 лошадей кушают 10.6 в среднем что я считаю мало для машины весом в 1590 и мощности 249 л.с и теперь все знакомые молчать продают свои теаны 2.5 что бы заказать 3.5..... берите даже не думайте не смотрите на всякие камри мондео только теана и лучше конечно двигатель амир 3.5.........

якість збірки, простір салону

пока нет

впечатления-супер! Это моя восьмая машина, предыдущая была Тойота Авенсис, но с Теаной сравнения нет. По цене от 1000000 до 1600000 и мощности двигателя от 200 до 250 л. с. машин с такой комплектацией, как в Теане 3,5 CVT в мире не существует, можете для интереса на Авто РУ в поиске авто посмотреть. Комфорт и ходовка изумительные, про надежность говорить рано, только начал ездить. Перед покупкой был выбор между Камри люкс, фольксвагеном новым и лексусом RX 270. Выбрал Тиану-не жалею. За 1391000 лучше не купишь.

Nissan Teana 2.5 AT (182 л.с.) 2010

Nissan Teana 2.5 AT (182 л.с.) 2010

хватает

не мало

в этой машине нечего хвалить езжу пол года она миня не удевляет ходовая на ямах очень гремит как на жигулях а по трасе очень комфортная только при спокойной езде больше 200 не едит

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Тіана по рокам