Nissan 16 відгуків про Nissan Primera 1994 року

якість збірки, простір салону, динаміка, вартість обслуговування, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Primera 1994

шумоізоляція

Сім'я

Отличный автомобиль не дорогой в обслуживании, крепкий кузов, без проблемный цепной мотор, хорошая управляемость.

Nissan Primera 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, ціна

300 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Хароша машинка мотор опше бомба!!! В них стоять тисячники! Один мінус якшо мотора робити то тре коробку скидати!

Nissan Primera 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Владею машиной больше года, что могу сказать машина пенсионера не быстрая но надежная, расход радует, ремонтирую сам, простой трактор.

Nissan Primera 1994

Хорошее и комфортное авто за небольшие деньги,серьезных проблем не обнаружено,расходники и только.

Слабоватый 1,6 бензин на трассе,но в городе хватает.

Водил три года,не подводила не в мороз не в жару,безотказное авто,городской шустрик:) ,пришлось расстаться из за брака денег.

Nissan Primera 1994

Очень резвый и надежный авто

Главный минус эта быстрое гниение и проблемная мкпп, не уследишь за маслом попрощаться с пятой скоростью

Владею этим авто второй год, сам автомобиль 1994Г. в. 2.0 литровый двигатель, очень хороший двс, оборотистый и надежный. Ходовая жестковата для наших, нехороших дорог, но на трассе сидит уверенно, хорошо держит повороты... Да и вообще хорошая машина за небольшие деньги!!!

Надежная, комфортная

Уже старенькая

Всем здраствуйте)Сегодня я напишу отзыв об автомобиле, не о своем, а о автомобиле отца, сам я не приобрел себе автомобиль, пока что езжу на отцовском. И вот авто, авто такого же года выпуска как и я) Да далекий 94 год это очень много времени прошло. И хочу сказать Машина хорошо сохранилась, конечно же при многочисленных ремонтах и заменах комплектующих частей, но сохранилась вполне нормально. Сколько ей уже лет. 21 год. И за это время немало проблем она пережила) столько много воспоминаний накопилось за это время связынные с этой машиной.Ну что приступим к проблемам, конечно строго судить не нужно, но все равно необходимо рассмотреть)Ну такие нагоревшие проблемы:Днище прогнило, гоняли на сварку машину. Видно это от того что каждый раз в салон то дождь то снег попадет, то грязь, вобщем слякоть попадает, сами понимаете.Глушитель перегнил полностью. Но мы новый не покупали, сделали, спаяли самодельный и знаете, звук был заглушен на ура, я прямо рад был. Так что это не только экономно но еще и интересно.Какой-то скрип в левом переднем колесе.Вообще не понятно почему, ну будем смотреть глубже. При скорости выше 40 скрипит, но это редко.Сигнализация срабатывает сама. Но не всегда, нужно конечно проводку будет смотреть, но все равно не удобно когда ночью она начинает играть.Коробка передач немного сносилась. Ну это нормально, со временем такое бывает.Машина низкой посадки, садишся в машину и как бы проваливаешся, ну знаете, как спортивные образцы. Высота примерно 1.5 метра может немного выше.Двигатель работает отлично, только приходилось свечи менять, а так даже хорошо очень. Еще одно. Багажник стал плохо открываться. Нужно открывать за правый край багажника, а иначе он не откроется.Динамики в машине уже гремят при громкой музыке, задние вовсе тихо играют. Конечно столько лет прошло. Но басы играют также хорошо.Имеется возможность регулировка высоты руля, можно подстроить под себя, очень удобно.Сейчас кстати под зиму начал немного барахлить аккумулятор, но это уже не первый раз так. Мы меняли аккумуляторы неоднократно. Стойки также была проблемой, во первых их сложно найти, а во вторых они дорогие очень. Но сейчас мы поменяли поэтому проблем с ними нету и это хорошо.Машину не перекрашивали, а цвет все равно сохранился, и не проржавел ни где. Это значит что покраска была проведена очень качественно. На заднем сиденье, очень просторно и удобно.Система кондиционирования и отопления работает превосходно. Зимой если включить отопление на всю и воздуходув, то за пять минут в машине будет уже тепло. Это является большим преимуществом в зимнее время года.Механизм открытия, закрытия дверей работает хорошо, только помню зимой, дверь просто напросто примерзла и не открывалась, поэтому приходилось брать фен и феном расстапливать лед.На дороге машина держится стабильно, легко, без всякого напряжения. Большая маневренность данной модели тоже очень хорошее качество в ней.Проходимость конечно не совсем большая, так как низкая посадка да еще и переднеприводный всего лишь. Но на ней столько непроходимых путей проехали.Имеется регулировка луча от фар, ну это на всех автомобилях. Лобовое стекло конечно не тонированное, но довольно качественное и прочное. Лобовое обшивку на сиденья можно приобрести на авторынке, или в автомагазине. Мы покупали на рынке. Коврики на пол также приобретали там.В общем я очень доволен этой машиной, столько воспоминаний. Хотя в последнее время приходится с ней повозиться, да не один час в гараже, но время свое берет. Все таки 21 год это для метала много так. Я рад.Спасибо за внимание)

динамичность,простота в ремонте

Ходовая часть слабовата

Ниссан примера 1994 года,владею ей уже 7 лет,крепкий надёжный автомобиль,работяга,в ремонте лёгок,простой,правда менял коробку,автомат,по причине не качественного масла,а щелчки при переключении,это у них традиционно,в общем не страшно,сейчас беру с салона,но эту не продам,жалко

Nissan Primera 1994

Явно что то выделить среди других подобных моделей у меня не получается, могу только упомянуть удобный багажник хэчбека и независимую заднюю подвеску, которая хоть немного но влияет на плавность хода и управляемость в нетипичных ситуациях, комфортный салон и удобство органов управления.

Из недостатков хотелось бы упомянуть рулевое управление с невнятными реакциями, тугое сцепление и порой не чётко работающий механизм механической КПП с большими ходами рычага.

Первый раз усевшись за руль этого автомобиля я почувствовал себя как дома, на любимом, обсиженном диване. Естественно ни о какой роскоши в салоне автомобиля такого класса и цены речи и быть не может, скорее всё вполне ожидаемо. В отличие от многих современных бюджетных авто, салон радует двухцветной отделкой и вполне приятным на ощупь, а судя по тому, что он очень хорошо сохранился за столько лет, довольно качественным пластиком. Сиденья вполне удобны, а благодаря регулировке угла наклона руля подобрать оптимальное положение не составит труда. Комплектация богатством не блещет, нет ни кондиционера, ни электро-регулировки и подогрева сидений. Зато эргономистам, в те далёкие времена, когда этот Nissan существовал только в виде чертежей, не пришлось ломать голову. Удобно расположить три кнопки на центральной консоли и блок управления отопителем труда не составило. К слову сказать, большинство органов и кнопок управления расположены под рукой и имеют приличные размеры, для пользования ими, например, в перчатках. В целом, для своего времени, салон мне показался вполне комфортным и тихим в движении. Кузов в исполнении хэчбек понравился удобным багажником и складывающимися в ровный пол задними сиденьями, что по достоинству оценил в путешествиях, предпочитая уютный салон вместо палатки. В целом явных недостатков в салоне лично для меня нет, а с некоторыми особенностями, как например расположение кнопки стеклоподъемника пассажирской двери на центральной консоли привыкать не пришлось, в качестве пассажира я на этом автомобиле не езжу.Экстерьер в стиле того времени, по современным меркам скучный и не выразительный, выделить что то особенное не представляется, для меня, возможным.В движении машина порадовала плавностью хода и предсказуемыми реакциями на поворот руля и нажатие педалей. Рулевое управление довольно не внятное со слабой обратной связью, сцепление тугое, а вот тормоза вполне приличные, момент блокировки колёс, при экстренном торможении, всегда чувствуется. Двигатель, для объема 1,6 литра, не очень резвый, однако до сотни он разгоняет машину, массой 1125 кг, за вполне приличные 11 сек, что не плохо, даже по современным меркам бюджетных авто. Мотор высокооборотистый и, при активной езде, не любит когда стрелка тахометра опускается ниже отметки 3000 об/мин. Пятиступенчатая механика......работает, это всё что я могу о ней сказать, ходы рычага довольно большие, а переключение не всегда чёткое.Не смотря на вышеуказанные недостатки авто мне нравится, прежде всего тем, что ездит, не смотря на свой возраст и не требует от меня больших материальных вложений. Удобный и вместительный багажник хэчбека компенсирует скучный экстерьер, а комфортному и достаточно тихому салону позавидуют и некоторые современные модели....

об`єм багажника, простір салону

Летом 2011 произведена промывка топлевной системы с заменой топливного фильтра и свечей зажигания. Осенью 2011-замена масла в АКПП. В зиму замена всех остальных жидкостей. В январе 2012 промывка радиатора печки. Март-замена наружних гранат(шрусов). Отсутствует АБС(не работает) -причину выесняю. На замену просятся - пыльники рулевой рейки,помпа,тормазные колодки передние. Дальше буду добавлять что удалось сделать.

Вполне доволен этим аппаратом. Просторный салон, тяговитый двигатель,большой багажник,кондиционер,всё под рукой,комфортный в управлении. Семья довольна. Не требовательна к себе . Установил аудио систему и сигнализацию с дистанционным запуском двигателя. в планах затонировать "графиткой".

Nissan Primera 1994

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

потёк бочок под тормозную жидкость.откочал торморуху снял подмотал на пластиковые патрубки по два оборота синей изоленты и воткнул наместо ,и забыл что там протекало.водительская дверь немного провисла цепляла за среднюю стойку уплотнителем.открутил нижнюю петлю двери подложил шайбу миллиметра два затянул изабыл.движок как часики.

Нормальная тачка.запчасти недорогие.Сейчас через ин-нет всё можно достать.Немог предположить что двух литровый движок потребляет на сотню так-же как и наша семёрка.И ещё хотелось добавить цена на порядок меньше немцев,металл тонковат,но если следить и вовремя подмазывать дно и разные царапины прослужит долго.

Nissan Primera 1994

приятный внешний вид. богатая комплектация. японская надежность. недорогие запчасти.

Жесткая подвеска. болезни - верхний рычаг, пятая передача, головка блока.

Здравствуйте! Долго искал я в интернете машину для себя, чтобы по городу ездить и вот увидел ниссан примьеру, 94 г.в. за 125 т.р. без фото. Приехал посмотреть в другой город. Первые ощущения - вид неплохой, вмятина на задней двери, на лобовом трещинка, зеркало водительское треснуто, компенсаторы стучат, двигатель в масле да и подушку не помешало бы поменять. В салоне обивка сидения потрепана, нужны чехлы. Решили прокатиться. Подвеска по-японски жесткая, двухрычажная, но кочки проходит без проблем. Сильно гудит задний ступичный подшипник - ну, думаю, не страшно, проблемка то пустяковая! Ну и передний верхний рычаг под замену - это болезнь этой модели, плюсом к тому пятая передача вылетает, не работает короче. По электрике нареканий не было, все работало, поэтому сторговались до 113 т.р. (на рынке авто такого года стоят от 140 до 160 т.р.) и я забрал этот злосчастный авто! Первая поездка это пипец! Оказалось что тормоза ваще не тормозят! Тормозят тока у полика! Когда накачаешь педалью тогда тормозят, через пару секунд снова нету, зато абс блин работает... Руль ведет влево, хз почему, думаю сделаю сход-развал и будет внорме. Вот так и доехал я до дома на четвертой передаче и без тормозов))) С тормозами начал разбираться на следующий же день: прокачал систему - не помогло, перебрал главный тормозной - не помогло, порегулировал поршня и регуляторы нагрузки - не помогло. Забил, машину поставил и больше не ездил. Потом оказалось что головка блока оказалась завареной...Это ваще пипец. Вместо прокладки там герметик! Вердикт - машину перегрели, головку повело, треснула, заварили аргоном, посадили на герметик чтобы не текло. Сразу принимаю решение о перепродаже. Замазываю гнилые дырки в порогах (потом нашел), меняю ступицу заднюю в сборе (вышло 2 т.р., отдельно подшипники не продаются), протираю движок, чтобы не было видно следов масла, натягиваю чехлы в салоне, и выставляю машину в интернете. Все кто приезжал посмотреть - уезжали чисто потому, что головка вареная. Решил замазать следы сварки холодной сваркой. Ну что ж, теперь смотрится получше. И через пару дней я продаю авто за 127 т.р.! (хотя хотел 130 за нее). Мда, не повезло следующему хозяину, попал он на головку блока... И еще, в ПТС я был 7-м хозяином! (пришлось ПТС менять, на меня уже места не хватило). В общем машинка мне убитая досталась, сам виноват, поторопился когда покупал... В общем если собираетесь смотреть машинки таких годов, то обязательно везите ее в сервис - либо берите с собой специалиста на смотрины! Иначе попадете также, как я.

Nissan Primera 1994

приятный внешний вид богатая комплектация японская надежность недорогие запчасти

Жесткая подвеска болезни - верхний рычаг, пятая передача, головка блока.

Здравствуйте! Долго искал я в интернете машину для себя, чтобы по городу ездить и вот увидел ниссан примьеру, 94 г.в. за 125 т.р. без фото. Приехал посмотреть в другой город. Первые ощущения - вид неплохой, вмятина на задней двери, на лобовом трещинка, зеркало водительское треснуто, компенсаторы стучат, двигатель в масле да и подушку не помешало бы поменять. В салоне обивка сидения потрепана, нужны чехлы. Решили прокатиться. Подвеска по-японски жесткая, двухрычажная, но кочки проходит без проблем. Сильно гудит задний ступичный подшипник - ну, думаю, не страшно, проблемка то пустяковая! Ну и передний верхний рычаг под замену - это болезнь этой модели, плюсом к тому пятая передача вылетает, не работает короче. По электрике нареканий не было, все работало, поэтому сторговались до 113 т.р. (на рынке авто такого года стоят от 140 до 160 т.р.) и я забрал этот злосчастный авто!Первая поездка это пипец! Оказалось что тормоза ваще не тормозят! Тормозят тока у полика! Когда накачаешь педалью тогда тормозят, через пару секунд снова нету, зато абс блин работает... Руль ведет влево, хз почему, думаю сделаю сход-развал и будет внорме. Вот так и доехал я до дома на четвертой передаче и без тормозов))) С тормозами начал разбираться на следующий же день: прокачал систему - не помогло, перебрал главный тормозной - не помогло, порегулировал поршня и регуляторы нагрузки - не помогло. Забил, машину поставил и больше не ездил. Потом оказалось что головка блока оказалась завареной...Это ваще пипец. Вместо прокладки там герметик! Вердикт - машину перегрели, головку повело, треснула, заварили аргоном, посадили на герметик чтобы не текло. Сразу принимаю решение о перепродаже. Замазываю гнилые дырки в порогах (потом нашел), меняю ступицу заднюю в сборе (вышло 2 т.р., отдельно подшипники не продаются), протираю движок, чтобы не было видно следов масла, натягиваю чехлы в салоне, и выставляю машину в интернете. Все кто приезжал посмотреть - уезжали чисто потому, что головка вареная. Решил замазать следы сварки холодной сваркой. Ну что ж, теперь смотрится получше. И через пару дней я продаю авто за 127 т.р.! (хотя хотел 130 за нее). Мда, не повезло следующему хозяину, попал он на головку блока... И еще, в ПТС я был 7-м хозяином! (пришлось ПТС менять, на меня уже места не хватило). В общем машинка мне убитая досталась, сам виноват, поторопился когда покупал... В общем если собираетесь смотреть машинки таких годов, то обязательно везите ее в сервис - либо берите с собой специалиста на смотрины! Иначе попадете также, как я.

якість збірки, вартість обслуговування

Ходовка сильная за всё это время поменял тока правый верхний рычаг, сам удивляюсь как так. Трансмисия хорошая менял диск сцепления, но это из-за того что давал машину не тому человеку....

Купил машину в 2008 в хорошем состоянии, первые впечатления были от маленького расхода топлива, до этого был гольф-3 1,8и вента 1,8 и расход топлива примерно одинаковый или даже чуть меньше.
Двигатель еще даже не создавал проюлем...
Запчасти дешевые и работа не такая дорогая
вид конечно не престижный а так я доволен своей машиной....

якість збірки

жестковат, нет климы.

купил 2001 году за 2900 евро как приехал туда, часто навещал рдину на авто, и не когда не подводила,
за всё время поменял филтр масленный и трубу выхлопную, манжеты на гранатах, а так всё нормально,
сейчас подумываю 2003 года взять ниссан универсал за 7000 евро

3.3

Nissan Primera 1994

Большой, теплый, на свои года красивый, за 5 мес эксплуатации - неск ремонтов (причины - естественный износ и бокопоры на СТО {постваили стойки под неправильным утлом [поубивать бы]} - новые стойки "кояба" отходили около 7 тыс.). пока не ржавеет броско. Даже в простой комплектации LX (рег зеркал, фар, люк) не созд ощущение ущербности. Вижу немерянно возм для тюннинга - даже колесные арки немерянного размера (разве что староват). Относительно высоко посажен (хорошо для наших дорог, хотя по Одессе лучше конечно внедорожник).

Неэкономичный {хотя скорее просто оч. фуфловый бензин в Украине продают}. В кузове W10 не выпускался в Европе, запчасти от P10 в общ случае несовместимы, поэтому намного дороже. Задняя полка выполнена ввиде чехла - т.е. нет возможности установить в нее колонки (может это и не минус, а доп мотивация для устройства спец коробов, которые будут играть роль корпуса и звук будет на высоте, но вариант не бюджетный). В варианте универсал вместо тахометра - часы.

Привет всем.
Хочу и я написать свой отзыв. Являюсь владельцем инжекторной особи 1.6 twin cam в кузове W10 - универсал 1994. При осмотре седаны попадались убитые или за неадекватные деньги, или дизей (тип завел - слушай мол, я послушал и понял - без хорошего дизелиста не обойтись. За неделю таковой не нашелся {не было времени заниматься посиком в раб время суток}, отказался). W10 продавал "толковый" продавец (по крайней мере понравился мне и видно было, что за машиной ухаживал - откуда ему было знать, что на СТО одни бокопоры).
В общем сделал там все, что попало под руку (стойки, подушки, опоры, пер тор диски, колодки, подушки двигателя - вышло много - даже не хочется вспоминать = ну фуфло не ставил {например ориг подушки мотора внутри залиты гелем, а турецкие просто резиной - соотв не "тушат" нормально детонацию двигателя}).
Теперь езжу и ОЧЕНЬ доволен. Конечно ожидал меньший расход топлива (жрет как на трассе (110-130), так и в городе в районе 10 л.) - но кач-во бензина несомненно оч низкое. Зато как все мягко и нежно, плавно и т.д. Тепло. с люком еще и светло днем. Кузов не убился за 14 лет - нигде не дует.
Рядом с седаном смотрится мин на 10 см выше (при том, что только планирую перейти на 15е колеса).
Резюме. Хорошая машина, все под рукой, места много. Не супердинамичная, универсал чуть раскачивает (типа как джип), что кстати не мешает маневрировать (пробовал прорываться в пробках резко из ряда-в-ряд = держит уверенно). Неэкономичная (грешу на бензин). Расходники типа фильтров недорогие.
Выбирал между примьерой и вектрой (вектра интересовала ТОЛЬКО 2.0 v16 - не попалась). Выбор поддерживаю (пока).
Всем удачи. Убитый НЕ ПОКУПАТЬ = сильно дорого выйдет. Брать только SLX по возможности.

- приемистый дизель - удобный салон - очень крепкая подвеска - надежность

- жестковатая подвеска

Моя третья машина после Мазды 626, Опеля Омеги (нового). Ниссан "взял" изначально отличной приемистостью дизельного движка, жестковатой полуспортивной подвеской, удобным продуманным салоном. В дальнейшем выяснилось, что машинка обладает несношаемой подвеской, за 3 года экспы менял что-то где-то 2 раза. Недорого, до 150 баксов. Проверял регулярно масло, по опыту на прочих машинах. Доливать никогда не требовалось, менял только фильтра и масло каждые 15 - 20 тысяч пробега. Движок сухой и надежный. Проблемы: регулярно случается какая-нибудь мелочь с электрикой вроде лампочек... да и все. Я доволен. Рекомендую для среднего дохода и не спеца по самостоятельному ремонту. Сел и поехал!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Прімера по рокам