Nissan 35 відгуків про Nissan Primera 2004 року

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість, ціна

шумоізоляція, якість матеріалів, динаміка, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Nissan Primera 2004

Nissan Primera 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Понравился автомобиль комфортной ездой, простая подвеска, маленьким расходом топлива, манёвренный, острый руль, расположением панели приборов посередине. Не понравился клиренс авто, иногда цеплял пузом. Багажник не очень большой, Отделка материалов не очень хорошая. Расходы на ТО плановые, автомобиль довольно надёжный. В ремонт отдавал не часто, износились замки дверей -купил б/у. Датчик Абс закис. По деньгам обходился как жигули. Рекомендую.

Nissan Primera 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

динаміка, вартість обслуговування

В данной ценовой категории конкурентов просто нет. Комфортный автомобиль с большим багажником и маленьким расходом топлива. Оцинкованный кузов вообще без коррозии.

Nissan Primera 2004

Красивый и просторный салон Фарш - и климат, и камера, и круиз Удобно маневрировать на парковке - камера и зеркала (маленькие, но обзор нормальный). Удобные сидения Хорошая управляемость - за счет жесткой подвески Хорошие тормоза - ни раз помогали избежать ДТП Живучая подвеска - только шаровые да саленблоки менял Динамика - достаточно для повседневной жизни, но не более Надежность - проблемы были только двигателем, все остальные узлы не подводили. Цены на запчасти адекватные (а двигатель вообще в 35т.р. обошелся) Много информации в интренете - все что могло с авто случиться уже у кого-то случилось и не трудно найти решение любых проблем.

Шумоизоляция - ужасная (примерно как на десятке) Пластик салона - красивый, но скрипучий Подвеска жесткая - управляемость есть, но комфорта нет Головной свет - не светит вообще Не видно габаритов - сзади камера спасает, а спереди надо привыкать Климат глуповат - подкручивать надо иногда, но не критично Двигатель - это лотерея. Если попадется некачественный замучаешься. Жрал масло (почти литр на 1000) 2 года и умер. После замены - ни расхода масла ни проблем.

В целом авто скорее хорошее, чем плохое. В плюсах и минусах перечислил, что пришло в голову, если о чем-то не упомянул, значит проблем с этим не было. Если бы не двигатель - 5 звезд за надежность. Откатал 3 года и продал. Было даже жалко продавать, но хотелось чего-то по-интереснее (Взял себе форд эскейп 2001 4х4 МКПП - пока доволен)

Nissan Primera 2004

управляемая, добротный салон, толщина лкп, вариатор, камера заднего вида

жесткая, проблемы с рейкой, сложно продается, дизайн на любителя

У меня была 2.0 литровая с вариатором, 2004 года купил в 2007 продал в 2010, накатал около 40 тыс., сборка британская. У машины во всех комплектациях есть камера заднего вида, что не может не радовать. А магнитола не может гонять MP3 диски и уж тем более флешки что не может не печалить. Двигатель у машины хороший и надежный, есть около 14 литров на сотню при обычной городской езде, с вариатором проблем нет, вариатор лучше чем автомат на мой взгляд, если не собираешься гоняться, подвеска очень жесткая с небольшим ходом, на не больших ямках пробивает, зато это дает отличную управляемость, рычаги подвески это расходный материал на это машине, а главная болячка это рулевая рейка, она подтекала и не только у меня, решалось только заменой рейки, ремонт это не надолго и дорого, в сборе страшных денег стоит. Продавая залил герметик для гура, пару недель не текла))). Двухлитровый двигатель это самый минимум для этой машины, ибо весит нимало, покупать с 1,6 не стоит, и не только потому что не едет, у ниссана беда с 1,6 у машины со временем накрывается катализатор и его частицы попадают в двигатель, в итоге кап ремонт. Очень толстый слой лкп, сейчас так не красят, на машине на момент продажи не было сколов краски на морде, да и поцарапать было сложно, в отличии от современных

Nissan Primera 2004

*Комфортный автомобиль. Отличное соотношение цены и качества. *Полная комплектация - есть все кроме кожаного салона *Красивый дизайн кузова. *Суперский дизайн приборной панели. *Отзывчивая автоматическая коробка передач с функцией переода на пониженную передачу при сильном нажатии на педаль газа. *2-х литровый двигатель позволяет резво стартовать со светофоров.

Из минусов, наверно, это отделка салона тканью, но многие и не хотят связываться с кожей, т. к. зимой холодно с ней, а летом вся спина потеет.Долго думал, что можно написать еще из минусов, но так ничего и не придумал, честно говоря, продаю только из-за того, что беру новую машину жене.

Отличный автомобиль в отличном техническом состоянии. За время эксплуатации ни разу не подвел. Приличная управляемость, теплый салон, легко заводится зимой. Красивый дизайн, как снаружи, так и внутри. Нереально вместительный багажник. Ничего не гремит и не скрипит при езде. Цветная камера заднего хода - очень удобно парковаться. Бортовой компьютер с цветным ЖК монитором, удобный мультируль.Хорошие тормоза, даже зимой при небольшом нажатии - отменно реагируют. Резвая машинка, постоянно держит в драйве! Выбрал этот автомобиль потому что, смотрится просто супер, как снаружи так и внутри. Внутри так вообще, как космический корабль с приборной панелью посередине. За небольшие деньги можно получить качественную Японскую машину, в которой есть все, начиная от автоматической коробки передач и заканчивая датчиком дождя и круиз-контролем.Автомобиль и по сей день продолжает оставаться актуальным в плане своего дизайна, и даже может по соперничать с большинством недорогих иномарок.

салон, комплектация

подвеска

Приобрели с мужем в семью машину Nissan Primera P10 2004 года выпуска, автоматическая коробка передач. Брали б/у. Просто отличный аппарат. С самого начала нас только радовала. Ни каких проблем с ней вообще не возникало. Внешне - просто красавица, не могли налюбоваться. Огромны, просторный салон, как корабль можно сказать. Выбор сразу пал на модельный ряд этого производителя. Конечно, не очень нравилось то, что любые препятствия цеплял "пузом". Было только две проблемы - рулевая рейка подтекала и прыгал датчик оборотов.Очень не хотелось расставаться с этим автомобилем, просто со слезами на глазах, но хотели уже купить себе внедорожник.

Nissan Primera 2004

Двигатель 1,. Дизайн как внутри так и снаружи. Просторная машина D-класса. Надёжная. Экономичная. Приятная в управлении. Ремонтопригодная (хотя и не ломается).

МКПП 5 от 1,6 (но это нужно пережить 1 раз. Жестковата (это в угоду управляемости).

Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне . До неё довелось около 3 лет покататься на ВОЛЬВО 940Турбо, 1 год на Хонде CRV, немного порулить 09м ВАЗом, Газелью, WV Touran, Fiat Brava.. может и ещё что-то было, но это уже и не так важно. Машиной доволен, она красивая (дизайн авто и спустя десяток лет не устарел), она надёжная, лёгка в управлении, недорогая в обслуживании, экономичная, просторная. Возможно жестковата подвеска - но это на любителя. При пробеге 60.000 км я установил на авто ГБО - было интересно попробовать "что такое авто на газу". Реально понравилось! пишут правду: масло значительно чище, свечи - чище, двигатель работает очень легко и набор оборотов происходит быстрее и легче. На 80.000 ГБО я с машины снял, из-за одно единственного большого недостатка: очень тяжёлый тороидальный газовый баллон, который перселил полноразмерное запасное колесо из ниши в багажник. Что ломалось и менялось за время эксплуатации: Самый слабый узел - МКПП5 от 1,6: подшипники вторичного вала подбирали французские маркетологи, ну точно не японские инженеры! их ресурс 100.000 км плюс минус 20.000 км - не стал исключением и я. при пробеге 105.000км началось: на пятой передаче то нажимая на газ, то отпуская, заметил что рычаг КПП имеет ход. Далле этот самостоятельный ход "вперёд-назад" подростал. Шума не было никакого. Шум появился в холодную погоду и при прогреве масла в КПП исчезал. Вскрытие показало: износ подшипников вторичного вала, а также натёрло посадку одного из подшипников. Почитав форумов, решение было найдено - покупка б/у МКПП5 от 1,8. Комплект из МКПП5 от 1,8, Корзина сцепления, диск сцепления, маховик, две полуоси 1,8 и рычаги кулисы переключения передач 1,8 на разборках мне обошлись всего 27.000р (2012г.). КПП менял в области за 4т.р. На этой МКПП5 от 1,8 я проехал уже более 50.000 км - полёт нормальный. Поездки стали более экономичными, т.к. в МКПП5 от 1,8 другие передаточные отношения. По двигателю: Отличный!!! QG16 - ещё старая японская разработка и практиески без изменений конструкции был применён здесь. Экономичный, тихий, оч. надёжный. Масло не ест вообще: 2,5 литра масла я заливаю на 15.000км пробега и уровень визуально не падает - сколько залил - столько и слил. Первую замеу масла я сделал сам после первых 15.000км и это никак не отразилось на его дальнейшей жизни. От гарантии дилера я отказался сразу и все года менял жидкости/свечи/фильтра сам. Ведь в сервисе никто не станет стирать песчинки с маслозаливной горловины, чтобы те не попали внутрь двигателя. А я это делаю, потому двигателю скоро 200.000км , а он мало не берёт. на 90.000 км - подошло время замены топливного фильтра, он идёт в сборе с бензонасосом и датчиком уровня топлива. ("оригинал" стоил 12-13.000руб) я поставил БОШ за 5,5т.р. потому что оригинала не существует как такового. на родной банке бензонасоса было написано БОШ № ... сделано в Чехии. на 160.000 км - отгорел патрубок глушителя, на участке, где он проходит над задней балкой. Оказывается - это случается у многих, т.к. вода из под заднего правого колеса всё время льёт воду на это место соединения трубы глушителя и тот гниёт по сварному шву. Цена ремонта в Москве 1,5т.р. Заодно выбили катализатор и поставили пламягаситель, обманки на лямбда зонд (ещё + 6-7т.р.). Машина стала резвее. На пробеге 165.000км один раз поменял шаровые опоры, все кости стабилизаторов. трубочку ГУР - сопливила. Рейка в порядке. Больше в машине ничего не менял. Этой машине "цены бы не было", если бы двигатель 1,6 на заводе комплектовали сразу коробкой от 1,8. Двигатель 1,6 вполне тяговитый, год назад поставил на корму фаркоп. Пару раз возил стройматериалы и свой ATV (собственно для ATV прицеп и покупался). К машине я всегда относился бережно. Как отец учил, что машине нужно относиться как к любимой женщине. и она ответит тебе взаимностью. (хотя он сам уже сменил несколько и тех и других))))) Давно уже заработано достаточное количество денег для покупки всего чего угодно (до 2 млн. руб), но старого проверенного друга менять нестал бы ещё лет 10. Качество новых машин оставляет желать только лучшего. Маркетологи из года в год подводят ресурс всех агрегатов в авто к концу гарантийного пробега. Хороших новых машин становится всё меньше.

Nissan Primera 2004

проехал всего 1 тысячу км. и полетел генератор. в наличии нет. ждал месяц, устроил скандал, сняли с тестдрайвовской машины ,поставили мне. но это были цветочки. Наступила зима в феврале месяце в мороз -20 не завелась. покрутил минуту , дал передохнуть аккумулятору начинаю крутить опять и тут как пи....нет! Я думал враги гранату подложили :) отошел от шока вылез заглянул под днище и охренел ! весь глушак от коллектора и до конца разворочен как консервная банка по швам. Обалдел от увиденного, на эвакуатор и к дилеру, дак они еще выступали что типа я не правильно машину заводил и случай не гарантийный, устроил скандал делали все по гарантии. в общем продал я это чудо японское и перекрестился. с тех пор японские машины даже не рассматриваю как потенциальное приобретение . вранье это про их якобы надежность.

Очень хотелось новую машину денег было не особо выбирал из премьеры или мазды 6 . на мазду надо было стоять в очереди 3 месяца (2004)год а тут увидел в салоне ниссан и обалдел от космического дизайна. причем даже базовая версия в хорошей комлектации а не пустая как барабан. ну на этом все достоинства и закончились.

Nissan Primera 2004

низкий расход бензина. хорошая управляемость. привлекательный внешний вид.

-плохая шумоизоляция. слабый двигатель,для машины с таким весом обгоны на трассе превращались в русскую рулетку. плохая работа датчика дождя.(работал когда ему захочется) очень жесткая подвеска.

И вот настал момент покупки данного ниссана.выбрал на ручной коробке,автомата почему то боялся, хотя сейчас понимаю что надо было брать автомат.двигатель 1.6 хороший только в плане расхода топлива трасса выходила около 7.5.город 9 при включенном кондиционере. Сразу после покупки загорелся чек,при диагностике выяснилось что несовпадение фаз-следовательно замена цепи грм вышло все 10 тыс.где то через полгода начала уходить жидкость из Гура.потек сальник на рулевой рейки,заказал сальник и поменял сам.за 2,5 года владения было заменены следующие детали: передняя подвеска полностью, задние диски тормозные, ремонт моторчика печки,замена подушек на двигателе,замена карданчика кпп, замена крестовины рулевого вала. Из плюсов машины могу отметить:низкий расход бензина -хорошая управляемость -привлекательный внешний вид Теперь из минусов -плохая шумоизоляция -слабый двигатель,для машины с таким весом обгоны на трассе превращались в русскую рулетку. -плохая работа датчика дождя.(работал когда ему захочется) -очень жесткая подвеска

дизайн кузова, простір салону

Проблемы возникают со временем. Мне не нравится, что топливный фильтр очень глубоко запрятан, и слить конденсат из него это целая проблема. Рулевая рейка чуток подтекает. Антифриз где то чуть подтекает, видимо соединение патрубков. Поддон двигателя, что на герметике, тоже немного в масле, но не течёт. И вышел из строя бошевский аварийный клапан рециркуляции ОГ, ездить можно, но долго приходится стартер крутить и нового цена 130евро, но поменяю обязательно. Форсунки электронные более надёжные, но и их надо проверять каждые 100000км на количество отлива солярки в обратку, за 10 мин на холостом ходу, если свыше 100-150 мл сливается с форсунки, надо ею заниматься или менять, а стоят они 200-400 евро. С проводкой тоже что то не очень, лампочка аэрбэка мигает, через компьютер проверили, говорят, что это где то проводка шалит. Но всего этого машина стоит и к 8 годам думаю естественно :) .

Езжу на авто с сентября 2012. С бывшим хозяином повезло, аккуратный, педантичный и, в хорошем смысле, занудный к деталям, очень внимательный к состоянию машины, спасибо ему.
Сравнивать могу с авто ниссан блюберд 1985 года, тоже дизель, хотя там был японский движок, великолепный.
Внешний вид впечатляет и комфорт тоже очень производит впечатление! 100% революционный автомобиль по дизайну кузова и салону автомобиль опередил тенденции развития авто минимум на десять лет, моё мнение. Поэтому смотрится современно и сейчас. Хоть его выпуск прекращён в 2007 году (думаю это зря), но вопрос в 2012 году "брали в салоне?" имеет место быть :).
В сравнении с блюбердом, если можно сравнивать :), есть плюсы, но и минусы, да есть.
Плюсов слишком много, начну с минусов.
Первое - это обзор слабый при повороте, широкие стойки, а задним ходом компенсирует видеокамера, цветная! это, конечно, класс. Второе - жестковата, подвеска отличается меньшим количеством рычажков, более спортивный вариант, хотя отсюда вытекает огромный плюс на хорошей дороге, где есть возможность ехать быстро, отлично держит дорогу при любой скорости. И ещё можно сказать, что иногда скрипит пластик в салоне, есть момент, но не так чтоб прямо уж такой недостаток.
Всё остальное плюсы! Внешний вид, комфорт, управляемость, а экономичность при такой массе, тяга турбины одновременно, багажник большой и много чего.
Проблемы возникают со временем. Мне не нравится, что топливный фильтр очень глубоко запрятан, и слить конденсат из него это целая проблема. Рулевая рейка чуток подтекает. Антифриз где то чуть подтекает, видимо соединение патрубков. Поддон двигателя, что на герметике, тоже подтекает. И вышел из строя бошевский аварийный клапан рециркуляции ОГ, ездить можно, но долго приходится стартер крутить и нового цена 130евро. Форсунки электронные более надёжные, но и их надо проверять каждые 100000км на количество отлива солярки в обратку, за 10 мин на холостом если свыше 100-150 мл сливается с форсунки надо ею заниматься или менять, а стоят они 200-400 евро.
Но всего этого машина стоит и к 8 годам думаю естественно :) .

Удобен, проктичен, вместителен.

нет почти.

Машину купили в 2010 году, зимой... Эту модель муж хотел уже года три, если не больше) В период выбора авто, однозначно была необходимость приобретения именно универсала, семья у нас росла, и мы постоянно в каких то разъезда, то на природу, то в деревню. В общем выбрали Nissan Wingroad и нисколько не разочаровались.В то время я только сдавала на права, и очень завидовала муж, который ездил за рулём, дождаться не могла когда, когда же я сяду за этого красавчика( ласково мы его называли « Венчик»), ну а пока довольствовалась пассажирским сидением. Всё я с правами, и в тот же день хотела сесть за руль…... но была суббота и застраховать меня не смогли) Жду, … села… я в раю, даже мне не опытному водителю было очень комфортно( не смотря на габариты, не маленькая всё таки) Притягивет взгляд приборная панель, имеющая набор в сего необходимого, а в довесок тахометр и округлые, придающие не мало спортив ности формы. Панель в целом выглядит достаточно оригинально, да и пластик не последнего качеств а, в остальном стандартное оснащение — 2 подушки безопасности, электро стеклоподъемники ел. регулировка зеркал, регулиро ка руля в вертикальной плоскости. Двигатель цепной, работает немного громче чем с ремнем, но в общем не шумный. При срабатывании « Кикдауна» обороты двигателя резко возрастают, и как следствие шум в салоне усиливается и создается впечатление что под капотом не полторашечка а минимум трешечка, но это в сего лишь шум, 105 лошадок не в состоянии вдавить водителя в сиденье. В общем двигатель неплохой, не прихотливый в бензине и масле.Ходовая часть достаточно хорошая, в городе и ход плавный и мелкие ямки глотает, да и по трассе при движении в 120 км/ч дорогу держит не плохо.Машина смотрится современно даже по сегодняшним меркам. Оригинальные фары передние и решётка. все со вкусом по японским. Задний бампер обновлен. Сиденья ни сказать что супер, вполне приемлемо. Да, сзади тесно, но я там ни езжу, да и больше чем в двоем редко загружаемся. Зато ооочень объемный багажник, он же кровать, летом думаю для вылазок на природу - самое то. В машине не хватает - одного. Шумоизоляции. Но явно тише чем в ВАзах. ни чего ни гремит ни скрепит. но дорогу слышно. Всё-таки авто ни E-класса.Ездили бы и по сей день, но нам пришлось расстаться, авария и нет нашего красавчика, сейчас ищем именно такого, никого нам больше не нужно!)

Nissan Primera 2004

Владею примеркой очень давно и прошел с ней и воду и медные трубы. В тех же отзывах читал много разного про нее...во-перых, что касается дизайна, то он действительно на любителя, но ни кого точно не отталкивает. Машина футуристична, особенно учитывая в каком году она была разработана. Сейчас современные японские и корейские авто во многом ее напоминают если уж говорить честно.Теперь, что касается технической части...автомобиль надежен и неприхотлив как все ниссаны...подвеска простейшая, сзади вообще балка - ломаться в этом случае нечего. Дростаточног высокая машина, потому на дачу или зимой пробирается без проблем, так как днище плоское.Двигатель 1,8 удовлетворит в городе на 90 %, на трасее затяжные обгоны тоже без проблем, но если сравнить с машинами от 2л, то конечно это не пуля. У меня масло не ест в моем понимании, доливаю пол литра на 15 ткм, то есть как в любой другой двигатель. Двигатель1,6 откровенно слаб и не в коем случае его не советую!!!Салон хоть и выполнен из достаточно жесткой пластмассы, но тем не менее не гремит особо и вполне приятен на ощупь и взгяд. Сиденья удобные с несколькими регулировками, в том числе по высоте и поясничными подкачками. Руль регулируется в двух положениях, что тоже дает возможность устроиться удобно. Все управление сконцентрировано на лицевой торпеде под экраном, когда привыкаешь - очень удобно + камера заднего вида безусловно помогает.Места в салоне очень много + у меня неприхоливая ткань которая мокрой тряпкой отмывается просто.К минусам отнесу маленькие зеркала заднего вида, хотя на них есть выпоклости против мертвых зон.Итого: если Вам нужен просторный семейный седан без пафоса за разумные деньги, то ниссан примера хороший вариант.

Nissan Primera 2004

Размер. Дизайн (внутри, снаружи. Адекватный двигатель. Приятный автомат. Очень приятный расход топлива. Хорошая комплектация.

Необходимость доработки(шумка + МП3). Придется покупать только оригинальные ЗЧ. Скрипы. Страшно что сломается вариатор.

Всем привет! Моя история владения этим чудом началась с рекомендации знакомого, машину отдавали в идеальном техническом состоянии, но с многочисленными недостатками покузову(мелкие царапины, притертости и т.д.) За все эти безобразия порядочно скинули и я с радостью купил. Комплектация полный фарш, дорейстал, вариатор. Перед этим выбирал машину очень мучительно и долго. Как только оставил за эту залог, сразу начал сомневаться. Вот там про двигатель пишут проблемный, там про коробку, тут про подвеску. Вообшем начитался заранее и очень очень переживал... На тот момент мои жизенные обстоятельства вынуждали меня каждые выходные выбираться за МКАД и ехать около 200 км, и работаю я далеко от дома, так что дорога туда и назад получается около 55 км. Так и накопилось 75тышь за 2 года. И могу честно сказать, все эти 75тысяч я получал удоволствие. Мне было приятно ехать в современном(внешний вид я считаю не утратил актуальности и сейчас) и крупном автомобиле. Двигатель 2 литра, придавал уверенность, с ним вы не будете чемпионом, но и краснеть тоже не придется ни на трассе не в городе. Двигатель такой имеет еще один плюс: его редко приходиться крутить более 3000 оборотов, в салоне из-за этого значительно тише, а еще у него более низкий звук, что тоже очень приятно ;) Экономичность: мой средний расход не поднимался более 10.7 литра на 100км. Как бы я не ездил, как бы не "пулял" на трассе и со светофоров, как бы не толкался в пробках. Однажды я улетал в отпуск и осталял авто отцу. Забрал машину и очень удивился на экране красовалось 14 литров на 100км!!!!!!!!! Я пока я доехал до дома 60 км, расход стал 12/100, а потом нормализовался до привычных 10/7 Я долго пытал отца, как он это сделал... Но я знаю его стиль вождения, он редко по городу едет больше 60км/ч, в основном 40, в то время как я обычно 80км/ч Возможно для вариатора это не самый экономичный режим. И "рекорд" отца для меня оказался не достижим за последующие полтора года. Говорят двигатель жрет масло. Через полгода понял не врут((( правда жрет. Механики в гараж сервисах предлагали крупный ремонт двиг. У меня все решилось проще, механник у офиц сказал что надо поменять клапан который перпускает картерные газы. цена 600р, поменял сам. Езжу теперь довольный )))) Вообщем было много моментов, когда какие-то мелочи, в гараж сервисах пытались лечить не адекватно. Я с ними завязал) Вариатор: Чудесная вещь! На ЛЮБОМ режиме у вас постоянная тяга. Нет такого, что вы жмете газ, машина разгоняется и теряет тягу из-за перехода на следующую передачу. Отменно тормозит двигателем. Цена за это известна - более слабый разгон с места и "потенциальный обрыв ремня" - страшилка которую я до сих пор очень боюсь. Подвеска - жесткая. И в тоже время позволяет себе крены в поворотах. На моей машине видима был ремонт рулевой рейки, после которого руль оказался более тяжелым чем в большинстве машин. Это не доставляет неудобств, и очень нравится мне когда проходишь повороты на скорости. Вообще машина распологает к быстрому прохождению поворотов. Это приятно, не смотря на крен, она сидит на дороге как влитая. За две зимы я всего пару раз откровенными провокациями заставил сорваться в занос. НО есть одно но: что бы на ней было приятно ездить, нужны шины мишлен. Ни нокиян ни другие. Только мишлен. Я перепробывал много. Только на зимних X-ice и летних енерджи, вы будете не обращать внимание на колею и радоваться быстрому прохождению поворотов. Любителям экономить на шинах могу сказать одно: многое потеряли ((( Подвеска как пишут на формах и в отызвах типа очень не надежна. Сам так думал. Перестал покупать не оригинал и все изменилось. Расходники (стойки и втулки стабилизаторов) оригинальные стоят копейки. Более капитальные вещи(рычаги и рул наконечники) только оригинал. Да значительно дороже, но они не умирают раз в 10000(а то и чаще!) Если будете менять, не гонитесь за дешевизной. Неоригинал выйдет дороже(чаще покупать) + работа(иногда не подходит, и чуть не подходит) +нервы() Салон: мне очень нравится. Места много. все удобно, материалы за эти деньги очень хорошие. Скрипы, есть. Но как-то надоели, потратил 10000р и сделали "мини шумку" 90% исчезло. Машина стала еще приятнее. Мафон не читает МП3? 100 баксов и у вас в руках аудилинк. В общем если потратить на машину 20-30 тысяч , она будет не досягаема для конкурентов и подарит вам кучу приятных часов. До этого были разные машины(мазда 3, тойота королла, Шеви нива) и могу сказать, что если вам нравиться эта машина берите! Но только 2 литра и полный фарш)))) Будете пытаться экономить на обслуживании, будете чаще этим обслуживанием пользоваться. Увы чудес не бывает. Примеру покупают потому что она стоит ниже однокласников по рынку, и надеяться сэкнономить не только при покупке но и на обслуживании. На мой взгляд зря. Вообщем не судите этот отзыв строго. Надеюсь кому-то он поможет в выборе своей машины ;)

Nissan Primera 2004

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Недостатки: слабая рулевая рейка (при покупке специалисты майджора предупредили, что рулевая рейка подтекает (потеет маслом), до сих пор не залил ни грамма), мотор «кушает» масло (врождённая болезнь двигателей 1,8 и 2,0), расход достигает 1 литра на 1 тыс.км. Двигатель надёжен , привод ГРМ цепной, замена при пробеге 200 т.км. Проблема возникла с регулировкой клапанов. Дилеры эту операция не производят, в виду отсутствия на складе регулировочных шайб, в итоге регулировка на обычном СТОА занимает 5-7 дней. Низкий дорожный просвет.

Комплектация: Антиблокировочная система (ABS), бортовой компьютер, датчик дождя, мультимедиа (CD), обогрев зеркал, обогрев сидений, омыватель фар, охранная система, подушки безопасности (6 шт), регулировкака передних сидений (по высоте),регулировка руля (в 2х пл.),салон (велюр), центральный замок, электрозеркала с обогревом, электростеклоподъемники , камера заднего вида (цветная), круиз-контроль, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, легкосплавные диски R16, усилитель рулевого управления (гидро), рулевое колесо и рычаг КПП отделан кожей, механическая КПП, двигатель 1.8 – по документам ELEGANCE.
Покупал б/у в MAJORE в 2009 году, пробег 56 т.км. (за 385т.руб).По ПТС второй владелец. Из поломок : на 60 тыс. замена сцепления в сборе (раб 6т.р.+работа 6 т.р.), как выяснилось в процессе разборки, коррозия на шлицах первичного вала коробки, по которым перемещается диск сцепления. Дефект не характерный, предположительно возник из-за мойки двигателя при продаже. Неисправность проявляла себя следующим образом: на прогретом автомобиле первая передача включалась с большим усилием (на заглушенном легко). Остальное всё по регламенту : 80 т.км. – стойки стабилизатора, 85 т.км. – наконечники рулевых тяг, 95 т.км. – шаровые опоры.
Автомобилем очень доволен, простая передняя и задняя подвеска, автомобиль изумительно держит дорогу (там, где хороший асфальт), умеренный расход топлива для такого автомобиля (на трассе, если двигаться спокойно, 6 литров на 100 км.), огромный салон. Комплектация за эти деньги и для этого года выпуска неповторимая(ни один европейский автомобиль 2004 г.в. ,не имеет эти опции (при стоимости 400 т.р.за б/у))

Nissan Primera 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Ходовая часть требует пристального внимания все время.

Приобрел авто весной 2011 года,до этого у меня был Логан. Пробег Примеры на момент покупки составлял 77000км. Хотел взять авто классом выше и решил купить её - Ниссан Примера.Первое что заставило её взять соотношение цена-качество. За такие деньги 400т.р, можно купить только авто классом ниже. После приобретения понял что попал в десятку! Просторный салон,удобная посадка,комфорт особенно по трассе обалденный, при скорости 100 км\\ч можно резко уйти на обгон,что очень важно при езде по трассе где отрезки для обгона небольшие и есть много запрещающих (обгон) знаков. Авто словно прилипает к трассе и цепко держит дорогу! Вариатор пререключает передачи плавно без дерганий,двигатель 2 литра именно тот который подходит Примере,мощный и в то же время экономичный (при скорости 90 км\\ч расход падает до 5,8 л\\100км,в смешаном режиме расход 8,6 л\\100км),остальные двигателя так себе (1,6 слабый, а 1,8 ест много масла).Больше всего мне нравится приборная доска в центре панели и дисплей с камерой заднего хода,я так привык к этому,что уже не представляю как я буду отвыкать от них на других машинах! Управление климатом и магнитолой понятно и легко запоминаемо,сиденья удобные с боковой поддержкой,добротная отделка салона. Шумоизоляция на твердую четверку,подвеска особая тема на Примере. Нет слов она слабовата и жестковата, к этому надо привыкать и по неровностям красться словно пантера перед прыжком. Слабое место и рулевая рейка,верхний сальник которой словно специално сделан дырявым и течет уже через 20000км эксплуатации! Замена сальника помогает ненадолго. Но при всех этих минусах Примера всё равно нравится мне,её дизайн никого не оставляет равнодушным. Если вы сделаете свой выбор в пользу Примеры вы всегда будете выделяться на трассе среди остальных(хоть и разных брендов) так похожих друг на друга автомобилей!

Nissan Primera 2004

дизайн. богатая комплектация. просторный салон. плавность хода. камера заднего вида.

большой расход бензина. шум при скоростях выше 120км/ч. омыватель фар без отдельной кнопки.

Чуть больше 2-х недель назад стал владельцем Примеры седана 2004года до рейсталинга в комплектации Элеганс, двигателем 1,6, пробегом 97т.км. До этого почти 9 месяцев ходил пешком, т.к. Альмера 2005-го года была угнана. Искал в принципе Альмеру, походив и посмотрев машины 2005-2006года с рук и у дилеров в трейд-ин, ничего подходящего не нашел. Практически все авто были безобразно неухожены своими хозяевами. Так что интерес до ходовых и прочих качеств не доходил. Просто разворачивались с женой и ехали дальше, с сожалением о бездарно потраченном времени. Так во втором салоне по списку просмотрев очередную альмеру, пришли к таким же мыслям. Рядом стояла, теперь уже наша Примера. На самом деле еще 4 года назад мечтали с женой купить примеру, но на новую тогда денег не хватило. А потом ее перестали выпускать, а потом и вовсе кризис. В общих чертах о ниссанах знаю "почти" все, тем более на примере уже доводилось ездить за рулем, правда 1,8акпп. Посмотрев на эту машину, пробег, внешние дефекты, которых, несмотря на год и пробег, оказалось немного, прокатились с продавцом рядом с дилерский центром, оформили и поехали. Откатав 2 недели впечатления положительные. Грядет ТО-105т.км. Но на нем плановых глобальных по регламенту замен нет. Надо будет сделать диагностику, т.к. у продавца по диагностическому листу все в норме и техническое состояние лучше новой))) Впечатления мои на фоне 3,5 лет управления альмерой, классом ниже: Идет машинка мягче, динамика разгона такая же, хотя чуток скорее замедленнее. Но на этой машине тапку в пол давить не тянет совсем. Идет она почти бесшумно до 100-110км/ч. Оценил камеру, у меня она чернобелая, т.к. авто дорестайлинговое. Оценил датчик дождя. В принципе, если дождь есть, а не просто грязь с мокрой дороги, то вещь нужная. Срабатывание омывателя фар каждый 5-й раз конечно дело нужное, но бесполезное в плане расхода жидкости. Сработка омывателей фар, как в альмере отдельной кнопкой, считаю более целесообразной. Машинка просторная. Велюр качественный, не маркий. Салон слегка прокурен, но намного меньше, чем в моей альмере. В общем и в целом машина ухоженная, цвет серебристый более практичный в плане грязи и мойки. Есть сколы на капоте, они менее видны, чем на черной краске. Надо бы по сухой и теплой погоде замазать и полирнуть. Есть мелочовое неудобство, открыть багажник при работающем двигателе не получается. Кнопка открытия багажника видимо не работает или отключена. Надо проверить будет на ТО. Бортовой компьютер не даст забыть пристегнуть ремни безопасности как водителю, так и переднему пассажиру))). Достаточно громко сигнализирует при скорости больше 20км/ч. Расход бензина при нормальном движении небольшой, порядка 8-9 литров по городу, в выходные без заторов. С пробками выходит куда больше, 10-11. Очень влияет еще манера разгона. Хоть и не с визгом резины, но педаль акселератора давиться, расход сразу заметен. Альмера в этом плане экономичней, но она и легче, а двигатели практически одинаковы. Конечно Примера не суперавто, но в целом вполне хороша, и неординарным дизайном, как многие ниссаны, и упакованностью. Ясное дело, что ровесник немец из разряда бмв или мерседеса намного лучше, чем любой японец, спору нет. Но в своей автовладельческой жизни предпочитаю японцев, оптимальное сочетание цены, качества и удовольствия от владения авто. Сразу хочется добавить, для "писателей-европеецинистов", что ездил немного на немцах, французах, но эти авто не были моей собственностью, и езда на них ограничивалась днем-неделей, поэтому писать отзыв о разовых поездках и ограниченном временем опыте эксплуатации, и тем более хвалить европейский автопром не хочется, дабы будет это дело не объективным, т.к. первые впечатления могут быть обманчивы. Откатав чуть больше года на авто, в целом остался доволен. Спустя 15 тыс пробега вылезли мелкие и не очень косячки машины, которые сторговавшись по важности с мастером из мэйджора починил. После ремонта машина вела и впрямь как новая, ни тебе скрипов, стуков, шумов посторонних. Катишь и катишь на ней, наматывая тыщи километров. 13.11.2011г. - стал днем, после которого было решено нам с амшиной расстаться. Пропуская пешеходов на переходе получил удар от матиза, развозчика суши. Который на 60км/ч не тормозя вошел в машину (принимал заказ по телефону). Результат, повело кузов, левую заднюю стойку крыши, пол багажника, задняя панель, крышка багажника, бампер, фары, и много еще чего. Оценил у дилера ремонт, вполне можно было выполнить его так, что даже и не заметно бы было, т.к. авто на редкость ремонтнопригодно. Шуткой мастера было, что в их же салоне сделанные авто их же трейд-ин не может выявить этот ремонт. Но цена на мое авто составляла 275тыс., что и послужило решением расстаться с авто. Решив все вопросы по страховке и т.д., разместив фото здесь на сайте в 2-3 часа ночи с воскресенья на понедельник, в 10.00 утра понедельника было желающих взять битую столь много, что машина подорожала еще на 20тыс. В 14.00 один из победителей "аукциона" привез залог, предварительно осмотрев машину в указанном месте снаружи. Через 2 дня переоформили. При расставании стало грустно. машинка запала в душу.

Один сплошной плюс.

"перекаченные колеса".

Машину купил меньше месяца назад, так что о надежности, поломках и ремонте ничего пока сказать не могу.... Да об этом и так много всего написано, кто интересовался тот на зубок знает все технические моменты. Я о другом хочу написать, о самой машине, о том как себя в ней чувствует водитель! Сразу скажу что сравнивать есть с чем, это и старенькие ауди с бмв и более свежие "немцы", тойота королла и камри....и даже ПРИОРА!!!!! Так вот о ниссане, меня подкупил в первую очередь салон, огромный, шикарный, оригинальный. Цена тоже самая приятная в классе! За ТАКИЕ деньги СТОЛЬКО автомобиля больше никто не предложит! И так, садимся за руль, все удобно, все на своих местах, обзорность немного страдает от толстых стоек......трогаемся, на вариаторе немного своя специфика езды, на ходу он эталон плавности, но при трогании с места надо осторожно дозировать "газ", иначе резкий подхват.....(но это совсем не сложно и требует минутного привыкания)....на ровной дороге езда - сплошной кайф!!!!! дорогу держит как влитая, приловчившись к вариатору при помощи педали газа заставляешь его буквально читать свои мысли! Короче не езда а праздник!!! Но при появлении первых же кочек хочется выйти из машины и проверить давление в шинах, после этого шаровые...стойки....на кочках кажется что в шинах не меньше 10 атм., а вся ходовка разбитая.... Конечно, немного поездив привыкаешь к этому, но пролетая каждую кочку с грустью вспоминаю ауди и бмв 1989 года.... Говорят за счет своей жесткости ниссановская подвеска отличается завидной живучестью, но кто об этом думает сразу после покупки.... А пока я просто гоняю, гоняю и кайфую!!! Нравится все, все кроме "ПЕРЕКАЧЕННЫХ КОЛЕС"...

Nissan Primera 2004

На 30000 начала стучать вся ходовка. На 45000 потек верхний сальник передней поперечной балки (а гарантия тогда кончилась). Приехал в сервис фиременный - меняют только балку целиком - 36000 руб. Послал их подальше. в инете нащел этот гребанный сальник, прислали за 1500 р., поменяли в обычнм сервисе за 2500 р.. Отвалилось стекло от стеклоподьемника, отклеилось. Опять же меняют все в сборе - стеклоподбемник 12000 р. Умельцы приклеили стекло за 500 р. За 4 года поменял 3 аккумулятора. Почему так умирали аккумуляторы мне так никто не обьяснил (родной сдох через 4 месяца). Вообщем продал и не жалею.

Купил новую в салоне. Вошел и от вида офигел (в 2006 мало кто мог так удивить дизайном). Все нравилось. приборы в центре отлично читаются, все рядом. не нравилась жесткая подвеска, низкая шумоизоляция, вялая коробка. Отьездил в принципе без проблем пока была на гарантии. А потом началось. ТО очень дорогое. рем комлектов в ниссане в принципе нет, если что то меняют всю деталь. Продал и не жалею.

Nissan Primera 2004

Доступные запчасти. Ремонтопригодна. Комфортна. Не интересна угонщикам.

Сверчки бывают.

Добрый день, уважаемые. Вчера продал свою красавицу (субъективное мнение). Покупалась 4 года назад, с пробегом 40 тыщ. За все время эксплуатации не разу не подвела. Все менял во время. Многое делал своими руками. Агрегат в целом не сложный. Если есть определенные навыки и руки растут из плеч- то сервису можно сказать досвидос. Сам заменил помпу, шкив коленвала( Выдавило резинку), ремни с роликами. В цело машина на твердую 4. Внешность и по сей день очень оригинальная, опять же не настаиваю. на трассе ведет себя очеь достойно. Мотор у меня был 1,8 ; 116 л., акпп. динамика средняя, но мне хватало. По подвеске: очень надежная, менял только рулевые наконечники (600р. каждый)- сам., нуй сход-развал - сервис. Подвеска жестковата, но не пробивается. до сих пор родные аммортизаторы стоят))). С запчастями проблем не было. Всегда есть в наличии. Автомат надежный- на 120000 появились рывки, думал перебор. Заменил масло и фильтр в акпп и все стало как прежде. Шумка слабовата- сделал сам, благо опыт был. Если кто собирается делать на ПРИМЕРЕ шумку не налегайте особо на двери, главное пол и арки- проверено.По торпеде: Изредка проскальзывают сверчки - силиконовая смазка аэрозоль не заменима)). На момент продажи пробег составлял 157 тыщ. В целом машиной доволен. Кто собирается брать - переубеждать не стану., только рекомендую. Всем удачи.

Доступные запчасти Ремонтопригодна Комфортна Не интересна угонщикам

Сверчки бывают

Добрый день, уважаемые. Вчера продал свою красавицу (субъективное мнение). Покупалась 4 года назад, с пробегом 40 тыщ. За все время эксплуатации не разу не подвела. Все менял во время. Многое делал своими руками. Агрегат в целом не сложный. Если есть определенные навыки и руки растут из плеч- то сервису можно сказать досвидос. Сам заменил помпу, шкив коленвала( Выдавило резинку), ремни с роликами. В цело машина на твердую 4. Внешность и по сей день очень оригинальная, опять же не настаиваю. на трассе ведет себя очеь достойно. Мотор у меня был 1,8 ; 116 л., акпп. динамика средняя, но мне хватало. По подвеске: очень надежная, менял только рулевые наконечники (600р. каждый)- сам., нуй сход-развал - сервис. Подвеска жестковата, но не пробивается. до сих пор родные аммортизаторы стоят))). С запчастями проблем не было. Всегда есть в наличии. Автомат надежный- на 120000 появились рывки, думал перебор. Заменил масло и фильтр в акпп и все стало как прежде. Шумка слабовата- сделал сам, благо опыт был. Если кто собирается делать на ПРИМЕРЕ шумку не налегайте особо на двери, главное пол и арки- проверено.По торпеде: Изредка проскальзывают сверчки - руская силиконовая смазка аэрозоль не заменима)). На момент продажи пробег составлял 157 тыщ. В целом машиной доволен. Кто собирается брать - переубеждать не стану., только рекомендую. Всем удачи.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Прімера по рокам