Nissan 36 відгуків про Nissan Primera 2002 року

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Nissan Primera 2002
  • Погано
    2.6

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна

Брав з рук, не знаю можливо така попалася.
Просто найгірше авто що у мене коли небудь було, ВАЗ 21093 і то в рази краще.
Обслуговування часте та дорогезне, постійні проблеми з датчиками АBS та постійно минає лампочка подушки безпеки, посилку навчився скидати сам, вистачає на пів року максимум, постійна проблема з датчиком пасажира на правій передній сідушці, пікаж навіть як пристебнутий. Роз'єднані клейму і все рішення. Постійні заміни стабілізаторів, перед/зад, поміняв демфер дорогий капець...
Одним словом один негатив, продав і видихнув. До неї мав, ВАЗ, Паджеро потім знову ВАЗ і потім примеру, зараз їзджу на Гранд Вітара і отримую задоволення...

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Отличный автомобиль, с приятным расходом как в городе так и на трассе. Не могу сказать что очень дорогой в обслуживании, но и не дешевый. К примеру демпферный маховик это минимум 400 уе. Машинка приятная и просторная. Как на свои года 7 из 10 я бы поставил.

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Владел данным автомобилем 7 лет. Расходы были практически только эксплуатационные - фильтры, тормозные колодки и диски. По ходовой - была замена пары подшипников стоек и один ступичный. Тканевой салон требует ухода - химчистка каждые 1,5-2 года обязательно.

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

163 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Машина супер японці вміють робити авто дуже комфортне і зручне можна сказати король доріг мав різні моделі всіма задоволений ніколи в дорозі не підведе і економний

Комфорт, крепкая ходовая

Не самый надёжный двигатель

Хорошее авто, рекомендую, правда двигатель очень прихотливый , но очень резвый

Nissan Primera 2002

Дизайн авто.Большой салон.Климат контроль. Оцинкованный кузов.

Мотор 1.6 слабоват. Просто надо привыкнуть.Если давить на тапку большеват расход.

Машина не напригает. Цены на запчасти в зависимости от производителя.

Быстрая, отзывчатая

ест масло

Автомобилем владею несколько лет. Двухлитровый двигатель 140 лошадиных сил, коробка вариатор, комплектация максимальная.Из плюсов данного автомобиля я бы отметил:1)Вместительный салон и багажник.2)Расположение панели приборов по центру торпеды, удобно смотреть на дорогу и контролировать показания спидометра и т. д3)Есть камера заднего вида, что мне, как новичку, иногда сильно помогало(особенно ночью). У меня была черно-белая(по умолчанию), позже поменял усилиями электриков на цветную.4)небольшой монитор, на который выводится необходимая информация, вроде расхода топлива, температуры внутри и снаружи...Из недостатков:1) Низкая. Иногда цепляются бордюры, да и зимой проблематично по сугробам ездить.2) Жесткая подвеска. Все ямы, лежачие полицейские и так далее хорошо ощущаются пятой точкой, причем если спереди еще не так сильно, но сзади очень неприятно.3) Ест масло. У меня 4л канистры хватает на 3 месяца, при езде 200-300км в неделю.

Nissan Primera 2002

Отличный дизайн панели и салона, вместительный багажник

дорогие запчасти

Это вторая моя машина, на первой хендай я учился ездить. Потом с другом резко взялись за свое здоровье, купили велосипеды и по вечерам стали гонять на них. Но летом в городе просто невыносимо ехать, задыхаешься от жары, газов и копоти от машин. Решили по выходным выезжать на машине за город, тут и понадобился автомобиль с вместительным салоном и багажником. Уже три года езжу на Универсале, вместительность багажника впечатляет. Помещается два велика свободно, плюс еще в салон масса предметов для отдыха на природе. Правда, машину брал 2002года за 270тыс. руб., на запчасти приходится раскошеливаться постоянно, уже поменял задние стойки и движок, да и так кое-что по мелочи.

надежный автомобиль

жестковатая подвеска

Данное авто выпускается с 2002 года, Р12, спустя 14 лет внешний вид актуален. Комплектация на уровне, есть и обогрев сидений и адаптивный круиз-контроль и навигатор, отличная штатная аудио система, вместо СД-чейнджера установил аудио-линк, так же есть возможность подключения вашего телефона к встроенному устройству свободные руки, управление телефоном через кнопки на руле.Зимой в машине тепло, двигатель QR-20, нагревается быстро, так как система охлаждения с двумя термостатами. Коробка вариатор, бояться не стоит, брал с пробегом 76 000км, уже наездил 150 000, полет нормальный, главное уход, а именно замена масла каждые 30 000км, по схеме сколько слил- столько и залил( это 4 литра) можно менять и чаще(я чаще меняю). Кузов оцинковка, не гниет, шумоизоляция отличная, в салоне тихо, сверчков тоже нет.

Nissan Primera 2002

согласованность работы узлов и агрегатов двигателявместимостьцена-качестводоступность запчастейдоступность моторного отсека

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!прогревается не очень быстродешёвый пластиковый салонпока не заглушишь двигло, багажник НЕ ОТКРОЕШЬс брелка двери пассажирские НЕ ОТКРОЕШЬдвери пассажирские , при открытой водительской , НЕ ОТКРОЕШЬ

Купил месяц назад для работы в такси за 200000.Кузов в идеале , пробег 89000(сервисная книга).Пока ничего не делал , кроме чистки дросселя.Надо будет подвеску посмотреть.Дизайн по-лучше чем у универсала или хетчбека , но не вызывает эмоций.Качественный японский металлопластик. Удивило обилие пластика в салоне.Владел премьерой Р11-144 2001года, но там пластика не заметил.Во всём видна дешевизна отделки особенно по-сравнению с немецкими одноклассниками. Вместительная

Nissan Primera 2002

Большим плюсом этой машины то, что он передней привод и маневренная

Главным недостатком ее это то, что если какая-то поломка в машине то замена детали идет в комплекте с чем-то ещё. И очень плохо что челенджер для дисков

Купил машину 3 года назад, самой машиной очень доволен. С виду она маленькая, но внутри она как танк. Очень удобно что в машине есть бортовой компьютер, все под рукой. Я не переживаю за бензин, потому что я вижу сколько у меня его и на сколько мне его хватит. В общем в машине больше плюсов чем минусов.

Nissan Primera 2002

Цепной привод ГРМ. Двигатель хорошо закрыт от попадания грязи .Экономичен.Не дорогой в обслуживании.

Подтекание рулевого усилителя.Камера заднего вида не очень эффективная при парковке, особенно в темное время суток.

Автомобиль в своем классе очень удобный и вместительный.Больше подойдет владельцу среднего достатка.Экономичен .Легко управляем. Обьем двигателя играет большую роль.

Nissan Primera 2002

Экономичность. Трасса 5,5-6 литров, город - 7,8-9 литров. Пока особых ремонтов не делали.

При резком нажатии газа машину как-бы вперед-назад бросает, надо плавненько газовать.

Все вроде нормалльно. Вот только разгон слабоват. Как будто думает долго. Камеру бы заднего вида цветную сделать и еще зеркала складывались бы было супер. Что-то сенсор дождя уже не работает чтоли. В начале работало а сейчас нет. Или мы что-то неправильно делаем.

динаміка, простір салону

Возраст моего авто...

Купил с 105000 пробегом в 2008 г, до меня была хозяйка барышня под 45, состояние было просто идеальное. На сегоднешний день а сегодня октябрь 2013г пробег уже 367000 км. За время эксплуатации существенных проблем не возникало. После покупкина 175000 разобрал топливный насос он в колбе с фильтром который засорился, распотрошили и запаяли колбу, а фильтр перенесли под капот, обычный за 70 грн, стойки поменял только на 220000 км, и то передние, задние на 300000. На 240000т поменял тормозные диски, расходники, передние подшипники, втулки стабилизаторов, подшипники на поворотном кулачке, на 295000 замена передних саленблоков, и задних в балке, подушки под двигатель ито из 4 только 2, далее на 330000 стойки стабилизаторов все, + резинки, на 340000 поменял карданчик на рулевой, хотя менять надо было гдето на 300000, не захотел. А вот еще прокладки на выхлопной менял гдето на 270000. Движок работает нормально, масло как и при покупке потребляет 1-1.5 л на 10000. Коробка не подводила, заводится отлично и при -28, пару раз было так холодно. Климат не дозакравлял ни разу, ксенон не менял. Мешина нравится, езжу много и по городу и по украине. Не могу сказать что лелею авто, просто езжу. Не подводит. Ночует на улице, кузов не ржавеет, правда некие рыжоватости появились в районе крепления задней балки, ито не значительные. Както довелось заглянуть под цивик 2008 года, был очень удевлен рыжим пятнам, у меня с 2002 года таких еще нет. ИТОГО: не могу сказать, что авто плохое и не надежное, а эти замены - результат наших дорог, ямы ловил такие, что утром после командировки молотком диски ровнял, они у меня железные, чему и рад, по скольку не колятся а лиш гнутся, причем ям ловлю много когда по трассам ночью еду, спешу. Считаю, что нарекания на П12 не справедливы. Эксплуатирую по полной и зимой и летом и в грязь и в снег не подводила. Машиной доволен по сегодня, удобная комфортная, тихая (не знаю может до меня обесшумили) расход по городу Киев 8.8 л/100км по трассе 7.8, при 120-150 кмЧ не могу понять чего говорят что жрет не меньше 10 по городу. И еще чего не могу понять так это АКПП, а именно то, что нащитываю 5 переключений, хотя должно быть 4 ступени, автомат простой. Из минусов - возраст уже большой, буду менять. Былабы возможность купить такую же новую - купил-бы.

якість матеріалів

Из неиспраностей была выше описанная потеря мощности.Решилось с помощью замены датчика расхода воздуха.Сначало поставил от альмеры n16 но через пол года он "накрылся" заказал новый 150$.Еще к неполадкам можно отнести небольшую течь рулевого. Пока не устронял.

Это мой первый отзыв так что строго не судите.Машину искал очень долго,а именно о ПРИМЕРЕ вообще не задумывался.Более двух месяцев искал машину и вдруг совершенно случайно увидел ПРИМЕРУ.Внешне понравилась,хотя могу сказать что дизайн на любителя,а самое главное она была дизельная.В этот же день договорился о встрече с владельцем.И вот я стал обладателем своего НИССАНА.Первое время очень радовал расход топлива в городе 7л,по трассе вообще 5,5.Однако после месяца эксплуатации стала пропадать тяга.Проблема оказалась в датчике росхода воздуха.заменил.Но примерно через год эксплуатации у машины опять начала пропадать тяга.При нажатии педаль в "пол"автомобиль начинает ускоряться очень медленно,такое ощущение что не срабатывает турбина,но через некоторое время "заскок"проходит.Теперь расскажу про подвеску.После ТОЙОТЫ КАРИНЫ Е она кажется жестковатой,зато по трассе хорошая упровляемость.Заменил шаровые опоры,стойки стабилизатора, втулки стабилизатора,по цене не очень дорого вышло.А так проблем с подвеской ненаблюдаеться.Салон большой,но вот качество отделки не очень хорошое.Иногда появляються скрипы.Особенно непривычно расположение щитка приборов но со временнем привык и это оказалось очень удобно.Неплохая акустика.Еще один плюс это высокий клиренс,что очень актуально по нашим дорогам.Зимой особых проблем не возникало ,хотя долго заводиться двигатель,иногда приходиться в ручною подкачивать топливо.С трансмисией проблем нет.

• Погано
    2.8

простір салону

пробег, конечно большой -200000, но машина очень проблемная. задние стабилизаторы идут только в сборе, цена 12000р, поставил резинки от классики-все ок. вышли из строя 2 датчика кислорода и массового расхода воздуха. первые по 2500-3000р. ДМРВ- 7000, пославил от УАЗа за 3000р. вытянулась цепь, замена с работой-50000р. заглючил ЦЗ, купил на шроте-2000р. потек ГУР-заменил сальник. нужного размера не было-работает туго, работа 3000р. после дальней поездки начали шуршать передние ступицы и накрылась шаровая. делать не стал, машина просто за*бала. скинул почти задаром.

отвратительная эргономика и низкая маневренность. замороченное управление магнитолой и климат-контролем, за год так и не привык, напрягает. неровный пол багажника и неудобство перевозки крупных вещей. из плюсов только размеры салона, в бадминтон играть можно

Nissan Primera 2002

Экономичный.Практичный.Удобный.И очень тяговитый, это же TDI 2.2.

Жесткая и непонятная подвеска.Скрипы задних дверей.

Ну что же, расскажу о своей Примке, и что самое интересное - она дизельная, 2.2 турбодизель, и под капотом 126 отборнейших британских скакунов. До нее у меня была Альмера бензинка, 3 года, девушка мне служила без особых хлопот, но решил поменять на другую и тоже на Ниссан. Нравятся они мне и все тут. Как дальнобойщик, я твердо решил найти дизель, т. к. нет проблем с саляркой, маслом, и прочими расходниками.. Когда я её завёл, всё, первое моё чутьё сказало: "Бери". И взял. И до сих пор не жалею. Брал при пробеге 128000км, сейчас 139000км. Поменял масло 1 раз, фильтр топливный, и 2 раза фильтр возд. фильтр. Возд. менять лучше чаще, я меняю его через 4-5 тысяч. Расход топлива - это просто чудо - по трассе с частичной нагрузкой от 4.7л и до 5.8л при скорости 110, 120 макс. в городе - от 6 до 7 л с климатом, тоже не плохо. Разгон просто сумасшедший, на 4 тапку в пол до 3т оборотов, прижимает к сидению так, что не оторваться, как будто прилип, и сразу на 6 передачу, минуя 5. И все скорость 120 при 2000 об. мин. - красота. Подвеска, честно сказать, жестковата. И еще вот что - не нравится в Ниссановских седанах, то что при нагрузке на задние сидения(2-3 чела) на волнистой дороге начинает раскачиваться так, что кажется не работают аммортизаторы. Что за фигня не пойму? Аудио система поразила звучанием, штатная аккустика и чейнджер. Звук на середину и долбит прекрасно без искажений и хрипов. Капот не видно, соглащусь со всеми. Камера - отличная штука, иногда появляется скрип задних дверей, это из-за того, что уплотнительные резинки трутся об друг друга, устраняется, но не надолго, силиконовой смазкой. Сзади пассажирам свободно и удобно, сам сидел пассажиром, пока жена везла бухого домой, места полно, да еще и подлокотник с местами под 2 бутылочки пива, вообще прекрасно. Короче, автомобиль очень хорош, мне и жене нравится. Расход ошеломляющий, дорогу держит прекрасно, рулевое реагирует моментально. Гидрач одним пальцем. Едешь и отдыхаешь. Автомобиль для тех кому от 30 до 35. Он какой-то молодежный, но и не пижонский. Отличный средний класс. Моё мнение - брать.

Управляемость.Внешний вид.

Шумность салона.Большой расход топлива.Слабая подвеска, быстро разбивается кулиса, слабый движок.

Имел глупость купить этот Ниссан английской сборки и до сих пор пребываю в недоумении: как можно было сделать такой корявый продукт из довольно неплохих материалов? Раздражает все - гремучий трескучий салон; слабая жесткая короткоходовая подвеска, при которой каждая ямка отзывается такими ударами как-будто колесо попало в открытый люк; прожорливый и при этом ватный низкооборотистый движок, который надо раскручивать до 4000 на третьей передаче, чтобы обогнать трактор; слепая камера заднего вида, картинка с которой больше напоминает рентгеновский снимок; неинформативный, бессмысленный компьютер, постоянно достающий своими напоминаниями о холодной температуре за бортом, открытых дверях, низком уровне топлива - о чем я и так знаю из индикации на торпеде; безполезные же примочки типа датчика дождя и омыватели фар, включающиеся когда им вздумается, а не когда надо; непопадающие передачи как на Гольфе 85года... Перечислять можно долго. Смысл один - в этом авто, кроме внешнего вида, ничего нет. Глупость сотворил.Аudi А6.

Nissan Primera 2002

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблема в суппортах или колодках задних колес, просто стучат колодки не знаю что делать? После замены масла проехав 5000 км, уровень масла стал минимум.

Автомобиль удобен во всех случаях, практичен, надёжен при любых обстоятельствах ни разу не подводил. Я доволен этим автомобилем. Приспособленность к дороге на твердую четверку. Вместительность салона довольно просторная. Так как проживаю в Крыму то горные дороги, перевалы, подьёмы преодалевает без проблем. В режиме городского цикла расход топлива от 8.5 до 10 литров с работой климот-контроля.

Яркий.Удобный.Безопасный.

Больше не выпускается.

Динамика на двигатель 1.6 средняя, понятно почему (почти 2тн на 109 лошадей, но если не для дрэгрэйсинга, то вполне и для города, и вне его). Управляемость - размазанная, но потом привыкаешь, и это воспринимается потом как плюс - нет резких движений уже у тебя самого. Салон достаточно просторный, немаркий, достаточно оригинальный, многие современные ТОЙОТЫ выше классом увы не выглядят лучше. Багажник средний - ни добавить, ни убавить (у меня седан), ТО - достаточно недорогое, свечи меняны на 180 тысячах, сцепление на 150 т. км. Первая стойка передняя умерла на 200 т. км. (остальные живые).Совет - очень хороший двигатель. Не губите его, следите за маслом. У меня фактически убитый проехал 50 т. км, и ездил бы дальше если бы я сам не остановил его. Насчет незавода - НИ РАЗУ за все жестокие морозы не подвел, на родных свечах, ни разу не прикуривал. Красота, престижность, комфорт.Покупать/не покупать - дело личное. Новых пример нет, и они по статистике уже стали хуже. След: аккорд, камри, аутлэндер, турик.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Прімера по рокам