Nissan 16 відгуків про Nissan Primera 1993 року

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Primera 1993

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Ходовая всегда новая, потому что часто ломается, оригинальные запчасти долго ждать, а замены достойной нет.

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, керованість

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями о данной модели. В целом автомобиль на свою цену в данном классе просто вне конкуренции, японское качество ,работает долгие годы без проблем. Взял машину с 240 тысячами пробега, за полтора года наездил около 70 тысяч, проблем не было, поменял за это время один потекший тормозной цилиндр, задние амортизаторы, передние нижние рычаги в сборе с сайлент-блоки. ВСЕ!! Ну и естественно масла, фильтра, колодки. Машина в пользовании каждый день, сейчас только, спустя полтора года столкнулся с проблемой охлаждения, поменял термостат, помпу, патрубки. В целом автомобиль неприхотлив и очень надёжен, берите, не пожалеете!

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, гальма, шумоізоляція

Гарне авто для їзди по місту, за межами міста, занадто жорстка підвіска.
Запчастини дешеві!
Високий кліренс!

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Хороша живуча і жива машина. Рекомендую. кузов норм, мотор норм, ходова перебрати.

Nissan Primera 1993

большой удобный салон,на трассе держится хорошо.ходовка недорогая.

нет кондиционера

Купили Ниссан за копейки... покупали авто на время, думали подзаработаем продадим Ниссан и купим что нибудь годом по свежее)))но, решили мы его оставить до тех пор пока совсем не ляжет, ездить он еще долго будет.(миллионник) . Машина супер... не разу на не подводил... только где мы на нем и не ездили, он как танк не грязи не снега не боится. нравятся мне в нем большой вместительный и удобный салон, большой багажник, хоть и по габаритам Ниссан большой, но привыкла я быстро к нему... ходовка отличная да и не такая уж дорогая, 2 л движок 153 л. с. Офигенная машинка, впечатлений много но всего не напишешь, так что у кого с деньгами туговато берите Ниссан!

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, витрати палива, ціна, шумоізоляція

У меня проблема: на холодную заводится нормально, обороты равномерные или даже до 1500об/мин, нагреется до норм. температуры падает до 400-500 особенно на любой скорости (АКПП). Что делать?

Это мой первый опыт, ...привык сразу, прёт как танк, дорогу держит рагоняется быстро, шумоизоляция отличная, ходовая часть мягкая, покрайней мере после проезда на других марках, мсло не ест, экономная, но конечно ни так как механика но всёже, работает вообще тихо, хотя газораспределение на цепи, попытался пободаться с другими авто, огорчить себя не заставила вобщем мне нравится такое чувство,что езжу всю жизнь. По цене за которую я её взял, думаю не переплатил

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Проблемы только эксплуатационные, по деньгам терпимо новые автомобили на порядок дороже.

Было 11 автомобилей разных классов, вариантов марок. Японец первый. Очень доволен кузовом( многофункциональный), Были сразу проблемы с двигателем( до меня запалили), мучался, потом сделал сам полный капремонт. Убрал кондишку( двигатель атмосферный при высокой температуре движок тупой) а на большие расстояния не катаюсь. Убрал, вернее переделал режим прогрева двигателя, родной режим очень капризный был. Убрал реле штатного накала свечей накаливания, сделал от кнопки. Один раз утром нажимаю и всё весь день без них обхожусь. Поэтому стоят ещё родные. Заменил передние сидения на спортивные от МАЗДЫ ХR8 Машина уже старенькая но в хорошем состоянии на новую денег нет, а помоложе брать не хочу, хлопотно это Все своими руками прощупано Да и сам я уже старенький как то свыклись мы с ней

Nissan Primera 1993

Давно никто не писал про старые дешевые тарантайки. Так что вот вам мои воспоминания. Имея в кармане около 100 т.р. мне очень не хотелось становиться владельцем творения автоваза. К тому времени успел я вдоволь покататься на омеге А (хороший, крепкий универсал) и вектре А. Они понравилсь мне гораздо больше чем родной пепелац 99й модели, от которого я, как раз избавился. Описывать муки выбора не буду. За 90 т.р. приобрел ниссан примеру в довольно скверном, а как потом выяснилось, прямо таки, совсем скверном состоянии. Не буду описывать, как связался с ненадежными поставщиками, как ждал запчасти, как нашел в итоге нормальных поставщиков. А покупать пришлось порядочно так! Стойки передние и задние, стойки стабилизатора, резонатор, глушитель, поршневые кольца, маслосъемные колпачки, шатунные вкладыши, шаровые. Неожиданностью для меня это все не было, за исключением стоек (их правильно подготовили к продаже, 300 км. прошли - и привет). Да с кольцами вышло неприятно: купил фирмы Autovelt за 2 т.р., а они не подошли к двигателю моему GA16DS (деньги вернул магазин в итоге), хотя маркировка соответствующая была на коробке. Кроме автовелтовских колец можно заказать оригинальные и все. Прощайте кровные мои 6т.р. Удивился, когда вскрыли двигатель. При пробеге 382 тыс.км. он кушал 10 литров масла на 1000км пробега. Замена колец (размер - номинал) решила проблему (там маслосъемных колец не было почти). Ни расточки блока, ни замены поршней не потребовалось, цепь ГРМ - в норме. Делали же раньше! Еще о приятном. Подвеска после ремонта оказалась очень даже ничего! Машина относительно длины, широкая и низкая, так что крены в поворотах, даже в очень крутых и на приличной скорости, были минимальны. Управляемость по трассе тоже понравилась - при 160 км/ч примера идет уверенно и предсказуемо, а быстрее я ездил всего пару раз и на совершенно других машинах. Понравилась шумоизоляция. Серьезная такая. Посторонние звуки с улицы словно отсекает, да и от моторного отсека звук в салон приходит совершенно не напрягающий. Если, конечно, на первой передаче крутить до 6500 тыс.об., то ревет как самолет, а едет 60км/ч. Да и двигатель работает на удивление тихо, даже, когда вентилятор радиатора работает. Сосед по гаражу на своей 14й, подъезжая, полностью заглушал звук примеры. Шепчет, в общем мотор. Правда на 92м бензине он и работал соответственно! 99 моя после капиталки пободрее была. Пришлось лить 95й (на рышке бензобака так и написано: только 95й), расход упал, мотор ожил. Отдельно меня радовало водительское сидение. Радовало, идеально подходящей мне поясной поддержкой, регулировкой, собственно сидения, по высоте и углу наклона. При росте более 180 я, полностью откатившись на сидении назад, доставал до педалей только пальцами, а на пассажирском сидении сидел, вытянув ноги. Да и в ширину салон не маленький. В общем такой простор меня радовал. Его мне так не хватало в 99, да к слову сказать и в "десятке" ситуация не чуть не лучше, к нему я так привык в омеге (тот еще шарабан). Коробка приятная: ход рычага очень маленький, как в классике вазовской, и четкий при этом, как в любой нормальной машине. Радовали меня сверчки в салоне, своим отсутствием. Радовали, удобно расположенные переключатели и кнопочки - за полдня привык. Радовал четкий ГУР и полный электропакет. Радовал меня ниссан, не смотря на восстановительные затраты. Особенно радовал ночью, когда спадала жара. Все остальное время я хотел машину с кондиционером, впрочем не я один, наверное) Потом обнаружил следы послеаварийного ремонта, много и, блин, обидно. Да еще жара эта летняя версии 2010! Решил продавать в общем. В итоге расстались мы. Если придется покупать авто с бюджетом 150т.р. (надеюсь, не дойдет до этого), то это будет примера, только с кодеем и более мощным двигателем. Читатель скажет, конечно: корыто старое! Ну и купит "семеру" или еще какой таз. Каждому свое.

динаміка, якість збірки

Основные неисправности на наших дорогах,как и у всех авто,это стойки,сайлент блоки рулевые наконечьники.В нашем регионе проблем с запчастями на любые японские авто нет,вкрайнем случае под заказ привозят течении 3-5 дней,цены вполне доступны.Авто сервисы на любой вкус и карман.

Крепкий,надежный автомобиль. Двигатель этой серии не убиваем,немного шумен т.к.газораспределение осуществляется цепью,АКПП работает надежно,но при переключении с 1 на 2 передачи ощущается легкий толчек(при резкой езде). Автомобиль хорошо держит дорогу и легко управляется.

простір салону

13 см клиренс, летом страшно по буеракам ездить низковата. Запчасти расходные свободно можно купить. При отсутствии в етчении 2-х 3-х недель привозят (хотя детали европейца несколько отличаются от японца)

Автомобиль взял в 2006 (1993 г/в правый руль европеец-англичанин), в Рф до этого был один владелец. Пробег 47000. До этого были ЗАЗ, М-412, Тойоты (Корса, Корола Спринтер), на службе ВАЗ 05, 09
Nissan - primera - это не авто это песня. Спортивный болид. комфортный и для города. 2 литра двигатель с коробкой автоматом позволяет любые маневры в городе. Скоростная, устойчивая на трассе. За четыре года намотал почти 100 масло лил только при замене, под капот заглядывал тогда же или для помывки. Экономична для своих 2 литров и 150 л/с если кататься спокойно в 10 л вписываешься в городе. OVER практически не использовал.
Менял кроме масел м жидкостей, только ремни, стабилизаторы и тормозные колодки, но не потому что прижало, а просто время подошло.
Зимой тепло, печка раздувает обзор из под снега за несколько минут. Заводится в любые морозы без проблем. Удобное кресло водителя три ручки и скоба регулировки, подгоняешь и как в люле катаешься, усталости не чувствуешь.

Nissan Primera 1993

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

1 что не понравилось после 99 зубила- нельзя скакать по бурдюрам,надо искать место для нормальной парколвки,клиренс низкий...вылечил установкой проставочных пластин 3 см. 2 не долговечный лямбда зонд - цена 3 т.р сейчас езжу без него в смысле стоит но не рабочий- на монике у меня газовое стоит и он там не играет роли - роасход по городу 13 литров газа (двигло 2 литра,копрессия в норме ибо движок контрактный стоит с 2005 года))) 3 полны йбред - это тросовый привод на замки багажника и бензобака - рвется трос очень быстро - лечится тоже в принципе: ставищь 2 эл.привода с ЦЗ и 2 позиционную кнопку от стеклоподьемника, вот и все дела....

Только плюсы)) Нисссанчик это вещь! Хоть и жесковатая подвеска но это только на пользу управляемости, динамика даже на моновпрыске суперская, рвал и бумеров и лансеров со светофоров (при это м всем на стартах просто уметь во первых ездить надо и трогаться тоже,это 80 % успеха))) В ремонте машина неприхотлива,раз поставил оригинальную железку-забудь про нее-ходить будет долго - есле конеячно сам ее не угробишь по дури...кузов кроме брюха оцинкованный, не гниет почти есле не битый или варенный был.

Nissan Primera 1993

цена-качество. управляемость. мощность. тормоза. просторный салон.

стойкость к коррозии. шумоизоляция на скорости.

Ниссан-Примера (Р10), 1993 г.в., двигатель 2 литра, 150 л.с., комплектация «GT», АВС, салон Рекаро, цвет красный, спойлер, литьё, электростёкла и зеркала, кондей, защита картера. Машина приобреталась для супруги, т.к. до этого она ездила на заднеприводной нашемарке и пищала, что больше не может на этом ведре с болтами ездить, да и поскольку головная боль о ремонте сего чуда доставалась мне необходимость замены машины накапливалась. Бюджет был 120-140 тыр, присматривал что-то типично женское типа Форд-Ка, Рено-Символ года 1999-2001. В один зимний денёк знакомые сообщили о продаже Примеры, сказали, что состояние отличное, владелец женщина, ездила исключительно мало, а последний год машина стояла в гараже. Однако год выпуска настораживал, всё же 1993. До этого был у меня 2 месячный опыт эксплуатации японки – Мазды Ф (слепой), но каких-либо положительных эмоций она не вызвала. Итак, было решено съездить посмотреть-прокатиться, ведь за просмотр денег не берут. Приехал и не то чтобы сразу понравилась, но походив вокруг, сев в салон, отрегулировав сиденье, понажимав разные кнопочки мне стала машина улыбаться. Ну а когда завёл двигатель – и вовсе понял, что машинка по мне (хотя покупал для жены). Есть у этого движка свой тембр голоса, приятный такой, очаровывающий. А уж когда больше 4 тысяч раскручиваешь, то рычать громче начинает, приятно становиться. Осмотрев бегло и прокатившись на новой летней резине по укатанному снегу особых косяков не выявил. Сфоткал машину на камеру телефона, жене ММС отправил, говорю так мол и так, машина 2000 года (она хотела не старше), состояние гут, денег 110 тыр, ещё и на зимнюю гумму хватит. Жена посмотрела фотки, обрадовалась что машина «красненькая!!!!!!!!!!» и завизжала «хочу-хочу!». С продавщицей ударили по рукам и через пару дней машину забрал, ещё в нагрузку комплект литья без резины отдали и новый аккумулятор. Затем купил резину зимнюю шиповку Пирелли. Кстати, что хочется сказать, что и летняя и зимняя резина на 185*65 R15. Хотя по параметрам на неё нужно 14-ю резину. Но на 15-ой она для наших дорог значительно выше, да и колёса побольше на этой машине поблагородней смотрятся, пропорциональней что ли. После всего отдал машину жене. Она в восторге, быстрая, резвая, уютная, а уж тем более после русского унитаза просто чудо заморской техники. Теперь по выходным езжу на машине я, а в будни на работу-с работы супруга. Первые впечатления от езды по трассе и городу – если дорога ровная без ям и стыков то летит как поезд «Сапсан» по рельсам, ни ветер, ни крены в поворотах и при манёврах не ощущаешь. Скорость набирает очень бодро, сравнить есть с чем. У самого до этого были три БМВ пятёрки. В 28, 34 и 39 кузове со 129 и 170 силами. Разница только в приводе, на БМВ тебя под зад силища толкает, а на НП эта сила тянет за собой. Продолжим, тахометр до 7 тысяч раскручивать можно и основной подхват начинается после 3,5-4 тыщ оборотов, вот тогда и веселей становиться. Передачи заметил переключать лучше с опозданием, т.е. как бы если обогнать, то лучше пониженную, поскольку опять же вся мощь спрятана и выдаётся после 4 тыщ оборотов. Любые манёвры на этом авто одно удовольствие, рекаровское кресло держит изумительно, крены в машине минимальны. Но за жёсткую подвеску приходится расплачиваться комфортом на не очень хороших дорогах. Ужасно жёстко и если постоянные неровности то душу вместе с завтраком (обедом, ужином) вытрясает напрочь. Т.о. управляемость авто выше всяких похвал, сравниваю с эталонами (ИМХО) управляемости БМВ (Е34, Е39). Шумоизоляция средняя, слышен шум передних колёс, но в целом на 3 с «+», если опять же сравнивать с БМВ. Кресла и обивка дверей ткань, но практичная, чистится легко, не заляпывается. Салон для своего года не плохой, пластики не гремучие, панель немного поскрипывает лишь в мороз пока не прогреется. В остальном в салоне достаточно комфортно, всё удобно, руль в коже, ручка МКПП в коже, пассажирам сзади места полно. Удобно что задние сиденья складываются, в том числе и по отдельности, длинномеры перевезти не вопрос. Пассажирское и водительское сиденье с множеством регулировок (водительское и по высоте и с поясничным подпором). Салон прогревается в мороз быстро, на трассе печку приходится выключать и делать воздух прохладней (если на улице не больше -10). Расход по городу в среднем темпе вальса 10-11, при педалировании (а иначе не всегда получается) 12-14. По трассе на скорости 120-140 в среднем 9-9,5 литров (с учётом резких обгонов). Масло синтетика Мобил, немного подъедает 200-300 гр на 5 тыс км, но ведь надо и учесть что движку иногда раскручиваю до максимальных оборотов. Тормоза отличные, дисковые по кругу, есть АВС. За время эксплуатации пройдено 15 тысяч км (1 год). Сразу были заменены жидкости (в ГУРе, антифриз, двигатель) фильтра, отремонтирована трапеция стеклоочистителей (слабое место), заменён сальник коленвала. По подвеске посоветовали ради профилактики заменить стойки стабилизации передние и задние. Ориентировочно запчасти около 1300 . Через пол года появилось небольшое подстукивание спереди слева, оказался подшипник поворотного кулака. Заменил с обеих сторон, запчасти 4000 . Недавно заменены ступичные подшипники по правой стороне, запчасти около 3500 . На подходе передние колодки. Больше машина вложений не требовала. Всё работает. Если сравнивать с теми же хвалёными БМВ, то содержание этой значительно дешевле. В бумерах подвеска это слабость, а стоит ого-го, но комфорт значительно выше. Из недостатков могу отметить ржавеющие под краской арки задних колёс, слабоватое к коррозии днище. Но всё это лечится. В отзывах ещё писали, что у НП вылетает 5 передача, пока с таким не сталкивался. По соотношению цена-качество, считаю, что НП - это один из немногих достойных вариантов. Но опять же главное, чтобы не ушатаный спидигонщиками аппарат попался. У нашего В.В.П. есть Нива, а что же он без япономарки, вот бы ему (да и мне) новую Примеру без таможенных пошлин, не то что Нива (опять же есть 5 летний опыт эксплуатации и этой машины, так в неё за последний год 90 тыр угрохано, и всё по мелочи). Р.S. Когда жене куплю другую машину, то эту, наверно, оставлю себе, уж больно она резва, да и за те деньги, за которые её можно продать лучше вариант долго искать придётся. Кстати, жена недавно узнала, то НП не 2000 года а 1993, так ни сколько не расстроилась, новую даже красненькую не просит. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

нужно следить за ходовой. Из-за ее усложненности требует своевременного обслуживания. зато дорогу держит очень хорошо.

Очень хороший,вполне надежный, удобный на дальние расстояния. Хоть и без турбины, но многих делает. Только запчасти дороговаты, но за качество нужно платить. Максимум выжал 175 км/ч, больше не было места. Один раз даже движок закипел(от старости лопнул патрубок и вытек антифриз)-поменял патрубок, залил новый антифриз и никаких проблем.

вартість обслуговування, шумоізоляція

Машина классная бензин мало жрёт 1,6V, но когда сломается что нибудь из ходовки запчасти дороговатые на неё и приходится искать по разборкам подешевле и по качественнее. Что касается шумоизоляции когда на трассе едишь больше 120 км/ч то приходится в салоне громче разговаривать так как становится шумно.

- надежность

- малый радиус разворота - жесткая подвеска - большой расход бензина - дорогие запчасти

Я был убежденным поклонником наших российских авто, а именно ВАЗ-21099-04i. Купил новую и каждый месяц "вкладывал" в нее. Продав девятку, купил Ниссан - битый. ABS, ГУР, полный электропакет, левый руль - из Великобритании. Даже после серьезной аварии машину было легко восстанавливать. Восстановил. Поражала надежность ходовой части, датчиков, электропроводки и самого двигателя, которые были живы после такой переделки!!! За 2 года экусплуатации машина ни разу не подвела. Удивляет то что некоторые из деталей ходовой части (например коничекие подшибники) по сроку эксплуатации в 2 раза превышают срок службы автомобиля. Капот, двери, крылья, пороги и дно выполнены из оцинкованной стали и покрыты специальной защитной грунтовкой. Вместо ремня ГРМ стоит "неубиваемая" цепь. С 2-х литровым 115 сильным движком фирмы TWIN CAM чувствуешь себя во всяком случае "не ущербным" на дороге. Но есть и минусы: малый радиус разворота (в сравнении с тойотой), жесткая подвеска, большой расход бензина - особенно зимой (12 л/100 км), дорогие запчасти и довольно редко попадаются на разборках. Машина очень надежная.

- экономичность - управляемость - шумоизоляция

- жесткость

Пересел на нее с мерседес 124 не "Е" класса (до 1993). На других машинах не ездил, поэтому выражу различия, плюсы минусы в сравнении.Итак, плюсы. Экономичность, тишина в салоне, потрясающая управляемость. С Машиной порсто сливаешься воедино. Минусы - Жесткость. Перед покупкой такой машины проедте по проселочной дороге. Быть может, вы вообще расхотите на ней ездить. Да, на хорошей дороге этого не замечаешь, и даже чуствуешь себя уверенней, но на грунтовке... ужас.По обслуживанию - no problem. Живу в столице, ездил на море на ней, на север, вобщем, не слезаю. Заменил наружные шрусы и передние стойки, все.... тьфу-тьфу-тьфу. Попал в аварию на ней, въехали в меня по диагонали в заднее левое крыло так, что образовалась дыра в салон размером с ведро. Въехавшая "шестерка" восстановлению не подлежала. Приехал на сервис... лонжероны не повело. Заменили крыло и все. 740 у. е. Машиной доволен, очень достойный вариант.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Прімера по рокам