Відгук Nissan Primera 1993

- надежность

- малый радиус разворота - жесткая подвеска - большой расход бензина - дорогие запчасти

Я был убежденным поклонником наших российских авто, а именно ВАЗ-21099-04i. Купил новую и каждый месяц "вкладывал" в нее. Продав девятку, купил Ниссан - битый. ABS, ГУР, полный электропакет, левый руль - из Великобритании. Даже после серьезной аварии машину было легко восстанавливать. Восстановил. Поражала надежность ходовой части, датчиков, электропроводки и самого двигателя, которые были живы после такой переделки!!! За 2 года экусплуатации машина ни разу не подвела. Удивляет то что некоторые из деталей ходовой части (например коничекие подшибники) по сроку эксплуатации в 2 раза превышают срок службы автомобиля. Капот, двери, крылья, пороги и дно выполнены из оцинкованной стали и покрыты специальной защитной грунтовкой. Вместо ремня ГРМ стоит "неубиваемая" цепь. С 2-х литровым 115 сильным движком фирмы TWIN CAM чувствуешь себя во всяком случае "не ущербным" на дороге. Но есть и минусы: малый радиус разворота (в сравнении с тойотой), жесткая подвеска, большой расход бензина - особенно зимой (12 л/100 км), дорогие запчасти и довольно редко попадаются на разборках. Машина очень надежная.

Владимир
08 грудня 2005