Відгук Nissan Primera 1994

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

приятный внешний вид. богатая комплектация. японская надежность. недорогие запчасти.

Жесткая подвеска. болезни - верхний рычаг, пятая передача, головка блока.

Здравствуйте! Долго искал я в интернете машину для себя, чтобы по городу ездить и вот увидел ниссан примьеру, 94 г.в. за 125 т.р. без фото. Приехал посмотреть в другой город. Первые ощущения - вид неплохой, вмятина на задней двери, на лобовом трещинка, зеркало водительское треснуто, компенсаторы стучат, двигатель в масле да и подушку не помешало бы поменять. В салоне обивка сидения потрепана, нужны чехлы. Решили прокатиться. Подвеска по-японски жесткая, двухрычажная, но кочки проходит без проблем. Сильно гудит задний ступичный подшипник - ну, думаю, не страшно, проблемка то пустяковая! Ну и передний верхний рычаг под замену - это болезнь этой модели, плюсом к тому пятая передача вылетает, не работает короче. По электрике нареканий не было, все работало, поэтому сторговались до 113 т.р. (на рынке авто такого года стоят от 140 до 160 т.р.) и я забрал этот злосчастный авто! Первая поездка это пипец! Оказалось что тормоза ваще не тормозят! Тормозят тока у полика! Когда накачаешь педалью тогда тормозят, через пару секунд снова нету, зато абс блин работает... Руль ведет влево, хз почему, думаю сделаю сход-развал и будет внорме. Вот так и доехал я до дома на четвертой передаче и без тормозов))) С тормозами начал разбираться на следующий же день: прокачал систему - не помогло, перебрал главный тормозной - не помогло, порегулировал поршня и регуляторы нагрузки - не помогло. Забил, машину поставил и больше не ездил. Потом оказалось что головка блока оказалась завареной...Это ваще пипец. Вместо прокладки там герметик! Вердикт - машину перегрели, головку повело, треснула, заварили аргоном, посадили на герметик чтобы не текло. Сразу принимаю решение о перепродаже. Замазываю гнилые дырки в порогах (потом нашел), меняю ступицу заднюю в сборе (вышло 2 т.р., отдельно подшипники не продаются), протираю движок, чтобы не было видно следов масла, натягиваю чехлы в салоне, и выставляю машину в интернете. Все кто приезжал посмотреть - уезжали чисто потому, что головка вареная. Решил замазать следы сварки холодной сваркой. Ну что ж, теперь смотрится получше. И через пару дней я продаю авто за 127 т.р.! (хотя хотел 130 за нее). Мда, не повезло следующему хозяину, попал он на головку блока... И еще, в ПТС я был 7-м хозяином! (пришлось ПТС менять, на меня уже места не хватило). В общем машинка мне убитая досталась, сам виноват, поторопился когда покупал... В общем если собираетесь смотреть машинки таких годов, то обязательно везите ее в сервис - либо берите с собой специалиста на смотрины! Иначе попадете также, как я.

Ильдар
05 лютого 2011