Nissan 5 відгуків про Nissan Patrol 2014 року

2.7

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, динаміка

Дивитися всі вживані Nissan Patrol 2014
Nissan Patrol 4.2 MT (145 л.с.) 2014

Nissan Patrol 4.2 MT (145 л.с.) 2014

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 999 тис.км 12.4 л / 100 км Сім'я

Автомобиль не для всех! Минусы:динамика 4.2 дизеля без турбины 14 сек+;шумоизоляция никакая;задний ряд без дефлекторов обдува(у меня по крайней мере),как в следствии летом жарко,а зимой дубарь;габариты и радиус разворота делает авто абсолютно непригодным к эксплуатации в городе;форма сидений,как в УАЗике-спина начинает болеть при езде на дальние расстояния, уже через пару часов;свет штатных ламп (противотуманок нет) отвратительный. Плюсы:потрясающая проходимость и подвеска. Причем проходимость в любом режиме трансмиссии. Кому мало есть хабы на передке,которые можно блокировать в ручном и авто режиме (я никогда не блокировал в ручную потому, что не надо было. Хотя зимой проезжал единственный и делал колею для всех в полуметровом снеге). Рама позволяет валить не сбрасывая скорости на любом покрытии и при его отсутствии. Резюме: Данный автомобиль, как тест на зрелость. Либо вы его проходите и он будет для вас надежным другом и членом семьи. Который пусть большой и храпит,но вы его полюбите и никогда не променяете. Либо вы не прошли тест и для вас это будет каждодневное мученье и ОГРОМНАЯ дыра в семейном бюджете.

Nissan Patrol 2014

Очень проходимая, клиренс 274 мм, красивый внешний и внутренний вид, богатая комплектация, надежное Японское качество

Огромный расход топлива, дорога в обслуживании, ремонте, эксплуатации, не дешевый годовой налог

Привет всем любителям авто. Сегодняшний мой отзыв будет об автомобиле высокой проходимости Nissan Patrol 2014 года выпуска. Этот автомобиль оснащен 5,6 литровым бензиновым двигателем мощностью 405 лошадиных сил. Разгон внедорожника динамичный еще бы с таким количеством лошадок по капотом. Расход топлива бешеный: в городском режиме больше 21 литра, а по трассе почти все 16 литров, совсем не экономично даже для такого внедорожника. Внешне очень красивая машина имеет строгий аристократичный силуэт, его формы сглаженные и динамичные. Салон огромный 7 местный просторный и комфортный для пассажиров и водителя. Шикарный интерьер автомобиля т. к. в нем используются только натуральные материалы - кожа и дерево, еще бы цена то кусается. Блеск и выразительность салону придают алюминиевые вставки. Все оборудование авто на высоком уровне. АКПП 7 ступенчатая. По моему мнению этот внедорожник очень прекрасный. Управляется очень комфортно, но несколько хуже при очень резких маневрах. Патрол немного жестковат на неровностях. Но эта машина для настоящего бездорожья, проедет всюду куда на нем поедешь, не боится колеи преодолевая ее с легкостью. Машина классная настоящий джип, маневренная - это чувствуется при рулении авто, комфортабельная и эргономичная. Конструкция рамная и более надежная. Модернизированная система полного привода All Mode 4х4. В распоряжении водителя 4 прграммы работы полного привода - "шоссе", "снег", "камни" и "песок/грязь". Если совсем туго, то можно заблокировать задний дифференциал. Клиренс этого авто 274 мм, не страшны ни какие преграды, съедит и заедит куда угодно. Потрясающая машина, но очень дорогая по цене, в обслуживании, ремонте и эксплуатации. Но все же в этом внедорожнике больше плюсов чем минусов. Так что решать только вам!!!

Nissan Patrol 2014

Их очень много. Проще перечислить минусы.

Слабое ЛКП.

"Вышлите сало!!!!! Здравствуй мои мама и папа....." МАШИНОЙ ДОВОЛЕН!!!!! А теперь подробно))))) Влюбился в неё, как только увидел, выбирал, мечтал, сравнивал бла-бла-бла-бла и так далее с розовыми соплями. Это всё не интересно. Мы то пузатые бруталы и машина брутальная!!! А вот чего по правде интересно, так это его вездеходность (ну, или её отсутствие, это кому как показалось). А! Ещё!! Период эксплуатации на сегодня - 7 месяцев. Пробег ~ 38 000 км. (люблю дальнобой). Расход по компьютеру - 20 л/100 км, пробок ~ 50% от всего пробега). КРАСКА ТОНКАЯ, КАК МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!!!!!!! Это единственный крик отчаяния по этой машине. Реально, любой ивовый прутик оставляет свой исторический след на боках машины. А теперь вкусняшка! Чёт я не сильно много видел в отзывах ни на этом сайте, ни на других, что бы эту модель погружали по самые бампера в дер...мо с целью посмотреть, выберется она или нет? Среди видео, размещённых в и-нете, совсем мало роликов на тему "покатушек по грязи" на этом Патруле. И каждая минута такого видео идёт на вес золота. Комфорт-комфортом, но зачем то умные японцы придумали все эти блестящие кнопочки и барашки под подлокотником? А какое это должно быть ощущение, что ты можешь выбраться от туда, от куда "по большим праздникам" раз в пол года выезжает либо военная, либо гусеничная техника? Это я так думал. Ну, значит, и начал я сразу же после покупки авто мерить глубину снега на даче, вблизи Звенигорода. Снег уже был мокрый, а резина ещё была летняя (после покупки машины ждал заказа). От этой снежной затеи получил только разочарования, т.к. вездеходные качества машины не пригодились. Машина ехала по снегу глубиной чуть ниже оси колеса так, как будто бы она ехала по обычной дороге. Без напряга и намёка на помощь какой ни будь электроники. Своей массой продавливала снег до земли и выбрасывала его из-под колес. Причём катался еще даже в режиме "авто" (подключаемый передний привод) и без всяких примочек. Потом сел сын и перепахал всё то полё вдоль и поперёк. Хоть бы раз забуксовала(((. Потом я решил испытать автомобильного "помощника" на спуске и подъёме. Поехал к одному известному автосалону Ниссан, у которого на задворках имеется огрооомный овраг. Резина ещё была летняя, а снега уже было навалом. Ну, тут конечно я набаловался всеми "вездеходными" примочками машины вдоволь. Понижайка и антипробуксовка в деле преодоления снежных холмов не помогает (я так и не понял в процессе эксплуатации, где понижайка мне бы реально помогла). Врубаешь полный привод, блокируешь мост, вырубаешь АПС, кнопка "камни" и с юзом ж..пы форсируешь горы любой колейности. Кстати, на заснеженном крутом подъёме на летней резине помощник не помогает нифига)))))). А на спуске - помогает, но реально стрёмно, когда ты доверяешься электронике машины, а из-за её капота не видно ни края оврага, ни его дна. Потом, через некоторое время, я приезжал в этот овраг на зимней резине (липучке), но такого адреналина уже не получил. Машина преодолевала препятствия с большей лёгкостью. А вот на третий раз, в том же самом овраге, я всё же помучился. Глубокие снежные колеи замёрзли, и когда я осторожно переваливался через одну такую колею поперёк, колёса чётко встали в них (каждая ось в свою колею) и стали шлифовать и полировать и без того сверкающий лёд. Пока не продрал лёд до земли, не смог выбраться от туда. Минут 15 воевал с ситуацией. И самое главное, никого не позовешь на помощь. Туда только такие высококлиренсные монстры и могут доехать, но других таких экстрималов (или дураков) в тот вечер и в том районе не наблюдалось. Вот и качал машину в раскачку. В итоге выбрался. Следующий раз оценил вездеходность Патруля, когда возвращался из Финляндии. Дорожники очистили только одну полосу из двух. Все (включая фуры) еле тянулись в одну ниточку. Полный привод с блокировкой моста держал мою машину при обгоне по соседней, заснеженной полосе так, как будто снега и не было. Причём на ту же полосу, те же самые дорожники, скинули весь свой "убранный" снег с расчищенной полосы. Видел, как за мной легковушки пытались повторить мои манёвры, выезжали на заснеженную полосу и их начинало мотать по дороге и они сразу же возвращались обратно в общую полосу. Я ехал больше 100 км/ч и намека на заносы не было, даже при переезде через высокие снежные валуны. Только машина немного осаживалась на них, и ехала дальше. Затем я еле дождался весны, что бы опробовать машину в одном заброшенном песчаном карьере. Спуск и подъём по почти вертикальной стене с разгона уже воспринялся, как что-то нормальное и преодолимое, но всё равно "духозахватывающее". Покатался по треку, который там на дне себе соорудили мотокроссовцы. Поездил неинтересно, попытался вывесить мосты, но не нашёл для этого достойных перепадов рельефа. Колёса вытягиваются из арок, как голова черепахи из панциря и всё равно касаются земли. В этом есть только одно неудобства - это переобувка резины. Нужно под домкраты у шиномонтажников подкладывать доп. прокладки, что бы оторвать колесо от земли. Но, это пока в основном проблемы "индейцев" из поговорки. В общем я нашёл всё же там одно болотце. Вроде сначала на всех ведущих колёсах, хоть и с буксами, но покатался по всей его глади глубиной в пол колеса. А буквально через 1.5 часа, когда я загрузил с собой парней и хотел показать им, на сколько Патрол КРУТ, машина провалилась в жижу прям на самом заезде в болото. Сперва пытался самостоятельно выбраться, используя весь хитрый ум японцев. Но, пока я как на пианино перебирал все возможные варианты аккордов на кнопочках, засадил машину по самые пороги. Уже думал, что жижа польётся в салон. Вовремя одумался, смирил свою гордыню и прекратил тщетные попытки))) Самое главное, колёса все 4 крутятся, а машина стоит на одном месте, как монолит. Вызвали на помощь Паджеро Спор. Он оказался для "засаженного" Патруля слишком лёгким. Буксовал, шлифовал, но Ниссан даже не шелохнулся. Вызвали в помощь ЛК 100. Подцепили их двоих одновременно и параллельно. Оба шлифовали, но Патруль держался как мужик и опять не шелохнулся ни на сантиметр. Пришлось звать трактор. Тот его выдернул, как пушинку. Ещё раз (пока что последний) застрял под Тверью на рыбалке. Подъехал очень близко к берегу реки и, чуть заметно невооружённому мозгу водителя, машина провалилась и встала. Но, помятую весенние приключения в карьере, не стал основательно закапываться, а с помощью "тягловой силы друзей", в раскачу, осторожно, при включенном полном приводе, с блокировочкой, без АПС, обдав на последок друзей прибрежной жижей из-под колёс, выбрался из западни (ибо не стоило им стоять в створе колёс буксующей машины))))). Ну вот это пока всё из экстремального, что произошло с Патрулём за это время. Есть куча моих видео и фото по большинству описанных выше ситуаций. И уже обычный выезд в лес или в поле, давно не считается чем-то запредельно оффроадным. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что в те дебри (пусть даже и по сухой погоде), в которых я заезжаю на Патруле, на предыдущих своих седанах и купе, я бы никогда не забрался. Да и на кроссоверах, которые я имею в поле своего близкого зрения, вряд ли кто-то сможет повторить то, что может Ниссан Патрол Y62. Надеюсь рыбакам, охотникам, туристам и просто людям, выезжающим на активный отдых за город, мой отзыв пригодится. И чем чёрт не шутит, может кто-то и рискнёт так же как и я использовать эту великолепную машину на все её 100%.

Вид. И всё.

Цена.и всё что описал выше.

Сиденье водителя- давит правую сторону тела, при моем весе в 90 кг!!! Подогрев руля- как в последний раз, аж руки жжёт...подогрев седений работает через раз. Скрип в водительской стороне в стойке, между дверями- убрать не возможно, два раза на сервисе разбирали- причину не нашли.... На штатной резине сел в первой же грязи, не совсем пипец, на ниве проехали там в лёгкую.раздатка включается с таким стуком и дёрганием, как на унитазе!!! Я вообще очень расстроен. Честно. 3400000-это явно не его цена. Единственный плюс- это мощность. Реально 6 секунд до 100.... И всё.....

Хорошая проходимость, Большой по размерам (удобен), Мощный двигатель

Большой налог, Высокая цена

Красивый, большой, удобный. Так можно описать этот автомобиль.Мужской автомобиль, солидный, отлично идет по бездорожью.Разгон до 100км/ч за 6.6 сек, это очень хороший показатель для автомобиля данного класса. Очень комфортный салон, как для водителя, так и для пассажиров. Хорошо работает подвеска. Но теперь о недостатках. Высокая цена. Скажу честно, лучше купить Patrol, чем какой либо другой внедорожник. Он стоит этих денег. некоторые жалуется на большой расход, ну что сказать, это джип, большой джип с мощным бензиновым двигателем. Если вы состоятельный человек и можете себе его позволить, то почему бы и не купить, и еще, налог, очень большой налог.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патрол по рокам