Nissan 146 відгуків про Nissan Patrol

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Patrol

якість збірки

пока , тьфу тьфу,таковых нет!

это мой первый внедорожник . до ниссана у меня было много разных иарок . от машины я в восторге . на дороге показывает супер чудеса . я думаю глаза вываливаются у мимо едущих . а удивить получается . скорость и умение правильно подбирать передвижение в зависимости от ситуации ,хвала конструкторам и мне,позволяет показывать с трех тонной машины необыкнновеного виртуоза . но бензина жрёт , просто вампир. но я думаю , что неразачаруются желающие купить такую машину. единственное через чур легкая педаль газа . при передвижении по городу особенно. привыкнуть надо .

Nissan Patrol 2011

Первый отзыв был от 17/05/2011. Взял в конце апреля в Оводе белый на белом. Прошел 1500км. До этого ездил на ладе 08, опеле омега В, форд фокус, 124 мерс, пежо 407, бмв 525, нексии, RX 330 и последние 3 года прадо и крузере 200. Салон патруля в сравнении с 200, лексусом 570, прадо, лексусом 470, армадой, секвойей – это просто не сравнивается. Ниссан очень постарались!!! Каждый день сажусь в патрол и настроение поднимется, авто белое, салон светло бежевый!!!! Отделка достаточно качественная, чтобы ничего не раздражало, а только радовало. Активный круиз контроль – достаточно прикольная штука, интересно поиграться и в пробке (если хоть медленно, но едешь!!! Главное чтоб без остановок – иначе отключается круиз) и на трассе. Живу за мкадом 5 км, езжу очень много по пробкам (как то в последнее время везет в этом – дачники !!!!!!!) Расход 20,8. Сильно не гоняю пока, до 2000км обороты больше 2000 не рекомендованы – стараюсь выдержать. К большим авто я привык и поэтому никаких сложностей с габаритами не испытываю. ТО раз в 15 000. На крузере 200 дизеле – ТО 10 000 км, но масло раз в 5 000 км надо было менять. Этот момент меня в 200 раздражал сильно. По ощущениям от движения и управления разницы между 200 и патрулем почти нет, жесткость такая же. Динамика на патруле конечно выше (но как я говорил пока почти не вжаривал). Музыка супер в патруле!!! Салон удобный, мне очень подходит, много ящичков. Обдув сидений прикольная штука, но может сильно продуть, поэтому включаю мин на 3-5 и не больше. Руль приятный на ощупь. Сиденье не сразу привык, хотелось бы пониже опустить, рост 190см. В целом и в частности авто доволен. Надеюсь в сервис буду только на ТО. Ну как то так! Удачи на дороге.Сейчас хочу поделиться отзывом по результатам пробега 8 000км.В сравнении с крузером 200 – почувствовал след разницу: - динамика значительно и разительно отличается- руль значительно легче- авто выше, шире, длиннее (это не по результатам сравнения в см., а в результате собственных ощущений при управлении). Но дискомфорта не испытываю, камеры очень выручают и обзор с водительского сидения очень удобный.- салон качественней- интересных опций больше (писал ранее про активный круиз, нави качественней, 3 ряд почти в пол убирается, больше места между 1 и 2 рядами, инфо давления в шинах).К сожалению, в большом кол-ве отзывов много спама манагеров торгующих другими марками (PR так называемый), маразма и просто мусора! Читал и понимал, что пишут ИНЫЕ!Расход на сегодня 22,7 л\\100км. Это учитывая, что по трассе почти не езжу, а только в пробках внутри МКАД. Куда то выехать пока не получалось. Редко до Каширы выезжал по м4 – расход по трассе показывал на круизе при 130 км\\ч – 8 литров на 100 км.При выборе авто для меня первое – надежность! Поэтому БМВ, МЕРСЕДЕС, RR И WW никогда не куплю. Хватило отзывов знакомых, которые купили новые в салонах и в сервисах всех ремонтников по имени знают и дни рождения мастеров выучили наизусть. Чтобы не быть голословным:- Таурег меньше года дизель двигатель приказал долго жить- Х6 глохла сама по себе и сервисмены ничего не могли сделать- Бмв 5 у меня у самого была, больше не хочу- RR это лотерея, а я играть повезет не повезет не хочу- 221 S500 коробку меняли и вечно что то с электрикойВ настоящее время юзаю 2 авто: крузер 200 и патрол. Если сравнивать 2 авто, то у Патруля только один минус – нет дизеля! Но если с дизелем не замарачиваться – то крузер УСТАРЕЛ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!! При одинаковой как сейчас цене я бы крузера нового ни за что не брал!!!!!!! И отдельно хочу сказать по некоторым отзывам: - ничего не протекает- мочой кошачьей не пахнет- ничего не гремитВсем удачи на дорогах.

Nissan Patrol 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

никаких

Породистый автомобиль, который не нужно ублажать,дрожать перед каждой ямой,грязью и т.д.Жрет как слон,комфорт как на личной яхте Обрамовича,тащит за собой как КАМАЗ,а какой звук выхлопа на полном газу....При полном ускорении темнеет в глазах от перегрузок.Шея начинает болеть через час интенсивного движения.,не успевает за телом ,которое удерживает мощная и удивительно удобная спинка сиденья.Но дорог,дорог в обслуживании,за все хорошее приходиться платить.Когда восторг сменится разочерованием -продам.Но думаю этого не произойдет никогда-так как никогда не смогу позволить себе подобную игрушку....

Имеются

Достаточно

Хочу развеять навязанный миф о великой "машине" Nissan Patrol. Сколько не приятных моментов она может принести человеку ёё купившему. Являлся владельцем этого агрегата 5 лет. Вкратце расскажу свою история

Первый патруль был пригнан из Германии в 2006 году, 2002 г.в. с пробегом 90 т.км., ZD30, 158 л.с. "Вот это МАШИНА"- подумал я, да это же танк, только без стволов(до этого опыта общения с внедорожниками не было). Большая, широкая, красивая, надежная, на дороге уважают короче ездишь, как парень. Но со временем начал понимать, а ведь чего-то не хватает; Можно и печечку вторую воткнуть, кодиционерчик взади не помешал бы, круизик бы какой-нибудь, а то нога оч сильно устает на длинные дистанции, по блокировочкам можно пройтись- особенно передним. Много чего можно добавить. Но, плюнув, на это все решил- раз джип такой изобрели надо ездить и наслаждаться. И наслаждались. .

Но вдруг несчастье- бах и турбине каюк. Списал все на пробег(к этому времени было всего-то 98т.км.). Метался не долго - неделя и 60 . Но турбина новая с гарантией 1 год, купленная и поставленная у ОД. Вот оно счастье- летит, а не едет. Но счастье было не долгим. Очередная поездка, и что же? Через 20 т.км. пробега после замены турбины такая же ерунда, правда в этот раз за 540 км. от дома. Сутки шел эвакуатор и еще 12 часов до дома, ну и 16 сверху(но это же мелочи по сравнению с возвращением).

Приложив не мало усилий, убедил ОД, что это все-таки их косяк. Пригодились старые бумаги по замене турбины. В этот раз правда ремонт продлился немного больше- полтора месяца.

После очередной замены турбины решили: "Наверно машина не очень удачная- надо менять" Сильно разбираться не хотелось время, деньги Решил все надо брать новый и точка. Вот на новом можно будет ездить и горя не знать хотя бы года 3-4. Решено сделано. Достал всех ОД по Союзу. Нашел. Через три дня, красуясь, он стоял у меня перед домом. Счастья полные штаны, даже больше через верх.

И все все проблемы ушли сами собой. ТО и поехал дальше. На буду разглагольствовать про стук в рулевой Вы наверно и все про это знаете, но тем не менее заставил ОД два раза менять редуктор. Правда толку от это нисколько. Но это все мелочи- ведь Я ВЛАДЕЛЕЦ ПАТРУЛЯ! И все шло своим чередом, ТО поездки и наоборот. И вот приближается Новый 2011 год. Работа, подготовка к празднику короче обычная рутина. Очередное утро 7-20. Жена садиться в машину и говорит: "Что-то у тебя дымок не совсем нормальный" На улице -36. "Да какой дымок все окей, только что смотрел!" Проехав метров 30, ощутил какое-то цокотание, заглушил, отправил жену на такси. Стою и думаю:"Ну надо хоть до стоянки добраться(метров 800)", а там уже на сервис смотреть что случилось. Ключ на зажигание! И вместе с запуском двигателя стрелка тахометра падает на 6000 об. ИЗМЕНА!!! В эти секунды думаешь: "Сваливать пусть взрывается или глушить как-то???" Скорость не включается, отсечка не сработала. ИЗМЕНА!!! Путем беспорядочного перебора кнопок на брелке сигнализации все-таки удалось заглушить двигатель. ОТПУСТИЛО!!! Но зато я узнал какое самое дорогое такси это эвакуатор! Сидишь себе в кабине греешься, а машина взади тебя едет. Ох и весело. Но если учесть, что всё это дело перед Новым Годом, то я наездился дай-то Бог .Но обо всем этом – застольный разговор, да в компании, которых я посмешил как надо и не одну. Это все лирика. Суть поломки. Залипает игла третьего распылителе, топливо льет бесконтрольно, прогарает выпускной клапан, масло в камеру сгорания, разнос, пробивает седло клапана, цепляет ГБЦ, почти разваливается поршень, задирает цилиндр, кирдык турбине (ну хоть эта бы живая осталась)! О сколько! А пробегу-то всего навсего 86 т.км... 220 тыс. . 2, 5 месяца и вот он опять ездовой, готов меня удивлять.

Но самое главное не то, как всё это делалось, а то- сколько таких "счастливых обладателей Nissan Patrol", как я!

А в сервисах нас только и ждут: "О, здравствуй, Дорогой! Заходи, занимай очередь, не ты первый, не ты последний!" Но нужно отдать должное ребятам, дело своё знают, на качество ремонта жаловаться не приходтся.

Я до этого случая как бы и не очень-то интересовался проблемами этой "машины", ну а тут поневоле пришлось. Только и слышишь : "Голова", "Распылители", "Турбина" и еще много чего. И я понял, что всех владельцев объединяет одно- несчастье, которое произошло с машиной. Ну да ладно, собрал и понял, необходимо избавляться от таких сюрпризов. Решил перед продажей сделать диагностику ходовой(ну для себя, чтобы иметь полную картину о машине), что-то побрякивать стало. Резюме было кратким: подушки рамы- замена, втулки и стойки стабилизаторов замена. Дальше не стал залазить, чтобы не очень грузиться, но там еще можно было нарыть. Все рассказал новому владельцу, ничего не скрыл, тот, немного подумав, забрал у меня авто, чуть-чуть сбросив цену.

Честно говоря, я был этому очень рад!

Выводы хочу сделать такие:

- машина очень хорошая, пока стоит на стоянке или в салоне
- двигатель ZD30 очень не надежный для наших условий, может за границей он и ходит.

Но не забывайте, что мы приобретаем машины с приличным пробегом, ведь не зря же немцы избавляются от них после 3-4 лет??? А приобретают они их преимущественно по акциям. Узнал одного человека (во время своей катавасии), у которого патрол не доехал. Опять "ГОЛОВА"

- как показывает практика и новый не очень-то отличается надежностью
- очень хорошо подумайте, прежде чем брать этот автомобиль, почитайте нормальные отзывы, а не те , что "машина высший класс!", поинтересуйтесь у знакомых и т.д.
- по проходимости на МНО-О-О-ГО не такая, как её рекламируют, не забывайте, что блокировка заднего моста работает только до 40км/ч
- никому не пожелаю сидеть на трассе за 500км. от дома, а если зима и на улице -30???

А ведь многие путешествуют с детьми.

- по надежности ходовой тоже вопрос, который можно обсудить
- по вопросу обслуживания- довольно дорогое удовольствие(к примеру одна замена масла 5-5, 5 тыс.) потяните ли?
- к комфорту можно предъявить претензии
- ведь не даром японцы сняли его с призводства

--------------------------------------------------
Хочу предупредить всевозможные реплики в мой адрес: "Лошара! С машиной обращаться не умеет!" У меня это уже десятый автомобиль и как обращаться с этим железом знаю не понаслышке. "Машина- машине рознь!"- скажете, но основы все одни и теже, помимо регламентных работ стараюсь что-нибудь сделать сам, спросить у кого-нибудь и т.д. Короче машина всегда ухоженная, с хорошим маслом( наверно самым), с хорошим топливом- только с заправки, причем не самой дешевой. Ни каких перегревов и в помине не было(датчик температуры- самый главный прибор), никаких буксовок и ралли-рейдов, каждое утро под жопу- как выхлоп, все очень аккуратно и практично. И ко всему сказанному Я Инженер по образованию и по профессии, со стажем 23 года. Работаю в организации по ремонту паровых турбин, это где тепловая энергия преобразуется путем некоторых манипуляций в электрическую(так для справки). Так что железо это моя стихия! И как ухаживать за ним я знаю.

Намеренно не озвучиваю, вновь приобретенный автомобиль, чтобы не было разговоров мол пересел на другой автомобиль, а этот хаит. Но в принцыпе, новым приобретенинием доволен. Не покупать

Nissan Patrol 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Лучший автомобиль на данный момент в своем классе !!! И вообще Лучший!Надежный Экономичный Вместительный Комфортный Мощный Быстрый !!! Заказывал белого на белой коже, серого на черной т.к. родилась доча))) Главное достоинтво это авто соотношение цена качество !!! за 3.2 млн руб в нем есть вообще всё!!!

Nissan Patrol 2002

Nissan Patrol 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Прежде всего я уже поменял маховик, который стоит 1050S долларов сша. Свечи, и третий раз уже топливный фильтр за 10000 км пробега, очень капризный к качеству солярке двигатель чуть-чуть воды и сразу стоп.У меня был паджерик 5-дверный ,обьем 2,8литра ,дизель 4М4О вот это техника. Но была сильно ржавая особенно зад.Двигатель zd-30, неудачная конструкция и самое главное тнвд стоит очень дорого. Может кто эксплатирует ниссан давно, напишите его лучшие стороны.

Машина по себе хорошая, я имею ввиду предназначения , охота, рыбалка стоит этих денег. Но тех-обслуживания и ремонт , это очень дорого и прежде всего мало специалистов.

Nissan Patrol 1998

Все что есть в этой машине.

Кузов к коррозии не очень устойчив.

Всем здравствуйте,первое мое знакомство с Патролом было в 2001 году это был 60-й кузов 92го года выпуска, с двиг., 2,8 дизель не турбо,не в восторге я от этого автомобиля,точнее от двигателя,тупой очень сильно,да и чуть перегрел и голову повелу,ну в общем я его продал(да кстати все дело было),в 2005 году из города пригнал себе 4.2 дизель 93-го г.в. с мех. лебедкой, сначала до города,поставил на него 35-ю резину покрасил,ну и в путь по дебрям за 2года владения ею менял только сальники и подшипники передних колес,кольца поршневые,а так же маслосъемные колпачки (но это потому что предыдущий хозяин видно движок убивал),Норильскую погоду авто выдерживал без всяких проблем,а это морозы до -50,и резко меняющееся ветра до 30ти метров в секунду, продал и переехал в город навсегда,и тут мне повезло с покупкой 1998 года выпуска Патролом, с двиг. 4,2 дизель,61-й кузов, кондер, эл.зеркала, эл. стекла, механика, машина в состоянии 4+,есть эл.лебедка родная,им владею почти 2 года,за это время поменял рулевые наконечники,крестовину переднего вала,щетки на стартере ну и соответственно масла и фильтра менял,была лишь одна проблема на ходу километров после 60ти начинала остывать, но не долго думая заменил термостат и проблема пропала,не остывает ни в какой мороз, ни перегревается в любую жару,движок работает как часы,ездил в прошлом году в Коблево (Украина), одно удовольствие расход составил туда и обратно 320 литров расстояние примерно в одну сторону 1600 км,ну в общем почти 10 литров на сотню при скорости 110- 120кмч., зимой ни каких проблем не было с запуском,только раз замерзла соляра и пришлось подождать когда мороз не много снизится,потом завел и поехал, минус в ней один но не большой, у нее одна печка так как сделана для арабов,ну и скажем пассажирам на заднем сиденье не очень кайфово,а особенно ногам,сейчас ремонтирую арки колес, подгнили, но с этой солью наверно я не один такой,у нас конечно в городе такой проблемы нет, ремонтировал лебедку,так как предыдущий владелец (а это была девушка) даже не знала что это такое,ну и соответственно ей не пользовалась.Если есть какие вопросы по Патролу с таким движком то задавайте может что то подскажу,машиной доволен на все 5,хорошо что стали такие опять выпускать с двиг.4.2 но почему то они все продаются только да и цена не меньше 1.8млн,с простой комплектацией. У кого будет возможность купить 4.2 дизель не думая покупайте.

• Погано
    2.6

хорошая проходимость.

жесткая подвеска для дальних поездок.

Всем доброе время суток! Коротко о главном. Машина покупалась новой в начале 2007 года у официального дилера "АвтоИмпорт", там же и обслуживалась пока была гарантия, так и после. К 21.02.11 пробег на машине составил 178866 км. Но в одно прекрасное холодное утро, проехав 2 квартала, машина встала мертвым колом на светофоре. В сервисном центре выяснилось, что клинанул двигатель. Умные сервисмены собрали комиссию и стали разбирать двигатель. В итоге, вердикт таков: "Повреждение двигателя на автомобиле произошло в следствие выдавливания сальника коленчатого вала. Причиной могла послужить низкая температура окружающей среды. При работе двигателя при таких температурах образуется конденсат в трубках отводящих картерные газы и как следствие их замерзание. Причем замерзание возможно как на холостых работах двигателя, когда он не может достаточно прогреться, так и при езде по трассе с высокой скоростью, когда происходит быстрое охлаждение. Трубки замерзли, картерные газы выдавили сальник коленчатого вала, масло из двигателя вытекло, перегрело вкладыши и шатун приварился к коленчатому валу, произошло заклинивание двигателя". Пообщавшись с мотористами, очень удивился узнав, что эта проблема не единичный случай. Практически все Ниссаны с дизелем 3,0 л. имеют эту проблему. Вы никогда не замечали, что при отрицательных температурах расход масла немного увеличивается. В сервисе обязательно Вам скажут, что это норма и посоветуют доливать самостоятельно масло. Здесь я озвучил проблему и переписал заключение от официального сервисного центра Ниссан. Это заключение подтвердил и представитель концерна Ниссан в городе. Поэтому прошу особо не флудить, а принять как данность и немного призадуматься о хваленом японском качестве, которое распространяется только на гарантийный срок, да и то не всегда!

Nissan Patrol 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Никаких проблем в эксплуатации не было, так всякая мелочь. Ещё раз надёжен. Автомобиль для круглогодичного использования и абсолютно для всех дорог. 5 балов

Надёжный внедорожник. Не даром на них ездят миротворцы ООН.
У меня 4 Патрол с 2002 года. Не требует вложений, удобный а главное надёжный. Жалко, что такой легендарный внедорожник превращают в дорогой не доступный для многих лимузин для богатых ( я имею ввиду того, что новые слишком дорогие и у них нет пока дизелей, к тому же по такой цене на рыбалку не ездят)

якість збірки

ok./127000km probeg./

masina otlitsnaja! no est prblemi ../ ustanovlennij / gps/ tolko staraja europa ! / eto1/ 2 eto problemi s masljannij datsik davlenija masla /oil/ a ix 2 tam potsemuto ../poetomu trudno opredelit kakoj nerabotaet ? menjajut srazu 2 ..... i eto ne tak lexko ,./ ne 5 min .../ ...... u nas delajut iz dvux odin ,./ dumaju ponjatno kak !prosto zamikajut na odin i vsje .../ a na stset jps i video i tgd ..., prosto vsje menjaetsa novoj ekran, koputer, vsje pomeshaetsa s pravoj storoni nad petskoj ,. .... dalshe ponjatno ,,,,, / 3, otsen dorogoj gidravlitseskij stabilizator ///// eto naxoditsa ssadi on tolko odin po xodu voditelja ,,. ego tsena gdeto 2000eur ,./ vixodid iz stroja tolko sharnir ego otpilivajut i privarivajut novij stoit eto s remontom vsego 50 eur ,,.// udatsi vsem nissan patrol 3.0 di 2005.roman sprashivaete tsto interesuet ../

Nissan Patrol 1998

Проедет везде, много места, уважение на дороге, хорошая тяга, экономный расход для такого авто, приемлемая стоимость зап.частей.

Высокая стоимость оригинальных запчастей. Мало мастеров по обслуживанию полного привода.

Авто у меня 2 года. За это время наездил 35 т. В двух словах - автомобиль танк. Для Патрола - догога там, где он едет. Ни ямы, ни горбы (до 10 см) объезжать не нужно, лучше газку добавить. Бордюр для него не существует - паркуешся и проезжаешь там где хочешь. Зима и весна (когда дороги разбиты) золотое время для Патрола - скорость не меняешь, и пока все совершают маневры по объезду и переезду колдобин - просто перестраиваешся в левый ряд, иногда сигналишь, моргаешь и едешь не меняя скорости движения (90-100 км/ч). По трассе - это корабль. Я не летчик - крейсерская скорость 120 км/ч (11литров), но и на 140(13, 5-14 литров) дискомфорта нет - устойчивость потрясающая (вес 2800кг). При этом его не колбасит и не шатает, как Прадо или Паджеро-спорт. В городе размеры не мешают, а помогают. При наличии парктроника засунешся куда угодно(лишь бы не было заборов и глубоких рвов), зато при спорных ситуациях не возникает вопроса - у кого преимущество проехать. Для перестроения в потоке достаточно поворот включить и рулем чуть вильнуть - подвинутся. Если дистанцию поменьше спереди сделаешь, то и сигналить не нужно, так дорогу уступают. Сразу оговорюсь - я не лихачь и хамство на дороге не приветствую, но когда Патрол вызывает уважение у окружающих, то это приятно. Проходимость: в грязи, даже когда грязь уже по пороги (20см) блокировку включаешь очень редко. В гололед, снег обычно ездишь на заднем приводе - устойчивости и веса при нормальной резине вполне достаточно, а если включишь полный то чтобы бросить машину в занос нужно постараться. Вместимость салона 7 человек (3 ряда).Первым 2-м рядам места вдоволь, а вот на третьем это либо по месту ездить, либо детей сажать, т.к. ноги нормально не вытянеш. Зато если сложить 2-й ряд, то получается салон, как у лимузина - между сидениями места хватает поставить журнальный стол и ноги вытянуть. Для путешествий то, что надо. При строительстве грузил на зад пол тонны, то чуть-чуть присел, а на тяге особой разницы не почуствовал. Приходилось тянуть 1 км по асфальту опель омегу-В с вырваным передком, заклинившими и вывернутыми колесами (нужно было срочно убрать, времени на эвакуатор не было), то такое не каждому автомобилю под силу. Однажды один умник заблокировал мне выезд со стоянки Ланосом, пришлось зацепить и оттянуть (даже пер.мост не включал). По обслуживанию машина приемлемая - дешевлее Крузака в 1, 5-2 раза, но стоит учитывать, кто сколько ездит. Так комплект фильтров на ТО стоит 100-150 грн, рулевой наконечник 160 гр, втулка стабилизатора - 38 гр, сайленблоки передние - 63гр, лобовое стекло - 780 грн. Зато одна шина (267/75/16) от 1200 до 3500 грн, демпферный маховик - 1200 у.е, к.ремонт ТНВД - 5000 грн, а если дело коснется мостов и раздаток, то лучше купить нерастаможенного двойника или брать с разборки. При желании можно перебиться и б/у - комплект зимних шин(износ процентов 10-20) купил за 1600 грн, маховик из Польши б/у 350 у.е, кожанный салон в сборе 500 у.е, чехол на запаску 350 грн. Огромное спасибо Exist при покупке новых запчастей и Виталику из Житомира за б/у. Итог - машина сказка, на седан после нее сесть очень трудно. Купил вторую машину Опель кадет 1, 6д (эконом вариант - расход 5л), переключаться между авто очень сложно, наверное прийдется брать, что то поболее. Езда на Патроле формирует особое отношение к дороге и стилю езды. Кто ищет 61-й Патрол за 15-17 т.у.е - не делайте этого. Нужно быть готовым, при необходимости влаживать живые деньги 500-1000 у.е., платить немалый дорожный сбор, заправляться качественным диз.топливом, а не левой соляркой, платить при неоходимости штрафы соответственно марке и статусу авто. Если нет, этого - лучше купите новый лачети или киа серато, и горя знать не будете. Не заправляться левой соляркой, своевременно выполнять ТО.

Nissan Patrol 1995

Nissan Patrol 1995

динаміка

Был замечен стук в стойках стабилизатора, стук был устранен путем снятия стоек на всегда, за одно повысилась геометрическая проходимость. Заменен саленойд на блокировку. Была заменена КПП (сам виноват) почти до краев была наполнена водой. Заменил в стартере втягивающие и бендикс. В генераторе обошелся заменой подшипников. Поменял один хаб. Обшивки дверей наровят остаться в руке. Посредственная устойчивость к ржавчине. Кстати вся подвеска стандартная за 2 года моей эксплуатации(покатушки,прыжки,игнорирую бордюры, в не трезвом состоянии постоянно режим ГАЗ В ПОЛ) еще живая. Ну и расходники

О Патруле мечтал 3 года, но были напряги то с деньгами или не было подходящего экземпляра. И как то однажды искав в Алмате авто для жены я увидел ЕГО. Меня как током шарахнуло,звтряслись руки и голос(это правда). Через 40 минут я стал счастливым обладателем серьезного проходимца. Первую ночь почти не спал больше стоял у окна и наслаждался покупкой. Через день поехали домой в Астану(1200км) по пути ни чего не произошло.В городе чувствую себя на нем комфортно смотрю по верх крыш легковушек обзор на 5+. Динамика меня устраивает после 2000 оборотов ощутим пинок под зад и все становится быстрее. Прошла неделя и решили с товарищем проверить его способности вне дорог. Грязи почти не было да и лужи подсохли но как говорится свинья везде грязь найдет и залетев в очередную лесопосадку обнаружили метров 30 размокшей пашни. Пру раз удачно проехав с краю я решил штурмануть ее по середине, ну вот и приехали. Пытались пытались да без толку весь вес(1900кг) плотно уселись мостами да и рамой в эту пашню,дергали 1.5 часа suzuki samurai эт надо было видеть. В общем патрулятор отличный аппарат со своими плюсами и минусами в бездорожье и на асфальте.

Nissan Patrol 2001

колоссальная проходимость даже в стоке. надежность. простота конструкции.

требовательность к топливу . мало регулировки водительского сидения.

Уважаемые господа!!!!!!!!! почитал отзывы про данный агрегат (то есть патруль в целом в 61 кузове) и пришел к выводу что написать просто душа требует!!!!!!!!!!!!! Много слов про краску, кирпичность ,тучность, цены и расход топлива!!!!! бла бла бла!! у всех есть глаза! при покупке данного автомобиля можно было предположить ( ну в крайнем случае прочитать заранее) что агрегат явно очень узкоспециализированный!!!!!!!! и если хочется на рамной машине весом в 2000 тонны да еще с дизелем махать по пробкам с легкостью матиза то это явное заблуждение!!!!!а самое главное получать от езды в загроможденном машинами городе удовольствие это уже вообще не в какие рамки! Я приобрел Патрол прекрасно понимая зачем и это обдуманное заранее решение предопределило дальнейшее удовольствие от владение данным Танком! Машину купил уставшею, годов древних 2001 с дизелем 3.0 интеркулером и мех коробкой пробегом под 200т. Аппарат был уже подготовлен и активно использовался по назначению--- силовые бампера перед,зад. лебедка, лифт подвески. При покупке я был готов к вложению и работе Пришлось зделать почти все . за исключением может быть замены руля))))) Мотор --- покупка турбины, помпы, перетресли всё навесное, ну про масло фильтры разговора нет! Подвеска тоже подверглась основательной ревизии--- замена всей требухи! Пришлось доработать или сказать по другому обозлить окончательно авто установкой переднего редуктора с пневмоблокировкой ( задний с блокировкой был в стоке) усиленного сцепления, зашитной лыжи из алюминия под все днище, зубастой резиной нокия витива! в результате получился танк на колесах с металлическим обвесом по кругу с возможностью практически безграничной проходимостью ( в разумный пределах-- хотя этот предел явно расширился)))) а самое главное очень большим запасом прочности и надежности в чем убедился сам уже не раз. Про городские пробки могу сказать тоже слово -- да простят меня наши "любимый " гайцы если есть возможность маневра то в пробках не стою -- бордюры и прочие преграды не сильно осложняют жизнь. прибавим к этому не чищенные обочины дворы и получим экономию времени! А коков простор за городом!!!!!!!!!!!!!!!! оказывается есть столько прекрасных мест например в зимнем лесу или на далеком озере! а уш про буксировку катера и спуск на воду где пожелаете и говорить не чего!!!все это становится доступно!!!!!!!! Да конечно есть и недостатки -- например слишком мала регулировка переднего сидения ( при росте более 180 см затекает нога) и прочие мелочи. Резюме всей этой тирады такова --- при покупке авто посмотрите на свой образ жизни и привычки, хобби! и если Вам не подходит Патрол для стрит рейсинга или чего то другого в этом роде значит Вы явно ошиблись в выборе модели и не надо пинять на якобы какие то не ведомые конструкторские просчеты! не чаво на зеркало пинять коль рожа крива!!! Спасибо за внимание)) и шершавой дорожки!!!!!!!!!!!!

Высокая посадка. Динамика.Обзор.Коомфорт.Бездорожность.

Как владелец предыдущего QX 5.6 (315 hp) могу сказать, что у меня получается по городу 20-23 при достаточно динамичной езде (это значит в пробках правый ряд и разгон-торможение. А когда свободно, то разгон до "ограничение" +59 и на следующей пробке или повороте притормаживание. За счет высокой посадки (как Газель) видишь далеко, можешь прогнозировать когда разгоняться и притормаживать заранее, поэтому поездка получается намного более плавная (ну и экономичнее). Также расстояния держу до вперед идущего авто побольше, чтобы плавнее тормозить, все равно между никто не лезят, может быть боятся, что раздавят?; )На светофорах иногда стартую (если найдется с кем). Замеряю не по компьютеру, а методом заливки "полный бак" на заправках.На трассе - 15 (редко), 18 (в среднем). Ну и конечно, все эти данные с кондиционерами, музыкой, фарами, автоматическим приводом (по сухому - задний, на грязи - полный) и прочим барахлом (я не специалист).По поводу заправок частых - чушь, бак-то не 60 литров (у меня 110), мне обычно на неделю хватает. Правда, тетечки постоянно спрашивают на заправках "Вам 90 литров??? " ; )Текущий QX-Patrol должен меньше жрать, вроде движок улучшили.Дополнительно по поводу авто: просто чума, брать однозначно стоит. Сужу по своему: и динамика, и обзор, и комфорт, и размер, и бездорожность (разумная, на пикник до речки). И проблем с парковками никогда не бывает ерунда - все это байки. Люди, на такой машине даже в пробке стоять приятно, большое внутреннее пространство не напрягает! Ну и динамикой машина не обижает (у меня 7.8 до 100 - не самолет, но хватает в любых условиях), к тому же это первая моя "восьмерка" - от одного только звука испытываю восторг (хоть и владею уже год). Моя следующая будет либо следующий QX (текущий, на мой взгляд, стремно смотрится) либо какой-нибудь подобный мастодонт (если произведут). Текущий Patrol - классная машина, и внешне намного лучше текущего QX, но мне передок у него не нравится - больно на рабочую машину похож (типа L200 или трактора).

Nissan Patrol 2010

Мягкость подвески.Расход топлива.Мягкий руль.Система кругового обзора. Гидравлическая система ограничения колебаний кузова - СУПЕР!

Доброго дня! На сегодня пробег 2 тыс. км. Машина радует мягкостью подвески и удивляет расходом топлива, средний по компу 18 литров (город 50% - трасса 50%). По городу заявлено 20 литров, я конечно рассчитывал на 20-25 для двигателя 5, 6 о 405 л. с. Для знатоков, которые видели Патрол только на картинках и читавших ошибку журналистов, заявляю - рама есть! Они ошибку уже признали! Фото с каталога Ниссан! На днях выезжал в другой город 250 км в один конец, ночью, оценил гидравлическую систему ограничения колебаний кузова - СУПЕР! Заходил в повороты, машина практически не крениться! В семье есть Субару Трибека, я на ней эти повороты проходил на этой скорости, а здесь Патрол! Очень мягкий руль, система кругового обзора помогает при парковке, проекцию на любую из 4х камер можно вывести! Ускоряется очень быстро 6, 6 сек. до сотни, тормозит адекватно, молодцы Ниссановцы. Вентиляция сидений работает прикольно, можно холодный или теплый воздух подать, жаль второй ряд не наделили хотя бы обогревом. Обогрев руля пока не испытал, пригодится в холода. Подобрать резину на зиму 275/60 R20 - тяжело, ее практически нет, дилер рекомендует единственно 275/55 20, взял Нокиан 7 SUV + диски хром. Фото - на примерке. Нравится мне, моей семье, друзьям. Рекомендую.

Надёжность Проходимость Комфорт Экономичность в топливе

Шумноват дизельный двигатель

Патруля брал на все случаи жизни автолюбителя. Но всё-таки с уклоном для походной жизни - охота - рыбалка. В Патруле можно жить как в передвижном доме. Дизель 3 литра с АКПП.
Машиной доволен. Проходимость испытывал в разных режимах походной жизни. Жёстковат на неровном асфальте, но надо понимать на чём Вы едете, это не легковая машина уже, а максимальный джип.
Автоугоньщики не проявляют интерес к этой версии. По слухам только в бензиновом исполнении угоняем. В дизеле почти нет. В страховой компании как-то даже вреде бы удивились, зачем страхую Патрол. Но застраховал по КАСКО - пусть будет.
Много отдельно можно докупать и устанавливать всякие доп. устройства - доукомплектовать Патрол. Разного рода обвесы и т.д. Собственно как и для всех прочих. По городу, конечно не самая удобная машина. Парковаться, посложней чем на обычном седане. Камера заднего вида - вещь в этих случаях. Да и гонять по городу на такой машине не особо тянет. Не для гонок всё-таки производители выпускают джипы этого класса. Его стихия это загород и отсутствие дорожного покрытия. Хотя по трассе идёт уверенно 120 - 140 км в час. Патрулю больше и не надо. Для тех , кто любит бездорожье лучшего не придумаешь.

Одни большие ПЛЮСЫ).

двигатель до 2004. маховик на МКПП.

Первое знакомство с машиной началось в 2002 году. Не стоит много уделять виду и чувству надежности водителя и пассажиров, сидящих в салоне данного авто. Из мелочей - аудио антенной нужно пользоваться постоянно и несколько раз в неделю протирать ее от грязи - единственный способ сохранить ее в работе. - если нет доп печки на заднем сиденье холодно (салон очень большой) - зимой в пробках двигатель вместо перегрева охлаждается - и опять становиться холодно))) - не надо лезь в грязь, тем более в болото - вес машины очень большой, сев на пузо трактор может не помочь А теперь поподробнее Расход топлива очень приближен к цифрам производителя мне удавалось на ручке проехать на полном баке (90л) 800км что составляет 11,25 литров по трассе, половина дороги - пробки в районе стиль вождения - очень экономичный больше 15 литров он жрать у меня отказывался, даже в жестком стиле вождения с кондиционером на 100% Ходовая - убиваемая - если задаться этой целью и ездить исключительно по рельсам и шпалам на большие расстояния ))) в ходовую можно залезать очень редко, запас прочности очень большой, но только не для хрени которая дает дополнительный ход заднему мосту, какой то стабилизатор, (выключается из салона) а стоит он около 600 евро, можно его отремонтировать, но только не в "шаурме-моторс" (с) Все зап части для ходовой (впрочем не только) лучше брать оригинальные - у остальных ресурс в десятки раз меньше. Двигатель это саме интересное, на данный момент наверное уже все Патрули прошли более 140 000 км, для первых двигателей это был предел из-за ошибки производителя, с 2004 года они это исправили, мне ремонт с заменой зап частей обошолся в 150 000 (это очень дешево), без ремонта не вздумайте брать этот двигатель производства до 2004 года. На данный момент (после 2004) никаких нареканий не слышал. Интеркулер - срочно снимите пластиковую хрень под капотом - она сильно расшатывает интеркулер Турбина- нареканий нет, может и не самая надежная но не жаловался. МКПП - все замечательно за исключением маховика, яйцы надо японцам оторвать в версии АКПП проблем не слышал, но с механикой запас мошности на 100 -120 тысяч км есть выход - жестко закрепить, убрав демпфер, пока работает. Резина - на жалейте на резине, ABS вещь хорошая, но машина очень тяжелая, тормозить она любит меньше чем таранить) Таранит классику жигулей запросто, ни водитель, ни пассажир Патруля даже не чувствует) особенно на снегу или на льду. В целом очень доволен, вроде и сидишь в кожаном салоне, а с другой стороны едешь на легко управляемом грузовике))) С габаритами проблем не было, парковаться нужно уметь. Да и плюсы - можно парковаться на бордюре или на капотах окушек))) Но пришла пора продавать, очень конечно хочу в кузове Y61 после 2004 года взять ( но к сожалению финансы)

Nissan Patrol 2000

Nissan Patrol 2000

ЭКОНОМИЧНОСТЬ.Высокая надежность.Салон 7 мест.Управляемость.Тормоза.Просторный салон.

Штатная магнитола могла быть лучше.

Сегодня автопроизводители всего мира выпускают большое количество самых разнообразных моделей внедорожников. Этими машинами начали заниматься даже те, кто никогда ничего подобного не делал. Но надо понимать, что подавляющее большинство новинок подобного класса не рассчитаны на движение по серьезному бездорожью. Не зря ведь многие из них называются «паркетниками». Но, по счастью, есть компании, по-прежнему выпускающие истинные «вездеходы», — такие, как легендарный Nissan Patrol.Главное, что конструкция подвески позволяет не сбавлять скорость на неровной и даже весьма не ровной дороге и без дороги.Высокая надежность - одно из признанных преимуществ NISSAN PATROL GR, которое было с успехом подтверждено в многочисленных ралли, включая легендарное «Париж-Дакар».Мощная пространственная рама делает NISSAN PATROL GR надежным и крепким, защищая от любого удара.Управляемость отличная, маневренность замечательная, тормоза супер.Вездеход, на трассе ехать в удовольствие!Режим заднего привода автомобиля Nissan Patrol GR (4х2 high) обеспечивает экономию топлива и лучшие динамические характеристики. Его следует выбирать при движении по обычной дороге.Пониженный ряд передач в режиме полного привода (4х4 low) обеспечивает максимальную тягу и используется при движении по тяжелому бездорожью: снежной целине, каменистой или заболоченной местности.Салон супер, просторно и доступно. Велюр - благодаря которому зимой тепло, а кожа накаляется от мороза как железо, и ни какой подогрев сидений не спасает, тем более спину летом не нагревает. Большая и стильная, ультрасовременная машина с хорошими задатками проходимца – в лучшем смысле этого слова! Уверен: этот кадр завсегда найдет свой путь на бездорожье. А то и несколько сразу!НЕСОМНЕННО СТОИТ!

Надежность.Проходимость.

Жесткая подвеска.

Покупал Патруля в темную, можно сказать. Красавец, черный, большой и все такое. Первое желание при управлении уехать скорее куда-нибудь в лес и попробовать достоинства внедорожника. У меня было довольно много разных машин, этот двадцатый. И завис я на нем уже полтора года, и менять не хочу, разве, что на новый Ниссан Патрол, но пока в своем изъянов не вижу.Жесткий парень по подвеске, слов нет, но как ему наши дороги-то держать?! Вы попробуйте до старой Ладоги за час, поймете сразу. Обслуживание только радует, цены - сказка, Опелек встанет намного дороже.Выносливее и неприхотливее машины не видел, а проходимость! Иксы, Крузаки, Тахо, Хаммер, Мерины - просто курят. Было дело: застрял в лесу, темно, свалился в колею на брюхо, грязища ужасная, лебедки нет, но я уже возвращался, а не лез куда-то в неизведанные дали. С утра нашел трактор белорус с обоими ведущими... когда трактористы увидели, где машина, они в шоке были, поверить не могли, что Патруль туда сам заехал, а когда врубились бедолаги, что я возвращался и по этим местам уже проезжал, выпали в осадок))).Скажу как есть, в городе он прекрасно себя чувствует, придает уверенность владельцу, уважают, пропускают, даже на маршрутках не наглеют)). Для выезда за город просто незаменим, легок в управлении, маневренность для такой громадины прекрасная. Ниссан Патрол - несомненно прекрасное сочетание всего лучшего.И обратите нечаянно внимание - за рулем Патрола сидят серьёзные, степенные, знающие чего хотят от жизни, настоящие мужики! Покупайте Патрол и будет Вам счастье.

Надежность.Комфорт.

якість матеріалів

По просьбе товарищей отчитываюсь о владении таким аппаратом как Патруль 2008 года, такого же как и Димона. В прошлом году хотел приобрести Лэнда Дискавери 3 , дизеля, на пневмоподвеске, на механике. Выбрал, внес залог, но дилеры промотали мозги полтора месяца, мол завод не разрешает выдавать дизельки в связи с тем что надо менять программу под нашу херовую соляру, а то много рекламаций по работе ТНВД. Плюнул, забрал деньги (отдали без всяких проблем, хотя могли парить мозги еще около месяца согласно договора). Прошел тест драйвы всех джипов и кроссоверов какие только есть в городе. По душе пришелся только Патруль. Реальный джип, и на мостах и по цене вытягивал, и по расходникам не дорогой. Но тут опять началось. У дилера в наличии машин не было, ждать на заказ неизвестно сколько. Плюнул на всё, пошарил в Инете, заказал по телефону в городе (это было в воскресенье), во вторник я прилетел , в четверг уже поехал домой (24 декабря 2008г). Ехали вдвоем с сыном попеременке, поскольку Новый год на носу, домой шибко хочется, спали по очереди прямо на ходу. Драйв еще тот, но мы к таким пробегам привычные и нас это нисколько не напрягало. 28 декабря машина уже стояла на учете с пройденным техосмотром. Это прелюдия. Теперь о машине - завтра поеду на ТО-3 (30тыс. км). На ТО-2 я заявил что при езде в дождь начал посвистывать ремень, устранили. Больше никаких замечаний не было, и даже завтра предъявить нечего. Естественно радует! О качестве Патруля я знал заранее, перелопатил кучу форумов, два друга на таких же ездят (один с зажигалкой 4, 8). Кстати, для счастливых обладателей Патриотов (сам хочу его взять), почитал в форуме про ценники на ТО, просто ох... ! На Патруля ТО-1 ценник 4500., ТО-2 8200., ТО-3 завтра узнаю (скорее всего в районе 8-9тыс. ., если тормозные колодки менять не будут. На мой взгляд ещё нормальные, но сервисмены могут и сказать, что пора. Хотя по предыдущим ТО вроде мнение о них сложилось нормальное. О самой машине. Комплектация Элеганс (кожа, рожа, люк, ну в общем все дела). Садишься в машину - пустая. К примеру у меня Ниссан прессаж 2003 года нашпигован до упора - камеры парковочные задняя и передняя, бортовой комп с пробегами и напоминалками замен всякой всячины, навигация, ТВ. ДВД, МР-3, доводчики дверей, пирожки только не печет! В Патруле этого нет. Но только сел, поехал и понял что всё необходимое есть, и ничего лишнего! Из допов установил только камеру заднего вида (парковаться не совсем удобно, да еще тонирован в глухую) и навигацию. На штатной резине езжу только летом, по гололеду она как утюг. Ехать только на полном тормозить бесполезно хоть на каком. На зиму сразу у дилеров взял Нокиан на шипах. По любому льду как по асфальту на одном задке! Песня! То что жеский по подвеске, как пишет Димон не могу согласиться. Я бы сказал в меру жестковат, но ведь это и не Камрюха какая-нибудь. Это ДЖИП! Кстати, когда тестировал Паджерика то вот тогда точно было впечатление, что на телеге проехал. Вот он точно жесткий. Хотя проходимец еще тот. В ответ G-500- задний стабилизатор отключаемый. Отключается клавишей на панели, при скорости выше 20 км/ч автоматически включается. Полный привод можно включать и отключать на ходу до 40 км/ч. По расходу фуйла - трасса 9, 5-10 л но сотку, можно и больше, как тапку давить будешь. Город 12-13. У нас пробок почти не бывает. Зимой трасса так же, город на литр больше. По отношению со стороны - в потоке уважают и уступают, хотя я и не настаиваю. Не люблю хамов на дороге. Гибддешники (вот же матюган для них придумали) к тонировке и не пристегнутому ремню не пристают. В общем, машина радует, ну очень радует! Вроде в основном рассказал всё. Если что-то ещё хотите узнать, расскажу с удовольствием. Всем всего и всегда!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патрол по рокам

Хочете придбати Ніссан Патрол та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Patrol від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 146 відгуків відгуків про Ніссан Патрол будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.