Відгук Nissan Pathfinder 2011

Дизель Двигун

Цена Внешний вид Универсальность Возможность езды по бездорожью Динамичность

Надо искать сетевые заправки в длинных поездках

Привет всем.Хочу написать тем кто стоит перед выбором покупки Пасфайндер 2011гНапишу только про первые впечатления, так как машина прошла около 6к. Про надёжность говорить не имеет смысла. Про внедорожные качества тоже. Просто намерянно не лезу туда откуда вылезать потом тяжело. Хотя и такое случается .... Но если машина не заряжена после салона для бездорожья и нет навыков езды по бездорожью-о чём можно вообще говорить или спорить...конечно Пасик лучше паркетников по внедорожным качествам это с первого въезда в лес понятно, но как там оно в грязи, колее, пашне...это надо к специальным парням, которые в воскресенье вечером приезжают домой на машинах которых в салонах не увидишь и за ними след по всему двору из кусков грязи. Но у них почему то нет времени писать о своих подвигах в интернете. Начну с удобств. Мой случай-семья, двое детей, собака, любим компании, поездки на природу, лёгкий оттенок бездорожья при этом. Говорю сразу-машина для нас! Передним пассажирам вполне комфортно, на заднем сиденье вполне помещяются два автокресла и дети в них. Кстати переднее правое кресло имеет пластик сзади что очень хорошо подходит для того чтобы дети грязными ногами долбили по нему. Это же кресло вроде как трансформируется в столик если что, не пробовал пока. Тем у кого длинные ноги на задних сиденьях будет наврное не очень хорошо если передние сиденья отодвинуты до предела. Детям-отлично! На передних сиденьях опять же с высоким ростом (185+) будет некомфортно. В случае, если много народу-годится третий ряд. Кстати, там можно ездить высунув ноги в багажник, если используется только одно сиденье. Тогда дискофорта меньше. Но на 3+ часовые поездки на третий ряд лучше сажать опять же низкорослых, места немного. Всё место ушло в багажник! Там можно перевозить очень много чего! И я думаю что это не с проста. Машина на мой взгляд позиционируется (и правильно это! не надо от неё хотеть другого) как машина рыбака, туриста, семейная...Ведь это и дизель и рама и огромный багажник. Много вариантов трансформаций, можно там даже спать вдвоём, да и шкаф первезти если надо. Если бы я ездил исключительно из дома до офиса и обратно я бы купил однозначно другую машину, Хотя я предпочёл купить метро, надёжнее...:) .Лучше конечно иметь несколько машин, но большинство вынуждено всё-таки комбинировать за недостачей бюджета. Вообщем больше города-больше седана и меньше литров, меньше города-больше размер и внедорожных качеств. Отсюда и спрос на паркетники :) Нафигация.Работает отлично, карта свежая, естественно, чем дальше в лес тем меньше прорисовки на карте, ну или вообще нет карты. Пробки и камеры она не показывает. Имея радар детектор, это не особо волнует. А стрелки надо наизусть учить....СветОчень боялся что после ксенона галоген вызовет отсутствие аппетита. Однако, обновлённый штатный свет вполне и вполне...не ксенон конечно, но порадовал. Датчик света при наших ПДД-вещь бесполезная, подразумевается что нужно всегда включать ближний.Датчик дождя-полезная штука, не надо отвлекаться на дворникиОмыватели фар-тоже полезная штука, если не нужны-они не работают если отключить ближний свет, например включить габариты. По умолчанию омыватели работают при включении дворников рукамиПриборная панель Fine Vision-отлично и красиво!Музыка Динамики Bose, MP3, DVD, USBДинамики раскачиваются только при уровне громкости выше среднего, это явная недоработка. Мы слушаем музыку всегда не громко, низов нет...но не сильно расстраивает. DVD только при ручном тормозе, кому надо вылечат, но в принципе так оно и должно быть. Видео должны смотреть пассажиры, можно поставить подголовники с мониторами, сейчас это уже не дорого. USB читает мызыку в любом режиме. MP3 тожеКамера заднего вида. Вещь скажем больше понтовая чем фунциональная. От крупных препятствий спасёт, от тесной пакрковки наврядли. Включатся автоматически при заднем ходе.Расход топлива.Говорю средний по компьютеру.Летом на обкатке-18л, после обкатки ушёл на 11л при очень умерянном стиле езды и смешанном цикле.Динамика. Неожиданность....очень неплоха для такой массы и кузова. До 100км в час почти как на седане, далее уже сказывается дизель. Думаю, что максимальная скорость для трассы не должна быть более 130-140км в час. Хотя может ехать быстрее. Но напрягается ТНВД, расход топлива будет больше.Угол поворота традиционно большой у японцев, не мерседессовскийНе скажу что подвеска слишком жёсткая, рама чувствуется но как правило там где резкий перепад высоты на небольших препятствиях. По городу с хорошей дорогой хорошо, по трассе хорошо, по лесу и полю на малых скоростях отлично, а вот на разбитом асфальте можно вибро массаж получитьДвижок и шумкаВ целом устраивает (как дизель), но думаю что V6 3литра будет тише и динамичнее. Хотя говорят он не японский, 2.5 чисто ниссановский то бишь надёжнее. У Туарега, например, 3.0 ТД работает намного тише, просто мурлычит если сранивать с Пассом 2.5. Повторюсь, не напрягает, при климат контроле окон не отрываем, при закрытых окнах, лёгкой музыке шумка и движок друг друга нормально компенсируют. Если открыть окна-то конечно жестковато.Дверь багажника.Имеет доп окошко, что удобно при закупке продовольствия.Однако, около полутора месяцев нужно было сильно хлопать дверью. Где то слышал что надо закрывать бакажник при открытой двери в салоне мол воздух не даёт захлопывать как надо :) Между рамкой номера и дверью рекомендую приклеить прокалдку на рамку.Штатная резинаНе супер но ездить можно учитывая стоимость новой резиныОбзорХороший! Проблем нет. только преимущества, вид в заднюю дверь конечно не панорамный.Сборка.Испанская, все хают. Однако....если говорить о видимых аспектах, то видел японскую похуже...Как внутри и как ЛКП-время покажет. Необходимое-кворики в салон и багажник, защита радиатора из двух частей желательно, КАСКО, ну можно секретки на диски. Среднерыночная стоимость не у ОД всех ковриков около 1500руб, решётка с установкой 2400, КАСКО в неубитой компании - 4.5%, секретки 1000-1500руб. Вкратце мне всё нравится учитывая потребности семьи, возможности машины и её стоимостьНадеюсь, будет нравится ещё больше! Идите на тест-драйв и пробуйте!Всем удачи!Надеюсь за моё мнение Ниссан мне даст пожизненные скидки и путёвку в Японию :)

Tolyanich
18 серпня 2011