Kia 32 відгука про Kia Sorento 2005 року

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Kia Sorento 2005

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, гальма

Бензиновый двигатель 3500 см куб, рама, простая конструкция и в то же время достаточно удобен. Город, пересеченная местность и автомагистрали везде на этой машине нормально. Запчасти доступные. На газу также нормально ездит. Эксплуатирую спокойно, поэтому езжу долго.

Kia Sorento 2005

Зручний, надійний, легкий в експлуатації дешевий в ремонті, без аварійного, мало споживає пального великий кліренс хороша ходова. Витрати заміна мастил і фільтрів, гальмові накладки, ремні, ролики. В ремонті не був обходився своїми силами

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

12 л / 100 км Подорожі

Для города маневренная, радиус поворота, высота посадки, клиренс, динамика.
За городом высокий профиль резины по любому покрытию. Расход 8-9 трасса.
Минусы шумоизоляция слабовата и двигатель капризный.

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Автомобиль приятно порадовал. Тихая работа двигателя, удобное размещение на водительском сидении, строгая торпеда, ничего лишнего, хорошее ускорение - всё то, что было мне необходимо и я это получил. Мой стиль езды умеренный. Поэтому я не заметил сильных кренов, вернее мне было комфортно. Тормоза слабые... Машина гниёт, если за ней не смотреть. Я переварил арки. Коробка передач хорошая. Трансмиссия, которая не досталась, была уставшая. Присутствовали люфты и это выливалось в толчки. Но при спокойной езде это не так ощутимо, коробка отрабатывает эти моменты. Расход топлива летом в городе 15 л. бензина. Трасса 10л. Шумка хорошая в машине. Возможно это был доп. Машина высокая. Это очень хорошо для меня. В обслуживании не дорогая. Дизайн мне очень нравится. Я пересел с БМВ Х5 Е70 на эту машину и не пожалел. Бумер мне не зашёл... Хотя проблем с ней не было у меня. В салоне все строго и архаично, как я люблю. Машину рекомендую, именно на бензиновом движке большого объёма.

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

264 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Очень хорош автомобиль для своей цены и несмотря на года не видно гнили, высокий клиренс позволяет проходить в самых трудных местах, по бездорожью и снегу едет уверенно не буксует, за всю зиму, я ни разу не застрял. На нем приятно ездить, за рулем чувствуешь себя уверенно. Как поездил на легковушке после того как пересел за киа, понял все прелести полноценного рамного внедорожника, в общем ребят, если надумаете покупать соренто, вы не пожалеете. Желаю приятных покупок

222 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Дуже класний стан. Купляв для себе у Польщі розтаможив, зразу обслужив для себе, поміняв: масла у коробці, моторі, 2 мостах, роздатці, всі фільтра, купляв хороші, ходова також зроблена нічо нестукає, стоїть новий акомулятор, кузов у хорошому стані, салон ухожаний майже ідеал, мотор добрий, коробка переключає без ривків, під капотом немає ніяких піттьоків, 2 ключі, 2 комплекта шин літо-зима, торг біля машини.

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, керованість

Надежный, проходимый, недорогой, простой, сравнительно мягкий и комфортный в ходу как для рамника

Kia Sorento 2005

мощный мотор и рама автомобиля .

кузов ржавеет.

Киа Соренто 3.5 литра бензин 2005 год 4х4 очень надежный и неприхотливый автомобиль .Едет уверенно на заднем приводе, а передок подключается в автоматическом режиме ( на льду,в грязи , выезд с реки по мокрой траве не застрял он негде ) даже не заметно в доли секунды, без пробуксовки что очень практично .Для приятного вождения на всех автомобилях важно соблюдать размер шин рекомендованные заводом изготовителем автомобиля , тогда машина спокойно едет и управляется даже в колейности на асфальте или по накатке по полям и лугам . Автомобиль на раме .Коробка автомат . Не где не течет и не ломается, сделали и спроектировали автомобиль на совесть. Погоду можно не слушать. Шумоизоляция прекрасная. Мне очень нравится KIA Sorento EX .

Kia Sorento 2005

Надежный, большой, комфортный, простой в обслуживании, запчасти не дорогие. .

В поворотах появляется валкость, но к этому уже привык!

Сел за руль соренто и сразу все понравилось, мощный мотор, большой салон, обзор, всякие навороты. При первой поездке чуть не перевернулся на перекрестке с круговым движением, автомобиль проявил валкость в повороте, но слава богу пронесло, до соренто всю жизнь ездил на тазиках, не знал особенностей высоких машин. В целом автомобилем доволен, продавать не буду.

Kia Sorento 2005

Только плюсы, поэтому 2005-2006 года максималов в продаже практически нет, т.к. мало кто с ними расстается! Служат пожизненно!

Не могу найти. Друг, настоящий!

Вряд ли какой-то другой внедорожник можно сравнить по выносливости, проходимости, адекватной стоимости, и надежности. Особенно оценили, когда первый раз попали под сильнейший ливень, когда выехали на шашлыки в лесопосадку. Завязли все остальные внедорожники, наш проплыл как космический корабль! А потом въехав в город, легко прошли залитые ливневыми реками шоссе, в то время когда другие машины болтались как поплавки и глохли. Зимой - легко пробирается по глубокому снегу. Устойчив на горных перевалах и серпантинах. В гололед - на трассе также показал себя с наилучшей стороны. В обслуживании очень адекватен. Налог - не смотря на мощность двигателя - 9,5 тыс . Были разные джипы. в т.ч. и дорогие, Теперь не понимаю зачем деньги переплачивать за дорогие бренжовые внедорожники. Моему Соренто 10 лет (т.е. еще настоящий рамник, новые - паркетники уже), так еще смело лет 15-20 прослужит, оставаясь в наилучшей форме"! Только тех. обслуживание делать и не париться))).

Kia Sorento 2005

Современный СОРИК более экономичный и шустрый

недостаток , стойки стабилизаторов 60-70 тысяч, больше не ходят у современной соренто, мал дорожный просвет

У меня был кия соренто 2005 года, 2.5 дизель автомат 140 л\\с, 2007 года 2.5 дизель автомат 170 л\\с, 2010 года 2.2 дизель автомат 197 л\\с, теперь у меня 2014 года 2.2 дизель автомат 197 л\\с. Поэтому я конечно могу сравнивать и вижу все плюсы и минусы этой марки машины 1 первый автомобиль был очень выносливый, но при 2500 оборотов двигателя на нем скорость была 100 км \\час, т к. автомат стоял 4 ступенчатый и мощность приглушена до 140 л\\с, рамный 2 второй очень хороший и мощность увеличена до 170 л\\с и понижайка есть и при 2500 оборотах скорость 120 км \\ час, но при резком трогании с места путались передачи, двигатель на 3200 оборотах, а не переключается выше, газ сбросишь все встает на место, едешь 90-100 и надо кого то обогнать, нет проблемм молниеностно набирает скорость до 150-160 км \\час дорожный просвет почти 21 см 3 третья это уже не джип, а кроссовер дорожный просвет маловат 18 см ( как и на четвертой) зато менее прожорлива в 10 даже зимой укладывался да автомат 6 ступенчатый 2500 оборотов при 145 км\\час эта машина уже с несущим кузовом. 4 четвертый автомобиль ничем не отличается от третьего, кроме противотуманных фар и задних фонарей и катафотов остальное тоже что и у предыдущей и слегка изменена внутри

Kia Sorento 2005

Рамная конструкция, высокая надежность и качество сборки, Привлекательный дизайн, эргономичный салон, Удобное управление, неприхотдивость, Наличие дополнительных ящичков и розеток питания

Отсутствие бортового компьютера в базовой комплектации

Можно сказать, что это была моя первая иномарка и первый внедорожник. Служебный Чероки, который год был в пользовании не в счет. Хотя... есть по крайней мере, с чем сравнивать, причем на личном опыте, не по наслышке. Что сказать? Машиной остался доволен. Если можно сказать про машину "беспроблемная", то это про Соренто1. Нет я не возьмусь говорить за каждую машину этой модели, но мне достался действительно такой - надежный, неубиваемый, неприхотливый... Достаточно сказать, что за 8 лет серьезных ремонтов из-за поломок не было вообще. Т.е если что-то и менялось, то исключительно по причине окончания срока службы, по регламенту. Сцепление, колодки, топливный фильтр, свечи, ремень ГРМ, стойки стабилизаторов, лампочки. Масло заливал всегда синтетику и двигатель платил за это ровной работой. Может быть 123т.км и не срок, но и сейчас он работает тих и ровно, расход бензина и масла в соотвествии с тех.характеристиками. Проверка ходовой в прошлом году (показалось, что загудел подшипник ступицы) выявила что.... действительно показалось. Конечно же бензиновый 2,4л/140л.с мотор для такой машины - это скорее минимум, чем достаток. Который, тем не менее, дает возможность не чувствовать себя в потоке неуютно - не ракета конечно, но и в хвосте плестись не будешь. А проведенная (однажды) проверка на максимальную скорость показала, что 180 он едет. Вполне уверенно. Впрочем это был только тест, ездить даже 140 на машине под две тонны весом я бы не стал. Хочется погонять - надо покупать совсем другую машину. Салон первого Соренто достаточно консервативен, хотя и не лишен приятности. По крайней мере мне в нем было комфортно и усестся за рулем удобно удалось сразу - запаса регулировок вполне хватило. А сдержанный дизайн машины позволяет ей и сейчас не выглядеть "мастадонтом" на дороге. Это машина для людей, которым не хочется постоянно думать о том, куда попадают колеса их машины, которым не чужды такие вещи, как активный отдых на природе (а подключаемый полный привод, честная рама, достаточно вместительный багажник Соренто1 будут им в этом большим подспорьем). Это машина и для людей плотно занимающихся своей дачей (учитывая достаточно прочную конструкцию и вместимость - то и включая строительство оной). При этом я отлично использовал ее в качестве машины для повседневно езды. Может быть Матиз, Пиканто или даже что-то побольше для этих целей подходят лучше, но ощущение высокой посадки и клиренс, позволяющий безболезненно глотать огрехи наших дорог (и городских - увы!) не сравнится ни с чем. В общем... Соренто.

Kia Sorento 2005

Рамная конструкция, надежность и качество сборки. Удобство и комфорт в салоне, хорошая обзорность, устойчивость и управляемость. Сдержанный, не вычурный дизайн кузова и салона - из-за чего машина и сейчас смотрится вполне актуально.

Существенных минусов не замечено. На морозе что-то происходит с фиксатором выдвижного ящичка на центральной консоли - задвинуть его удается далеко не с первой попытки. Да, и пожалуй не хватает бортового компьютера (в более богатых комплектациях он есть), но подобрать и установить из числа выпускающихся сейчас мультитроников можно вполне, если уж это совсем будет мешать (я обходился).

Машина покупалась с расчетом на возможность использования в условиях относительного бездорожья (выезды на рыбалку/природу). Поскольку это полноценный внедорожник под 2 тонны весом, никаких надежд на то, что это будет "зажигалка", на него не возлагалось. Тем не менее машина, с ее 140-сильным 2, 4-литровым бензиновым движком на МКПП не оказалась совсем уж "тупым увальнем". Впрочем, ценой за ее умеренную резвость (наверно, как и у любой машины) оказался в итоге расход бензина - у Соренто, если хочешь гоняться, придется чаще посещать АЗС, принимая 15-16л 92-го бензина за норму (а если очень постараться, то и 18л можно получить, только зачем? ). Поскольку для "полетов" все же уместнее приобретать что-то другое, то в итоге у меня выработался размеренный и спокойный стиль вождения (за что отдельно очень благодарен этой машине), с расходом в пределах 12-13л по городу. Управляемость машины вполне вменяемая, никаких неприятных сюрпризов замечено не было, АБС (если когда и случалось - по зиме) также отрабатывает адекватно. Кстати, по поводу зимы - полный привод в этой машине включается принудительно, электронным селектором, хоть на скорости. Как только понимаешь, что тебе некомфортно на дороге - поворачиваешь ручку на приборной панели и... машина хватается за дорогу - именно такое ощущение возникает. Комфортно усесться в салоне при имеющихся диапазонах регулировок (4 регулировки подушки и спинки + отдельно поясничный отдел у спинки водительского сиденья + рулевая колонка в одной плоскости) не составит проблем практически любому человеку, задние пассажиры при этом также располагаются вполне комфортно, имеется опускающийся подлокотник. Багажник достаточно вместительный, задние сиденья раскладываются в плоский пол (40/60), что существенно увеличивает размер багажника. Да и вообще, по количеству всяких "нычек" машина на высоте - и под передним пассажирским сиденьем есть выдвижной ящичек, и минибардачок слева, и в центральной консоли выдвижной ящичек. Ходовая выше всяких похвал - за все время эксплуатации произведена замена лишь стоек стабилизаторов. Все остальное - РОДНОЕ и в хорошем состоянии, диагностика проводилась в 2013г. Замена сцепления (в сборе) и ремня ГРМ была проведена на 75т. км (для сцепления немного раньше, чем следовало бы - что, впрочем, вполне объяснимо тем, что основная эксплуатация машины была все же в городе). И хотелось бы сказать о машине что-то не лестное, но, оглядываясь на весь срок ее эксплуатации, понимаю, что если что-то и вспоминается, так только собственная глупость и не опытность. Придраться в этой машине лично мне не к чему. Если бы не настойчивые намеки жены, что "пора бы уже и поменять машину", наверно, ездил бы на ней и дальше. Новая машина у меня уже есть - Паджеро-Спорт (2014 модельного года). Увы, новый Соренто убрали с рамы, а я к ней очень привык. Поэтому он в итоге отпал (хоть и рассматривался). Все же ощущение "непоколебимости" и полного безразличия к тому куда попадают колеса твоего авто - с нашими-то дорогами особенно! - это дорогого стоит.

Kia Sorento 2005

Управляемость, тормоза, низкий налог, недорогие запчасти, недорогое обслуживание, приятный внешний вид, хорошая проходимость, рамный, раздатка, низкая угонямость, просторный салон, недорогое Каско.

Их нет!

Машина полностью устраивает, за 2 года езды (покупал в 2011 г. с пробегом 80000 км) проблем абсолютно никаких, менял только расходники: свечи, масло в двигателе, кстати масло можно менять через 15000 км, масло в АКПП, воздушный, салонный, масляный фильтр, на 120000 км была замена ремня грм, также недавно менял тормозные колодки и все. По подвеске пока проблем нет, примерно через 5000 км поменяю задние и передние рычаги.В остальном машина нравится, цены на запчасти по цене примерно как на автоваз, даже дешевле чем на Форд, так комплект тормозных колодок обошелся всего в 800р., рычаги передней подвески стоят 5100р., ремень грм 3030р., водяной насос 1020р.Расход топлива зависит от стиля езды: если ездить спокойно, то можно уложиться в 15-16 литров (летом), зимой примерно 17-18 литров, мой рекорд был 22 литра, на трассе на круизе при 130км/ч примерно 12.6 литров, с обгонами еще больше. Управляемость машины вполне радует, сильных кренов нет, правда на плохой дороге иногда потряхивает задних пассажиров. Налог приемлемый - за прошлый год заплатил 8775р.Всем удачи.

дорожній просвіт

Шумела раздатка (ТОД), хотя диагностических ошибок не выдавала. Оказалось - неравномерный износ летней резины (Очень чувствительна автоматическая трансмиссия на равномерность резины). Купил новую и забыл. Не хватает автономного подогревателя моему дизельку. Сам ставить не решаюсь, а нашим ломастерам машины свои не доверяю.

Казахстан. Купил в Алматы авто экспортированное б/у из Кореи в начале 2010. Комплектация Limited. Эксплуатирую третий год. Очень доволен машиной. Из значительных вложений на авто - покупка новой резины и подножек, а также замена мультимедийной корейской системы на китайскую (в родной не работало телевидение из за нашего стандарта, не работала навигация и не было Блютуса, DVD и USB). Все делал сам. Теперь все есть и все работает. Проходимость (с нормальной резиной) просто сумасшедшая. Видать сказывается грамотное соотношение массы, базы, просвета (мой немного задран проставками и пружинами) и тяговитого движка. При блокировке осей - труднее остановить, чем засадить (катал и по пескам и по глубокому, рыхлому снегу, по камням и по грязи). Жаль, что не совсем ровная поверхность при складывании 20-го ряда (третий ряд лежит в гараже), так бы жил в нем :-) Условия эксплуатации- пыльный Казахстан. Летом до +40, зимой до -35. Дальние покатушки Астана-Алматы (1200 в конец) и обратно; Астана-Белгорорд (3100 в конец) и обратно. 3тфу, проблем нигде никогда не было. Трассу держит отлично. Есть плюс в запчастях, что китайцы их не подделывают. Если покупаешь, то 100% - оригинал. Ремонтирую и обслуживаю сам.

Kia Sorento 2005

Большой, толстый, красивый. Полноценная рама + блокировка межосевого дифференциала=отличные внедорожник. Дешевизна запчастей.

жесткая подвеска. маленький багажник (относительно).

Владею машинойс 2009 г.ю брал в самом конце года. Машина была с пробегом 120000. Для этого года в машине было практически все что нужно (кроме ксенона). Взял по случаю у знакомого и ни разу не пожалел! Хотя на настоящее бездорожье выбирался от силы 2-3 раза, много раз использовался как эвакуатор (на обычном проселке в колее встревали многие алолитражки). Сразу после покупки установил ГБО. При расходе 16-18 литров по городу цена газа в два раза ниже - итого по деньгам кушает как малолитражка, а 195 лошадок. Причем на газу динамика практически не меняется. Добаляется ТО газа раз в 15000 (цена от 300 до 1500 р. На дороге ведет себя достаточно уверенно, если ездить с умом (достаточно валкий в поворотах=полноценная рама), относительно жесткая подвеска. По поведению на дороге ощущается как задний привод. Зато на бездорожье - класс, вытаскивал в горку по 40градусов. волгу, вобще не почувствовал! Отдельно хочу отметить, эргономику водительского места, -посадка высокая, все переключатели расположены очень удобно, вокруг водительского сиденья куча ящичков и ниш (два!!! очечника на потолке). Несвколько напрягал маленький багажник (после установки ГБО запаска переехала в багажник), тыщ через 20 выкинул запаску в гараж (машиной пользовалась в основном жена и для нее поменять 17-ти дюймовое полноразмерное колесо физически невозможно), и за 30000 ни разу о ней не вспомнил (надо сильно постараться чтобы проколоть или пробить высокую резину с хорошим профилем). Кроме плановых ТО, самый большой гемморой был когда стал дурить датчик положения коленвала (4 раздых диагностики (в том числе 2 у официалов не могли найти причину ошибки). Методлом тыка заменили датчики положения коленвала и распредвала - чудо машина поехала как новая, ошибки больше не появлялись! Из ТО очень сложно менять свечи (снимается впускной коллектор) благо свечи менял 2 раза (сразу после покупки и когда появились проблемы с датчиками). Цена расходников, что по двигателю, что по подвеске - очень демократичная (причем цена оригинала как не оригинал), с ужасом вспоминал цену запчастей пассата В6 и мазды 6. В целом машиной доволен очень!

Купил в питерском автосалоне. Сборка корейская. Дооборудование (машина выполнена "на заказ") . Нужен был недорогой, но хороший "проходимец". Сравнивал все доступные вездеходы в пределах 1000000 - 1600000 . Решил рискнуть и купить никому неизвестный автомобиль Соренто. Потратил более 2 часов в салоне на составление требоываний, по которым должен быть построен автомобиль (тогда такое ещё было возможно!). К настоящему моменту проехал 72000 км. Дороги не выбираю. Езжу по лесам, полям, автомагистралям, городу и прочее. Однако машину стараюсь не бить! Своевременно прохожу все требуемые ТО. Проблема только одна - опрыскиватель фар и его реле. Предельная скорость - 183 км/час. На бездорожье если и застревал, то всегда выбирался сам. Других вытаскивал из снега, болота, кюветов многократно. Это мой 4 внедорожник. Пытаюсь найти замену (всё-таки машине уже 5 лет), но не могу! Ближайший настоящий "проходимец" по комфорту и надёжности - Land Rover Discavery 4 стоимостью от 2300000 . Для меня это большие деньги!

Kia Sorento 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

- малоинформативные руль и педали (сначала - потом привык) - климат-контроль: глючит и это признает производитель. зимой на экранчике +22, а дует как-будто кондей. помогает перезапуск двигателя. летом кондей то работает еле-еле, потом задует так, что хочется выключить. выключаешь - сразу становится жарко. в дальней дороге после таких упражнений я однажды заболел, как бы смешно это не звучало)) - больше минусов никаких нет. это отличный автомобиль за свои деньги. конкурентов у него нет. я понцы и европейцы дороже, а остальные корейцы не тянут

Хороший, добротный автомобиль.
По ездовым качествам: хорошо держит дорогу, но из-за легкого руля приходится подруливать на скорости свыше 100. Динамика средняя, если давить в пол, то едет не плохо. авто не создан для гонок и надо понимать, что быстро поедет только если очень нужно, каждодневный стиль езды на этой машине должен быть размеренный. подвеска хорошо справляется с нашими дорогами и в городе и за городом.
Главное - это полный привод, подключающийся тогда, когда буксуют задние колеса. при хорошей резине зимой едешь как летом (в разумных пределах конечно).
Внутри: салон очень удобный, много ящичков для мелочей, есть куда сложить все барахло, имеющееся в карманах. Один мину - передняя панель сделана таким образом, что смонтировать держатель для телефона просто некуда, только на стекло. Хорошо читаемая панель приборов, а главное информативная. Рукоятка кпп большая, удобная. задние пассажиры еще ни разу не жаловались на дискомфорт. удобный, широкий багажник.
Про внешний вид сказать особо нечего, неьроский дизайн, а в моем случае машина еще и двухцветная (черная сверху и золотистая "юбка" снизу). но, я оставляю эту машину в любой подворотне, и не боюсь, что угонят.
Внедорожные качества: на авто уставлена внедорожная резина, подключаемы полный привод и понижающая передача (с присутствием головы опять-таки) позволяют вполне уверенно чувствовать себя вне дороги.

Динамика Разгон Высота посадки Просторность салона Достойные тормоза

Неинформативность руля Ранний АБС Жестковата подвеска Расход

Долго я выбирал машинку))). Выбирал из Акуры, Хохландера, Санты и других корейцев.Акура - классс!!! Но ценник на неё бежит непристанно вверх, а выбор хороших машин становится невелик и год стареет:) Второй представитель японоамерики удивил низким клиренсом и большими свесами. Представители Хундаев как то не по взрослому выглядят, если только собрать из трех моделей одну , но классную, там кузов, там салон, там начинку.... Соренто - выбор был случайным, звякнул друг и сказал - есть в трейд-ин, давай глянем. Глянул: 2005г.в., куплен в 2006г., все ТО по расписанию. Двигатель 3 500, АКПП, салон - серая кожа( не самая лучшая конечно - маркая очень). Первое впечатление - а он и впрямь не маленький)))Реально высоко сидишь, далеко глядишь. Поглядели, поторговалдись, купили. В итоге что ощущаем - у машины хорошая динамика, нормальный разгон, для двух тонн хватает, немного шумноват движок на верхах, слышна корма на скорости выше 120. К рулю нужно привыкнуть, с переднего привода на полный. Хотя в повороты входит весело, заход на заду, выход передком Расход пока определяю путем деления пробега на заправки, нет расходомера, а могли бы и поставить, в итоге в городском потоке выходит около 18-19литров, с пробками резкими стартами + трасса. Бак около 80 литров, хватает при моей езде на 3 дня вполне)) Ест начиная с 91 ( по документам), я лью 92, т.к. не ощутил никакой разницы 92-95. По салону - добротно, качественно, неинформативно. Поставил 2-диновую магнитолу с видаком и ТВ - с трудом влезла в дупло, камеру З.Х. и парктроники, очень полезно, для габаритов.Могли бы сделать привод и на пассажирскую сидушку. Очень удобно сидеть сзади. По обзорности зеркала боковые хороши, а салонное не очень, то ли слишком приближае, то ли еще чего - не пойму, поставлю панорамку... Кормашков и бардачков не так уж и много, как описывали, можно и побольше...ну это мелочи. Пока все впечатления - ездить на ней нравится, в меру дешево и сердито. Кому нравится, тот возмет)))

Kia Sorento 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Замена трубки кондиционера и эл.часы в салоне, все по горантии.

Цена и качество просто отлично.Не только по городским дорогам но и по полям и небольшим речкам ездил, проходимость отличная, по трассе до 180 разгонялся-дорогу держит очень уверенно.И не волнуюсь когда оставляю машину где нибудь без присмотра, где оставил там и забрал (угоны имею ввиду).

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соренто по рокам