Kia 22 відгука про Kia Opirus

Kia Opirus 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Очень классная машина.Но дизайн спорный.Так как я много путешествую то могу сказать что машина очень удобная для путешествий.У меня на машине стоит газ и соответственно расход газа очень демократичный 15-19 л/100 км. Машина черезвычайно комфортная. Также могу сказать что находясь за рулем этой машины вы всегда будете находится под вниманием прохожих. Так как машина хоть уже и не выпускается , но своим дизайном всегда находит любителей поглазеть. И поспорить што это за машина. Кому машина понравилась не переживайте за обслуживание оно как и у всех машин особенно иномарок не дёшево , но те чувства которые вы испытаете за рулём данной машины ни с чем не сравнимы. Хочу сказать про минусы : 1.Козырьки они имеют такую способность ломается 2. Амортизаторы дороговаты но , они ремонтопригодны 3.Также кожа на руле низкого качества 4. Ещё один гемор это замена свечей / чтоб заменить нужно снять выпускной коллектор/

Василий

якість збірки, витрати палива

керованість

Хороший надійний седан, трохи дорогуватий в обслуговуванні, але це все відносно, залежить з чим порівнювати. Загалом машиною задоволений, єдине що не подобається, то це малий радіус розвороту, як для такого великого седана. Дуже гарно працює коробка, мягко переключає передачі. Приємно здивував розхід, на 3.5 літровий двигун розхід в міському циклі з клімою і з корками від 13 до 14 літрів.

руслан

Kia Opirus 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

226 тис.км Сім'я

Автомобилем доволен с первой поездки, когда еще не имел. И по сей день не перестает радовать. Очень часто выручал на наших дорогах.

Игорь

Kia Opirus 2004

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Ипать урод, а не машина. хрен продать кому могу этот гребанный катафалк. этот ж надо быть таким еблантием чтобы купить такую шляпу. Упорот видимо был когда брал.

Егорка

Kia Opirus 2006

Современный автомобиль со всеми удобствами,полным электропакетом внешним видом легендарного Газ 21.

Очень много вопросов задают,это еденстванный недостаток.

Киа Опирус 2006 года,владею 2014 года.Изменен внешний вид,сейчас авто выгледит как Газ 21.Двигатель,ходовая,салон не изменен.

Равис Гумеров

Kia Opirus 2006

Хорошего коня и друга - не продают...))) Цена, качество, комплектация + то что в свое время именитые конкуренты не пускали КИА на рынок представительских авто, сделали "Папирус" по цене - Представительский для народа!))

Штатная магнилола с кассетником и чейнджером на 6ть дисков CD... просится на замену, но пока не трогаю, привык. Широкие передние стойки, но в них "air bag" Расход... бензин в городе до 18л. газ до 23... Но степень сжатия 10. вполне приемлем 92ой бензин

Авто представительского класса, светлый, кожаный салон, впечатляющих размеров. Багажник так же не маленький, в котором замечательно разместился 60ти литровый баллон ГБО и при этом остается место для четырех покрышек R18.Двигатель V-образный 3.5л. атмосферник , коробка автомат - пятиступенчатый гидротрансформатор, отзывчивый, переключает передачи плавно и мягко. В тандеме, при необходимости, мощный двигатель+акпп с функцией типтроник делают "Папирус" реактивным... Мягкость хода, управляемость, тормоза, шумоизоляция, безопасность - все на уровне автомобиля - Премьер. Кстати, 8 подушек безопасности. И удивительно высокий дорожный просвет для этого класса 17,5см... Машина редкая, везде где не остановишься, собирает группу зевак...

Стран Ник

Kia Opirus 2009

- большой, комфортный автомобил. мощный двигатель. не высокая цена покупки на вторичном рынке. не дорогое обслуживание. не угоняемый совершенно. интересный, почти эксклюзивны.

- большой расход топлива. высокий транспортный налог. после него сложно купить авто такого уровня за приемлемые деньги.

Хочу поделиться своим опытом владения автомобилем Киа Опирус. Автомобилем очень интересным и неординарным. Постараюсь описать все объективно и кратко, так как не имею художественного таланта, как некоторые авторы отзывов здесь (хотя лучше бы они не считали, что у них этот талант есть и писали бы просто и без претензий на литературный шедевр). До Опируса я владел довольно скромным автопарком Мерседес Е320 (W210), 2001 года, Хундай Соната 2.7 л. 2005 года, Ауди А8, 4.2 л., 2000 года, Тойота Камри, 2.4 л, 2007 года. Про ВАЗы, которые были совсем давно не пишу. То есть все авто были большие, мощные седаны, в хороших комплектациях и довольно не молоды (Мерс и Ауди). На всех кроме Камри устанавливал хорошее ГБО, так как аппетиты у автомобилей очень даже хорошие. После продажи Камри решил покупать внедорожник свежего года, но не сложилось по деньгам и вернулся опять к своей теме больших подержанных седанов. Рассматривал авто свежих годов с бюджетом до 1 млн. рублей. Рассматривал авто только в хороших комплектациях. Хотелось автомобиль комфортный, надежный, не дорогой в обслуживании и ремонте, не угоняемый. В этот скромный бюджет с учетом моего субъективного мнения попали Форд Мондео, Фольксваген Пассат, Опель Инсигния, Рено Латитьюд, Пежо 508, Хундай Соната, Хундай Генезис, Ниссан Теана, Вольво S80, Шкода Суперб. О существовании других одноклассников конечно знал, но некоторые по субъективным, а не которые по объективным причинам не включил в список. Например Мерс, БМВ и Ауди сложно было купить в нормальном состоянии более-менее свежего года за эти деньги. К тому же у меня уже был опыт владения Ауди и Мерсом с немаленькими моторами. Конечно, это комфортные, мощные авто, но они ломаются, а ремонтируются иногда очень не дешево. Не скажу что Мерс и А8 у меня сыпались, даже будучи совсем не молодыми, но некоторые их поломки просто выбивали из колеи стоимостью их устранения. Пассат, Теана и Суперб выбыли из гонки в связи с моим возможно предвзятым отношением к устанавливаемым на них коробкам передач - ДГС и вариатору. Ничего не буду говорить плохое про эти коробки, но я к ним отношусь настороженно. К тому же Пассат довольно аскетичный в салоне. Соната и Инсигния не понравились внутри, в салоне. У Сонаты как и у всех последних Хундаев мне категорически раздражает приборная панель с ее наплывами и псевдомодерновостью. Дешево смотрится. Вольво оказалось, что за эти деньги приличное не купить, да и продавали их у нас мало, а в Москву ехать не хотелось. Рено и Пежо во-первых настораживали своим французским происхождением (хотя Латитьюд это корейский Самсунг), а во-вторых выбор их на вторичном рынке крайне мал. Хотя машины довольно приличные вроде и в хороших комплектациях комфортны. Генезис всем хорош, но их продавалось по всей России около десятка. Таким образом я остановился на Форде Мондео, который в комплектации Титаиум Блэк с дизельным мотором мне подходил, хотя и не вызывал никаких эмоций. И тут в одном из салонов трейд-ина я увидел Опирус. У нас в городе их совсем мало, можно пару недель на улице не увидеть ни одного. Купил свой Опирус 2009 года выпуска, купле первым хозяином у дилера в мае 2010 года, на гарантии до 2015 года, пробег 31 тысяча. Автомобиль был в идеальном состоянии, что показали проверки на двух независимых сервисах (у офдилера и в просто крупном хорошем сервисе). Заплатил за авто 580 тысяч рублей. Цвет темно серый типа "мокрый асфальт". Комплектация максимальная для России. Теперь постараюсь подробнее про него. Внешний вид. Ну здесь на любителя. Как говорится на вкус и цвет, что в общем-то относится к любому автомобилю. Лично мне он нравится, особенно сзади. Жене не нравится. Морда однозначно у него слизана с Мерса Е-класса в 211 кузове практически один в один, а сзади в нем есть что-то от Бентли и Линкольна. В общем корейцы сдирали свой представительский автомобиль с достойных представителей этого класса. Интерьер и оснащенность. Вот это его фишка. Салон очень просторный, широченный. Места для ног задних пассажиров тоже предостаточно. Только в Супербе такое расстояние для ног задних пассажиров есть. Огромный багажник. Интерьер сделан очень добротно и качественно. Чувствуется, что корейцы хотели выпустить действительно качественный автомобиль. Сиденья обшиты качественной перфорированной кожей. Качество кожи не хуже чем в Мерсе и А8, которые у меня были и в сто раз лучше чем в Сонате и Камри. Летом совсем не потеешь на сиденьях и не прилепаешь к ним. Панели дверей тоже отделаны кожей. Сиденья с электроприводом и электроподкачкой поясничной и боковой поддержки. Водительское еще и с памятью на двух водителей. Управление сиденьями вынесено на дверь как в Мерседесе. Руль с деревянными (точнее "под дерево", впрочем как и во всех за редким исключением машинах) вставками. Рулевая колонка тоже с электрорегулировкой по высоте и вылету. Очень удобная кстати вещь - так как в памяти сохраняется не только положение сиденья, но и руля и зеркал - нажал кнопку и все стало под тебя как и было. Я не буду описывать все что имеется в Опирусе типа "...электростеклоподъемники передних дверей, электроспеклоподъемники задних дверей...", иначе список растянется на много. В нем есть все, что есть у его одноклассников и что должно быть в автомобиле, который производителем позиционируется как представительский. Опишу только то, что в других машина может и не быть: - климат контроль фактически 3-х зонный так как задние пассажиры могут сами регулировать температуру воздуха для себя (хотя честно сказать я и 2-х зонные не понимаю). Климат кстати работает очень достойно - я правда никогда и не на каких машинах не ставлю режим "Авто", чтобы не продуло, а устанавливаю скорость, температуру и направление подачи воздуха в ручную, но здесь все на высоте; - боковые зеркала при включении задней скорости наклоняются на 35 градусов, чтобы было видно бордюры (можно сделать, чтобы наклонялись два зеркала, можно, чтобы только правое, как я и делаю, можно вообще отключить эту функцию); - все ящички, пепельницы и проч. сделаны на микролифтах не хуже чем в Ауди; - заднее сиденье тоже имеет подогрев такой же 5-ти ступенчатый как и передние; - есть задние боковые подушки безопасности в задних сиденьях (это помимо шторок); - хорошая музыка Инфинити с чэйнджером на 6 дисков; - удобные откидные кармашки в дверях; - электролюк; - все стеклоподъемники с автоматическим режимом и функцией антизащемления; Двигатель и коробка. В последних рестайлинговых Опирусах установлен двигатель 3.8 литра 267 л.с. и 5-ти ступенчатая коробка с ручным режимом. Ну что могу сказать, двигателя хватает для любых режимов езды, хоть в городе, хоть на трассе. Ускоряется очень резво и с любых скоростей. На трассе ускориться при обгоне со 140 км/ч вообще нет никакой проблемы. Я по хорошей даже трассе езжу не быстрее 140-150 км/ч поэтому про максимальную скорость ничего сказать не могу, но ребята с Опирус-клуба ездят и со скоростью 200 км в час спокойно и не напряжно. Коробка работает ровно, не дергает. Насчет управляемости сказать ничего не могу так как не знаю как ее определять. Машина очень комфортная и плавная, по городу плывет как корабль и ездить на ней быстро не тянет. Хотя повторюсь, что может ускориться с любой скорости. В машине имеется спорт-режим, при включении которого не только коробка начинает по другому работать как на большинстве машин с такой функцией, но и регулируемая подвеска становится жесткой, а руль тяжелеет и становится более информативным. Расход бензина, кстати можно лить и 92-й, по городу 15-18 литров. Зимой в жестких пробках доходил до 20. Но у после покупки установил на Опирус ГБО 4-го поколения хорошего производителя и теперь езжу на газу и радуюсь. Расход газа на 2-3 литра больше на 100 км. Динамика не изменяется. Что мне не хватает и что не нравится. - расход топлива. Но с другой стороны какой расход можно ждать от мотора 3.8 литра с 267 л.с.? Это было ожидаемо. Мерс у меня кушал примерно столько же, А8 еще больше. Но везде я также ставил ГБО и эта проблема меня переставала доставать. - большой транспортный налог. У нас в регионе он составляет около 40 тысяч рублей в год. А вот в республике Чечня налог на этот автомобиль около 4 тысяч рублей! Да, в 10 раз ниже. И я плачу именно такой налог как платят в Чечне, потому что у меня там живут родственники :-) - относительно низкая ликвидность. Хотя это не совсем так. Я когда покупал искал и выбирал свой Опирус понял, что у него есть свой покупатель. Машин продается не так много, многие из тех, что продаются довольно ушатанные и купить хороший экземпляр трудно. Поэтому люди, желающие купить Опирус готовы прокатиться за ним за пару тысяч километров. Притом цена на этот авто на вторичном рынке довольно низкая. Думаю, что связано это с первыми двумя минусами, указанными мной, а именно большим расходом топлива и большим налогом. Конечно, заплатить 40 тысяч налога не каждый может. А кого это не напрягает - покупает более престижные (хотя и не факт, что более комфортные и надежные) марки авто. Надежность и стоимость содержания. Про надежность пока ничего сказать не могу, так как ничего не ломалось. Расходники стоят дешево. Установил себе ГБО стоимостью почти 40 тысяч, одно из самых дорогих, но решил на этом вопросе не экономить, раз сэкономил на покупке машины. В общем что могу сказать в заключение. Автомобиль очень достойный. Недорогой при покупке и обслуживании, комфортный, неугоняемый. Он как-то незаслуженно обделен вниманием. Хотя может это и к лучшему :-) Фотки добавлю позже.

Мда, машинка, честно скажу, – весьма неоднозначная. Досталась она мне 2007 года, с небольшим пробегом (порядка 15000 км, как раз обкатали, можно сказать). Сам бы я себе такое авто ни в жизнь не выбрал. Все-таки предрассудки достаточно сильны в человеке, чтобы вызывать здоровую брезгливость при виде автомобиля корейской сборки и типично корейского дизайна, нагло и достаточно, на мой взгляд, убого пародирующего известный Мерин. Не знаю, как у корейских дизайнеров получилось сделать почти тоже самое, совершенно при этом лишив автомобиль грации и изящества, и виртуозно превратив его в вытянутое гробообразное нечто на колесах с четырьмя стремными и нескладными «глазами». Даже Хундай, пародирующий все тот же Мерин, и то поинтереснее смотрится. В общем, получилась не копия, но какой-то шарж на автомобиль. Не знаю, может это у корейцев такое своеобразное восточное чувство юмора, которое позволяет им получать удовольствия от обладания шаржем?Однако, судьба распорядилась так, что подвернулся мне именно Опирус, именно в тот самый момент, когда хорошим знакомым было необходимо срочно от него избавится по личным причинам, а мне было необходимо срочно купить себе авто. Поэтому я решил забить на нескладную внешность этой азиатской лошадки и таки попробовать ее в деле.Нет, не могу сказать, что он меня поразил, но уж заставил изменить свое предвзятое мнение о нем в сильно лучшую сторону – это 100%.Говорят, что, делая этот автомобиль, корейцы делали его, исходя из собственных представлений о том, какой должен быть настоящий роскошный автомобиль для азиата.: ) Не знаю, насколько это правда, но первое, что привлекло внимание – так это то, что салон пепелаца заточен в первую очередь под удобство водителя. Признаем, что это редкость для любых «лимузинистых» европейских седанов. Там, как правило, предполагается, что главным в авто будет задний пассажир. Здесь все наоборот. Видимо, корейские шишки не любят прибегать к услугам водителей. Либо корейские шишки таки ездят на европейских авто, а «родной» автопром эксплуатируют все-таки люди попроще? Не знаю. Ни разу не был в Корее. Однако факт остается фактом: будучи на водительском месте явственно чувствуешь, что все в машине сделано именно для твоего комфорта. Наличествует мега-удобное сиденье с кучей электрических регулировок, огромный подлокотник с каким-то офигительнм холодильником в одном из отделений (жаль, лето было холодное, так и не оценил удобство по достоинству) и еще тысяча и одна примочка, чтобы водила чувствовал себя как дома. Опять же – 202 лошади, заточенные в v-образную шестерку приносят удовольствие в первую очередь тому, кто зарулем. И удовольствие, скажу я вам, немалое. Помноженные на филигранную работу автомата, общую плавность хода, они вообще производят шикарное впечатление. На этой машине даже не хочется куда-то рвать, кого-то делать, зачем-то лететь... Просто используя органы управления, ты позиционируешь этот корабль на трассе необходимым для себя образом. И необходимым же образом регулируешь время в пути. То есть ощущается это именно так. После «приспортивленных» цивиков, на которых я катался раньше, ощущения различаются радикально. Никакой суеты, все чинно и спокойно, но при желании – весьма быстро.По надежности машины восхищаться особенно нечем. Обычный среднекорейский уровень: не подводит, но и не позволяет забыть о том, что под капотом есть что-то еще, кроме заливной горловины омывайки и масляного щупа. Те же самые Цивики требовали к себе заметно поменьше внимания. Хотя счета за обслуживание при этом, надо сказать, были у них заметно пониже. В общем как-то так.В общем-то постарался рассказать выше. Могу добавить еще, что во время езды в машине очень тихо. Просто феноменально тихо.Ну, про уродливую внешность я уже сказал. Хотя ее как раз можно простить, учитывая все остальные достоинства. Кроме того, можно добавить, что плоховато работают дворники, на мой взляд, и из-за этого спринтерскими темпами расходуется омывайка. Штатную резину тоже сразу заменил. Так себе резинка оказалась, опять же среднекорейского уровня. Фары тоже слабоваты, но терпимо. Надежность могла бы быть и повыше для такого автомобиля с претензией. Вот и все.

Данилл

Kia Opirus 2007

Великолепная плавность хода. Шумоизоляция выше средней. Огромный салон. Мягкий пластик. Общий комфорт - как дома в кресле. Полный набор опций. Высокая безопасность. Надёжная машина в целом. Очень редкая модель в РФ.

Описал в отдельной теме...

До покупки Киа Опирус отъездил 11,5 лет на Форде Мондео (Ford Mondeo), пришло время менять, поскольку с годами только коньяк становится дороже и лучше, а машина, к сожалению, начинает требовать всё больше и больше внимания и денег. Основными критериями при выборе новой машины были: . 1. Размер салона - поскольку ребёнок ездит сзади и расстояние до переднего сидения, основное условие. 2. Комфорт при езде, мягкость подвески. 3. Безопасность: наличие максимального количества подушек, всех электронных систем (помощников). 4. Достаточная надёжность машины в целом. 5. Неугоняемость - нет желания ходить пешком J 6. Тяговитый, эластичный двигатель с хорошим крутящем моментом. 7. Разумная цена. Собственно выбор пал на одну из самых спорных моделей концерна Киа по дизайну, а именно Opirus. Разумеется бесспорно, что машина не имеет собственного дизайна - перед нагло заимствован у Мерседеса Е класса в кузове W210, задняя часть Американская классика в стиле Линкольн Таункар, в салоне тоже присутствуют мелочи из Мерседеса - а именно форма руля, клавиши настройки передних сидений. В остальном, автомобиль достаточно самобытный. . Теперь по порядку… габаритами машина переросла свой первый образ Мерседес Е-класса и немного не дотянула до своего второго образа - Линкольна… длина машины 4,98 м, ширина 1,85, масса 1820 кг. Салон машины реально огромный, места для задних пассажиров столько же, сколько в автомобилях классом выше - то есть, по этому параметру машина вплотную подошла к классу S или как теперь по модному - класс F. Я привык сидеть за рулём очень вальяжно, отодвинув сидение как можно дальше, редкая машина, которая позволит за мной разместиться пассажиру, даже Мерседес Е-класса с этой задачей не справился - но Опирус порадовал - за мной достаточно места и пассажир ростом 1,8 метра не упрётся в спинку сидения. . Материалы салона нельзя назвать премиальными, а именно отсутствуют всякие фишки из полированной нержавейки, лакированные клавиши и т.д. В остальном всё в полном порядке - качественная кожа, мягкий пластик, при том в рекордном количестве до самого низа - то есть 95% мягкого пластика - честно говоря, некий рекорд в современном автомобилестроение. Вставки под дерево разумеется пластиковые, но с красивой текстурой, хорошо подобраны по оттенку к цвету светлой кожи. Сидения достаточно удобные, в меру мягкие. . По комфорту машина превосходна - шумоизоляция на высоте, двигатель не мешает даже на 6000 об/мин., не требуется повышать голос на скорости более 200 км/ч, "думающая" подвеска с пятью автоматическими режимами, которые выбираются электроникой на основании полученной информации с различных датчиков. Плюс к этому, возможно, выбрать два полуручных режима "Спорт" и "Норма". В режиме спорт, машина весьма не плохо управляется, не взирая на свои большие габариты и не малый вес. В режиме норма - машина проглатывает большинство неровностей и выбоин - то есть по-американски мягкая, комфортная, при этом обладает очень высоким для седана клиренсом в 175 мм. . Как в дополнении подвески, комфорт всем находящимся в машине обеспечивает 2-х зонный климатконтроль с отдельным управлением для задних пассажиров, подогрев всех сидений, включая задние, встроенный в передний подлокотник холодильник, удобные подлокотники - что передний, что задний. Шикарная американская акустика Инфинити - к которой я подобрал голову Альпайн и теперь не возникает ни малейшего желания дорабатывать автозвук - а по жизни в звуке я разбираюсь достаточно прилично, при том не на уровне теоретиков-интернетчиков… . Для водителя и переднего пассажира установлены сидения с электроприводом, водительское, разумеется, имеет более продвинутую систему регулировки, далее для водителя - электропривод рулевой колонки в двух плоскостях, электрозеркала с подогревом - при том всё это оборудовано памятью на двух водителей - достаточно нажать на кнопочку с заранее записанными параметрами и сидение самостоятельно займёт необходимое положение с настройкой во всех плоскостях, также сделает руль и зеркала. Приятная мелочь - при переключение ручки АКПП в положение R (задняя скорость) по Вашему выбору - правое зеркало или оба - могут опуститься на 5 гр. - тем самым становится видно паребрик, или дорогу. Задний парктроник совместно с функцией опускания зеркал - делает парковку задом достаточно комфортной. Сам до того, пока не сел за руль Опируса - не любил парковаться задом - от себя не ожидал такого перерождения - теперь паркуюсь в 90% случаях только задом. . Машина оборудована всеми электростеклопоъёмниками, при том все имеют ручной и автоматический режим открывания и закрывания, во всех встроена защита от защемления рук или предметов. . За безопасность всех находящихся в машине людей отвечают все необходимые помощники - такие как АБС, очень продвинутая ЕСП - включающая в себя и антипробуксовучную систему и систему курсовой устойчивости и систему распределения тормозных усилий и систему экстренного торможения и еще ряд может менее значимых систем, плюс ко всему машина оборудована активными подголовниками и 8-ю подушками безопасности - две фронтальные, четыре боковых и две шторки, которые защищают головы передних и задних пассажиров, плюс к этому машина оборудована пиротехническими преднатежителями ремней безопасности. . Так же хотелось бы обратить внимания и отдать должное - багажнику… он просто огромен, при том без каких либо "но". Что его объём, что погрузочное окно - легко позволяют загрузить узкую стиральную машинку. . Двери закрываются мягко, плавно и без какого либо постороннего звука - их шумоизоляция выполнена на высоком уровне и не каждая более породистая машина может этим похвастаться. . Двигатель достаточно древний, но надёжный - имеет приличный объем в 3,5 литра, хороший крутящий момент 300 Нм при 3500 об/мин и скромные 202 лс - что в прочим не даёт себя чувствовать в дорожном потоке ущемлённым, особенно на скорости от 100 и до 200 с плюсом км/ч - в этом диапазоне двигатель показывает все свои достоинства. За старую конструкцию и большой литраж - приходится платить высоким расходом бензина - а именно при динамичной городской езде это 20-24 литра на сотню, при спокойной - порядка 16 литров на сотню. . АКПП 5-ти скоростная с возможностью ручного переключения. Коробка заточена под сверх комфортную езду - по этому переключение передач происходит плавно и фактически не заметно. Разумеется, за комфорт приходится платить не расторопностью при переходе на пониженные передачи. Для быстрых обгонов за городом использую исключительно ручной режим, тем более что при достижение максимальных оборотов на двигателе - АКПП в ручном режиме перещёлкнет следующею передачу - пусть с этим спорят "гонщики" - удобно или не удобно, но для меня как для водителя - сверх удобно,… Да и ещё хотелось бы обратить внимание, что на скорости 100 км/ч - двигатель имеет всего 2000 об./мин., при 60 км/ч - чуть больше 1000 об./мин. . В общем, могу сказать, что машина очень сильно не до оценена в России, видимо понты мешают её купить,… Поскольку цена на вторичном рынке, мягко говоря, смешная - очень живые образцы начинаются от 390.000 руб. - а машину с пробегом до 60.000 км и у первого хозяина можно купить до 550.000 руб. - то есть по цене малолитражки в салоне которой, после Опируса развивается клаустрофобия. С другой стороны лично меня радует, что её не оценили наши граждане - по этому машина является эксклюзивной, даже для такого мегаполиса как Санкт-Петербург и абсолютна, не интересна угонщикам - при том вообще…

На свои деньги прекрасный автомобиль бизнес класса

Сергій

Kia Opirus 2008

Kia Opirus 2008

Отличная шумоизоляция, просторный салон и багажник, удобная регулировка сидений.

Жестковатая подвеска, неважная музыка, транспортный налог 40000 рублей.

Владею автомобилем Киа Опирус уже год. За это время проблем с эксплуатацией не было, машина отличная. Внешний вид конечно на любителя, но вызывает серьезное отношение со стороны, даже владельцев более дорогих авто. Отличает этот автомобиль высокий уровень комфорта, автомат работает безупречно, без рывков, двигатель на малых оборотах почти не слышно, стоя на светофоре иногда посматриваешь на тахометр - а работает ли? В городе, ввиду больших габаритов, иногда вызывает проблемы с парковкой, но спасают передний и задний парктроники, без них тяжеловато. Зато вместимость салона поражает, что передним, что задним пассажирам одинаково комфортно. Двери открываются почти на 90 градусов, что очень удобно при посадке габаритным людям. Шумоизоляция салона отличная, а вот штатная музыка Infiniti выдает качество звучания слабенькое на 3+. К тому же нет МР3. Поражает огромный багажник, дотянуться до внутреннего края тяжело не прислонившись к кузову и не испачкавшись.Расход бензина в городе при спокойной езде - 15-16 литров, на трассе - 11 л. По хорошей дороге едет не слышно и не шелохнувшись, но на "шифере" ведет себя жестковато. На заднем сиденье предусмотрен откидной подлокотник с подстаканником и перчаточным ящичком, что очень удобно для задних пассажиров. Стоимость ТО в среднем 10000-12000 рублей, что является средней ценой для машин бизнес класса. Пугает транспортный налог 40000 рублей в год, но это оправдывается мощностью авто. Рвет с места отлично, на трассе обгон совершает без проблем, слегка придавив педаль газа. Тормоза отличные, зимой выручает ESP, к тому же хороший дорожный просвет 17 см. Машина очень скоростная, разгонял до 210 км/ч, и можно еще, но не рискнул.Рекомендую машину для людей любящих комфорт. Автомобиль достоин быть представителем класса бизнес, сравнительно низкая цена в этом классе.

Коста

Kia Opirus 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

Сразу заменил все жидкости,включая АКПП(8р)дорого менял фильтр со снятием коробки,по другому никак. Замена свечей 6шт(2р) зимой заменил ремни все(включая ГРМ) (8р) Заменил сайлентблоки задние,1шаровую опору.(2р) Катушку зажигания заменил ,(1,8р)наконечники отдельно не продаются. Ну про колодки само собой -заменил передние-задние.по 1т.руб.

Купил летом 2011г корейский мерседес(2006г.в),и был приятно удивлён что за такие небольшие деньги(430000р)бывает столько комфорта
и приятных ощущений от езды.Сравнивать есть с чем были разные авто и среди них S-140 Mersedes 600/самый натуральный 6литров w12/
шумоизоляция и плавность чем-то напоминает слона.По размеру 5метров без копеек(больше чем Камри)
По расходу бензина все грозились под 20л,а у меня в городе 14.5л по трассе 10л.(спокойно)
Зимой побольше,прогрев на автозапуске.Дорожный просвет 175 просто фантастика для наших дорог,друзья обалдели
форд-мондео брюхом сел,а я спокойно проехал.
Машиной доволен на 100%

Николя Пушкин

Kia Opirus 2004

хороший жигули стоит дороже... качество сборки. огромный салон.

расход топлива. налог. стоимость ОРИГИНАЛЬНЫХ з/ч. л/к покрытие, возможно, появление точек коррози. автомат (до 150.000км ходит)

Владею данным автомобилем более 1,5 лет. Куплен в нач.2010 с пробегом 80.000км. До этого, один и единственный владелец, ездил с водителем, эксплуатировался аккуратно. На сегодня пробег 130.000 км. (честный!) Право покупки и выбор данного авто - дело каждого, описывать не буду, я ДОВОЛЕН СПОЛНА, но... некоторые мифы развею: то, во что встает эксплуатация данного авто, для поддержания ОТЛИЧНОГО состояния: -расходники: фильтра, масло - ок. 6.000руб мат+работа -на 120.000км переборка подвески, сделано все! оригинал - 160.000руб (!!!) - з/ч, 20.000 - работа -двигло стало жрать масло, 125.000км - переборка, 65.000руб - з/ч, 70.000 - работа (V6 - дорого!). Диагноз - заливал херовое масло, синтет. Кастрол 5в40 -появляются дефекты по л/к покрытию (130.000км) - перекраска в матовый цвет 140.000руб (бизнес-класс, дорого...) -перешивка салона, истерся, 70.000руб раб+мат., итал.кожа -расход, смеш.цикл - АИ92 20л/100км -налог - 202л.с. -резина истирается достаточно быстро, два сезона максимум!, новая от 25.000руб/4шт -предстоит переборка коробки, начинает дергаться - ок.90.000руб с з/ч Это основное вложенное за данный период, напомню-машина куплена не убитой, и я езжу аккуратно, все таки выходит дороговато...!

Kia Opirus 2009

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Да новый-никаких.

Пока мало опыта эксплуатации-но до этого был Хундай NF,Киа-Соренто,и большой опыт эксплуатации импортных автомобилей у хозяина (работаю начальником гаража).Поверте-и Мерсах,Японцах покататся и заниматься обслуживанием пришлось вволю.Подтвердилась расхожая поговорка-"Если едет Ровер-или на станцию или со станции",одновременно с шефом купили машины-он ЛЕНД-РОВЕР (самый богатый)я.Хундай NF.зА 30 тыс.км. я заменил лампочку в задних габаритах,а Ровер по списку-больше 8-ми серьезных поломок с заменой по гарантии.Поэтому я при желании купить хороший лимузин стал смотреть на азиатовв частности на киа-опирус.
Сразу скажу-я в восторге!!!За миллион деревянных автомобиль такой комплектации и уровня комфорта просто не купить.В сравнении с Мерсом "Е",за такой уровень комплектации (к базовой),надо дплатить за 4 позиции!А в опирусе все есть и на миллион дешевле.А комфорт-моя жена не выноссит высокой скорости-100-110 км/час это предел.На опирусе 20 минут шел 160-180,она даже не заметила - вот это класс.А что до имиджа-так я получаю удовольствие от того ,что головы соседних со мной водителей заворачиваются от любопытства-а потом теряют меня вдалеке.Расход бензина-господа,покупайте ОКУ,МАТИЗ и т.д.Не этично вспоминать о расходе бензина имея ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

СЕРГЕЙ МЕДВЕДЕВ

Kia Opirus 2004

очень просторный салон. мощная внешность. хорошая шумоизоляция. Прекрасная штатная музыка инфинити. Звук мотора. Впечатляющий разгон. Вместительный багажник. Большие зеркала,что редко для седано. Удобный ножной ручник. Эффектные передние поворотники. Щиток приборов на высоте.

При ремонте очень трудно добраться до детали. немного притормаживает автомат.

Купил машину 2004 г.в., но с пробегом 50000(реальным). Сразу поменял антифриз, масло, фильтра. ездил на Ауди, Вольво, Фольце, но такой адаптивной подвески не встречал(регулируемая жесткость подвески). до 100 км/ч за 8 сек. разгонял, при 100 км/ч и резком кикдауне машина быстро кладет стрелку вплоть до 180, лишь потом немного замедляется разгон и по барабану сколько там лошадей, крутяший момент здесь на своем уровне, например на уровне Бумера 735 в 38-ом кузове(320 Н*м). Расход по городу 15-17 л., по трассе 10-12 л. На дороге идет как по рельсам, держит дорогу отлично. При включении задней передачи выбранные боковые зеркала заднего вида будут поворачиваться вниз, что очень удобно при парковке. Проехавшись сзади понял, что тут даже как то комфортнее, колени не упираются в сиденье, большое стекло и проем. Между передними сиденьями имеется бокс для охлаждения напитков, небольшой, но удобный!Вообщем доволен, а КИА это или не КИА, мне все-равно!Хотя любимая моя машина Бмв 750 Е38 лонг, но боюсь не вытяну... П.С. Долго думал, что написать в "минусах"

Kia Opirus 2004

- Лучше Опируса, корейца я не видел - В грязную погоду кузов не грязнуля, особенно стёкла - Антена в заднем стекле - Качественная кожа на сиденьях - Клиренс

- При включенном ближнем свете, когда омываешь ветровое стекло, автоматически срабатывают омыватели фар - Штатная Мишелин Пилот Примэйс шумновата на 40-90 км/ч - Нет поясничной подпорки у пассажира

Стаж вождения 18 лет. Машины были разные, но в общем серьезный и длительный опыт эксплуатации у меня с седанами.Хотелось просторную полноразмерную машину, ну и чтобы тапку притопить можно было. Исходя из желаний и возможностей остановился на Опирусе, тем более, что опыт по корейцам был. Брал чистого корейца, комплектация в топе. Езда в основном город, небольшие расстояния и каждый год на море (1000 туда, столько же обратно). Пробег 42 т. км.Эксплуатация.Были поменены колодки. Перед ICER - 2200 р, зад оригинал Mobis - 750 р (об этом и жалею). Передние торм. диски гладкие как зеркало, а на задних появились риски-бороздки. На 30 т. км появились подстукивания в подвеске. Люфт обнаружился только когда Опирус стоял на яме, оказалось резиновые втулки переднего и заднего стабилизатора. 2 шт по 85 р, 2 шт по 110 р. Менял сам. Стал плохо греть климат. Оказалось фильтр кондёра забит (хотя в родной книжке написано менять в 60 т. км. Поменял обе лампы стопов. Перестала тухнуть на щитке лампа низкого уровня омывайки. Выяснилось, что какая то желеобразная бяка в бачке мешает перемещаться поплавку магниту по контактной оси. Выяснилось когда наехал на штырь в траве и оборвал бачок с креплений. Новый бачок - 2700 р. В итоге был заварен старый, заодно и порванный пластиковый подкрылок в мастерской по ремонту бамперов. Цена вопроса 800 р.Теперь про основную поломку. Поменял топливный фильтр оригинал, он в баке (такой же как у Маджентисов и Сонат пластиковый). Тысячи через 3 стал заводиться со второго раза, потом с третьего. Стал загораться джеки чан на щитке. Ошибка на диагностике в дилерском центре показала обеднённую смесь (600 р коту под хвост). Посоветовали промыть инжектор и поменять свечи, чего я делать естественно не стал по собственным убеждениям. В конце концов заводиться стала крайне плохо. Чутьё подсказывало что с бензонасосом неладно. Заказал новый Хендай - 3400 р. Когда достал из бака старый, то офигел. На корпусе стоящего фильтра трещина длиной сантиметров 7 по отливке (ещё раз убедился, что оригинал туфта), давление в топливной магистрали практически не создавалось. Поставил корпус фильтра SCT - 330 р. Новый насос оставлен про запас. Ещё из-за этого брака и адских заводок попал на стартер (отказал крутить вообще) и эвакуатор. Но новый стартер (6000 р) заказывать не стал. Решил снять старый, благо снимается просто, на двух болтах. Оказалось что пригорела в хлам контактная группа со щётками и прижимными пружинами. Контактная группа (400 р) была заменена, заодно и профилактика стартеру сделана. Стала заводиться с пол тычка, как в добрые времена, джеки чан был побеждён. Следом пришлось менять АКБ, видать и его я добил. Родной стоял 80А/ч 2003 г. выпуска, считаю свои 4 г он отработал честно. Поставил Topla 95A/ч (5400 р), генератор то 120А выдаёт.Это все неприятности за время эксплуатации. Обслуживание провожу самостоятельно, сервисная книжка девственно чиста. Поменял масло в АКПП, антифриз, тормозуху, всё на спецустановках. В моторе по своим убеждениям меняю раз в 9-10 т. км, лью 5W-40 Motul 8100 X-Clean.Экстерьер.В настоящее время о том, кто что и у кого стырил, спорить можно долго и нудно. Меня всё устраивает. На Опирусах-корейцах ЛКП ничуть не уступает Тойотам, Ниссанам, Маздам, Фордам и др. Появляются небольшие точки коррозии на никелированных решетке радиатора и накладках переднего бампера, по кузову коррозия отсутствует. И имхо сейчас новые иномарки стали красить хуже, чем лет 10-15 назад.Интерьер.Салон очень добротен, дешёвым никак не назовёшь. Кожа на сиденьях толстая, не кожезам (как на некоторых... ). Просторная, чувство плеча в этой машине отсутствует. Плохо только, что нет поясничной поддержки у пассажира, и ещё нет электрорегулировки заднего дивана (у внутрикорейских это есть). Светло-бежевый салон требует соответствующего отношения. Поначалу раздражали скрипы со стороны заднего дивана.Подвеска.Не мягкая и не жесткая. По нашим дорогам чугунная стальная многорычажная самое то. ESP & TCS позволяют уверенно вести авто на мокрых дорогах и зимой. Кренов нет. Радует высокий клиренс, автоматические дорожный просвет и корректор фар, сколько не посади и не загрузи - ей по барабану. Защита поддону и АКПП не нужна, всё расположено выше мощного подрамника. В 35 т. км сход-развал показал, что все параметры в норме, регулировка не требуется, что порадовало.Мотор.203 силы у V6 позволяют ехать авто весом 1850 кг 140 км/ч при 2700 об, 215 км/ч при 5200 об. При 170-180 км/ч в салоне наступает полная тишина. Обгоны даются легко и предсказуемо. 5-АКПП адаптивная. При 50 км/ч и резком кик-дауне пробуксовка. Радует круиз с возможностью увеличения и уменьшения скорости кнопками на руле. На лето снимаю всю декоративную пластиковую дребедень над моторным отсеком. Расход 10-12 трасса, 17-19 город, короче всё от настроения правой ноги.Допы.Делал обработку днища, полостей, арок Noxudol. Хотя это дело хозяйское, не спорю. Шумоизоляция затронула двери, пол, полку савбуфера и закрывающую его снизу панель, багажник. Скрипы со стороны заднего дивана пропали. Штатная Infiniti на 6CD с акустикой, усилок JBL очень неплохо отозвались на данную доработку. Штатный ревун сигнализации был заменён на другой. Были поставлены американские накладки из нержавейки на низ крыльев и дверей.И ещё. Считаю, что пробег 42 т. км для этой машины смешной. По общению в форумах с владельцами этой марки, особых траблов Опирусы не доставляли. Учитывая широкую гамму недорогих ориг. и неориг. запчастей вплоть до винтика шпунтика, простоту в ремонте и обслуживании, долговечность и ремонтопригодность двигателя, думаю что эта модель с 3, 5L держаться на дорогах будет ещё очень долго. Следующей машиной хотел бы седан с неменьшими габаритами и литражем, но с полным приводом. С выбором пока не определился.

D. Mark

Kia Opirus

Лучше Опируса, корейца я не видел. В грязную погоду кузов не грязнуля, особенно стёкла. Антена в заднем стекле. Качественная кожа на сиденьях. Клиренс.

При включенном ближнем свете, когда омываешь ветровое стекло, автоматически срабатывают омыватели фар. Штатная Мишелин Пилот Примэйс шумновата на 40-90кмч. Нет поясничной подпорки у пассажира.

О споре по гарантии.диски фрикционные и корзины сцепления - высоковольтные провода свечей зажигания - шланги и патрубки - приводные ремни навесных агрегатов двигателя - резиновые защитные чехлы и втулки - элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора) - механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал - форсунки омывателя ветрового и заднего стекла - хромирование декоративные элементы кузова и интерьера - ЛКП дисков колес Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления. Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа: - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации; - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**. На эту всю хрень в нормальных марках дается гарантия 2-3 года или 100000 км. Сам менял на Тойоте и Шевроле.

Dalm

Kia Opirus 2007

запах сероводородом в салоне отказали датчики парковки стук в ходовой с новья расход топлива реально больше чем заявлено стеклоподъемники зимой тормозят зеркало не работало с новья тормозные диски ведет, низкого качества да и так много по мелочам.

как красивая китайская игрушка
с наружи красивая, а с нутри херня
и обслуживание проблематичное
гарантия только для лохов, на самом деле все делается за деньги.
скоро год как приобрел авто вроде как ехать приятно, если бы не все остальное перечисленное ниже
второй раз не возьму

Иван Иванов

Kia Opirus 2007

- внешний вид - качественная отделка - высокий дорожный просвет - безопасность - великолепная шумоизоляция

- повышенная валкость

Последние 3 года езил на Рено лагуна 2 с нуля. 3 месяца как взял Опируса (304 компл. ), сравнения даю относительно Л-ны 2 (2, 0 4 АКПП, комплектация Привилегия, т. е. абсолютно полный фарш прогресса). Плохих впечатлений практически нет, всяких разных много.Внешний вид выделяется из безликой толпы железных обмылков и обрубков на колесах (по этому принципу выбирал и Лагуну). Простор салона и багажника впечатляет безгранично. 3 месяца после покупки Опируса не садился за руль Лагуны, пришел в гараж сел в салон и подумал, а как на таких машинах люди ездят?? После Опируса сложно в что-то мелкое залезать (лагуна 458 см. ).Внутреннее убранство салона в целом выполнено хорошо в т. ч. качественно. Мотор сначала тупил до 5 т. км. потом как подменили. Рулевое нравится, регулировки сидений работают в полном объеме. Тормозам, АБС, ЕSР более 4 баллов не поставлю, но в целом пойдет. Ходовая - энергоемкая, клевок только в последнем цикле торможения - перед самой остановкой. Видимо аммортизаторы с электронной регулировкой лучше, чем в простой комплектации. Включение системы "спорт" при желании погонять позволяет значительно лучше чуствовать машину, а в других режимах просто выключаю за ненадобностью. Сравнивать алгоритм, эргономику органов управления с европейцами нельзя, не тот уровень. Все вроде на 100 % работает, но все при этом не отточено, не выверяно, жестковато. Хотя это после Лагуны сначало не нравилось, но потом втянулся. Сначала не мог привыкнуть к запуску мотора со второго раза. Несколько сложен алгоритм управления климатической установкой. В лагуне она работала просто супер (видимо в лагуне много датчиков по салону). Подогрев всех сидений - замечательно. Устойчивость на дороге по сравнению с лагуной тоже хорошая, по задней подвеске даже выше. Некорректно сравнивать работу ходовой автомобилей с разным дорожным просветом. Он на Опирусе выше всяких похвал. Незначительно повышенная валкость и т. д. лучше пробитых картеров, оторванных глушителей, погнутых порогов, елозений в снегу и снежной каше.Безопасность на уровне, подушки, шторки и т. д. в полной комплектации, и хотя 4 звезды, но по принципу пока толстый сохнет, тощий уже сдохнет. Так что это позиция тоже удовлетворяет. Работа АКПП не хуже чем в лагуне. Работа фар, дворников, датчика дождя - значительно лучше. Особо надо отметить шумоизоляцию, это несравненно выше лагун, авенсисов и аналогов. Первое время не мог привыкнуть к мертвой тишине в салоне. А если беседуешь с попутчиком, то кажется, так тихо как на кухне в 2 часа ночи. Эпотаж опируса позволяет ездить спокойно, с чуством полного достоинства и уважения, при легких промахах в управлении или в спорных ситуациях, отношение окружающих - с пониманием, благожелательное. В принципе и сам перестаешь дерзить на дороге как ранее. Семья и знакомые в процессе покатушек были в полном восторге. В заключение можно сказать, что Опирусом удовлетворён (относится к полному фаршу), даже и придумать не могу - чего бы в нем модернизировать? Все есть и так. Впрочем хочу оторвать только надпись "киа", и повесить сзади модные фонарики. Вывод - соотношегние цена качество, (с учетом 5 летней гарантии без ограничения пробега) наилучшее.

Михаил

- удобный и комфортный салон - цена - энергоемкая подвеска

- недостаточная курсовая устойчивость

Опирус это мой 18 автомобиль, пересел я на него не с Жигулей, а с Лексуса жс430 (брал б. у). Хотел только новый автомобиль в районе 40 тыс, но главное требование - расстояние между передним и задним сидениями должно быть большим - т. к. у меня двое детей, которые сидя на детских сидениях без конца лупят по передним сидениям. Камри отпала сразу - ждать 4 месяца не для меня и цена была на пределе (я хотел только V6) к тому же светлые вставки из пластика не понравились. Теана тоже не понравилась - сидения очень выгнуты, руль регулируется в одной плоскости, нет чейнджера и расстояние между сидениями меньше чем в Камри. Хенде Грандер - очень понравился, но 45 тыс за корейца многовато будет. Немцы мне не нравятся как класс - Шкода/Фолькц. Совершенно случайно я набрел на КИА ОПИРУС - понравилось все - кожа, чейнджер, расстояние между сидениями, багажник, работа двигателя, парктроник и др. мелочевка, которую на других машинах надо ставить за доп. плату. Единственное, что огорчило - аксессуаров 0 - а я без этого не могу. Салон автомобиля - я не понимаю людей, которые говорят, что в Опирусе простой корейский салон. По моему опыту - этот салон не уступает моему Лексусу, Тойоте Камри в 20-м кузове, 20-му Авалону, Крауну 170 и 140 и другим моим авто этого класса, а во многом даже лучше - все панели сделаны под кожу или под мягкий пластик, единственное немного скрипел бардачок, но это я исправил. Двигатель/подвеска - когда мы с моим шурином приехали забирать машину из салона - мы приехали на его Авенсисе 2, 4 литра (за 36, 6 т долларов) я дал ему прокатиться, но не сказал сколько я заплатил за Опирус. Когда он ехал - его слова были - ну супер, ну класс, сказка и т. п. - сколько заплатил 40, 50?, я сказал много ... (855 тыс рублей). Подвеска более энергоемкая (в смысле проглатывания неровностей) чем в Лексусе - это точно. Я, как вы понимаете, на Лексусе медленнее 200 км/ч не ездил, поэтому когда пересаживался боялся до смерти, что Опирус будет тупить, как в том анекдоте про мерин и запор, но сейчас я ответственно заявляю, что на этом авто можно творить все тоже самое (не верьте пустым тестам про пустой руль, валкую подвеску, конечно ОПИРУС это не БМВ, у меня были 525 и 730), что я делал на Лексусе, ну может быть немного медленнее - главное это умение управлять автомобилем, а все остальное - только помощники (я на волге с 402 движком тоже на месте не стоял). Ест мой движок при полуспортивном режиме - 15, 2 литра 92 бензина на 100 км - 2/3 в городе. О Дополнительном оборудовании - я фанат, я не могу жить не изменив что-нибудь в автомобиле. С Опирусом произошел полный облом, но сейчас я даже рад этому - т. к. теперь, после стольких поисков, я имею множество связей в Корее и Америке, что позволяет мне возить запчасти и аксессуары на многие автомобили - главным образом на Опирус и привезенные серыми путями автомобили из Америки, т. к. в России на них полный 0. Кстати, о подвеске, Я живу на 20-м км. Осташковского шоссе - дорога европейского уровня (так было написано на рекл. щите по продаже котеджей) - яма на яме - просто издевательство над автомобилем. Каждые 20 тыс подвеска Лексуса под замену - сайлент-блоки всмятку - отдельно многие не продаются -только в сборе (стоят немало). Сейчас на моем О. 15 тысяч пробег - пока все ок, самое главное все сайлент-блоки можно купить отдельно от рычагов, в Корее продается целый набор красный полиуритановых сайл. бл. на Опирус - на весь авто (перд/зад) - 300 долларов - копейки. Очень жаль, что высший класс корейского автопрома по доступной цене перестает продаваться у нас. Что брать потом - даже не знаю. Летом купил в Авто-Старте (м. Алексеевская) КИА ОПИРУС хочу поделиться впечатлениями и опытом, в т.ч. есть целый каталог различных стильных акссессуаров на этот прекрасный автомобиль, который не заслужено обделен вниманием автовладельцев - судя по продажам.Сегодня позвонил в мой салон и спросил когда появится новая модель Опируса, мне сказали в апреле, а на вопрос сколько еще будут в наличие старые, сказали - осталось 8 машин, их продадим и все!

Михаил

6. Тест-драйви Kia Opirus
  7. Фото Kia Opirus
  8. Відгуки про Kia Opirus
  9. Середня ціна на Kia Opirus

Лада (10169) Тойота (6118) Ніссан (5135) Форд (4946) Фольксваген (4832) Рено (4551) Шевроле (4454) Хюндай (4383) Опель (4190) КІА (4092) Мітсубісі (3840) Хонда (2995) Део (2636) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауді (2559) БМВ (2548) Пежо (2427) Мерседес (2125) ГАЗ (1544) Субару (1495) Сітроен (1470) Вольво (1451) Cузукі (1414) Чері (1189) Фіат (1135) ЗАЗ (1094) Cанг Йонг (917) УАЗ (879) Лексус (765) Джилі (655) Ліфан авто (619) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Інфініті (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (389) ІЖ (381) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадилак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасакі (124) БІД (122) Понтіак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (97) Смарт авто (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (50) Датсун (48) Міні авто (44) ЯВА (43) СеАз (42) Хайма (39) МГ (39) ЯВА мото (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) Меркурі (28) ЗіД мото (28) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) Богдан (25) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Апрілія (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Тесла (9) Аро авто (8) Бомбардир (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Лонкін (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бугатті (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВІС (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) катер Крим (5) Азія авто (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) ПАЗ (4) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Minidiger (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Піаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати КІА Опірус та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Opirus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 22 відгука відгуків про КІА Опірус будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.