Kia 7 відгуків про Kia Rio Hatchback 3D

дизайн кузова, керованість, динаміка, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Rio Hatchback 3D

Kia Rio Hatchback 3D 2013

проходимость, подвеска, клиренс, качество сборки, салон, расход, динамика

объем бака

Это мой первый автомобиль. Брали его в 14 году, но 13 года выпуска у официального диллера КИА на Софийской. Стоила 530т. р. но со всеми страховками и доп. оборудованием под 700 вышло.Сейчас март 17 года и у нас 53к пробега. Средний расход 8литров.За весь период эксплуатации у нас не возникло проблем с авто. Крепкая подвеска, высокий клиренс, проходимость, качество материалов. Много очень много говорить про авто)))))Единственные сложности это маленький объем бака и передний плафон световой(туда пришлось втавить монетку, чтобы не дребезжал) У плафона заводской брак(на сервисе сказали это заводское и не меняется) люфт есть и по этому дребезг на кочках.Также монета помогла мне и с музыкой пионер, которая тоже не плотно сидела.Больше нет минусов, одни плюсы.

Внешний вид, АКПП, 5 лет гарантии, доступная цена

Сверчки в салоне, пока что расход топлива, промялось сиденье

Всем привет!Хочу поделиться впечатлениями по владению 2х поколений Киа Рио - 2011г (II) и 2016 (III) в сравнении. Первая машина (хэчбек, 1,4 МКПП, 97л. с.) была куплена в марте 2011г, это был последний год, когда делали Киа Рио II. За 5 лет эксплуатации машина практически не ломалась, все по мелочи, лампочки, забивался 2 раза задний омыватель стекла, кузов немного цвел после соли (она у меня была белого цвета, все заметно), даже красила по гарантии крышку багажника, все ТО делала у дилера, проехала в итоге 65тыс. км. без каких то крупных вложений. Сверчков в машине не было, да пластик жесткий, царапался, немного хрипел динамик, но критичных замечаний у меня к ней не было, я списывала на возраст. После того как ей стукнуло 5 лет она стала ломаться - в мороз -20 не заводилась, поворачиваешь ключ, тишина. 2 раза я ездила на эвакуаторе (помощь Киа на дороге), меня прикуривали бустером. Дилеры говорили все норм, но что-то каждый раз повторялось вновь. Мы поменяли АКБ, свечи, сняли иммобилайзер - вроде все норм, лето отъездила, но в декабре 2016г опять умерла в первые морозы -20. Заменили втягивающее реле у стартера - завелась. Но я решила, что наверное это знак, и нужно покупать новую. Каталась на тест-драйве Форд Фиеста (шустрая маленькая машина с узкими зеркалами), Сандеро (вялый автомат, внутри логан).В салоне Киа как раз стояла машина моей мечты - Киа Рио 2016, серый карбон, хэчбек, 1,6 АКПП, Комфорт Аудио, 750тыс. руб. Свою сдала по трейд-ину, докинула, поставила сигналку Шерхан 7(уболтал менеджер), защиту картера, коврики. Дилеры подарков никаких под новый год не дали, жадины. Поставила еще мех. блокиратор под АКПП для надежности.Теперь о новой машине. Катаюсь 3 недели, пробег 500км.Первое впечатление - я села как в телегу, машина была неуправляемая, зад носило, шины не тормозили, это кошмар, и самое руль!!! Все кочки, ямки теперь целяются за руль, все вибрации передаются на него. Съездила в Киа - сказали это гидроусилитесь, на старой стоял электро, привыкайте. Привыкала 2 недели, ну ладно.Что еще заметила из досадных мелочей: лобовое стекло около водителя вверху не прогревается, все время либо запотевает, либо замерзает! У пассажира все замечательно. Это за прикол? :) Мне лобовое нужнее... Видимо так сделана панель, что воздух идет в центр, а не по всему периметру стекла. Мдя...Сверчки - появились на 2ой недели эксплуатации, запело лобовое (ну может клей, ладно), потом руль, под рулем, моя дверь, дверь пассажира. Музыку погромче? Подождите, машина новая, какая музыка погромче? :) Мдя...Обдув лобового - почему каждый раз включается кондиционер. Что за ерунда, каждый раз приходится его выключать, да может он не включается при горячем воздухе, но немного неприятно, зачем это добавили?Сидение - на 3ей неделе промялось, появилась волна (я волна, новая волна). Что за фигня, товарищи? Я на старой 6 лет откаталась, сидения под чехлами были как новые, а это что привет от ВАЗА? :) мдя...Расход топлива - жуть, сначала было 17л, затем 14,5л, теперь 11,5-12л на 100км (температура воздуха -5-15), стрелочка бензобака тает прям на глазах пока стоишь в пробке, дорога у меня - сперва трасса, затем пробки. Киа сказали - летом будет до 10л, очень жду, надеюсь.Низкий потолок - у меня вязаная шапка упирается в потолок, было гораздо свободнее.Большой зазор между стеклом и кузовом в крышке багажника - снег засыпается туда плотно, удивляюсь как внутрь салона то он не сыпется, как то странно сделано, в старой не было таких приколов, был снег, но не прям чтобы сугробы.Плюсы: АКПП - это кайф после механики, в наших пробках и колапсе на дороге автомат это необходимая вещь, я теперь более спокойно говорю по телефону, ноги не затекают, нервоза меньше. Сам автомат шустрый, но пока я его как следует не разгоняла, т. к. еще обкатка машины. Но в целом разгоняется так же как и моя старая. Летом погоняю, сейчас снег, езжу разумно (80км/ч).На 3ей неделе машина чуток прикаталась, стала держать дорогу, я теперь более менее быстро перестраиваюсь из ряда в ряд, но четкой управляемости все равно не наблюдаю.Подвеска - лучше, мягче, на старой всегда пробивались стойки, здесь машина едет мягче, мне нравится.Салон внутри шире, задние пассажиры размещаются свободнее, машине длинее, багажник на хэчбэке больше, чем в старом.Еще очень приятно: обогрев руля, обогрев дворников, подогрев сидений, личное освещение водителя и пассажира, бортовой компьютер.Подводя итог могу сказать - что Киа внешне украсили машину, но где-то съэкономили, поэтому некоторые моменты, детали стали хуже, чем на старом поколении Киа Рио. И я скучаю по своей старой надежной машине, т. к. от этой видимо еще много чего нужно ожидать. Каждый выбирает по душе, но машину рекомендовать к покупке не буду.

Kia Rio Hatchback 3D 2013

Комфортно и без лишнего пафоса.

За городом не очень любит ездить.

Добрый вечер, друзья! Расскажу я вам о прекрасной машине Киа Рио. Для меня-это мой первый автомобиль, который стал моим учителем. Достался он мне в б/у состоянии, но тем не менее, пройдя 15000 км, он мне прекрасно стал служить после эксплуатации другого хозяина. Хотелось бы отметить, что эта машина не любит ямы, грязь и песок, но, тем не менее, терпит это все, но с трудом. Я бы порекомендовал данную модель для тех, кому эта машина будет учителем, для дам и для автолюбителей, которые не собираются ездить на ней в лес и т. д.

Kia Rio Hatchback 3D 2016

Вместительный багажник, хорошая управляемость, прекрасная комплектация, красивый внешний вид.

сравнительно большой расход, низковат, но это все таки городской житель.

Последняя машина которой пользовался и был доволен был Форд Фокус 2. В связи с гибелью последнего встал вопрос покупки нового авто. Соответственно в требованиях к машине было: кузов хэтчбэк, наличие коробки автомат, стоимость до 700-750 тыс. руб. Среди прочего в поле зрения попала Киа Рио 3. В итоге машина была куплена и спустя 5 месяцев пользования есть сложившееся мнение о машине. Буду сравнивать с Фордом Фокусом 2. Машина компактней. НО почему то только внутри. Переднему ряду довольно комфортно, но заднее сидение с трудом вмещает более 2-х пассажиров не сильно выдающихся размеров. Багажный отсек довольно вместителен, а при сложенном заднем сидении позволяет перевозить даже диван из ИКЕЯ. Отделка салона не плохая. Дополнительные опции не богатые на обогрев руля, обогрев зеркал и подогрев сидений в нашем северном климате штука более чем полезная. Теперь технические характеристики. Заявленный производителем расход топлива соблюсти не удается. В городе меньше 10 не выходит. Трасса - уверенные 7 литров на 100. Дорогу автомобиль держит уверенно. 180 разгоняет без проблем. Коробка хоть и автомат но крайне информативная и передачи включает довольно резво. Обзор водителя отличный, габариты машины предсказуемы. В целом за эти деньги - прекрасный семейный городской автомобиль. Рекомендую.

Kia Rio Hatchback 3D

Kia Rio Hatchback 3D

красивая, просторный багажник, динамика, управляемость.

жесткая подвеска

Всем привет. Не так давно стал обладателем киа рио. После вазов все просто супер (мощная машина, управляемость на высоте, удобно в салоне ничего лишнего, в базе уже есть кондиционер, все тормоза дисковые). Можно еще много перечеслять все достоинства этого автомобиля но скажу смело -это машина для нормальных обычных людей без всякого выпендрежа.Все советую!!!

Kia Rio Hatchback 3D 2012

Kia Rio Hatchback 3D 2012

Подвеска, двигатель,экономность, внешний вид.

старый автомат

Купили машинку как вторую в семью на случай поломки (не дай бог) первой да и вообще для подстраховки (плюс на ней удобнее по городу мотаться чем на Прадо, да и дешевле). взяли 1.6 автомат хэтчбек. Комплектация три слова - все что нужно: кондер, подогрев сидений, електро-зеркала, стекла, усилитель руля. что еще нужно по большому счету? поначалу отнеслись скептически, все-таки бюджетный авто, а потом понравилось. машинке 3 года, пробега почти 40, поломок не было (три раза через плечо), динамики достаточно, хотя движок и любит обороты, очень нравится ходовка, довольно просторна, хоть с виду и маленькая. Из минусов: старый 4-ступенчатый автомат (правда на рестайлинговой с 1.6 уже идет 6 ступенчатый), жесткий пластик (но тут цена обязывает).

Kia Rio Hatchback 3D 2013

Комфорт,низкие цены на обслуживание,доступные зап. части.клиренс

Подвеска не очень

Автомобиль привлек меня своим внешним видом. Сейчас попробую разобраться во всех плюсах и минусах.У него есть два варианта объема двигателя 1.4 и 1.6 (107 л. с и 123 л. с)Я остановилась на 1.6 МКПП. Могу сказать, что внутри довольно комфортно и удобно. Да и по комплектации все устраивает. Минимальная с объемом 1.6 это люкс. Там уже предусмотрен и кондиционер и электро-пакет. Все работает без перебоев. Это меня конечно радует. Но вот действительно там есть пару минусов-1. Шумоизоляция из под колесных арок не очень, а сзади стоят полу подкрылки на пол колеса и все камушки бьются. И даже после установки передних подкрылок и задних не особо стало лучше. Можно проклеить все соединения специальным материалом и тогда в ней станет намного тише. Обойдется это примерно в 9000т. р. 2. Так же слабовата подвеска, если ехать по трассе то где-то при 130 или даже при 120 км. ч машина теряет управляемость, чувствуются все кочки и ямки уже на 110 км. и становится как то страшно).И еще не большой недочет нет подсветки в бардачке.Из плюсов -автомобиль довольно динамичный. Развивает не плохую скорость и расход не большой где-то 7-7,5л. на 100 км. при смешанном цикле. Это нормально. Так же у нее хорошие дисковые тормоза.Очень компактная, удобно в пробках. Объем багажника 389л. Для не больших поездок мне подходит. Клиренс, 160 мм позволяет заезжать на бордюры и ездить по местности с плохими дорогами. Топливный бак 43 литра. Бензин 92-что уже является экономией. Это отличный автомобиль для своей цены и качества. Не дорогое обслуживание. Доступные зап. части. Меня этот автомобиль очень устраивает. И вам его советую.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Rio Hatchback 3D по рокам

Хочете придбати КІА та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Rio Hatchback 3D від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 7 відгуків відгуків про КІА будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.