Kia 5 відгуків про Kia Sorento 2017 року

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Kia Sorento 2017

динаміка, ціна

Перший власник 143 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобіль в комплектації " business" для щоденного використання є все, підігріви, обдуви передніх сидінь. В пробках можна натискати кнопку AUTOHOLD і не тримати ногу на педалі гальма, і це дуже приємно. Автомат 8 ступеневий перемикає передачі плавно, але по витратам палива на трасі 7-8 літрів/100 км, а в місті менше 9-10 літрів/100 км не вдавалось зробити. Шумоізоляція на гарному рівні, але чутно шум від арок. Велике багажне відділення, можна перевозити холодильники, великогабаритні речі. Повний привід фактично є, але в більшості випадків машина постійно на передньому приводі. Оптика передня діодна, і світло вночі вражає. По динаміці можна було зробити його швидше, але це сімейний кросовер, не для динамічної їзди. По вартості обслуговування ~ 4 тис. грн. кожні 10-12 тис. км в залежності від експлуатації. Для довгих подорожей на машині їхати дуже комфортно. З недоліків можна відзначити ціну, нова коштувала 40000$. та динаміку, але це вирішується програмним забезпеченням коробки та двигуна, перепрошивки, якщо хочеться більше драйву, але не рекомендую, ресурс двигуна і коробки буде менший. Машина надійна, і дуже якісна. По керованості незначні крени, в поворот гарно заходить, як для кросовера масою 2.3 тони. Як для сім'ї дуже гарний апарат. Не гірше конкурентів, а навіть один з лідерів таких авто, як Skoda Kodiaq та Toyota Highlander.

витрати палива

Перший власник 59 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Незважаючи на те що автомобіль габаритний управляти ним комфортно. Об\'єму 2.4 вистачає, динаміка розгону непогана, місця в салоні багато. Відчувається збитість машини на наших дорогах. Великі ямки на швидкості не відчуваються!

169 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Авто абсолютно достойне та комфортне за свої гроші. Ідеально підходить для подорожей з сім\'єю на далекі відстані. Рекомендую

динаміка

57 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Сильный, вместительный, безотказный кроссовер с хорошими задатками внедорожника! Идеальный для города и поездок на природу!
Клиренса хватает практически везде, если научиться пользоваться с умом этим автомобилем можно с легкостью преодолевать на полном приводе легкое бездорожье.
Средний расход бензина по городу 12 литров если конечно не ехать в пенсионерской манере тогда и 9 можно показать.
Салон вместительный, отделка вполне хорошим пластиком, сиденья удобные места хватает для всех пассажиров, багажник вполне вместимый.
Динамика у авто невысокая, Киа Соренто больше рассчитан для вальяжной спокойной езды.
Данная модель сделанная на платформе Хундай Санта фе, та же ходовая, тот же двигатель обслуживание по деньгам одинаковое.
Управляемость авто очень хорошее, автомобиль удобен для разных ситуаций на дороге, послушный, манёвренный, тормоза работают превосходно.
Ехать на скорости 160 км. по трассе вполне комфортно и безопасно, ну а больше и ненужно я думаю.
Авто идеально подходит для любителей частых поездов на природу, дачу, рыбалку, охоту. Отличный семейный кроссовер на все случаи жизни!

Kia Sorento 2017

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів, ціна

Перший власник 50 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Имел неосторожность связаться с машиной под названием KIA Sorento XM FL 2017 года выпуска. Приобрел я её в декабре 2017 г. Поставил на учёт и первый год не мог нарадоваться за данное ТС. Машина не участвовала в ДТП, всё ТО делалось по регламенту. Но уже в феврале 2019г. появилась ржавчина на кромке крыши над лобовым стеклом. При обнаружении пятен ржавчины на крыше в дилерском центре мне сообщили, что это не является гарантийным случаем, поскольку это механические повреждения. Мне также разъяснили, что это следствие попадания камня в ЛКП, однако компания KIA заявляет, что кузов автомобиля подвергнут двойному оцинковыванию, покрытие грунтовкой и только после этого наносится краска и лак. На капоте у меня имеется скол, который появился через 2 месяца после приобретения, однако он не подвержен коррозии. По итогу в гарантии мне отказали.
Итого за 1 год и 8 месяцев владения при пробеге 50 000 км. после детального осмотра ТС я обнаружил следующее:
1. Появление ржавчины на задней левой двери в нижней части. Это согласовали и покрасили по гарантии.
2. Отошла накладка порога передней правой двери и тем самым повредила ЛКП нижней части правой передней двери. Дверь покрашена по гарантии спустя 2 месяца после первого обращения, но накладка порога не заменена и на ней видны следы ржавчины
3. Разорвались сидения заднего ряда по шву, где находится крепление ремня безопасности. В дилерском центре мне сообщили, что это является гарантийным случаем, и они могут это заменить, но в 100% случаев данная проблема появляется вновь в связи с конструктивной особенностью сиденья. В ближайшее время поеду обращаться по замене сиденья.
4. Во время ремонта по гарантийному обслуживанию, я просил осуществить замену рулевого колеса, в связи с нарушением покрытия пластиковой части. Снова был получен отказ с формулировкой естественный износ.Машина проехала 50 000 км. за 1 год 8 месяцев какой может быть естественный износ с таким пробегом. Автомобили проезжают и 300 000 км и там нет такого. С таким качеством сталкиваюсь впервые, складывается впечатление, что руль трогать не стоит может развалиться в руках.
5. При покупке авто не обратил внимание, что уплотнительная резинка лобового стекла установлена не равномерно и выпирает в левой части.
6. При температуре воздуха свыше +30 начинается жуткие скрипы дверных карт.
7. На днях появилась новая проблема. Когда начинаю движение происходит автоматическое закрытие дверей при достижении скорости в 20 Км/ч и всё вроде бы работало, но сейчас двери закрываются и после того как они закрылись машина пытается еще 3 раза их закрыть. При этом не выдаёт ни каких ошибок. В ближайшее время поеду опять к дилерам решать эту проблему.
Резюмирую свою впечатление о этой машине.
Двигатель хороший, для её массы вполне достаточно для разгона и обгона. Двигатель не прихотливый ездит и на 95 и на 92 при этом особой разницы не замечено. Подвеска вполне не плохо справляется со своими обязанностями, однако ход задних амортизаторов мал и если нагрузить багажник, то на ямах задние стойки будут отрабатывать до буфера. Клиренса хватает, что бы ездить по бездорожью и достаточно хорошо работает полный привод. Нареканий по этим элементам нет. На дороге ведет себя достаточно уверенно. По сборке смело могу поставить 2 балла, хуже сборки я пока не встречал, даже когда купил Ладу Приору 10 лет назад стольких проблем не было. Лакокрасочное покрытие отсутствует любой скол, царапина и прочее начинает мгновенно ржаветь. На днях поеду к мастеру исправлять рыжики над лобовым и заодно сниму пороги, чтобы посмотреть сколько там неприятностей. Вообщем своих денег эта машина не стоит, мой вам совет не покупать такое авто.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соренто по рокам