Kia 5 відгуків про Kia Borrego

динаміка, простір салону, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Kia Borrego
Kia Borrego 2011

Kia Borrego 2011

Всё не перечислить. Одно могу сказать продавать было жалко. Сердце екало при каждом звонке и показе. 7 местный комфортабельный огромный. С багажнике спал в вдвоём при разложенных задних креслах. Две печки раздельный климат. Понижайки супер. Не сидел ни где. Всегда сам выползал.

через пяток лет пружины передние проседают, . Пневма конечно выкинула сюрприз.(выходили датчики из стоя и разъёмчик)

Ураганная мощь дизельного движка и соответствующая динамика. По зиме вы король на дороге. Рамный кузов, сейчас такие перестали выпускать.( уже не на раме с 2013гвыпуска). Только положительные эмоции. При обновлении авто сломал голову что купить. Но при правильном апгрейде пневмы своими руками всё устранил и избавился от детских болячек. Смазал спец смазкой контакты и гидроизолитровал разъём термоусадкой.

Kia Borrego 2014

просторный салон и объёмный багажник хорошая динамика комфорт и тишина в салоне неплохая музыка, но не "качает" приемлимый расход топлива строгий дизайн хорошая эргономика органов управления хорошая обзорность водителя комфортная посадка водителя и пассажиров качественная отделка салона приемлимая стоимость расходников и запчастей, относительно класса машины

отсутствует оцинковка, в местах скола ЛКП сразу начинает ржаветь. надо постоянно за этим следить. отношение к покупателям

будем объективными, отношение КМР к клиентам по принципу, вы купите, а дальше нам пофиг) как говорят на горячей линии "мы предоставляем только информацию об акциях и спецпредложениях по покупке, если у вас проблемы с дилером - обращайтесь к дилеру" и дилеры это прекрасно знают, так что обслуживание отвратное, а поможет это исправить только наш самый гуманный суд в мире))теперь о мохаве, на котором уже 2 года отъездил.1. сорренто и рядом не стоял для меня, это 2 абсолютно разных машины. в мохав я влюбился сразу, а присматривался перед покупкой 2 года.динамика разгона у мохава просто чудесная, валкость (мягкость) подвески лично меня не напрягает, мне наоборот нравится именно такая подвеска.2. по управляемости (тест-драйв) мохав мне понравился больше, исходя из моего стиля езды. посидел в сорренто-прайм. минуту где-то. вылез и больше на него не смотрю.3. ценовой альтернативы среди одноклассников. сорренто - паркетник, мохав - рамник. сравнивать их как-то не совсем уместно, хотя офисному работнику, которому внедорожник нужен только для того, чтобы свысока стряхивать пепел с сигареты на крыши стоящих рядом с ним в пробке седанов, хватит и сорренто, мохав всё-таки с плохими дорогами типа размытая грунтовка, дружит лучше. 4. комплектация комфорт у мохава включала всё необходимое, но не было кучи доп опций. как-то не люблю ездить с руководством по эксплуатации в руках, всё-таки за рулём на дорогу смотреть интереснее)это что касается выбора машины.при покупке рекомендую лично проверить утяжку резьбовых соединений, поскольку ОД может забыть это сделать, для них это нормально, они люди занятые, не надо их всякой ерундой отвлекать, типа я у вас за 2 ляма машину покупаю, не могли бы Вы предпродажную подготовку сделать. если будет у них настроение - сделают. если не будет, так и не должны, потому что КиаМоторсРоссия считает, что их задача выдавать лицензии дилерам и оповещать об акциях и спецпредложениях, а после покупки человек со своими проблемами остаётся один на один с дилером. и если какой-то косяк вы пропустите при приёмке, то только в суд. ну или руководство ОД пойдёт навстречу, если докажете, что косяк их, и исправит.в итоге, по самой покупке - у дилеров работают люди, но если в других компаниях региональное представительство дилеров карает, то КМР просто пофиг, такая политика. и поэтому качественная выдача/обслуживание/ремонт исключительно на совести того, кто крутит гайки. поэтому если найдёте хорошего мастера у дилера, не поленитесь взять контакт и хоть тортик ему привезите за работу, потому что фраза "я купил машину за 2 ляма и хотел бы, чтобы её качественно обслуживали" вызывает в КМР ответ "это не к нам, это к дилеру, мы только машины ввозим в РФ и ПТС выдаём"по эксплуатации:по грибы, на природу, по региону я покатался. проблемы были связаны с косяками ОД. сама по себе машина не ломалась.в пользу ОД скажу, что на докручивании незакрученных при выдаче гаек, нашли повреждение левого сайлентблока(кажется как-то так это называется), пригласили, показали и по гарантии поменяли без проблем. гарантийный ремонт в принципе проблем не вызывает, потому что турбину мне по гарантии заменили на 15000, руль по гарантии заменили на 8 тысячах км (кожа вытерлась на руле, видимо, не веря своему счастью, так сильно сжимал руль), и с коробкой проблемы были изначально, тоже, может, по гарантии поменяют. на 900км (девятьсот километров, не девять тысяч) коробка ушла в аварийный режим (как ОД объяснили), ОД что-то сделали, а на мой вопрос "что это было", ответили "не волнуйтесь, это нормально. такое бывает". кстати, может кто подскажет, при переключении в R или D тогда машина с лязгом подпрыгивала при включении передачи, что это вообще за ересь была?) дизель заводился без проблем в любую погоду, скрипов, стуков и т.д. не наблюдалось. сейчас пробег почти 20000км.при всём вышеописанном, более комфортной для себя по личным ощущениям машины я не видел. может мне конкретно не повезло, но отзывы в большинстве своём, самые позитивные.машина не для гонок по трассе, всё-таки подвеска мягкая, но по кочкам, да ухабам - прекрасно едет.хотя как-то заехал правым колесом на бордюр, открыл багажник... а закрыть не смог, кузов перекосило. не ожидал от рамника. съехал с бордюра - всё нормально закрылось.дорогу держит хорошо до 150, после 150 уже начинает сказываться парусность авто. есть момент раскачки на трассе при боковом ветре, но не критичный, просто о нём нужно помнить.расход по городу 14-16 литров солярки в зимний период. по трассе получалось вывести машину на средний расход 7 литров на 100кмв целом рекомендую. машина хорошая и своих денег стоит, исходя из имеющихся предложений на рынке. за эти деньги ничего близко аналогичного не купить)

Kia Borrego 2014

1. Связка мотор-коробка. 2. Комфорт в салоне, шумоизоляция. 3. Экономичность. 4. Универсальность. 5. Внешняя непритязательность.

1. Валкая подвеска. 2. Штатная музыка. 3. Хотелось бы сидеть чуть повыше (5-10 см).

Автомобиль куплен в марте 2015 года, после мучительных раздумий по поводу цены, изначальный бюджет был до 1,5 млн, но посмотрев авто в салоне, почитав отзывы и сравнив с предложениями конкурентов решение было принято в пользу Киа Мохаве, несмотря на увеличение бюджета. Не буду описывать машины с которыми сравнивали при покупке, чтобы ни кого не обижать. До Мохава из иномарок были Рено Сандеро и Хендай Старекс (в старом кузове). После Рено все французские машины называю ЛОХАНАМИ (по аналогии с Логаном), при отличной подвеске и хорошем моторе отсутствие воздушного фильтра салона унижало достоинство до самого плинтуса.Старекс машина замечательная, мне лично не хватало полного привода, был бы новый полноприводник в старом кузове взял бы без раздумья. Новый кузов не понравился увеличившейся длиной, думаю возможны проблемы с парковкой.Итого по совокупности факторов выбор пал на КИА МОХАВЕ, при покупке подкупило - полноценные 7 мест, качество внутренней отделки, широкий набор опций и полный привод (в большей степени для зимы). за 3 месяца пройдено 12 тыс, в их числе поездка в Крым и обратно. Итак поехали по пунктам:1. Внешний вид - поставил 4, хотя это дело вкуса. На мой взгляд выдающимся дизайном (именно дизайном) авто не выделяется, есть некий смазанный образ внедорожника. Именно в этом и нахожу 2 плюса, авто чем-то похож на рено дастеры (ниссаны террано), чем отвлекает от себя гопоту во дворах, способную повредить авто. Из-за размытого дизайна авто кажется меньше чем есть на самом деле, чисто субъективно Прадо или Дискавери кажутся значительно больше.2. Комфорт - поставил 4 из-за "американской" валкой подвески и музыки подлежащей утилизации. В остальном одни плюсы: удобно сидеть на всех сиденьях без исключения, даже на третьем ряду, вентиляция и климат работают безукоризненно, отличная шумоизоляция, после установки хорошего автозвука - удовольствие безграничное. В машине много всяких ниш, кармашков, бардачков, подстаканников, всё продумано, подсветочки и зеркальца в козырьках для дам. Удобный подлокотник между водителем и пассажиром, 4! прикуривателя в салоне, для подключения электронных устройств. Хороший обзор дороги, достаточно высокая посадка водителя.3. Про безопасность сказать затрудняюсь, в меньшей степени верю в подушки по кругу, в большей в раму под сиденьем. Так как правила не нарушаю, опасаюсь только шальных джигитов с Кавказа и средней Азии, теоретически при лобовом столкновении для них результат должен быть фатальным. АБС и ЕСП иногда срабатывают, но это больше для того, чтобы не забывать что эти опции есть.4. Про надёжность писать пока рано - пока ни чего не сломалось. По оценкам независимых источников корейцы в рейтингах надёжности в последнее время поднялись достаточно высоко.5. Ходовые качества состоят из 3 составляющих:V-образная дизельная шестёрка, восьмиступенчатый автомат и 2300 снаряженной массы. По городу машина позволяет чувствовать себя уверенно, манёвренный внедорожник, с хорошим разгоном и умеренным аппетитом - до 12-13 литров на сотню. По трассе очень экономичен и динамичен, на платных участках трассы "ДОН", где можно ехать 130, при езде без оглядки на расход, с опережениями и перестроениями, по жаре и с включенным кондиционером, расход 8,5 литров. Отдельно скажу про езду по горам в Крыму: на южнобережном шоссе есть большое количество серьёзных подъёмов и спусков, в гору авто идёт просто с троллейбусным разгоном. Не помню ни одной машины способной в гору демонстрировать такой разгон, и это учитывая что мой вес 2300 авто и ещё 400-500 кг груза. Вывод по ходовым качествам, мотор плюс коробка это просто песня.

Kia Borrego 2009

Kia Borrego 2009

Объем багажника - на охоту. рыбалку ездить одно удовольствие. Динамика. расход. шумоизоляция, цена в сравнении с одноклассниками Много всяких примочек)))

Я свой отзыв акцентировал на минусах...

Купил а\\м без пневмы, т.к. знакомый за полгода дважды обращался в сервис по проблемам с ней, запуск не с кнопки - с ключа, и доступ в машину тоже с ключа (с брелка). Все остальное кажется есть. Машина большая, на третьем ряду сидят нормально двое взрослых средней комплекции. Динамика - очень хорошая, обогнать на трассе - в удовольствие, звукоизоляция хорошая, хотя на сервисе говорят её вообще нет - пустые двери...(( Но звук дизеля практически не слышен. От шума улицы вроде тоже хорошо отсекает. В предпоследней Соренте для пассажиров второго ряда места было существенно больше. Очень царапается пластик- хочу уже чем-то его обклеить ворсистым))) Не убирается проблема - громыхает дверь багажника и третий ряд сидений, но это ерунда. сервисменам подсказал инженерную мысль - подложить шайбы под резино-пластмассовые упоры как на кузове..так и на двери. Ситуация существенно улучшилась, но в который раз убеждаюсь, что люди в сервисах КИА работали раньше исключительно с велосипедами и тракторами (дегенераты), я пять раз обращался в сервис по этой проблеме и они не предложили ни одного решения. Теперь о самой главной проблеме - на этой машине очень плохо ездить по плохим дорогам, да и по загородным асфальтированным страшно. Разбитые дороги - аммортизаторы слабоваты для такой массы машины и не отрабатывают рельеф, пружинят с коротким ходом, в результате ощущения как от быстрой езды на телеге. с зубодробильным эффектом. при торможении на плохой дороге идет какая-то непонятная отдача в педаль тормоза, но это не АБС!!! Машина становится плохо управляемой. На трассе очень сильное продольное качение - что даже подкидывает машину, машина теряет управление. Там где на ML-350 ехали 200км.ч., я мог ехать не более 140...((((и было реально страшно.... Внедорожные качества у машины отсутствуют((((Если коротко - то все. Сразу прошу извинить строгих критиков за возможно неправильные формулировки (я не специалист), лучше уточните, переспросите - я с удовольствием отвечу.С уважением....

Kia Borrego 2010

Kia Borrego 2010

отличная динамика для такой коровы, отличный салон лучше чем у паджеро и патф но все же не везде до туарега не дотягивает, 5лет гарантии и 150 000 тыщ подкупают.

нет шторки, 2-й ряд 60/40, одна кнопка распределения обдува, 17 диски, мало ящичков, нет охлаждаемого.

Потестил машину. Отсутствует шторка в багажнике вообще!!!, 17 колеса, нужно было 18 ставить, а то убого смотрится, нет охлаждающегося ящика, ни в подлокотнике ни в бардачке, не солидно как то, для такого класса, маленький ящик в подлокотнике, могли бы еще один ящик по центру консоли сделать для документов, в багажнике есть ящик в полу небольшой и сбоку справа тоже небольшой, визуально ни в один из них насос не поместиться (электро), тем более стандартная аптечка для ТО, в соренте насчет этого лучше, но там нет третьего ряда, ножной ручник по моему шаг вперед, требует привычки но освобождает руки и место справа на консоли, в пробках удобно на него ставить и снимать и руки свободны, по динамике все понравилось по торможению, управлению и кренам тоже. Шумка нормальная ни бентли, но лучше чем у патфинтера и паджеро точно, мотор дизель орет не сильно, почти нет дизельного тарахтения, после паджеро спорт, там как на трахторе тарахтит. Память сидений удобно расположена, вообще приборы и консоль удобны, аж 3 прикуривателя на консоли 2 под ручками кондеев один в подлокотнике, но не понравилась всего одна кнопка переключения режимов обдува ноги грудь и тд, могли бы сделать хотя бы вперед назад, а то долго листать или крутяшку. Кондей работает отлично, есть воздуховоды ко второму и третьему ряду +управление полноценное на 2-м, ряду, единственное не понятно сзади на подлокотнике для 2-го ряда три направления обдува голова, грудь, ноги, а дифлекторов всего визуально один в потолке, но наверно и под передними сиденьями есть, а в грудь откуда дует, не понятно. Люк маленький одно название, как на патфинтере но это на любителя. Понравился салон комбинированный, ничем не хуже кожи, а по практичности лучше, удобно сидеть на водит кресле есть вылет руля, можно откинуться в кресле и расслабиться, а не как в патф и паджеро, где нет вылета руля сидишь как на унитазе или в КамАЗе, откинутся не получиться или колени упираются или до руля не дотянешься, вообще не понятно как можно забыть про вылет руля на таких машинах бред, электрорегулировка руля удобно, но если тыщ 15 за нее скину ли бы я и рычагом был доволен, немного не понравилась боковая поддержка, сдавливает попу сбоку, я это понял сев потом в Туарег там сидушка еще удобнее, дядям с большими попами будет не удобно в Киа Мох, моей комплекции 180-100 на 4, могло бы быть и лучше. Пластик на задней стенке дверей хороший, и на мой взгляд это лучше чем там же тряпка или велюр, протер и чисто а чтоб не царапался тряпочку или коврик стелите этож не КамАЗ чтоб там камни возить или метал ничем не обернутый))). пластик на приборной панели на твердую 4 ну и в целом материалы по салону, на туареге конечно по симпатичнее все будет. Хотелось бы чтоб стекло лобовое полностью обогревалось как на ленд ровер, но хорошо хоть щетки обогреваются. Места на 2-м ряде завались для ног + спинка хорошо назад откидывается, нормально!!! можно сидеть на третьем ряду, даже я устроился удобно, но наверно моя комплекция всеже крайняя для удобства на 3-м ряду, те кто больше не устроятся, на вольвоХС90 третий ряд для детей на патфинтере получше, а на субару трибека там даже ребенку будет не удобно от 12 лет вообще х-ня а не ряд. Все ручки на сиденьях, кстати удобно расположены, 2-й ряд двигается вперед назад, правда не понятно почему его разделение сделано в пропорции 60/40 могли бы и по центру сделать отверстие для лыж, недостаток. Ровный пол получается правда он в наклон идет с уклоном к багажнику, в принципе нормально, спать можно но в Х-трейл лучше))) спать. Приборная панель сделана интересно, но в субару оутбек 3,0 красивее показалось, но в принципе здесь тоже симпатично, но какой то простотой отдает. Вроде все было бы интересно услышать тех кто долго этой машиной пользуется.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Боррего по рокам

Хочете придбати КІА Боррего та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Borrego від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 5 відгуків відгуків про КІА Боррего будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.