Kia 1 отзыв о Kia Borrego 2009 года

динамика, объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Kia Borrego 2009
Kia Borrego 2009

Kia Borrego 2009

Объем багажника - на охоту. рыбалку ездить одно удовольствие. Динамика. расход. шумоизоляция, цена в сравнении с одноклассниками Много всяких примочек)))

Я свой отзыв акцентировал на минусах...

Купил а\\м без пневмы, т.к. знакомый за полгода дважды обращался в сервис по проблемам с ней, запуск не с кнопки - с ключа, и доступ в машину тоже с ключа (с брелка). Все остальное кажется есть. Машина большая, на третьем ряду сидят нормально двое взрослых средней комплекции. Динамика - очень хорошая, обогнать на трассе - в удовольствие, звукоизоляция хорошая, хотя на сервисе говорят её вообще нет - пустые двери...(( Но звук дизеля практически не слышен. От шума улицы вроде тоже хорошо отсекает. В предпоследней Соренте для пассажиров второго ряда места было существенно больше. Очень царапается пластик- хочу уже чем-то его обклеить ворсистым))) Не убирается проблема - громыхает дверь багажника и третий ряд сидений, но это ерунда. сервисменам подсказал инженерную мысль - подложить шайбы под резино-пластмассовые упоры как на кузове..так и на двери. Ситуация существенно улучшилась, но в который раз убеждаюсь, что люди в сервисах КИА работали раньше исключительно с велосипедами и тракторами (дегенераты), я пять раз обращался в сервис по этой проблеме и они не предложили ни одного решения. Теперь о самой главной проблеме - на этой машине очень плохо ездить по плохим дорогам, да и по загородным асфальтированным страшно. Разбитые дороги - аммортизаторы слабоваты для такой массы машины и не отрабатывают рельеф, пружинят с коротким ходом, в результате ощущения как от быстрой езды на телеге. с зубодробильным эффектом. при торможении на плохой дороге идет какая-то непонятная отдача в педаль тормоза, но это не АБС!!! Машина становится плохо управляемой. На трассе очень сильное продольное качение - что даже подкидывает машину, машина теряет управление. Там где на ML-350 ехали 200км.ч., я мог ехать не более 140...((((и было реально страшно.... Внедорожные качества у машины отсутствуют((((Если коротко - то все. Сразу прошу извинить строгих критиков за возможно неправильные формулировки (я не специалист), лучше уточните, переспросите - я с удовольствием отвечу.С уважением....

Смотреть все 5 отзывов об Kia Borrego
  • Kia Borrego 2014

Kia Borrego 2014

Kia Borrego 2014

просторный салон и объёмный багажник хорошая динамика комфорт и тишина в салоне неплохая музыка, но не "качает" приемлимый расход топлива строгий дизайн хорошая эргономика органов управления хорошая обзорность водителя комфортная посадка водителя и пассажиров качественная отделка салона приемлимая стоимость расходников и запчастей, относительно класса машины

отсутствует оцинковка, в местах скола ЛКП сразу начинает ржаветь. надо постоянно за этим следить. отношение к покупателям

будем объективными, отношение КМР к клиентам по принципу, вы купите, а дальше нам пофиг) как говорят на горячей линии "мы предоставляем только информацию об акциях и спецпредложениях по покупке, если у вас проблемы с дилером - обращайтесь к дилеру" и дилеры это прекрасно знают, так что обслуживание отвратное, а поможет это исправить только наш самый гуманный суд в мире))теперь о мохаве, на котором уже 2 года отъездил.1. сорренто и рядом не стоял для меня, это 2 абсолютно разных машины. в мохав я влюбился сразу, а присматривался перед покупкой 2 года.динамика разгона у мохава просто чудесная, валкость (мягкость) подвески лично меня не напрягает, мне наоборот нравится именно такая подвеска.2. по управляемости (тест-драйв) мохав мне понравился больше, исходя из моего стиля езды. посидел в сорренто-прайм. минуту где-то. вылез и больше на него не смотрю.3. ценовой альтернативы среди одноклассников. сорренто - паркетник, мохав - рамник. сравнивать их как-то не совсем уместно, хотя офисному работнику, которому внедорожник нужен только для того, чтобы свысока стряхивать пепел с сигареты на крыши стоящих рядом с ним в пробке седанов, хватит и сорренто, мохав всё-таки с плохими дорогами типа размытая грунтовка, дружит лучше. 4. комплектация комфорт у мохава включала всё необходимое, но не было кучи доп опций. как-то не люблю ездить с руководством по эксплуатации в руках, всё-таки за рулём на дорогу смотреть интереснее)это что касается выбора машины.при покупке рекомендую лично проверить утяжку резьбовых соединений, поскольку ОД может забыть это сделать, для них это нормально, они люди занятые, не надо их всякой ерундой отвлекать, типа я у вас за 2 ляма машину покупаю, не могли бы Вы предпродажную подготовку сделать. если будет у них настроение - сделают. если не будет, так и не должны, потому что КиаМоторсРоссия считает, что их задача выдавать лицензии дилерам и оповещать об акциях и спецпредложениях, а после покупки человек со своими проблемами остаётся один на один с дилером. и если какой-то косяк вы пропустите при приёмке, то только в суд. ну или руководство ОД пойдёт навстречу, если докажете, что косяк их, и исправит.в итоге, по самой покупке - у дилеров работают люди, но если в других компаниях региональное представительство дилеров карает, то КМР просто пофиг, такая политика. и поэтому качественная выдача/обслуживание/ремонт исключительно на совести того, кто крутит гайки. поэтому если найдёте хорошего мастера у дилера, не поленитесь взять контакт и хоть тортик ему привезите за работу, потому что фраза "я купил машину за 2 ляма и хотел бы, чтобы её качественно обслуживали" вызывает в КМР ответ "это не к нам, это к дилеру, мы только машины ввозим в РФ и ПТС выдаём"по эксплуатации:по грибы, на природу, по региону я покатался. проблемы были связаны с косяками ОД. сама по себе машина не ломалась.в пользу ОД скажу, что на докручивании незакрученных при выдаче гаек, нашли повреждение левого сайлентблока(кажется как-то так это называется), пригласили, показали и по гарантии поменяли без проблем. гарантийный ремонт в принципе проблем не вызывает, потому что турбину мне по гарантии заменили на 15000, руль по гарантии заменили на 8 тысячах км (кожа вытерлась на руле, видимо, не веря своему счастью, так сильно сжимал руль), и с коробкой проблемы были изначально, тоже, может, по гарантии поменяют. на 900км (девятьсот километров, не девять тысяч) коробка ушла в аварийный режим (как ОД объяснили), ОД что-то сделали, а на мой вопрос "что это было", ответили "не волнуйтесь, это нормально. такое бывает". кстати, может кто подскажет, при переключении в R или D тогда машина с лязгом подпрыгивала при включении передачи, что это вообще за ересь была?) дизель заводился без проблем в любую погоду, скрипов, стуков и т.д. не наблюдалось. сейчас пробег почти 20000км.при всём вышеописанном, более комфортной для себя по личным ощущениям машины я не видел. может мне конкретно не повезло, но отзывы в большинстве своём, самые позитивные.машина не для гонок по трассе, всё-таки подвеска мягкая, но по кочкам, да ухабам - прекрасно едет.хотя как-то заехал правым колесом на бордюр, открыл багажник... а закрыть не смог, кузов перекосило. не ожидал от рамника. съехал с бордюра - всё нормально закрылось.дорогу держит хорошо до 150, после 150 уже начинает сказываться парусность авто. есть момент раскачки на трассе при боковом ветре, но не критичный, просто о нём нужно помнить.расход по городу 14-16 литров солярки в зимний период. по трассе получалось вывести машину на средний расход 7 литров на 100кмв целом рекомендую. машина хорошая и своих денег стоит, исходя из имеющихся предложений на рынке. за эти деньги ничего близко аналогичного не купить)

deminator007

Смотреть все 4871 отзыв об Kia
  • Kia Ceed 2010

Kia Ceed 2010

Kia Ceed 2010

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Моє друге авто, моя ластівка та любов на колесах. Механіка, бензин 1.4. Непоганий бюджетний варіант для початківців - хоча через довжину кузова можуть виникати проблеми при паркуванні, у такому разі краще розглядати хетчбек. Адекватна, на мою думку, витрата палива - не 5 літрів, але у 7 по трасі можна вкластися, при русі 110+ км/год. Місто - 9-10, залежно від трафіку та стилю водіння. Максималка на бориспільському - 180 км/год, далі авто швидкість на набирає, але і не дивно - двигун маленький, комфортна швидкість, знову ж таки, в діапазоні 120-130 км/год. Не вистачає 6-ої передачі. По місту динамічна, як на свій двигун та потужність, на третій-четвертій можна досить комфортно обігнати. Дуже місткий багажник, розкладаються задні сидіння, що робить можливим завантажити машину великою кількістю речей. Також при розкладених сидіннях можна досить зручно лягти майже у весь зріст, якщо виїхали на природу/десь подорожуєте. Регуляція водійського сидіння та руля по висоті, але незручне колесико регуляції нахилу самого сидіння. Відсутність задніх електричних склопідйомників є мінусом. Хороший звук. Мультируль, з якого можна кереувати гучністю та - один з великих плюсів - круїз-контролем. Магнітола підторможує, кнопка круїзу також. Погана якість матеріалів салону - з часом увесь пластик починає репіти та скрипіти, а особливо з настанням холодів та мінусової температури за бортом. Шумоізоляція не на найвищому рівні. Не вистачає кліренса, особливо, якщо машина навантажена/їдуть декілька пасажирів. Неймовірно чутливі тормоза - не знаю, можливо, це особливість саме мого авто. Я звик, мені подобається, але для когось може бути мінусом. На першій передачі машина сильно дьоргається, іноді передача "туго" вставляється. Не знаю, можливо, справа у навичках, але на Рено Кенго - першій моїй машині - такого не було. За декілька років експлуатації та 45 000 км, окрім розхідників, мінялися дві катушки, зчеплення по пробігу, датчик стоп-сигналів, прокладка пробки маслозаливної горловини коробки з датчиком заднього ходу, одного разу потікло масло з коробки - саме через цю прокладку. Аморти та пружини, ричаги/сайлентблоки, підвіска б'ється досить часто. Є "родова" проблема з підшипником первинного валу - на 230к+ починається свист з коробки, при натисканні зчеплення шум проходить. На сервісах часто кажуть, що винувате саме зчеплення, але ні, по факту справа в деталі за 800 гривень, щоб замінити яку потрібно, грубо кажучи, розбирати півмашини. Окрема тема - датчик стоп-сигналів. Може зламатися, усю ніч будуть горіти стопи, сяде акум. При заміні датчика ОБОВ'ЯЗКОВО потрібно його налаштувати - міняв НЕелектрик, не вкрутив його правильно, стопи працюють некоректно, почала пропадати тяга в двигуні на низьких передачах. Думали знову катушка, але помилику не давало. Виявляється, це безпекова превентивна штука від конструкторів - не працюють стопи - ми тобі будемо про це нагадувати тим, що пропадатиме тяга, поки ти їх не полагодиш. Вичитали в інтернеті, вкрутили нормально датчик - фух - почала працювати як нова, проблема не поверталася. Загалом, машинка чудова. Сідай, їдь куди треба. На дальніх відстанях по Україні - 600 км і більше - показує себе добре. Поставив би 8/10. Усім миру та удачі!

Денис Крячко

Отзывы о моделях КИА