Kia 1 отзыв о Kia Borrego 2010 года

динамика, простор салона

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Kia Borrego 2010
Kia Borrego 2010

Kia Borrego 2010

отличная динамика для такой коровы, отличный салон лучше чем у паджеро и патф но все же не везде до туарега не дотягивает, 5лет гарантии и 150 000 тыщ подкупают.

нет шторки, 2-й ряд 60/40, одна кнопка распределения обдува, 17 диски, мало ящичков, нет охлаждаемого.

Потестил машину. Отсутствует шторка в багажнике вообще!!!, 17 колеса, нужно было 18 ставить, а то убого смотрится, нет охлаждающегося ящика, ни в подлокотнике ни в бардачке, не солидно как то, для такого класса, маленький ящик в подлокотнике, могли бы еще один ящик по центру консоли сделать для документов, в багажнике есть ящик в полу небольшой и сбоку справа тоже небольшой, визуально ни в один из них насос не поместиться (электро), тем более стандартная аптечка для ТО, в соренте насчет этого лучше, но там нет третьего ряда, ножной ручник по моему шаг вперед, требует привычки но освобождает руки и место справа на консоли, в пробках удобно на него ставить и снимать и руки свободны, по динамике все понравилось по торможению, управлению и кренам тоже. Шумка нормальная ни бентли, но лучше чем у патфинтера и паджеро точно, мотор дизель орет не сильно, почти нет дизельного тарахтения, после паджеро спорт, там как на трахторе тарахтит. Память сидений удобно расположена, вообще приборы и консоль удобны, аж 3 прикуривателя на консоли 2 под ручками кондеев один в подлокотнике, но не понравилась всего одна кнопка переключения режимов обдува ноги грудь и тд, могли бы сделать хотя бы вперед назад, а то долго листать или крутяшку. Кондей работает отлично, есть воздуховоды ко второму и третьему ряду +управление полноценное на 2-м, ряду, единственное не понятно сзади на подлокотнике для 2-го ряда три направления обдува голова, грудь, ноги, а дифлекторов всего визуально один в потолке, но наверно и под передними сиденьями есть, а в грудь откуда дует, не понятно. Люк маленький одно название, как на патфинтере но это на любителя. Понравился салон комбинированный, ничем не хуже кожи, а по практичности лучше, удобно сидеть на водит кресле есть вылет руля, можно откинуться в кресле и расслабиться, а не как в патф и паджеро, где нет вылета руля сидишь как на унитазе или в КамАЗе, откинутся не получиться или колени упираются или до руля не дотянешься, вообще не понятно как можно забыть про вылет руля на таких машинах бред, электрорегулировка руля удобно, но если тыщ 15 за нее скину ли бы я и рычагом был доволен, немного не понравилась боковая поддержка, сдавливает попу сбоку, я это понял сев потом в Туарег там сидушка еще удобнее, дядям с большими попами будет не удобно в Киа Мох, моей комплекции 180-100 на 4, могло бы быть и лучше. Пластик на задней стенке дверей хороший, и на мой взгляд это лучше чем там же тряпка или велюр, протер и чисто а чтоб не царапался тряпочку или коврик стелите этож не КамАЗ чтоб там камни возить или метал ничем не обернутый))). пластик на приборной панели на твердую 4 ну и в целом материалы по салону, на туареге конечно по симпатичнее все будет. Хотелось бы чтоб стекло лобовое полностью обогревалось как на ленд ровер, но хорошо хоть щетки обогреваются. Места на 2-м ряде завались для ног + спинка хорошо назад откидывается, нормально!!! можно сидеть на третьем ряду, даже я устроился удобно, но наверно моя комплекция всеже крайняя для удобства на 3-м ряду, те кто больше не устроятся, на вольвоХС90 третий ряд для детей на патфинтере получше, а на субару трибека там даже ребенку будет не удобно от 12 лет вообще х-ня а не ряд. Все ручки на сиденьях, кстати удобно расположены, 2-й ряд двигается вперед назад, правда не понятно почему его разделение сделано в пропорции 60/40 могли бы и по центру сделать отверстие для лыж, недостаток. Ровный пол получается правда он в наклон идет с уклоном к багажнику, в принципе нормально, спать можно но в Х-трейл лучше))) спать. Приборная панель сделана интересно, но в субару оутбек 3,0 красивее показалось, но в принципе здесь тоже симпатично, но какой то простотой отдает. Вроде все было бы интересно услышать тех кто долго этой машиной пользуется.

Смотреть все 5 отзывов об Kia Borrego
  • Kia Borrego 2014

Kia Borrego 2014

Kia Borrego 2014

просторный салон и объёмный багажник хорошая динамика комфорт и тишина в салоне неплохая музыка, но не "качает" приемлимый расход топлива строгий дизайн хорошая эргономика органов управления хорошая обзорность водителя комфортная посадка водителя и пассажиров качественная отделка салона приемлимая стоимость расходников и запчастей, относительно класса машины

отсутствует оцинковка, в местах скола ЛКП сразу начинает ржаветь. надо постоянно за этим следить. отношение к покупателям

будем объективными, отношение КМР к клиентам по принципу, вы купите, а дальше нам пофиг) как говорят на горячей линии "мы предоставляем только информацию об акциях и спецпредложениях по покупке, если у вас проблемы с дилером - обращайтесь к дилеру" и дилеры это прекрасно знают, так что обслуживание отвратное, а поможет это исправить только наш самый гуманный суд в мире))теперь о мохаве, на котором уже 2 года отъездил.1. сорренто и рядом не стоял для меня, это 2 абсолютно разных машины. в мохав я влюбился сразу, а присматривался перед покупкой 2 года.динамика разгона у мохава просто чудесная, валкость (мягкость) подвески лично меня не напрягает, мне наоборот нравится именно такая подвеска.2. по управляемости (тест-драйв) мохав мне понравился больше, исходя из моего стиля езды. посидел в сорренто-прайм. минуту где-то. вылез и больше на него не смотрю.3. ценовой альтернативы среди одноклассников. сорренто - паркетник, мохав - рамник. сравнивать их как-то не совсем уместно, хотя офисному работнику, которому внедорожник нужен только для того, чтобы свысока стряхивать пепел с сигареты на крыши стоящих рядом с ним в пробке седанов, хватит и сорренто, мохав всё-таки с плохими дорогами типа размытая грунтовка, дружит лучше. 4. комплектация комфорт у мохава включала всё необходимое, но не было кучи доп опций. как-то не люблю ездить с руководством по эксплуатации в руках, всё-таки за рулём на дорогу смотреть интереснее)это что касается выбора машины.при покупке рекомендую лично проверить утяжку резьбовых соединений, поскольку ОД может забыть это сделать, для них это нормально, они люди занятые, не надо их всякой ерундой отвлекать, типа я у вас за 2 ляма машину покупаю, не могли бы Вы предпродажную подготовку сделать. если будет у них настроение - сделают. если не будет, так и не должны, потому что КиаМоторсРоссия считает, что их задача выдавать лицензии дилерам и оповещать об акциях и спецпредложениях, а после покупки человек со своими проблемами остаётся один на один с дилером. и если какой-то косяк вы пропустите при приёмке, то только в суд. ну или руководство ОД пойдёт навстречу, если докажете, что косяк их, и исправит.в итоге, по самой покупке - у дилеров работают люди, но если в других компаниях региональное представительство дилеров карает, то КМР просто пофиг, такая политика. и поэтому качественная выдача/обслуживание/ремонт исключительно на совести того, кто крутит гайки. поэтому если найдёте хорошего мастера у дилера, не поленитесь взять контакт и хоть тортик ему привезите за работу, потому что фраза "я купил машину за 2 ляма и хотел бы, чтобы её качественно обслуживали" вызывает в КМР ответ "это не к нам, это к дилеру, мы только машины ввозим в РФ и ПТС выдаём"по эксплуатации:по грибы, на природу, по региону я покатался. проблемы были связаны с косяками ОД. сама по себе машина не ломалась.в пользу ОД скажу, что на докручивании незакрученных при выдаче гаек, нашли повреждение левого сайлентблока(кажется как-то так это называется), пригласили, показали и по гарантии поменяли без проблем. гарантийный ремонт в принципе проблем не вызывает, потому что турбину мне по гарантии заменили на 15000, руль по гарантии заменили на 8 тысячах км (кожа вытерлась на руле, видимо, не веря своему счастью, так сильно сжимал руль), и с коробкой проблемы были изначально, тоже, может, по гарантии поменяют. на 900км (девятьсот километров, не девять тысяч) коробка ушла в аварийный режим (как ОД объяснили), ОД что-то сделали, а на мой вопрос "что это было", ответили "не волнуйтесь, это нормально. такое бывает". кстати, может кто подскажет, при переключении в R или D тогда машина с лязгом подпрыгивала при включении передачи, что это вообще за ересь была?) дизель заводился без проблем в любую погоду, скрипов, стуков и т.д. не наблюдалось. сейчас пробег почти 20000км.при всём вышеописанном, более комфортной для себя по личным ощущениям машины я не видел. может мне конкретно не повезло, но отзывы в большинстве своём, самые позитивные.машина не для гонок по трассе, всё-таки подвеска мягкая, но по кочкам, да ухабам - прекрасно едет.хотя как-то заехал правым колесом на бордюр, открыл багажник... а закрыть не смог, кузов перекосило. не ожидал от рамника. съехал с бордюра - всё нормально закрылось.дорогу держит хорошо до 150, после 150 уже начинает сказываться парусность авто. есть момент раскачки на трассе при боковом ветре, но не критичный, просто о нём нужно помнить.расход по городу 14-16 литров солярки в зимний период. по трассе получалось вывести машину на средний расход 7 литров на 100кмв целом рекомендую. машина хорошая и своих денег стоит, исходя из имеющихся предложений на рынке. за эти деньги ничего близко аналогичного не купить)

deminator007

Смотреть все 4872 отзыва об Kia
  • Kia Sportage 2007

Kia Sportage 2007

Kia Sportage 2007

объем багажника

гарна надійна машинка, за 16 років експлуатації на 162й тисячі поміняв стійку стабілізатора ліву, через пару тисяч і праву. нові стійки погані більш 5 тисяч не проходять, тепер знайшов посилені з гарантією до 50тис. буду ставити, скільки проїду напишу. своєчасна заміна масел, грм тобто розходніков. витрати пального по різному, залежить від якості пального, режиму їзди. бензин 9-10 місто, газ 10-11, змішаний і того менше. комфортна, дуже легко сідати і виходити, седіння високо і не потрібно вистрибувати щоб вийти з авто. гарний обзор. на повному приводі вилізе з грязюки. в снігу трохи важко, горне сніг защитою двигуна, піднімається вверх і колеса втрачають зацеп з грунтом. Вихід простий якщо пройти впереді протоптати під колію слід ногами, але снігу стало менше. на дорозі стійка, резина 235х60х16 корея виходжує не менш 80тис.добра машинка, але вже трохи старенька, в гарному стані, думаю ще стільки проживе, до 500тис. Як поставив газ, запасне колесо в багажнику зменшився обєм, але це не той недолік,що може бути як мінус... без фото. Зараз купив би такий новий, але вже не випускається.

дід

Отзывы о моделях КИА