Kia 495 відгуків про Kia Sorento

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Sorento
Kia Sorento 2007

Kia Sorento 2007

115 тис.км

Машина,очень,хорошая,экономная,в ремонте не была.Отличный автомобиль,сборка корейская,вторй владалец.

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, гальма

Бензиновый двигатель 3500 см куб, рама, простая конструкция и в то же время достаточно удобен. Город, пересеченная местность и автомагистрали везде на этой машине нормально. Запчасти доступные. На газу также нормально ездит. Эксплуатирую спокойно, поэтому езжу долго.

Kia Sorento 2011

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

На ходу жесткий, почти без боковых кренов.
На проселке если ехать быстро, просто выкидывает из сидения, пассажиры . Не Прадик точно.
На трассе почти как большой седан, но зачем?
Вылет руля мал, при нормальном положении ног к рулю приходится тянуться при маневрах.
Система кондиционирования настроена так, что в любом положении дует в лицо. Поэтому с кондиционером летом постоянная проблема.
Расход по городу 18 газа, по трассе 14.
Для городского бездорожья, снега на 5+, кто ездил дальше, ходил за трактором.
Шумоизоляция на 3+, и сверчков более чем достаточно. Пластик салона дешевый и гремящий.
В целом не очень комфортный большой автомобиль с хорошим поведением на больших скоростях.

Kia Sorento 2004

Kia Sorento 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Сподобалось мені в соренто тільки те що це був мій 4х4 і спочатку був дуже резвий
Потів став тупить. Пічка перестала гріти. Сама машина теж дуже погано грілась
Дуже дорогий ремонт форсунок і ТНВД.
Розхід пального був десь 20-25 л/100
Турбіна 250$
Форсунки б/у 400$
ТНВД 250$
Кардан на задній міст 200$
Радіатор пічки 100$
І таке як кузовні деталі теж дуже дифіцитні в Україні на Соренто 2004

Kia Sorento 2011

Комфортний, динамічний, надійний, приємний розхід палива, чудова керованість взимку і на автобанах, дешевий в обслуговуванні.

Kia Sorento 2013

Kia Sorento 2013

Вместительный, полноприводный кроссовер. Отлично подходит для комфортной езды как в городе, так и по лёгкому бездорожью. Вместительный багажник с дополнительными нишами в полу.

Kia Sorento 2017

Kia Sorento 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

Сильный, вместительный, безотказный кроссовер с хорошими задатками внедорожника! Идеальный для города и поездок на природу!
Клиренса хватает практически везде, если научиться пользоваться с умом этим автомобилем можно с легкостью преодолевать на полном приводе легкое бездорожье.
Средний расход бензина по городу 12 литров если конечно не ехать в пенсионерской манере тогда и 9 можно показать.
Салон вместительный, отделка вполне хорошим пластиком, сиденья удобные места хватает для всех пассажиров, багажник вполне вместимый.
Динамика у авто невысокая, Киа Соренто больше рассчитан для вальяжной спокойной езды.
Данная модель сделанная на платформе Хундай Санта фе, та же ходовая, тот же двигатель обслуживание по деньгам одинаковое.
Управляемость авто очень хорошее, автомобиль удобен для разных ситуаций на дороге, послушный, манёвренный, тормоза работают превосходно.
Ехать на скорости 160 км. по трассе вполне комфортно и безопасно, ну а больше и ненужно я думаю.
Авто идеально подходит для любителей частых поездов на природу, дачу, рыбалку, охоту. Отличный семейный кроссовер на все случаи жизни!

Kia Sorento 2010

Kia Sorento 2010

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

185 тис.км Сім'я

Хороший автомобиль. Маневренный. В снег, лёд очень хорошо держит дорогу. Вместительный.

вартість обслуговування

Очень приятный просторный автомобиль. Мягкий, тихий, очень динамичный.
Высокий клиренс.
Достойный дизайн.
Двигатель 3.3 позволяет легко ускорятся при необходимости. 7 мест тоже часто выручало.
Немного простая комплектация исправилась дополнительным апгрейдом.

Kia Sorento 2006

Kia Sorento 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки

Купил с пробегом 213 000т км. Проехал 2000 км и понеслось. Заменил актуатор, парубок армированный турбины, все вакуумные трубки, через 30000 засвистела турбина, отделался ремонтом. Потекло масло из-под трубки картерных газов, Сделали, Еще 3000, проблемы с егр машина затупила, почистили и заглушили егр. Пронесло, но не долго. диагностика показала, что форсунки льют, клапан в топливной рампе привели в чувство.
Умер радиатор кондея, заменил. И понеслось, открутилась звездочка и протерла лобовину. Поменяли все что можно и лобовину тоже.
В подвесе поменял все рычаги и втулки, а заодно пружины с амортизаторами. На разадатке крестовину и резиновые втулки на осях, погнало масло. Заменил масло в коробке и раздатке. Все как на форумах в интернете. Радость была не долго, потек вакуумный насос, сняли, заменили уплотнительные резинки. Неделю назад в холода загорелись лампочки 4вд и есп. передок перестал реагировать от переключателя, нашли разрушенные щетки в электродвигателе включения переднего моста. И совсем классика отказа, щелчки при переключении режимов печки, поставили новый. Печка стала дуть холодным воздухом на водителя -поменял патрубки местами и все пошел горячий воздух. Да еще купил новый аккумулятор и дребезг торпеды вылечил нарезав трубки с обратки по 5см 4шт при помощи линейки вертикально загнал их между торпедою и стеклом. Сейчас авто работает тихо без рокота.нет нет рывков. Все работает, масло мобил 30000 дизель. Топливо на заправке роснефть. На трассе ведет себя отлично. Я его победил за 2 года за 180 000 рублей. Брал за 500 000. Покупать, что-то другое не вижу смысла. кто и как ездил на других авто и что делал на них не известно. Если смотреть за авто все будет работать. У меня фиат дукато из салона прошел 500 000, движок масло не кушает, форсунки ни разу не снимал, турбина не свистит. Все работает. Все надо делать вовремя.

Kia Sorento 2011

Комфортний, надійний, великий, висока посадка, безпечний,
Комфортна їзда що по місту, що в далеку дорогу
Витрати траса 6,5 -7-л до 120
Місто 9~ 10-л

Kia Sorento 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, шумоізоляція

Поїздки в місті

Большой салон, солидный вид, адекватный расход для таких размеров 12-13литров в среднем зимой, современный, комфортабельный, надежный, безопасный, вместительный и т.д., все это правда, к тому же он красивый и отлично собран.

Kia Sorento 2015

Kia Sorento 2015

об`єм багажника

Сім'я

Эксплуатировал авто с 3.3 GDI полный привод "американец",
машинка супер. За 40 тыс. пробега замена тяг стабилизатора.
Мотор резвый и экономичный расход: город 11-14, траса 8-9.
Достаточно вместительнaя и имеет большой багажник.
Имел возможность несколько недель тестить такое же авто, но с 2.4, неплохо только как по мне динамика не та, зато расход радует.
Эксплуатировал в городе, летом в лес, море, зимой в горы отовсюду вывезла
В общем авто хорошее вызывает только позитивные эмоции.

Kia Sorento 2018

Kia Sorento 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

10 л / 100 км

Супер продуманный Автомобиль!
Стабильность движения , лёгкость и комфорт во время езды несмотря на размер Авто !
290 лошадок придают этому авто уверенности на любом обгоне и при этом 8-ми ступенчатый АКПП значительно экономит ваше топливо!

Kia Sorento 2008

Kia Sorento 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Сім'я

3.3 газ/бензин.Надежный внедорожник,крепкая ходовка.по электрике за 3года ничего не сломалось.На нем не погоняешь,динамика слабовата,полный постоянный привод,но она не для этого,по грунтовке чуствуется ее назначение,мягкая,проходимая.
Зато в остальном упрекнуть практически не в чем.

якість збірки

Киа Соренто 2012 года приобрели для семьи . До этого 3 года ездили на Мерседес МL-350 2003 года . Если честно Киа нравится больше , чем МL . Ну во-первых он новее . Во-вторых динамичнее . В третьих на много экономичнее . И в четвёртых мягче подвеска . По бездорожью и на снегу МL лучше . По качеству материалов МL тоже лучше . Обезшумка салона примерно одинаковая . Ещё из плюсов по Киа хочу отметить надёжность и простоту данного автомобиля , ну и в обслуживании в-принципе не дорогой . В целом автомобиль Киа Соренто нравится , рекомендую данный автомобиль !!!

Kia Sorento 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Шикарный автомобиль в комплектации EX и SX
просторный кожаный салон, красивейшие диски, огромный функционал удобной приборной панели, супер динамичный двигатель 2.0л или 3.3л, простая 6ти ступенчатая коробка передач, в сочетании с относительно не дорогой ценой, делает KIA Sorento 2016+ идеальным вариантом для семьи. Возможность наполнить просторный багажник вещами для путешествия, не доставляет проблем пассажирам и водителю, так как пространства хватает для всех и всего.

Kia Sorento 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Хороший сімейний автомобіль. Чудова прохідність, коробка автомат адаптивна, допомога при спуску....Це моя перша КІА Сорренто, яка залишила позитивне враження.Заміна розхідників в межах 1200-грн.Ремонт ходової:всі сайлент блоки, ричаги ,втулки й т.д. з роботою в межах 10000-грн,що не дуже дорого в теперішній період. Хотілось, щоб була краща шумоізоляція...
На жаль вирішили продати, тому, що є службове авто.

Kia Sorento 2016

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 90 тис.км 8.2 л / 100 км Подорожі

Дополнение моего предыдущего отзыва после 4 лет эксплуатации
Вот и подошел мой сорик к ТО 90 000, Сегодня заехал к официалам и распечатал стоимость и цену!! Немного шокирует цифра 13 500 гр.Вызывают непонятки количества заливаемых жидкостей - больше процентов на 20 чем указано в инструкции по эксплуатации. Но это скорее вопросы к данному сервису. И так по порядку, начнем из под капота : за 4 года ничего не вылезло.Была одна отзывная кампания-заменили какой то датчик, я особо не вникал. так как это было во время очередного ТО и какого то ощутимого влияния на работу движка он не оказывал. Самая глобальная поломка случилась на 70 тисячах.когда в один из моментов просто не снялся электронный ручник. Эвакуатор-сто-заказ запчасти-замена, на все ушло три недели. Правда на авто я уехал через два часа-просто нельзя было пользоваться ручником. Оказалось умер блок управления.Привезли и поменяли по гарантии.Ходовая,,,что можно сказать о ходовой ??? Да в общем НИЧЕГО !! Она есть и она работает-ни одна деталь не умерла, включая и стойки стабилизатора.Что само по себе аж немного странно, для пробега под 100 тисяч.Вот по технике пожалуй и все. Два раза заменены передние колодки, задние еще не менялись.перед написанием этого отзыва прочитал свой первый и знаете ,,,,все совпало на 99% И мнение мое осталось прежним. Даже могу сказать что в плане надежности авто оно даже улучшилось. Так как в прежней моей Санта Фе за это время вывалилось порядочно.По ценам обслуживания у официалов-тут решать каждому . Иногда они просто удивляли -первый раз менял передние колодки за 120 долл.Сейчас немного попустило. Фильтра масло-13 долл. воздух-14 долл. топливо-33 долл.Салонный-26 дол.Нормочас по работе 16,25 дол.огорчила стоимость АТF- 28 дол. учитывая что ее надо 5 литров.НО,,эти цифры я пишу скорее всего для людей которые рассматривают этот автомобиль себе "со вторых рук", поэтому вряд ли будут делать ТО у официалов. И цены на материалы и работу можно смело будет делить на два .а то и более.Дерьмовый ближний свет я победил установкой светодиодных ламп-у них тоже есть свой прикол,но это больше привычка.Средний расход топлива за все время эксплуатации составляет 8,3 литра. Трасса около 7,2-7,5 город может доходить и до 11.Считаю ли я что этот автомобиль полностью оправдал мои ожидания - однозначно ДА !!!! Купил бы я опять такой же- однозначно ДА !!! НОО,,,тут уже появляется это НО !!! Новый соренто 21 года уже начали продавать в России, и проводя параллель к нашим реалиям, ценник в Украине вплотную приблизится к 60 тис долл .А это,как говорят: " Уже совсем другая история"!!! А вот что можно сказать с уверенностью -вариант покупки Соренто 2016-2020г с пробегом очень хорошая идея!!

Kia Sorento 2005

Зручний, надійний, легкий в експлуатації дешевий в ремонті, без аварійного, мало споживає пального великий кліренс хороша ходова. Витрати заміна мастил і фільтрів, гальмові накладки, ремні, ролики. В ремонті не був обходився своїми силами

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соренто по рокам

Хочете придбати КІА Соренто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Sorento від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 495 відгуків відгуків про КІА Соренто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.