Kia 12 отзывов о Kia Sorento 2015 года

дизайн кузова, коробка передач, простор салона, дорожный просвет, качество материалов

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Kia Sorento 2015

объем багажника

шумоизоляция

Семья

Эксплуатировал авто с 3.3 GDI полный привод "американец",
машинка супер. За 40 тыс. пробега замена тяг стабилизатора.
Мотор резвый и экономичный расход: город 11-14, траса 8-9.
Достаточно вместительнaя и имеет большой багажник.
Имел возможность несколько недель тестить такое же авто, но с 2.4, неплохо только как по мне динамика не та, зато расход радует.
Эксплуатировал в городе, летом в лес, море, зимой в горы отовсюду вывезла
В общем авто хорошее вызывает только позитивные эмоции.

Kia Sorento 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Комфортний авто з просторим салоном і великим багажником, ідеальний для подорожей із сім\'єю. Витрати пального А-92: по трасі - 8 л, місто - 11 л.

Первый владелец 60 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Автомобиль надежный, мягкий, большой, и комфортный. Расход радует. Передний привод блокируется, его достаточно как зимой так и летом....

86 тыс.км 10 л / 100 км

cупер комфортный автомобиль хороший внедорожник
хорошо управляемый автомобиль

Kia Sorento 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Семья

Великий. Комфортний. Надійний. Безшумний. Досить економний. Витрати пального по трасі при 120 км/год - 8л А95.

Kia Sorento 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

очень комфортный и послушный в управлении щадящий расход топлива довольно мягкий по бездорожью

Kia Sorento 2015

Дизайн - экстерьер хорош - мускулистая машинка. Интерьер на уровне. Очень Комфортна панель приборов - не дразнящая подсветка - белые цифры, красные стрелки,зеленые индикаторы.Комфорт. Удобно, продумана эргономика. В салоне тихо. На большой скорости не слышно обтекание корпуса воздухом. Управляемость великолепна- чуткая машина.О надежности судить рано, но пока ничего не отказало.В Иванове центр КИА работает отлично.

Единственное, что могу отметить - кажется, лакокрасочное покрытие слабовато - слегка задели мне бампер скользящим касанием на стоянке - и белые царапины до грунтовки.

Sorento комплектация Luxe. Общее впечатление очень хорошее - машина стоит своей цены. До покупки КИА 20 лет ездил на Range Rover и продолжу ездить на Бродяге там, где кроссоверу не пробраться. Я имею высокий рост - Sorento самое то. Машина великолепно управляема, дорогу держит замечательно, неровности сглатывает. Шумоизоляция на уровне. На большой машине ощущение легкости.

Kia Sorento 2015

Здоровый вместительный и удобный сарай. Владельцы всяких там муран, субар, инфинек, прадов и прочих деньгососов завидуют, и просят продать. По трассе как по рельсам. Тормоза хваткие. Руль пушинка - после него на спортике как у МАЗа вертишь двумя руками. Максимальный пробег за день 1650 км - как с куста.

всё познаётся в сравнении, кондёр сильный, простыл однако немного

Уже третий KIA - без проблем, есть спортик и рио для покатушек и снабжения, а соренто для души. Отмахал 7000 км за 6 дней. Беспроблемно и легко.

Kia Sorento 2015

Правильный бардачок в подлокотникеи подстаканики, маленькая глубина для мелочевки, очень понравилось регулировка у силий на руле (один раз забыл преключить на трассу, чуть не долбанулся), "перевоспитал" он меня - перестал "рысачить" процентов на 80% или это возраст? Он весь в комплекте приятен ;-)

После 120 не держит повороты, ужасный дальний свет, маркое ЛКП

Проехал 14 000 км, общее впечатление отличное, до этого ездил на шевроле круз, потом месяца 3 на предпоследнем РАВ 4. На дальнике все супер, кроме --- после 120 км/ч плохо держит повороты ;-) Непривычно для меня курсовая устойчивость (все 26 лет стажа ездил на механике), стремновато зимой. Оказывается датчик дождя срабатывает только на дождь, зимой впадает в спячку ;-) Что приятно, есть ручной корректор фар, в "подпол" багажника влазит 4 полных сумки икеа, "стол" большой (капот видно). Про дизель: заправляюсь только на центральном "лукойле", проблем не было ни разу; по трассе в среднем 7,3 литра; один раз видел на компе 4,7 л;-) Летом в городе 9,5 л, если "тапку в пол" 13, зимой в городе 11 л. если жестко в "пробке" 12л. Хотел следущую брать лендровер дискавери спорт (кот вместо фрила вышел), сел, прокатился 15 метров и вышел, ужасный комфорт по сравнению с Сориком. Ужасный дальний свет((( "Ручной" режим коробки не нужен, так как дизель, в вариаторе нужен (рав 4 ) ну хоть как то улучшить ходовые качества.

комфорт,эргономика

качество для нового авто не приемлемо(перекрывает плюсы)

Новый, приобретен в салоне. Максимальная комплектация. Бензин. В эксплуатации уже 3 месяца. из плюсов 1-салон комфортный. 2-на дальних пробегах расход снижался до 8,5 л. 3- сложив задние сиденья получается приличная кровать. 4- дверки закрывающие порог ... брюки, сапоги всегда чистые. Из минусов: 1- заявленный, производителем, расход в городе как всегда не соответствует действительности. в режиме эко 19 литров(по компьютеру). 2- неприятные ощущения при входе в повороты..., там где я на соренто 2006 модельного года(на раме) входил на 80 -90 км/ч. сейчас на 70-80 еду с чувством что машину вот-вот сорвет в занос... это субъективные ощущения. А вот объективные минусы: 3- В салоне после прогрева двигателя появляется запах некой горелой субстанции... пластмассы или чего-то подобного... при обращении к дилеру получил ответ : "двигатель обгорает". так вот, "двигатель" обгорает уже шестую тысячу ... и обгорает испуская едкий запах химически агрессивного элемента. Дышать в салоне становится невозможно. записался на сервис(благо, машина на гарантии). 4- зеркало со стороны пассажира перестало раскладываться в автоматическом режиме, после длительной стоянки(ночной или дневной). Неисправность выглядит следующим образом... подходя к машине срабатывает режим открывания зеркал... водительское открывается, пассажирское не реагирует. После принудительного открытия (из салона ручным режимом) начинает работать и в автоматическом режиме... но только до очередной длительной стоянки (в сервисном центре дилера сразу описали неисправность зеркала. Видимо проблема не новая). 5- безобразная система навигации. Точнее не сама система, а её программная поддержка. её просто нет(она заявлена но её нет), обновить карты не возможно(установлены карты 2006 года, в машину 2015). Узнавал про перепрошивку на другую систему навигации, но и её (пока) сделать не представляется возможным... 6- парковочные камеры в условиях нашей грязи практически бесполезны... либо нужно выходить из машины и протирать их перед каждой парковкой... либо... пользоваться зеркалами не обращая внимание на камеры. кстати не совсем понятно решение выноса камер наружу автомобиля(почему не сделать камеры под задним стеклом в зоне дворников боковые под стеклами водителя... ну передняя парковочная камера понятно, что зону обзора из под лобового стекла сожрет капот... но и то в фару вмастрячить можно... (ну это так рассуждения "ка-бы если-бы). пока ФФФсё. 7- отсутствие изделий сторонних производителей на данную модель(фары, фонари и прочие ляляйки). Какого нибудь улучшения комфорта от измененной подвески не почувствовал(тест предыдущего соренто)... Последние машины которые были в эксплуатации лексус RX330, сузуки ГВ, киа соренто 2011 года, на раме, выпуск ижевского завода. Параллельная эксплуатация : камри, прадо, пыЖо ... ) при покупке выбор стоял бу мерс ML или GL или новый киа... На сегодня мнение, что надо было брать тойоту ., хоть и унылое гано зато все предсказуемо и без претензий. )))) Моё мнение : на сегодняшний день машина не соответствует заявленным качествам премиум автомобиля как минимум по качеству.PS забыл про режим работы дворников сказать... не привыкну никак к их алгоритму. В автоматическом режиме работа этих "метёлок" не поддается логике... стекло заляпано грязными брызгами аж не видно дорогу- дворники "молчат", а то вдруг на легкую морось бешено мечутся по стеклу... Режим ручного управления напрягает отсутствием регулировки скорости взмаха... или быстро или очень быстро... медленного режима нет.

Kia Sorento 2015

Работа подвески великолепная АКПП динамика дизайн уровень отделки салона музыка щедрость комплектации продвинутый полный привод.

Отсутствие шумоизоляции странный алгоритм автосвета

До Соренто проездил 3,5 года на Санта Фе дизель 2,2. Естественно, сравнение этих двух машин с практически одинаковыми силовыми установками. первое, что ощущаешь: тачка стала намного динамичнее и резче. Когда чуть проанализируешь, ведь и двигло, и коробка вроде те же, начинаешь понимать, что изменилась первая одна или две передачи, на которых, видимо, Санта должна была ползать в г***. Т.е. на санте они были растянутые, долго не переходили на повышенную. Сорик сразу рвет с места. Второе: задержка отклика на педаль газа отсутствует от слова совсем. Даже на DSG такого не было (тоже 3 года отъездил). Как такого добились, я фиг знает. Но это лучшая АКПП, на которых я ездил. Третье: еще на летней резине поездил по выпавшему снегу - тачка стала здорово "мести ж***". У меня такое впечатление, что больше момента стало попадать на заднюю ось. Четвертое, что замечаешь - шумка отсутствует вообще. Т.е., на тест драйве я пооткрывал-позакрывал эти тяжеленные двери и почему-то решил, что шумка будет как в концертном зале. Так вот хрен, после Санты она отсутствует как явление. Поставил зимние колеса от Санты, на которых не испытывал никаких проблем, сейчас езжу со звуком взлетающего боинга. Это все настолько ужасно, что я решил, что машина сломана. Ступичный там, или еще чего. Два раза дилер производил диагностику, вплоть до снятия летних колес с другого Соренто, чтобы продемонстрировать мне, что дело таки в резине, а не в поломке. Короче, ж***, оказывается обязательно доп.шумку делать надо на тачке из верхнего ряда линейки моделей KIA. И еще прикол: есть автосвет. Но он только фары включает. И не выключает, выключать ручками. Причем так все и задумано, тоже не дефект. Дилер спецом в KIA запрос делал с моей подачи.Но как тачка едет... но гудит, с***. Это все первые впечатления, задавайте ваши вопросы, постараюсь отвечать менее сумбурно.

Много полезных опций.

Расход, дизайн салона.

До момента знакомства с этим автомобилем, была уверенность, что это обычные Соренто, с парой новых функций и кнопок в салоне. Оказалось, что - нет. Прайм презентуют как премиум сегмент. Автомобиль стал побольше и по просторнее, хотя и в старом было не тесно. Но претензия на премиум класс обязывает...)Двигатель 2,2 дизель, 200 лошадей, полный привод, к нему шестиступенчатый автомат. Вместе они работают вполне бодро, но опять чего то, чуть-чуть не хватает, для премиум класса. Всякими приятными плюшками автомобиль напичкан по самую крышу, тут и адаптивные амортизаторы с системой выбора режима движения, и новая система управления тягой на поворотах, контроль слепых зон и пространства за автомобилем, много различных режимов движения, я если честно не во всех и разобрался...) С этой стороны претензий к нему нет вообще. Я все это попробовал уже к вечеру первого дня движения, шел по трассе на хорошей скорости, под 160 км/час из-за лесочка с грунтовой дороги выползает трактор. Тормозить смысла уже не было, когда резко вильнул рулем, думал сейчас этот сарай переверну. Нет, все защелкало, машину сперва начало заносить, но автоматика её выровняла. Отъехал до ближайшего кармана, вышел перевести дух, подумал, что только ради этого за неё не жалко заплатить ту цену, что просят.В салоне, по сравнению с обычным Соренто, кресла с большим количеством регулировок, да и ощутимо удобнее сама форма. Я товарищ рослый, часто бывает сложно подобрать настройки, тут без проблем. Очень понравилась музыка, звучание мягкое и глубокое.Двигатель уверенно идет и на низах и на высоких оборотах, если его раскрутить, то можно и посоревноваться с бензиновыми одноклассниками в разгоне, очень не плохо...) Правда разгоняется с ходу на трассе, все равно тяжеловато, что немного напрягает на обгонах, приходится переходить на ручной режим управления коробкой. А вот ест по трассе Прайм под десять литров, что для современного дизеля многовато. Хотя, если мы говорим о премиум классе, то там конечно свое отношение к расходу. Ныне модной системы стоп/старт нет и слава богу, экономит она граммы, а нервы лично мне мотает, но это личное ощущение. Но режим спорт на коробке реально чувствуется, хотя, повторюсь, на обгонах все равно лучше переходить на ручное управление, либо стараться обгонять с большим запасом. Внешне Прайм не плох, смотрится солидно, немного раздражает хром, его не много но он есть. Но это лично на мой вкус, да и азиаты редко без него могут обойтись. На грязи и гравийке, если принудительно не отключать блокировку фрикциона то замыкаются диски муфт и машина ведет себя очень уверенно. Правда не советую этим злоупотреблять у этой системы, при массе плюсов есть существенный недостаток, она подвержена перегреву...(Салон очень тихий, куча мелких, приятных полезностей, таких как вентиляция передних сидений и подогрев задних. Есть функция автоматической парковки. По дороге прилег подремать, так с зади оказалось на удивление просторно. Что обрадовало и удивило. Тем не менее, при всех своих плюсах, по внутренней отделке он хоть и продвинулся далеко вперед, но не тянет он на премиум, сильно не тянет...( Ни по качеству пластика, ни по дизайну. А так, очень бодрый автомобиль.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соренто по годам