Kia 33 отзыва о Kia Sorento 2006 года

качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона, дорожный просвет

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Kia Sorento 2006

расход топлива

Авто пригнане з Бельгії. Купували як другий автомобіль для сім\'ї. Хороші ходові якості, добре тримається дороги, на ґрунтовці добре ковтає ями, м\'яка. Високий кліренс, автоматичне підключення переднього приводу, клімат працює справно. Проводили випробування по лісових дорогах з глибокими коліями та болотами, складності з проїздом не було. Є мінус один — витрата палива від 9 до 13 літрів. Але якщо врахувати, що це рамник то це нормально.

стоимость обслуживания

объем багажника

Семья

Економний рамний джип.доступний. Витрата 15 л газу Дешевий в обслуговувані.

Первый владелец 218 тыс.км 11 л / 100 км

Отличный автомобиль полный привод настоящий полноценный рамный джип проходимость управляемость динамика на высоте

Kia Sorento 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

динамика

215 тыс.км 10 л / 100 км

Полноценный внедорожник. Мягкий, комфортный, не убиваемый " трактор"который едет везде на нужной резине. Советую.

расход топлива

Первый владелец 217 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Раніше думав,що Корейці не добрі машини.Поїздивши зрозумів,гарні і за комфортом і за надійностю.Для наших доріг супер,ціна і якість відповідні !!!

Kia Sorento 2006

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

140 л. с. выдаёт неплохую динамику, представляю, что выдаёт рестайлинговая (не забываем, мы на рамном бездорожнике). Управляемость хорошая, нареканий нет. Комфорт достаточный, багажник вместительный. Обслуживание приемлемое по ценам, но по качеству к официалам есть претензии, за три года планового обслуживания ни разу не поменяли салонный фильтр, в результате сгорел вентилятор климата. Поэтому за обслуживанием необходим контроль.

Kia Sorento 2006

Надежность, недорогие запчасти, проходимость.

Плохое качество кожи. не показывает расход топлива.

Здравствуйте. Купил машину 6 лет назад, при пробеге 8000 км, короче говоря почти новую. Вообщем серьйозных проблем никаких, на 110000 тыс км начал менять ходовую часть, шаровые опоры, наконечники, тяги, стойки и т. д. и т. п. вообщем около 5000 грн, все делал сам, нет доверия каким-либо СТО. Машина надежная, крепкая, на раме, отличная проходимость. Машина с отличной обесшумкой плохо, что нет расходометра топлива. Самое главное использовать хорошие качественные фильтра, масло и топливо. Как для любой техники правильная и грамотная эксплуатация.

Kia Sorento 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Два года назад мы с женой поняли, что в семью все-таки нужна вторая машина. На первой (Хонда Аккорд) я добирался до работы, а ей с мелким оставалось только пользоваться такси. В месяц тысяч 6-7 на такси уходило. В итоге решили, что дешевле будет прикупить еще один автомобиль.К выбору я подходил тщательно и взвешенно. После некоторых раздумий решили, что имеет смысл брать полный привод, т. к. летом рассчитывали поездить по просторам нашей великой-необъятной и убивать неприспособленную к бездорожью машину на наших просторах было жалко. Кроме того, жена довольно плохо водит механику, что сразу ограничивало выбор до автомата. Поскольку в дальних поездках 95-й бензин - не такая уж частая вещь, выбранная машина должна была жрать дизтопливо или 92-й, предпочтительней дизтопливо. И, наконец, вкладывать большие деньги в машину, которой будут пользоваться 1-2 раза в неделю плюс летний период не было никакого желания. Поэтому бюджет ограничил до миллиона .Короче, после вычленения всех критериев на выбор остался новый Соренто или б/у япошка. Китайские внедорожники даже не рассматривал. Решил брать новую машину, т. к. юзаной взятой не у знакомых доверия нет.Покупкой доволен на все 100%. Ожидания автомобиль не только оправдал, но и превысил.Сразу понравился достойный внешний вид машины. В меру приджипленный, в меру спокойный. Салон внутри весьма вместительный. В нашем случае это означало возможность взять с собой в дальнее путешествие все что захочется, не в ущерб комфорту. Пару раз выбирались с женой на покатушки и очень оценили возможность без напрягов запаковать в автомобиль два маунтинбайка. Качество пластика и сборки на твердую 4. Понятно, что могло бы быть и лучше, но не за такие деньги. Очень удобная посадка и эргономика пространства.Динамики хватает на все. Конечно не знаю как насчет светофорных веселых стартов, но супруга довольна. На трассе мне машина понравилась управляемая, легко идет на обгон. Летом ездили на ней в город и область дороги там просто слезы, по бездорожью Соренто показал себя на уровне. Подвеска правда жестковата. Мне нормально, но сына укачивало.Летний тест-драйв проводил в различных условиях: и в ливень по грязи, и по раздолбанным тракторами грунтовкам, и по песку. Совсем в непроходимые места старался не залезать, все-таки трактора под рукой нет, но и не ограничивал себя. В результате машина получила по грязепроходимости зачет с отличием.За два года в машине полетели только передние амортизаторы, причем практически сразу, месяца через три эксплуатации. Явный заводской брак на тот момент наезжено было всего порядка 5000 и то ездила исключительно жена по городу. Поменяли по гарантии.Очень бюджетная штатная акустика. Джаз и блюз на этом слушать невозможно. Поменял сразу после покупки. Затем нарекания к рулю тонкий и неудобной формы, хотя привыкнуть можно. Жена привыкла, а поскольку машина все-таки числится за ней, решили не менять. Клиренс тоже мог бы быть повыше, по бездорожью постоянно цепляешь защитой за кочки. Сверчки проснулись где-то на 10000 и так и остались с нами.

Kia Sorento 2006

Хорошая ходовка.Внешний вид симпатичный.

Не надежен ДВС, быстро выходит из строя турбина, очень прожорлив, дорогостоящий ремонт.

Купил Соренто 2006 года выпуска. С рынка до дома еле-еле доехал! И началось... в колхозе утро!Движок - просто г**но! На ремонт потратился около 70000 руб., топливную аппаратуру полностью делал два раза в течении года. Форсунки выходят из строя чаще, чем насморк осенью! Смею заметить, заправляюсь на проверенной заправке! Турбину заменил на 35000 руб.Подвеска качественная, слов нет, жестковатость можно и не замечать, ведь внедорожник все-таки. Амортизаторы слабые, быстро штатные ломаются. Дизайн машины хорош. Все портит ДВС!!! Цепи ГРМ растягиваются при пробеге около 50000 км, после чего плохо заводится, могут порваться, сломать коромысла, что и произошло на моей тачке. В общем "МАМА караул! " Машина своих денег не стоит и надежд не оправдывает!За полтора года владения КИА СоРАНТОЙ я в ужасе, чуть в депрессию не в пал от ремонта и потраченных на нее денег. И, ребята, не хвалите это чудо из Кореи, таких горемык, стоящих на ремонте в различных мастерских, различного уровня, очень много! Только не Соренто.

Kia Sorento 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Когда закончился дизель не завелась пока не залил топливо это все проблеммы за 5лет эксплуатации,замена масла каждые 5000км, ремонт стеклоомывателя после замерзания жидкости.

Отличная машина, продам дёшево. Масло .топливо не жрёт, очень экономичная ,отличный сервис ,хорошая динамика ,очень надёжная машина, по болотам испытана, намного лучше чем ваза и запорожца, скорость больше 190км в час,отлично входит в повороты.Эксплуатировал летом и зимой никаких проблем, большой вместительный багажник коляска с ребёнком легко лезит

Kia Sorento 2006

Владею машиной 5 лет. За это время поменял только верхние рычаги в подвестке и задние косточки. С запчастями и работой ушло 7 т. Конечно расходы на ТО не считаются, да они и не такие дорогие, если учесть, что многое делал сам (кроме замены ремня ГРМ). Сейчас пробег 72 т км (есть второй автомобиль, который эксплуатируем на дальние расстояния). Пробег маленький конечно, но могу сказать, что машина не подвела ни разу. Средний расход топлива с родной резиной был где-то 9,8 л на 100 км, но покрышки не нравились и года 2 назад поменял их на американские всесезонные Купер. Расход сразу увеличился на литр!!! Зато износа шин нет вообще и машина стала заметно мягче. Двигателя 2,4 вполне хватает даже для низкого старта. Тут дело в том, что передачи очень короткие, зато пятую можно включать уже при 70 км в час. К настоящему времени в салоне ничего не скрипит и все работает. Придраться можно только к серой обивке, которая быстро пачкается. За пять лет в принципе бережной эксплуатации коррозии и сколов нет. Помню когда машина только покупалась в салоне дилера я обратил внимание на годовую соренто, которая продавалась. Тогда я был сильно удивлен, что капот той самой соренты был весь изрешечен пескоструйкой!!! Меня это насторожило, но решение было принято и мою соренто сняли с цепей (она была выставочным экземпляром). Так вот, через 5 лет есть только 2 небольшие точки от камней на клюве и все. Видимо все зависит от эксплуатации и как повезет с машиной. Вывод такой, соренто1 прекрасный автомобиль, на конструировании и производстве которого разработчики не экономили, как сейчас это происходит в современном автопроме. Не смотря на модельный возраст, сорик уважительно смотрится из-за нестареющего классического дизайна. Думаю в ближайшие года 2 менять его на другой внедорожник смысла нет

Kia Sorento 2006

дизайн кузова, динамика, простор салона

Очень быстро вышли из строя передние стойки : правая через год , левая через два. Маленький дорожный просвет у передней подвески. Автомобиль ЧЕРНОГО цвета покраска ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ !!!!. При езде по неровной асфальтовой дороге на скорости машину раскачивает как корабль в шторм, а это не приятно пассажирам

Машина комфортабельная , резвая , сильная, удобная, красивая , легкая в управлении, по безжорожью очень проходимая , в солоне тихо, тизельным топливом не пахнет как на всех дизелях, желателен расход топлива поменьше

Kia Sorento 2006

Надежность. безопасность. красивый внешний вид.

Дорогое ТО.

Друзья, добрый день. И так у нас в семье летом 2006 года было решено сменить легковой автомобиль на внедорожник, тк надоело зимой буксовать и избегать при парковке заснеженных мест, а летом во время поездки на р. Ока, бояться застрять в песке. До этого момента были разные легковушки, причем преимущественно бизнес класса и в максимальных комплектациях, поэтому хотелось найти джип с аналогичным уровнем комфорта. В список таких авто вошли: ЛЕКСУС RX 330, КИА-СОРЕНТО, СУЗУКИ-ВИТАРА и БМВ Х3. После не долгих раздумий было принято решение о покупке СОРЕНТЫ, тк соотношения цена-качество-машина были оптимальны. От других вариантов пришлось отказаться из-за их «паркетности». Соренту искали серебристого цвета с бензиновым двигателем 2,4 литра. К большому удивлению оказалось, что машины с таким двигателем и в таком окрасе очень дефицитны, однако в одном из салонов такое авто все-таки нашли – она ждала нас как выставочный образец подвешенная на цепях. Сборка- Корея, комплектация максимальная. Нет только кожаного салона о чем не жалеем, особенно зимой. На дороге машина комфортна. Дребезжания торпеды и скрипов салона нет. Шума двигателя и шелеста колес до 130 км/ч не слышно. При не спешной езде двигателя хватает вполне, а средний расход 92 бензина составляет 10-11,5 литров. На бездорожье машина проявила себя наилучшим образом. Рамная конструкция, две блокировки, понижающий ряд и система ТОД ставят данный автомобиль в один ряд со знаменитыми проходимцами мира. Из неприятного стоит отметить дорогое фирменное обслуживание, причем , что самое удивительное нормативные сроки ТО у дилеров разные. У одних 10 000 км, у других 15 000 км. Наверное, некоторые СТО, проще говоря, вытягивают с людей деньги. Сейчас на одометре нашей машины 56 000 км. В самом начале при пробеге 900 км заменили термостат. Очевидно, сказалось то, что машина висела в салоне на цепях. После этого никаких поломок не было. Одним словом автомобиль заслуживает всяческих похвал и менять его на какой-либо другой в настоящий момент смысла нет. Часть 2. Друзья, добрый день. Хочу во второй раз написать отзыв о своем авто. Начну с того что сейчас пробег уже составляет 165 000 км. Все ТО проводились во время на частном автосервисе. Как уже говорила ранее, от гарантийного обслуживания отказалась сразу т.к. оно на мой взгляд там только высасывают деньги. А теперь самое интересное, при пробеге в 164 000км на авто были заменены верхние рычаги, так называемые «косточки», подшипник ступицы и датчик коленвала. Приехала на сервис с проблемой запуска двигателя (перебои с указанным датчиком), ну и за одно после осмотра подвески рекомендовали поменять эти железячки)). Думаю за такой большой пробег для корейца это очень даже не плохо! Сразу оговорюсь авто эксплуатируется довольно бережно, в основном это асфальт и изредко ради потехи загоняю авто или в грязь или в глубокий снег). С родными корейскими шинами такое тоже было возможно, но только когда был хороший протектор. Сейчас стоят американские всесезонные покрышки Cuper ATR. Шины хорошие, но на снежной слякоти все-таки машину протаскивает вперед так что надо быть поосторожнее, да и расход с ними увеличился. Сейчас летом 11, а зимой в холода около 12,5 литров 92 бензина. Конечно если топить под 170 км в час , что было несколько раз))), то расход увеличивается довольно серьезно. К указанному пробегу никаких скрипов в торпеде нет, все работает. Досаждают только часто перегорающие лампочки ближнего света. Лампочки хватает только на 20-30 т км. Из коррозии есть небольшие точки на капоте от камней. Днище тоже рекомендую обработать антикоррозийкой… но ничего страшного там нет. Как-то заезжали с мужем в салон и смотрели новую Соренту. Конечно она более современна, с другой стороны в ней нет уже понижайки и рамы. Может быть для асфальтовой езды они не нужны, но вспомните умные слова Михаила Ширвинда : «пистолет с собой носят не для того , чтобы стрелять в прохожих, а чтобы он в нужный момент пригодился…сильно пригодился». И как итог машина показывает себя с наилучшей стороны. Конечно она уже несколько морально устарела, но как говорится старый конь борозды не испортит)

Kia Sorento 2006

Шумоизоляция на высоком уровне.Практически как у топ класса. Безопасность. Штатная муз. на 4+.Добротная. Проста и некапризна.Недорогая в обслуживании.К официалам не едте.В три дорога все а качество-не факт. Экономичная. Обзорность на 5. Внешний вид. Круиз контроль удобный. Крен на повороте небольшой. Простая подвеска,для плохих дорог отличный вариант. Хотя я предпочитаю заднюю многорычажную, она помягче, но крениться больше. Летом + то что неполный привод,меньше расход.А вот зимой непомешал бы постоянный полный.

Зад подбрасывает на полицейских.В новой модели сделали уже многорычажную. Руль тяжелый по городу.Зато на трассе это хорошо.В снеге небольшом зимой зависнуть можно легко.Хотелось бы 6-ю передачу в автомате. Автомат адаптивный. нареканий нет. Супер. Правда говорят после 100 тыс .могут быть проблемы.Хотелось бы чтоб при в ключении задней передачи опускались зеркала.климат неудобный как у всех японских автоюДует в одном положении-переключаешь-сбрасывается. Зимой замерзают форсунки омывателей.

Всем всего хорошего.Выбирал авто тщательно. Сравнивал авто на тест драйве таких машин: Туарег 175 лош .сил, Volvo c90, Пасфендер, БМВ Х5, Рекстон 2 185лош.сил, Дискавери. СитроэнC-Crosser, Peugeot 4007, Honda CR-V. Туарег 175 сил дизель. Багажник меньше чем у Соренто, шумка и динамика показалась одинакова, хотя у Туарега 5 поршней и на 5 лошадок больше, но Туарег и тяжелее. Полный привод, контроль дороги, рулиться туарег лучше однозначно и по комфорту и качеству отделки лучше. 6 сти ступенчатый автомат это тоже +. Вольво: Динамика и комфорт лучше чем Соренто,качество отделки на 5. Уже чем соренто, но длиннее, 6сти ступ. автомат работает отлично. Надежнее машины наверное нет. Но слепая. Надо брать с линзованым ксеноном. Рулится и держит дорогу отлично.Музыка на 5.Динамика круче туарега. Дискавери-комфорт музыка рулится динамика посадка высокая все супер,качество салона на 5. Но...страшно брать. Надежность хромает и падает в цене. Не советую. Х5-бомба. Спорт кар. Руль надо держать двумя руками, иначе выпрыгивает, по плохим дорогам и в дальних поездках будет напрягать наверное. В управлении и сцеплении с полотном дорожным-лучший. Дизайн и качество салона и железа, покраска-лучшее. Но, как повезет, ремонт дорогой, машина прихотливая, люк-бомба. Пасфендер-цена завышена. Внешне только прикольный. Руль адекватный и на уровне. 3 ряд сидений это+. Остальное лажа.Качество кожи и салона уступает Соренто, метал слабеникий, 5 ступеней в автомате,слепая,свет слабый, музыка тоже. В обслуживании проста и недорогая. Динамика не круче Соренто и жрет больше соляры. Шумка не круче ,даже поскрипывает. Вот Рекстон понравился.Мерс есть мерс. Но терпеть отсутствие компа,уродливый вид, дешевую кожу и панель, звук слабый, слепая. Остальные марки описывать не хочу, даже не думайте покупать. ВЫВОД: Не стоит переплачивать 600 тыс .Берите Соренто. В киа только эта модель стоит уважения. В любом случае машина стоит своих денег, для джипа это недорого.

Kia Sorento 2006

Владею этим аппаратом с конца 2006г. Дизель,2.5 АТ. Пробег 80000км. Корейская сборка. Макс. комплектация. В целом доволен. Про плюсы писать не буду, они известны, да и писать много не охота. Минусы:При росте 1.90 места за водителем очень мало. При скорости 80 вся грязь с лобового смывается на боковое водительское, очень раздражает. Антенна просто прошлый век, вечно засер....ся. Заднее стекло грязное через 15 секунд движения. Обогрев стекла в зоне щеток абсолютно не нужная функция, ни какого толку нет. Лучше бы обогрев задних сидений поставили. Хром на решетки радиатора осыпался через 3 года. Музыка среднего уровня, даже почему то есть кассетный магнитофон, просто тупость!!!! За все время эксплуатации поменял подшипник ступицы переднего колеса два раза, и один раз натяжной ролик ГРМ. ВСЁ!!!! Считаю, что машина надежная, но на мой взгляд, не очень комфортная, при моем росте устаю при долгой езде. Проходимость и шумоизоляция на высоте. В общем рабочая лошадка.

вместительный,

валкий, плохие тормоза, плохо заводится зимой.

Помня зиму 2008, с содроганием смотрел на прогноз погоды. Дождался -19. Топливный ф. заменён, соляра-зима+присадка (хай-гир), за неделю до этого диагностика (уже 4й раз) замена 2х свечей накаливания (не дай бог никому такого "счастья" при выкручивании свечи 70% сломается стержень, а это значит снятие головки блока+стоимость ремонта. Ключ на старт, свечи прогреты-чихает, кашляет толку ноль, сажаю АКБ. Вызываю подмогу, прикуриваем, после 10ти минут кое как схватывает, троит, разбегается и работает. Сегодня -21, те же операции эффект нулевой. Вторая зима, а геморрой прежний. Пробег при покупке 60т, езжу 2й год,пробег 130т- две зимы, две беды.

Kia Sorento 2006

Приемлемая цена. хорошая проходимость для кроссовера. объемный салон и багажник. большой клиренс. отличный внешний вид.

Мыльный тормоза. дымит двигатель после 100тыс.км, проблема с хорошим топливом.

Всем владельцам Соренто, привет! Буду краток: есть опыт вождения внедорожников, имел Паджеро, Крузак 90, на сегодняшний день имею Киа Соренто 2006 года 2,5 турбодизель 140 л.с. владею автомобилем 2 года. При покупке автомобиля с пробегом в 60 тыс.км сразу поменял все амортизаторы, родные для наших дорог-это качка, усталость, отсутствие маневренности на скорости. Установил "кони", отличная устойчивость, подвеска отрабатывает, как на Крузере. Производил замену расходных материалов: стойки стабилизатора (передние и задние), резинки, на 90 тыс.пришлось поменять правый привод (по гарантии со скандалом). На сегодняшний день пробег 106 тыс., двигатель дымит как сумасшедший, при резком ускорении (топливный фильтр-новый, воздушный-новый заменил расходомер воздуха, масло в двигателе-свежее) на фирменной станции ничего вразумительного сказать не могут, только сосут деньги за диагностику, форсунки в порядке, а причину объяснить не могут. Зимой испытал проблемы: двигатель не заводился при -24, не запускалась Вебасто, скорее всего, причина в нашей дерьмовой солярке, хотя заправляюсь киришским топливом. Водят нашего брата за нос с зимней соляркой. Для сравнения ездил на Соренто 170л.с.-песня. Подхватывает как легковой автомобиль, буду чиповать двигатель. За работу просят 20тыс.в "Чип-тюнинге". Хочу отметить хорошую проходимость автомобиля, естественного при наличии хорошей резины, зимой езжу на "Купер-Дискавери". Автомобиль теплый,объемный салон, при трансформировании багажника спокойно влезает лодка ПВХ- Кайман 300, мотор повесной и т.д. Не очень нравятся тормоза ставил фирменные колодки, ощущение мыльности тормозов не исчезло (по гарантии добился замены вакуумного усилителя-эффекта не последовало), хотя ездил на другой Соренте-тормоза хорошие. Несмотря на все эти замечания, автомобиль считаю достойным своей цены. Советую почаще шприцевать ходовую, везде установлены масленки. Если кто-то может дать совет по поводу дымности, буду благодарен.

Kia Sorento 2006

На первой тысяче развалился ручной тормоз,постоянно горят лампы противотуманок и ближнего света.При минус 21 машина не заводится.Печка не очем,кондиционер тоже.На 25 тыс. менял аммортизаторы по гарантии.У знакомого на 40 тыс. накрылась турбина,не знаю чего ожидать.

коробка передач

Все в первой части изложил.

Пересел на Соренто, отъездив 6 Субар! Последние 2 Субару бвли 3-х литровые Аутбэки из салона . Но стали тесны, особенно "в талии". Очень боялся, что будет не хватать динамики. Новую, естественно, берег где-то тыс. 10, но больше не выдержал и стал пришпоривать по полной. В результате на 25т. км. пришлось заменить передние тормозные диски-у меня от ни, оычно, можно хоть сигару раскуривать-стиль езды такой! Еще на каком-то ТО по гарантии заменили передние аммортизаторы-причем сами, я не просил (так как не видел, что один подтекает). Еще антена после зимы не выдвигается полностью и, соответственно, не убирается полностью. Да, вспомнил, лампочка габаритки накрылась. ВСЕ!!! Скйчас ок. 55 тыс. на спидометре, Трижды из Москвы в Крым съездил. Так вот-ездит моя Соренто (кто-то будет сильно смеяться) НЕ ХУЖЕ СУБАРУ!!! Субъективно конечно, но это ощущение есть (хотя, признаюсь, я себе такого, как на Субару, особенно в поворотах, конечно. не позволяю, что, в общем-то, совсем и не угнетает!). Динамика просто зверская, попутные авто я , в основном, рассматриваю в зеркало. Коробка автомат-Субару такая и не снилась! Вообще не задумывается!!! Типроник нужен только под горку-в Крыму с переала пару раз тормозну и все. Соляру жрет ЛЮБУЮ, не чихая, по трассе ок 12 литров, в городе 14. После Субарувских 17-20 такое впечатление, что езжу бесплатно! Короче доволен машиной до соплей!!! Жалко только, что следующую уже корейской сборки не взять, а у нас Вебасто не ставят (опция очень нужная зимой!) Максимально выжимал на ней 190, зацепился с Премьерой на трассе, но све же это не ее скорость, больше 170 лучше не надо. В гору ухожу от ВСЕХ !!! Мня "делали" только Бэха Х5 и Мерс новый (но только не 350! ) Остальные джипы только в зеркало!

Kia Sorento 2006

динамика, качество материалов, качество сборки

На 15тысячи надо было на то....приехал...сказали течет масло с прокладки на турбине...заменили,но тяги чуть чуть стало по меньше.....На 22 тысячи разволилась коробка......Включалась только 2 передача и все.....еле-еле доковылял до сервиса....Полностью заменили по гарантии.....пока машина стояла на сервисе дали подменную соренту....Она на бензине 3.3,автомат 5 ступеней......очень понравилась.....не плохо на бензине идет.....только автомат туповат....на 24 тысяче пропала тягя вообще и облезли пороги в 4 местах очень большими кусками....сам до сервиса не доехал,приволокли...оказывается топливо не поступало...Стали все чистить и форсунки промыли......разочаровался в дизеле и в киа......и на 26 тысячи пробега продал......поднадоела машина.......

У меня он был еще корейской сборки....На самом деле не плохой автомобиль.....Использовал его как рабочую лошадку.....Возил все что угодно....Даже почти пол тонны поребрека бетоного......выдержал...по трассе не плохо идет,только не расслабиться.....конструкция рамная,чуть чуть рыскает на больших скоростях....динамика мне сначала показалась ураганной,посмотрел тех характер,а там 12,3 сек......Я обалдел....этого не может быть......по ощущениям быстрее,хотя могут они и обманывать....по трассе больше 180 не ездил,хотя запас чувствовалось еще есть.....У меня самая минимальная комплектация,но сразу установил Би-ксенон...Почему то пучок фар чуть чуть дребезжит....на сервесе сказали так надо......

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соренто по годам