Kia Sorento

Kia 47 отзывов о Kia Sorento 2010 года

Kia Sorento 2010

Хорошая динамика. Красивый внешний вид. Недорог в эксплуатации. Хорошая управляемость и плавность хода. Удобная посадка. Просторный салон. Шести ступенчатый автомат.

Легко устранимые:. Музыка. Шумоизоляция. А вот с этим жить:. Недорогая кожа. Жесткая подвеска. Простенький салон.

Сначала меня привлек внешний вид авто. Зашел в салон сел и понял: это мой размерчик, 190см переваривает на раз. Заказал тест драйв, проехал. Ярких эмоций не вызвал но и косяков крупных не выявлено. Решено было покупать. Выбор пал на комплектацию LUX двигатель 2.4 бензин. Думаю это предел по цене, выше уже начинаешь сравнивать с авто другой категории. В ценовой категории 1270000р альтернативы очень мало. За дизель надо было доплатить 100000р,от дома до работы ехать 800 метров, да и ждать 6 месяцев не хотелось. Обзвон дилеров выявил не радужную картину : в наличии нет, только под заказ 2месяца. Часто вижу KIA Sorento с кенгурятниками и прочими цацками. Это не у людей испорченный вкус, это дилеры моют монету. В приватной беседе один из менеджеров сказал пока не купите доп оборудования тысяч на 70, машину не уведите , даже оставив заказ. Из этих 70 накрутка салона минимум половина. Грустно. В КИА моторс в курсе. Не дождавшись обещанного авто,звонок от другого дилера: Есть машина цвет красивый салон светлый и плюс 60000 допов. Уже чесалось, поехал и купил. Страховку оформил через нет у Ренессанса. Каско 34000 мелочь и приятно. Со временем начал замечать недостатки. Первое музыка. В прайсе дилеров написано про дополнительный усилитель с сабуфером и центральной колонкой. Высокие отсутствуют, басы дряблые. Шумоизоляция в задней части салона плохая. Кожа очень холодная, подогрев долго разгоняется. Вот в принципе и всё. Колонки в дверях заменил, сделал шумоизоляцию. На круг получилось 25000р ( лучше бы эти работы впаривали продавцы наши славные, а не защиту картера за 7000р при цене в нете 1500). На сиденье положил коротко стриженую овчину из ИКЕА И случилось чудо! Негатив исчез. Остался позитив: На удивление хорошая динамика при низких налогах, удобная посадка, большой вместительный салон, хорошая управляемость и плавность хода. Завод без ключа очень удобная штука, а подполье в багажнике предмет зависти владельцев 120 Крузака )) По расходу бензина город-трасса 13,5 город 16-17 . Законы физики не обманешь, тяжелая машина жрет даже с двигателем 2.4 . KIA Sorento выбирают разумом, что бы прикипеть сердцем.

Kia Sorento 2010

Мотор в сочетании с коробкой просто супер. Внешний вид. Богатая полная комплектация. Подсветка и оптика качественная. На больших скоростях расход адекватный. Долгий гарантийный срок. Недорогой в обслуживании в своем классе. Очень хороший вариант по соотношению цена-качество. Высокая посадка водителя позволяет все видеть.

Нету ручки и порога чтобы удобнее залазить и вылазить. Тяжелые тормоза - лично мне. Расход по трассе со скоростью-80-90 хотелось бы меньше. Неприятно ехать по мелким кочкам. Отсутствие ковриков салона 3 ряда.

Добрый день, у меня Киа соренто 2010 год 45000 пробег 2, 4 ТОП + 7 мест "досборка в Украине".

Машина укомплектована по полной программе, и по комплектации совсем не уступает немцам и японцам. Некоторые говорят что скрипит крыша, скрипит пластик, стучит ляда багажника, стучат спинки второго ряда у меня в этом плане все нормально, ни чего этого нету. Может в топ версии со стеклянной крышой и крыша не скрипит и пластик установлен лучше - я не знаю но у меня все нормально.

А теперь впечатления: машина сделана больше для хорошего асфальта чем для плохой дороги, она любит либо идеальный асфальт либо переезды по большим ямам, но вот по маленьким стыкам и кочкам подвеска ведет себя ужасно, все чувствуется. Тормоза через чур тяжелые, иногда приходится сильно давить чтобы остановиться со скорости 120 км, да и на поперечных переездах при скорости от 60 и больше, машину немного переставляет. Мотор в паре с 6 ступкой просто бомба, низкие обороты и легкость переключения плавных передач очень радует при любой динамике езды. Также радует доустановленная штатная магнитола 7 дюймов с огромный колличеством наворотов, камерой заднего вида, быстрым навигатором и блютусом другими чудесами. Очень много пространства внутри, много места для пассажиров второго и даже третьего ряда которые без проблем могут километров 70-100 проехать на третем ряду с ростом в 176 см. Очень понравился адаптивный штатный ксенон, еко-кожа и пластик немного дешовенький и с виду, и на потрогать тоже, но хотя этот заменитель хорошо ходит и я вижу с такой кожи шьют и в геликах и в паджериках салоны и нормально они ходят на протирание. Может это и лучше что коже не натуральная, вот недавно смотрел хонды C-RV так у них кожа до 2011 года так воняла вроде там в салоне бомж умер и ни какой химией это нельзя было истрибыть. 18 диски вовсе не жесткие как писали и очень добротно держат повороты. Из непонятных мне вещей это когда вы моете лобовое стекло и при этом включены фары у вас автоматически включается омыватель фар и тогда вся морда в пене и бачка омывательного может и на пол недели не хватить, Удивило то что нету доводчиков задних стекол, и вообще если ви раньше вытащили ключ чем закрыли стекла, вам прийдется снова его вставлять и включать зажигание и только тогда окна закроются. Да люк с большим трудом закрывается назад, нужно помогать руками потому как в конце закрывания он впирается в антимоскитную шторку которая на пружинке натянута вверх и прижимает ее при закрытии люка что ему видно очень тяжело. Далее в машине для проходимости блокировки межосевого диффа хватает полностью, если ездить с умом и не останавливаться в болоте, потому что отсутствие полной блокировки и большой вес авто могут оставить машину на месте.

РАСХОД: конечно подумываю об газовой установке вместо одной сидушки третего ряда, посчитал что окупится максимум за 10-11 месяцев, но пока не решился. Значит бензин заливаю 95 простой 92, 95+, 98 не заливал, машина едет на нем нормально в городе при умеренной езде 12-13 литров, трасса 9.5-11 литров при 100-120 км, при более динамичном режиме если нужно куда-то срочно тогда город 15-17, трасса 12-14 литров скорость 130-160 км. В общем для таких размеров расход нормальный, управляемость классная, обзорность. кроме переднего порога, тоже все супер.

Машина пока на гарантии, скоро еду на сервис посмотрим что мне она покажет и как будет вести себя мой кореец дальше, но пока в общем машиной очень доволен и маленькие минусы совсем не видны на фоне всего СОРЕНТО и его множества плюсов, но опять же я говорю об максимальной комплектации, всем спасибо, по результатам скоро напишу новые впечатления и отзывы. Если у Вас хватает на новый соренто, берите он вас не подведет, тем более за такие деньги это оправданная покупка полностью. и по своей базе они превосходят многих полноценных и рамных джипов.

Kia Sorento 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника

И вот наступил день Х, авто пришло, и мне предложили поставить на мое авто доп. опции. Мой выбор пал на следующие допы: сигнализация с автозапуском и обратной связью, коврики (салон, багажник), тонировка (полукруг) и дефлекторы окон. Для начала поставили сигналку и коврики. От тонировки и дефлекторов я впоследствии отказался, т. к. это удовольствие выходило в 11 с половиной тысяч, что меня (мягко говоря, смутило), так как то же самое, в одном из самых дорогих тюнинг ателье нашего города, мне инсталлировали за 4 с половиной тысячи (еще и без разбора дверных панелей)!Дальше хуже, установленная сигнализация (StarLine 9) через два часа после отъезда из салона отказалась работать вовсе, закрыв авто и отключив прием сигналов с пульта. По телефону мне объяснили аварийную схему отключения (тупо, выдернуть предохранители), чтобы доехать до сервиса, там эта проблема была устранена. Но на следующий же день перестал работать ц/з в авто, не открывая автомобиль.В общем, данную сигнализацию мне демонтировали и установили другую (Pandora), которая (тьфу, тьфу, тьфу) пока проблем мне не создает, и приятно, что все это сделали бесплатно (дилеру респект! ). Хотя, как мне рассказали знающие люди, сигнализацию на такие авто ставить вообще не нужно, потому как: 1. не самый популярный авто для угонщиков; 2. довольна высокая степень защиты с базовой сигнализацией; 3. функция автозапуска в книге по эксплуатации написано, что более 3-х минут на холостом ходу двигатель работать не должен, так как это губительно для катализатора, который стоит от 30 до 80тыс. .Остается одно - обратная связь на пульте для самоуспокоения. Но меня устраивает.Теперь про само авто. Проехал на нем всего лишь 600 км (300 по городу и 300 по трассе) Впечатление СУПЕР!Очень тихо и комфортно в салоне, все под рукой + мультируль. В темное время суток красная подсветка салона ОЧЕНЬ эффектна (объяснить не реально, нужно увидеть), + ксенон в фарах ближнего света освещает хорошо.Музыка играет очень достойно: 7 динамиков, усилитель и сабвуфер меня устраивает на 100%. Езда тоже удовольствие, управляется как легковой авто, практически не крениться, в повороты входит как по рельсам. Но именно поэтому по небольшому бездорожью ехать стало менее комфортно, нет, не жестко, а чувствительно, отрабатывает каждую кочку. Мне по ощущениям от вождения (в смысле ходовой), он очень напоминает БМВ Х5. Задним ходом двигаться тоже одно удовольствие: большие боковые зеркала, камера заднего вида в зеркале заднего вида и парктроники СУПЕР!Багажник: вместительный и удобный, с нишами ЗДОРОВО. Загрузил весь хлам (тряпки, аптечки, огнетушитель, удочки и т. п. ) в нишу и аля опп... багажник пустой.Внешний вид: не очень красивые 17 литые диски, узкая резина. Релинги на крыше СЕРЕБРИСТЫЕ в любом цвете кузова (можно было и в цвет окрасить). Кузов не достаточно жесткий, при диагональном переезде препятствий слышно, как кряхтят уплотнители.Салон: не могу отрегулировать подсветку приборов (хочется чуть менее ярче), кнопка есть, алгоритм в книжке описан, но разницы при регулировке не ощущаю. Брякают о среднюю стойку отстегнутые ремни безопасности, раздражает.Багажник: сетка в багажнике крепиться только возле пятой двери... не вижу смысла, если и так весь хлам прижимается этой самой пятой дверью. Пожалуй, из минусов это все.Мой вердикт: не смотря на все описанные мною минусы я считаю, что авто стоит своих денег. Более того я (в данной ценовой категории и классе) конкурентов не нашел (хотя на вкус и цвет... ), прямо все хорошо внешний вид, салон, цена, мощность (в смысле транспортный налог), расход топлива.

Денис

Kia Sorento 2010

Экономия топлива. Дизайн снаружи и внутри. Динамика, управляемость, скорость. "Умная" система курсовой устойчивости в совокупности с грамотной работой АБС. Надежная ходовая, АКПП, двигатель, турбина и другие "дорогостоящие" агрегаты (в корейской сборке). Удобный багажник с 2 скрытыми в полу секциями.

Жесткая подвеска. Низкий клиренс (шанс сесть на дно при движении по жесткому бездорожью или сугробам). Не до конца продуманная работа климат- контроля (в автоматическом режиме большую часть распределяет всегда в ноги). Люфт регулировочных креплений водительского кресла. Жесткие подголовники, чрезмерно выпирающие вперед на передних сидениях. Задние кресла часто дребезжат на малейших неровностях.

После 10-летнего стажа вождения на различных легковушках очень захотелось джип или кроссовер. Долго выбирал между Субару Форестер, Мицубиси Аутлэндер и Киа Соренто. В ходе тестов понял, что бензиновые двигатели на тяжелых машинах явно уступают дизельным. Во-первых, дизель - это лучшая динамика и мощность (не смотря на соотношение л.с.), во-вторых - явная экономия расхода топлива. Свой выбор остановил на б/у Kia Sorento 2010 г.в. корейской сборки, дизель 2.2 (197 л.с.), коробка автомат, подключаемый полный привод. 17 радиус шин. Полная комплектация (кроме люка и второго ряда задних сидений). Приобрел с пробегом 85 000км. Владею полтора года. Сейчас пробег 125 000км. Дизайн. Первое, что не оставило равнодушным - это стильный дизайн. Как внешний, так и внутренний. Все современно, грациозно и спортивно. В комплектации с кожаным салоном кожа очень качественная, по сравнению со всеми другими автомобилями, в которых я ездил. В этом признавались и многие пассажиры, которые интересовались, чем я так надраиваю кожу, что она выглядит как новая (хотя кресла ни чем не обрабатываются уже 4-й год). Двигатель. АКПП. Дизельный двигатель прогревается быстро. Зимой утренний прогрев в среднем занимает от 10 до 20 минут (в зависимости от того, насколько нужно срочно ехать). После 5-10 минут работы в салон уже начинает поступать теплый воздух. Двигатель довольно мощный и в совокупности с корейской турбиной и 6-ступеначтой АКПП довольно приемистый. При разгоне с места и на трассе дает жару. Разгон сопровождается брутальным ревом, что многим может не понравится, хотя мне это по душе :). Кстати, при спокойной езде и на холостых оборотах двигатель для дизельного работает довольно тихо, в отличие например от Трэилблейзера или Лэнд Крузера. Хотя, возможно, это лично мое мнение. Что касается эксплуатации зимой. Вебасто у меня нет. Двигатель заводил без всяких вебаст при температуре -27, однако заводился он с кряхтением и черным дымом из трубы (ниже градус не опускался, так что проверить при -30 не удалось). При всем при этом нужно использовать обязательно антигель для дизеля и заправляться на проверенных заправках. Если эксплуатировать будете при температуре ниже -27, рекомендую все же поставить Вебасто (ну и антигель обязательно добавлять при заправке). Расход топлива. Расход по трассе 7-8 литров. Город 9-11. При сильных московских заторах расход варьируется от 12 до 14. Сейчас пробег 125 000 и расход не изменился! Полный привод. Автомобиль в обычном режиме "Auto" едет на переднем приводе. Полный привод автоматически подключается при пробуксовке, но на заднюю ось при этом идет лишь 30% нагрузки. Есть кнопка блокировки, при нажатии включается полный привод с равнозначным распределением на все оси. В таком режиме автомобиль может двигаться на скорости не более 40 км/ч и используется для прохождения сложных участков дороги или выезда из сугроба (грязи). Если разгонитесь в режиме 4х4 более 40 км/ч, он автоматически отключится. Управление и проходимость. Автомобиль в принципе для ровных дорог, трасс и города. В повороты входит уверенно, хорошо маневрирует на большой скорости. Способен преодолевать сугробы, бордюры и грязевые замесы, с которыми легковые авто не справятся. Штатная подвеска довольно жесткая,что приводит к сильной тряске на неровностях. Особенно автомобиль неустойчив при появлении неровности при вхождении в поворот, - авто может даже подпрыгнуть. Проблема решается заменой штатных амортизаторов и пружин, а также штатных бестолковых шин (в моем случае это - Roadian). В целом легкое бездорожье проходит "на ура", хотя залезать далеко не стоит - клиренс не такой большой и есть риск сесть на дно. В общем любителям полазить по дикому бездорожью не рекомендую. Авто оснащен ABS, системой курсовой устойчивости, и системой помощи спуска с горы (по мне, так функция для чайников :)). Все это позволяет уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля зимой, если, конечно, не забыть про обувку в хорошую резину. Был момент, когда я не рассчитал скорость, вылетел на обледенелый перекресток (ехал на лысоватой липучке), где должен был свернуть направо, но машину понесло вперед. В этот момент и сработала система курсовой устойчивости, - послышались звуки блокировки колес, они начали работать поочередно, я вообще не понял, что происходит, но авто развернулось ровно на 90 градусов в правый поворот прямо перед выездом на встречку. В тот момент мне показалось, что я нахожусь за рулем трансформера -терминатора, который взял управление на себя :). Но все же повторять такие подвиги не рекомендую. Какой бы не был автомобиль и водитель, найдется такой гололед и такая дорога, которая выбьет его из колеи. Техобслуживание. В чушь про замену масла на дизелях через каждые 5000 км считаю банальным разводом, что мне также подтвердили знакомые мастера и официалы. Для современных дизелей такие частые замены не нужны, а вот для трактора 85 года выпуска возможно и было необходимо, отсюда и слухи. ТО прохожу по регламенту (через 15000 км). У официалов. По гарантии на 100 000км был заменен подрулевой переключатель (перестал работать брызговик) и какой-то датчик на АКПП (появились стуки при включении c нейтралки в режим D, после замены проблема пропала). На ТО менялись лишь расходники, серьезных проблем не возникало. Стоимость ТО варьировалась в среднем от 10 000 до 20 000 рублей (расходники покупаю сам, золотая карта клиента 15%, + знакомый в сервисе, который не разводит на "левые" работы). Турбина и двигатель до сих пор работают в норме, хотя масло подъедает. На 15 000 км (от ТО до ТО) доливаю литр - полтора. Учтите, что это корейская сборка, одна из последних. Про российские сборки (которые сейчас и идут на рынок) слышал неоднозначные мнения. Салон. Современные подсветки в красном цвете, в том числе на порогах при открытии двери. Двухзонный климат-контроль. Зимой распределяет большую часть тепла в ноги, и это не очень удобно. Для комфорта приходится либо ездить в летних туфлях, либо периодически вручную менять направление воздуха, с переключением обратно, когда ноги начнут мерзнуть, либо терпеть. Опять же, я сужу по себе. Может кому нравится, когда ногам очень тепло. Подголовники кресел очень жесткие и сильно выпирают вперед, особенно на переднем пассажирском сидении. Водительское кресло имеет электрорегулировку в трех плоскостях, а также выдвижной ортопедичекий валик (не знаю, как его правильно назвать), который упирается в поясницу, не давая спине сгибаться. Памяти положений сиденья нет, что очень необходимо, когда машиной пользуются двое (в рестайлинге вроде сделали). Сидушка кресла на мой взгляд коротковата и сделана под людей маленького и среднего роста. С моими 185 см хотелось бы сидушку продолговатее, чтобы ноги целиком ложились до колена. В регулировочных креплениях водительского кресла есть небольшой люфт. Проблема эта заводская, и встречается на многих Сориках этой модели. Мастера говорят, что закручиванием гаек проблему не решить. Собственно со временем к люфту привыкаешь, и незначительные появляющиеся иногда во время маневра "поползновения" сидения не замечаешь. Места в салоне в принципе достаточно для комфортного там время препровождения. Багажник вместительный. Дно состоит из двух крышек,под которыми имеются два отдела, куда можно сложить кучу инструментов и барахла. Можно сделать спальное место сзади. Заднее сиденье складывается вперед и ложится вровень с полом багажника, образуя единую поверхность. Запаска снизу под бензобаком, что очень удобно, так как висячие сзади колеса часто воруют. Запаска снимается путем откручивания специального крепления из багажника (под машину лезть не нужно). Ну вот как то так. Если что забыл, потом добавлю. Всем удачи на дорогах!

Борис

Kia Sorento 2010

Отличная динамика для дизельного внедорожника данной ценовой категории. Умеренный расход топлива даже при активной езде. Удобный для пассажиров второй ряд сидений. Вместительный багажник с удачно расположенными нишами (подполом). Огромные асферические боковые зеркала.

Пока не замечены.

Был реальный выбор между бензиновым и дизельным Соренто, тест-драйвил оба варианта, бензин сам по себе не плох, но по сравнению с дизелем совсем не та динамика. Все еще пребываю в восторге от машины, единственное, что пока доставляет неудобство - непривычно большие габариты, но это вопрос времени. Вопреки отзывам о том, что Соренто "плавает" по дороге, плохо слушается руля и т.п., хочу сказать, что это не более чем субъективное мнение пишущих (если они вообще сидели за рулем нового Соренто). Отличная управляемость, машина адекватно слушается руля, Не знаю, с чем сравнивают подвеску отдельные комментаторы, но люки, выбоины и лежачие машина проходит очень мягко. P.S. Убедительно прошу не писать в комментах про то, что "за эти бабки можно пригнать трехлетку - хэ-пять из Эмиратов", приобретение б/у уже давно не рассматриваю как вариант. Update: Прошла зима. Отъездил больше 5000 км, в том числе по городу, по трассе и слегка по буеракам. Ощущения замечательные, по снежной каше и колдобинам едет уверенно, в мороз заводится легко (антигель рулит). Update 2 (21.11.2011): Приближается очередная зима, пробег 12 000. Единственное нарекание - на басах при громком звуке начала подхрюкивать колонка, поменяли по гарантии, в остальном нареканий к машине НИКАКИХ! Про обвес: передняя защита из двойной нержавейки отлично отработала летом при лобовом столкновении, боковой порог выручил дверь и крыло при неудачной парковке около низкого, малозаметного кирпичного заборчика.

Kia Sorento 2010

Современный дизайн; Приемлемый расход топлива; Комфортный салон; Огромный багажник

Слабая динамика; Неважная внедорожные качества; Жесткая подвеска.

Хочу написать отзыв о Киа Cоренто 2010. Покупал ее в 2011 году, весной. По акции машина в комплектации люкс была 2010 года, с 0 пробегом. Сделали при покупке хорошую скидку, к тому же опций разных полезных на нее установили: брызговики, подножки, сигнализация, дефлекторы и многое другое. Пересел на нее с Акцента, поэтому машина для меня была просто класс. Каждый день наматывал на работу и домой по сто с лишним километров, машина вела себя на дороге отлично. Sorento R я покупал осознанно – мне очень понравился его дизайн. По сравнению с предыдущим Соренто его было просто не узнать. Расход топлива у Соренто по бортовому компьютеру был вполне приемлемый, в районе 10-12 литров, что для такого автомобиля вполне нормально (двигатель 2, 4 – 174 л. с. ), после обкатки даже немного снизился. У дизельных автомобилей расход говорят ниже, но Киа Соренто дизель я не взял принципиально – его надо было ждать еще три месяца, и цена в моей комплектации была на 100 тыс. рублей дороже. Позже я об этом пожалел, в конце отзыва расскажу почему. Салон кожаный, хотя на работе сразу сказали, что присутствует и кожзаменитель. Я в этом не особо разбираюсь, возможно и правы. Сзади очень удобно могут расположиться даже рослые пассажиры. Отдельно стоит отметить огромный багажник, особенно при полностью сложенных сидениях – полноценная двуспальная кровать. По мне так самый большой багажник в своем классе. Теперь поговорим о недостатках Киа Соренто – их в моем случае накопилось достаточно, чтобы решиться продать машину: - неважные динамические характеристики, автомат вытупляет, разгон до сотни около 11, 5 секунд, иной раз не решаешься на обгон грузовиков на трассе, так как не уверен, что успеешь его завершить. К тому же после 130 машина просто не ехала, до 150 разгонялась еще минуту, а потом просто замирала и дальше не набирала скорость. - неважные внедорожные качества, дорожный просвет 184 мм – меньше чем у собратьев в классе, постоянно за что-то цеплял, особенно учитывая факт наличия подножек. - очень жесткая подвеска, машина как козлик прыгает по всем кочкам, кто-то мне говорил, что это хорошо, но пассажиры (особенно сзади) обычно это не оценивали. Признаю, что Киа Соренто дизель намного более резвая, у нее и лошадок на 20 больше, но у меня был бензиновый вариант. Вначале обещал рассказать, почему пожалел, что взял бензин. Так вот, спустя два года, когда начал продавать автомобиль (пробег был 46000 км) некоторые люди звонили и спрашивали, а у вас точно бензин, не ошиблись в объявлении, всем нужен был дизель. В итоге удалось продать ее только со скидкой от первоначальной (мною заявленной цены) в 100000 рублей. Так что думайте, господа, у нас в стране все-таки очень любят дизельные автомобили, особенно внедорожники, иногда можно за них переплатить и подольше подождать. У Киа Соренто есть свои достоинства и недостатки, но я ее продал. Какую куплю машину пока не решил.

Kia Sorento 2010

Современный дизайн, впечатляет богатая комплектация, очень приятная коробка 6 АТ переключение не чуствуется, огромный багажник, добротній климат, информативная и яркая панель приборов, просторный салон, отключение антибукса и принудительное подключение задней оси радует, запчасти не дорого.

Жестковатая подвеска (для хороших дорог), не хватает мочности на обгонах по трассе, адаптивный свет не всегда настраивает наклон ближнего по трассе, дворники с авточуствительностью живут иногда своей жизнью, простоватый двигатель.

Добрый день начну с того, что я продал свой аутлендер 2.0 механика 2008 г, который я брал с нуля, выручал меня везде на любых препятствиях, был экономный, но жрал много масла, и вот я начал выбор авто. Я начал рассматривать такие модели как 2007-2010 Нонда CRV, новый спортейж киа, субару аутбек свежая, и очень мне нравился Сантафе 2009 года либо аутлендер XL 3.0 но нормальных на рынке не оказалось, либо просили заоблачные деньгы, либо хлам, также смотрел Акуру МДХ в хламе и Трибеку но это было по расходу не по карману да и ГБО они не любят, а я хотел либо с ГБО либо поставить попозже, потому что цены на бензин стремительно растут. Спротеж киа отпал сразу когда я попробовал закрыть заднюю дверь и проехал на ней 100 метров. машине вообще ниедит никуда и двери из фольги такие легкие что нужно сильно хлопать чтобы они не отскочили обратно от уплотнительных резинок, с сузуки витара то же самое.

И тут мне в очередном ежедневном поиске по сайтам выскакивает СОРЕНТО в новом кузове, так как старый я вообще не рассматривал, почти за тот бюджет как я мог купить ранее перечисленные но намного живее тачта и состояние. Когда я ее увидел, я сразу понял что то что я до этого видел это пережиток прошлого за неоправданные деньги. Все выше перечисленные машины даже сбоку не стояли, смотрел хонду - убивают "подлокотники-батоны" на сидушках, как у дешевого пежо, и вонь кожи как будто бомж жил месяц, трибека так себе в принцыпе класная но низенькая и много жрет, аутлендер простоват вот только у них двух движки помочнее и все, плюсов больше не увидел. Сел я в нее и понял что буду брать. Машина просто огромная, намного больше чем все выше перечисленные модели как внутри так и снаружи, настолько богатой и современной комплектации я невидел не в одной рассматриваемой до этого модели. Тут и полноценная добротная панорамная крыша, открывающаяся в двух положениях, большой цветной экран, блютуз, навигатор, камера заднего вида, ТВ, два USB, AUX, отдельный выход а айпод либо айфон, горящие надписи в порогах, большущий полноценный и очень глубокий подлокотник, 7 посадочных мест, 12 аирбегов, акустика 7+1, двухзонный климат с памятью, подогрев дворников, автомат нового поколения, даже датчики давления в шинах меня приятно удивили, складывающиеся зеркала с повторителями, такого фарша я невидел нигде, все до етого были просто "тазики" прошлого века, только похожее было в Акуре но акура была 2007 года с пробегом 160 миль, а моя ласточка 2010 года с родным пробегом 41000 км. Дизайн несомненно покорил меня сразу, конкурент новый санта фе мне тоже нравился но он был дороже. Влез в долги и купил, первые ощущения после аутлендера неоднозначные, чувствуется что машина по класу намного круче, по весу тяжелее, и не такая дерганая как аут, а все свои функции выполняет плавно и прогнозировано. Через месяц поставил ГБО вместо третьего ряда сидений, ну ненужны они - это не автобус, все владельцы семимесных раскладывали сидушки за все время пару раз, они у всех новые у некоторых спустя 5-7 лет до сих пор в пленке, не мог смериться с расходом 14-15л после аутлендера 8-10 литров, расход газа стал 16-16, 5л но зато экономия начала чувствоваться серьезно. Ведет себяона нормально что на бензине что на газу, двигатель не привередлив к качеству, масло начал менять не так как на официале через 15 тысяч, а напрочь отказался от официалов на столичке и у своих ребят на СТО меняб Тоталь каждые 7-8 тысяч и полет ровный. В общем поездив по разного рода покрытия, могу твердо заявить, что машина предназначена для хорошего асфальта, она похорошей дороге едет очень класно, плавно и комфортно, но вот на маленьких кочках и поперечных переездах всегда дает о себе знать жествоватым толчком, но выдимо это необходимо для устойливости так как авто само по себе не маленькое, сравнивал с другими то по длинне бальше чем X-5 а по ширине шире даже чем паджеро вагон. В общем машина очень нравиться, особенно я так понимаю она классная когда комплектация максимальная. Единственное, немного нехватает мощности на обгонах по трассе, но в городе я всегда на высоте и всего в достаток. Привыкал к габаритам и камере почти 4 месяца так как очень привык ездить по зеркалам. Кнопку спуск с горы так и неопробовал, наверное для новичков либо для чайников, ведь машина разрабатывалась для американского рынка. Кнопка принудительного подключения заднего моста очень кстати так как и кнопка отключения антибукса. Советую перед сьездом в грязь либо песок сразу отключить антибукс и подключить задний мост, так как при прогребе антибукс будет тормозить авто, а муфта систематично толчком в спину будет при каждом прогребе передних колес подключать заднюю ось и давать о себе знать тем самым убивая сама себя. Продольный свес на переездах и ямах конечно слабоват, потому если неставать на ямах то едит как танк, но если постоянно останавливаться, можно и зависнуть на продольном сьезде.

Мой вердикт - авто полностью удовлетворяет мое семейство, продавать года 3 точно небуду, нету пока достойной замены по цене и качеству, очень большая разница между перечисленными ранее кросоверами и моем паркетнике во всем. Уважаю все перечисленные выше авто, но моя мне лучше всех, и менять не собираюсь. Желаю Всем удачи, надеюсь мой отзыв Вам немного помог, Выбирайте машину для того стиля езды, колличества пассажиров и проходимости, где и в каких условиях Вы чаще всего ездите и тогда вы точно не прогадаете. Потому-что когда колхозники и фермеры берут себе купешки, а солидные бизнесмены и городские обитатели киева бирут пикапы рапторы либо кубари для городского асфальта, поверьте большого кайфа от езды они не получают, потому что машину нужно брать по назначению! для тех условий в которых она чаще всего будет эксплуатироваться и тогда Вы будите получать только удовольствие от езды!!! Машина супер, особенно в комплектации автомат в полном фуле. В своем классе равных по цене и качеству нету. ГБО 4 поколеня ведет себя супер, проверяйте мотор и переднюю подвеску.

Юрий

Внешний вид. Гарантия.

Плохая шумка. Жесткая подвеска. Вонючее сцепление. Нет крепежа в багажнике.

Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в городе.Надо сказать нашел чудом,на весь город одна машина была в наличии в такой комплектации. А так ждать 3-4 месяца. Взял за 1130000-через неделю уже подорожала,теперь 1150000 и то по акции которую скоро отменят. А вот Спортажами забиты все салоны.Теперь о машине.Основное недовольство-это комфорт.Отсутствует шумоизоляция колесных арок,гнал с города -гул от колес сумасшедший и это на летней резине,представляю что будет на шипах. Подвеска очень жесткая-на мелких неровностях очень громко бухает, особенно проявляется на стыках асфальта. Конечно это в сравнении со старым соренто-там была полная тишина,кто пересядет с легковушки может ничего и не заметит.Очень часто глохну как новичок (стаж 15 лет) так как мотора не слышно,а у педали газа есть свободный ход 2-3 см,что странно. Поехал к дилеру сказали так у всех-особенность авто.В общем смотрю как дурак на тахометр,и жалею что не взял автомат.Мотор довольно тяговит даже после моего прошлого дизеля, мощности хватает,на низах не задыхается,но разгоняется не слишком бодро. Шокирован расходом топлива,я конечно знал что он будет больше заявленных характеристик, но не настолько.Реальный расход по городу-20 литров,засекал несколько раз от лампочки до лампочки,да и комп врет не сильно -показывает 19.Конечно зима,морозы,но стиль езды у меня очень спокойный ,поэтому считаю что это очень много.Сцепление при малейших пробуксовках издает жуткий запах какой-то кислятины,на старом сорике такого не было (тоже была механика).Еще бесит функция авто блокировки дверей и багажника,хочешь открыть багажник при работающем двигателе,вылезаешь из машины подходишь ,а он закрыт,приходится нажимать кнопку на водительской двери,то же самое что бы кого-то посадить в машину,скоро мне все ручки оторвут.Отключить это невозможно.При малейьшем перекосе авто на парковке очень плохо начинает закрываться дверь багажника-говорит о плохой жесткости кузова.В багажнике нет ни одной крепежной петли и розетки тоже нет. Ну хватит о плохом,теперь о плюсах.Очень хорошая управляемость и проходимость,даже на летней резине. Задок подключается незаметно,можно даже по сугробам ездить.Очень красивый внешний вид и салон (правда есть один сверчок).Огромный багажник и 5 лет гарантии (знаю знаю что не на все).В общем через годик наверно буду продавать, пересаживаться обратно на раму, больше ценю комфорт чем драйверство. На вопросы по существу отвечу, на обсеры реагировать не буду. Часть 2. Прошло полгода как я владею этим авто. Только вернулся с юга,ездил на азов,1200 км в одну сторону. По трассе машина идет нормально, дорогу держит хорошо,а вот с обгонами проблема, после сотни скорость набирает очень слабо,даже на четвертой, про шестую вообще молчу. Врубать третью при скорости 120,как то стремно (у меня ручка).Очень удобен круиз,но на обратном пути стал сбоить(после остановки двигателя потом не хотел включаться снова,только через некоторое время), так и дергал эту клавишу всю дорогу-вкл или нет. Уже записался к дилеру. На море полазил по местным "барханам",идет нормально,диагонального вывешивания не боится (сначала встает,потом наверно мозги срабатывают и едет дальше). В песке не вязнет, вытащил там несколько легковушек,которые тоже хотели проехать на местную косу, но не рассчитали возможностей. Неудобно что заднею петлю надо вкручивать, приходилось вытаскивать задним ходом(спереди есть).Расход по трассе ровно 10 литров (4 взрослых и полный багажник) при средней скорости 110-120, по городу 16. Из косяков-начал вспучиваться хром на дверных ручках (пробег 5т.км),правда по гарантии поменяли без проблем,проблемы с круизом (пока не решенные), и очень царапучий пластик в багажнике и салоне. В общем уже тестил Мохав, наверно буду меняться.

Филипп

дорожный просвет, простор салона

Так как машина новая, то проблем пока никаких не возникло, единственное, что дорого, я купила зимнюю резину, в остальном пока проблем не было.

Приобрела Киа Соренто в августе сего года, долго выбирала машину, очень хотелось джип (после Шкода Фабия), пересмотрели много моделей и остановились на ней. Ну могу сразу сказать,что разница между моей бывшей и этой огромная, первое, это совсем не слышно мотор, ни в салоне, ни на улице, я еду, люди идут и даже не слышат, что машина едет. Парктроник я оценила недавно, сначала он меня раздражал, а теперь поняла как это удобно, потом куча всяких приятных мелочей, открываешь машину, загорается свет, заводишь машину, автоматически закрываются все двери, автоматически включаются фары, если идет дождик, работаю щетки, дождик усиливается, щетки автоматически начинают быстрее работать, машину выключаешь, все само гаснет, не надо думать, выключил ты габариты или нет, красным светом светится подсветка дверных ручек, очень прикольно, можно регулировать яркость экрана, приемника, панели приборов, все это горит красным цветом, а цифры белые.
Зеркала сами складываются, надо на кнопочку нажать, но самый прикол в другом, что она заводится без ключа,там есть кнопка, нажимаешь, при нажатии педали тормаза, машина заводится, супер!!!!!! правда ключ надо всегда с собой носить, иначе не заведется, ну и опять же спутник, тоже свои приколы есть, поставила в гараж, смотрю звонят, у вас типа датчик удара сработал, а оказалось, просто картонка на колесо машины упала, вот и сработало. И едет она плавно, себя гораздо комфортнее чувствуешь.
Многие мне говорили, что большая машина, я очень довольна, а ее габариты уже не смущают, идеальный вариант.

Ольга Короткова

управляемость

динамика, качество сборки

авто куплен у официального дилера в ярославле в сентябре 2010 года. Прошел все ТО. Эксплуатировался аккуратно, гаражное хранение, в ДТП не участвовал. Машина красивая, большая, хорошая комплектация, понравился дизайн. Водителю и пассажирам в салоне удобно, места много как для пассажиров, так и для багажа. Материалы отделки салона вполне отвечают моим требованиям - я их не щупаю, а смотреть приятно. Кожаный салон заслуживает сдержанной похвалы - кожа перфорированная, смотриться хорошо, приятна на ощупь, пробле с уходом не возникает. Все приборы управления на своих местах, да может быть и привык уже. Добавляет приятных ощущений музыка с сабвуфером и чтением USB, датчики света и дождя - хотя это уже жлобство - можно вполне без них. Плавность хода на 70 % зависит от водителя, поэтому данная оценка для меня лишена смысла. Во всяком случае мне никаких проблем авто в этом плане не доставляло. Управляемость на уровне легкового автомобиля, если не закручивать машину в фигуры высшего пилотажа. По мне немного не хватает динамики после 80 км/ч, при обгоне фур на трассе чувствуешь себя немного не уверенно, хотя может быть это и к лучшему - дольше проживешь. Тепарь о плохом. Может быть это мне так не повезло с машиной: после года эксплуатации стала задевать задняя дверь о бампер. пришлось регулировать дверь, прекрашивать бампер и заднюю дверь. Задняя дверь при этом начинала "зацветать" пятнами коррозии (не связано с задеванием о бампер). Еще через пол-года "зацвели" обе передние стойки. такое ощущение, что нет слоя грунтовки, краска вспучивается, слезает и металл ржавеет (пятнами). причем в этих местах не было ударов и сколов. НЕПРИЯТНО ппц!!! Реалный расход топлива вполне соответствует объему двигателя и составляет в городе 16 литров, за городом на трассе 11,5 л. Зимой по городу доходит до 22 л/100 км Авто в целом нравится, единственно что напрягает так это проблемы с лакокрасочным покрытием Если бы не проблемы с ЛКП авто, то лучшего автомобиля в данном ценовом сегменте на мой взгдяд нет. Но будем искать...

BykovAV2009

Kia Sorento 2010

Почти полтора месяца как получил машину - нового Сорика (дизель, 2,2л., автомат, комплектация Executive) И все полтора месяца наслаждаюсь. Накатал почти 2000 км.Тестил машину еще в феврале. Зима у нас была знатная. Еще тогда все понравилось. Менеджер попался новичок, слова не вытянешь. Помог опыт предыдущих перегонов из Финки самых разных машин. В общем - Заказал в начале марта, обещали к концу апреля. А потом выяснилось, что менеджеры что-то напутали... Моя мечта отодвинулась неизвестно куда (но уже начал догадываться куда:)) К чести салона - все руководство оказалось очень адекватным, пообещали мне решить проблему. И представьте - решили. (во что я, честно говоря, не верил, обещать можно много). Ситуация осложнялась тем, что сама KIA начала сильно динамить дилеров и везде ситуация была одинаковая (я проверял). Но в результате 5 июня 2010 года я все-таки сел за свой выстраданный Сорик! Теперь по машине.Динамика очень радует - машина тяжелая, но сказать что тупит, не могу. Не больше чем другие автоматические коробки. По расходу - 12-13 в городе и около 7 на трассе, что тоже неплохие показатели. В салоне сказали что дальше расход будет уменьшаться.Назвать мягкой не могу, но и жесткой тоже - ехать вполне комфортно. Не едет а плывет. По шумоизоляции - отлично, движка в салоне не слышно. С кнопками разобрался быстро - все интуитивно понятно.Руль ведет себя очень адекватно. Без проблем.Коробка автомат ведет себя отлично. 6 ступеней переключаются плавно, без рывков. Есть еще и ручной режим, называется спортивный. Пару раз пробовал просто так. В принципе, пока без надобности. Подождем зимы. На прошлой неделе уже купил колеса зимние.Звук в салоне тоже нравится, хотя с его настройкой разобрался не сразу (это ж надо инструкцию читать, а она такая толстая...:))Раньше у меня был Хундай Елантра, постоянно не хватало места на парковке во дворе, теперь паркуюсь там, куда седану не дано - на поребрике...:rolleyes:Но то что поражает воображение - это багажник! Его конструкция - гений человеческой мысли (казалось бы!) Мало того что раскладывается в ровный пол, так еще в нем есть два "подпола" - один небольшой для необходимого (домкрат, инструмент, огнетушитель, тряпочки, пылесос и ост. хрень) и второй просто огромный! Я туда сразу загрузил Набор для пикника (складные стулья, мангал, надувной матрац, и еще много чего...) Все влезло, еще и место осталось. Закрыл подпол, а багажник - пустой!Общая вместительность багажника - тоже на высоте. И еще интересная мелочь - подсветка в салоне. Смотрится обалденно. Жду-не-дождусь когда белые ночи закончатся, чтобы вкусить весь кайф.Вот пока первые впечатления. Что вспомню - добавлю. Кстати, по цене она подросла (по сравнению с прошлой моделью), но все равно осталась в своем классе самой недорогой. Выбрать то особо и нечего.Всем рекомендую.

Vvvaleri

Динамика.Комфорт.Экономичность.

Кузов автомобиля достаточно мягкий, так как при езде на кочках имеются скрипы, указывающие на деформацию салона.

Пробег 5.5тыс. км.ДИНАМИКА: дизельный двигатель турбо 2.2 очень хорошая динамика, умеренный аппетит. По городу больше 10л на 100 км редкий случай. По трассе идет очень уверенно. Считаю, что соотношение двигателя и 6 ступ. коробки подобраны удачно. Машина уверенно держит 120-140 км/ч.УПРАВЛЯЕМОСТЬ: адаптация к машине заняла минут 20-30. Управляемость на уровне легковушки. Габариты понятны. Очень помогают большие зеркала бокового вида и камера заднего вида. Очень удобно!!!КОМФОРТ: удалось очень быстро подобрать удобное положение водительского кресла. Жена оценила очень быстро удобства второго ряда кресел + регулируемый наклон спинки. Шумоизоляция салона хорошая. Хорошо работает климат контроль, пыль с улицы в салон не проникает. К сожалению, панорамной крышей и люком практически не пользуюсь. Возможно, что данные опции для страны лишние. Штатная музыка по качеству и по опциям полностью устраивает, особенно нравится USB. Очень удобно.САЛОН: кожаные сиденья на ощупь несколько грубоваты. Купил крем для кожаного салона. Пару раз наносил толстым слоем на сиденья. Кожа приобрела совершенно другие качества - стала мягкая и приятная на ощупь. БАГАЖНИК: 7 местная версия съедает полезный объём в виде дополнительного пространства под полом багажника. Запаска на улице - это плохо, но мы не часто ей пользуемся это хорошо. Очень не хватает фиксаторов для багажа в виде крючков и т. п. При сложенном 2 ряде сидений получается большая поляна или если быть точным 2-х спальная кровать.ТО: пока не проходил. Но в целом стоимость норма часа для КИА и запчасти к данному авто находятся в разумных пределах. Марка машины KIA - имеется предыдущий 6-ти летний опыт эксплуатации. Впечатления о качестве и надежности остались самые положительные. Семья увеличилась в кол-ве. Нужен был более вместительный авто. В качестве альтернативы рассматривались: Ситроен, Пежо.Через 5-6 лет посмотрим, что сделает KIA...

Расход Динамика Вместительность Недорогие запчасти Управляемость

Ужасный пластик в салоне. В мороз скрепит и гремит салон. Шкив коленвала. Не надежный узел полного привода. Слабая электроника. Ужасный звук штатной магнитолы. Шумоизоляция. Очень слышен в салоне шум двигателя. Много незначительных болячек по автомобилю.

Всем привет! Не буду вас утомлять длинными записями про то как выбирал автомобиль и как его покупал. И так до этого автомобиля у меня были: Форд фокус 1, Шевроле Круз и Опель Зафира. Признаюсь честно это мой первый автомобиль полноприводный и тем более дизель. Этот отзыв пишу честно про автомобиль, думаю будет полезной для тех кто хочет купить.Про авто:Кия Соренто 2010г.в. двигатель 2.2 дизель 197 л.с. автомобиль для внутреннего рынка Кореи. Я авто покупал в 2014г с пробегом 50 000 км. на данный момент пробег 94 000 км. За два года я на ней накатал 44000 км. из них половина город половина трасса.Про салон: 7 мест, кожаный салон, с вентиляцией сидений водителя. Сразу хочу сказать, что автомобиль очень вместительный для своего класса. Для семейного человека с двумя и более детьми самое то. Третим рядом сидений пользуюсь в очень редких случаях, да и место там не очень много для взрослого - до получаса терпимо если больше там просидеть то начинается каторга, для детей нормально. Качество кожи хорошее за 6 лет не сильно протерся кожа, видел машины с кожей после трех лет уже все протерто. На грунтовке гремит весь салон, но терпимо со временем привыкаешь к этому, на асфальте никаких посторонних шумов. Пластик жестки и царапается очень быстро. У меня за 6 лет вес багажник оцарапан и внутри салона тоже присутствуют не мало царапин. Но я эксплуатирую автомобиль по полной программе и гружу все подряд начиная от мебели заканчивая мешками с картошками. Очень слабое место в салоне это водительское сиденье. У меня вес 94 кг и сиденье не выдерживает мой вес отломлена трубка и появился люфт при разгоне и торможении. Вентиляция сиденья у меня живет своей жизнью оно само по себе включается иногда и при регулировке с кнопки ничего не происходит, проблема также пропадает сама как появилась. Ни в одном сервисе не могут сказать в чем проблема. Про кузов:Лакопокрасочное покрытие вполне себе нормальное. За 6 лет появились незначительные сколы плохо то, что если их вовремя не обработать то начинают ржаветь. Слабое лобовое стекло. У меня на ровном месте пошла трещина на лобовом. Заменил его на оригинал и через год он весь в пескоструйке. Про двигатель:Дизельный двигатель очень тяговитый, мощный и экономичный. У мня расход по городу составляет 10-12 л/100км. А по трассе самый минимальный удалось опустит до 5.8л/100км но это при скорости 90км.ч на круиз контроле, а так средний расход на трассе 7-9 л/100км при скорости 120-140 км.ч. Я каких либо проблем с некачественным топливом не испытывал хотя каждый год езжу на ней в Дагестан. (может повезло) Разгоняется автомобиль очень бодро и не зависимо от того стартуешь с места или разгоняешься после 100 км/ч. На трассе очень удобно при обгонах, запас мощности имеется. И самое главное загруженность автомобиля никак не влияет на его разгон и тем более на его расход(по крайней мере я не заметил). Зимой два раза были проблемы с запуском. Первый раз в прошлой зимой в -30 машина отказалась завестись, а вот в -20 заводилась но с трудом виной всему были умершие свечи накала. Свечи поменял но морозов пока таких еще не было, этой зимой проверю)). Второй раз умер АКБ. купил новый. Масло с фильтрами меняю каждые 10 000 км. Разгонял до 190 км.ч больше не едет стоит ограничитель.Про поломки: На пробеге 70 000 км. у меня просто на ходу отвалился шкив коленвала (он просто выпал из под капота) - Это самое слабое место в дизельных двигателях и практически все обречены на его замену. Мне повезло тем, что шкив сломался и выпал, а ремень сел на посадочное место шкива и я смог доехать до сервиса. Стоимость нового шкива в прошлом году была в районе 9000 руб, не сильно дорого но то что он сломался на пробеге 70 т. это печально. (Я просто не обращал на это внимание по этому он выпал, если вовремя обратить на этот узел внимание то можно не доводить до такого, но от замены шкива все равно никуда не денешься) Очень слабая электроника. Я после покупки ставил ксенон, после месяца езды с ксеноном у меня возникли проблемы с поворотниками. При полностью заглушеной машине у меня все время горел левый поворотник. На сервисе приговорили блок ВСУ (по другому блок комфорта) - Причина ксенон нужно было ставить через реле, а мне напрямую подключили в штатный разьем из-за этого сгорела плата. Цена нового блока 50 000 руб. благо смогли отремонтировать за 15 т.р. ксенон подключили через реле. Вышел из строя задний левый датчик АБС - стоимость вместе с работой 4500р. Лопнула трубка кондиционера. Клаксон и трубка кондиционера очень близко находятся друг к другу в результате острый край клаксона протер дырку в трубке от кондея и весь фреон вытек - и это произошло в самое неподходящее время в отпуске далеко от Москвы и в жару. - стоимость ремонта 6000 руб. На 83000 поменя переднюю правую ступицу в сборе - цена вместе с работой 5500р.А остальное - это все расходники по стандарту; колодки поменял один раз, на 93000 км. поменял задние амортизаторы, передние стойки, шаровые, сайленблоки и т.д. - стоимость запчастей по ходовке не дорогие. Про проходимость:Говорю сразу автомобиль точно не внедорожник. Питать себя иллюзиями, что у вас джип не стоит. Машина предназначена для города и легкого бездорожья. В городе в сильный снегопад и каша вы будете ехать уверенно и не принужденно. Я ездил на ней по горам (там где есть дороги) и очень уверенно себя чувствовал. Там где не сильная грязь и не сильный снег машина вас повезет и уверенно вы сможете проехать но если вы захотите проехаться по лесной каше то не стоит пытаться.Да и потом очень слабый узел у данного авто это чашка дифференциала, слабый сальник через который попадает вода в результате коррозии и под сильной нагрузкой слизывает шлицы в итоге машина теряет полный привод и становиться переднеприводной. Про подвеску: Подвеска у машина очень жесткая, если вы все время ездите по городу где хороший асфальт то не так критичны, но если вы съехали на грунтовку или едите по дороге с плохим асфальтом то зуботряска будет нехилая. Но другая сторона этой медали это очень хорошая управляемость на дороге, практически как седан. И так резюмируя все выше сказанное то скажу следующее:Машина очень экономичная и в то же время динамичная, очень хорошо держит дорогу. Про надежность сказать, что сверх надежная не могу но в то же время сильных проблем тоже не доставала и одновременно не даст расслабиться. Я описал про свою машину, считать машину надежно или нет, плохой и хорошей считать вам! Всем спасибо кто до конца прочел!P.S. Отзыв писал сугубо про свой автомобиль и лично мое видение.

omar-83

Kia Sorento 2010

Комфортный салон. Хорошая работа дизеля. Комфортная подвеска. Не большой расход. Качество интерьера(у меня чистый кореец).

Пока НЕТ!!!!!.

Почему выбор пал на Соренто? Просто понравился и хотелось Дизель. До этого был БМВ и Мерседес и ещё много всяких авто. Долго искал я свой Сорик. Почти полгода. С октября 13 по апрель 14 года!!! Но вот в объявлениях появился ОН!!! И я сразу, даже не смотря, понял что это МОЯ машинка!!!!! Итак по сути!!! За время владения я не выявил никаких недостатков как своего так и модели в целом!!! Многие писали про то, что он жестковат!! Не соглашусь!! Вполне комфортная машина и не жесткая, дорогу держит великолепно, не бросает, из колеи не выкидывает! Про набор скорости - это вообще отдельной строкой. Двигателя 2,2 197 л/с хватает ей! Отличный подбор как с низов, так и с верхов! Набор скорости почти мгновенный. Максимальная скорость(которую я развил) 190 км/ч. Машина неслась как влитая!!! За всё время владения не менял ни чего крупного! Только масла везде, фильтра и дворники. Расход топлива 11 литров, по трассе разный. 110-120 будет жрать 7 л/100 км, 130 - 8л/100, 140 - 9 л/100 и т.д. Самый экономичный режим 90-100. На нём расход 6,5. Про комфорт. За это лето было две дальние поездки. ехали 24 часа. За всё время поездки я не испытывал ни какого дискомфорта и не было ощущения, что по заду настучали палкой. На сегодняшний день пробег у авто 97 000 км. Когда брал было 74 000. Скоро большое 100 000-ное ТО!!! Потом ещё напишу!

Ян

Kia Sorento 2010

Многие тут начинают, с проблемой выбора авто. И я не стану исключением. До него были только легковушки, Вектра, две Омеги, раньше модно было их пригонять из-за бугра и юзать на родине два три года. Потом взял новую мазду 6, это было в 2008, отбегала 4 года и 65 тыщ. вообще без единой поломки, но удачно нашелся покупатель, продал и я решил взять?????? А чо взять не знаю , подержанные финики, лексусы, бмв либо старые да еще из штатов, либо не по карману. Так пролетело три месяца, катал степвэй у жены. И все искал. Читая очередной коммент к описанию отзыва про Х5, кто то брякнул про новый Сорренто, я и не припомнил то его не сразу, кто это. Посмотрел, почитал, это была весна 2012, вроде и неплохо по словам и картинкам, посмотрел предложения. Как то увидел его, не знаю, но просто набрал тел., договорились, я на самолет и забираю его. Сорренто 2.2 тд, 2010, 8 т.км (все может и не родной пробег, но по состоянию и салону не сказал бы, был как новый ) и чистый кореец. Теперь отъездив 2 года и 50 тыс. вижу следующие плюсы и минусы данного авто. Сразу оговорюсь, комплектация лимитед (память и вентиляция сидений, панорама, рыжая, качественная кожа. так что у кого то может чего то и не быть.С минусов:- В салоне куча сверчков, народ на форумах лечит только полной шумкой, я не стал, делаю музыку громче. Пластик твердый.- Подвеска караул, но если в городе я готов мириться с ее расхлябанностью, то на трассе она добивает своей раскачкой, я по трассе на скорости слежу не за ямами, а за волнами на асфальте, так как если на скорости поймаешь две волны то качнет так, а если три подряд то вообще взлетаешь от раскачки, только крепче за руль, а то при приземлении в кювет. Лечится, причем судя по отзывам весьма эффективно с помощью замены пружин H&R и других, у меня задняя самовыравнивающаяся подвеска, пока в процессе обдумывания, но буду менять.- Шум в районе передних дверей, воздух на скорости просачивается в салон через верхний уголок двери, дефект модели, но вроде не у всех, с 2013 такого не наблюдается, говорят кто-то колхозит с доп. резинками, забил.- самое ....;., появилась ржавчина на задней двери, две небольших, но факт, одна еще под молдингом, там где крепится камера ЗВ.- не совсем джип , хотя никто и не сомневался, гребет хорошо, но низко защита, садится на пузо и привет, только сдергивать. Плюсы:- дизель с турбинкой, достойно, 197 лошадей неплохо пуляют, со светофора можно пободаться, и на трассе хороша на обгонах, 170 по более менее дороге, (без волн) не напрягаясь, летал и 210 по ФТ . АКПП работает отлично, вообще не заметно.- презентабельность, пару доработок, поменяна решетка, обклеена корма автаром и неплохо смотрится, по крайней мере не лажово.- цены на ТО и запчасти, просто порадовали, менял втулки стабилизатора по 350 /шт, стойку стабилизатора 700 /шт., два перед. амморта (на 650) 3,3 тыс/шт. и все. Масла, фильтра не считаю, но тоже очень приемлемо. - ну и различные допы, музыка, для меня очень важна, стоит JBL, родная с сабом, усилком, тачскрином, и навигацией (русифицировал за 5 тыс. по интернету), играет супер. Также прикольно и панорамная крыша, кроме зимы поскрипывает.Ну и добавил шумку в дверях, ксенон в ПТФ.В общем после обнаружения ржи решил продать, но посмотрев, чо я куплю если добавлять немного, решил оставить, так как в принципе всем устраивает, а чем не устраивает, либо поправляется, весьма недорого, либо забивается. Поезжу еще.

nnn1977nnn

Kia Sorento 2010

Проходимость, расход топлива и не прихотливость в топливе, дешевые расходники.

Очень слабая ходовая, жесткая подвеска ( очень), фильтр салона не справляется с пылью, маленький Клиренс с переди авто, водительское сиденье не рассчитано на вес больше 100 кг, кузов имеет перекосы на не ровностях. Руль при резком вращение становиться жестким закусывает ремень гидроусилителя это конструктивный дефект устранить нельзя.

Автомобиль стоит своих денег конечно жесткая подвеска дает знать в долгих поездках спина устает, каробка АТ работает безупречно очень приятно движок дизельный не прихотлив (солярку беру у камозистов) динамика разгона радует старт и обгон без проблем, расход при скорости 90 км/ ч 6 л. Реальность, а так в среднем в теплое время года 10-11 л в холодное 12-13л по городу это в агрессивном стиле вождения. Проходимость тоже радует снежная целина без проблем а по серьезной грязи не лазил. Слабая подвеска за 4 года менял 3 раза амортизаторы весной будет четвертый решил доездить до весны уже постукивают, шаровые ступичные подшипники 4 раза, и 2 раза рулевую ремонтировал благо она вся разборная.

kola kvitko

Надежность, практичность.

Временами скрипит...

Всем доброго дня! Немного истории: Авто 2010 года, дизель, полная комплектация. Пробег по состоянию май 2012 (2 года), пробег больше 56тыс. км. + 2 Московские зимы за плечами. Резина лет. родная R18, зимняя без шипов R18.Проблемы авто: 1. Перегорел обогрев лобового стекла в зоне щеток (нижнее положение). Перегорела дорожка, вспенился наполнитель между стеклами триплекс и лопнуло внутренне стекло. Случай не гарантийный, т. к. прошло больше года эксплуатации авто. Оценка ремонта ; 23тыс. Делать не стал. Зиму прокатался. Проблем и дискомфорта не испытывал. 2. Дверь багажника (5 дверь). После первой зимы появились очаги коррозии. Дверь по гарантии перекрасили (оплачивал завод-изготовитель). Вторая зима опять очаги коррозии. Признали случай гарантийным, предлагают приехать. Перекрасят бесплатно за счет сервиса. Пока не крашу. Думаю, что ещё одну зиму откатаюсь – тогда и перекрашу. У многих аналогичная проблема с 5 дверью. 3. Нижние боковые торцы 5 двери – вибрация кузова приводит к соударению двери и пластиковых обводов. Наблюдаются очаги коррозии. В сервисе говорят, что такое практически на всех машинах. Как выход поставил под фиксаторы по бокам 5 двери резиновые прокладки. Дверь стала более плотно фиксироваться, увеличились немного зазоры (0, 51 мм) между деталями. Возможно, будет толк. Время покажет. 4. Свистел вентилятор отопителя в салоне после 1 зимы поменяли по гарантии без проблем. 5. Сдох штатный домкрат. Купил новый. 6. По салону бегаю сверчки. Салон поскрипывает в разных местах время от времени. Сильно не досаждает, но хотелось более продуманную конструкцию за такие деньги. 7. А больше ничего и не было! Теперь о большом и прекрасном. 1. Машина нравится. 2. Нравится дизельный движок. 3. В машине в отпуске без остановки (водители меняются) по 23 часа в дороге, не выключая двигатель Крым без проблем и на одном дыхании. Ребенок 4-5 лет выдерживает дорогу. 4. Расход по городу учетом пробок и т. п. летом - не более 12 л/100 км, зимой - до 13, 5 л/100км. Уверенные обгоны на трассе со 120 км/ч с ускорением до 150 км/ч – не проблема. 5. По трассе на скорости до 120 км/ч в менее 8 л/100 км, если ехать около 100 км/ч будет в районе 7 км/ч. 6. Максимальная скорость, до которой пробовал разгонять авто 180 км/ч. Запас под педалью был. 7. Машина зимой заводится без проблем при -28С. Главное топливо. И все будет у Вас хорошо.Лишняя конструкция: 1. На мой взгляд это люк! А вот панорамную крышу, можно и оставить. Зимой люк скрипит за счет льда, который подтаивает, а потом замерзает. Машина шустрая, на скорости более 50 км/ч при открытом люке ехать очень шумно.О решении приобрести данный автомобиль не жалею! Всем свободных дорог! Я бы сказал данной Марки. Стоит.

Kia Sorento 2010

Пять лет гарантия .Просторный салон и багажное отделение , проходимость . Обогрев сиденья . Отличный климат контроль.

Подвеска жёсткая . Расход топлива не соответствует заявленному .

Приветствую вех кто читает мои отзывы )Сегодня хочу написать про наш автомобиль KIA Sorento XM кроссовер, который нам служит верой и правдой уже порядком пяти лет. Сразу хочу казать что мой отзыв будет больше как от лица пассажира .И так с появлением в семье третьего ребёнка было принято решение поменять нашу тайоту короллу на автомобиль который был бы большим, вместительным и более проходимым. И так как мы очень часто выезжаем на природу, да и на море ездим только на машине, поэтому вместительность багажника тоже учитывалось при выборе .Рассмотрев все варианты мы вместе с мужем решили остановить свой выбор на KIA Sorento в чёрном цвете. Скажу честно меня этот кроссовер уже покорила своим внешним видом, такой мощный и динамичный что ли. Одним словом современный. Пару слов о машине все функции перечислить не смогу конечно же, только те о которых мне собственно говоря известны .Заводится KIA SORENTO с кнопки, что очень удобно, да и запущенный двигатель машины в салоне практически не слышно, это я сразу заметила. Далее машина имеет полный привод, коробку автомат, объём двигателя 2.4 л., электро подъёмники как передних стёкол так и задних, всё блокируется, что хорошо с маленькими детьми. Фары большие галогенные, противотуманные. . Отличная функция как обогрев сидений не может не радовать в холодное время года, жаль что только передних. Отличный кондиционер, который очень быстро набирает обороты и в салоне уже через несколько минут чувствуется прохлада. В холодное же время года обогрев салона, тоже очень быстрый. У дворников имеется датчик дождя, а так же имеется датчик света. И много много чем ещё оснащён этот автомобиль, что делает вождение более безопасным и удобным. Не могу не отметить и то что у машины хорошие скоростные качества, на дальние расстояния так вообще прекрасно держит дорогу на больших скоростях.На руле расположены кнопки управления и переключения музыки и радио. Под рулевые переключателе вполне обычные, это управление светом и омывателем.Салон кожаный выполнен так же как и машина в чёрном цвете, при чём за пять лет остался в отличном состоянии, хотя наши детки что там только не делали )). Вполне просторный и вместительный, с удобными и легко управляемыми сиденьями. Задний диван широкий ( троим ехать вполне удобно), при чём задние сиденье ещё складываются в пол и получается ровная 2-х метровая площадка. Нас это очень выручает если мы едем на большие расстояния, то дети без проблем могут с комфортом ехать и спать всю ночь, для этого случая конечно же беру всё самое необходимое ( подушки, одеяла и постельное бельё). Да и вообще сам багажник, даже без сложенных сидений вполне вместительный, причём в низу ( ближе к двери ) спрятана ниша в которую можно сложить что угодно у моего мужа например там находятся все пречендалы для рыбалки и всякие инструменты это очень удобно т. к не приходится всему этому просто валятся в багажнике .Кстати говоря даже я не особо разбирающийся в машинах, хочу заметить что автомобиль отлично ведёт себя по бездорожью, т. е проходимость как по грязи так и снегу отличная, поверьте мне куда уж мы на ней не заезжали. Да и вопрос с парковкой решается быстро, что не скажешь например о предыдущей машине тайоте каролле, т. к в отличии от неё, эта машина на бордюр заезжает вообще без проблем, это очень часто выручает, жители больших городов меня поймут .Очень нравится у машины вот такая большая панель управления на которой и находятся многие функции которые я перечислила уже выше, да их и на фото можно увидеть .Бардачок вполне вместительный с подсветкой при открывании В конце хочу сказать одно, то что машина классная, это ни чего не сказать, очень ей довольны. Плюсов в ней очень много, а вот минусов мало, для меня лично совсем не значительные, но их я тоже не могу не отметить. Например, подвеска у машины не совсем уж суперская, кочки иногда бывают очень даже ощутимы, особенно в лежачем положении, как у нас бывает например при поездках на море. Так же не могу сказать о том что расход топлива большой и не соответствует заявленному. От себя лично очень рекомендую присмотреться к этому кроссоверу при выборе, либо же хоты бы пройдите на ней тест драйв, это очень помогает определится. И так как минусы у него всё же имеются то ставлю четвёрку .Всем спасибо за внимание )

gella79

Kia Sorento 2010

*Большой салон и огромный багажник *складывающиеся задние сиденья *дизайн кузова *подключаемый полный привод *недорогое обслуживание и цены на запчасти *куча сервисов официальных по стране, *большой дорожный просвет.

Посредственная динамика разгона, других не обнаружил.

Большая машина, огромный багажник, складывающиеся задние сиденья почти вровень с полом, приятная внешность, подключаемый полный привод, недорогое обслуживание - цены на запчасти, прекрасное головное освещение. Удобство в перемещении. Немаленький клиренс. Вместительный, удобный, надёжный. Красивый внешний вид, действительно, Соренто выглядит очень красиво, спасибо дизайнерам, к тому же это достаточно крупный и высокий авто, но несмотря на его габариты - проблем с парковкой пока не было.Двигатель и ходовая, коробка - просто класс, переключения плавные и всегда вовремя, про кикдаун ничего не буду писать - как у всех, с тормозом. Двигатель: можно и помощнее, машина едет, ни о каких быстрых обгонах речи идти не может, для такого авто надо турбо двигатель, но у нас налоги и цену надо удержать дешевую. Вприципе едит не плохо. Подвеска: в меру жесткая, в меру мягкая. Интерьер: все сделано качественно и все на своем месте. Кто ценит соотношение цена/качество и нужен надежный кроссовер и нет желания переплачивать на престижную марку - не пожалеете.

Вячеслав

Kia Sorento 2010

Небольшой расход топлива (дизель), вместительная (7 мест), богатые комплектации, дешевые расходники.

Ненадёжная электроника, дешевый пластик, петли начали скрипеть довольно рано.

По существу, машина из Кореи, комплектация супер, кожа, дизель, панорамная крыша, 18 радиус, 7 мест, вентиляция сидений, все датчики, навигация, ТВ и т. д., в общем супер.Всё познаётся в сравнении: Подрулевой шлейф электроники перетёрся, деталь 6 т. р, замена 4 т. р, а без него не работает круиз и водительская подушка. Камера заднего вида работает нестабильно, если включить задний ход до того как "прогрузится" вся система, то 50/50 что она включится, вся электроника с завода, родная. После замены топливного фильтра надо сбрасывать ошибки, сами не уходят. Крыша начала плохо закрыватся (надо помогать), открывается всё отлично (это очень раздражает), + подтекает стойка рядом с водителем после дождя (заводской брак). Начали скрипеть петли, после второй зимы. Пластик очень дешевый, как на торпеде, так и по всей машине. До этого была Nissan TEANA (японская), качество материалов на порядок выше, намного комфортнее, и самое главное - за 6 лет одна поломка, стоимостью 110 у. е. Несмотря на то, что машина большая сзади места немного, может в 5 местном варианте подругому.Теперь о хорошем:расход 9-10 литров в городе, 7 человек тянет на ура, есть всё что нужно, бесключевой доступ - очень удобно, панорамная крыша супер, в салоне светло. Про внедорожные качества не скажу, так как использую её в городе и для поездок на дачу по хорошей дороге.Если бы не много мелочей, которые портят настроение и отнимают время и деньги, то было бы 5, надёжность подводит этот автомобиль.

Chif

6. Тест-драйвы Kia Sorento
  7. Фото Kia Sorento
  8. Отзывы о Kia Sorento
  9. Средняя цена на Kia Sorento

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)