Kia 495 отзывов о Kia Sorento

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sorento
Kia Sorento 2006

Kia Sorento 2006

Первый владелец 217 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Раніше думав,що Корейці не добрі машини.Поїздивши зрозумів,гарні і за комфортом і за надійностю.Для наших доріг супер,ціна і якість відповідні !!!

Kia Sorento 2008

Kia Sorento 2008

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

75 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Автомобиль хороший ,а вот мастеров которые могли бы сделать качественный ремонт нет ! Даже фирменные сто не могут толком отрегулировать работу двигателя !

Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 2004

Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

180 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

чувствителен к плохому дизелю. слабые форсунки. ходят 150 тыс. и под замену.

Kia Sorento 2005

Kia Sorento 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива, управляемость

Надежный, проходимый, недорогой, простой, сравнительно мягкий и комфортный в ходу как для рамника

Kia Sorento 2016

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Первый владелец 30 тыс.км 15.5 л / 100 км

Автомобиль Sorento PRIME комплектация Престиж 2016г.в., был принят в ремонт дилером АвтоГЕРМЕС Рязанский проспект 21.03.08. на основании жалобы о постороннем шуме в двигателе. Пробег на момент обращения составил 29 309км.
Автомобиль находится на гарантии, все ТО пройдены у указанного дилера.
Прогнозируемое время ремонта от 10 и более дней.
После переговоров с руководством салона было принято компромиссное решение о предоставлении подменного автомобиля с 28.03.2018г.
В указанную дату подменный автомобиль предоставлен не был.

Данное отношение к клиенту, наряду с заводским дефектом автомобиля формирует негативное восприятие марки KIA в целом.
С учетом того, что авто не дешевый, следующий буду рассматривать от проверенных японских либо европейских производителей.

Kia Sorento 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 105 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Хорошая и надежная машина. Доступная цена в ремонте и в обслуживании. Хорошая устойчивость и проходимость.

Kia Sorento 2011

Kia Sorento 2011

динамика, шумоизоляция

158 тыс.км Поездки в городе

Может быть отзыв мой будет не совсем корректный, т.к. была американка (собрана в США, штат Джорджия), но все-же. Машина была 11 года выпуска, 2,4 бенз, AWD, в базовой комплектации (в сравнении с аналогами на наших дорогах: не было передних ПТФ, подогрева сидений, климата, задних парктроников. Но зато с громкой связью bluetooth с соответствующими кнопочками на руле). Не смотря на пробег, многие ЗЧ в ходовой были еще заводские.
Для города двигателя хватает "за глаза" (наверное, в большей степени благодаря 6-ти ступенчатому автомату), а вот на трассе при обгонах, кончено, хотелось бы V6 или дизель. Для семьи, как по мне, идеальный автомобиль. Места много как впереди, так и сзади, и, конечно же, "королевский" багажник. По поводу расхода. Если ехать на круизе по трассе со скоростью 100-110 - расход 8,2-8,5. Быстрее - больше. Комфортная скорость по нашим дорогам до 130-140 (смотря, где и куда ехать). Город - 11-13.

Kia Sorento 2.2D AT (197 л.с.) 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 5 тыс.км 8.9 л / 100 км

Прошел год эксплуатации новенького Сорика!!! Мой отчет на 2000 пробега можете прочитать тут же. И вот на одометре уже 30000км, Что сказать,,,,,да вобщем то и добавить нечего.Все что я хотел от автомобиля, то и получил.Расход в городе если соблюдать правила, 8,5 летом 9-9,5 зимой.( если " ездить абы как то 11-11,5) Трасса от 7,5 до 8,5. для такого размера машины -очень неплохо.Эргономика и комфорт -на уровне ( 1000 км легко). Рекорд был 1300 км.Зима -без проблем. Только что вернулись из Карпат- проходимость по снегу и каше снежной очень хорошая.Устойчивость на скользком покрытии тоже( главное вовремя остановиться). Немного расстраивает клиренс. но к этому привыкаешь и уже не лазишь туда куда не положено.Печалит и ТО у официалов 150-300 долл. однако.Суммируя все вышесказанное в двух постах, сделаю вывод : Соренто -рабочая лошадка, которая молча везет,везет,везет.Да,нет намека на премиальность,но мне это и не надо.Надеюсь что мы лет на 5 подружимся( как было с хюндай санта фе).

Kia Sorento 2.2D AT (197 л.с.) 2012

Kia Sorento 2.2D AT (197 л.с.) 2012

очень надёжный кроссовер. расход маленький. надёжный двигатель. подвеска гуд. оптика гуд.

не замечал.

Первый владелец 120 тыс.км 9 л / 100 км Семья

шикарный кроссовер.
супер авто.
цена качество.
очень надёжный кроссовер. расход маленький. надёжный

Kia Sorento 2009

Kia Sorento 2009

Простор салона и багажника. Выносливая ходовая. Малый расход, Достойная проходимость. Легко отлавливается в заносе.

Слабое лакокрасочное покрытие. Слабые пластиковые бампера. трескаются и рвутся.

Первый владелец 90 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль - старый добрый рамный соренто, с мягкоурчащим 2.5 турбодизелем и табуном в 170 кобылок. Куплен этот черный красавец в аккурат на рождество 2010 года, а по техпаспорту он 2009 года рождения. Куплен был в замен предыдущему тоже достойному автомобилю Шевроле такумке. Но про нее отдельный разговор. Куплен по акции за 188000 украинских денег примерно 23500 американских денежек. Конечно вид черного почти мерина МЛ или Лехуса будоражил воображение. Первая же поездка в славный город герой Бердянск из Киева показала, что автомобиль очень комфортный и эргономика на высшем уровне + ко всему довольно экономичный. Замеры по литражу (под пробочку) и пробегу показали расход (на нормальных скоростях до 100) 6,7 - 7 литров. На данный момент пробег под 90000 кроме плановых ТО никаких неприятностей и дополнительных расходов автомобиль не принес. Несколько раз летал на нем в Болгарию и даже молдавские дороги и кусочки от Мишка Сракашвили машинка проглатывает без проблем. Касательно эргономики, кресло водителя выше всяких похвал даже регулируемый валик в поясницу имеется, и подлокотник расположен в отличии от паджеро спорта именно в том месте, где и должен быть. В дальней дороге Вы удобно полулежите в кресле пилота. обе руки на руле и в тоже время на подлокотниках. В зимнее время даже при минус 29 никаких анти гелей не использовал простая зимняя соляра, и машинка весело урча доставляла и в Карпаты и дальше. Из минусов я бы отнес невозможность раскладывания задних сидений в багажник как в шевроле такуме. Когда задние сиденья можно разложить как передние, просто до конца в багажник и получить прекрасную двуспальную кроватку. Кстати, на хороших дорогах типа одесской трассы или Киев - Львов вполне комфортна скорость в 170-190. машинка легко ее поддерживает и прекрасно рулится, расход конечно поднимается к 10 но не более. Подвеска сбитая, и даже немного жестковата, но мне нравиться, не люблю качку. Обслуживание (фильтра) копеечные. Вобщем рекомендую, данный аппарат заслуживает внимания рачительного украинца. Много плюшек относительно за небольшие деньги + никакого головняка.

Kia Sorento 2013

Просторный салон. Хорошая достаточная базовая комплектация и наличие опций из премиум класса.Тяговитый и достаточно економичный, резвый дизельный мотор. Тормоза. Трансформация багажника.

Маловатый клиренс. Недостаточная шумоизоляция. Работа подвески, особенно задней. Работа полного привода. Слабоватое лакокрасочное покрытие. Цена запчастей-как для авто корейской зборки. Пластик отделки. Валкость.

В целом нормальный бюджетный СЕМЕЙНЫЙ кроссовер для тех, кто не может себе позволить немцев и японцев. Реклама и ожидания от авто по 10-и бальной оценки оправдалась лиш на 6-7 балов. Корейскому автопрому - респект! Всем желающим приобрести - советую ОБЯЗАТЕЛЬНО провести тес-драйв, а еще лучше поездить боле длительное время чем дадут салоны. Есть нюансы для каждого "на вкус и цвет...." Меня машины не подвела ни разу, но когда продал был больше доволен, чем когда купил......

Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 2007

Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 2007

Рамная конструкция, клиренс, проходимость. Хорошая шумоизоляция.

Относительно большой расход. Скачет на неровностях.

Владею с 2007, первый владелец. За 10 лет менялись лишь фильтра и масло. На неровностях очень скачет, до уазика далеко еще, но все-же. По хорошим дорогам хорошо едет. На бездорожье, благодаря клиренсу, не переживаешь ни за бампера ни за агрегаты.

Kia Sorento 2007

Комфортный автомобиль с рамным кузовом, не прихотливый и практичный

Большой расход топлива, сниженная обзорность за счёт боковых стоек лобового стекла

Автомобилем владею с 2013 г. Очень доволен, что его приобрел. В эксплуатации не прихотливый. Можно комфортно ездить на любые расстояния и в любую погоду. Дополнительно на автомобиль установлены ксеноновые лампы и ангельские глазки, что придает ему дополнительную индивидуальность при поездках в темное время суток. Отличный автомобиль для повседневного использования

Большая,удобная машина

Хотелось бы меньше заправлять

Первый раз пришлось проехать в машине этой марки полтора года назад. Кумовья приобрели машину и позвали нас в гости, ну и заодно протестировать авто поездкой в горы. В машину поместилось нас шестеро взрослых и трое детей. Задняя часть машины, которая оборудована тоже для дополнительных сидений очень удобная. И со стороны безопасности еще более безопасна чем обычные пассажирские места. Машина в движении мягкая, учитывая то, что дороги по пути следования, были разной степени разбитости. Ездили летом в жару - и учитывая климат контроль - никого дорога не измотала. Все остались довольны поездкой и тест-драйв машина прошла успешно. Позже мы тоже купили машину этого производителя.

2.0

Kia Sorento 2016

Красивый, но *ука китайская подделка.

Пока их 8 минусов))

Купил себе этот авто в ноябре 16 года, дизель 2.2, понравился сразу как внешне и так внутри. Динамика хорошая, удобно комфортно. Спустя 10000 км пробега начались первые проблемы. 1. Утечка тока( два дня стоянки в гараже и аккумулятор в ноль) 2. Заглючила система закрытия дверей(на охрану не поставить, так как дверь в положении открыто, хотя плотно закрыта).3. Вздутие краски на капоте, стойки, пятая дверь.4. Ржавеют молдинги дверей.5. Полный привод перегревается через минуту пробуксовки))6. Датчик дождя живет своей жизнью( когда ливень реакции ноль, чуть покапал дождь дворники становятся как сумасшедшие)7. Гарантийные обязательства не выполняют!8. -25 мороза, на трассе замерзает лобовое стекло со стороны водителя. Перенапревлание потока воздуха на лобовое не помогает. Только полная остановка авто!Сейчас 12500 пробега, ждём следующие проблемы)) буду добавлять по ходу эксплуатации. Господа не покупайте этот хлам. Киа сунулась в премиум класс, а на самом деле китайская подделка в хорошей обертке.

расход топлива

при езде сильно ощущаются кочки,цена

купил KIA Sorent в 2013 году, от дилера, на гарантии 5 лет или 100000 км пробег, за все 3 года 6 раз чинил, то ломалось компьютер, подвеска, клапан в двигателе... машина на дизеле, впрочем ни плоъо ездит, но кочки принимает "очень близко с сердцу" грубо говоря табурета на дороге.

Kia Sorento 2.2D AT (197 л.с.) 2016

1, Незамыленный внешний вид 2, Хорошее качество отделки 3, Хорошие динамические характеристики 4, Приятный расход топлива 5, Очень богатая базовая комплектация

1, Присутствует вертикальная раскачка на волнах 2, Плохой ближний свет фар

Очень долго колебался и сомневался в выборе следующего авто. Бюджет позволял взять 6-7 летний Прадо (но тут я не понимал до конца зачем нужен такого размера автомобиль в городе, а уж тем более на трассе, где я провожу 2/3 всего пробега авто), или 5 летний Хайлендер в уже старом кузове с пробегом тыщ в 50-70 если повезет. Но учитывая опыт предыдущего нового автомобиля ( хюндай санта фе) и закрыв глаза на драконовский налог в помощь пенсионерам, решился все таки взять машинку как говорят "с нуля". Немного поколебавшись между Форд-едж, паджеро спорт и киа-соренто, было решено брать КИА ( тем более удалось выклянчить довольно неплохую скидку). И ТАК первые впечатления : киа сделал громадный шаг в автомобилестроении... В базовой комплектации я получил : ходовые огни, защиту двигателя,комплект зимней резины,бесключевой доступ и запуск двигателя, систему " старт-стоп", подогрев сидений,руля,зоны дворников,подсветку дверных ручек,пактроники вперед и назад+камера, лифт двери багажника с открыванием "без рук", двери закрывающие пороги, круиз-контроль, датчики давления в шинах-- ну может еще что -то пропустил. В данном ценовом сегменте- это лучшее предложение. Конечно без всех этих фишек я бы обошелся и предпочел бы меньшую цену, но увидев киа спортидж в фуле за 32700 т.уе понял почему соренто стоит именно столько.Специально не писал отзыв сразу после покупки т.к должны были устаканиться эмоции, связанные с обладанием нового авто.Сейчас пробег около 2тыс,и уже можно анализировать.
И так : забегая вперед скажу ,что то что я хотел получил сполна, а все прибамбасики стали приятным дополнением!!!
1, Отделочные материалы и эргономика очень на хорошем уровне- весь пластик мягкий и зрительно смахивает на кожу со строчкой. Сидения отличные –сел и просто влип..Все переключатели и рычажки на своем месте ( ну это наверное сказывается 8 лет езды на корейце)
2, Ходовая стала намного лучше, шумоизоляция на хорошем уровне(проверял-зимняя резина,скорость 160км/ч, разговаривать можно в пол голоса не напрягаясь)хотя если ехать по щебню то хочется дополнительно шумонуть арки колес!!
3, Машина стала вальяжнее что ли, но при этом очень хорошо рулится,практически без кренов
4, Двигателя в 200л\\с и 450 нм хватает вполне при любых режимах езды. Избытка тяги конечно не наблюдается,но я чувствую себя уверенно как на обгонах так и на проселке. Неплохое ускорение даже со 120км\\ч.
5, Есть переключатель режима работы двигателя eco-normal-sport. Думал так –прикол,,, ан нет. Все режимы четко заметно и поведение меняется кардинально. В режиме sport в городе мне показалось некомфортно (малейшее нажатие на газ и сразу рывок) езда какая то дерганая.
6, Машина не очень выделяется « из толпы» Мне это очень нравится. Уже пару месяцев как появилась у подъезда и никто из соседей не замечает. А купи я даже 15 летний Лексус- уже бабушки у подъезда все кости бы перемыли.
Теперь о недостатках- куда же без них
1, Есть довольно ощутимая вертикальная раскачка на волнах. Я так понимаю это расплата за плавность хода. Понаблюдаю еще немного и может поменяю амортизаторы на более жесткие.
2, Довольно посредственный ближний свет ( хотя к дальнему претензий нет) Нужно будет поменять сначала лампочки , а если не поможет то влепить ксенон
3, Никак не могу привыкнуть к работе системы глушения на светофорах!!! НУ НЕТ У НАС в Харькове таких пробок, что бы надо было глушить машину..А реально раздражает и по умолчанию она постоянно включена.Можно отключать только временно,а потом забываешь и она опять глушит.Придется наверное ехать к хакерам пусть выключат ее програмно.
ВЫВОД : очень хороший автомобиль за свои деньги, с достаточным уровнем комфорта, и немного с избыточным функционалом. Да это не БМВ по управляемости, и не Туарег или Кю7 по комфорту, но это уже и не та вонючая пластмассовая пародия на автомобиль.Но стоит посмотреть на ценник и сразу все становится понятным. Даже ближайший конкурент Тоета хайлендер с полным приводом почти на 18 т.уе дороже .

качество сборки, цена

На 31000км проявился дефект турбокомпрессора , поменяли на новый по гарантии . Проблем НЕТ.

хороший автомобиль за хорошие деньги. Не плохая динамика и уверенное торможение,хорошо держит дорогу, шумоизоляция на 4+(при резких ускорениях шум двигателя режет слух). Автомобиль провоцирует на нарушения скоростного режима,если верить спидометру 180км\\ч я достигал не испытывая дискомфорта. На трассе излишняя вертикальная раскачка - расплата за мягкую,комфортную подвеску. Для города идеальный вариант , пикник на природе в любую погоду и по любым дорогам(включив пониженную лучше отключить ESP ,машина становится подобно "танку" ,тут уж только не сесть "на брюхо".) 15000 км интервал между ТО ,запись не более 2 - х дней, сервис не навязчивый меняют то что рекомендовано и не более. За год автомобиль не разочаровал - тем кто присматривается РЕКОМЕНДУЮ.

Kia Sorento 2016

Лучше нет машины для дальних путешествий вдвоём. Пятиместная машина. Сзади двуспальное место. Вес под 2 тонны. По трассе даже с заплатками идёт как по рельсам. АWD. Шести ступенчатый автомат. Круиз очень продуманный. Расход 8,8. Множество плюшек, типа регулируемых подголовников в двух плоскостях. Абсолютная эргономика кресел. Руль лучший в мире. Двух-зонный климат. И прочее и прочее. Махом отмахал 7000 км и ни капли усталости. Советую всем у кого ещё есть здравый смысл.

Пока всем доволен.

Совершенно новый уровень ощущений по сравнению со множеством самых разных автомобилей, на которых когда-либо приходилось ездить и владеть

2.8

Kia Sorento 2016

Около 2-х лет с новья ездить будет на приемлемом уровне в теплое время года.Комплектацию люкс (типа полный фарш) не считаю достоинством при описании автомобиля, это всё должно быть в нормальном автомобиле.

1.Ощущение такое, что едешь в недоработанном самоучками автомобиле, если у всех раньше было такое мнение об ТАЗах, то киа соренто ещё хуже, ВО МНОГО РАЗ хуже! Причем недоработки ГЛОБАЛЬНОГО конструктивного характера. ТАЗ страдает преимущественно проблемой качества деталей, серьезных конструктивных проблем не наблюдал. Да к тому-же цена ТАЗа в 3-4 раза ниже-отношение другое.2.При температуре около -30 градусов не заводится, аккумулятор родной 2016г., крутит, но свечи забрасывает - это проблема в прошивке ЭБУ (аналогичная проблема была на ранних инжекторных ТАЗах, годов 2000-2004).Крутил двигатель с перерывами, сколько смог акк, до полной посадки акка. Добавлю, во дворе у кого были нормальные аккии завелись при -30, даже дизеля. На следующий день после прогрева дома акка, его зарядки, потеплению на улице до -15градусов, завелась с трудом с передергиванием со 2-го раза, ощущалось что свечи закидало основательно..... 3. Сигнализация с автозапуском установленная официальном дилером БЦР, не может завести удаленно автомобиль при температуре ниже минус 10 градусов. Вы что думаете, мне автозапуск нужен при теплой погоде?4. Отваливается полный привод, происходит обычно в самый неподходящий момент (например в грязи или на ледяной горке). Срезает шлицы в раздатке (это про конструктивный недостаток). Если повезет-гарантия, если не повезет- попадаешь на бабки более 200т.р. Требуется полная замена раздатки.5. Магнитола с навигацией после стоянки при температуре ниже минус 10-15 градусов не играет как положено (играет как китайское радио)-дилеру не докажешь.6. Магнитола с навигацией ломается (выходит из строя флешь память, отпаивается процессор) после 2-х лет эксплуатации. (это про конструктивный недостаток). Если повезет-гарантия, если не повезет- попадаешь на бабки более 70т.р. Ещё магнитола рябит на экране, например около радио передатчиков, дилер говорит что это нормальное состояние для соренто (а я и не знал)!!! (это похоже тоже конструктивный недостаток)7. Магнитола с навигацией - редкое говно, с древней Win CE и никому не нужным навител навигатором (это про конструктивный недостаток) без онлайн сервисов!!! , нормальной не кривой замены нет т.к. в магнитолу подключен климат-контроль. (да и почему я должен что-то менять в авто за 2 ляма?). Кнопка голосового управления на руле не работает- дилер БЦР говорит что это так и должно быть в авто за 2 ляма!!! (Ещё один конструктивный недостаток)8. Ограничители дверей кончаются после 1-2 лет эксплуатации (это про конструктивный недостаток) -проблема всех киа и хёндай.9. Легко крадется запасное колесо, да и вообще не на месте оно. (это про конструктивный недостаток). Ну неужели нельзя было разместить по человечьи -разместить в подполе багажника?10. Стойки стабилизатора -расходный материал, их надо менять как масло в двигателе.11. После двух лет (до 3х-лет) нужно быстрее думать про продажу, иначе точно попадаешь на крупные бабки для ремонта (а я думал что купил авто лет на 5-6 минимум).12. Недостаточный обдув теплым воздухом лобового стекла, при низких температурах стекло не может оттаить, даже после полного прогрева автомобиля.(это про конструктивный недостаток)13.Кнопка подогрева руля, кто её туда разместил? Дизайн кнопки вообще как не от этого автомобиля, что-то чужеродное. В общем куда получилось туда и прилепили что было в наличии.... 14. Пластик панели приборов жесткий (да и хрен с ним), но он почему-то очень легко царапается!15. Крашеная серая вставка в руле уже облезла за полгода эксплуатации, это в авто за 2 ляма!!! Ни у одного прошлого авто ничего не облезало за более длительный срок и при более низкой цене.16. Это похоже не все недостатки, они выявлены только за полгода эксплуатации.....Вобщем киа согласно лозунга умеет удивлять......... больше не куплю, нехочу удивляться.

Автомобиль не предназначенный для использования по назначению. Положительные отзывы пользователей сформированы на основе изучения спецификации авто (типа полный фарш), а не опытом эксплуатации (раньше, до покупки, тоже думал что авто классный).

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соренто по годам

Хотите купить КИА Соренто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sorento от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 495 отзывов о КИА Соренто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.