Kia 495 отзывов о Kia Sorento

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sorento

Kia Sorento 2011

Резвый . Вместительный . Очень нравится. Капот открывают тока при ТО . Ну и незамерзайку залить. Даже свечи родные стоят . Тока АКБ поменял и вусё . -32 как часики запускается

Через 5 лет эксплуатации на крышке багажника появились рыжики Но думаю покраска все исправит. И это единственный недостаток

Отличный семейный вместительный автомобиль .

Kia Sorento 2008

Kia Sorento 2008

Сориков покупают те у кого есть желание иметь Паджеро или Прадо (90) и Крузер.... но не хватает денег я не такой -все равно, чудес ждать нечего, как только машинка садится на брюхо, тут практически пофиг, какой у тебя тип привода, хоть супер селект –хоть круизерный, у всего есть предел. Мнение, что Соренто немного не попадает в пределы полноценного вседорожника, потому что при наличие нормальной резины Соренто прет до последнего и садится на брюхо (другие внедорожники тоже прут до последнего, но у них этот предел больше, а Соренте не хватает буквально каких-то 5-7 см», при лифтовке этот дефект устраним, при этом и крены на скоростных поворотах тоже намного становятся меньше. Машина приличная, как в пампасах, так и на трассе. Паджеро и Крузер не едут по трассе как надо (субъективное мнение-они пылятся сзади), хотя машины достойные. Попробую опишу события, которые произошли за 300 000 км владения Kia Sorento. Было две штуки 2007 и 2008 г.в., одну чипанул до 200 л.с (т.е обгрэйдил программу работы двигателя и коробки) и лифтанул (поставил пружины +45 H&R с аммами+дополнив шинами 255/70/16-bf good АТ), вооще зверек получился не по-детски с клиренсом около 250 мм от самой наинизшей точки и очень хорошей динамикой разгона меньше 10 сек при 2200 кг живого веса- минимум. На трассе валю под 160 км/ч, при таком режиме расход около 10-11 л. соляры, движок V-2.5 л, обороты около 3000 об/мин, система стабилизации помогает всегда на отлично: в поворотах и на скользкой дорогехоть каша снега под колесами или гравий из камней, при таком стиле езды полный привод на Kia Sorento лучше брать с 2-мя положениями: AUTO и LOW, при этом комплектация машины и на коже, и с круизом контролем и фары с омывателем, в дороге очень необходимая вещь, хотя света и автокорректора фар в комплектациях не хватает, лечится ксеноном и ручным отключением дальнего. Kia Sorento рестайлинг первого поколения: наличие мощной рамы-дает возможность ездить как на новой машине, при своевременной смене узлов подвески, хоть за 100 хоть за 200 тыс. км пробега-по любым дорогам, был случай, когда попал на Сорике в ДТП: фронтальный удар в бочину легковой Мазды, которая двигалась по дороге, а я выезжал с второстепенной- Мазда в хлам, увозили на эвукуаторе, а у меня только номер слетел с переднего бампера. Жесткий задний мост с самоблокирующим дифференциалом и раздаточной коробкой, позволяет причислить к истинным внедорожникам старой школы- на охоту и рыбалку как на прогулку в парк, а солидный набор оборудования: противотуманки, двузонный климат контроль, сиденья с подогревом, люк с электроприводом, обогреве стекла в зоне стеклоочистителей и наружных складывающих зеркал и мультируля ( хороший набор автоаристократа). Дизельный агрегат 2.5 CRDi. Это четырехцилиндровый с цепным приводом двигатель (не убиваемый, если менять вовремя цепь-около 100 тыс. км) итальянской компании VM, получил новую конструкцию с одной головкой блока и системой питания Common Rail, обладая неплохой тягой шумноват, зато как тянет, особенно в гору, коробкой передач-типтроник блокируешь повышенную передачу и АЛЯ-БМВ разбежались холопы-бояре едут- шутка) Салон меня порадовал качеством отделки, хорошая шумоизоляция и простор для пассажиров. Случилась и у меня такая фигня! Пропала тяга, повалил черный дым, а через несколько километров, двигун пошел вразнос-ключом не выключается и обороты зашкаливают, еле заглушил добрые люди помогли: можно воздух перекрыть любым доступным способом, на впускном коллекторе есть заслонка воздушная для мягкой остановки ДВС, ее можно закрыть в ручную перекрыв подачу воздуха в ДВС или через корпус воздухофильтра большим-очень большим куском ткани приговор: турбина, целесообразно турбину ремонтировать, а не менять на новую, выйдет дешевле наконечники форсунок, свечи розжига, замена поршневых колец, сальники -всего вместе с работай около 100 000 ., двигатель снимали, разбирали, собирали в общем все дела, но вкладыши не трогали, моторист сказал они нормальные пробег при этом был 160 тыс.км Есть болячки у системы отопления из-за частого переключения режимов обдува появляются щелчки: решил проблему - смазал шестерни (обильно) актуатора, в другом случаи- менял моторчик с исполнительным механизмом. (2500+работа) НА шоссе Kia Sorento-очень комфортный автомобиль с неплохими ходовыми качествами. Он очень хорошо разглаживает неровности на дороге, проглатывая ямы ну очень больших размеров. При не аккуратном вождении на дороге повреждаются элементы шасси: первыми сдаются втулки и стойки стабилизатора (2500 .+ работа), подшипники ступиц колес (меняется только подшипник ~ 2000 .+ работа), верхние рычаги (5000 .+работа), нижние рычаги (6000+работа), со временем машина приседает - меняются пружины и амортизаторы (20000+работа), также ремонтировал раздатку, слабое место сальник переднего кардана работает в тяжёлых условиях, поэтому и бежит первым, его съедает грязью из-за хождения вала-довел его до того, что пришлось менять: сальник, подшипник, вал (~ 18000 вместе с работой). В трансмиссии смена крестовин переднего и заднего карданов-3 шт (2000*3+работа), а четвертая у моста-меняется вместе с задним карданом, умельцы ремонтируют эту крестовину с заменой её и балансировкой кардана на станке (7500 вместе с работой), все крестовины надо ставить с масленками-дольше ходят-шприцевать как можно чаще в зависимости от условий эксплуатации: Дрифт зима Sorento 2,5td 2008г)

Kia Sorento 2005

Kia Sorento 2005

мощный мотор и рама автомобиля .

кузов ржавеет.

Киа Соренто 3.5 литра бензин 2005 год 4х4 очень надежный и неприхотливый автомобиль .Едет уверенно на заднем приводе, а передок подключается в автоматическом режиме ( на льду,в грязи , выезд с реки по мокрой траве не застрял он негде ) даже не заметно в доли секунды, без пробуксовки что очень практично .Для приятного вождения на всех автомобилях важно соблюдать размер шин рекомендованные заводом изготовителем автомобиля , тогда машина спокойно едет и управляется даже в колейности на асфальте или по накатке по полям и лугам . Автомобиль на раме .Коробка автомат . Не где не течет и не ломается, сделали и спроектировали автомобиль на совесть. Погоду можно не слушать. Шумоизоляция прекрасная. Мне очень нравится KIA Sorento EX .

Kia Sorento 2007

Цена - качество. Экономичность. Комфорт. Вместительность. Надежность. Динамичный.

Для себя пока не выявлены.

12 т.км - полет нормальный. Расход: Трасса - 6.6 - 7 литров 4 чел. полный бак и багажник при 85-90 км/ч на круизе. 10,2-10,8л. при 150 км/ч. моторчик шепчет, в салоне очень тихо, идет как вкопанная. По трассе не кидает. На обгон любую машину при любой динамике езды. Коробка и двигатель работают в паре как надо при любых нагрузках. Город - 10,2-11,8л смотря как ездить. Можно и до 15л-18л. разогнать расход если в спорт режиме гонять. Бездорожье - 20 - 25л. :) Смешанный - 9,2-9,5л. Как-то выехал с трассы на обочину в дождь, машину начало заносить, подключился задний привод и машина можно сказать "сама" выехала на трассу. Не ожидал, очень приятно знать что когда жена за рулем - машина сама её довезет. Мне авто очень понравилось. Шикарный авто для семьи. В 5ти местной комплектации багажник безразмерный, влезает все что запланировали для поездки. Конечно из-за того что взял минималку комфорта не хватает, но - цена - качество. Всем советую.

Kia Sorento 2014

Много места, вместительный багажник, мощный двгатель.

Не малая цена.

Перешёл я на эту машину с kia sportage, Впечатление от sorento prime совсем другие, тут чувствуется вся мощь двигателя, да и чувствуешь ты себя на много комфортнее. Ты ощущаешь размеры самой машины, а она огромны, sorento prime могла бы потягаться своими размерами даже с Land cruiser. Машина в идеальном исполнение, брал я её в комплектации EX(Максимальная). В общем машина стоит своих денег, советую всем у кого есть желание купить её.

Kia Sorento 2007

качество сборки, высокий клиренс, вместительность, надежность

кондиционер, проблемы с запуском в морозную погоду

Добрый день! Машина была служебная, каждый день накатывала от 100 до 900 километров. Действительно рабочая лошадка. Автомобиль довольно таки крепкий, именно после соренто я стал смотреть на корейский автопром с уважением.Положительные моменты: высокий клиренс в сочетании с полным приводом его делают настоящим танком, которому любая грязь не почем; довольно таки вместительный салон и огромный багажник; крепкая и не убиваемая подвеска; надежный двигатель; хорошая управляемость.Недостатки: слабый кондиционер (салон автомобиля большой и в сильную жару не справляется); капризничает при запуске в морозную погоду.

Kia Sorento 2007

Надежная и умная коробка передач, удобный салон, теплая зимой( 3 мин. и жара), высокий клиренс, много место для пасажира спереди.

Все зависит от хозяина, на заднем сидении очень бросает пасажиров, мало места для водителя.

Владел 3 года, проблем не каких с машиной не было. Продал потому что купил Тойота гибрид

Комфорт. Вместимость.

Надежность. Расход топлива.

Всем доброго времени суток.Владею сие автомобилем около 4,5 лет и пробег 72 000 км.Стиль езды - "пенсионерский", преимущественно в городе.Купил авто с большой "скидкой", брал сборки Казахстана на 400 000 дешевле чем у нас (разница в гос.пошлинах), но без гарантии.Комплектация полная за исключением: кож.зама,панорамы, кнопки запуска.Сразу сделал шумоизоляцию, поменял решетку радиатора, чехлы из кож.зама.Через год или 15 000 км поставил ГБО 4 поколения производителя BRC, т.к. расход около 18л/100 км в городе летом со спокойным стилем езды.Через 3и года или 45 000 км начались проблемы:- замена пром.вала вместе с передним правым приводом;- замена переднего левого привода наружный шруз захрустел, отдельно не меняется;- замена рулевой рейки и насос ГУР;- замена датчика переключения переключения передач;- такие расходники как: тяги стабилизатора, втулки и тд. во внимание не беру;- ремонт генератора (замена щеток);- руль облез.Машина в своем классе вместительная, комфортная. Были поездки на 1000-1500 км в одну сторону - я доволен.Сейчас все очень дорого: новые машины, да и запчасти к ним...Менять Сорика на одноклассника сейчас - нужна большая доплата.

Kia Sorento 2015

Дизайн - экстерьер хорош - мускулистая машинка. Интерьер на уровне. Очень Комфортна панель приборов - не дразнящая подсветка - белые цифры, красные стрелки,зеленые индикаторы.Комфорт. Удобно, продумана эргономика. В салоне тихо. На большой скорости не слышно обтекание корпуса воздухом. Управляемость великолепна- чуткая машина.О надежности судить рано, но пока ничего не отказало.В Иванове центр КИА работает отлично.

Единственное, что могу отметить - кажется, лакокрасочное покрытие слабовато - слегка задели мне бампер скользящим касанием на стоянке - и белые царапины до грунтовки.

Sorento комплектация Luxe. Общее впечатление очень хорошее - машина стоит своей цены. До покупки КИА 20 лет ездил на Range Rover и продолжу ездить на Бродяге там, где кроссоверу не пробраться. Я имею высокий рост - Sorento самое то. Машина великолепно управляема, дорогу держит замечательно, неровности сглатывает. Шумоизоляция на уровне. На большой машине ощущение легкости.

комфортная, большая, экономичная

я не нашла)

Сама пользуюсь этой машиной и могу сказать, что очень довольна, на дорогах едет очень тихо, за 5 лет пользования только раз менялись подшипники и стойки.

Kia Sorento 2010

Kia Sorento 2010

Расход Динамика Вместительность Недорогие запчасти Управляемость

Ужасный пластик в салоне. В мороз скрепит и гремит салон. Шкив коленвала. Не надежный узел полного привода. Слабая электроника. Ужасный звук штатной магнитолы. Шумоизоляция. Очень слышен в салоне шум двигателя. Много незначительных болячек по автомобилю.

Всем привет! Не буду вас утомлять длинными записями про то как выбирал автомобиль и как его покупал. И так до этого автомобиля у меня были: Форд фокус 1, Шевроле Круз и Опель Зафира. Признаюсь честно это мой первый автомобиль полноприводный и тем более дизель. Этот отзыв пишу честно про автомобиль, думаю будет полезной для тех кто хочет купить.Про авто:Кия Соренто 2010г.в. двигатель 2.2 дизель 197 л.с. автомобиль для внутреннего рынка Кореи. Я авто покупал в 2014г с пробегом 50 000 км. на данный момент пробег 94 000 км. За два года я на ней накатал 44000 км. из них половина город половина трасса.Про салон: 7 мест, кожаный салон, с вентиляцией сидений водителя. Сразу хочу сказать, что автомобиль очень вместительный для своего класса. Для семейного человека с двумя и более детьми самое то. Третим рядом сидений пользуюсь в очень редких случаях, да и место там не очень много для взрослого - до получаса терпимо если больше там просидеть то начинается каторга, для детей нормально. Качество кожи хорошее за 6 лет не сильно протерся кожа, видел машины с кожей после трех лет уже все протерто. На грунтовке гремит весь салон, но терпимо со временем привыкаешь к этому, на асфальте никаких посторонних шумов. Пластик жестки и царапается очень быстро. У меня за 6 лет вес багажник оцарапан и внутри салона тоже присутствуют не мало царапин. Но я эксплуатирую автомобиль по полной программе и гружу все подряд начиная от мебели заканчивая мешками с картошками. Очень слабое место в салоне это водительское сиденье. У меня вес 94 кг и сиденье не выдерживает мой вес отломлена трубка и появился люфт при разгоне и торможении. Вентиляция сиденья у меня живет своей жизнью оно само по себе включается иногда и при регулировке с кнопки ничего не происходит, проблема также пропадает сама как появилась. Ни в одном сервисе не могут сказать в чем проблема. Про кузов:Лакопокрасочное покрытие вполне себе нормальное. За 6 лет появились незначительные сколы плохо то, что если их вовремя не обработать то начинают ржаветь. Слабое лобовое стекло. У меня на ровном месте пошла трещина на лобовом. Заменил его на оригинал и через год он весь в пескоструйке. Про двигатель:Дизельный двигатель очень тяговитый, мощный и экономичный. У мня расход по городу составляет 10-12 л/100км. А по трассе самый минимальный удалось опустит до 5.8л/100км но это при скорости 90км.ч на круиз контроле, а так средний расход на трассе 7-9 л/100км при скорости 120-140 км.ч. Я каких либо проблем с некачественным топливом не испытывал хотя каждый год езжу на ней в Дагестан. (может повезло) Разгоняется автомобиль очень бодро и не зависимо от того стартуешь с места или разгоняешься после 100 км/ч. На трассе очень удобно при обгонах, запас мощности имеется. И самое главное загруженность автомобиля никак не влияет на его разгон и тем более на его расход(по крайней мере я не заметил). Зимой два раза были проблемы с запуском. Первый раз в прошлой зимой в -30 машина отказалась завестись, а вот в -20 заводилась но с трудом виной всему были умершие свечи накала. Свечи поменял но морозов пока таких еще не было, этой зимой проверю)). Второй раз умер АКБ. купил новый. Масло с фильтрами меняю каждые 10 000 км. Разгонял до 190 км.ч больше не едет стоит ограничитель.Про поломки: На пробеге 70 000 км. у меня просто на ходу отвалился шкив коленвала (он просто выпал из под капота) - Это самое слабое место в дизельных двигателях и практически все обречены на его замену. Мне повезло тем, что шкив сломался и выпал, а ремень сел на посадочное место шкива и я смог доехать до сервиса. Стоимость нового шкива в прошлом году была в районе 9000 руб, не сильно дорого но то что он сломался на пробеге 70 т. это печально. (Я просто не обращал на это внимание по этому он выпал, если вовремя обратить на этот узел внимание то можно не доводить до такого, но от замены шкива все равно никуда не денешься) Очень слабая электроника. Я после покупки ставил ксенон, после месяца езды с ксеноном у меня возникли проблемы с поворотниками. При полностью заглушеной машине у меня все время горел левый поворотник. На сервисе приговорили блок ВСУ (по другому блок комфорта) - Причина ксенон нужно было ставить через реле, а мне напрямую подключили в штатный разьем из-за этого сгорела плата. Цена нового блока 50 000 руб. благо смогли отремонтировать за 15 т.р. ксенон подключили через реле. Вышел из строя задний левый датчик АБС - стоимость вместе с работой 4500р. Лопнула трубка кондиционера. Клаксон и трубка кондиционера очень близко находятся друг к другу в результате острый край клаксона протер дырку в трубке от кондея и весь фреон вытек - и это произошло в самое неподходящее время в отпуске далеко от Москвы и в жару. - стоимость ремонта 6000 руб. На 83000 поменя переднюю правую ступицу в сборе - цена вместе с работой 5500р.А остальное - это все расходники по стандарту; колодки поменял один раз, на 93000 км. поменял задние амортизаторы, передние стойки, шаровые, сайленблоки и т.д. - стоимость запчастей по ходовке не дорогие. Про проходимость:Говорю сразу автомобиль точно не внедорожник. Питать себя иллюзиями, что у вас джип не стоит. Машина предназначена для города и легкого бездорожья. В городе в сильный снегопад и каша вы будете ехать уверенно и не принужденно. Я ездил на ней по горам (там где есть дороги) и очень уверенно себя чувствовал. Там где не сильная грязь и не сильный снег машина вас повезет и уверенно вы сможете проехать но если вы захотите проехаться по лесной каше то не стоит пытаться.Да и потом очень слабый узел у данного авто это чашка дифференциала, слабый сальник через который попадает вода в результате коррозии и под сильной нагрузкой слизывает шлицы в итоге машина теряет полный привод и становиться переднеприводной. Про подвеску: Подвеска у машина очень жесткая, если вы все время ездите по городу где хороший асфальт то не так критичны, но если вы съехали на грунтовку или едите по дороге с плохим асфальтом то зуботряска будет нехилая. Но другая сторона этой медали это очень хорошая управляемость на дороге, практически как седан. И так резюмируя все выше сказанное то скажу следующее:Машина очень экономичная и в то же время динамичная, очень хорошо держит дорогу. Про надежность сказать, что сверх надежная не могу но в то же время сильных проблем тоже не доставала и одновременно не даст расслабиться. Я описал про свою машину, считать машину надежно или нет, плохой и хорошей считать вам! Всем спасибо кто до конца прочел!P.S. Отзыв писал сугубо про свой автомобиль и лично мое видение.

Kia Sorento 2004

Kia Sorento 2004

дешёвая, сравнительно надёжная рабочая лошадка

гниль, гниль, гниль и ещё раз гниль

Ко мне машина попала через официальный сервис в возрасте 9 лет. Я стал 3-м владельцем.В целом машина довольно неплохая. Во всяком случае - мой вариант с механической коробкой передач и дизельным двигателем 2.5 103квт. Хотя наверное мне просто повезло - у 2-х моих знакомых была проблема когда под нагрузкой дигатель просто глох без видимых пичин и затем заводился после остановки без проблем. Одни даже поменяли полностью двигатель из-за этого. В моём случае таких проблем не выявлено, но була другая проблема. Как объяснили в сервисе - отвалилось управление форсункой. Я так понял что перегнил один из кабелей. В итоге её заливало топливом и при оборотах выше 1.7т машина глохла. Конечно случилось это ровно между 2-мя пунктами и конечно же с трейлером в котором ехала на соревнования лошадь. Так и пришлось ехать 250км со скоростью 70 км/ч до нормального сервиса где починили всё за 1 час и 40 евро =) Из других проблем была течь в система охлаждения - бачок был раздут и имел трещину, а один раз на магистрали дал течь и насос. При это ремонт довольно недорогой. В целом двигатель вполне справляется не только с самой машиной но и с 2-х тонным прицепом. Конечно разгон с ним не с места в точку, но ведёт он себя вполне достоино. При этом расход за городом составляет порядка 10 литров на 100км пути и 15-17 литров с гружёным трейлером.Подвеска в моём случае была разбита изначально, но увы выяснилось это только после довольно дорогого ремонта одной её части (порядка 600 евро отдал и за то что дополнительно нашли ещё насчитали 500 сверху). Думаю по ямам сильно не гонять - подвеска не должна доставить больших проблем. разве что мелкие ремонты время от времени.Пожалуй, самая большая проблема у машины - гниль. Я не видел ни одной Соренты старше 5 лет без гнили. В основном гниют пороги, задние двери и крылья и багажник. Багажник начинает гнить изнутри когда туда начинает попадать вода (у меня это случилось до меня - заклинило сзади шток движка стеклоочистителя и через него начала попадать влага вовнутрь). Также гначинают цвести любые сколы и потёртости - стоит протереть краску до металла. При этом гниёт LX версия в разы мельше EX, но на ЕХ из-за пластиковых накладок ржавчину не видно до поры до времени (я видел ЕХ с проржавевшими насквозь дверьми). Лично у меня получилось остановить коррозию двери только промазав её какой-то краской серого цвета для заборов (ну и сверху грунт + краска в цвет машины + лак). Обычный вариант - преобразователь+грунт+краска+лак не помагает и повле первой же лужи ржавчина лезет прямо сквозь краску. Хотя и таким образом у меня получилось победить в паре мест, где обычно мало влаги. Пороги, увы, успели прогнить до дыр и пришлось их наварить (новые пороги найти не удалось).Интерьер в машине довольно простой но тем не менее достаточно удобный. Оба подлокотника у водителя находятся почти на одном уровне, что позволяет сесть прямо и расслабиться. Конечно текстильная обивка сидений легко пачкается и протирается, поэтому я-бы рекомендовал использовать чехлы. Также неплохо было-бы следить за водительским ковриком, если он резиновый. Когда он протрётся до дыры и вода с ног начнёт накапливаться под ним - можно получить ржавый пол под водительским сидением (под текстильной обивкой салона). Кстати, крепления водительского сидения к полу тоже неплохо ржавеют. Во всяком случае те что находятся былиже к двери.Заднее пассажирское сиденье вполне удобное с достаточным местом для ног. Сидение складывается, что позволяет увеличить объём багажника. Сам багажник неприлично объёмный, но имеет одно слабое место - пластиковый пол отделения для инструментов, который легко прогибается стоит положить в багажник хоть что-то тяжёлое.Кстати автомобильные розетки есть как у водителя (прикуриватель + розетка), так и на заднем сидении и в багажнике. Проблем по электрике у меня не т кроме разве что одной - иногда по непонятной причине может начать мигать светодиод на сигнализации (прямо во время движения) при этом сигнализация перестоёт на закрытие/открытие машины мигать аварийкой. Сама она при этом работает так что поскольку это несущественная проблема - я не искал её причину.В целом машина удобная как для городских и загородных поехдок так и для поездок на более длинные расстояния. Я ездил на ней вместе с трейлером и лошадью в Польшу и в Словакию на соревнования. Не без приключений конечно, но она вполне достоино выносила эти длинные дистанции. Кстати сыпаться она начинала как правило на автобанах, когда я уж слишком спешил.Несмотря на все недостатки я бы рекомендовал данное авто к покупке. Надо лишь своевременно следить за ним и стараться исправить малейшие проблемы в зародыше.

Kia Sorento 2012

Привет. 4 года владения Сориком подтвердили правильность выбора данного авто. Надежный большой неприхотливый. До 100 ни одной поломки, на 115 поменял расходники передней подвески(поменял все но можно было обойтись только шаровой которая застучала), цены на запчасти копеешные. Многие пишут о большом расходе бензина но это бред по городу больше 14 не бывает, у друга средний расход за 12 не переваливает.Совет тем к то только купил, выбрасывать оригинальную летнюю резину, на хорошей машинка себя ведет в разы лучше.

Kia Sorento 2011

Выбор корейца также был случайным. Сейчас авто 4.5 года, брал новым. Пробег 110 тыс. Впечатления только положительные. Надежность потрясная. Сначала относился настороженно к авто, но потом понял что надежный скакун. Колодки, сцепление еще не менял!!!!! По трассе на 110 км расход 8.5, по городу 14. Разгонял до максимума, правда сначала снял ограничения с коробки - 200!!! Хоть в мороз хоть в жару ни одного замечания, заводится легко. Багажник огромный. С кандеем правда на малой скорости не хватает мощности чтоб его работа осталась не замечена. Часто езжу на авто на озеро, сплю в нем же, сложив сиденья получаю двух спальную кровать!!!! И не я один это оценил но и женский пол. Заправляю 92, все прекрасно. Коненшно для меня он уже простоват, но прощаться с ним не хочу пока. Кризис. Обслуживание в среднем 12 тыс на т.о. Покупал в фаворите, служба поддержки работает хорошо. В этом авто главное знать особенности коробки, если начинаешь гонять то она становится шустрой, но можно ездить и в барском режиме. На 130 расход 10 литров а то и более, опять же все зависит от резкости ускорения. Забыл сказать лампочки в фарах менял часто но это не к авто! Цены конешно на него уже подскочили, но его нет смысла брать новым! Можно и трех летним. Запас прочности огромный! После 50 тыс звук двигателя меняется, становится как у трактора с легким приятным еле слышным свистом. Моей скво в авто очень нравится, т.к. В бмв ее постоянно укачивало)))) в общем авто как наш бтр, надежное и ничего лишнего! Да, краска авто после стольких лет как новая!!!

2.2

Kia Sorento 2013

К сожалению, последние пару месяцев владения все перечеркнули.

Немного, но критические для меня. Итак начнём попорядку. Пишу первый в своей жизни отзыв, но накипело. Желание одно, чтоб на такой отзыв наткнулся человек вроде меня и ещё раз задумался над приобретением данного автомобиля. Когда три года назад встал вопрос приобретения нового автомобиля, выбор пал на данное авто. Не буду писать о том, как долго и между чем выбирал, все описано в других отзывах. Выбрал и выбрал. Комплектация максимальная на дизельном двигателе, напихали все что было на тот момент на слуху, все очень красиво и казалось качественно, но... Куплена машина была в декабре 2013, дополнительно в салоне установили вебасто, коврики и комплект шипованной резины на дисках. Выехав из салона, порадовался тяговитости двигателя, хорошей шумоизоляции, приятной камерой заднего вида, хорошей обзорностью, однако передние стойки очень сильно перекрывают вид слева, ни раз в дальнейшем себе это отмечал. На следующий день к вечеру из печки пошёл холодный воздух. Приезд к дилеру показал что при установке вебасто "мастера" не долили антифриз. Долили, поехали дальше. Через неделю ударили морозы за минус 30. Вебасто рулит, приходишь, заводишь, едешь. В один прекрасный день сказка закончилась, сел аккумулятор. Подъехал сосед, прикурил, завёлся без проблем. Приехал к дилеру, посмотрите аккумулятор - все в норме, зарядите - не надо!!!! Ладно, морозы закончились, проперло!!! Началась весна, красота, расход топлива радует, шумоизоляции на уровне высоком, поехали семьёй в Челябинск, и вот тут то на тебе, на трассе, на кочках сильнейшие удары задней подвески, такое ощущение что весь кузов гремит. Аккуратно приехали, прихожу к дилеру, спрашиваю что да как, опять - все в норме, так должно быть, кресло водителя люфтит - все в пределах допуска!!! Ну ладно, в допуске дак в допуске, кореец ведь, что ты хочешь. Ездим дальше. Внезапно полосами заморгал мультимедийный экран. Причём временами, не постоянно, но напрягающе. К дилеру- покажите, не видим, вот видео - надо именно в момент моргания нам показать. Кое как дооворились, поменяли. Спасибо!!! ТО проходим, вроде бы нормально. Масло на 10000 опускается ниже минимума, лампа загорается, дилер - долейте и не задумывайтесь. Все в пределах допуска. Масло реально подливаю через каждые 10000 по 1 литру. На 30000 у диллера пришлось поменять тормозные барабаны передние!!! Износ говорят!!! Так ездите, часто тормозите!!! 31000 замена передних сайлентблоков. Гарантия на подвеску не 150000 а 30000 так что не гарантийный случай. 45000 опять заморгал монитор, второй раз поменяли, обещали что новое но ту же модель поставили. Ну да ладно, типа по гарантии. 61000 срезало шлицы на валу раздатки!!! Гарантийный случай, фуф!!! Три недели без машины, ждём запчастей. Пришли поменяли, поехали. Коробка задергалась, дилер говорит настройки новые ещё не приработалась. 69000 хана!!! Масло в коробке сжёг, не гарантийный случай, где то летом в городе умудрился побуксовать, кроме того по какой то причине развалилась задняя муфта. В общем сидим ждём запчастей и со слезами пишем отзыв. Если без эмоций, больше к машине КИА в качестве владельца не подойду. Страшно ненадежная. Большая гарантия - маркетинговый ход. В реалии её нет. Низкая цена даётся за счёт низкого ресурса и качества деталей и материалов. Лично для меня про Марку КИА постараюсь забыть.

Ненадежный автомобиль с отсутствующим сервисом. Красивая обертка с пустым содержанием.

Kia Sorento 2012

Машина очень экономичная! Достаточно большой багажный отсек, позволяющий перевозить много вещей, а также спокойно ночевать вытянув ноги.

В процессе эксплуатации в условиях жаркого климата появились "жучки" в стойках дверей.

Машиной очень доволен. По комплектации мне подходит. Для такого кроссовера достаточная проходимость и манёвренность, а также вместительность. За время эксплуатации менял только расходники, заменил правую ступицу и подвесной подшипник (машина стояла 6 месяцев)

Kia Sorento 2015

Здоровый вместительный и удобный сарай. Владельцы всяких там муран, субар, инфинек, прадов и прочих деньгососов завидуют, и просят продать. По трассе как по рельсам. Тормоза хваткие. Руль пушинка - после него на спортике как у МАЗа вертишь двумя руками. Максимальный пробег за день 1650 км - как с куста.

всё познаётся в сравнении, кондёр сильный, простыл однако немного

Уже третий KIA - без проблем, есть спортик и рио для покатушек и снабжения, а соренто для души. Отмахал 7000 км за 6 дней. Беспроблемно и легко.

Kia Sorento 2007

Вместительна, надежна, красива, маневрена, устойчива на трассе, полный привод, электроподъемники, омыватель фар, подушки безопасности, АВS, климат-контроль.экономична и многое другое

нет

Мы с мужем являемся вторыми владельцами, не постесняюсь сказать, лучшей машины- KIA Sorento. Купили мы ее три года назад у польского дипломата, который работает в Посольстве в Виннице. Он ее бы и не продавал, но у них родилась двойня. Плюс еще ребенок. Вообщем, поляку надо было приобрести микроавтобус. За три года мы меняли только фильтра и масло. Объездили практически всю Украину. И не разу, наша Ласточка, так ее муж называет, нас не подвела. Я, после Шкоды Фабия, вообще, как лечу на ней. Легка в управлении, расход топлива небольшой - 8л на трассе, по городу 10-11л. Очень вместительна. Климат-контроль, подогрев сидений, омыватель стекол, электроподъемники, полный привод. Мало того, она еще и рамник. Да, немного жестковата из-за рамы, в движении, но надежна и прочна. Вообщем, не влюбиться в нее невозможно! Рекомендую, как комфортное, надежное, красивое и удобное авто.

Kia Sorento 2013

Соотношение цена/качество.Внешний вид.Вместительность.Универсальность.Экономичность.Обилие нужных опций.

Малый клиренс как для кроссовера.Слабое ЛКП и стекла.

Авто корейской сборки в максимальной комплектации. О достоинствах и недостатках авто уже сказано много. Я постараюсь не повторяться. Укажу лишь на подмеченные мною нюансы. Появляется скрип в районе передней консоли в районе стыка с лобовым стеклом. Проблема решается так: открываем капот и несильным толчком или ударом смещаем жабо (пластмассовая деталь вдоль лобового стекла) в сторону лобового стекла. Проблема временно устранена. Для 100% результата потребуется разборка и проклейка данного элемента. За эргономику поставил 4 звезды по следующим причинам: не удобно расположенные кнопки стеклоподъемников (требуется выгибать кисть и руку в неестественное положение), второй момент - это кнопка аварийной сигнализации. Обычно все производители ее выносят отдельно для быстрого интуитивного доступа, а тут она спраталась среди прочих кнопок климатического блока, да еще не имеет красной окраски и заметно увеличенных размеров. Навигация на троечку: старая версия прошивки, не знает многих дорог и развязок и нет возможности самостоятельной подгрузки карт. Хотя на некоторых Соренто видел слот для SD карт. У меня такого нет. По надежности выделю следующее: серьезных проблем за мой пробег в 47000км не было. В пределах гарантии заменил два рулевых наконечника и камеру заднего хода. Отмечу слабое лакокрасочное покрытие. Сколы возникают повсеместно и на передней части и на боковых поверхностях. Но коррозии нет и близко - метал обработан хорошо. Также очень нежные стекла. Резинки стеклоочистителей протираю перед каждым использованием. Даже мелкий песок в месте контакта резинки со стеклом оставляет следы.

1.0

Нет

Я уже все написал

Коротко напишу! Владел 2 года, продал не нарадаюсь. Большая машина и багажник? Да не тут то было! Посадите 3 х человек назад и вуаля, задние амортизаторы в ноль сжались, хода нет реально, сразу в отбой. Трамвай одним словом. 2.4 движок жрет и не тянет. На самом небольшом диаганальном вывешивании перекашивает весь автомобиль, двери не закроешь без удара метала замка об проушину, кажется что дверь треснет. Сколы! Это просто ужас!!! Ржавчина сразу и увеличивается потом!!!! Какой цинк? Этот кузов даже не слышал о его существовании!!!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соренто по годам

Хотите купить КИА Соренто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sorento от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 495 отзывов о КИА Соренто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.