Kia 26 відгуків про Kia Sorento 2014 року

простір салону, динаміка, об`єм багажника, якість збірки, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Kia Sorento 2014

дорожній просвіт, коробка передач

150 тис.км 9 л / 100 км

Машина добра. Але увага, При покупці соренто та сантафе на повному приводі обовязково зверніть увагу чи працюють передній та задній привод, це робиться на підйомнику з підвішаними колесами, мають крутиться як передні так і задня вісь. В іншому випадку, їхня болячка, При не роботі заднього привода можуть бути проблеми в роздатці, а це коштує від 1тис $. Якщо працює повний привід, то авто в справному стані.

Kia Sorento 2014

очень комфортный и приятный авто за эти деньги, машиной очень довольный

Kia Sorento 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

Наш авто был куплен в салоне у официального дилера.Красивый комфортный семейный автомобиль.Каждые 10.000 км меняли масло ,каждые 15000 расходники-стойки стабилизатора.рулевые наконечники.После 100000 пробега оказалось что у нас не работает задний мост,хотя по сугробам и по лесу мы не ездили.Ремонт обошелся в 56000.После просела пружина переднего сиденья хотя вес мужа и мой 75кг даже до 100 не до тянули.Поменяли каркас сиденья еще 50000.Но сюрприз ждал нас после 150000 км пробега.Мы возвращались с отпуска не дотянули 450 км до дома как у нас произошло ЧП-оторвался шатун и пробило блок двигателя,при этом не загорелась ни одна лампочка.Вот теперь о сумме ремонта начальная цена 470000 машину пока не сделали,а мы сидим и думаем какую же машину покупать?Надеялись что иномарки мало ломаются,а вот и нет и ремонт бьет по карману.Очень жаль,что Киа не оправдала наше доверие.

Kia Sorento 2014

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

якість матеріалів

Перший власник 88 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобилем остался очень доволен! Цена/качество главное в этом авто. Хорошая динамика.

Kia Sorento 2014

Много места, вместительный багажник, мощный двгатель.

Не малая цена.

Перешёл я на эту машину с kia sportage, Впечатление от sorento prime совсем другие, тут чувствуется вся мощь двигателя, да и чувствуешь ты себя на много комфортнее. Ты ощущаешь размеры самой машины, а она огромны, sorento prime могла бы потягаться своими размерами даже с Land cruiser. Машина в идеальном исполнение, брал я её в комплектации EX(Максимальная). В общем машина стоит своих денег, советую всем у кого есть желание купить её.

• Погано
    1.0

Нет

Я уже все написал

Коротко напишу! Владел 2 года, продал не нарадаюсь. Большая машина и багажник? Да не тут то было! Посадите 3 х человек назад и вуаля, задние амортизаторы в ноль сжались, хода нет реально, сразу в отбой. Трамвай одним словом. 2.4 движок жрет и не тянет. На самом небольшом диаганальном вывешивании перекашивает весь автомобиль, двери не закроешь без удара метала замка об проушину, кажется что дверь треснет. Сколы! Это просто ужас!!! Ржавчина сразу и увеличивается потом!!!! Какой цинк? Этот кузов даже не слышал о его существовании!!!

Kia Sorento 2014

Полный привод, Комфорт, динамика.

Цена

Мой киа оснащен двигателем 2,3 литра (бензин), этот двигатель дает ему неплохую динамику. Этот замечательный кроссовер подходит как для трассы, так и для бездорожья. Часто езжу на нем на дачи и вот что могу сказать что наличие полного привода дает этому автомобилю ну просто зверскую проходимость. В любое время года мог доехать нужную мне точку, в этом плане соренто заслуживает особого уважения. Кожаный салон, сиденья с подогревом, парктотроник и большой дисплей обеспечивают комфорт в управление автомобилем. Да стоит этот автомобиль конечно не мало, но поверте вы будите в восторге от него. По кузову я проблем вообще не наблюдал так что гарантирую, кто преобретет себе этот автомобиль не пожалеет!

описаны

описаны

И так KIA Sorento 2014 модельный год речь пойдет об автомобиле с дизельным мотором 2,2 197 л/сМашина отличная куплена была в салоне КИА Марьино (об этом салоне я еще буду писать) в октябре 2014г. Начнем как обычно с плюсов1. Гармонично сложенный кроссовер с заявкой на полноценный внедорожник (как минимум смотрится он именно так).2. Отлично держит дорогу на скорости до 150 км., уверенно входит в повороты (даже на скоростях на которых обычно на таких машинах в повороты не заходят).3. Очень резвый автомобиль (но только с дизельным мотором), рвет из под себя со светофора можно уйти очень и очень резво. (многие седаны позавидуют)4. Экономичный (если со светофора не уходить))), Лето ЗимаТрасса (круиз контроль 110 км/ч) 5,5л - 6,5л; 6л - 7лГород 9л - 15л; 12л - 15лСмешанный 8л - 9л; 10л - 12лПочему две таблицы, в зависимости от режима вождения такой расход, первая цифра спокойная размеренная езда, вторая гоночный режим)), да да именно очень даже можно погонять).5. Достаточно просторный салон6. Огромный багажник если сложить задние кресла получается кровать полуторка (на юг надуваем матрац в багажник и вуаля лежа всю дорогу вместимость 1 взрослый + 2 ребенка) 7. Неплохие внедорожные характеристики (легко ездил там где грузовики таскали трактором) фото внизу.8. Современный (на 2014 год) дизайн салона.9. Удобные сиденья, особенно нравится функция наклонения спинок заднего дивана.10. АКПП (опять же если не гонять)11. Дефлекторы обдува для пассажиров второго ряда12. Отличные тормоза машина останавливается очень уверенно Ну как бы и все из того что хотелось бы зачислить непосредственно к выдающимся + данного авто.Теперь о минусах:1. Жесткая подвеска (хотелось бы помягче, но видимо эта плата за устойчивость на дороге)2. Шумоизоляция – ощущение такое что очень пожадничали, особенно сильно арки и двигатель.3. Вибрация в салоне до 45000 км была еле ощутима, сейчас 60000 км легкое чувство массажной подстилки руль и сиденье особо чувствительно на холостых (( для меня не основной недостаток но существенный.4. При езде по глубоким оврагам кузов чуток играет пластиком (есть скрипы)5. Работа датчика дождя не совсем адекватная (иногда не понимаю как он запрограммирован то как сумасшедший машет то стоит когда нужно махать .6. Автомат при активной езде переключает жестковато, особенно если в конце ускорения вы отпускаете педаль, а коробка перекидывает в этот момент передачу вверх. 7. Отсутствует электропривод крышки багажника, даже в максимальной комплектации8. Дешевый пластик (обнаруживается после долгой эксплуатации) вначале эмоции переполняют, обращаешь внимание потом….9. Боковой обзор на 3, ширина стойки и расположения ее таковы что если вы будете поворачивать не снижая скорости запросто можете не углядеть даже авто справа (был случай благо ехал не быстро). 10. Ножной ручник (лично я им не пользуюсь совсем)Конечно описать все достоинства и недоставки сложно, так как каждый момент нуждается в более детальном описании, но в целом все плюсы и минусы которые конкретно для меня имеют значения я описал.Резюмируя выше перечисленные пункты могу сказать следующее, если Вы семьянин иногда страдающий приступами Шумахера, и Colin McRae умеющий считать деньги, любящий путешествовать не только по городу но и на дальняк, не боящийся жестковатой подвески и легкой вибрации, а также слабой шумоизоляции (последнее решается путем поездки в специализированный сервис и расставанием с суммой в 35 000 – 45 000 руб.), лучшего автомобиля Вам не найти. На сегодняшний день в предтоповой комплектации автомобиль можно купить за 2 мл.Конечно, это дороговато, но если бы мне пришлось покупать такой автомобиль сейчас, для себя считаю без альтернативным вариантом SOENTO 2014. Р.S. Лично я автомобилем доволен. Некоторые минусы при желании устраняются.Если есть другие вопросы спрашивайте не стесняйтесь постараюсь ответить на все и максимально подробно.

внешний вид,салон

не обнаружил

Сразу в глаза бросаются габариты этого автомобиля, салон кожаный, просторный, экономный расход топлива, багажник огромный, тормозит машина очень уверенно, современный дизайн машины, удобные сиденья, уверенно входит в повороты на скорости

Хорошая семейная машина

Жестковата, но к этому привыкаешь

Когда встал вопрос о приобретении нового автомобиля для чуть разросшейся семьи из сегмента наиболее бюджетных кроссоверов, мы рассматривали достаточно много разных вариантов. Думаю, все, кто выбирает машину данного ценового сегмента варианты рассматривают примерно одни и те же, а выбор уже делают разный.И я и муж были давно визуально влюблены в KIA Sorento, но сразу решили не углубляться в ее изучение и даже не поехали на тест драйв, так как она чуть выходила за определенный нами ценовой лимит. Пересмотрели кучу всего, но окончательно под наши требования ничего не подходило. Но вот уже когда совсем отчаялись, заглянули на сайт KIA, а у них там были акции, и машина как раз проходила в бюджет. В результате взяли тест-драйв и остались очень довольны, оставшиеся варианты отпали сами собой.Итак, перейдем к главному, почему же все-таки выбор пал на этот автомобиль, кроме его внешней привлекательности для нас и, соответственно, оправдывает ли он наше доверие.1. У нас подрастают дети и стал необходим большой багажник для перевозки в нем колясок, велосипедов и т. д. По этому параметру у Sorento все прекрасно, причем еще и очень удобно организовано. Если в багажнике вещей мало, все прекрасно ложится в специальный отсек подполом (в версии с 5 посадочными местами, если добавляется ряд сидений, подпол автоматически пропадает, так хранятся сиденья). На практике подпол оказался безумно вместителен, как и багажник. Фактически когда еду куда-то с детьми на машине, даже надолго, не думаю, что брать или не брать. Беру все и пока ВСЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!2. Младенец на момент покупки авто ездила в люльке на переднем сиденье, то есть нужна была отключаемая подушка безопасности для переднего пассажира. Есть практически во всех авто, но не оказалось, например, в старой версии X-trail.3. Блокировка задник окон и дверей с кнопки водителя. Все в порядке, все устраивает. Единственное уже больше года никак не могу привыкнуть к автоматической блокировке дверей для открытия снаружи, разблокируется при выключении двигателя либо опять же с кнопки.4. Это очень важно! Эта машина единственная в ценовом сегменте соответствовала этому условию. При условии, что у Вас двое детей едут на заднем сиденье в автокреслах, только в Sorentо между креслами помещается взрослый человек. Степень его комфорта зависит от телосложения, но на короткий период может влезть кто угодно. А с маленькими детьми иногда это принципиально важно.Как видно для меня были важны внутренние габариты и машина меня не разочаровала.Что касается ходовых качеств. Ездили и летом и зимой по хорошей и не очень дороге. Да, жестковата периодами, но я к этому отношусь спокойно, дети вообще радуются когда подпрыгивают ))) Динамика: ну конечно это не спорткар, а размеренное семейное авто, но мне на трассе вполне хватает. Сильных провалов я не замечала, а по хорошей дороге 150 идет очень уверенно и хорошо держит дорогу, так что мне, как семейному человеку, вполне хватает.Хороший обзор. Парковаться быстро привыкаешь. ДЕШЕВАЯ КАСКО.Я машиной до сих пор очень довольна. Если вам нужна семейная машина с высоким дорожным просветом и неплохой проходимостью, приобретайте, не пожалеете!

Kia Sorento 2014

1) Тяговитый мотор + коробка. 2) Обзорность. 3) Богатое оснащение (за эти деньги). 4) Внешний вид. 5) Отличные тормоза.

1) Жесткая подвеска (пробивает). 2) Слабое лакокрасочное покрытие. 3) Слабые петли дверей (проседают, стучат замки дверей). 4) Расход топлива выше заявленного производителем в среднем на 2 литра.

На одометре 8900 км. Автомобиль эксплуатируется с начала апреля, и можно с уверенностью сказать о слабых и сильных сторонах данного авто. Начну пожалуй с главного и как многие смогли догадаться, речь пойдет о подвеске. Многие жалуются на то, что подвеска жесткая. Как мне кажется подвеска жестковата, но не критично. Самая большая проблема - это маленький ход подвески на отбой. При полной загрузке автомобиль практически садиться на отбойники и пробить её на ямах очень легко. Даже небольшой наплыв асфальта (высотой 4-5 см.) вызывает очень жесткий пробой как передней, так и задней подвески. А если это серия ям или стиральная доска, то автомобиль настолько сильно трясёт, что порой складывается ощущение потери контроля над автомобилем. Машина начинает рыскать, задок так и норовит переставиться в соседний ряд )). Частично помогло снижение давления в шинах с рекомендованного 2.3 на 2.0.

В планах поставить 17-е диски с мясистой резиной + проставки под пружины.

Через время заметил, что руль в нуле стал абсолютно пустым и Режим "спорт" в настройках УЭР, никак на это не влияет. То есть при отклонении руля влево/вправо на небольшой угол, практически не ощущалось никакого сопротивления. Очень не удобно на больших скоростях, приходилось постоянно подруливать. Потом где то услышал, что помогает калибровка ЭУ. Заводим авто и крутим руль влево на 360 градусов, потом крутим обратно в ноль, потом вправо на 360 градусов и обратно в ноль, глушим двигатель - ЭУР откалиброван (делаю эту процедуру раз в неделю) - помогает!

Лакокрасочное покрытие слабое. За это время появилось два скола на кромке капота. В месте сварки двери заметил маленькую серебристую рисочку толщиной в пол миллиметра, попробовал ногтем и легко содрал краску до металла). Больше такие места не трогаю.

По одному разу порывом ветра откидывало водительскую и пассажирскую дверь. В обоих случаях дверь проседала примерно на 1.5-2 мм! В обоих случаях лечил так, открывал дверь на полную и с силой поднимал вверх! ПОМОГЛО! Уже как 4 месяца катаюсь все нормально, но думаю, что это до следующего такого случая! Это пипец как грустно, что за металл, что за петли которые ни хрена не держат нагрузку?! Петли дверей начали стучать спустя 2000 км. Лечится обматыванием скобы изо лентой. Хватает месяца на два.

Салон не скрипит, пластик не поцарапан). Я был настолько наслышан про царапучий пластик, что в машине все боятся к чему либо прикасаться)). Что бы не был поцарапан багажник всегда вожу с собой большой пододеяльник и покрывало. В случае чего обматываю груз целиком и полностью).

Интерьер радует своим простором! 3 ряд сидений периодически использую. Панорамная крыша, как по мне, вещь бесполезная, к тому же съедает часть потолочного пространства. Единственно если на улице пасмурно, то в машине с открой шторкой ощущение простора значительно увеличивается.

Посадка на водительском сидении отличная, регулировок хватает. Эргономика тоже на высоте.

Есть небольшие просчёты, например напрягает по кругу переключать режим вентиляции. До сих пор не привык выходя из машины разблокировать все двери и багажник, через раз выхожу из машины и иду матюгаясь к водительской двери для раз блокировки. Не вижу смысла в трех режимах обогрева сиденья и при выключении приходится три раза нажимать на кнопку что бы отключить обогрев. В остальном все удобно!

Второй ряд сидений на неровностях трясётся. Шторка в багажнике у меня не прижилась, так как при закрытии она съедает значительную часть багажника и конструктивно её можно было поставить выше сантиметров на 10. Так что вариант придвинуть вплотную сиденье к шторке отпадает.

По расходу:

За городом при скорости 80 км/ч - 5.8 л.
100 км/ч - 6.3 л.
110-120 км/ч - 7.2 л.
130 км/ч - 7.6 л.
Город 9 - 12 литров на сотню.

В целом автомобилем доволен! С минусам буду бороться! Сегодня смотрел на что можно поменять Сорентика, но так и не определился, точнее определился - выбор пал снова но Соренто). Конкуренты либо дороже и менее оснащенные, либо меньше по размеру. Да и по части дизайна ничего не цепляет за душу; Если нравиться берите! Но автомобиль требует адаптации под наши дороги..

Kia Sorento 2014

Большая, полноприводная, отлично укомплектованная машина, за относительно небольшие деньги. Отличная шумоизоляция и управляемость (для своего класса).

В моей комплектации (Люкс) нет электропривода сиденья водителя, кроме того, не регулируется наклон сиденья, только вперед-назад, вверх-вниз и наклон спинки, нет регулировки поясничной поддержки. Пластик передней "торпеды" мог бы быть мягче, для авто такого класса, хотя ничего и не скрипит....

Общее впечатление - машина отличная! До неё владел самыми разными автомобилями (легковыми А, В, С, Д-классов, компактным кроссовером Сузуки-Игнис, рестайлинговым Киа Соренто 1 поколения), эта, по всем показателям лучшая. Если сравнивать с предыдущим, тоже дизельным, Соренто 1 поколения, то новая модель стала тише, резвее, лучше управляется, имеет более просторный салон и багажник. Много всяких полезных опций (типа камеры заднего вида, голосового управления магнитолой и телефоном, подогрева руля и задних сидений), причем это в средней комплектации. Про надежность пока сложно говорить, надеюсь, что будет не хуже, чем на Соренто-1 (а на нем я проехал 105 тыс., без всяких поломок).

Kia Sorento 2014

Вместительный багажник.Хороший просвет.Машина очень резвая,не зависимо от загруженности,в горку или по прямой на обгон идет уверенно. Дизель и турбина делают свое дело!!!

Проехав 20000 км минусов не обнаружил!!! Машина очень хорошая!!!

До этого был владельцем киа сид, владея этой машиной остался доволен корейцем. С женой захотели машину повыше. Долго ездили по автосалонам,выбирали - Форд Куга, Мазда СХ 5, Ниссан Мурано, Митсубиши Аутлендер, Хендай Санта Фе, Киа Соренто. Проехав на тест-драйве на всех машинах остановился на Соренто дизельной версии.

Kia Sorento 2014

Салон очень комфортный; Качественная сборка; Приборы информативные; Обзор хороший; Высокая посадка; Шумка нормальная; Проходимость.

Камера сзади почти всегда грязная.

Выбирал авто попрактичней, поэтому решил взять очередной кроссовер. Судзуки Гранд Витара 2005 уже морально устарел, детвора подросла, поэтому понадобился багажник, где поместится, кроме скарба, и велосипед. Также нужен был экономичный, а значит дизельный мотор. Приветствовался и качественный салон. Из всего разнообразия выбирал между Киа Соренто 2 рестайлинг и Нисcан Патфайндером. Выбрал Киа, ведь еще понравился его обновленный дизайн. Он явно выглядит дороже своих денег. Комплектация luxe (без биксенона, саба и люка). Это мой первый дизельный паркетник, причем на тесте он оказался шустрее бензинового 2.4. Салон очень комфортный и собран качественно. Все приборы информативные, подсветка что надо. С кнопок руля меняется усилие эл. усилителя. В sport режиме руль становиться «острым». Есть подогрев сидений и руля. Едет Киа просто изумительно. 6-ступенчатая автоматическая коробка подобрана удачно. Максимальный крутящий момент не досаждает ушам, колеблясь в пределах 1800-2400 об. Подхват турбины хорошо ощутим. С обгонами на трассе вообще нет никаких проблем. На холостом ходе сильно вибрирует. Разумеется, подвеска у него жестковата, а то бы болтало его по дороге на мягкой. Перед ямками или лежачими копами следует притормаживать, а то будете подскакивать, а содержимое багажника появится в салонном зеркале. Бортовой компьютер врет на счет расхода – 13 л город, и 9 - трасса. И это в спокойном режиме. Кнопкой ECO не пользуюсь – машина начинает тупить. Камера сзади почти всегда грязная, потому толку от нее нет, или каждый раз нужно выходить протирать. Задних парктроников невидно, если руль стоит неровно. Когда в салоне громко играет музыка, вы их не услышите. Выручают огромные зеркала. Обзор хороший, высокая посадка, позволяя быстрее перестроится. Шумка нормальная, дополнительно не делал. Музыка средненькая, с подключением к телефону проблем нет. 4wd у нового KIA Sorento довольно неплох. Не знаю как у предшественника, но этот по песку и легкому бездорожью идет уверенно. Хорошее соотношение цена-качество. Я не разочарован.

Kia Sorento 2014

«Автомат» работает плавно; Салон огромный; Тормоза надежные; Подвеска.

В районе заднего сидения периодически появляется сверчок.

Купил KIA Sorento у ОД в комплектации «люкс» с АКПП. До этого был 5 лет Киа Спортедж i - приличный вариант за свои деньги. Но всегда хотел машину помощней. По ощущениям он заметно отличается от моего предшественника. К расходу топлива был готов, да он и не критичный – 13,4 л по городу, за его чертой - 8,8 л. Нормальному комфорту мешала посредственная шумка задних арок, потому сразу пришлось доделывать. В районе заднего сидения периодически появляется сверчок, но это болезнь. Смиряться с этим не хочется, ведь стоит машина недешево. На сегодня пробег моего Соренто - 4800 км. Мотором доволен, но он не настолько динамичный и экономный, как хотелось бы. «Автомат» работает плавно, но не для «спортивных» нагрузок. Подвеска скорее жесткая. В длину он 4,6 м, и зад сильно подбрасывает на кочках. Но если вовремя притормаживать, то комфортная. На небольших выбоинах подвеска постукивает «на растяжении». Тормозами доволен. Однажды загнал в такую грязь, что пришлось вызывать подмогу – забыл, что это не джип. Потому возите с собой лопатку и трос. Недавно его чипнул – ехать стал живей и на литр меньше жрет теперь. Поставил защиту. Салон огромный! Он народу пришелся по-вкусу. Хорошо, что 3-го ряда сидений нет, а когда в ровный пол второй ряд превращается, хоть перевозками мебели занимайся. Для мелочевки места хватает, в подлокотник помещается ноутбук. Порадовал блютуз – с телефона музыку проигрывает на всю мою усадьбу! Машина продвинута в электронном плане. В настройках меняется активация 3-разового мигания поворотника, размер циферблата спидометра и др. Про надежность пока говорить рано. Для тех, кто еще над ним думает – тачка универсальная, всегда выручала.

Kia Sorento 2014

Первоначально хотел брать авто на бензиновом двигателе-2.4 автомат.Да, проехав на нем на тест драйве-становится понятно-175 бензиновых лошадок хватает "впритык",кому-то думаю даже будет мало,но я беру авто для семьи, и гонки мне уже не интересны, на первый план у меня выходят другие ценности-это комфортный и просторный салон, безопасность большого кузова, экономичность,если хотите.В общем был нацелен брать бензиновый автомобиль,но менеджер салона уговорил попробовать дизельный авто (на продажу были доступны и бензин и дизель, в наличии), так-что решил попробовать.....Легкость и непринужденность,с которой ехал дизельный Соренто просто обескуражили....Едет оченьСоренто уверенно и тяговито, плюс двигателя в салоне не слышно вообще,такое ощущение,что едешь на бензине!Ездил на ЛК прадо-совершенно нет такой динамики, плюс есть совершенно отчетливые вибрации на холостом ходу у Прадо.В соренто на холостом ходу вибраций НЕТ!!!Вообще..может мне так повезло ,не знаю...Решающим стал расход солярки соренто-в десятку я укладываюсь легко, при езде по городу.На трассе ест литров 6...максимум 8.В общем...что хочу сказать....купил дизельный соренто - и очень нравится,...очень сбалансированное авто получилось.Нет конкретных недочетов, корейцы "из кожи вон лезли"-хотели угодить потребителю.И у них это получилось.Про надежность пока ничего не могу сказать, пробег не большой, все в норме,сверчков нет ни одного,даже на грунтовке ,в -28 мороза заводится с пол оборота,теплый воздух из дефлекторов обогрева идет практически сразу-похоже стоит электродогреватель,салон вентилируется изумительно,стекла не запотевают и грамотно настроен климат.На некоторых авто зимой-что-бы не запотевало лобовое-приходится горячий воздух на ветровое стекло направлять (кожу лица неприятно сушит) , а в Соренто-включил климат...-и в ноги идет теплый воздух, в лицо прохладный, а стекло не "потеет"и не замерзает...очень это нравится.Продумана вентиляция и в жару. В общем авто реально стоит своих денег.

Надо подумать....Честно говоря сложно докапаться до авто...но... наверно чуть шумновата ходовка на больших кочках (прадо едет на таких же кочках помягче,поуверенней что-ли....).Есть небольшая вертикальная раскачка задней части авто на волнах, на трассе-мягковаты задние амортизаторы-но это не кретично и заметно только после езды на седане, в сравнении.Сейчас этого недочета даже не замечаю-кажется так и должно быть...На ум больше ничего не приходит.

Авто куплен у дилера новым.До этого авто было очень много машин (штук 20 минимум) иномарок и правый руль и левый и седаны и джипы и кроссоверы.Сравнить есть с чем. Киа Соренто -пожалуй в этой ценовой категории идет вообще без конкурентов.По соотношению цена-качество -навороченность и проработка салона вплоть до мелочей-ему нет равных.Поверьте-это не "щенячий" восторг от новой машины- а понимание продуманности машины и желание конструкторов угодить владельцам авто во всем-это приходит сразу,как только сел за руль.

Kia Sorento 2014

Очень вместительный багажник.... Машина красивая.... Часто любуюсь ею со стороны, испытывая гордость обладания.... Табун из 197 лошадей "пожирает" зимой чуть более 9 литров соляры.....Экономно....!!! Очень удобно, комфортно в салоне... С эргономикой - всё в порядке....

Маловат клиренс - 185........ Ещё бы 10-15 мм не помешали бы... Регулировка дверей не на высоте... Бывает, надо и второй раз прихлопывать двери.... В моих предыдущих (японских) машинах двери закрывались легко и непринуждённо... Не везде зазоры одинаковы.... Огрехи сборки... Больше негатива нет. Надеюсь и не будет...

ТО - 15 т. км проходил в декабре 2014 года... Потратил 11 т.р. - всё, что надо поменяли... Неисправностей и просто "косяков" не выявлено.... После 10 т. км машина "разбежалась" и в городе и особенно за городом это хорошо ощущается... Пользуюсь функцией "эконом" и по компьютеру (и путём реальных расчётов...) зимой расход реально находился в приделах 9.2-9.5 л. на сотню км. Это радует.....! Удобно и водителю и пассажиру в салоне..... ездили в Таллин и обратно.... Полторы тысячи км за рулём, а усталости нет... Эргономика машины на уровне европейских стандартов.... Удобно.... Реально хорошо....

Дорожный просвет,комфорт, недорогое обслуживание

Качество металла не вызывает доверия.

Приобретен автомобиль был в 2014 году у официального дилера и там же обслуживался. Автомобиль является относительно недорогим джипом... По сравнению со своим предшественником автомобили стали комплектоваться дизельным двигателем 2.2 литра, 197 л. с. Сделал чип тюнинг – выходило 205. Но тем не менее, при этом автомобиль очень экономичный. Дизельный двигатель показывает рекордные показатели расхода – 7,5 литров город и 6 трасса. Автомобиль достаточно бодрый, быстро набирает обороты и позволяет не «тупить « на трассе». Машина отлично стоит на трассе при приличной скорости, благодаря стабилизаторам. Подвеска немного жестковата. Что касаемо вне дорожных качеств, то тут Sorento отлично справляется с загородным бездорожьем.Произошел внешний ристайлинг. Морда стала менее брутальной и больше походить на корейский автопром. Багажник в автомобили огромный, но вот запаска ( полноразмерная ) находится под днищем. Что мне не понравилось. Ужасный металл. При нажатии на крыло автомобиля он проседает, ну а что Вы хотели за джип 1,5 млн. Пока не ржавеет, но посмотрим что будет далее. Внутри все тот же дубовый пластик, который сделан добротно и неплохо подогнан. Сидеть в автомобиле комфортно даже с большим ростом. За собой на заднем сидении так же не тесно, а вот 3ий ряд идеально подойдет лишь для детей. Так же не понравилось то, что дисплей мультимедийной системы имеет тусклую подсветку, весьма проблематично что - либо разглядеть в солнечный день.В 2015 году компания KIA собирается сделать очередной рестайлинг, который очень порадовал мой глаз. Таким образом, ежегодное обновление модельного ряда позволит чувствовать себя ущербным на старом автомобиле.

Kia Sorento 2014

Цена-качество. Может повезло, но никаких заводских браков не выявлено. Удобно. Еду 1000 км в любое время года к родственникам и ничего. хороший климат. Большой багажник, задние сиденья складываются так, что надувной матрац положил и спи. Зимой заводится с первой попытки. Стекла отходят при минус 31 за 8-10 минут. По снегу идет устойчиво. Летом по колее идет, даже если брюхом задеваешь. За такие деньги (1 285 000) я лучше не нашел.

А вот с расходом бензина производители врут. Вместо заявленого в смешаном режиме у меня ниже 12 л/100 км не опускается. ТО тоже не совсем дешево, но хотя бы официалы делали все путево, а не так, чтобы лишь еще за что то деньги сорвать.

Всем привет. Летом 14 решил обменять Шевроле круз 12 года на более высокий авто. Думал Спортейдж. Друг настоял на Соренто. Не жалею. Сделал трейд ин. Взял в банке денег. Ни разу не пожалел. Была мечта взять Ленд Крузер, но новый стоит дорого, а б/у не хочу. Самая лучшая машина-новая машина. Все машины были механика, хотел тоже на механике, думал автомат будет тупить. Ни фига. Удобно, что есть подогрев задних сидений (и салон быстрее нагревается да и пассажирам комфортно)

Kia Sorento 2014

Динамика по городу отличная (на трассе пока не пробовал), плавность хода (не Мерседес, но явно мягче Спортажа), комфорт, внутренняя отделка, эргономика, адаптивное освещение панели, багажник огромный с дополнительными нишами под полом, запаска под днищем, сиденья удобные, подогревы и регулировки разнообразные, климат-контроль, круиз... Всего не перечислишь. Не автомобиль, а один сплошной плюс!

"Родные" щетки дворников слабовато чистят стекло. Радио - очень слабая чувствительность (в тоннелях или даже "в тени фуры" теряет FM-сигнал). Задний бампер сильно выступает назад - мешает укладывать в багажнике, пачкается. По этой же причине уже поцарапал его доставая сумку. Поэтому нашел в сети накладку на задний бампер, буду клеить. Задний парктроник только звуковой, нет цифровой индикации расстояния до препятствия, что не очень удобно.

Супер! После KIA Sportage 2010 гв "земля и небо" по всем характеристикам, хотя и к Спортажу претензий не было. Но Соренто - это совершенно другой и более высокий уровень! ))

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соренто по рокам