Kia 27 відгуків про Kia Sorento 2004 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Kia Sorento 2004

Kia Sorento 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Сподобалось мені в соренто тільки те що це був мій 4х4 і спочатку був дуже резвий
Потів став тупить. Пічка перестала гріти. Сама машина теж дуже погано грілась
Дуже дорогий ремонт форсунок і ТНВД.
Розхід пального був десь 20-25 л/100
Турбіна 250$
Форсунки б/у 400$
ТНВД 250$
Кардан на задній міст 200$
Радіатор пічки 100$
І таке як кузовні деталі теж дуже дифіцитні в Україні на Соренто 2004

Kia Sorento 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Не вбиваймий Автомобіля. їздить гарно, палева їсть відносно мало, по салоні автомобіля комфорт гарний.

Kia Sorento 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування

190 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Всё отлично.Усе добре.Цена качество автомобиля вообще отлично.на свои года вообще нет замечаний

190 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Kia Sorento 2004

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Пользуюсь данным авто уже 3-й год. Соренто EX,TDI 2.5 2004г.в. поначалу первых год было все нормально. Но затем начало всё сыпаться. Сначала генератор обошелся в 2500грн. Потом рванула система охлаждения, ремонт встал в 1500грн. Диагностика форсунок и чистка 3200грн. Замена стартера вылезла в 5200 вместе с запчастью. Аккумулятор поменять, вообще проблема, найти в нашем городе 100Ah с левым плюсом это нонсенс оказалось. Я уж не говорю о проблемах с полным приводом, то включается то нет.
В общем машина попалась проблемной. Не знаю как у других но мне нервы уже вымотала.

динаміка, якість матеріалів

Очень надежный, недорогой в обслуживании. Шикарная проходимость. Большой салон. Универсальный авто на все случаи жизни.

Kia Sorento 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива, шумоізоляція

Отличная машина для семьи, для поездок, как в городе, так и на трассе и по бездорожью.

Kia Sorento 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, керованість, шумоізоляція

200 тис.км Поїздки в місті

Владею 6 лет. Доволен машиной на все 100%. Надежна, недорого в обслуживании. Ползет куда надо и не надо. Не скоростной експресс, зато очень проходимый. Расход на газе очень радует 15-17 л на 100 по городу.

Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 2004

Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

180 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

чувствителен к плохому дизелю. слабые форсунки. ходят 150 тыс. и под замену.

Kia Sorento 2004

дешёвая, сравнительно надёжная рабочая лошадка

гниль, гниль, гниль и ещё раз гниль

Ко мне машина попала через официальный сервис в возрасте 9 лет. Я стал 3-м владельцем.В целом машина довольно неплохая. Во всяком случае - мой вариант с механической коробкой передач и дизельным двигателем 2.5 103квт. Хотя наверное мне просто повезло - у 2-х моих знакомых была проблема когда под нагрузкой дигатель просто глох без видимых пичин и затем заводился после остановки без проблем. Одни даже поменяли полностью двигатель из-за этого. В моём случае таких проблем не выявлено, но була другая проблема. Как объяснили в сервисе - отвалилось управление форсункой. Я так понял что перегнил один из кабелей. В итоге её заливало топливом и при оборотах выше 1.7т машина глохла. Конечно случилось это ровно между 2-мя пунктами и конечно же с трейлером в котором ехала на соревнования лошадь. Так и пришлось ехать 250км со скоростью 70 км/ч до нормального сервиса где починили всё за 1 час и 40 евро =) Из других проблем была течь в система охлаждения - бачок был раздут и имел трещину, а один раз на магистрали дал течь и насос. При это ремонт довольно недорогой. В целом двигатель вполне справляется не только с самой машиной но и с 2-х тонным прицепом. Конечно разгон с ним не с места в точку, но ведёт он себя вполне достоино. При этом расход за городом составляет порядка 10 литров на 100км пути и 15-17 литров с гружёным трейлером.Подвеска в моём случае была разбита изначально, но увы выяснилось это только после довольно дорогого ремонта одной её части (порядка 600 евро отдал и за то что дополнительно нашли ещё насчитали 500 сверху). Думаю по ямам сильно не гонять - подвеска не должна доставить больших проблем. разве что мелкие ремонты время от времени.Пожалуй, самая большая проблема у машины - гниль. Я не видел ни одной Соренты старше 5 лет без гнили. В основном гниют пороги, задние двери и крылья и багажник. Багажник начинает гнить изнутри когда туда начинает попадать вода (у меня это случилось до меня - заклинило сзади шток движка стеклоочистителя и через него начала попадать влага вовнутрь). Также гначинают цвести любые сколы и потёртости - стоит протереть краску до металла. При этом гниёт LX версия в разы мельше EX, но на ЕХ из-за пластиковых накладок ржавчину не видно до поры до времени (я видел ЕХ с проржавевшими насквозь дверьми). Лично у меня получилось остановить коррозию двери только промазав её какой-то краской серого цвета для заборов (ну и сверху грунт + краска в цвет машины + лак). Обычный вариант - преобразователь+грунт+краска+лак не помагает и повле первой же лужи ржавчина лезет прямо сквозь краску. Хотя и таким образом у меня получилось победить в паре мест, где обычно мало влаги. Пороги, увы, успели прогнить до дыр и пришлось их наварить (новые пороги найти не удалось).Интерьер в машине довольно простой но тем не менее достаточно удобный. Оба подлокотника у водителя находятся почти на одном уровне, что позволяет сесть прямо и расслабиться. Конечно текстильная обивка сидений легко пачкается и протирается, поэтому я-бы рекомендовал использовать чехлы. Также неплохо было-бы следить за водительским ковриком, если он резиновый. Когда он протрётся до дыры и вода с ног начнёт накапливаться под ним - можно получить ржавый пол под водительским сидением (под текстильной обивкой салона). Кстати, крепления водительского сидения к полу тоже неплохо ржавеют. Во всяком случае те что находятся былиже к двери.Заднее пассажирское сиденье вполне удобное с достаточным местом для ног. Сидение складывается, что позволяет увеличить объём багажника. Сам багажник неприлично объёмный, но имеет одно слабое место - пластиковый пол отделения для инструментов, который легко прогибается стоит положить в багажник хоть что-то тяжёлое.Кстати автомобильные розетки есть как у водителя (прикуриватель + розетка), так и на заднем сидении и в багажнике. Проблем по электрике у меня не т кроме разве что одной - иногда по непонятной причине может начать мигать светодиод на сигнализации (прямо во время движения) при этом сигнализация перестоёт на закрытие/открытие машины мигать аварийкой. Сама она при этом работает так что поскольку это несущественная проблема - я не искал её причину.В целом машина удобная как для городских и загородных поехдок так и для поездок на более длинные расстояния. Я ездил на ней вместе с трейлером и лошадью в Польшу и в Словакию на соревнования. Не без приключений конечно, но она вполне достоино выносила эти длинные дистанции. Кстати сыпаться она начинала как правило на автобанах, когда я уж слишком спешил.Несмотря на все недостатки я бы рекомендовал данное авто к покупке. Надо лишь своевременно следить за ним и стараться исправить малейшие проблемы в зародыше.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

С запчастями никаких проблем, как только купил поменял масло в коробке передач (11,5 л) колдки тормозные передние.После покупки где то через год поменял главный шланг гидроусилителя руля, и перед продажей где то на 95000миль поменял все ремни( ГРУ,генератора,кондиционера и гидроусилителя). Никаких отказов и поломок. Да и еще запчасти стоят в разы дешевле чем на любом джипе японского производства а качество ни чем не уступает.

машину купил в марте2009года с пробегом 80000 миль проехал на ней 17000 миль и в июне 2012года продал. лазил на ней куда можно заехать, по горам где вообще дорог никаких,полный привод себя полностью оправдал,правда зимой на снегу и на льду опасно было да страшно чуть-чуть на летней резине,в эти дни ездил на Опеле,а так на асфальте все путем. Бензин заливал 92 ой,расход в городе 15.5-16 литров на 100 км,за городом на трассе 12-12.5 литров. Живу в Ереване.

Kia Sorento 2004

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Отличный и надёжный внедорожник.Расход топлива: по трассе при 90 км/ч - 8 л/ на 100 км, по городу - 12 л. Подключаемый полный привод, раздатка, высокий дорожный просвет - любое бездорожье нипочём.Дополнительный ряд сидений очень удобен для большой семьи, большой и вместительный багажник.Шумоизоляция отличная, высокая и удобная посадка, комфортные сидения, климат-контроль и кондиционер.Уверенно держит дорогу. Не дорогие запчасти и обслуживание.

все выше перечислены.

Всем, доброго времени суток! Отзыв адресован тем ,кто смотрит в сторону этого авто с целью покупки и сомневается! Расскажу о своих ощущениях от данного аппарата. (Не смотрите на ник,автор мужчина) Считаю,что внешность приятная,достаточно строгая, в меру внедорожная (все-таки рамный автомобиль). Но это мое мнение,на фоне конкурентов (Кайрон, Рекстон, Тарракан, Икс-треил, Тайгер, Санта-фе и т.д и т.п) СОРЕНТО в выигрыше. На мое мнение об этом авто большое влияние оказал тот факт, что это первый внедорожник (не считая Нивы и Уаза) в моем владении. До Соренто были только легковые корейцы да японцы. Ничего против других автопроизводителей не имею!!! Итак, полный привод, система ТОД о её работе подробно описано в просторах сети! Вибрации в автомобиле присутствуют,но приемлемы(не досаждают). Комфорт на 4-ку. Куплен Соренто 2,4 бензин 2004г.в. не новым,но авто дилерскии (куплен у знакомого). Комплектация-есть все кроме кожи.Электрика работает вся исправно,не считая нескольких лампочек на панели подсветки кнопок(это решаемо,но не досаждает). И так главное,что интересует всех надежность:мотор 2,4 бензин знаменит своим расходом масла,в моем авто решена эта проблемка предыдущим владельцем, в следствии этого расхода масла нет! от замены до замены. Стук гидрокомпенсаторов с утра при прогреве-присутствует. но присадка лекви-моли делает свое дело(стук минимален). Двигателя таким объемом мне хватает,динамика конечно не самолет,но расход топлива (кстати по городу 14 литров 92-го,по трассе около 10литров),а также не большой налог большой плюс!!! По подвеске все просто без излишеств,в меру мягко-но «-»управляемость, рулится легко и так же легко кренится! детали подвески достаточно надежны и что немало важно,недороги! Салон самое приятное,без посторонних скрипов,мягкий пластик,вставки под дерево-просто блеск, богато(но явно с чего то слизано,где то я это уже видел да и ладно) мне нравится. Кузов и ЛКП: грунтован,это уже хорошо,если не подкрашивался и в ДТП не был прослужит долго, кроме креплений пластикового обвеса,там ржавеет!!! Спасет обработка своевременная или замена благо не дорого!!!главное не запускать. А ТЕПЕРЬ ИТОГ АВТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ И В ДИАПАЗОНЕ ЦЕН ОТ 530 до 650 ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПОЛНОПРИВОДНИКА!!!! Надеюсь никого не обидел, заранее извиняюсь!

С годами теряет цену.

Серьезная машина на свои деньги. Едит практически где есть необходимость. Карпаты, грязь, снег - все работает. Очень мягкая и комфортная. Пробить подвеску почти не возможно. Тяговитый мотор. Экономичная. Отличная печка. Хорошая звукоизоляция. Если есть до 40 тыс. дол. то это наилучший вариант. Поставь чип-тюнинг.

динаміка

КРАЙНЕ ТРУДНО НАЙТИ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

сорента - машинка хорошая, двигатель 3,5 ураган, разгоняла до 160 км/ч, потом испугалась, так как парусность большая, хотя машина держит дорогу очень хорошо как по асфальту, так и по бездорожью. Кожанный салон, 6 подушек безопасности, CD-ченджер на 6 дисков, раздельный климат-контроль, подогрев всех сидений. Машинка заточена под холодный климат, как раз для нашего региона (Магадан), поставила предпусковой подогреватель. Расход по городу - 20 л на сотню. по трассе еще не замеряла. в общем и целом впечатление от машины хорошее. Когда пришла с Америки, пришлось менять рычаги верхние и нижние.

Kia Sorento 2004

- привлекательная цена самого автомобиля и его обслуживания - хорошее качество сборки - просторный салон и большой багажник - проходимость - надежность

- шумноват мотор - неудобные сиденья - жесткая подвеска - дизель капризен к качеству солярки

Приобрел Kia Sorento у знакомого полгода назад. Он брал в 2004 году новым у дилера, отъездил 100 тысяч и вот продал мне. Я пока еще только накатал 10 тысяч. Двигатель дизельный, коробка автомат.Kia Sorento меня привлек прежде всего ценой. За такие деньги такого большого внедорожника не купить, да еще и с автоматом. Я вообще не рассчитывал даже на джип, а тут такая возможность и естественно не захотелось ее упускать. К тому же я узнал у дилера расценки на обслуживание, и они оказались приемлемые для внедорожника такого класса.Динамикой вполне удовлетворен, хотя для 2-х тонн конечно 140 лошадей маловато. Брал как-то на тест-драйв Sorento с новым дизелем. Совсем другое дело, а добавилось всего 30 лошадиных сил. Автомат работает без задержек и его работа вполне логична и понятна. Двигатель очень экономичный.Салон выглядит довольно дорого, да и качество сборки приемлемое. Даже за 3 года пластик выглядит как новый и не скрипит нигде. Шумоизоляция на мой взгляд достойная для дизельного внедорожника. Немного напрягает только шум двигателя на повышенных оборотах. Печка работает без нареканий, салон прогревается быстро. Сиденья оказались неудобные, даже через несколько часов езды по городу спина устает. Багажник, как и у большинства машин данного класса, просто огромный, а ведь есть еще возможность сложить заднее сиденье. Понравилось, то, что стекло пятой двери, открывается отдельно от самой двери. Это удобно на тесных парковках.Подвеска – жестковата, на крупных неровностях трясет прилично, это конечно недостаток. Ну, я думаю для внедорожника это нормальное явление. Зато по трассе идет уверенно, буквально прилипает к дороге. На поворотах тоже надо быть аккуратней, все-таки у машины высокий центр тяжести.Уже ездил, кстати, в путешествие на Sorento. Я и моя семья остались довольны поездкой. Все что хотели взять, погрузили, и даже место еще осталось. Вся дорога туда-обратно получилась 1800 км. Усесться удобно мне так и не удалось, так что приходилось довольно часто останавливаться. Это правда, единственный недостаток, который я обнаружил за время поездки. На трассе можно уверенно идти 140-150 км/ч – комфортно и уверенно. Внимательней надо быть на заправках, машина очень придирчива к бензину, 80 литров, хватит на 800-900 километров.Проходимость приличная, проверял неоднократно. Наличие рамы и задней зависимой подвески говорит об очень жесткой и надежной конструкции. Sorento на пониженной передаче уверенно ползет по глубокой колее. Только надо помнить о масляном радиаторе, он находиться слишком низко и есть риск его зацепить. А лучше конечно его хорошенько защитить. Зимой вообще балдею от езды, парковаться можно прямо в сугроб. Хочется отметить, что машина не относится к разряду угоняемых. Поэтому я не боюсь ее оставлять во дворе, а это лишняя экономия на платной стоянке.Основные агрегаты – двигатель и коробка, очень надежны. Я это могу сказать смело, так как практически все три года я наблюдал за автомобилем со стороны. И если бы что-то было серьезное, я бы знал. По мелочи, конечно, были проблемы, но в основном по электрике. Хочу всем порекомендовать данный автомобиль, потому что за те деньги, которые за него просят, внедорожник с таким качеством и такой комплектацией не купить. К тому же Sorento не доставляет хлопот в эксплуатации, так как очень надежен. Так что походите по автосалонам и вы все поймете сами. Следующим автомобилем будет однозначно внедорожник, какой, пока не знаю.

дорожній просвіт, якість збірки

не понравилась она в грязи, ни разу не застривал на нем. и ещё она мне жизнь спосла!!!!!!!!!

- конкурентноспособная цена

- проблемы с тормозами - скрипы в салоне

Добрый день коллегам.По поводу Киа Соренто. Брал с нуля в салоне, до этого были: 21093 - 95г, Лансер - 98г, Камри - 02г (американка), Аутландер - 03г. На одометре 25000. Плюсы описывать не буду, они очень хорошо описаны другими владельцами. Восторженных криков тоже нет, не наблюдались, все сделано добротно и качественно. Опишу лишь те минусы, которые проявились в эксплуатации на сегодняшний день: 1. Всегда за городом (80 % всей эксплуатации) использую ремни безопасности и, как результат, ремни самостоятельно перестали возвращаться после отстегивания. Приходится помогать руками, что задалбывает. Если в ремне подался вперед и вернулся, натяжения нет и ремень провисает. Читаем гарантию - данная деталь не входит в список гарантийных, о чем любезно сообщили на станции. И еще о том, что узел если заказать, то ждать долго ибо неспецифическая заявка. 2. Недавно на трассе Одесса-Киев очень неприятно удивила АБС тормозов. При скорости около 110 км/ч пришлось тормозить "в пол". С поля на обочину, разогнавшись, вылетал трактор и в общем его действия были прогнозированны и он действительно выехал на обочину, но вот его прицеп по инерции вылетел на мою, первую полосу. Уйти на вторую полосу не мог, меня опережала в этот момент на пол корпуса другая машина. Так, ударом ноги по педали тормоза, с привставанием с сиденья я еще никогда не тормозил, но вот пришлось. Педаль ушла на свой ход и как бы уперлась в невидимую стену, пульсация на педали сильнейшая, но машинка без юза тормозит. Вот тут передние колеса попадают на линию соединения двух покрытий, видимо колеса на долю секунды теряют сцепление с дорогой и естественно сразу блокируются, машина идет юзом неуправляемая. Вот тут-то и начинается самое интересное, при отпускании педали тормоза ничего не проиходит, колеса не растормаживаются, лишь спустя секунды, колеса становятся свободны, а это очень много. Все обошлось, затем, в мирных условиях, нахожу убитый участок дороги, разгоняюсь и торможу в пол на ухабах. Все тоже самое, колеса блокируются и при отпускании педали тормоза все еще долгое время находятся в таком состоянии. На ровном покрытии - никаких претензий. Звоню родственнику, которому продал Аут, встречаемся на той же дороге на его машине, ба, мама дорогая, конфетка, идеально сбалансированы тормоза, даже на ухабах заблокировать их почти невозможно, лишь однажды, затормозивши в полете над ямой, они приземлились заторможены, но сразу при приотпускании педали, колеса растормаживаются и машина останавливается, как вкопанная без юза. Вот такой опыт. Будет желание испытайте у себя, может у меня дефект какой-то. 3. Сверчки и скрипы в салоне. С таким раздражающим тоном. 4. По какой-то причине начала медленно опускаться произвольно спинка сиденья, за день езды приходится пару раз ее приподнимать. Будем разбираться.И в заключение. По своей профессии я сервисный инженер по электрогидравлическим, гидравлическим кранам и другому подъемному оборудованию, работаю на компанию АЛАТАС, мотаюсь по всей Украине и миру. Всю жизнь, заказывая запчасти, выбирали подшипники СКФ или FAQ, но вот в целях экономии, перешли на малоизвесную корейскую компанию. На вид они симпатичны, но вот отказывают уже через 2-3 месяца. Особенно слабые игольчатые и упорные, десятки рекламаций за прошлый год . Вернулись к СКФ. Вот я и задумался, если у меня на корейской машине корейские подшипники, то что будет дальше и со всем остальным? Корейский аккумулятор уже пришлось поменять.С уважением, Александр. Я начал сомневаться в качестве корейского автопрома. Так что и вы подумайте стоит ли?

- проходимость - тихий двигатель

- посредственная динамика

Машина приобретена в Редеги новая, пробег 28000 км, поломок нет. Дополнительно установил управление блоком Вебасто, который штатно установлен, это позволяет по телефону давать команду на прогрев двигателя и салона. Резина Nokia SUV.Внедорожные характеристики позволяют идти по снежному полю, но лучше на цепях и Типтроник на 1 передаче, тогда идет по снегу глубиной до 50 см. Солярка EURO-4 от Лукойла позволяет в режиме трасса/город на одной заправке проходить 700 км. Двигатель тихий и на оборотах выше 2000 тише бензинового. Рулевое очень легкое, уверенно держит дорогу на скорости 140 км/час. Очень хорошая для внедорожника аэродинамика, не пачкаются боковые стекла и зеркала. В целом хорошее, мощное, крепкое и красивое мужское авто.

Kia Sorento 2004

- хороший баланс ездовых качеств на асфальте и бездорожье

- трудный пуск в холодное время - большой расход топлива

На машинах КИА езжу с 97 года и прогресс в моделях конечно заметен. Хотя с этой Сорентой все не очень. Проблема № 1 - это ужасно трудный пуск холодного двигателя. После +5 постоявший двигатель надо крутить секунд 6-7. Пускается после ночи иногда со 2-3 попытки. Это весьма огорчает и вселяет большую неуверенность. Обращения в сервис (Алтек) и диагностика двигателя не помогли - якобы все ок. За 10000 км были и другие неисправности: неоткрывалась дверь багажника (погнутая с рождения тяга), титановые свечи служат не больше 5 тыс. км.Ужасает и расход топлива - 17-20 литров в среднем. С этим сервис тоже бессилен. Так что все, за исключением комфорта езды, на трояк.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соренто по рокам