Відгук Nissan Pathfinder 2005

Дизель Двигун

- Едет и рулится хорошо. пространство в салоне достаточное. можно забыть о заботе не зацепить за кочку днищем. нет драматических поломок.

- Тряская подвеска. отсутствие регулировки руля по вылету. отсутствие подогрева зоны покая щеток. нестабильное качество комплектующих и сборки.

Когда выбирал машину, то хотел подобрать внедорожник, оптимальный по цене-качеству. Остановился на Pathfinder. Сейчас, через 10 месяцев эксплуатации, уже понятно, что это была ошибка. Перечень проблем с машиной, которые я поимел за 10 месяцев и 20 000 км пробега: 1) замена корзины сцепления 2) замена дисков сцепления 3) двукратная (!) замена маховика 4) проблемы с включением пониженной передачи: вроде бы не работал переключатель, так как что-то там не было завинчено и болталось (как объяснили в сервисе). 5) замена ремня привода на генератор 6) ржавчина на задней двери: кузовной ремонт 7) сейчас отдает концы один из амортизаторов (обнаружили во время ТО). Это - японский автомобиль!? Я понимаю, что его собирают знойные испанские мачо, которые лучше всего умеют клеить россейских туристок, на что, видимо, все их силы и уходят. Но все-таки! Бренд к чему-то обязывает!? Да у меня "Волга" так часто не ломалась! А, владея "Тойотой", я забыл, что в сервис нужно ездить за чем-то, кроме ТО.Теперь вот Ниссан напомнил. В сервис езжу, как на работу. Про качества работы официального дилера я уж молчу. Не будем о совсем уж грустном. В общем, хочешь получить геморрой - купи Ниссан. Не прогадаешь.

Станислав
31 серпня 2009