Nissan 8 відгуків про Nissan Micra 1998 року

витрати палива, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Nissan Micra 1998
Nissan Micra 1.3 AT (80 л.с.) 1998

Nissan Micra 1.3 AT (80 л.с.) 1998

Маленькая, верткая. Бешеная блоха.

Аэродинамика кирзового сапога

Очень вместительная, как для своего размера.
Если за ней смотреть - практически бессмертная.
Ест мало, работает много

Nissan Micra 1998

1) Компактные размеры автомобиля позволяют без проблем парковаться даже на узких дворовых территориях, не мешая проезду других машин. 2) Экономичное потребление топлива делает эксплуатацию автомобиля действительно выгодной (мне лично заправки на 1000 р. 95-м бензином хватает на 7 - 10 дней поездок по городу). 3) Сотрудники ГИБДД почему-то не проявляют к Ниссану Микра никакого интереса (меня за 4 года остановили единственный раз с вопросом, нравится ли мне моя машина, а то г-н майор такую хочет купить своей тёще, а та сомневается).

Проселочная дорога с большими ямами - явно не для Ниссана Микра. Он, наверное, и там проедет, но - жалко малыша)))

Изумительный автомобиль! Надежный, компактный, удобный для города и пригорода, экономичный. Прекрасно чувствует себя и в городской пробке, и на скоростной трассе (разрешенные 110 + 19 км/ч держит прекрасно, при скорости выше - чуть подпрыгивает и пошатывается от воздушной волны встречных авто). В салоне свободно размещаются 4 взрослых человека, правда, если рост пассажира выше 185 см, ему будет немного тесновато на заднем сидении. Ну а если пассажиры худощавые, то втроем на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно.

Nissan Micra 1998

маленький расход. хорошая проходимость. удобный салон.

нет кондея.

Долго выбирала первую машину, всех замучала желаемыми характеристиками. В гонке остались только Микра к11 и Санни. Пошли смотреть первую Микру и я в нее сразу влюбилась. Довольна очень :) Мне нужно было, чтобы машинка при низком расходе топлива могла лазать по говнам и снегам почти как джип. Можно сказать, что у нас есть некий клуб 4х2 из таких же любителей. Так вот Малышу тут нет равных. Ездила и по снегу, и по распаханному полю, так что джипы удивлялись, мужики высовываются из Патриотов и Патфайндеров и смотрят на меня, как на ненормальную. А все просто - свою машинку надо знать. Конечно, спорткары мне не обогнать, но Вазы и классики легко делаю, если желают обидеть. Поставила колесики чуть побольше - машинка стала повыше и более устойчива на скоростях за 120. Больше 160 не умеет, и это наверно хорошо, а то я слишком скорость люблю. Расход минимальный, при гонках и езде по говнам больше 7,5 литров никогда не было, если спокойно до 6. Лью 92. Ездили на расстояния больше 2000 без остановок втроем в 2 водителя, нормально. Двое впереди, третий спит сзади. Если сложить задние сиденья - то получается большой багажник, в который можно поместить ковролин 3х5 или большую стиралку или два велосипеда, со снятыми передними колесами. Коротка база и крохотные свесы дают возможность ездить по очень неровной поверхности. Крохотные размеры - лазать по пробкам в маленькие дырки. Малышом очень довольна. Поменяла пыльник шруса, задние аморты, передние колодки, лампочки в фарах. Накат 40 000, все ок. Не хватает только кондея летом, ездим с полным продувом, ибо машинка черная.

Nissan Micra 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Моя машина - просто прелесть. её зовут Нюся...)) Это то, о чем я давно мечтала...Никаких проблем с ней нет не смотря на то, что ей уже 10 лет она бегает отлично. Все обращают на неё внимание, т.к. таких прелестных машинок в городе практически не встретить. Это та машина, которую может позволить себе каждая девушка.

дизайн кузова

У нее (машины) есть Имя! У нее есть душа! Я обожаю это маленькое чудо! Ей легко протиснуться в любую дырку в автомобильной пробке, парковка где угодно и никому не мешаешь! Она очень славно выглядит! Конечно, один литр не позволяет разогнаться со старта за пару секунд до 100, но - это не помеха, она отлично ведет себя и в городе и на трассе! Нет ничего, о чем я могла бы сказать "не удовлетворяет"! Даже, несмотря на приличный срок службы, ни разу не подвела меня.

Nissan Micra 1998

Запчасти есть в наличии и если брать турецкие то стоимость наравне с жигулями. Приемистость отличная. Стойкость и износ деталей просто восхищает, менял только масло, фильтры, сальники и всякие прокладочки по серьезному ничего не ломается.

Больше 4х человек сидят крайне неконфортно. Малый багажник.

Авто супер, брал случайно. Друга сестра срочно продавала в разы дешевле чем на рынке вот и решил взять. Друзья отговаривали т.к. думали что не мужицкая машина и что больше 80 она не едит. После того как купил и все протестили мнение реально поменялось у всех т.к. машина с литром брала бальер 180 у всех шок. Япоши рулят. Супер машина для города, особенно если это киев. Яркая, Юркая, Верткая. Не напряжная. Залил и поехал. СОвет не брать авто с пробегом более 250000

Nissan Micra 1998

Обзорность. Маневренность. Экономичность. Неприхотливость.

Плохая шумоизоляция.

Купили в августе. Бюджет был 6000$ Выбор стоял между ВАЗ ом и буржуйской малолитражкой. Небольшой опыт возжения отцовской семёрки и одинадцатой имелся. Жена каталась на девятке тестя. После посещения авторынка отечественный автопром больше не рассматривался. Купили по объявлению Micra K11 98-го года. 1.3л. 75 л.с., кондиционер, ABS. 3 двери. Какая-то специальная комплектация. Сторговались на 5900$. Понравилась обзорность, манёвренность, цена, наличие ABS, кондиционера, ГУР. Неодижанно вместительный багажник и простор сзади заметно больше, чем в Альмере. В юности была заметно бита в левый задний бок. Багажник закрыввается не идеально. Следов коррозии нет. На капоте зарапина гвоздём не до металла. Не работает дистанционное открывание бачка. Пробег 75 000 км. Судя по состоянию подвески действительности соответствует. Большим минусом осказался аномально маленький просвет. Последствия комплектации, т.к. друг на такой же катался нормально. Поставили проставки на 2 см вперёд и и на 3 назад + шины 165/70R13. Теперь катаемся по любым буеракам. За всё время менял свечи, колодки, фильтры и масло в двигателе. На очереди тормозная жидкость и масло в коробке, покрасил капот. Поломки: 1. Замок брелка не открывается. 2. Пассажирское стекло управляется только водителем. Как-то руки не досуг подчинить:( В силу отличного отношения масса массы к мощности с места разгоняется на 5+. На трассе комфортная скорость 110-120. Быстрее появляются аэродинамические шумы и сильно возрастает расход топлива. Разгонял до 150-ти по GPS на ровном участке. Спидометр при этом показывал > 170. Катался с от Москвы до Перми. 1570 км в один конец и 70 л. бензина. Признаться, для таких рейдов нужно другое авто, т.к. на высокой скорости по плохой дороге ехать неприятно. Подвеска короткая и жёсткая. Фары светят так себе. Думал поменять микроба с связи с раширением семейства. Но детское кресло встало отлично и садить в него Алесю оказалось удобно. В общем, отличное авто за свои деньги. Очеь дешёвые расходники и эксплуатация вообще.

Nissan Micra 1998

Маленькая. Юркая. В пробках удобная. Мало ест бензина.

Звукоизоляция плохая. Жесткие сиденья. Импортная Ока- безопасности никакой.

Ниссан Микра- это большая хозяйственная сумка, как мне сказали в специализированном сервисе) что Вы от нее хотите? Чтобы она ездила, не смешите.... Обидно стало, попала в сервис из-за отсутствия признаков жизни после морозов, не заводилась, что-то поменяли, сломали стеклоподъемник, не устранили вибрацию, хотя обещали, как обычно,но суть не в сервисе. К машине привыкала долго, после гольфа 3 с двигателем 1,8 пересела на Микру с 1,0- это было мучением! Она едет, но как! Как черепаха, после 3 месяцев стала привыкать, что ехать она не может, нет у нее таких приспособлений, муж сравнил ее с Таврией, так же долго разгоняется, ехать 130 мы можем и даже спокойно, но чтобы разогнаться нужно место для разгона) а количество машин растет с каждым днем, поэтому приходится плестись за каким-нибудь... который не торопится. О плюсах- мало есть, расход приятно удивляет, комфорт в салоне- ну средний, жестковато на заднем сидении, бедный ребенок, хоть одеяло стели, с введением пристегивать детей-подушки под попу помогают! Звукоизоляция- никакая! Как с открытым окном едешь, дискомфорт. За год 2 раза была в сервисе- по мелочи, недавно разбили стекло- пришлось помучиться, оказывается на новую микру есть все, а вот старые не котируются. С трудом нашла- день ушел на поиски и обзвон разборок, магазинов, в которых сказали на заказ и 2 недели)) это с разбитым окном морока, а что же будет если что серьезное, но об этом лучше не думать. По безопасности- чувствую себя полностью незащищенной, маленькая, в зад дадут мало не покажется, багажник очень небольшой, не поможет. Впереди- 2 подушки, но если учесть, что машине 8 лет, кто знает, как они себя поведут при ударе. А так- машина была куплена в спешке, чтобы возить ребенка в школу, еще раз я Микру никогда не куплю, она хороша для выходного выезда на дачу. В столице сложно, все зажимают, подрезают. Не советовала бы для ежедневного использования. Сейчас водители наглые, хамьё на мощных авто, а с ребенком в такой машине небезопасно.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Мікра по рокам