Nissan 6 відгуків про Nissan Micra 2009 року

3.7
    3.7

керованість, витрати палива, простір салону, дорожній просвіт, якість збірки

динаміка

Дивитися всі вживані Nissan Micra 2009

Компактная,комфорт,экономичная,красивая,не требует вложений

Не вижу минусов этого авто, Женская машина

Легко парковаться! Помимо компактных размеров автомобиля, в этом помогают парктроники. Также есть датчики света и погодных условий. При неожиданном попадании на лобовое грязи или воды, дворники срабатывают сразу автоматически. То же самое, когда сдаешь назад при плохой видимости из-за загрязнения заднего стекла, так же срабатывают дворники. Все хвалят навигационную систему Ниссан! очень понятная и удобная. Есть CD. MP3. bluetooth. Хозяйки авто были только женщины. Идеальная женская машинка! Маленький расход по городу, очень экономный. В обслуживании недорогой. Машина яркая, заметная на дороге. Нет сколов и царапин, трещин на стеклах тоже нет. Чистый аккуратный салон. Быстро разгоняется, объем -1.4, очень резвая! Автомобиль ни разу не подводил!!! Сел и поехал!

Nissan Micra 2009

простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Весной 2009 года родители подарили сестре эту японскую божью коровку. Вид несколько весёлый и мелкий, но внутри, как и положено, вполне просторно. Могу добавить, что при моём росте 183 см, я нормально помещаюсь. Управляемость нормальная, но для такого мелкого автомобиля всё-таки слабовата. Мне на своём джипе крутить руль проще. Но в городских условиях, для повседневного использования женщиной вполне подходит. К тому же машинка не сильно дорогая, ждать от неё чего-то особенного не приходится. Хотя, от японского производителя хотелось получить более качественное изделие.Достоинства автомобиля: Самыми большими плюсами, естественно, являются ничтожный расход бензина, большой салон, как это ни странно, и удобство для неопытного водителя при парковке. Парковаться девушке легче, когда обзорность замечательная.Недостатки авто: Жуткое дребезжание дешёвого пластика в салоне. Качество покраски машины, когда к осени 2009 года в некоторых местах на капоте появились чуть ли не пузыри.

витрати палива, керованість

Буду кратка: маневренность и управляемость очень неплоха, отличный обзор водителя, поразила своей работой, в хорошем смысле, автоматическая коробка.Экономична как и в потреблении топлива, так и в обслуживании. В большом городе, где парковочные места нарасхват, можно припарковаться на малых участках практически везде, где разрешено.В целом очень довольна, за весь период не возникло проблем тьфу-тьфу-тьфу))), ни с ходовой, ни с подвеской, ни с трансмиссией, и с двигателем!!!

Nissan Micra 2009

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Зимой после снегопадов приходиться вычищать форсунки омывателя ветрового стекла,очень не приятная процедура,особенно на ветру.Жидкость(-40) замерзает всегда,т.к.бочёк внизу,справа,выходов нет,подливал даже чистый спирт,если замёрзло-только в тёплый бокс,часа на два.Машину купили у диллера на Выборгском ш.Через 2-недели сдох аккумулятор,замена обошлась в три недели,отношение-хамское-это при условии,что пок. за нал и машина в полной комплектации

Авто покупалось для супруги в качестве транспорта для поездки по магазинам.Машина очень юркая,прекрасно вписывается в любые пробки ,маневренна,на скоростях до 60 км немного медленная,но после 100 если надо на ускорение, идёт очень охотно (4-я вкл. где-то на 110). Если не газовать в городе расход около 7-ми литров,на 90-5.5-6 л. Автомат работает безупречно(тьфу-тьфу),особенно чувствуется в городе,при длительной стоянке на светофоре не напрягается,вообще чувствуется настоящий японец (это про автомат).У супруги первый авто,на автомат села после автошколы(там был BMW мех),показал как на первой выезжать из сугроба,и всё.Высота(клиренс) вполне для города,даже в зиму(С-Пб 2009-2010),подвеска не жёсткая,легко ест небольшие выемки,не давая ударов.Навигатор принципиально не видит окружной,а так работает нормально.Все приблуды(дат. дождя света климат кондей обогревы) работают штатно без нареканий.Парковка в городе очень хорошая, машина легко залазиет на бордюры и в любую свободную щель.
Вывод.Машине явно не хватает гибридного двигателя для езды в городе.У меня-рафик,я с удовольствием гоняю на микрике,и никакого дискомфорта,конечно,он не дёшев-это минус.Для высокорослых и весом от 100 впереди места хватает вполне, в сзади-если только до ларька.Багажник предназначен для загрузки пакетов с харчем,но он только для этого.

тихая. маневренная.

чувствительна к неровностям на дороге. дрожит на высоких оборотах. плохо разгоняется в горку.

Сразу скажу, что машина ни разу не моя и бралась в прокат, так что не исключено, что какие-то нюансы появились из-за эксплуатации до меня, но... Чисто субъективно внешне мне эта машина никогда не нравилась, но когда берешь на два дня выбирать особо не приходится. Потребовалось время, чтобы привыкнуть к ее округлости (сразу все время казалось, что вот сейчас я не впишусь...), слишком мягкому и не очень внятному и к коротким передачам. Хотя к передачам я привыкла достаточно быстро, непривычно, но все-таки достаточно удобно. Еще в конкретной машине не оказалось регулировки сиденья по высоте, в результате чего я оказалась сидящей намного ниже, чем мне было бы комфортно, но возможно у более высокого водителя такой проблемы не возникнет. Из плюсов сразу прочувствовала тихую работу двигателя, удобные педали, маневренность. Неплохой разгон. но только на прямой. В горку хорошо тянет на малых скоростях, но разогнать в горку выше 80км/ч мне не удалось. Так же в горку очень сложно трогаться задом, при том, что на первой передаче назад машина практически не откатывается, тронуться без отката на задней передаче у меня не получилось. На одной и той же горке, если что. Машина категорически не любит высокие обороты - 2500 ее предел, после которого появляется ощутимый гул и дрожание всего салона, что сводит просто на нет всю ее мягкость на малых оборотах. И на фоне всего этого очень хорошо чувствуется каждый камешек, который попадает под колеса. Необходимость проехать по дороге нуждающейся в ремонте, а где-то в процессе этого ремонта привела к хорошему "массажу" всего тела (дорога примерно уровня МКАДа, процесс ремонта включал в себя снятие верхнего слоя асфальта, то есть по сути это была стандартная крупная дорога). По поводу движения. Как я уже писала на малых скоростях и малых оборотах это тихая и отлично управляемая машина. В горку она отказывается ехать быстрее 80км/ч. А после 90 появляется ощутимый крен вправо. Все время приходится бдить. Но по прямой едет в целом неплохо и скорость держит. И еще один крайне неприятный момент это зеркала. Не знаю такие они в базовой комплектации или владельцы постарались... Боковые зеркала маленькие и как я их не крутила мне не удалось добиться привычного обзора. А центральное увеличивающе... Это просто ужас какой-то! Понять что происходит за спиной, когда в ни одно зеркало не дает полной картины и при этом их показания расходятся... Приходилось перестраиваться с большим запасом, но практически на ощупь, потому как привыкнуть как по ЭТОМУ оценивать расстояния до машин сзади я так и не смогла. По итогу не могу сказать, чтобы было совсем уж плохо, но себе я такое точно не хочу и уже не только из-за внешнего вида. Это машина для города, для хороших дорог и водителя, которому не нужно (или нельзя) быстро ездить.

описала всё

шумно.

Машинку купила пол года назад, превлекала давно.
Села и влюбилась. Во первых у неё очень хорошие ходовые качества. Обзорность великолепная. Единственное стартует жёстко. У меня автомат справляюсь хорошо. Попала в аварию. Бампер зацепила немного и после этого сбились датчики. внутри сказка. заде много места, вполне. Спереди как в раю!!!!Великолепная. Для девушек подходит однозначно. Тут не нужны навороты. Что не понравилось единственное что мотор сильно гудеть начал. Говорила с представителями сказали пройти Т.О. видимо после ДТП что то не то.
А так всё супер!!! берите, не пожалеете!!!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Мікра по рокам