Nissan 7 відгуків про Nissan Micra 1997 року

3.7

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, дизайн кузова

шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Nissan Micra 1997

Nissan Micra 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Дуже шустра, економна та зручна в користуванні машина. В обслуговуванні не дорога, все є в продажі. З вигляду не велика, але в салоні місця є як у звичайному легковику. Дуже зручна в місті. За ті гроші, які вона коштує в мільйон разів краще Вазівського автопрому 2000-х років.

Nissan Micra 1997

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Хороший авто, не больше 3 человек, дёшево в обслуживании... не прихотл

Хороший клиренс.простой в обслуживание

шумный салон

Супер авто для города и начинающих.
хороший и просторный салон. Удобная посадка

маленькая машинка мало кушает

это-ж Микра, в этом суть недостатков

Здравствуйте! Я автолюбитель с 20 стажем. Nissan Micra К11 1997 года выпуска был приобретен мною полтора года назад. До этого были ВАз-21013, Мерс-123, Гольф-2, Пассат Б-3, Венто, Мондео, Вольво-740, Джетта-2. Давно приглядывался к этой малютке, нравилась ее мордашка, и вот при очередном поиске недорогого автомобиля выбор остановил на ней. Брал машину со "стажем", соответственно смотрел что и как. Знакомый владелец такого же чуда японо-английского автопрома помогал при осмотре. Несмотря на 16-ти летний возраст днище оказалось не гнилым (не путать с не ржавым). Тормозные трубки целы - на них обратил внимание знакомый, пояснив что их он на своей машине менял так как прогнили. Его автомобиль был на 4 года старше. Я на своей в последствии также поменял, так как одна лопнула. Больших недостатков в машине я не заметил, на тот момент. Машинка была 3-х дверная, фиолетового цвета. Бензин, 1.0 литра, 5-КПП. Была на новой резине и с новым аккумулятором. Предлагалась по цене 2500 долларов, но отдалась мне за 2000 долларов. В ящике для перчаток была обнаружена книга о ремонте автомобиля, на последней странице которой были обнаружены записи о предидущих заменах деталей, с указанием дат и пробега, из чего я понял что пробег был не 200 000 километров как на спидометре, а 300 000 километров. Я же наездил еще около 40 000 километров. В последствии я дополнил записи своими заменами. За полтора года я только первоначально заменил один шрус, второй поскрипывал, а теперь они оба стучат при поворотах. Заменил тормозные диски передние, колодки, амортизаторы задней дверки. Глушитель заменил также. При эксплуатации возникли проблемы с иммобилайзером. Часто случалось что не опознавался ключ, при этом в некоторых случаях двигатель запускался и через 3 секунды глох, иногда работал. Попытки найти антену иммобилайзера в Беларуси и Польше не дали результата. Обойти иммобилайзер в этой машине невозможно, япошки постарались. В итоге я установил в автомобиль газовое оборудование, с установкой стало в 350 долларов США. Теперь езжу на газу, и опознание ключа не влияет на двигатель. Расход замерял на бензине и на газу. В смешанном цикле на бензине было 5,2 литра на 100 километров, газ по городу 7,5 литра, по трассе 6,5 листа. Надо заметить что на бензине разгоняется резвее. Это объясняется 16-ти клапанным двигателем, ГРМ на цепи. Цепь при холодном запуске первые 1-2 секунды шумит, пока не смазана. Пугаться не надо. Была замечена в поедании масла, грамм 500 на 1000 км., при этом есть излишняя дымность. Стартер никогда вообще не подводил. О вместимости думал хуже чем есть на самом деле. Со стороны кажется как в нее влезть, но вот два здоровых мужика впереди умещаются, правда зимой в куртках приходится толкаться. С зади более 2-х человек возить не рекомендую, несмотря на то что они туда влезут. Багажник небольшой. Я не берег свою микрочку, возил на дачу все что попадется и перегружал (300 кг. в багажник) чем убил подвеску. Так что берегите свои автомобили! К вопросу об экономии топлива, детали также не дорогие, особенно радуют цены на резину 155*70*13,4 колеса стоят как 2 на большой автомобиль. Но на заправку все-же иногда заезжать надо. За время эксплуатации появились элементы ржавчине, низ водительской дверки прогнил. Порекомендовал бы такую машинку в первую очередь девушкам. Так что дорогие читательницы, увидите такую машинку, присмотритесь, может она ждет именно Вас. Желаю удачи!

якість збірки

Проблемы: жесткая на дороге, на наших дорогах быстро выходит из строя подвеска (осенью вложила в нее 10 тыс. руб., теперь как новая). Для начинающего - то, что нужно. А вот с опытом, появляется желание взять машину помощнее, уж очень она плохо уходит с места, на ней перекресток не проскочишь. Очень мне теперь нравится машина мужа ( у него Тайота), только задеваешь педаль и она рвет с места.

Это мой первый официциальный автомобиль, который я купила сама (в кредит), и плачу за него сама. До этого я ездила на машине мужа. Для меня моя машина - друг, сват и брат. На ней я - 24 часа в сутки (работа такая). Она меня не подводила никогда, заводится с пол оборота до - 25 (когда была в мастерской на деагностике, мастера очень удивлялись, говорили что такую машину - в музей, как эксклюзив.) Проблем с ней почти нет, ест мало, а уж если на автопрогреве (поставила новую сигналку 2 месяца назад), так в любой мороз она готова к бою.

Nissan Micra 1997

Практически не заводится утром при температуре окружающего воздуха ниже -22 С.(пришлось воткнуть автозапуск). Загремел передок точно не знаю почему. Стойки целые а на сервис время нет заехать.

Маленький, удобный, недорогой автомобиль - это что касается положительных качеств этого малыша.
Отрицательная сторона большой расход топлива 9 - 10 л на 100 км. вместо ожидаемых 6 л. (наверное сказывается маленький объем двигателя плюс наличие автоматической коробки передач - тяжеловато ему). Недостаточная мощность на трассе. Жестковатая подвеска, ну впринципе практически у всех ниссанов она жестче чем у Тойоты.

динаміка, гальма, керованість, шумоізоляція

Проблем не было ни каких.

На этой машине ездит мой сын,иногда я.Мы оба довольны Ниссан.Несмотря что объём 1.0 л. она стартует прилично,разгоняется до 150,причём дорогу держит хорошо,не рыскает,как руль поставишь-так и идёт.Неровности проходит,как машина более высокого класса,никакого стука,грохота и пробоя.Претензий к тормозам,рулевому,шумоизоляции,обзору и т.д.-нет вообще.170000 км. пробег масло не подливаем,мотор и КПП идеально чистые,расход бензина-6 л.Меняем только расходники\\масло,фильтры\\. Машина без проблем.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Мікра по рокам