Peugeot 10 отзывов о Peugeot 405 1988 года

3.3

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Peugeot 405 1988

Peugeot 405 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Маша хороша на свої роки. Просторий салон, приємний розхід топлива......

Peugeot 405 1988

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

10 л / 100 км Семья

На рахунок кузова авто ідеальне, оцинкована, висока, вмістима. Ходова проста й надійна. Але на бензині дуже багато їсть.

расход топлива

Семья

Отличный авто. Жаль что уже старый а таких новых нету. Современные авто по 30 лет врядли проедут. Это еще старые принципы производства авто. Салон большой, не низкая, багажник огромный, очень устойчивая на трассе очень заметно это зимой.

Очень комфортная и маневренная

Недорогой ремонт, но в маленьком городе трудно найти специалиста по Пежо

До Пежо у меня были жигули, москвич и 31-я волга. Что вам сказать - машина просто супер. Во-первых - вид очень приличный, что для меня как для женщины очень важно, далее - очень маневренная, в любую дырку на этой машине залезешь. На скорости 120 на трасе отлично себе чувствует (больше я не разгонялась).Салон комфортный, и что очень важно в дальних поездках в холодное время года - печка класная, даже на полмощности приходится приоткрывать стекла. На разложенном переднем сидении вполне нормально можна выспаться (был опыт в многокилометровых очередях на украинско- польской таможне).Что касается ремонта - главное найти хорошего специалиста именно по Пежо. Значительную суму из кошелька вынесли безрезультатные диагностики на разных станциях техобслуживания. Не знаю везде ли так - но у нас диагностику оплачиваешь независимо от того, обнаружена ли неисправность (у нас это удовольствие от 300 грн). Важный момент - что большинство "спецов" не могли обнаружить диагностический разъем. Не вдаваясь в детали - диагностики обошлись около 2 тысяч, а мастер, который занимается исключительно Пежо обнаружил и устранил неисправность за 100 грн.Насчет дороговизны деталей и запчастей готова поспорить- к примеру б/ушный бампер для Волги стоил около 2000 грн, в то время как для Пежо -50-80 грн (даже если добавить услуги пересылки новой почты- все равно разница налицо).Маленький плюсик для машины которая часто ночует на улице - из бака невозможно слить бензин.Словом - рекомендую эту машину всем у кого не хватает денег на новую иномарку, а на отечественном корыте ездить не хочется.

Peugeot 405 1988

динамика, дорожный просвет, простор салона

Из-за плохой эксплуатации машины первым хозяином, пришлось полностью капиталить мотор - вплоть до замены головки цилиндров и коленвала .После первых пяти тысяч пришлост менять прокладку головки (пробило).Если кому придется столкнутся с заменой прокладки на дизеле - перед покупкой меряйте вылет поршня над блоком , а уж потом берите прокладку под размер. И ещё - подвеска на 405м торсионная, и если сзади что-то застучало, то не медлите с диагностикой - это могут быть пдшипники в торсионах!!!!! Даже не значительная езда на разбитых подшипниках может привести к замене торсионов ( а это уже гораздо дороже) .

Машиной доволен. Для её возроста - просто отлично. Наш автопром до сих пор не поднялся на уровень этих машин . Пересел с бензиновых на дизель - динамика разгона не та (дизель слабее), но когда разгонишь , чувствуется что под тобой лев. Первое впетчетление о машине - просторный салон , удобность в управлении и ....передние сидения (полностью повторяют контур сидящего, что делает поездку оттдыхом) , больше ни в каких марках машин подобных сидений не встречал. Удивила машина по проходимости , на охоте в сырую погоду пришлось проскакивать длительный участок мокрой "грунтовки" , машина прекрасно с этим справилась, но огорчает маленький клиренс, если ехать по проселочным дорогам не аккуратно, то можно прощаться с передним бампером или его нижней частью (я уже прощался). На трассе чувствует себя прекрасно - чёткая динамика управления, мягко проходит неровности дороги, отлично работает тормозная система, хорёший круговой обзор.

Peugeot 405 1988

Кузов оцинкован, информативный руль, приемлемый расход топлива. Приятный дизайн от Пининфарина. Она ЕДЕТ! :) Запчасти в целом не намного дороже ВАЗовских.

Пока только передняя оптика не радует.

Когда встал вопрос о покупке недорого авто на каждый день, я и подумать не мог, что это будет француз. Рассматривались немцы: Mercedes W201, WV Golf MkII, подумывал о BMW E30. Однако, покатавшись на смотрины, был весьма разочарован удручающим состоянием предложенных вариантов. И вот, отчаявшись решил рассмотреть альтернативы. Не буду описывать как, но в итоге я нашел ЕГО. Пежо 405 вишневого цвета. Без серьезного колхоза в состоянии приближенном к идеальному. Через несколько дней он стал моим! Уже полгода я с ним. Мелкие косяки от предыдущего хозяина я почти вывел. Моторчик приемистый и для своего возраста довольно резв. Расход топлива в пределах разумного - около 10 л на 100 км в городском цикле. Задняя балка не доставляет, подвеска в меру жесткая, повороты проходим уверенно. Радует оцинковка кузова. Есть несколько сколов, не знаю сколько им лет, но следов ржавчины нет. В салоне просторно, эргономика на высоте. Удивляюсь, как все продумано в автомобиле, выпущенном в 1988 году! Багажник... Ну, мне хватает :) Немного разочаровала передняя оптика, подумываю о ксеноне, хотя и не считаю это правильным решением вопроса. В целом, доволен как слон. Машинка собранная, не расхлябанная. В своем сегменте подержанных иномарок, наверное, лучший вариант. На немцев теперь смотрю с сочувствием - вот где тяжело скрывать возраст.

Peugeot 405 1988

Электрика пошаливала(чуть-чуть. Ну зато научился ремонтировать), глушитель пришлось менять - стоял от ВАЗа вроде бы. Ну там по двигателю кое - что, типа свечей, фильтров и так далее. Крупных проблем не возникало.. Тьфу - тьфу - тьфу.. Основное, то что запчасти приходилось искать.. Потом уже прочитал про Exist и проблем не стало вовсе. Теперь все там покупаю.. Да и не только для себя, но и друзьям на иномарках помогаю по первой что-то заказать или найти. Советую всем именно этот онлайн магазин.

Отличное. Не сказал бы что он мне понравился сразу, то есть именно марка (у нас в семье были такие еще задолго до моих прав), К тому же авто это у меня первое в жизни. Судите сами какое у меня впечатление может быть.. :) Конечно же хорошее - на всю жизнь все-таки.

Peugeot 405 1988

на дороге в своей стихие управляемость

составная передняя панель звукоизоляция

Оглянитесь вокруг, какие авто выпуска 1988 года ещё ездят по городам и весям и при этом так достойно выглядят. Таких мало даже среди Мерседесов. Машинку эту купил в 98. Езжу и получаю удовольствие. Начнем с того что волнует автовладельца прежде всего ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ. Ремонт не доверяю никому всё делаю сам. При покупке проблемы были, но не критичные за исключением Задней балки. Все боятся пыжей именно по этой причине. Хочу заверить это не проблема, если Вы сами возмётись за решение этой проблемы. Мне пришлось разобрать и применив наши подшипники получил практически неубиваемую заднюю балку. Всё остальное и так надёжно работает. Запчасти на авто присутствуют везде, ценовые рамки широкие. Теперь то что связано с газовым оборудованием на Пежо, если вам повезло и вы купили авто с установленным гбо в стране где оно эксплуатировалась то у вас проблем практически не будет, как правило такая установка налажена и в дальнейшем вмешательстве не нуждается. Мне повезло голландская установка проработала практически три года без ремонта, после ремонт её обходился в 3 раза дешевле карбюратора , не говоря о чистоте в двигателе. А чистота как известно - залог здоровья. Теперь о кузове кузов оцинкован и это правда а не рекламный трюк. Так долго краска на простом железе не сохраняет ни блеск ни пластичность в связи с тем что влага проникая сквозь краску не связывается с железом и не образует оксид железа так противопоказан любым краскам. Отсюда пристойный вид. Теперь о салоне -салон в авто интересный, просторный задний диван, удобные передние кресла с приятной боковой поддержкой. Просторный бардачок мягкий пластик который является пассивной защитой, встроенная магнитола скрывается фальшпанелью что тоже радует. Салон удобен и просторен, сидя сзади находишься вне рабочей зоны что и должно ощущаться в авто типа лимузин. Не зря их облюбовали таксисты во многих европейских странах . Хочется сказать о водительском рабочем месте : удобно, обзорно, информативно, особенно хочется выразить инженерам Пежо благодарность за управляемость, рулевое управление выше всех похвал авто управляется легко и непринужденно прощая неопытность а порой и преднамеренное игнорирование правилами скоростной езды. Тормоза:- если Вам повезет и на Вашем авто будут установлены и задние дисковые то вы оцените их достоинства и будете очень довольны, хотя и задние барабанные тоже работают достойно. Машина дорогу держит даже при экстремальных условиях. Теперь о недостатках Очень шумный салон особенно передняя панель. Слабая шумоизоляция . надёжгный и комфортнй автомобиль

Peugeot 405 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

подробнее кому надо расскажу - писать лень

Авто класс!
Но канечно же, есть много плюсов и минусов.....подробнее могу рассказать лично...пишите в личку!
В кратце: 1,9 моновпрыск у меня пыжа была......спортивный характер......жесткая подвеска, но мягкий и нежный салон......кароче авто для любителей хорошего комфорта и при этом любителей дать противнику на трассе жару.......

Peugeot 405 1988

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Не везде беруться ремонтировать французов. Запчасти то же не в каждом ларьке. Один раз згнила тормозная трубка. Неожиданно остался без тормозов. Обошлось без последствий. Система тормозов странная.контуры поделены необычно. Продал в связи с необходимостью ремонта задней балки. Не хотел вкладывать большие деньги.

Хороший автомобиль. За весь срок эксплуатации ни разу не было что не заведется. Дорогу держит прекрасно. Возил пятерых едет нормально. Расход не большой. Кузов не гниет вообще, даже там где сбита краска.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 405 по годам