Peugeot 2 отзыва о Peugeot 405 2012 года

Peugeot 405 2012

Вместительный и на дороге заметен.

Любит бензин в городском режиме. Ранее о недостатках с момента покупки я писал, но этой зимой всплыла ещё одна неприятная вещь. Три зимы без особых проблем по движку и вдруг компьютер показал, что низкий уровень масла. Достал щуп, о Боже, на минимуме. Посмотрел, вся защита в масле, определил откуда оно, из под масляного фильтра. Чего только не передумал, выгнало целый литр. Думал, что в октябре на ТО в сервисе, который лишили потом лицензии от Пежо, не поменяли масляный фильтр, масло было светлым после сервиса. Были сильные морозы, решил, что из-за них. Крышка масляного фильтра пластиковая и там ещё стоит прокладка. Позвонил в официальный сервис, сменивший прежний. Сказали вы не первый. Фильтр у меня был, похож на оригинал. Решил сам поменять. Выкрутил старый и понял, что прокладка не круглая, а плоская и она не держит. Пишут закручивать нужно только от руки, но с нормальной круглой прокладкой, да ещё в таком месте, это сделать проблематично. Закрутил без напруги воротком. Теперь буду смотреть. Хорошо что компьютер не проспал, а так бы загубил движок. Вывод. Не экономьте на фильтрах, покупайте оригинал и денег не жалейте. Можете пожалеть потом и очень сильно. Не доверяйте сервису дилера, там тоже "наши специалисты". Присутствуйте на ТО, требуйте, если отказывают, это ваше право. Вообще умом Россию не понять и не пытайтесь. Помните, бережёного Бог бережёт и доверяй, но проверяй.

Ко всему привыкаешь и к проблемам в том числе. О них я писал ранее.

Комфорт.

Бесит эконом режим. Слишком малое время работы магнитофона при заглушенном двигателе. Грохот при закрывании дверей в том числе и багажника. Нет функции закрывания стёкол с пульта центрального замка.

Для наших дорог подвеска слабовата. Маловат дорожный просвет.

Смотреть все 59 отзывов об Peugeot 405
  • Peugeot 405 1990

Peugeot 405 1990

Peugeot 405 1990

шумоизоляция

Если бы машина была моложе, то я бы еще ездил на ней не один год. Но все таки года берут свое. Машина мощная, тяга хорошая, вместительная, по дороге плывет, под гору летит!

Владимир

Смотреть все 3096 отзывов об Peugeot
  • Peugeot 408 2023

Peugeot 408 2023

Peugeot 408 2023

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Первый владелец 2 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

1. Внешность поразительно красивая. Моё впечатление таково, что выглядит 408 как натуральный суперкар. 2. Салон поразительно космический и красивый 3. Подвеска жёсткая. Реальная жёсткая 4. Динамики предостаточно 5. Коробка переключает... не могу сказать, опыта не много. Но мне нравится 6. Куча электронных примочек 7. Клиренса предостаточно 8. Расход: город 9, трасса 6 9. Приборка над рулём - топчик. Сам руль - шедевр 10. Не особо просторный салон. Залазить тоже непросто. Рост 177 11. Качество материалов - доволен на 100% 12. Тормоза довольно острые 13. Шумоизоляция хорошая 14. Аудио - отличное 15. Скрипы отсутствуют 16. Багажник приличный, материалы в нём - супер В общем, машина топ, можно брать. За такую цену конкуренты все мимо

Макс

Отзывы о моделях Пежо