Peugeot 145 отзывов о Peugeot 207

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Peugeot 207

качество материалов, объем багажника

Доброго времени суток всем! До недавнего времени я, как и многие, предвзято относился к французскому авто прому. Ранее владел немецкими и японскими авто. Французов никогда даже не рассматривал. Не знаю откуда именно, но во мне сидела уверенность, что французы это не надежно, не обслуживаемо и не машины в принципе. Однако, как и все в жизни, все когда нибудь бывает в первый раз. И вот волею случая, я уже второй месяц катаюсь на Пежо 207 5 дверей, 1,6 (120 л.с.) АКПП. Этот отзыв я решил написать для таких же как я когда то, так как мне кажется, что у нас сложилось неправильное отношение к французским машинам в целом и отсутствует эксплуатационная информация о них как таковая. Итак общие впечатления: - Автомобиль выглядит очень свежо, современно (Это к вопросу что выбрать ). Либо немца 2000 года с устарелым дизайном, либо достаточно свеженький авто); - При посадке в салон создается однозначное ощущение автомобиля большего размера (сегмента если хотите). Большой угол наклона лобового стекла, широкая торпеда из мягкого добротного материала, передние стекла с треугольником визуально добавляют простора. В целом ощущение от салона приятные, торпеда мягкая, пластик качественный. Но есть и детали из пластика, который царапается при любом прикосновении чего либо твердого. Например центральный тонель торпеды и его боковины; - На место водителя может усесться удобно почти любой человек. Рулевая колонка двигается во всех направлениях, сиденья регулируются и по высоте тоже. Однако сразу скажу, что человек ростом выше 185 см оптимального положения не найдет, даже в крайних положениях сидения ноги будут слегка согнуты. Если водитель высокого роста, то за ним на заднее сидение не вползет даже ребенок! Однако с пассажирским сидением легче, там и за высоким пассажиром остается место даже для взрослого сзади. Автоматическая коробка в этом случае дает возможность высокому водителю придвинуть своое кресло ближе к рулю и освободить место заднему пассажиру, таким образом не сильно ущемив себя, высокий водитель может перевозить троих взрослых. Кстати спинка заднего дивана очень мала по высоте, даже для детей может понадобиться поднимать подголовник!; - Найдя оптимальную посадку за рулем не расслабляйтесь, настроить боковые зеркала заднего вида не так легко. Они находятся ближе к водителю чем обычно. Сразу посоветую строго пользоваться всеми правилами настройки (в зеркало должно быть видно лишь маленький краешек автомобильной ручки задней двери и дорога с небом в пополам). Салонное зеркало заднего вида маленькое, но настраивается быстро. После всех настроек обзорность в автомобиле великолепная!; - Багажник автомобиля не самое сильное место. Однако для повседневных забот его хватает за глаза. При желании можно разложить задние сидения (имеется возможность разложить одно сидение), однако это придется делать по старинке: сначала поднимите нижнее сидение вверх, а уж потом получиться разложить спинку до почти ровного пола. В любом случае при желании перевезти можно многое.; Теперь плюсы: - Электроусилитель руля очень радует. Руль очень легкий и что оказалось приятно на скорости тяжелеет (не ожидал); - Автомобиль послушен и понятен на скоростной прямой (скорость 150 для него далеко не придел). В поворотах тоже очень устойчив, не крениться и не пытается уйти с дуги.; - Двигатель 1,6 для этой машины - идеальное сочетание. В городском режиме мне всегда его хватает. Что особо отмечу так это настройку педали газа. Нажимаешь и машина сразу бодренько трогается, реакция мгновенная без задержек и раздумий. Конечно на трассе такой автомобиль не для резких обгонов и маневров, все приходиться рассчитывать, но ведь как знать, может именно это и спасет вашу собственную и чужие жизни.; - В плюс я поставлю и работу АКПП. Да знаю, что многие ругают ее работу. Вот и в последнем номере журнала "За рулем" журналист говорил о задумчивости и своенравном поведении этого 4 х ступенчатого автомата. Однако из личных ощущений мне АКПП очень понравился. При старте с места автомобиль разгоняется без рывков и задержек, переключения еле уловимы. Но что самое главное, коробка сама постоянно переходит на пониженную передачу. На ходу обороты двигателя очень редко ниже 2 тыс оборотов, это дает возможность полностью использовать потенциал двигателя. Ведь обычный автомат всегда стремиться перейти на более высокую передачу и при сбросе газа находиться на верхней ступени и лишь при добавлении газа он начинает думать: а какую передачу включить, а это потеря времени, машина так сказать тупит. Вот за что мы и не любим слабые двигатели с АКПП, за их задумчивость в рваном городском режиме. У пежо на удивление не так. И этому автомату я прощаю его всего лишь 4 ре ступени (на трассе и 5 я не помешала бы) и редкие, но имеющие места быть подергивания в пробках. Но кто ездил на фольксвагенской DSG, где в пробках дергает так, что голова отваливается, да и при рваных разгонах не ахти, тот поймет.; - Отдельно следует похвалить тормоза. Они отменные, чего тоже не ожидал. Отчасти и АКПП помогает оттормаживать двигателем, но тормозов хватает даже в экстренных случаях. Замечал одну вещь: при торможении с приличных скоростей тормозные колодки нагреваются и торможение становиться еще более эфективным, а не наоборот.; - Цены на ТО не большие, но и не самые маленикие . Но что радует однозначно, так это межсервисный интервал в 20 тыс км - БРАВО!; В плюс отмечу еще шумоизоляцию (очень достойная) и устойчивое лакокрасочное покрытие (за 4 года машина как новая). Ну и о плохом: - Больше всего не понравились шумы передней подвески. Дилер не выявил неисправностей. Недавно читал отзыв в журнале "Купи Авто" о Пежо 308, там была таже история, которая так и не вылечилась.; - Отмечу слабую работу кондиционера. Кондей не способен дуть холодным воздухом в принципе, он охлаждает, но вяло. Вентилятор ставишь на троечку, он шумит, а при этом думаешь: а не открыть ли окно! Думал дело в воздушном фильтре салона. Поменял, не помогло. Если кто знает что может помочь напишите, буду благодарен! - Подвеска достаточно жесткая, при переезде лежачих полицейских перед идет очень жестко, а зад вообще падает будто с бардюра.; - При езде по проселочным дорогам ощущение, что автомобиль разваливается. Подвеска шумит как пластмассовая, сзади тоже появляется шум, думал полка багажника, но в инете пишут, что стучит замок задней двери. РАЗДРАЖАЕТ! - Пульт управления магнитолой находиться под рулем справа. Он не виден. Действуешь на ощупь. Не привык до сих пор. (но может хорошо, что вообще есть); - Говорят, что часто горят лампочки. Сам пока менял только одну - задний левый стоп (комп выдавал неисправность). Фара снимается за 1 минуту, крепиться одним пластиковым болтом. Заменить просто, а вот сказать бортовому компу, что заменил, можно только у дилера. Комп до сих пор зудит каждый пуск авто о неисправности. Ездил на сервис, просил снять, но сказали записывайтесь и приезжайте. Какой умник придумал такое не знаю, нам не понять французов. - При каждом включении омывателя стекла идет громадный расход омывающей жидкости на фары. Говорят можно вынуть предохранитель, идет отдельно на омыватель фар. При этом дворники расположены так, что в верхнем положении приходят один выше другого. Если автомобиль стоит, перед лицом всегда будет стекать струйка грязной воды (в движении нет). Недавно на время пересел на гольф 5 и понял, это другая машина. Раньше не был никогда прям в восторге от гольфов, но теперь мне есть с чем сравнить. Немец совсем другая машина, буквально во всем на голову лучше француза (это не объяснить, это почувствовать надо). Вот только и пыж ругать не за что. Мое мнение о французах поменялось и поменялось в лучшую сторону. А вывод я делаю такой: пыж - это автомобиль для города, для тех, кто хочет ездить с комфортом и не дорого, для тех кто думает что, автомобиль средство для передвижения, а не для имиджа и души. Этот автомобиль особенно подойдет начинающим девушкам. Он легок в управлении, относительно дешев в обслуживании (кстати , стало полно дилерских центров для Пежо), приятен внешне. В заключении скажу, что везде в Европе в прокатных конторах полно пыжей и особенно 207 х. Как думаете были бы они не надежны брали бы их в прокат?

Peugeot 207 2006

Peugeot 207 2006

отличное сочетание цена-качество!!!. шустрая. легкая в управлении. снаружи меньше чем внутри. маленький радиус разворота. комфортный салон. настоящий багажник. отличная покраска.

жестковата подвеска. капризна к бензину и качеству дорог. проблематично достать запчасти и хорошего мастера.

Начну с конца. Выставила на продажу свой любимый пыжик. Сделала предпродажку - расхотела продавать.К слову, машина в моей жизни первая, и потому- самая любимая:) О выборе. Требований к выбору было много, денег - мало. Нужна была машина для города - что бы припарковаться можно было без особых проблем, с небольшим расходом топлива и умеренной вместимостью. Т.к. планировала ездить одна, вполне подходил вариант купе. Тем не менее варианты гетс, матиз, пиканта отмела сразу, т.к. родители живут далеко за МКАД, соответственно вариант межгорода предполагался. Варианты "японец или немец постарше" по дурости моей...так же отмела...хотя... Итак. В поле зрения попали опель корса, киа рио 2006-2008 года. Пежо 207 никак не входил в мои планы! Соовсем! Но пересмотрев огромное количество автохлама приняла решение, что куплю первую машину, попадающую под мои критерии более менее небитую... и, О ЧУДО!!!!! с неба на меня упал пыжик! Почти полный боекомплект. Отсутствие голосового управления ( языками я не владею ), навигации ( оказалось, что и такое может быть) и климата ( с кондеем тоже неплохо живется ) меня нисколько не смутило.. да и пара вмятин на крыле и пороге тоже. И вот я уже счастливая обладательница 3 х дверной пежо 207! На мой взгляд сочетание цена - качество на высоте. Удобный салон, приятный на ощупь пластик, багажник, прям настоящий!!!! Как говорит моя мама: "главный критерий в машине - что бы 2 ящика помидор влезло.. ну или мешок картошки" :) Электроусилитель руля...для девушки - сказка!!!! Передачи переключаются плавно, педаль сцепления мягкая ( но неудобная для езды на каблуках, по сему вожу с собой сменную обувь). Тормоза острые, останавливается,как вкопаная за доли секунды. Посадка низкая, но обзору это не вредит. И тут случилось непредвиденное. Мне пришлось вернуться в родной город. Именно тут живут те дураки, что делают дороги. Еще на подлете к городу мне стало жалко пыжика, т.к. М2 как раз в районе области превращается в одну сплошную яму, пересеченную ухабом. Проехав еще примерно пару тысяч по славному городу у меня загремели рулевые тяги ( как выяснилось, это самое слабое место пежо), замена обошлась не особо дорого.. итальянский не оригинал 2500 ( дешевле) за обе + работа...оригинал достать в принципе проблематично..у официалов нет в наличии даже расходников. Если не гнать и осторожно объезжать канавы, ямы, впуклости и выпуклости - можно съездить и на дачу. Подвеска жестковата, но для своего класса - вполне. С вместимостью проблем нет: 4-ро взрослых чувствуют себя неплохо, может влезть и не слишком габаритный 5й и при необходимости порвать баян :))) Для своих 1,4 очень шустрая, быстро разгоняется.Кушает при хорошем бензине 7,6 в городе ( с кондеем ), за городом 6. При том, что мы имеем - 8,8 в городе, 7,5 в смешаном. На удивление кузов поцарапать или помять - целая проблема, сколько меня не пытались ударить, обошлось без сильных увечий для меня и приличным ремонтом для прочих. Вмятину вытянули без повреждения краски, максимум-заполировать, бампер достаточно было стукнуть кулаком - и он на месте! К слову приоре, наткнувшейся на мой бампер пришлось менять крыло, логан - после подобных действий подкрашивать, как пережил нашу встречу опель - не в курсе. ТО-60 обошлось примерно в 10 т.р. с заменой всего чего только можно ( это только материалы). Официальный сервис-это отдельная песня. В МСК конечно пыжики настолько популярны, что авто отремонтируют под каждым забором, но не за пределами МКАД. Может быть эта проблема связана с тем, что офиц. диллер появился относительно недавно, но максимум,что они в состоянии сделать - диагностику двигателя и сказать,что проблемма есть, но какая и причина - неизвестна, при этом попытаются рассказать страшные сказки из отряда "да у вас вообще машина мертвая", так что советую иметь с собой, либо мужа-автомеханика,либо папу, хоть немного разбирающегося в авто и их ремонте, либо техническое образование. Результат - загубленый бензонасос стоимостью 12,5 т.р. В гаражных СТО не берутся - много электроники. В итоге рискнула залезть в пыжа пара умельцев, которые занимаются ремонтом лексусов. Делают на 5+, но очередь на полгода вперед. Спасает лишь то, что я барышня и умею красиво улыбаться :)))) С парковкой действительно проблем никаких..., где чистые дворы и нет 2,5 метровых сугробов вместо парковочных мест...взлезть на бордюр - реально...но только задом, передний бампер слишком низок... ( минус - большие двери, приходится высаживать пассажира - потом втискиваться). Итог: машинку очень люблю и очень довольна. Но уж очень жалко ...бить подвеску по этим дорогам и пытать местным бензином.

Peugeot 207 2008

Маленький автомобильчик не лишен своего шарма и очарования. Многие девушки покупают его именно за внешность.

Ой, лучше про них не надо, а то грустно станет совсем. Ну у кого нет минусов?

Я пыжевод со стажем. Был у меня и 206-й, и 406-й, сейчас вот прикупила 207-й. Сравнивать с 206 не имеет смысла, так как машины разные по всем параметрам. И зачастую перевес не в пользу 207. Марку менять не стала, подумала, что от добра добра не ищут. Были поползновения перейти в лагерь к немцам или японцам, но не впечатлили как минимум внешне. Да и сервис, то есть дилер, у меня вроде как уже знакомый и проверенный. Не без косяков конечно, но и без серьезных недостатков. Итак о машине. Я как и все нормальные девушки не люблю седаны и большие авто, именно по этой причине на 406 ездила я сравнительно мало. Ну не мое это. Вернемся к 207. Внешне – красавчик! Именно этим он и подкупает всех девчонок – дизайном. Здесь не придраться. Только вот почему бы им не сделать передний бампер какой-то другой формы и чуть повыше? Ну постоянно нижнюю часть привожу отдельно от машины: цепляю за бордюр и из-за того, что она крепиться на каких-то соплях теряю ее либо целиком, либо частями. А продается она только в сборе. Далее салон. В принципе все нормально, огорчает качество пластика, ну да ладно, я не щупать ее покупала, а ездить и возить. Здесь как у всех. Спереди нормально, сзади тесно. Двоим - терпимо, троим - невыносимо. Я маленькая, так что за мной места достаточно, но если спереди сидит высокий человек, то сзади - караул. Багажник по объему нормальный, только вот сам проем, или как он там называется, - неудобный. У многих одноклассников (Корса, Поло) гораздо удобнее грузить поклажу. Что до ездовых качеств, то мне много не надо. Достаточно и мотора в 1, 4 литра и 75 л. с. и ручной коробки. Я не гордая, мне не влом и подергать рычагом, да и потом у Пежошных автоматов помимо их допотопности масса недостатков. Самый главный – их медлительность! На 206-м я замучилась с этим автоматом. Ни обогнать никого, ни нормально на трассе ехать. Потом поменяла на 206 с механикой и радовалась жизни. Но я опять отвлеклась. На ручке 207 просто прелесть. Нормальная динамика, не стыдно ехать. Говорят, что им моторы помогают строить специалисты из БМВ. В 207 как ни странно оказалась очень неплохая штатная музыка, у меня не премиальная с сабом, но тоже играет отлично. В общем-то 207 - не плохой автомобиль, но мне все больше кажется, что он стоит немного дороже, чем есть на самом деле. В нем нравится недорогое обслуживание, по сравнению с Тойотой, неприхотливость. Ни разу он меня пока не подводил, в отличие от 206-го. В дикие холода заводился без проблем и довозил куда надо. Автомобиль не плохой, но мне кажется, что я доросла до чего-то посерьезнее. В следующем году попробую 308, хотя многие отговаривают. Уж больно мне его дизайн нравится. Посмотрим, что это за Рашн Пак и насколько наше производство отличается от французского.

динамика, простор салона

объем багажника

Отличная динамика автомобиля, даже при работающем кондиционере (кто бы что не говорил! ). Светлый комфортный салон, вмещающий спокойно пять человек средней комплектации, не требующий частой чистки (очень хорошая ткань). Багажник небольшой, но достаточный для погрузки детской коляски, а также продуктов и всякой женской мелочи. ТО недорогое, примерно 6-7 тыс. с заменой масла, тормозных колодок, фильтров и др. обязательной для замены мелочи. А самое главное - ЛОВИТ ВОСХИЩЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ! Это здорово!

Peugeot 207 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем с ним не испытывала

Езжу на своем пыжеке уже три года и лучше для девушки тем более начинающей водитель не найти. Машинка что не мало важно красивая, стильная, очень маневренная, мои 120 л.с. давали фору не раз серьезным автомобилям, разгоняется быстро, внутри комфорт и уют, чувствуешь себя на своем месте. Зимой тепло, летом не жарко, проблем с зимним заводом машинки не испытывала никогда. Для города идеальный вариант, для длительных поездок тоже, ездила в нем и как водитель и как пассажир ни какова дискомфорта. Кто задумался о покупке этого авто советую берите сразу не раздумывайте.

Peugeot 207 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

За 3 года перегорела лампочка, и меняла тормозные колодки!!!! Вот и весь набор!!! А проехала 82000 км

Ну очеень хорошее!!! Да и кстати проблем зимой, что бы завести у меня не было, в течении 3 лет!!!!!!
Не смотря на на маленький внешний вид, салон очень просторный.
Отличная штатная музыка!!!
Очень резвая машинка!!!
Машина для города.

Очень хорошая машинка, жаль даже продавать мою девочку,отдам только в хорошие руки.....
но к сожалению машина после 3-х лет теряет свою стоимость.
Брать буду только ПЕЖО, попробую 308.

Peugeot 207 2007

Комплектация и отделка. Отличная шумоизоляция.Очень качественная музыка.Мощный двигатель.Большой багажник и трансформируемый задний ряд кресел. Чёткая управляемость. Шикарная обзорность.Очень изысканный дизайн экстерьера и интерьера.Безопасность! Очень хороший свет фар. Приличный дорожный просвет.Умный автомобиль. Автоблокировка дверей.Двухзонный климат.Спортивные сиденья (в этой комплектации). Цвет уникальный, что-то вроде хамелеона.

Немного жестковатая подвеска.Сзади троих взрослых посадить можно, но не на дальние дистанции. Трудно менять лампы ближнего света. Двигатель не станет мириться с совсем поршивым бензином.

Это мой истинный друг, не подвёл меня ни разу за все три с половиной года! Наверно, чувствуя мою к нему любовь, старался отвечать взаимностью. Через два года после покупки первая поломка - концевик педали тормоза. Да это разве поломка?! Просто стоп сигналы моргали при нажатие на педаль тормоза, да педаль немного туже стала и то по гарантии заменили. Дважды делал телезагрузку. Эту операцию ещё называют перепрошивкой Программного обеспечения. Вторая поломка уже через год и снова ерунда, которую исправили за 20 минут. Перегорело 2 лампы (ближний свет) за весь срок эксплуатации три с половиной года. Месяца полтора назад в сервисе официального дилера рекомендовали заменить передние тормозные диски и колодки. Ну что не сделаешь ради своего любимца?! Естественный износ. Это первое серьёзное моё вложение денег в эту машину. До сих пор встречаю отзывы в интернете, типа... "Пежо - ведро с гайками, ненадёжный автомобиль". Ну убедите меня в этом после того, как я на 406 Пежо отъездил четыре года без поломок, а на 207 три с половиной года. А может машину надо просто любить и беречь?Мой "афоризм" - стал названием моей фан группы в одной социальной сети. "Пежо выбирают сердцем". Это не просто слова. Именно так я выбрал Пыжыка и за три года не пожалел ни разу, что при выборе променял автомобили выше классом на эту жизнерадостную улыбчивую и игривую машину.Машины - не бездушные железки. Почувствуйте, сколько любви вложено в это произведение. Представьте, как дизайнер рисовал эти линии... прищур фар, улыбчивую решётку радиатора... Сколько людей вкладывали душу... Можно ли после этого сказать, что автомобиль - просто средство передвижения?Плюсы: Один из самых больших авто в своём классе. Комплектация и отделка порой лучше автомобилей стоящих на 1-2 класса выше. Отличная шумоизоляция. Очень качественная музыка (фишка Пежо). Мощный двигатель PSA BMW (120 л. с. ) Обгон на трассе - легко! А включив Sport режим тем более. Большой багажник и трансформируемый задний ряд кресел. Можно уложить горный велосипед, не разбирая. Чёткая управляемость. Никаких кренов на поворотах, хорошие тормоза, отзывчивый руль. Охлаждаемый перчаточный ящик - в жаркое лето так приятно попить холодную воду! Больше ни в одном автомобиле не встречал такой шикарной обзорности. Очень изысканный дизайн экстерьера и интерьера. Безопасность! 6 подушек, натяжители ремней, ISOFIX. Очень хороший свет фар. Ярко, далеко. Приличный дорожный просвет 16, 5 см. Зимой днищем не скребётся. Умный автомобиль. Обо всём напомнит. Функция "Провожающий свет фар" незаменима порой. Автоблокировка дверей и у вас уже не "дёрнут" барсетку на светофоре. Спереди может сидеть даже очень крупный человек, благодаря множеству настроек руля, сиденья и т. п. Двухзонный климат - позволяет не вступать в рукопашную с пассажирами желающими сделать температуру под себя. Спортивные сиденья (в этой комплектации). Никакой усталости и болей в пояснице. Цвет уникальный. Что вроде хамелеона. Мой голубой металлик в дождь - цвета морской волны, а в солнце горит ярко голубым. Могу перечислять бесконечно!Минусы: Немного жестковатая подвеска, но отсюда уникальная управляемость. Сзади троих взрослых посадить можно, но не на дальние дистанции. Трудно менять лампы ближнего света. Двигатель не станет мириться с совсем поршивым бензином.Всем вам удачи на дорогах! Opel Astra, Mazda 3, Honda Civic, Ford Focus. Выбрал Peugeot 207 поскольку качество отделки, музыки превосходило вышеперечисленные машины. Плюс - новизна модели, яркий спортивный дизайн и... пародистый звук двигателя BMW.Меня избаловал этот автомобиль. Теперь сложно подобрать замену. В такой комплектации за человеческую цену машину просто не найти. Копить, копить, копить.

Peugeot 207 2008

удобная для большого города, маневренная, шустрая, хорошо держит дорогу...

Низкий клиренс

Я являюсь владельцем автомобиля Peugeot 207 трехдверный хэтчбек. Безумно довольна. Вот уже два года владею этим авто. Это действительно маленький звереныш, несется по дорогам очень легко и комфортно, маневренный. Внутри вполне достаточно места. На данный момент даже вожу своего сына в автокресле на заднем сиденье. Вполне можно нормально установить автокресло и спокойно передвигаться на авто с малышом.Авто брала под заказ, дополнительно брала боковые шторки - подушки безопасности, литые диски, громкая связь. В базе - имобилайзер, датчик дождя, датчик света, хромированные противотуманные фары, климат контроль - раздельный...Одним словом, это супер машинка для шустрых водителей, очень комфортна.Это моя вторая машина peugeot, первая была peugeot 206. Не исключаю, что и следующее авто тоже будет марки peugeot. Эти французы просто созданы для большого города.Да, не большой клиренс - это минус, так как наши коммунальщики никогда не готовы к зиме и парковаться зимой довольно трудновато, не везде проедешь и не везде припаркуешься((.А в остальном, я просто влюблена в эту марку))СУПЕР

динамика, управляемость

Пока проблем нет.

Хороший городской автомобиль. Уточняю, именно городской. Динамика, расход топлива, удобство управления - доставляют удовольствие от использования этого автомобиля. Хороший динамичный двигатель, кик-даун работает подобно вариаторной коробке спортивного картинга. Правда этой примочкой любит пользоваться Дима. Я, езжу спокойно. Для дальних поездок жесткие сидения. Ездили на Черное море - попа каменная. В этом отношении у Калины сидения - домашние кресла. Для зимы оченеь низкий клиренс. Оторвала юбку переднего бампера, подложку гос. номера. Расход топлива летом - 6 литров, зимой 7,5 литров. Автомобиль используется каждый день - работа.

Экономичность. Практичность. Удобство.

Радиатор.

Не доходили руки до отзыва - предрассудки и лень. Но желание "отозваться осталось", что, собственно, и делаю по прошествии 130 тыс. км пробега. Итак, ПЫЖ 207, 1.4 (88 л.с.) коробка - робот, 2008 г.в. Покупал спонтанно. Рассматривались варианты: Тойота "Королла", Киа "Сид" и б/ушки. Покупательские требования были сформированы следующим образом: низкая стоимость ТО, маленький расход топлива, по возможности вместительность, широкая гарантия. Случайно забрел в салон ПЕЖО(девочка знакомая работала) - присел в ПыЖик: сразу все понравилось, с первого взгляда. Потребовал ключ - панель, салон - все устраивало на 100%. Остальные параметры(см. выше) сразу же ускорили покупку. Стоимость составила 490 тыс. с зимним пакетом, сигналкой и ковриками. Динамика. Про динамические характеристики умолчу - это на любителя. В качестве минуса: провал на роботе на первых 3 передачах. Из положительных впечатлений: на затяжных дистанциях - 110 - 140 км/ч - очень приемлемо ведет себя при низком расходе топлива. Управляемость очень хорошая - был удивлен (УР - электро). Помните, была реклама Форда, где производят маневр мимо стоящего посреди дороги лося. У меня лосей было целых 2. Все живы!Включая лосей. Интерьер. Непривычно ограниченный обзор: к парковке пришлось привыкать. Результат: неоднократно поправлял фартук переднего бампера(мягкий пластик) плюс подогнутые крепления заднего. К зеркалам заднего вида тоже пришлось привыкнуть - ОЧЕНЬ большая мертвая зона!!! Сиденья оцениваю на хорошо(все таки ноги затекают). Задние пассажиры тоже не жаловались. Однако, самая приятная вещь в салоне - приборная панель - радует глаз и тактильные рецепторы(если есть ребенок - не сажайте вперед - царапины не избежны). В качестве основного минуса: не продуман механизм включения РКПП - было несколько критических моментов включения задней передачи на 150 км/ч, случайным взмахом руки(девушка сидела, причем довольно беспечная:))) Вместительность: ездили 4 взрослых человека плюс ребенок по маршруту . Одним днем, вернее ночью...Все живы, довольны...хотя ноги, конечно, поджимали - врать не буду. Вместительность багажника и трансформация салона: на хорошо. Возил и холодильник, и стир. машинку, и переезд к новому м.ж. был пережит неплохо....Для такого а/м достаточно - это не универсал... Шумка - не очень После 60 тыс. - начала потихоньку скрипеть по пересеченке. В остальном претензий нет. Потребительские качества(см. выше)-оправданы на 110%. Оговорюсь живу в области, работаю в городе. За день - в среднем 250 км. Плюс езжу раз в 3 месяца 750 + 750 в город . Расход летом - 6.3 в смешанном режиме: загородный-город(центр) и наоборот с учетом пробок, часовых стояний и т.д. Расход зимой в тех же условиях - 6.8. Показания по бортовому компьютеру, соответствуют действительности полностью. Бензин 95(Роснефть, иногда Лукойл). Про ТО. ТО каждые в 20 тыс.(по паспорту 30 тыс., но страна производителем включена в перечень неблагополучных государств с сокращенным межсервисным пробегом: пыль, дороги, дураки...) Стоимость - 6500-7200, самое дорогое на 80 тыс. - замена ремня ГРМ и всего что с этим связано - 16 000. Гарантия производителя: 2 года без ограничения пробега, чем и воспользовался - за два года 100 тыс. набегал. После 2-х лет - делаю все сам. Оговорка - не обслуживайтесь у дилеров - делают мелкие пакости (был в ЛЕОНе и МАЙОРе, правда кто конкретно - до сих пор не знаю - сами не признаются): из серьезного порвали резиновую прокладочку на соединении воздухозаборника и двигателя...Цена вопроса 66 . - но последствия могли быть самые - пре-самые.... Про гарантию. ГАРАНТИЙНЫХ СЛУЧАЕВ ЗА 100 тыс. НЕ БЫЛО. Исключение - дергалась машинка на 1-2 предачах при толкании в пробке, выскакивала ошибка - объяснили неправильно установленный угол опережения....Снимается при очередном ТО. Про ремонт. Помимо ТО на 100 тыс. заменил передние колодки(в ЛЕОНе оригинал 2850, у неофицала тоже самое 2000)!!! Мне до сих пор никто не верит....Менял сам. Еще заменил стойки стабилизатора - вышли из строя где-то на 80 тыс. Заменил на 110 тыс. Это все, да еще пресловутая рез. прокладка(см. выше.). Это не считая ЛАМП ближнего света(3 шт. 290 OSRAM), габариты перед(2 шт.- 25 .), габариты задние (2 шт. - 30 .). Сам менял тоже. И следите за состоянием РАДИАТОРА - это ПЫЖеболезнь. Промывайте летом и весной - или перегрев обеспечен. Теперь действительно все. В общем охарактеризую а/м как неприхотливый(наш 95 ест и не давится, хоЧь и француз), ремонтопригодный (я не автомастер, но по мелочи машинка поддается), экономичный(по расходу и обслуживанию).....да и вообще приятный в общении. Оптимален для 2-х-3-х человек(как семейный). Сейчас 132 тыс. км - все вопросы снимает его милая мордашка.... P.S.Извиняюсь за отсутствие щенячего восторга и массы эмоций, которым изобилуют другие отзывы....Старался быть объективным. Всем спасибо.

Peugeot 207 2009

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

подтупливала аккп(робот) 2-3раз виключалась на первой передаче при медленом толкании в пробке на подем . или на резком обгоне(2раза)просто перезаводил машыну и коробка включалась в тех.ц пока не обращался.в остальном проблем не было (тьху-тьху!)

сел после ауди 133л. на пыж с 90л. думал будет мало а-нетушки!машына резвая.управление и маневреность шыкарное. ездил 2.800км за двое суток очень понравилось на трасе 130-150 идет на отлично.в аккп-роботе есть плюсы и минусы на подемах и обгонах всегда можно перейти на передачу ниже и машына едет как надо но и подтупливает особено на подемах в пробке давиш педаль а она тупо встает и чтоб коробка начала работать надо перезавезти машыну.ездили 5-ом (немаленьких.сам 1.90.)на 350км всем было достаточно комфортно.взял с салона оказалось не работают задние колонки.в цэлом машына нормальная хочу джып но еще не накатался на этой юркой жужэ так как на джыпе такого потрясающего пролазывание в пробках и т.д.небудет.

Peugeot 207 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива, тормоза

неисправностей не возникало, но хзотелось бы отметить изрядно жесткую подвеску автомобиля так как на крупных выбоинах может сильно тряхануть. Хотя это претензия скорее к нашим дорогам чем к машине.

Автомобиль отличный. О нем можно больше сказать хорошего чем плохого. Прежде всего это дизайн. Владею машиной уже больше года но дизайн и форма авто до сих пор впечатляют. Когда ухожу со стоянки всегда провожаю ее взглядом и не мог налюбоватся на такую красоту. В ней удивительным образом сочетается красота и спортивностть, ведь это трехдверная модель. Ходовые качества хорошие. С обгонами проблем нет и 90 л.с. ей хватает с лихвой. Порой думаешь что это спортивная машина. Машина подстегивает к быстрой езде. Тормоза и абс отлично работают. Лакокрасочное покрытие качественное так как нет ни сколов,ни царапин на кузове до сих пор. Сиденья удобные. Заводится в мороз -30 без проблем. За год эксплуатации еще ничего не ломалось. Даже нет желания продавать машину.

Peugeot 207 2007

Попадала с ним в гололед, отлично держится. Ни разу не подвел. Очень нравится вид через прозрачную панорамную крышу, особенно вечером и ночью. Очень удобно парковать- можно влезть в любую дырку, красивая (таких больше нет).

Заедает брелок на сигнализации, постоянно снимают колпачки на колесах (по-видимому когда накачиваю колеса).

Отличный автомобиль. Очень нравится его устойчивость (при резких поворотах), комфортный, очень удобный (паркуюсь в любом месте). Юркий, быстрый, мало кушает бензина. Пэжо-лучшая машина!!!

Впечатления, впечатления, впечатления....

не ощутил, меня пока ничего не задело...

Пришло время продавать авто по ряду причин, но сказ не о них... Авто продал! Т.к. опыт общения с автомобилями есть приличный выбирал изучая рынок внимательно и взвешенно, рассматриваемая ценовая категория до 400000 . Машина интересовала б/у, т.к. за такую сумму денег новые меня не устраивают по ряду причин, основные из которых качество исполнения, массовость, дизайн, престижность и известность марки, креатив, новаторство. Машина должна была быть не старше 3-4 лет эксплуатации и, чтобы она интересовала мою любимую жену, т.к. очень хотелось чтобы она начала водить автомобиль. Права у моей жены есть, машина которую она водила была на автомате. Для меня автомат не приемлем на автомобилях, кроме престижных немецких и японских марок, вопрос надежности и стоимости ремонта тоже важный критерий, который ну никак не выкинуть! Но так как немчура вся стоит денег хороших с автоматом - таковой вариант отпал. И я решил, она будет на механике, но все остальное для моей любимой... (ну и чуток для меня. хехехе). Машину выбирал долго порядка 1,5 месяцев, честно - сил просто не было уже, много неудобств составляет передвижение общ транспортом, когда привыкаешь к авто-передвижению. Но собрав волю в кулак =), сидел долго и упорно изучая авто.ру увидел предложение ярко-синий пежо 207, 3 дв., 1,6, 120 лс. МТ, комплектация Sport, два комплекта резины. Если сказать честно, от долгого мучительного выбора хотел уже купить 307 рестайлинг, но опыт общения сним уже был, не хотелось повторяться. Вывод долгих поисков, опыт владения разными авто, определенные стереотипы привели к выводу, что все таки хетчбэк будет самым оптимальным выбором на данный момент... И вот в жирной массе объявлений увидел его или ее, на тот момент я плохо понимал "половой признак". Приехал, увидел и понял, что вариант, который подходит нам с вероятностью большей, чем то что я видел до этого. Короче люди попались мне хорошие сделали скидку и я приобрел это авто. История на этом не кончается, но ее рассказывать я не буду, просто хочу сказать еще раз спасибо предыдущим владельцам, машинка в неплохом состоянии для пробега 46 тысяч. Но речь не о том..... Сразу после приобретения поменял все фильтры, масло, поднял на подъемнике, проверил подвеску, обнаружил небольшую течь масла, точнее три капли висит, вероятно сальник КПП страшного ничего, уровень проверил все ок, займусь позже, долил антифриз ну и т.далее. Сделал выводы: устройство подвески очень интересное, очень все современное, задняя балка скрученная, все защищено пластиковыми кожухами, включая топливные и тормозные магистрали. Пришлось сварить кронштейн крепления глушителя средней части, сварной шовчик не выдержал нашей лютой зимы. Любой ремонт лучше делать тщательно подготовившись и изучив предметно вопрос, технологии PSA достаточно своеобразны, много деталей разового монтажа. Компоновка моторного отсека стандартна, ничем особенно не отличается от современных машин других производителей принципиально. Обслуживать автомобиль на уровне ТО самостоятельно достаточно просто, масляный фильтр картриджем, снимается элементарно. Была проблема заменить свечи, причина ключ 12 гранный свечник. Решил покупкой головки за 150 на авторынке. ТО с заменой ГРМ однозначно на дилере. Изучив салон а/м пришел к выводам: подогрев сидения работает отлично, 3 режима ощутимы, датчик дождя работает корректно при реальном дожде, когда едешь по мокрой дороге без дождя начинает затирать стекло от попадания слишком редких капель от колес впереди идущего транспорта, лучше использовать "ручной режим"=)). Датчик света отличная вещь, проводит светящимися фарами например в темноте, хорошая функция или включит свет в тоннеле, хотя где у нас тоннели?!. Раздельный климат удобен и понятен с первых минут общения, А/С работает отлично, поток воздуха регулируется свободно, прогрев салона в -20 происходит очень быстро, буквально первые пара километров движения, после конечно стояночного прогрева в течении 5-6 минут. Функция отпотевания стекол просто супер вещь. В морозы понял, что масло в МКПП полное .но, скоро поменяю обязательно, рычаг стоит почти колом. Сидения с боковой поддержкой, если не ошибаюсь в простых комплектациях не устанавливаются, очень удобны, материал отделки качественный, приятный на ощупь, выглядит очень современно, подголовники регулируемые. Честно - при наличии ручного микролифта и регулировки в двух плоскостях рулевого колеса устраивался долго, пока не нашел свое положение, девушкам устроится очень легко, почему не знаю, а может это я таков... Сзади при условии что это 3дв. места для двоих достаточно, друг 187 см. 95 кг. садился и чувствовал комфорт, правда 300-400 км. будет тяжеловато проехать, если двое сзади тем более, хотя и вдвоем там тесно не будет. Приборная панель читается отлично, указатели двух параметров температуры охлаждающей жидкости и масла - это вещь, наличие множества сигнальных обозначений сначала приводит в замешательство, но привыкаешь быстро после прочтения мануала, это привилегия современных авто. Бортовой компьютер монохромный, но с широким набором функций, очень удобен, показатели температуры за бортом и расхода очень сильно похожи на правду, по нему можно ориентироваться с 100% уверенностью. Так же отображает состояние использования проигрывателя, все функции перечислять не буду их достаточно много. МР3 проигрыватель многофункционален, все что необходимо присутствует, диски читает с удовольствием, сильно затертые только разве что не возьмет. Радио слабовато на мой взгляд, 70 км. от города и оно уже не выдает всех станций, появляются помехи, поиск затруднен. AUX вход в бардачке позволяет подключать устройства, очень удобная и продвинутая штука, не хватает USB разъема. Качество звука (6динамиков) на 4 с маленьким плюсом, но этого вполне хватает, звук чистый из 30 пунктов 23-24 звучат почти идеально. Зеркала с эл. обогревом, электрические - вещь, правда никого не удивишь =). Обзор как в зеркала так и в целом просто замечательный. В данной комплектации ветровое стекло утолщенное, подавляющее шумы, работает точно, пробовал на скорости 170-180 км. в час, встречный поток воздуха не ощутим по шумовому эффекту, во многом конечно и за счет обтекаемости автомобиля и углу наклона стекла, но поверьте на слово эффект есть конкретно от стекла. Пластик салона очень хорош собой, не гремит, не скрипит. Вообще в целом салон а/м очень сильно впечатляет своей современностью и компановкой, много карманов, все удобно, все на высоте, отличный большой бардачок с функцией охлаждения, прорезиненные коврики в нишах панели . Отделка панели приборов из мягкого пластика, пока мною не юзаного еще ни на одном автомобиле. Крутой материал. Не хватает подсветки зеркал в противосолнечном козырьке, но это по-моему устанавливают за отдельную плату(класс "В" все же). В данной комплектации много хромированных элементов, приятно глазу. Фары светят достаточно хорошо, ближний свет слабоват, иногда приходится включать противотуманки. Задние фонари большие, дополнительный стоп-сигнал не оставит вас не замеченным на дороге. Омыватель стекла работает корректно, разбрызгивает по всей площади стекла жидкость, щетки убирают ее охватывая максимальную площадь стекла. Есть минус - от правой щетки остается капля в верхней точке ее подъема, как раз напротив обзора водителя, которая стекает потом заметно, но это уже мелочь. Задний омыватель имеет плохую форсунку, струя воды идет слабая, зимой легко замерзает сама форсунка, что доставляет неудобства, это же хетчбэк и "попа" у него всегда грязная. Может что-нибудь придумаю, посмотрим. Объема багажного отсека за глаза, при сложенных задних сидениях четыре колеса R16 литых влезли "на Ура!", думаю еще два положил бы легко. Складывается задние сидение 1/3-2/3, что дает дополнительный маневр при укладке поклажи. Кузов на мой взгляд имеет очень современные правильные черты, не вызывающие отрицательных эмоций в мелочах, широкие лицевые панели боковин придают брутальности и мужественности, не мужской (стереотипно "по пацански") машине. Бампер в стиле спорт выделяет корму автомобиля и действительно придает некий намек на спортивность и агрессивность. Минус больших площадей лицевых панелей - дорогой кузовной ремонт, хотя смотря где и как ремонтировать, так же достаточно сильно видны мелкие вмятины-тычки, но это уже вероятно из-за цвета. Масса а/м 1275 кг. - является несомненным плюсом: сделан жесткий каркас - безопасность, устойчивость на относительно хорошем дорожном покрытии просто отличная, перестроение на скорости 170 км/ч (чисто эксперимент) происходит без сжимания всем известного колечка и пота на руках, машина просто играет и такое чувство, что львенку можно все...минус такой массы - нервное поведение на плохих дорогах, это от части конечно и настройки подвески, но проявляет это себя уж очень на плохом покрытии, хотя подвеску я не пробивал ни разу. Крены в поворотах вас не достанут на этом автомобиле 100%. R16 размер литых оригинальных колес и резина мишелин пилот примаси 195/65 87V придают жесткости и устойчивости на дороге, крейсерская скорость на трассе 100-110 км/ч незаметна во многом из-за прекрасной шумоизоляции, правда арки не защищены и это слышно в дождь и от попадания пескоструя, мелкой камневой крошки. Принципиально доработки шумоизоляция не требует, но для полного эффекта и уничтожения шума будет достаточно проклеить панель под задним сидением, задние арки, пол багажника (думаю хватит частично). Шумно получается на зимней шипованной резине по голому асфальту, но это скорее не минус, а обыкновенное явление для а/м такого класса и даже классом выше. Тормоза очень эффективные, дисковые передние и задние, в этой комплектации. Что говорить про тормоза, это же не классический ВАЗ =))). АБС работает корректно и даже очень, система помощи при распределении тормозных усилий, наверное я прочувствовал ее один раз, на зимней резине на сухом асфальте пришлось тормозить очень сильно, машина просто вкопалась, пешеходы вокруг смотрели на меня, как я чуть не впоролся впереди идущий ГАЗон, да и я сам был просто ошеломлен такой инерцией. Отдельная песня этого автомобиля двигатель 1,6 VTi, 120 л.с. с многоточечным прямым впрыском. Это просто песня. По паспорту разгон до стони укладывается в 10 сек, но конечно мы понимает это не болид. Но машина реально поет, причем благородное рыкание начинается с 1800 об/мин. и продолжается до 4500 об/мин, потом уже переходя больше в добротный визг. Машина не теряет динамики разгона до 5500 об/мин. Вторая передача позволяет набрать скорость 70 км/ч при 5000 об/мин, включаешь третью - тянет, ну тянет - понятно..., 5000 об/мин, - четвертая, прыжок - 5000 об/мин - 130-135 км./час, ... динамика никуда не исчезает..., ну думаешь тут то все - пятая. Хрен там, подхват, педаль газа почти в пол машину тянет, до 170 км/ч происходит незаметный прыжок, и вот ты говоришь пассажиру - "ну вот 170! (при этом улыбаешься..)", а он - "сколько ??? (изумление), я думал 100-110" из практики так сказать, благо Киевская трасса имеет несколько хороших участков... Педаль газа имеет молниеносную реакцию за счет передовой системы впрыска топлива, придает не легкому автомобилю какую-то приятную легкость, набор скорости незатейлив, просто нажми на газ. При это расход меня не поразил на трассе 6-8, в городе 9-12 с кондиционером. Постарался рассказать обо всем, может что и забыл. За комфорт поставил 4 звезды, все таки трехдверка, за надежность - ну это все таки для наших дорог не совсем подходящий автомобиль, он скорее для души, радости и удовольствия и придется за это платить дополнительными расходами на подвеску, хотя я посмотрел цены на запчасти это не так и страшно, они вполне гуманные... "Молодость прекрасна!"

Peugeot 207 2007

Через год эксплуатации сломалась турбина,

Авто в целом не плохой,очень довольна... была...пока не загнулся двигатель. При том что все ТО проходила вовремя,60 000 пробега за 2 года.А сейчас не могут разобраться,нет компресии в двигателе. В салоне говорят,что на нас проэксперементировали ,когда поставили в Пежо двигатель БМВ. Сейчас не у меня одной такая проблема,банк купил 10 таких машин и теперь у них тоже такие проблемы. но у них машины на гарантии ,а у меня уже нет . Сервис ужасный,говорят,что все дело в некачественном бензине и доказать ,что это их некачественный двигатель не могу. вывод -лучше подержанная иномарка,желательно из Европы, сделанная на европейский рынок,потому что еще и запчасти они на заводах делают отдельно для Восточной Европы . второй сорт...

Peugeot 207 2007

Проблемы есть и в космических кораблях. Об этом не будем.

90 лошадок для такой ласточки в комплектации "Sport" - фантастика. Скажем так: Королевский Дизайн присущий французам. Когда смотришь на эту женщину, кажется, что другие а/м сделаны топором (только давайте не будем примешивать сюда премиум-класс и глумиться над Поршем, Ягуаром и т.д.). При хорошей "прокачке" может превратиться в реального Льва.

Peugeot 207 2008

Дизайн внутри и снаружи. мотор после 3000 оборотов. пока всего 27000 км пробега- надежность. Надежная. средней жесткости подвеска. хорошая управляемость. информативный руль. отличные тормоза. качество материалов салона.

Расход бензина. мотор до 3000 оборотов., широкие передние стойки мешают обзору. юбка переднего бампера все время пытается оторваться...

Будучи пыжеводом 206 со стажем 6 лет (125000 км), в момент смены машины возникали мысли о смене марки, но в финале победил консерватизм. Если проанализировать 6 лет жизни с 206м, то первые три года были светлыми и беспроблемными... Не считая распавшегося (не стертого!!!), а именно развалившегося на куски сцепления на 30000 км и мелких, но частых замен лампочек... Далее начался вылет разных мелких по стоимости, но печальных по последствиям (вплоть до эвакуатора) запчастей, который к моменту продажи изрядно подпортил изначальную сильную симпатию к 206-му. Последней каплей были одновременно сдохшие генератор+аккумулятор (правда - родные, то есть 6-летние...) Посмотрела конкурентов - Киа Сид, Тойота Ярис и Аурис, Мазда 3... Кия - побоялась, темная лошадка, остальные - дороги и угоняемы, а это я не люблю, ибо одну машину уже потеряла... Хотелось, конечно, ПЕЖО RC, но денег стало жаль, да и летать в городе негде... Пежо-308 - по сравнению с 207 тяжеловат, ибо движок тот же. Да и не люблю я большие машины. В Пежо 207 по сравнению с 206 - лучше коробка передач (обе -МТ), четче включается, никогда не включишь 3ю вместо 1й, как частенько бывало в 206-м. Задняя скорость, опять же, в 207 - никаких проблем, а 206 грешил...Обзор в 207 для меня ЛУЧШЕ и за счет больших зеркал и большей площади лобового стекла. Хотя передние стойки слишком широкие (например, но сравнению с Гольфами 3,4) у обоих моделей. 207 гармоничнее по мелочам - нет идиотских ошибок типа трубка гофропровода в 206 проходила точно поверх горлышка отверстия для стеклоомывателя, что позволяло наливать стеклоомыватель в 206 только через воронку... В 207 - почти все по уму... Немного огорчила динамика (мотор, дествительно, начинает жить после 3000 оборотов), а я не люблю шума, поэтому до 3000 редко добираюсь при езде по городу, а до 3000 оборотов 207 едет ХУЖЕ 206. Тяжелый он. И очень удивляет расход бензина... Первые 10000 км у 207 средний расход бензина по компьютеру был 8,3 л/100 км., а последние 10000 км - 9,2 л/100 км, хотя мне все рассказывали, что после обкатки должно стать лучше. Стало ОДНОЗНАЧНО ХУЖЕ. Сейчас в морозы жрет 10 литров и не давится... Передние дворники - не самые лучшие, в 206м не было этой дурацкой струйки-капли посередине лобового от дворников, о которой многие писали и которая раздражает...Хотелось бы открывать бензолюк кнопкой из салона, а не бегать с крышкой бензобака на ключе, но видимо, это опция более высокого класса С. Сейчас пробег 27000 км (за год), после полугода машина начала скрипеть сзади на поперечных кочках, вылечили на первом ТО заменой резинки какой-то двери, естественно, по гарантии. Больше проблем не было. Заводится при -25 точно, ниже пока не было.. У 206 потолок был -28,5, то есть при -29 206 уже не заводился. Все 7 лет обслуживалась в Лионе и особых нареканий нет. И по ценам, с моей точки зрения, нормально и качество сервиса хорошее. Один раз за семь лет то ли поставили старые колодки, то ли новые - неправильно, но хватило тех колодок на 5000 км. Обычно хватает на 20000-25000 км. 207, я покупала в Авесе на Обручева, потому что в Лионе не было машины с МТ в наличие, но Авес понравился меньше. Хотя тоже формально - все сделали нормально. Но как-то БЕЗ ДУШИ. А в Лионе ребята на приемке разговорчивей и отзывчивей... А вообще, зря хают французов - в обслуживании они дешевы, а качество машин растет...

динамика, качество материалов, цена

Не знаю, как у других, но у меня мой пыжик жрет много масла. За 22 тыс уже 3 раза подливала. Первый раз на ТО подливали на 13 тыс, а потом на 16 и 20 тыс-х подливала еще. Офиц. дилер сказали что это норма..... как у всех, поделитесь.

Общее впечатление хорошее, я думаю только потому, что это моя первая машина, а так в общем все на 4-ку. Как только я ее увидела сразу влюбилась, очень милая резвая машинка, но только для дам ( мужчины не обижайтесь). В общем говоря, цена-качество соответствуют. Единственное отделка сидений ужасная, могли бы и получше сделать.

качество материалов, качество сборки

по дурости своей загнула защиту около выхлопной трубы, дребежжала около 3-х дней, в сервесе все исправили. Спасибо.

Я довольная и счастливая! чуть больше чем за пол-года проехала на своём пежике 40000 км, ниодного нарекания нет!
Машинка у меня рабочая и очень надежная!
Пока менять не собираюсь, повторюсь: очень довольна!
Автомобиль отличный!
Что сейчас актуально - особых затрат 207-й не требует и ТО промежуточное отменили, что тоже бережет средства! На моей практике было 2-а то (20 тыс.км. и 40 тыс.км) заплатила обо раза около 8500 руб.

динамика

ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО,У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ,МАШИНЫ ЗНАЮ ХОРОШО.

Сначала хотела 206,но консультант уговорил на 207,т.к. 206 собирают в Иране,а 207 в Словакии.Качество салонов (обивка)совсем разное.И не пожалела.Мощный двигатель,на трассе скорость не чувствуется.Ехала 150 км/ч,а думала что только 120.Так как я люблю скорость,то мне машинка эта очень нравиться. Рекомендую такую модель дамам(яркких цветов),красиво смотрится,а мужчинам хорошо подходит чёрный.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 207 по годам

Хотите купить Пежо 207 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 207 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 145 отзывов о Пежо 207 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.