Отзыв Mitsubishi Pajero

см. Pajero RULES

см. Pajero RULES

Отзыв

Продолжение Pajero RULES (читай Palero RULES).Ну вот и пронеслись несколько месяцев активной эксплуатации. Подбираемся к 15000 км. - первый ТО. Можно уже говорить о машине, отбросив в сторону первые ощущения от приобретения нового автомобиля, ведь уже окончательно смылась "салонная пыль", на кузове появилось несколько царапин, помялась защита картера и в общем то пришло осознание сделанной покупки.Рулежка.За 15 тыс. км. в автомобиль окончательно "вкатываешься", уверенно и умело пользуешься всеми системами управления и активно управляешь педалью газа уже не обращая внимание на расход топлива (23-24 город). Уже не раздражает задержка "kickdown" - просто жмешь на педаль заранее. В городе активно работаешь рулем, и пользуясь отличной обзорностью, первым проходишь "пробочные" дистанции. В принципе, (по темпераменту) разница в управлении с седаном теряется, крены на крутых виражах есть, но назвать их критичными я не могу. Несколько покатушек по бездорожью лично на меня произвели очень хорошее впечатление - не знал, что моя машина умеет так ездить! Применение пониженной передачи проходимости не прибавляет и более того душит двигатель, что не дает возможности "штурмовать" препятствие. Но жесткая блокировка заднего моста дает результат - на диагональном вывешивании проблем с преодолением препятствия не возникает. Стоит признать, что испытания в беспредельной грязи не проводились, все прекрасно понимают что грязь - это работа для резины, а стандартная комплектация включает в себя лишь всесезонный бриджстоун, его протектора вполне хватило для преодоления песчаных барханов заброшенного аэродрома в Вещёво. В итоге все наши попытки посадить машину не увенчались "успехом" не смотря на все наши старания (возможно потому, что у нас были с собой лопаты и авто помощь). В общем можно сказать, что при желании можно не только самому получить удовольствие от вождения, но и удивить пассажиров возможностями автомобиля в умелых руках, в любых дорожных условиях.Комфорт.Конституцию тела обсуждать бессмысленно, но избавиться от ощущения "табуреточной" посадки не удается, используя все регулировки водительского сидения и руля. И в итоге "зажатая" подвеска в купе с регулировками и все таки плохой шумкой ставят под вопрос перспективу полного комфорта в дальних (более 1000 км) путешествиях, коих пока у меня не было. Неоднократно радовался наличию третьего ряда сидений - для меня это оказалось очень полезной функцией. Но так как самому там ездить не доводилось, то я получал лишь удовольствие от возможности увезти с собой больше народу, чем обычно, а ворчание третьего ряда, мол тесно, обычно урегулировалось передачей пива на третий ряд, а с детьми вообще все просто - включил мультик и забыл! Музыка по прежнему радует - а гостей автомобиля просто восхищает. Недавно обнаружил очень эффектную настройку аудио: в настройках можно установить предустановку "concert" - данная функция накладывает лёгкую ревербирацию, что дает реальное ощущение присутствия на концерте - СУПЕР! Безусловно все познается в сравнении, но в этом послании я не сравниваю машину с другими а только делюсь своим субъективным мнением. Впереди ТО 15 - вердикт ремонтников после 15 тыс. жесткой эксплуатации и конечно же зима с новыми ощущениями от автомобиля.

id1818882
20 октября 2008