Отзыв Mitsubishi Pajero 2010

Отзыв

Здравствуйте. После продолжительных ожиданий и раздумий приобрел МП4, 3,2, ультимет, s40, черный, назвал Дартвейдер. До него был и есть МПС 3,0 с мкпп, названный мной Крокодилом, потому что зеленый. Почему МП4?Новый гламурный Прадо меня не вдохновил,наверное, я ожидал от него большего,так бывает когда долго ждешь. А добил двигатель в 280л.с. с налогом за 40000 т. в год. Дизельный вариант плохо кушает наше Евро дизтопливо о чем предупредил ОД и что он ответственности не несет. Я, конечно, был удивлен такой откровенности ОД, растем, блин! Ну и остальные причины: цена, предполагаю будет высокий рэйтинг по угоняемости, стоимость страховки, зависимая задняя подвеска,не отключаемый передний привод, расход бензина. Нет, нет не подумайте, Прадо это шедевр , наверное ,лучшее в мире авто в своем классе, но я выбрал МП4 по своим возможностям и предназначению.Теперь почему дизель? Сам не знаю. Уже после предоплаты пытался заменить на бензиновую версию, но менеджер железной хваткой присек все мои сомнения. Да, сомнения у меня были, хотя и все теоретические минусы и плюсы мне были известны. Вообщем, я решил проверить все это на практике. Тогда и решу для себя на будущее про дизель.Итак, практика. Установил сигналку турботаймером и прочие полезные прибамбасы для любителей разевать рот на чужой каравай (уточняю для любителей, т.к. для профи это не проблема). Установлю сцепное устройство не оригинальное bosal фланцевое. Проверенно на МПС , зажигалки отлетают и лопаются как орехи, ну и лодку буксировать. Защита из хрома это баловство. Защиту картера еще не оценивал,если как на МПС, то усиливать не буду. Пробег 100 км. Больше всего раздражает, что супруга осторожно цитирует: "двигатель тарахтит и пахнет из трубы".Сам знаю.. При первой заправке добавил антигель ЛукиМоли на 50 л. Заводил при -16 и ездил при -29. Конечно, долго в салоне холодно и греется только на ходу, спасает обогрев сидений, мощно греет. Предпусковой обогреватель поставлю в следующем сезоне, пока не хочется разбирать пол машины в нашем сервисе. Зиме в Сибире скоро т.е. мае конец. Про шумку и сверчки добавить нечего ,как у всех. У меня была ВОЛГА ГАЗ-21М ЛЮКС Экспортная из Бельгии 1977 г. она единственная не скрипела на русских дорогах. Входить в МП4 удобнее и сидеть тоже, не нужно шею тянуть вверх чтобы посмотреть через капот как на МПС. Нет ручного корректора фар, думаю автомат будет раздражать водителей встречных машин. Основное предназначение - переезды по 500 км в одну сторону,450 по асфальту и 50 по бездорожью. МПС с этой задачей справлялся на все 100% в любое время года, в любую погоду, при минус 44!!! Поэтому Крокодил остается. Надеюсь, Дартвейдер тоже Джидай. Пока до свидания до 3000км. Удачи Вам.

asleepinantly
05 марта 2010