Отзыв Mitsubishi Pajero 2014

3 (л) Объем двигателя

Отзыв

В начале 2015 года купили для рабочих поездок новые Pajero 4 и Pajero Sport 2.5d. Используем вчетвером, наездили около 70 т.км на каждом. У каждого есть свои личные авто, а у одного из товарищей такой же Pajero 4, купленный одновременно с двумя первыми. Как он не сопротивлялся нашим усмешкам о машине, но через пол года официально признал, что "серьезно разочаровался" в "машине-легенде" ))).САЛОН (неудобен):Я не требователен к отделке салона, качеству штатной музыки и к прочим, на мой взгляд, не самым важным вещам для средства передвижения. Выскажусь об удобстве салона: неудовлетворительное. На водительском месте неудобно, как на табуретке; как не регулирую, левой коленкой постоянно упираюсь и нажимаю на кнопки противотуманок (задних и передних, они слева от руля на уровне сиденья). Между дверью и сиденьем рука протискивается с трудом - регулировать неудобно, положить в боковину двери вещи сложно. Если что-то падает под сиденье - достать очень сложно, все впритык (с боков, сзади). Гробоящик какой-то, а не машина ))) Найти люк для открывания бака, не выйдя из машины, я не могу. Свободно чувствую себя только над головой, а в остальном как-то совсем неловко, даже тесно, несмотря на величину сарая.Неудобство салона ЭТО ЕЩЕ ПОЛ БЕДЫ!ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (ловушка для хвастунов-владельцев этого авто):Машина только для среднего бездорожья. На обычной асф.дороге крайне неустойчива. Резина хака 7 с шипами, стандартный размер, летняя тоже нормальная. В повороты не вписывается, по инерции тащит, руль крутишь, а машина идет прямо (и это на скорости 70-80 км/ч с пологим поворотом), тормоза тяжелые и тупые. Если есть небольшая колейность на асфальтовой трассе, то может начать кидать на относительно ровном участке на скорости 90 км/ч, а на пологом повороте зачастую (про крутой молчу - даже не пробовал). Я в это не поверил, но мои товарищи подтвердили, что регулярно такая же хрень (один признался, что его как-то раз даже покрутило). Я был в шоке. Уныние берет, когда мне выпадает ехать за рулем этой машины, хотя и каждодневного стажа более 10 лет. Подвеска жесткая, и на дороге с неровностями оказывается в ступоре: на скорости машина на кочечках как-будто отрывается от асфальта и ее начинает кидать, мотать, а если колейность...я написал уже выше. Да, машина вальяжная, тяжелая, но тупая как валенок или корова на льду. На УАЗЕ-буханке 2011 г/в с крайслеровским бензиновым движком и всесезонкой я чувствую себя намного безопаснее (только вдуматься!).У меня Х5 2006 г/в, у товарища лексус NX200, у третьего тойота королла, у четвертого (о горе ему) такой же Pajero 4.Многие скажут, что я предвзят к японцам. Ан нет, про Pajero Sport 2.5d я плохого не скажу, отличная машина, дорогу держит супер, подвеска мягкая и динамичная, летаем под 150-160 км/ч. Если едем вместе, то берем Pajero Sport 2.5d.Про надежность Pajero 4 ничего плохого не скажу: так мелкие ремонты, оба подшипника задних поменяли и еще кое-чего. Но считаю, что безопасность важнее надежности.P.S.Еще не нравится мне, что если машина запущена, то ходовые огни не отключить, стоишь как лампочка светишься, внимание привлекаешь.Прошу не гневаться, это всего лишь моя точка зрения. Я такую машину за такие деньги, как мы брали (1,9 млн) не купил бы никогда. Лучше на дряхлом иксе, тахо или крузаке 200-ом ездить, я даже не буду колебаться при выборе.Удачи всем! Главное, чтоб вам нравилось! Ну и будьте аккуратнее, а то не хочется, чтоб такая корова мне на встречку вылетела )))

eger87
25 января 2017