Отзыв Mitsubishi Pajero 2003

- вместительный салон

- передние тормозные диски - ржавчина на дверных оконных стойках

Отзыв

Сам езжу уже 3 года (81000 км) на данном авто. Турботаймер не ставил и не собираюсь... В инструкции никаких обязаловок по турбине нет, Рольф тоже сказал не париться, но это у меня уже вторая турбированная машина и я завел себе привычку после длительных поездок (особенно на высоких скоростях) глушу двигло секунд через 30 после остановки. Это абсолютно не напрягает (пока куртку одену, пока вещи возьму и т. п. ), но на душе спокойнее! Пока прокатывает... Тьфу-тьфу-тьфу... Говорят еще ставят сепараторы на топливопровод... Я ничего не делал. По-моему это пустая трата денег! Если ему надо будет, он и так сломается!!!В принципе, машина не прихотливая (только на помойках заправлять ее не надо... ). Общая проблема - передние тормозные диски! Последний раз менял больше года назад по гарантии. Уверяли, что больше проблем не будет... Я не поверил. Недавно появились биения в педаль, ну я и решил, что опять японцы меня на бабки поставили... Купил диски (правда Бендикс, а то надоело на родные деньги сливать каждые 8-12 мес. ), колодки и поменял... А НЕ ПОМОГЛО!!! Зря я не поверил... Может и правда решили проблему с дисками... Это просто задним дискам писец наступил от старости и пробега... Пришлось и их менять. Сейчас все в ажуре, но выброшенных передних дисков с колодками ЖАЛЬ! Тут многие глаголят о плохой покраске японцев! Подтверждаю. Правда есть странности. У Пыжика огромные щеки (передние крылья). На них сколов не счесть... А ржавчины нет!!! (Пока! ). А вот на дверных оконных стойках (черные такие) за три года вылезло второе ржавое пятнышко... По немцам у меня такого не было. Всем удачи. Надежная и неприхотливая машина.

Евгений
22 апреля 2006