Отзыв Mitsubishi Pajero 2003

- проходимость - надежность

- качество сервиса - скрипит панель и кресла

Отзыв

Привет.Решил немного поделиться своим мнением о данной машине. Являюсь владельцем дизельной Паджеры 2003 г. в. Пробег пока не большой - 30 000 км (езжу на работу и обратно), но все же, уже есть о чем рассказать. В первую очередь хочу уверенно согласиться с теми, кто говорит что Паджеро, это лучший джип по отношению цена/качества! Выбирал тоже очень долго. Рассматривал и любимых многими "немцев"(MB ML320) и других "японцев". До этого была Субару Оутбэк - устал ремонтировать, хотя управлять приятно. В нашей большой семье имеются так же автомобили (на которых не мало поездил) - MB S500, Chevrolet Taho, Lexus RX300, Nissan Almera так что сравнивать есть с чем.Минусы (на мой взгляд):1. Самый большой и огромный минус - это дилер (единственное, что может меня оттолкнуть от дальнейших покупок этих автомобилей). У нас в городе, по сути - это один серьезный сервис! . Очереди, поток, цены! Отстоял полгода в очереди на легкий кузовной ремонт (бампер, крыло и покраска), говорю, развал может нужно навсякий, сделать? Говорят нужно, но опять через очередь!!! Так же и при очередном ТО - нашли код неисправности, но разобраться сможет только электрик - опять в очередь на месяц! Неужели в одной большой конторе нельзя сделать так, чтобы когда ты уже отстоял очередь, остальные мастера привлекались автоматом??? Из-за этого для жены взял Ниссан. Хотя качество ремонта нравится...2. Расскрипелась панель и кресла. С панелью ничего сделать не могут, а вот с сиденьем исправили. Никаких проблем с тормозными дисками у меня нет( может быть пока), с хромированными частями и "кенгурятниками" тоже (все блестит). Заправляюсь соляркой на (строго), поэтому движок - как часы. И в морозы и в жару! И не отступаю от правил по эксплуатации дизельных двигателей - не глушу сразу (и всем рекомендую)! Тогда движок будет радовать и тягой, и экономией топлива и средств на обслуживание.Поменял пока только колодки, но это дань езде по городу. Все остальное текущие ТО. Поэтому полон положительных эмоций от машины. Да, качество отделки похуже немецкого, но качество всей машины "в целом" на высоте. Паджера обходится мне, ровно в 2 раза дешевле чем Субару! А вот Мерседес у нас задолбал постоянным ремонтом. Могу сказать, что поведение и комфорт Лексуса РХ300 нравится больше, но это все-же женская машина. А видели бы вы через какие сугробы я пролезал - куда там Мерседесам! (ну не считая Геленвагена). Вывод - машиной доволен, всем рекомендую!

Николай
01 апреля 2006