Hyundai 230 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai ix35

Hyundai IX35 2013

простор салона, расход топлива, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника

Вот решил написать отзыв о своем Hyundai IX35 2013 года выпуска, которым владею примерно десять месяцев. Внешний вид автомобиля приводит меня просто в восторг, все на месте, нет ничего лишнего – стильно и красиво. Салон не только красивый, но и удобный. Я подобрал себе комплектацию классик и в итоге получил: кожаный мультируль, обшивка салона комбинированная (кожа с тканью), систему климат-контроля. Также присутствует подогрев всех сидений, круиз-контроль, бардачок с охлаждением, датчики света и дождя. Более того, я получил литые диски r17, а в качестве приятного бонуса мне подарили резиновые коврики, тонировку заднего окна, и сигнализацию с автозапуском Sher-Khan Magica. Как видите, сами, салон укомплектован по высшему разряду. Правда, есть небольшой минус – жесткий пластик на панели. Своими размерами не особо порадовал и багажник. Пытался сложить туда четыре колеса на семнадцать, но они не поместились. Очень порадовал двигатель, который экономично расходует топливо. Летом по городе уходит примерно 8 – 9 литров на каждые сто километров, зимой немного больше за счет прогревов, поэтом доходит до десятки. К коробке передач никаких замечаний нет, работает легко и плавно. Стоит отметить, что двигатель в зимнее время очень много расходует антифриза. Потратил примерно 1.5 литра и это только за 15 тысячный пробег. Но при этом ни разу не возникало проблем с работой дворников на морозе. Неплохо выручает обогрев заднего стекла и зоны дворников. Также порадовал в зимнее время и обогрев салона. Нагоняется тепло очень быстро и иногда в салоне бывает даже жарко, а вот остывает медленно, что не может не радовать. Зиму автомобиль пережил практически без каких-либо проблем, только была проблема из изображением из задней камеры, постоянно зависало. Но собрав приличное количество видеодоказательств возникшей проблемы, систему сменили в официальном автосервисе и после этого больше ничего не беспокоило. Очень доволен подвеской. Она довольно-таки управляемая и цепкая. Позволяет на приличной скорости проходить любые повороты. Также отличная шумоизоляция, нет никаких посторонних звуков.

Hyundai IX35 2010

Неприхотливость и хороший внешний дизайн.

Пластиковая оббивка салона. Ну, корейцы! Что с них возмешь!

Не знаю, как кому, но у меня 35-й словенской сборки и притензий я не имею Куплен в 2010 году. Ничего не менял, ничего не летело, нигде не капает. Вполне доволен. Нет никаких прибамбасов и не напичкан электроникой. Может чего-то и не достает, но по мне, чем машина проще, тем надежнее. Расход 92-го: при скорости 100км/ч - 8-8,3л. По городу - сами понимаете.

Hyundai IX35 2012

Внешний вид. Тихо в салоне. Не дорогое обслуживание и наличие любых запчастей. Наличие клона (сам видел в Китае)- с приоры клон не делают. Надёжность.

В американском тракторе , японском бронированном джипе, различных серьёзных французких военных машинах двери закрываются ЛУЧШЕ. Перед тем как пойти на обгон надо хорошенько подумать. Задержка 3 секунды.

Доброго всем дня. В апреле 2012 года купил машинку в автосалоне. Сильно не выбирал - приехал, посмотрел, оплатил залог 150 тысяч и улетел в жаркие страны. В процессе командировки пришла машина. Две недели она ждала меня в салоне. За это время я начитался в сети много всяких отзывов, как хороших так и плохих. Первая мысль была- попал на деньги. Когда забирал были смешанные чувства. В процессе эксплуатации заменил два передних стекла по каско - это расходный материал.Заменил в салоне один предохранитель прикуривателя. И всё. Накатал всего 56000км., при этом машина только радует. Три раза бывал в Керчи, проверил свой IX-35 на Генеральских пляжах. Кто знает тот поймёт. Расход разный- от 6,8 литров( Луганск- Брянск, дождь со снегом всю дорогу, скорость 70 км/час) до 22 литров(36 часов на переправе Крым- Кавказ). Не подводит меня - еду и наслаждаюсь от процесса вождения. Молодцы корейцы. Кстати, несколько раз бывал в разных городах Южной Кореи, и обратил внимание что корейцы любят свой автопром - подавляющее большинство машин местного производства. Вот как то так. Рекомендую машину тем людям, которым не обязательно с места 100км/ч. набирать за 4 секунды. Всем привет из Дубая. Здесь такие стоят на 35% ниже.

Hyundai IX35 2012

Повторяюсь, пока устраивает все !!! Все работает, функционирует.

1.Попадание грязи в моторный отсек при наличии защиты картера и поддона.2.Низкий клиренс передка.

Дилерское авто 2012 года, пробег 45.000 км. 02.12.14 проведено ТО-3, где впервые были заменены передние тормозные колодки и свечи зажигания. Использую бензин "АИ-95".Приглянулся сразу и я в нем не ошибся. Дизайн, полная комплектация, устраивает все, а переплачивать за "бренд", роскошь и излишние навороты - жалко денег. Надеюсь что и в дальнейшем "айка" меня не подведет.

Hyundai IX35 2014

По внешнему экстерьеру выигрывает у конкурентов, оставляя позади Спортейж, Ссанг-Йонг и т.д. Отлично держит дорогу в зимних условиях. В сравнении с японцами в 3 раза дешевле КАСКО (40 и 120 тыс. на ту же Мазду CX-5) при одинаковой стартовой цене. Большой дорожный просвет позволяет игнорировать бугры и ямы. Весьма хорош на обгоне и на КАДе. Всегда в левом ряду! Мыл двигатель "Кёрхером", предварительно облив пеной. После завелась без проблем. Боялся за генератор, что попавшая вода вызовет проблемы. Технических нареканий нет. Замечательная машина.

С обзором плоховато. Передние стойки и капот закрывают значительно видимость при парковке в правой стороны. Не эргономичная посадка за счет высоты авто. Несколько шумны форсунки при работе бензинового двигателя, но это типично для этого авто. После выключения двигателя потрескивает металл выпускного коллектора. Видимо конструкторы не рассчитали температурное расширение металла этой детали. В средних режимах при наборе скорости "подтупливает" 6-ти ступенчатый автомат. Вот 5-ти был бы пошустрее. Но тогда вырос бы расход топлива. Для такого автомата надо движок от 3-х литров. Багажник маловат, но это если ты на рыбалку собрался)) Цвет лучше белый, меньше грязь видно. У меня черный, а уход за ним требуется чаще.

Машину приобрел в апреле 2014 г. В целом доволен. До этого ездил на праворульном Ниссан-Ларго. Расход стабилен 9.5 л. на АИ-95. Проблем никаких не выявил. Локеры вот только установлены похабненько по нашему, есть щели. Заправляюсь только на Газпроме. Опасайтесь Славнефть, Несте, и подобные им которые бодяжат газовым конденсатом, чтобы не запороть инжекторы.

В целом отличный авто.

Расход летом 12. Зимой 16. Без всяких лукавств. За 30 тыс. пробега поменял по гарантии рулевую рейку.Если авто простоит на улице с температуру - 20 два дня, велика вероятность НЕ завода. Не тянет батарея.

Дилерский авто 2012 г. пробег 35 000 р.

Hyundai IX35 2014

Дорогу держит отлично. При обгоне на трассе шустрый (но опять же по сравниваю с Мицубиси 1,6). Не буду долго описывать, что нравится, так как нравится ВСЕ!

Это даже не недостатки, а «нюансы»:1. Тяжело привыкаю к левой водительской стойке лобового. Перекрывает обзор, но это дело времени - привыкну.2.Не очень нравится ближний свет темной ночью, когда на трассе: Ярко освещается ближний обзор, а чуть дальше, как стена черная стоит - нет плавного перехода. Приходиться прыгать «ближний-дальний». Может немного «коряво» объяснила, извините))) Попробую уточнить на сервисе, может у меня фары неправильно отрегулированы))))3. И единственное разочарование - нет Датчика уровня омывающей жидкости! В комплектации указан - а в авто нет ((((плакаль сильно)))) Но на ходовые не влияет))).

Доброго времени суток!Покупала IX35 в конце сентября 2014 года. Рольф «ЮГ» на Калужской. Менеджер Юрий Селезнев.Комплектация Travel6 лет ездила на Mitsubishi Space Star 2004г. 1,6 АКППВыбирала, читала отзывы, сравнивала, ездила по разным салонам и выносила всем «мозг». Уверенно победил Hyundai ix35! Полный привод был отвергнут сразу за ненадобностью. Выбирала между комплектациями «Комфорт» и «Travel», но почитав отзывы владельцев и моя мечта о «руле с подогревом» склонили меня к «Travel».Не жалею! Покупка автомобиля прошла быстро и легко. Спасибо Юрию и салону.Все мои пожелания были учтены, желаемые скидки предоставлены и т.д.Доп. оборудование установили в салоне:Сигнализация с автозапуском,Защитная сетка радиатора,Мультилок на АКПП Защита картера,Дефлекторы окон, Коврики в салон и в багажникВроде, ничего не забыла.Сигналку установили отлично (принимать авто ездила со специалистом, если смягчить его слова, то «блин… даже докопаться не к чему…».Машину выдали без задержек. Все отлично!На сегодняшний день пробег около 7тыс. (два месяца эксплуатации)Езжу по городу (каждый день) и по трассе 2 раза в месяц.Расход средний 9,6 на 100 км по бортовому компьютеру, по городу 10-11л, по трассе примерно 8л. Стиль вождения спокойный.По сервису. Нулевое ТО и замену масла делала на Калужской. Довольна.По гарантии меняли лобовое стекло (1 день)- коротнула нить накаливания подогрева зоны дворников, тоже на Калужской. Все быстро, четко. Очень понравилось. Мастера все объясняют, показывают, никаких разводов и дополнительных вымогательств. Если подвести итог, то ОЧЕНЬ довольна покупкой!

Hyundai IX35 2011

Начнем с плюсов) Экстерьер. У этой машинки самый привлекательный дизайн из всех кроссоверов его класса.2) Интерьер. Пришлось посидеть во многих авто. Но если выбирать между спортейдж, асх, хонда срв, тигуан. У ix35 на голову выше комфорт внутри. 3) Довольно неплохая шумоизоляция. Тем более с 2014 г они сделали её еще лучше. Косяки есть, но я их исправил своими руками. 4) Огромный выбор для тюнинга. Слава богу, на наш авто есть куча всякого барахла на китайских сайтах, начиная с чехла для ключей( очень кстати симпатишный) заканчивая обвесами. На тот же асх нет нихрена.По подвеске. Многие тут жалуются, что меняли стойки по кругу . У меня ниразу небыло проблем. Это меня сильно напрягает и я каждые полтора месяца езжу на осмотр подвески, цена- копейки. </b>5) Динамика. Вроде бы всего 150 лошадок, но этих пони за глаза хватает для города и трассы. У нас не спорткар. Хотите погонять? Купите гтр.6) Расход. Так же многие пишут про огромный расход. У меня он в режиме "дом-работа" составляет 10,5. Это не много.

Минусы.1) Свет. Я раньше думал, что у нас штатный свет неплох. Но тут прокатился на авто с ксеноном ночью, за рулем. Я понял, что наш свет не светит нихрена. Замена на супер-пупер лампочки эффекта особого не дала( не тратьте деньги на филипс, говно, так и еще и перегорели через 3 месяца.) :(. Будем исправлять, жду когда придет комплект реле для доп.питания ксенона.2) Хромированные пороги и хромированная передняя труба. НАХ НЕ СТАВЬТЕ ЭТО ГУМНО НИКОГДА. ! Передней трубой задеваю постоянно, кронштейн варили 2 раза уже. Боковые пороги только мешают, постоянно пассажиры пачкаются.3) Просевшие пружины, Штатные пружины просели за год. Жить не мешают, но как то не комфортно. Заказал фобос. Дешевле оригинала в 2 раза и намного лучше.

Брал в 2011. Максималка Бензиновая. Прошло уже 3 года с покупки IX35. Пришло время подвести итоги, все плюсы и минусы.Вот что было по гарантии.1) Компрессор кондиционера, был брак партии. Заменили за 2 недели.2) Не открывалась панорамная крыша. Открутился болт , который держит моторчик. Не критично.3) Датчик положения селектора АКПП. Это когда машинка отказывалась заводиться. Причину искали год. Причину нашел сам.4) Рычаг переключение дворников. Сломал сам, задел головой. Заменили по гарантии :)Что было сделано1) Шумка.Полная. Теперь тихо :) Музон раньше слушал на 11, теперь на 7.2) Заменена оптика , перед и зад. Зад вышел очень шикарно. Нравится всем. Владельцы ix останавливали 4 раза и интересовались.3) ДХО .Подключил через реле, при включении ближнего гаснет. Выглядит очень и очень шикарно. Главное, что встает в штатные места. 4) По мелочи, коврики с ниши . Эмблема с подсветкой( уберу, бесит меня уже).Доволен ли я машиной? Да. Очень. Косяки конечно есть. Но они несущественны. Владельцы немцев в разы чаще висят на подъмнике. Взял бы еще раз? Да :) Желательно рестайл :)

Hyundai IX35 2010

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Отличная динамика, на трассе обгонять фуры легко и просто. Со светофора спокойно можно уйти первым и быть далеко впереди всех.Управляемость хорошая, в повороты входит без труда, подвеска достаточно собранная, нет никаких кренов. Маневрирование отличное на любой скорости. Подвеска достаточно жесткая, но это у всех паркетников и внедорожников, кроме премиум сегмента.Салон просторный, удобный, все под рукой. Сзади места много и для высоких, и длинноногих пассажиров, и для для детей в детском кресле. Возили ребенка, никаких проблем ни с посадкой, ни с комфортом размещения. Длительные поездки ребенок хорошо переносил. Багажник довольно вместительный и удобный, как и у всех паркетников. Легкая загрузка.ТО недорогое и не нужно часто.

2.8

Hyundai IX35 2010

хорошая комплектация все минусы перекроет...

Ходовая. Большая цена. Слабый двигатель.

Сильно расписывать не буду, выбирали новый авто родителям, смотрели и раф4, кашкай, и мазду (ну в пределах сумму 1-1.3 млн.) В салоне (а это в нашем Липецке МОДУС-авто) про данную модель говорили только хорошие и космические качетсва, самая лучшая и красивая модель.... Определились почти на самой полной комплектации, кроме автомата и кожи..... Выехали из салона (машину брали без тест-драйва) сразу поняли что машина конечно жестковата....Пришло время ТО.... Сразу началось: сначала банальные Стабилизаторы....... потом стаканы отклеились от стоек.... потекла стойка то одна, то другая.Практически за все время перебрали всю ходовую, но все равно стуки были и есть по щас. Дилеры разводят руками., В общем ходовая на данном авто - никакая) Еще когда резко трогаешься после задней передачи в шлицах привода получается какой то стук, типа там есть зазор. Аналогично дилеры разводят руками.... Потрескалось сидение водителя как и всех, стерся руль. после наших с ним мучений это кажется мелочами. Кроме того в салоне Модус очень хорошо обманывают. Пример: на 45 тыщ. ты приезжаешь и тебе говорят что у Вас в ноль стерты передние колодки, а задние походят еще.Ничего не меняем, т.к. сам снимал колесо и видно что там ничего не стерто. На след. ТО приезжаешь и тебе говорят всё наоборот!!! это ужас просто..!!!! В общем не знаю как обновленный, а этот Хундай полная Ху.... Родители конечно расстроены сначала были, но уже смирились, а что сделаешь... Да кстати знакомые в нашем городе также покупали себе такой авто - у них погорела проводка...Вот так вот....Больше Хендай хоть и красивые остальные модели, подходить к ним страшноо.... Спасибо за внимание.

Hyundai IX35 2013

Качество сборки. Климат-контроль. Система помощи при торможении. Широкий выбор запчастей. Простота их замены.

Качесво материалов. Надежность. Сервисное то.

Всем привет! Хоть эта машина у нас продается уже давно и уже рестайлинг вышел, но все же напишу свой отзыв-впечатление. До ix была nissan maxima a33 2005 года, Октавия, 21099, и 2104. Продал я свою максиму с пробегом 65 тыщ, о чем жалею до сих пор. Скажу сразу- автомобильным расизмом не страдаю и к корейцам отношусь как и к остальным производителям, всегда оцениваю машины по цене-качеству. К выбору данного авто пришел после того как душа захотела перемен, да и у отца в свое время был tucson, и я о нем только хорошее помню, поэтому имея бюджет 1.1 млн из паркетников уперся в корейцев, отсюда kia или hyundai. Kia сразу отпала как только взглянул на эти бойницы вместо боковых стекол). Да и в салоне ix мне больше понравился, поэтому выложив свои кровные 1.2 млн с допами взял данного самца) Итак, начну с того что с tucson у неё нет ничего общего, вообще. Поэтому свое отношение к машине у меня сформировалось с чистого листа. Из плюсов отмечу ту самую голубую подсветку, кому-то она не нравится, а мне в самый раз! Дизайн торпеды необычен, этим и привлекает. Кнопки все под рукой, едиственное кнопка подогрева руля находится слева от него же, и за рулем её не видно, приходится ее выискивать. В салоне просторно. Климат меня радует, в ниссане с этим хуже было. Мотор вроде как надежный, в -30 после 5 дней стоянки заводился с первого раза. Автомат передачи переключает практически незаметно, хотя минусы у него тоже есть, о них позже. Качество сборки- тут хоть с линейкой вымеряй, все кузовные элементы как один, да и салон без зазоров собран, сверчков даже зимой нет, видимо это мне повезло, только шторка в багажнике когда открыта гремит. И багажник не маленький, особенно те места где запаска находится, туда вообще всё что мне нужно для авто помещается. Запчасти- нет ничего проще менять расходники самому, будь то свечи или колодки или воздушный фильтр, в любых автозапчастях этого добра наваломИ всё пожалуй о плюсах. Теперь о минусах. Я прекрасно знаю какого качества сейчас делают машины и все же я не могу понять почему после 500км у меня заскрипело водительское сиденье-двухсторонний скотч мне в помощь! Далее заскрипел цетральный подлокотник, тут меня выручила изолента. К 10тысячам пробега обшивка водительской двери от локтя протерлась-заменили по гарантии, сейчас пробег 40тыс поменял уже 3й раз, на меня мастера уже косо смотрят, но я ведь не в доспехах езжу. Вообще качество материалов оставляет желать лучшего, будь то обшивка или кожзам на сиденьях и руле или пластик на торпеде, об который можно палец сломать. Далее, мой вес всего каких-то смешных 85кг, при этом водительское сиденье немного начало люфтить, трогаясь со светофора мысли улетают к вазовской четверке, у которой было тоже самое - негарантийный случай. Стойки широкие да еще и дефлекторы я наклеил, а наклеил я их потому что брызгая на стекло вся вода растекалась на водительское окно. Отсюда вывод что башкой крутить надо усердно, я один раз чуть в аварию не попал из-за этого, целая шестерка за эту стойку спряталась. Двери закрываются плохо и громко, особенно на морозе громыхают так даже жалко их закрывать) Охлаждаемый бардачек на ходу охлаждает и ноги жене заодно. АКПП - лучше б они её не делали адаптивной, ибо приехав от тещи за 750 км в городе начинается пляска, при которой даже немного нажав на газ коробка до 3 тыс. раскручивает мотор, отсюда расход до 15л по городу, а иногда и обороты поднимаютя, но с машиной ничего не происходит - лечение недуга к дилеру на обнуление настроек. А также к минусам отнесу политику регламентного обслуживания. Завод-изготовитель предписывает менять воздушный фильтр аж в 45тыщ. Я то все равно делаю это чаще, но все же. Гарантия на сальники и прочие эластичные элементы год или 20тыс пробега, отсюда следущее. Потек у меня сальник на заднем редукторе - 5 тыс вынь да полож. Вывод для меня из всего этого, что могла бы эта машина стоить и подешевле и то что положеные 3 года я на ней вряд ли отъезжу. Весной пересяду на бизнес класс. Спасибо всем кто дочитал это до конца!

Hyundai IX35 2014

Вместительный багажник очень даже.

Не буду повторяться они впечатлениях.

Купил IX-35 в марте 2014 г. У дилера , машина вместительна расход если придерживаться 100 км то в норме 9-9.5 л. Салон теплый , на дороге стоит хорошо сильно не крениться, Стартует хорошо, но на скорости не полный айс , с 90 разогнаться это жуть очень лениво у меня 6ти ст. кор мех. была лачети намного шустрее, А остальное пока устраивает. Интересно как у остальных с набором скорости?

Hyundai IX35 2011

Сильный двигатель и автомат. На трассе просто пуля. В полной комплектации есть почти всё что возможно.

Надёжность узлов и агрегатов. 18-ти дюймовые колёса совсем ненужны. Малый обьём багажника и слабая задняя подвеска

машина с декабря 2011 года, дизель максимальной комплектации. Пробег 52000 за это время вынесла весь мозг. Поменял по гарантии лобовое стекло, стойки в круг, раздатку, редуктор заднего моста, магнитолу, топливный насос, форсунки, топливные трубопроводы, ступичный подшипник задний левый, кучу датчиков разных и продал две недели назад в трейд ин за 700000 тыс, при первоначальной цене 1 350 000.

Hyundai IX35 2014

В принципе - современный хороший автомобиль.

По тексту, повторяться не буду.

Машину купил в июле 14-го в центре на алтуфьевке. Туда же сдал свой Спортейдж в старом кузове 2010 года. Поневоле всё время сравниваю эти машины и, к сожалению, результат сравненя не в пользу ix35. Вид современный, но очень массовый, из каждой подворотни выезжает.Подвеска жесткая, чуть скорость побольше - на "лежачем полицейском" её пробивает". В управлении очень лёгкая - на скорости - отвлёкся на секунду - он уже на другой полосе. Все время в напряжении.Сейчас начались морозы - ноги постоянно мёрзнут. Прогревается салон медленно. Сидения прогреваются, но только посредине - с боков холодные. Кондей работает нормально, но прелести раздельного климата не уловил - разницы в температуре не чувствуется. Теперь движок. Точно такой же по мощности на Спортейдже, однако жрёт заметно больше. В среднем по городу - 12 - 13 (зимой) И это 95, а 92 будет больше. На трассе пытался разогнать до максимума - 170 км\\ч больше не идет. А Спортейдж - 180 и ещё можно было, да страшно. Все эти прибамбасы - датчики дождя, света, круиз-контроль, помощь на спуске и подьеме, конечно приятно, но погоды не делают, опытному водителю эта мишура ни к чему. Двери закрываются плохо. Очень хороший багажник, особенно много места рядом с запаской - вся мелочевка там. А вот задние сиденья в "ровный пол" не складываются. Неудачный указатель уровня топлива - водитель никогда не может узнать точного его количества. Ходовые огни - это хорошо, но не пойму, почему их выключить-то нельзя. Гаснут только с выключением двигателя. Это неудобно.Теперь об обслуживании. На Алтуфьевке оно просто ужасно. Приехал на нулевое ТО (по словам менеджера бесплатное). Привез своё масло (у них в три раза дороже). Оказалось, что за всё нужно заплатить. На мой вопрос - сколько? пытались сначала обманунуть -" ну точно не знаем, тысяч 7 - 8" Я сказал, что они ошиблись, у меня не "Феррари" а Хундай, после чего цены резко пошли вниз. Не знаю, как другие, но я не люблю, когда меня по хамски обманывают. В результате ни одного моего замечания учтено не было, продержали машину 2,5 часа так ничего и не сделав, а меняли они масло - я не убежден. По-моему нет. Отдали машину, когда я уже начал требовать мне её показать, а то так бы и стояла ещё часа три. Не делайте ТО на Алтуфьевке - хоть они и кичатся своими сертификатами и прочей ерундой - на самом деле сплошной обман и развод на деньги.Ну в общем несколько сумбурно, но по сути всё.

Hyundai IX35 2014

Богатая комплектация. Отделка, комфорт на высоте. Системы безопасности хорошие. Бензин 92.

Плохая динамика, большой расход топлива, плохая шумоизоляция, непонятная подвеска...

Купил недано. Принцип покупки -цена-качество. В целом машиной доволен и рекомендую.

Hyundai IX35 2013

Машина удобная и для города и для дачи.

обновление навигации сложновато, в сервисе это делать отказываются .Сайт который написан в книжке уже не обслуживается(

17000 км.- никаких нареканий,машина красивая,удобная.Расход топлива за городом 7,1-7,9л.,в городе по пробкам доходило до 12,8л.

Удобная машина.

Указаны в комментарии.

Выпуск декабрь 2011, куплена в апреле 2012.2.0, МТ. Машина удобная, элегантная.Пробег на момент отзыва-57000. ТО по цене терпимо если не разводишся. За эксплуатацию было три гарантийных случая. Облезла пластиковая накладка серебристая на руле, порвался сайлентблок задний нижнего рычага и выезлирыжыки на ребре кузова над лобовым стеклом. Если сайленблок можно в какой-то мере списать на дороги, то два других случая явно недоработка конструкторов и производителей. Все гарантийные работы были проведены без вопросов и тягомотины. Но нарушение ЛКП оставило очень неприятный осадок.

Количество опций Цена Сборка-Чехия Экстерьер

Жёсткие кресла

Сегодня ровно 3 месяца со дня покупки.Всё работает исправно,так что,наслаждаюсь ездой.Авто(в основном) используется для поездок в Москву раз в четыре дня на работу. На магистрали А-2 практически до МКАД еду на Круиз-контроле с использованием рулевого переключателя,ноги отдыхают.Работа датчиков дождя и света стабильна.Одно неудобство-жестковаты кресла...По расходу:80% -трасса,20%-город укладываюсь в 10 литров 92-го(не по компьютеру)а по факту.Езда не агрессивная:трасса 110-130км/ч.Сегодня испытал полный привод,ездил на родник в деревню,прошёл там,где не удавалось на переднеприводном Тусане.Об обслуживании судить пока рано,прошёл только ТО-0,оно бесплатно,но развести пытались на замену масла в двигателе,якобы на заводе льют минералку!Бред полный.В общем пока автомобилем доволен,время покажет.Думаю,что на данный момент среди полноприводных кроссоверов импортной сборки конкурентов по цене у ix35 нет!

дизайн кузова, стоимость обслуживания

Здравствуйте! Наконец-то мне удалось поменять автомобиль. Я их стараюсь менять каждые 5 лет, но с этим не удалось, и проездил 8 лет. Очередной моей машиной стал Hyundai IX35 2013 года выпуска. Я хочу рассказать всем автомобилистам, которые ищут перед покупкой характеристики и отзывы на авто, вдруг мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Когда мы решились на смену транспорта, жена настаивала на другой модели, но она мне не понравилась, ведь ездить то мне, она у меня не водит. Когда я увидел Hyundai IX35, то сказал ей без раздумья, хочу его, ей он тоже очень понравился и купили. Приобрели с салона, потому что не любим пользованные машины. В этой друге мне понравилось следующее, точнее понравилось все, но особо хочу выделить:Дизайн самой машины просто потрясающий, он завораживает с первого взгляда;Салон выполнен тоже великолепно, все материалы современные и качественные, видно не вооруженным глазом;Салон очень просторный и потолок высокий, с моим ростом 185 см нет проблем;Для меня важно чувствовать в машине комфортно, так в этой так и есть, сиденья очень удобные, управление отличное, руль послушный;Установлен великолепный движок, который дает возможность перестраиваться на другую полосу без проблем;Звук музыки четкий, меню плеера понятное;Подвеска по жесткости средняя, неровности дороги практически не чувствуются, это относиться к большим ямам, а средние не замечаешь;Большим плюсом является то, что обслуживание не дорогое, обновил кое-что в салоне: коврики, чехлы, защита, не обошлось даже 7000 тыс.Недостатки:Большими минусом для меня является мертвые зоны в зеркалах, но я исправил эту проблему, купив в салон сферическое зеркало;Передние двери закрываются более туго, нежели чем задние, но это я отнесу, пожалуй, просто к недоработке, потому что меня они не беспокоят;Тратит топливо 11,2 л на 100 км, но к этому я привык, потому что предыдущая ела примерно также.Общее мнение мое положительно об этой машине, покупкой своей доволен и жена тоже в восторге, теперь даже хочет пойти учиться на права.

Hyundai IX35 2013

приятная по дизайну и комфорту

пока проблема только со свечами.

В целом машина не плохая.Когда машина начинает тупить и аппетитно поедать бензин причину я нашел путем замены свечей зажигания за 25000км поменял 4 комплекта почему то пробивает изолятор,свечи ставлю NGK (заметил что свечей хватает в среднем на 5000км причем все свечи как новые без нагара и электроды чистые только изоляторы с желтым нагаром )родные были made in korea а покупал made in france посоветуйте какие свечи купить покрепче и подолговечней.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай Икс 35 по годам