Hyundai 230 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai ix35

Hyundai IX35 2013

Высокая посадка, короткий кузов и свесы - для ям и поребриков, можно и в сугроб парковаться. Подогрев всех сидений. Идеален для городской зимы. Можно ездить без лопаты. Пока ничего не сломалось. Управление музыкой на руле

мотор слабоват (150л\\с и 191н\\м) для этой массы - динамики маловато, приходиться крутить мотор свыше 3500...4000об\\мин. Расход топлива - особенно зимой. Аккумулятор заменил после 2-х лет. Колодки тормозные к 35т поменял передние. Странно, что паузу работы дворников производитель не увеличивает, когда машина стоит на светофоре...проходиться самому, отвлекает. Заморгали тут лампы заднего хода при движении....оказывается на толкателе "лягушки" (выключатель заднего хода - ввинчен в коробку) появились канавки (металл наверно сырой, а шарик на лягушке калёный - вот и процарапало. Снят буртик и утопил лягушку в коробку на 0,5мм. Целых 2 часа провозился...

Отличная машина, первый год ездил постоянно, теперь летом переодически, а зимой постоянно. Колёса 17 дюймов, меньше не надо, позволяет почти на любой поребрик запрыгнуть. Посадка удобная и обзор. Трассу хорошо держит, но только до скорости 140 км\\час, дальше машину сдувает с дороги да и расход бензина считаю очень большим....около 9...11 литров в среднем летом, зимой даже по городу 12...14 получается. Полный привод без межосевой блокировки полная ерунда - зимой на целине сел на брюхо, два перпендикулярных колеса крутятся...только трактор помог. Электрический подогрев задних сидений - детям нравиться

Hyundai IX35 2013

Соотношение цена-качество, красивый внешний вид, недорогое обслуживание.

Работа АКПП - иногда не отображается положение рычага АКПП - соответственно машина не заводиться, в движении иногда на котороткое время может вылететь передача и через 1-2 сек. снова поехать...

Всем привет. 35-й появился у меня в июне 2013 г. после Соляриса, брал из-за красивого внешнего вида, доступной цены и приятно удивившей надежностью Соляриса. На данный момент пробег составляет 52 000, два раза катался в отпуск через всю страну с Севера на Юг и объездил Скандинавию. Обслуживаюсь у официального дилера "Лаура". В машине устраивает всё - интерьер, эргономика, динамика разгона... По гарантии были поменяны рулевые наконечники где-то на 12-й тысяче... Сейчас периодически выскакивает одна неприятная особенность - иногда при включении зажигания на табло не горит положение рукоятки автомата и, соответственно, машина не заводится. Надо достать ключ, несколько раз пощелкать центральным замком, пока не загорится положение рукоятки автомата. В движении иногда может происходить как-бы самостоятельный переход на нейтраль, а потом так же резко снова поехать... Что за хрень? Кто знает как бороться - напишите, буду признателен...

Hyundai IX35 2015

Просторный салон,большой багажник,много очень полезных опций-очень понравилась камера заднего с парктроникомДинамика нормальная разгоняешся до 140км\\ч и даже не замечаеш,приходится ограничивать ход на наших дорогах

короткий ход стоек,особенно передних,при немного неаккуратной езде пробивает насквозь как на растяжение,так и на сжатие

машина производит впечатление очень солидного добротного авто среднего классаза полгода эксплуатации не было никаких проблем расход бензина 92 8.5-9.0л\\100км в городском цикле,причем с обкаткой расход становится меньше.,очень хороший ближний свет(иногда приходится показывать встречкам что это не дальний свет)

Соотношение цена - качество

Незаметны

Всем привет. Решил описать год владения Хундай IX35. Комплектация Комфорт, сборка Чехия: объем 2 литра, 4ВД, 150 лс, АКПП, цвет белый, двухзонный климат, круиз контроль, кожаные сиденья, камера заднего вида, задние парктроники, подогрев всех сидений, резина R17. У дилера было установлено: ветровики, стальная защита двигателя, сигнализация Старлайн В94, резиновые ковры в салон и багажник, установлен регистратор.Получал автомобиль 28.08.14, ровно через год 28.08.15 прошел у дилера ТО-3. Пробег 44600 км. Считаю пробег за год немалым, особенно если учесть что 50% это езда по грунтовой дороге со щебенкой. Все ТО прохожу у дилера, никаких материалов с собой не привозил, делаю также рекомендованные работы, не только обязательные. Стоимость ТО: 1 – 9045 руб, 2 – 13158 руб, 3 – 9014 руб. В итоге за год эксплуатации и без малого 45000 пробега никаких работ, кроме регламентных не проводилось. Стойки и подвеска живые, посторонних шумов и звуков нет. Масло не ест. Руль не облазит. Подлокотник не скрипит. Ближний свет хороший. Поролон из водительского сиденья не сыпется. Клиренса для сибирской зимы с нечищенными дорогами хватает с запасом. На трассе при любом покрытии едет ровно без срываний. Автозапуск при морозах до -35 не подводил ни разу. Если честно, я не ждал такой крепости от автомобиля, после такого пробега по дорогам с неудовлетворительным покрытием. Единственный минус – обгоны по трассе, хотелось бы поживее. Но не считаю это слишком большим минусом, потому что езжу спокойно, в основном на круизе. Расход 92 бензина по городу не более 10,5л, в основном 9,5-10. По трассе от 7 до 9, смотря как ехать.Автомобиль приобретался в основном за счет внешней симпатии, хорошей комплектации за умеренные деньги. Рав4 в такой же комплектации стоил +200 тыс. В Асх сесть было страшно, какой у него унылый салон. Тигуан в такой же комплектации стоил +220 тыс. В итоге за год эксплуатации автомобилем доволен на все 100%, минусов практически нет - все терпимые, удовольствие от владения и управления получаю, обслуживание недорогое, никаких поломок не обнаружено.

Hyundai IX35 2011

Hyundai IX35 2011

В 2011 году наверно самый интересный дизайн экстерьера и интерьера. Богатая комплектация *максимал* для 2WD где есть даже то что другие не предлагали.

Подвеска ни к черту, слабая и очень жесткая.Отсутствие какой бы то ни было шумоизоляции.Аэродинамический шум.Комбинированный салон из эко кожи пошел трещинами и стал расползаться. Лучше брать в ткани или уж натуральной коже.Из под водительского сидения сыпется крошками поролон.Под капот всегда летит грязь. Помоешь. А двигательный отсек через неделю опять в пыли и грязи. Много машин было но чтобы так в первый раз.Брал машину лет так на 6-7 как и всегда. Теперь мечтаю только чтобы избавиться и как можно быстрее. Спроса ведь на них нет...

Выбирал корейца в первый раз. Теперь по прошествии 4 лет эксплуатации понимаю что прогадал. Клюнул тогда на новый дизайн. теперь понимаю что зря. Первая машина которая на родной, летней резине после 110 км/ч в поворотах на трассе норовит нырнуть в кювет. Ну просто абсолютно не держит дорогу. Расход по городу 11-12 литров, а на маршрутном компьютере 9.1. Не понятно. После 100 км/ч аэродинамический шум который через 4 часа езды начинает напрягать. Подвеска это отдельная тема. Такое ощущение что она от соляриса ( очень слабая и поэтому зажата по максимуму, очень жесткая ). На всех кочках, как на табурете. За время эксплуатации в подвеске поменяно практически всё. Никогда бы ни подумал что за 1200 тысяч можно взять очень плохой во всех смыслах автомобиль. Это был первый и последний корейский автомобиль.

очень комфортная машина за свои деньги, один из недорогих вариантов 4х4

Приемистость, глюки с закрытием дверей, расход топлива

Машине почти 2 года, за это время ничего плохого с ней не случилось, общее впечатление - положительное. Шли покупать Опель Антару (до этого был Опель Зафира), жена неожиданно села за руль ix35 в салоне Дженерал Моторс и выбрала эту машину, о чем я до сих пор не жалею.Из плюсов - очень комфортный автомобиль, при дальних поездках не устаешь. 4х4, большой клиренс, все необходимые функции в одном флаконе (хороший климат, hands free, круиз, камера, подогрев и авторегулировка зеркал, подогрев щеток, подогрев сидений и т. д), 92 бензин, недорогое обслуживаниеИз минусов - самых критичных минусов для меня два - 1-й - малая приемистость, обгонять кого-нибудь на трассе страшно, машина разгоняется медленно. Хотя есть вариатор, но как-то почему-то мы им не пользуемся. Хочется попробовать его где-нибудь в спокойном месте, а до дела все как-то не доходит... :) 2-й - очень много способов блокировки дверей. У меня добавлена еще одна система сигнализации + к штатной, в результате часто происходит блокировка дверей по непонятной причине, причем бывает, что багажник закрыт, а остальные двери открыты, и т. д. в разных сочетаниях. Из прочих минусов - расход топлива (но, наверное, так и должно быть, если 4х4), плохая освещенность багажного отделения (лампочка сбоку, если заставлена сумками - ничего не видно).Я бы не сказал, что это автомобиль для молодежи (цена + ралли устраивать не получится), что у него жесткая подвеска (подвеска - как подвеска, например у Х-Трейла на мой взгляд жестче) - как это было указано в других отзывах. Это как раз дачно-семейный вариант для спокойной размеренной езды + плюс для размеренных путешествий на дальние расстояния

Hyundai IX35 2010

Вместительный салон; Модный интерьер; Аудиосистема; Хорошая проходимость.

Шумоизоляция; Подвеска жестковата.

Hyundai ix-35 - лучшая покупка, которую я сделала в 2010 году. Автомобиль был темно коричного цвета за 1 042 000. Раньше ездила на Санта Фе и была в восторге от машины, а сейчас пересела на его младшего брата. Сразу после покупки я отправилась с другом на Байкал, лучшей проверки для автомобиля не придумаешь. На трассе автомобиль ведет себя устойчиво, мобильно, быстро разгоняется и при необходимости тормозит. Но следует отметить, что при всех преимуществах, мощность в два литра для такого авто маловата. Набирая скорость 150 км сложно потом добрать еще 10, а если сбросить, то опять необходимо набирать с трудом. Так, что высокие скорости и гонка с таким авто не светит. Что касается бездорожья, то где мы только не были, покоряли вершины, которые хоть как-то смахивают на дорогу. Крупные холмы, подъемы, ямы – все преграды автомобиль брал с хорошего разгона. Однако, стоит отметить, что хороший проезд зависит не только от автомобиля, но и от мастерства того, кто сидит за ним. Избитые горные дороги, дорога из земли, песка и глины – все избито так, что ощущение было, будто зависнем и застрянем там, но даже груженым автомобиль вышел из этой передряги. На каждой кочке было ощущение, что вы словно мячик, который бросает от бугорка к бугорку. Обязательно следует сделать защиту картера. Когда трасса была загружена, мы решили поехать в объезд по размытым дорогам. Там заносило конкретно, но срабатывала система стабилизации, однако, оказалось, что лучше отключить и взять управление в свои руки. Но новичкам за руль лучше не садится, лишь, когда научитесь управлять автомобилем на заносах и условиях дорожной каши, тогда вперед. Автомобиль пыхтел, но прошел все преграды, однако заляпался по самые уши. Единственное, что не смог покорить – это песок, из-за этого пришлось искать трос и вытягивать его. Хотя кто знает, может, если бы прибавили скорости все бы пошло. Что можно требовать от кроссовера, ведь такое по силам только внедорожнику. Ничего и не поделаешь, он и не должен такого уметь. Но это же мы, пока все из машины не выжмем, не успокоимся. Преодолевая каждое препятствие, автомобиль будто бы говорил: «Ну не мучайте меня, но ладно, раз так просите, пройду и это...» и преодолевал препятствие, хотя и не должен был. Достойно выстояв все преграды и задания, он отменно работает и дальше. Следует, что машина наделена автоматом и передним приводом, поэтому выезжать на проселочную дорогу можно смело, но лучше это делать тогда, когда она не размыта. Снаружи автомобиль смотрится вместительным, модным и надежным, внушает доверие. Но можно было бы улучшить шумоизоляцию и смягчить подвеску. Салон автомобиля комбинированный, что придает удобство, а сидения из кожи. Посредине сидения расположена ткань для того, чтобы не потела спина. Аудиосистема обладает большим количеством настроек, что позволяет улучшить звучание. Радио ловит в основном в крупных городах и столицах. Как-то попала в ДТП, каюсь, моя вина, в итоге практически нет повреждений – кузов на надзоре отошел на 3 миллиметра, а на бампере царапина, вмятина на крыле. Некссии не сильно навредили, можно сказать, что только внешне покалечила автомобиль. Из-за того, что у меня Каско, был осуществлен ремонт. Но, если бы не страховка, к ремонту можно было бы не прибегать, ведь внутри машина уцелела, и ходовые качества остались в норме. Дефектов от аварии и не видно. Однако, владельцу Некссии повезло меньше – левая часть автомобиля в хлам, а двери практически не функциональны, плюс наличие огромных вмятин. Хорошо есть страховка и владельцу Некссии все возместят. Однако, вопрос остается открытым – как люди ездят в Некссиях, они же как железные коробки. От сюда напрашивается вывод, что у Ix прочный кузов. Что касается расхода, то следить за этим некогда, сколько просит топлива, столько и заправляю. По трассе бака с вместительностью 50 л хватает на 650 км. А по городам я редко катаюсь, жалко тратить время и бензин на пробки. В итоге могу сказать, что покупкой автомобиля Ix я довольна. Машина прям как под меня сделана, однако хотелось бы мощнее мотор.

Hyundai IX35 2014

Дизайн, устойчивость на дороге, шумоизоляция, классический автомат.

Аэродинамика, стоимость, стук в задней подвески, не всегда срабатывает муфта (переключение на "полный привод"), короткие ходы подвески, дилер - слабее подвеска, "заглушенный" двигатель по сравнению с чистокровным корейцем, нету авто блокировки дверей.

Всем доброго дня, делюсь впечатлениями эксплуатируемой на данный момент машиной в семье.Но немного о предисловии, машин в семье у нас хватало и последние годы это был выбор в пользу южнокорейского автопрома из-за хорошего сочетания цены-качество-комплектации.Мы продали свою машину, искали себе новую но попали "ажиотаж" декабря 2014 когда скаканул доллар и поэтому брать машину с востока было не совсем правильным решением (многие продавцы убрали машины с продаж, а тех кто остались подняли сильно ценники), было принято решение брать машину у дилера (второй раз в жизни брали машину из салона).Как уже говорили так как отдавали предпочтение корейскому автопрому, то с брендами определись сразу, но дальше уже было "дело вкуса" от Киа Спортейдж отказались из дизайна, броневик броневиком, Санг Йонгы тоже сильно не понравились, поэтому остановились на 35 Ай Иксе от Хэндэ, но сразу забегаю вперёд по сравнению с родным корейским Тусконом (так на родине называется ix35), чешская сборка (да ix 35 собирается в Чехии) уступает как по качеству сборки (имеются скрипы подвески) так и по комплектации и соотношения цены.Итак впечатления сформированные за полгода вполне обильных поездок (более 60 км в день).Положительные:- Вполне презентабельный дизайн (разрабатывали немцы)- Нормальный клиренс и проходимость (но с нюансом)- Неплохие характеристики бензинового двигателя и работы автоматической коробки.- Удобный салон.Отрицательные:- Жестковатая подвеска и стук в задней части (ездил на корейском тусконе 13 года, подобное отсутствовало в нём)- Блокировка дверей, точней её отсутствие. Раздражает, то, что в автомобиле не блокирует двери автоматически ни при езде ни при остановке когда убраны ключи из зажигания (на том же корейском тусконе всё это работало - при движении больше 40 кмч двери блокировались, также и при остановке и выключении зажигания)- Двигатель, точней то что в дилерской сборке его характеристик заглушены из-за чео он немного туповат, можно перепрошить, но это время, деньги.- Аэродинамика машины, честно это первая машина которая так сильно закидывается грязью, что зеркала, что задняя дверь и сразу по задней двери - открыть её можно только снаружи, и почему не всегда закрывается с первого раза (тяжеловата закрывается).- Отсутствие часов, точней они есть в самой штатной магнитоле, но во-первых сами цифры малы и во-вторых тёмное время суток их плохо видно.- Работа муфты, для тех кто считате 35 ай икс "джипом" - его "4 wd" это работа многодисковой муфты в заднем мосту, не всегда срабатывает сразу, только принудительно, ах да машина для города и небольших сьездов с дороги, для полей и лесов нужны более приспособленные для этого машины.Поэтому итог - машина неплоха, но дороговата по моему мнению и не совсем пригодна для "бездорожья".

Hyundai IX35 2014

- Достаточно просторен, при внешней компактности. Хорошо работает климатика;. Отличный свет;. Хороший баланс мотор-коробка (скидка на ЕВРО 4).

- Жесткая подвеска;. Слабая шумка.

Машин было много. В порядке обратной последовательности назову несколько, хотя авто было значительно больше. X-trail T30, Pajero Pinin, Caldina G2.0 - это полноприводники. До этого масса моноприводников: Corolla Marino, Almera N14, Sonata 2. И еще ранее чудеса нашего автопрома. Итак, пришло время менять боевого хитрилу, но время (август 14) не совсем благоприятствовало этому. Объездив кучу салонов, выбор остановился на ix 35 в конкуренции с новым Кашкаем. Остальные конкуренты отпали в силу нескольких причин, в основном по тому обстоятельству, что в большинстве уже успели вздернуть цены, но были и другие моменты, которые можно перечислять и потом долго спорить (посадка не та, как-то дешего для японца (европейца) и так далее). Кашак в итоге отвалился, поскольку либо пустой, либо богатый, но очень дорогой, а внутри явно теснее Айикса. При этом, я бы не сказал, что он едет. Моя машина одна из последних в комплектации worldcup. Я не люблю люки и бестолковую штатную навигацию (причем, у 90% производителей навигация бестолковая), а данная комплектация предлагала мне практически полный комплект (кожа, ксенон, всевозможные датчики, камеру и т.п.) при отсутствии пустышек типа люка и навигации. Жаль только нет электропривода сиденья. Но как-то смирился, ибо не так часто меняю посадку. Не буду рассказывать какой салон продал мне авто и почему так вкусно продал, но машина мне обошлась в 1 100 тыс., плюсом мне подарили шипы на оригинальном литье, защиту картера, дефлекторы боковых окон, коврики и....что-то там еще. По-моему вариант более чем выгодный для августа 14-го года. Ну что, по порядку: 1. Мотор. Мотор хороший тяговитый, вполне вытягивает массу машины. Проблема есть и это проблема называется ЕВРО4. Экологические нормы наступают гораздо быстрее, чем производители успевают применять новые технологии. Одним из способов борьбы за экологию является программирование мозгов таким образом, что на низких оборотах нет, так называемой, прямой связи педаль-заслонка. Как бы вы не давили - заслонка будет открываться плавно, со всеми вытекающими последствиями. Решение данной проблемы есть. Тот кому надо, сам прочтет, об этом масса чего написано на весьма крупных порталах, да и дилеры об этом в курсе. А до того как почитаете, просто попробуйте не вдавливать педаль в пол, а плавно (не значит медленно) давить на педаль при старте. 2. АКПП. Мне нравится. Ну вот правда, нравится. Быстрая, плавная. Пока больше нечего сказать. 3. Салон. Достаточно просторный для своего класса. Кожа - это экокожа, но пока все чистенько, гладенько. Очень плотная подгонка панелей, защелки очень крепко все держат. По опыту - японцы такую жескость защелок начинают терять. Я люблю чистый салон, но назвать меня помешанным на аккуратности нельзя. И рыбалка и дача. Вот ремонт в квартире делал, так трехметровые панели помещаются спокойно. ДА, кстати, пока ничего не сыпется и не обтирается. Дальше будем посмотреть. 4. Подвеска. Она жесткая по легковому. После хитрилы, первое время был в шоке. Но на трассе и в городе - это очень приятно. Конечно не хватает ходов подвески, которые были у хитрилы, когда худо бедно проезжаешь буераки. 5. Четыре везде. В снегопады в городе, алгоритм работы привода мне понравился, машинка уверенно держит прямую, хорошо поворачивается (мозги у водителя конечно должны быть), даже в достаточно глубоком снегу. Честно говоря, внедорожье скорее всего не его стихия, по причине, которую описал ранее. ОЧЕЕЕНЬ короткие ходы подвески. Но во дворах и перекосах за зиму ни разу не застрял. 6. Свет. Отличный свет. И спереди и сзади диодные габариты в корпоративном стиле Хендэ-КИА, ДРЛ, ксенон. БЕСЯТ, ну просто бесят настройки омывателя фар, которые никак не перенастроить. 7. Печка-кондей справляются с задачами быстро. И последнее!!! ШУМКА ЯВНО ДОЛЖНА БЫ БЫТЬ ПОЛУЧШЕ. Сказать об ее отсутствии нельзя, но можно явно и получше в таком классе. Хотя.... цена... В итоге. Машиной доволен. Есть недостатки, есть достоинства. Пробег 21000 км.

Hyundai IX35 2010

Роскошный экстерьер; Высокий клиренс; Металл кузова достаточно мощный; Хорошая эргономика.

Решётка радиатора не защищена.

Давно хотел поменять машину. Просиживал на сайтах, консультировался со специалистами, со знакомыми пару раз выезжал в автосалоны – всё не то. И вот, когда энтузиазм совсем пропал, я увидел НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ. Высокий (минимальный клиренс – 170 мм, но на вид больше и проблем с преодолением барьеров нет), с незаезженным экстерьером. Немцы создали очередной шедевр: авто и роскошен, и агрессивен. Всё. Решено. Беру. К сожалению, в автомобиле не оказалось доводчика дверей, т. е. дверью придется хлопать сильнее (вот уж домочадцы постараются!). Но, с другой стороны, недостаток быстро нивелируется при частом открывании/закрывании дверей, при частой эксплуатации автомобиля. Решётка радиатора не защищена - весь мелкий дорожный мусор будет в соплах радиатора. Так и до деформации недалеко. Зато металл кузова достаточно мощный. А это плюс. Что там в салоне? В таком авто начинаешь понимать значение слова «эргономичный». Достаточно один раз подстроить под себя руль и сиденье, и вот ты уже едешь, абсолютно не отвлекаясь на поиск нужных кнопок и рычагов. Всё под рукой. Очень удобно. Да, кстати, кнопок этих там тьма, много настроек, переключателей, но разобраться в них можно даже не читая инструкции. Конечно, это займет некоторое время. Ну и, естественно, знаменитое немецкое качество проявляется в коробке автомате. Она работает как часы. Ни рывков тебе, ни задержек. В общем, водительское место – пять баллов. Обшивка салона выполнена, как говорят девушки, в брутальном стиле. Жесткий пластик, на дверях и панели кожаные элементы. Пластик не затирается, и поцарапать его сложно. Навигатор, как и следовало ожидать, для России не прошит, поэтому пришлось использовать свой старый. Вся остальная электроника работает отлично, без сюрпризов. У меня претензий пока нет. Да, давление в шинах не мешало бы проверить. В идеале держать его надо на 2,3. В целом же автомобиль устойчив в движении. Главное, не забывать о давлении. Ну и последний интересный момент. Вечная больная тема – расход топлива. Тут важно найти качественный бензин. Иначе – перерасход топлива, перерасход финансов и нервных клеток. Я, например, методом проб и ошибок пришёл к WOG. При активной езде расход не превышает 9,0. (А на ОККО в ходе эксплуатации расход падал до 13-15). Хотя у каждого свой путь (свое топливо). В общем, что я хочу сказать... Если немцы работали три года, вложили в двигатель $350 млн., то уже три этих момента (немцы – время - деньги) – гарантия качества автомобиля. Убеждаюсь в этом каждый день. По деньгам тоже в плюсе. Японец, например, за такие деньги идет только в базе. Да, и последнее, мои знакомые пытались заказать Hyundai ix-35 в салоне, оказалось, что очередь на эти авто 2-3 месяца. Можете убедиться в этом сами.

Hyundai IX35 2015

Салон просторный; Посадка высокая; Багажник объемный; Подвеска отличная; Отличный ближний свет; Тормоза отличные.

динамики не хватает; Штатная музыка; В ровный пол диван не раскладывается; На лежачих полицейских сильно пробивает подвеску; Драйва у руля нет.

Итак, читал отзывы до и после покупки этого кроссовера, решил оставить свое мнение. Если оно не сойдется с вашим, спорить не стану. Пишу, как оно есть. В движении Hyundai ix35 тихий, хотя многие его шумку ругают. Наверное я не требователен к ней. Шумные колесные арки сейчас во всех авто такой ценовой категории. Салон просторный, посадка высокая. Мне с 180 см за рулем комфортно и сзади свободно пассажирам. Нравиться интерьер, особенно когда горят все кнопочки. Бардачок охлаждается, есть USB, блютуз, камера ЗВ, подключается ipod. Передняя панель из жесткого пластика, но пластик дверей мягкий. Багажник объемный, предусмотрена удобная сетка, для дальних поездок само то. Но только не для перевозки мебели. Есть полноценная запаска. Подвеска жесткая, если медленно ехать по ямкам. Обкатка Hyundai ix35 прошла гладко. Подвеска отличная. У меня 150-сильный с бензиновым мотором 2.0. Расход по компу 9, 7 л 92-го в смешанном цикле и без включенного климата. Причем и сейчас трасса и город по расходу почти не отличаются. БК немного врет. Впечатлен отличным ближним светом. Порадовала базовая комплектация – есть подогрев заднего дивана, возможность голосовых команд. Посадка очень удобная. За раз проезжал 650 км и усталости не ощутил. Сидения обшиты комбинировано: ткань и дерматин. За 10000 км еще не появилось сверчков. Тормоза отличные. С этим мотором автомобиль ватный, динамики не хватает. Обгоны даются трудно, но это только на трассе, где не обязательно ехать 130 км/ч. На такой скорости он выдыхается.Со штатной музыкой в комплектации Комфорт и говорить не хочется. Из-за подогрева в ровный пол диван не раскладывается. На коротких и высоких лежачих полицейских сильно пробивает подвеску. Это были серьезные недостатки, на мой взгляд. В остальном же... Управляемость понятная, но драйва у руля нет. На прямой не гуляет. Хорошо, что на этом полном приводе есть ESP – пару раз выручил. К сожалению, полностью он не отключается. Короткие свесы позволяют проехать во многих местах, главное чтобы не было дождей, а то страшно. Штатная резина городская. В нем нет чего-то особенного, но он комфортный, экономичный и симпатичный. Пока мне нравится.

В тексте все есть.

Так же в тексте.

huynday ix 35 2 литра, бензин. Цвет белый. Комплектация с кожей, панорамной крышей, автоматом, безключевым доступом и т.д - максимальная комплектация. Владею авто чуть больше года. Начну с того как выбирал после езды на C-Max, S-Max - захотелось покататься на чем нибудь внедорожном и недорогом в эксплуатации. Искал что то надежное, с полным приводом и ликвидное на вторичке. Выбирал между Forester, Tiguan, CX-7, Grand Vitara, Sportage, ix 35, Yeti. Rav 4 Денег хватало только на 2-х, 3-х годовалое авто. Yeti, Tiguan - откинул сразу, т.к. коробка робот DSG меня не устраивала, ресурс маловат, обслуживание дорогое, хлопот может доставить, особенно после 2-х, 3-х лет эксплуатации. СХ-7 - большой расход, турбина капризная, эксплуатация дорогая и т.д. Grand Vitara - все вроде хорошо, но автомат 4 ступеньчатый - архаизм по моему, да и салон простоват - японский уаз или нива - кому как RAV 4 - тож ничего вроде, вот только комплектация за мою сумму была бедновата. Да и у знакомого она была - чет салон мне не оч. понравился. Все вроде нормально, но как то душа не лежала. Sportage и ix 35 - по сути одно и то же авто. Вид внешний и немного внутри отличается. Выбор пал на huynday ix 35 - салон современный, кожа, стеклянная крыша, автомат 6 ступка - надежный неубиваемый гидротрансформатор, атмосферный движок 150л.с.. полный привод с блокировкой, бесключевой доступ - брелок вообще никогда не достаю, завожу кнопкой, закрываю/открываю кнопкой на ручке. Все подогревы (даже сзади), складывающиеся зеркала и т.д. Ездовые качества: Автомат очень шустрый - перед тем как купить читал что он тормоз, казалось не так. Автомат обучается - если долго ехать спокойно и гладить педаль, а потом резко попытаться начать всех обгонять - автомат будет переключаться с запозданием, лениво. Если ездить шустро, то переключение мгновенное, иногда прям вызывает к агрессивной езде. Со светофора уходит за долго как другие начинают трогаться. На трассе позволяет с легкость набрать со 110 до 140 если надо сначала на 5-ой, потом на 6-ой. 130 км.ч. - обороты на трассе держит всего 2,5 тыс - ресурс хороший. Но больше 140 не комфортно. Имхо авто создано для городской езды и гладкой трассы. Подвеска жестковата - для езды по городу и трассе в самый раз, но по бездорожью ехать приходиться по пенсионерски - трясет будь здоров. Зато для маневров подвеска супер, прям спортивная. В поворотах не клонит, можно делать резкие движения на ровной дороге без напряга. Двигатель 2 литра - хватает везде и всегда. Просто масса авто не большая для такого двигателя. Расход от 9 до 14 л. - смотря как и где ездить. Руль электроусилитель - рулится очень легко. На трассе становиться туже - чувствует себя очень уверенно, придерживать постоянно не надо. Зимой авто было как маленький танк. Большие колеса 18 дюймов + полный привод + хорошая резина - заезжал на любые бордюры. Застрял разок только на целине и то только из за ямы, которой небыло видно под снегом, выехал потом все равно сам потихоньку. Все обогревы сидений кочегарили как надо. Печка нагревается очень быстро. Вообщем от зимы впечатления хорошие. Салон кожа - экокожа. Очень толстая по ощущениям. Водительская сидушка немного промялась (поролон сбоку просел) сервисмены сами!предложили поменять по гарантии - поменяли целиком с кожей - хорошо работают. Все легко протирается мокрой салфеткой, буквально, вообще все в салоне можно одной салфеткой вычистить... Пластик жесткий, но не скрипит. Хотя подлокотник поскрипывал, но я его подклеил в одном месте - вроде перестал. Кожа на руле была очень тонкой и местами облезла - перешил в ателье за 3000р.- стало лучше чем было, всем рекомендую, на других авто так же делал. Багажник средний, две коляски и сумки одновременно запросто умещаются. Но вот холодильник не поместился)). За то стиралка влезла. Панорамная крыша всем вроде нравиться, особенно пассажирам, мне как то все равно, что есть что нет. С ней светлее в салоне. Летом голову печет - закрываю шторку. Открывать люк пробовал несколько раз - на скорости сдувает, спокойно если ехать только или стоять - в любом случае все мухи сразу твои) и куча пыли в салоне. Система помощи при парковке - ерунда. Руль сама крутит и едет сама, а вот тормозить надо тебе. Мне проще самому парковаться- так безопасней. Парктроники по кругу, выведены на экран - очень удобные, постоянно пользуюсь на каждой парковке. Экран заднего вида так же очень удобный, без него не получается так точно, а с ним точь в точь. Единственное - зимой приходиться постоянно выходить и протирать его от льда пальцем. Все эти маленькие удобства, такие как запуск с кнопки, датчики давления, бесключевой доступ, складывающиеся зеркала, музыка и связь через блютуз - делают авто удобным и приятным для повседневного быта. Без этой комплектации авто было бы пустой и скучной и вызывала бы больше отрицательных эмоций. Так что рекомендую данное авто только в хорошей комплектации. Из явных минусов: дорогая резина, и не очень богатый материал отделки - но это по мне так не критично. Из ремонта все у официантов 2 ТО по 8-10 тыс + колодки+ задние втулки+ передние тормозные накладки... Вроде все, надеюсь моя информация кому то поможет с выбором...

Укомплектованность, дизайн, динамика

Надежность,дешевые материалы отделки

Отец приобрел в 2012г чешской сборки, ездим по очереди, к дизайну и комфорту претензий нет (кроме шумки), динамика тоже не плохая, но вот проблема с подвеской, в частности стойки меняли 2 раза. так же с дверным замком не все гладко, не всегда с первого раза закрывается дверь(хлопать сильно не хочется). Заниженный показатели расхода топлива огорчают, расход как правило на 1-2 литра больше заявленного. И очень сильно бросается в глаза дешевый салон, летом в жару отдает пластмассой.

Hyundai IX35 2010

Внешний вид презентабельный; Мощный двигатель; Тормоза хорошие; Подвеска жёсткая.

Жёсткие сидушки.

У меня Mazda 6, но она слишком «низкая» для города, поэтому начал задумываться о приобретении «паркетника». Так я решил сходить на тест-драйв. Тестировать довелось дизельный IX35, 184 л.с., с шестиступенчатым автоматом. Внешний вид авто довольно презентабельный, но пластиковая отделка смотрится дёшево. Также разочаровали своей жёсткостью сидушки. При всём этом стоит он немало – 1335900 р. Двигатель сразу оставил хорошее впечатление. Ревел так, что казалось машина взлетит с места. В поворотах проявил себя надежно и крен минимальный.Тормоза оставили сильное впечатление! Порой казалось, что автомобиль готов закопаться на месте. Движок испытать на хорошей скорости не было возможности, а так – ворчал немного, но ничего катастрофического. Подвеска оказалась жёсткой! Грохотала на кочках. Про двери особых замечаний нет, открывались/закрывались хорошо. На днях я уже тестировал «Шкоду-Йети», надежд больших на неё не возлагал, но на практике она оказалась более мягкой и тихой!Вместительностью багажник не порадовал, мог бы быть и побольше. Парковаться задним ходом очень удобно, т.к. изображение происходящего сзади выводится на зеркало заднего вида. На самом деле, у меня возникло ощущение, что производители автомобиля решили прикрыть все его минусы, которые очевидны, кучей навороченных штуковин, которые здесь в изобилии. Наверно ими пытались оправдать столь завышенную цену. Прочтение сервисной книжки на этот автомобиль окончательно и бесповоротно разубедило меня его приобретать, если машина вам интересна, читайте её внимательнее. Подобное я уже встречал, когда приобрёл «Хёндай-Акцент», но ограничений в эксплуатации было меньше.Бросается в глаза договорённость «Хёндай» с дилерами, чтобы всеми способами высасывать деньги у владельцев машины все 5 лет гарантии! Чтобы ремонт какой-либо запчасти прошёл по гарантии, владелец IX35 всё время должен быть начеку. Поразительно, но они изловчились и внесли свои оговорки даже в периодичность прохождения тех. осмотра: если вдруг вам захочется установить фаркоп (просто, чтоб был), вы будете обязаны проходить тех. осмотр через 7,5 тыс. км, а не через 15 тыс. км, даже если прицеп вы к себе ни разу так и не цепляли. Иначе замена стойки или гудящего подшипника, да и вообще любой мелочи сильно ударит по карману. И ведь подобных оговорок в данном писании бесчисленное количество! Я всерьёз задумывался о покупке IX35, но после его ближайшего рассмотрения «Хёндай» умер в моих глазах. Желаю Вам автомобиля, который не разочарует!

Hyundai IX35 2010

На газе(литовское оборудование) машина ведет себя отлично, в городе 17 литров на сотню, а на дальняк 10-11. Учитывая что заплатил за нее(новую)19500 евро, считаю что машина хорошая, зазоров нет, сверчков тоже нет. Машина конечно не пацанская, но пару раз за зиму выручила!

Недостатков не обнаружил, это же не туарег...

Машина собрана в Корее, брал новую, расход бензина задолбал 16-17 л. по городу поэтому поставил ГО.

Hyundai IX35 2010

Прекрасный дизайн; Надежность; Практичность; Безопасность.

Двери плохо закрываются; Зеркало в салоне не обладает достаточной видимостью.

Приехал в салон Hyundai, чтобы забрать свой Акцент 4АТ после ТО. Как же я был удивлен, когда увидел Hyundai ix-35 – яркий и по-настоящему необычный автомобиль. Интересно, что все авто семейства Hyundai, с какими мне приходилось встречаться, не отличались ни космическим, ни шикарным дизайном. Их можно справить с телефонами Nokia: весьма надежные, динамичные, просты в управлении, однако не отличающиеся эффектной внешностью. Hyundai ix-35 обладает прекрасным дизайном. Во время тест-драйва ехал на песке на переднем приводе и, надо сказать, вся интеллектуальная система дифференциалов, блокировок, антизаносов не даст даже на переднем приводе утонуть в песок. Думал, деться некуда, все рано закроемся в песок. Однако я с удивлением обнаружил, что как ни езди, а в песок все равно не спускается. Заказал для себя полный 4х4, бензин 92 и 6АТ. Коробка без шума переключает передачи. Во время скорости 90 км/ч резко утопил педаль газа. Обычно, когда резко начинаешь нажимать педаль газа, как в Сонате, так и в Акценте мотор начинает шуметь и только через 1-2 сек наблюдается набор скорости. Не знаю, с чем это может быть связано. Возможно, с тем, что автомат не знает, какую же передачу включить. В новой модели все по-другому: скорость набирается мгновенно. Надо сказать, болезнь Hyundai закончилось именно на этой машине. Зеркало в салоне, как и на Туареге, с картинкой (задней камеры), видимость камеры составляет 160-180 градусов. Руль крутится одним мизинцем, причем даже когда машина стоит. Имеются боковые шторки и до 10 подушек безопасности. По-моему, корейская компания наступает на пятки Toyota как в надежности, так и в практичности своих автомобилей. Люди уже попробовали новую модель. Мне кажется, что данная модель ничем не хуже автомобилей всех продвинутых производителей. Хотя авто еще не успела пройти рестайлинг, но я уже заказал. Словом, машина, красивая, надежная, неприхотливая и безопасная. Что касается недостатков, то можно заметить, что двери плохо закрываются из-за странных резин. Но, возможно, это сделали, чтобы лучше шумоизолировать салон. Кроме того, зеркало в салоне не обладает достаточной видимостью. По-моему, надо было оснастить зеркалом с приближением. А вот углы обзора в автомобиле весьма даже большие.

Hyundai IX35 2014

Новая машина. Электроусилитель руля, очень легкий. Интересный интерьер. Наличие многих опций для версии СТАРТ. Аэродинамика хорошая. Тормозная система отличная. За предыдущую зиму, в морозы заводилась всегда. Достаточно быстро прогревается.

Движок 150 л.с. слабоват при динамичной езде. Нет поясничного подпора водительского кресла. Затруднительная обзорность назад при парковке. Выше 140-150 км. управляемость вялая и пустой руль. Слабая шумоизоляция. Форсунки омывателя при температуре - 18 и ниже замерзают.

Машина была куплена в Рольфе в июле 2014 года, когда в салонах кроме менеджеров никого не было и все потенциальные покупатели были в отпусках, а продажи дилеров были равны практически нулю, появилась возможность требовать хорошую скидку на версию "Start" с автоматом и полным приводом. При цене в прайсе 1 129 с копейками, мы оформили сделку на 985 тыс. с ковриками в салон (в подарок). Предложенные дилером допы брать не стали, чем сильно их расстроили. Таких клиентов не любят, ну не уговорили меня на сигнализацию по тройной цене, защиту карта и всей прочей атрибутики. Все необходимое дополнительное оборудование было установлено в хорошем проверенном крупном тех. центре. На покупку допов с установкой - заднего парктроника+тонировки+сигналки с автозапуском+защиты картера+решетки на радиатор ушло не более 50 штук. У дилера на круг получилось бы не менее 100-130 тыс.р. Дополнительно к грядущей зиме были куплены шипованные шины Нокиан Хакка Нордман по 7200 за покрышку. Вот и все дополнительные затраты. По состоянию на конец мая 2015г. пробег составляет 12600. Весной ездили на юг (туда и обратно получилось около 4200км., с заездом в Абхазию). На серпантине движок 150 л.с. слабоват, еле тянет. На затяжных обгонах тихоходов и фур приходилось сильно понервничать. При попытке держать движок на повышенных оборотах на серпантине, регулярно возникал запах "паленого сцепления", как потом сказали, возможно что-то с фрикционами АКПП. Поеду на плановое ТО на 15 тыс.км. буду выяснять. Передний подлокотник стал поскрипывать почти сразу. В части комфорта в дальних поездках, в целом ничего, но спина все равно затекает, нет поясничного подпора водительского сиденья. Шумоизоляция слабовата, но для такого уровня машины видимо лучше не будет. В остальном машина обычная. Очень понравился электроусилитель руля, колесо можно крутить одним пальцем, после гидроусилителя Гранд Витары не привычно и очень комфортно. Обзор у IX35 в целом нормальный, передние стойки такие же широкие как и у Витары, приходиться в повороте выглядывать и смотреть не закралась ли там газелька или бабуля с тележкой :) Обзор назад у IX35 совсем минимальный, без парктроника было бы совсем тяжко. В идеале нужно ставить видеокамеру. Расход по городу летом до 10 литров, зимой держался 10,4 по городу, в смешанном цикле (при дальней поездке на море) показал 9,1. Заправляю 95 бензин. Резюмируя все выше написанное, сделала для себя вывод следующий. При стоимости машины до миллиона, с учётом сделанной мне скидки в салоне, меня все устраивает, а по заявленной цене у дилера, которая составляет на сегодняшний день в 1299 млн. В комплектации start, машина таких денег не стоит однозначно.

Hyundai IX35 2014

Большой достаточно багажник; Высокая посадка; Удобные сидения.

Музыка правда отвратительная; Подвеска плохо реагирует на короткие и высокие препятствия; Слабоват мотор.

Всех приветствую! В мае стал обладателем рестайлинга Hyundai ix35. Сейчас пробег 7000 км, поломок нет, поэтому опишу свои впечатления с точки зрения что нравится / что не нравится. Писатель из меня не очень, потому прошу не пинать особо. Читал про Hyundai ix35 много было жалоб на шумку и жесткость самого авто. Перед покупкой об этом говорил манагеру, он заверил, что в рестайле что-то сделали. Может и не правда, в дорестайле я не катался, но, на мой взгляд, все достаточно тихо. Шумить арки не собираюсь. Нравится, что у меня полноценная запаска и большой достаточно багажник. Высокая посадка, удобные сидения, ехать комфортно. Жена подтвердила, ей тоже понравилось. На даче дороги грунтовые, прибавил газу и пролетаем ее нормально, автомобиль достаточно мягкий. Также перед покупкой говорили, что пластик салона твердый - на торпедо да, а двери мягкие зато. И к тому же, на двери я руку кладу, когда еду, поэтому это важно, а на торпедо только смотрю. Взгляд на жесткость еще не жаловался, потому не могу поддержать тех приверед, кому там жестко что-то показалось. Удобные крутилки, есть охлаждаемый бардачок, не очень большой правда, разъемы USB, под Ipod и прочее, есть прикуриватели, правда ими не пользуюсь. Многие считают, что без ксенона уже не прожить - могу сказать, что галогеновый свет меня вполне устраивает. Светит очень хорошо. Последнее - пока расход топлива не превышает 11 литров 92 бензина в смешанном цикле. Читал отрицательные отзывы про музыку - думал дурка какая-то. Нет, музыка правда отвратительная, басов почти нет. Что делать не знаю с этим. Подвеска плохо реагирует на короткие и высокие препятствия - типа самодельных лежачих полицейских, их проходить надо крайне аккуратно, иначе пробивает подвеску. Обычные полицейские проходит незаметно. Это наверное даже не минус, но уж коли написал тут, то пусть будет. Да, главный наверное недостаток Хендай состоит в том, что производитель не предусмотрел более широкую линейку двигателей для тех, кто хочет более динамичной езды. 2 литровый бензиновый мотор просто не едет. Не хочет, и не может ехать. Клиренс 175 мм - это как у Спортажа 3, наверное можно было бы сделать 200, как у нормальных кроссоверов, но тут на чьей базе построено, с того и пример брали видимо. В целом все равно машиной доволен. Точно покатаюсь года три, а там видно будет.

не указывал.

по тексту.

Всем привет! Сразу оговорюсь - машинка не моя, отцовская. Ему машина нравится. на мелочи он не обращает внимание. Аппарат обслуживает он сам, у официалов был только на ТО1. Что касаемо моего мнения. так уж вышло, пришлось неделю поюзать данный аппарат (проехал на нём чуть больше 1000км). Писать буду только про минусы, уж больно они меня зацепили (отзывы при отсутствии минусов не пишут, если вы конечно не манагер-конкурент). По существу: - не по правилам размещён индикатор уровня топлива. Если люк бензобака находится слева, то и индикатор тоже должен быть слева (по-моему. это общемировое правило). Почему обратил на это внимание - как-то оч торопился и бенза была на нуле, в итоге простоял очередь не в свой поток из-за этого недоразумения. В целом придирка, после первого случая проблема отпадает. - пластик в салоне жёсткий, сверчки уже есть, хотя машине ещё нет трёх лет. Подлокотник же скрипит уже год (раздражает ужасно). - обзорность тоже хромает, задний парктроник однозначно нужен; - и самое главное - где те самые, заявленные 150 лошадей!? Это какое-то уныние, либо лошади по факту пони южнокорейские. У самого машинка 120 лошадок при массе 1560 кг (масса почти одинаковая), но катят куда лучше и увереннее. При обгоне втыкаю третью передачу, а ничего кроме воя движка не ощущаю - первую сотню км было сыкотно обгонять. И это у машины на механке..., чего же ожидать от автоматов!? - крайне неудобные сидения, пишу обдуманно, т.к. имею проблемы со спиной и она меня никогда не обманывает (утомление появляется уже через 30-40 минут поездки). Все попытки настроить сидуху были безуспешными. - акустика и шумоизоляция на "троечку", не хочешь слушать внешние шумы - врубаешь музыку по громче, но тут же начинает дребезжать пластик в обшивке дверей. настройка штатной акустики также вызывает больше негодований, чем положительных эмоций. В общем, за те деньги, что она стоит я бы не советовал брать, тем более сейчас.

Hyundai IX35 2014

Салон очень уютный; Багажник вместительный; Расход нормальный.

Клиренс; Проходимость неважная.

Совсем недавно настроился на покупку нового кроссовера. Вариантов сейчас немало, а рестайлинги не всегда соответствует ожидаемому, но и «старье» брать не хотелось. Из главных критериев: полный привод, приличный мотор. Изо всех новинок рестайлинговый ix35 2014 мне показался наиболее оптимальным. Я имею в виду с мотором 2.0, 184 конячками и 4wd. Такой нужно заказывать. Дизельные моторы раньше не любил, потому сразу отмел. Попробовал на тесте его с бензиновым 2.0 – овощ (прошу прощения у владельцев оных). Узнал на форуме о такой машине корейской сборки с таким дизелем - решил попробовать. Такая модификация «заточена» под Европу, потому купил. Комплектация почти максималка (не хватает дисплея с навигатором). А разница была 1500 у.е. - да нафиг такой комфорт. Не факт, что навигатор нормальный. Несмотря на то, что это Хундай ИХ35, решил его чуть подтюнить! В тюнинг-ателье ему нанесли где нужно защитную пленку, на радиаторную решетку изнутри сеточку от камешков, поставили охранку и пороги. Докупил неоригинальные коврики в салон и багажник, подошли почти идеально. Салон у него очень уютный и кожаный. Торпедо смотрится не так интересно, как у той же Мазды СХ-5. Картинка из камеры заднего вида выведена в салонном зеркале, что для меня удобно. Только в дождь она быстро пачкается и становится бесполезной. Регистратор питается с потолка, потому розетка спереди свободная и шнур не болтается. Кнопочки и крутилочки работают надежно. Все сидения с подогревом. Купил чехлы, а то в жару *опа прилипает. Багажник меня устраивает. Для плохих дорог не предназначен – ведь это не «рамник». А для города – выше крыши устраивает клиренс и проходимость. Зимой только посмотрю, как он себя ведет. Штатная всесезонка тоже ничего. Расход нормальный – 10 л в городе, но этот мотор того стоит. Машина действительно едет! На трассе 6-7 л при 80-110 км/ч. Пока проехал на нем 6000 км, проблем нет. Гарантия 5 лет без ограничения пробега!!! Машиной доволен, хотя не скажу, что был рад до поросячего визга. Создан он только для асфальта.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай Икс 35 по годам