Hyundai 412 отзыва об автомобилях

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Getz

- динамичный автомобиль - вместительность - обзорность

- нечеткое включение передач - маленький багажник

Всем привет!Вот решил поделиться пока еще небольшим опытом эксплуатации автомобиля Hyundai Getz 1.3 МКПП. Автомобиль был куплен полгода назад в салоне "Автомир". Машина была у них на складе, так что по-быстрому оформили кредит, страховки, там же в салоне пришлось поставить доп. оборудование (сигналку с пейджером, защиту картера). Музыку поставили через неделю в другом месте, разобрали всю торпеду, с гарантией вроде проблем быть не должно.За это время пробег 14000. Прошел только ТО-0 (замена масла) на 7000 км, больше никаких проблем нет. Машина нравится, за эти деньги просто супер, движок резвый, до 120 разгоняется вообще легко, дальше тоже неплохо. Летом разогнал до 180 по спидометру, по оборотам был почти предел, по ощущениям не очень, но если дорога ровная и без колдобин, то ехать вполне себе можно.Насчет расхода не заморачиваюсь - жрет где-то 10 литров в городе. В недавние морозы жрала больше (кстати заводилась всегда с 1 раза, стоянка под окном).Что не нравится: 1. Отстутствовал в базе центральный замок - пришлось ставить отдельно 2. Гремит задний номерной знак - правда многие советуют что-то подложить под рамку номера, но пока все руки не доходят. 3. Быстро загаживаются боковые стекла 4. Не всегда четко включаются передачи - ну задняя у всех вроде хреново втыкается, а у меня еще и все остальные часто при быстром переключении как будто не доходят до своего положения и хрустят так довольно неприятно 5. Не нравится еще ассоциации с женским автомобильчикомХотя заметил еще такую вещь - видимо спереди и издалека машина смотрится солиднее и мне даже кажется похожа на хонду CR-V, поэтому например когда еду я, а за мной какой-нибудь Вазик, многие не решаются передо мной влезать, зато влезают сразу перед Вазиком. Особенно это почему-то касается газелей... Вот такое странное наблюдение. Конечно за эти деньги можно было взять и не женский автомобильчик, перед покупкой рассматривал Киа Рио (неоправданно дорогой), потом Акцент (вообще не нравится). В салон шли за Элантрой, но после того как сел в Гетц, желание ее покупать сразу отпало, салон гетца выглядит намного современнее, и к тому же Гетц дешевле.Вместительность Гетца нормальная, на уровне С-класса, 5 человек влезают спокойно, один раз даже 6 влезло. Багажник скромных объемов, но для "городской" жизни его с лихвой хватает, можно сложить задние сидения, тогда влезет вообще все, что угодно, даже холодильник.Обзорность супер благодаря высокой посадке, к толстой передней стойке быстро привык, в боковые зеркала всех видно. Немного нестандартная посадка, большое лобовое стекло и длинная передняя панель создает чувство простора. После садился во все остальные машины и казалось тесно, в том числе в Мазде 6, бмв 5, шкоде октавии и других. Вобщем по большей части все устраивает, корейцы молодцы.

- надежность - крепкая подвеска - просторный салон

- жестковатая подвеска

Доброго всем дня.Машине год. Пробег 38 т км. Проблем пока никаких нет. Кроме плановых ТО ничего не делал. Даже передние тормозные колодки еще не менял. Все лампочки целы и не перегоряют. Капот открываю только чтобы долить в бачек омывателя стекла, за год - раз 5 всего, масло не есть - 2 раза проверил за все время. Динамика - нормальная. Только летом с кондиционером и в горку хотелось бы получше. Но для такого двигателя - вполне приемлемо. Подвеска крепкая, залетал в ямы - ничего, полка багажника только треснула.Бензин - 92, средний расход город + трасса (50/50) - летом 7.2 зимой пока около 7.5. Если учитывать только трассу - меньше 6 это точно (скорость 100-120). Нынешние морозы терпит, пока заводится (не с пол-оборота, конечно, после ночной стоянки, но без помощи). Печка для таких морозов слабовата, но при -20 - достаточно. Обслуживаюсь в Каньоне на Марксистской. Цены - вроде бы умеренные: ТО 1500/15000/30000 2160/4300/5700 соответственно. Все работы, что не входят в ТО, обязательно согласовывают. Штатные динамики устраивают меня полностью. Магнитола Kenwood c диском. Слушаю только радио.Салон довольно просторный, сзади места достаточно. Багажник маловат для отпуска, съездил к морю летом, а на самом деле он и не очень нужен большой. Что нужно привезти - всегда помещается. Хотя по внешнему виду и не скажешь. Автомобиль довольно маленький. Зато парковаться хорошо. Везде дырку найти можно. Дорогу держит нормально, тормоза нареканий не вызывают. Максимально разгонялся до 160, но запас был еще. Комфортная езда до 150 км/ч. Для города - отличный автомобиль. Сидения нормальные. Поездка на море это хорошо показала. Можно ехать не останавливаясь более 1000 км и никакой усталости. Правда с женой и ребенком без остановок можно ехать только ночью, что и делал на обратной дороге. Обобщая все могу сказать - что автомобилем доволен. Своих денег он стоит (брал за 11500 + 1000 всякие довески).

Hyundai Getz 2004

- высокая посадка - хорошая шумоизоляция

- плохой обзор назад - жесткая подвеска

После 10-ки все намного-намного лучше, хотя прежний автомобиль не вызывал нареканий, что-то ломалось и текло в "нужное" время и в "нужном" месте. На одометре 4890 км., за это время я только ездил, в прямом смысле этого слова. Поглядывал конечно-же за всяческими жидкостями, которые стойко держатся по сей день на одном и том-же уровне. Нравится высокая посадка, большое лобовое стекло с отличным обзором, на торпедо все под рукой, передачи включаются идеально. Шумоизоляция двигателя и окружающего мира от салона хорошая, чего не скажешь о колесных арках. Места больше, чем в 2110. В пятером ездили. Никто не жаловался на тесноту. В поворотах машина не кренится.Не нравится шум от камней из под колесных арок. Напрягает движение задним ходом, так как сзаду три подголовника, стекло небольшое. Однажды чуть не словил бабульку. Столько о себе правды узнал, не поверите. Жестковатая подвеска. Там, где 10-ка проплывала, Getz заставляет клацнуть зубами. В связи с этим средняя скорость перемещения по городу упала на 20-30 км/ч. Наверное это к лучшему.Двигатель 12-тиклапанный на 4 цилиндра. Если доктор нам не врет, то родословная движка идет от концерна Mitsubishi Motors. Наличие ABS. До этой машины только слышал о этой системе, а месяц назад, когда "внезапно" началась зима . В то утро имел честь на спуске с горы узреть "Рено-Лагуну" кою развернуло перпендикулярно дороге, а я-то уже качусь вниз... Короче говоря ABS позволило мне притормаживая, объехать сие препятствие.К аналогу Getz можно отнести Fabia и Corolla. Шкода, которая стоит чуть дороже, по факту абсолютно пустая. Соответственно, чем больше "фарша", тем больше отрыв от цены Getz. Это я выяснил в процессе поиска. Тойота - думаю сравнивать не совсем корректно, хотя...Раньше ездил на ВАЗ-2110 1999 года. Все описанное выше идет в сравнении с 10-кой. Тот, кто сидит за рулем "Лексуса" или 7-й БМВ 2004 годов рождения конечно-же не поймет моих перлов. А спорить с ними не буду - у каждого своя колокольня. Хороший, и самое главное недорогой автомобиль.

Hyundai Getz 2004

- приемлемая цена - удобный салон - внешний дизайн - ходовые качества - хорошая шумоизоляция

- боковые стойки мешают обзору - небольшой дорожный просвет

Купил свою машинку в мае 2004 г, пробег сейчас 6000 км. До этого ездил на всевозможных "Вазиках" (сейчас вспомнить страшно). Комплектацию взял вторую по стоимости (с электропакетом). Машину брал в кредит.Первые впечатления: отличная машина и не дорого. Нравится всем друзьям и знакомым, недавно после просмотра моего авто, одни из знакомых приобрели такую же. Кратко плюсы: 1. Удобство салона, пользования приборами и кнопками, регулировками. 2. Большой внутренний объем. Недавно ехало со мной три друга (мальчики по 100 кг), они в шоке от обмана зрения (ха, божья коровка сначала - не понял, что за ерунда - потом). 3. Приличный мускулистый дизайн. 4. Неплохие ходовые качества. 5. Отличная "закупорка" внутри - ни пыли ни грязи, шумоизоляция - очень приличная.Замеченные минусы: 1. Широкая боковая стойка мешает при поворотах, надо привыкнуть. 2. В силу короткой базы немного "козлит" на неровной дороге. 3. Маленький зазор, если решитесь купить - ставьте сразу защиту картера, цеплял ямки уже не раз.Расход бензина в летний цикл эксплуатации смешанный режим (город/область + кондишен периодически) составляет 7.2 л/100 км. В заявленный бак 45 литров входит 48. Последние 8 надо набирать потихоньку. Прошел первое ТО (2000 км), заплатил 2000 руб. Следущее ТО через 15000 км, ориентировочно будет стоить 5000 руб.Два ГЛОБАЛЬНЫХ вывода: 1. ДОЛОЙ НАШ АВТОПРОМ, БОЙКОТ!!! 2. Кто принял к действию пункт первый и понравился Getz, не прогадаете. Вывод: отличная машинка для города, верткая, динамичная. Езда - отдых.

Hyundai Getz 2004

- приемлемая цена - удобный салон - хорошее качество сборки - обзорность - возможности трансформации багажника

- жесткая подвеска - тонкое железо

Getz, черного цвета, механика, комплектации TB01 по-моему, самая простенькая. Изначально планировалась покупка отечественного авто, но решил переплатить. Нисколько не пожалел, по соотношению цена-качество автомобиль очень хорош. Весьма практичный и сбалансированный автомобиль за разумную цену без откровенных недостатков.Теперь мои аргументы. Удачный дизайн унисекс, в меру современный, смотрится достойно. В салоне не ощущается нехватки пространства, наоборот, за счет хорошей эргономики даже просторно, во всяком случае по сравнению с гольфом 3 или эскортом салон ничуть не меньше субъективно. Много мелких удобных мелочей, видно что машину проектировали в Германии.Качество сборки очень приличное, панели пригнаны аккууратно, в глаза ничего не бросается, пластик недорогой, но куда аккуратнее чем на ВАЗах выглядит. Обзорность хорошая, разве что подголовники задние уменьшает обзор - надо больше в боковые зеркала смотреть. Езда доставляет удовольствие, приятный гидроусилитель, четкие короткие переключения передач (похоже на гольф 4). Собранная подвеска, чуть жестковата, к примеру элантра перелетает те же колдобины помягче, но это уже разные классы и колесная база. Из минусов, пожалуй, включение задней передачи - иногда надо прилагать повышенное усилие, надеюсь, после обкатки получше будет.Трансформация багажника супер, диван складывается в ровный пол за 20 секунд без снятия подголовников. Можно сложить по частям, можно регулировать наклон спинки.Порадовала аудиоподготовка - четыре динамика приличного качества, то ли 13 то ли 16 см, скорее 16, играют неплохо - куда лучше чем я ожидал. Небольшой минус - радио выдает хуже качество чем диски или мп3 (меньше высоких), вряд ли это вина тюнера, наверное, все же антенна не лучшая, либо такой экземпляр. Динамики двигателя хватает за глаза даже на 92 бензине, смысла переплачивать за 1.6 не вижу. Во всяком случае все кто ездил на машине (4 человека) выразили тоже мнение. Двигатель бодрый - хорошо тянет на любой передаче с запасом в обе стороны, то есть можно постоянно не перетыкать туда-сюда. Машинка-то, кстати, не такая и легкая - больше девятки весит. Уровень шума до 3000 вполне приемлемый, не доставляет дискомфорта, а при наличии музыки вообще неощутим, на месте заведенный двигатель никак не ощущается - нет вибраций на кузов.Из минусов еще отмечу тонкое железо на крыше, когда рядом стоял гольф 4 и шел дождь, по крыше гетца капли барабанят, у гольфа такого не было. В принципе так и есть на ощупь. Еще неудобно ставить магнитолу, хотя размер уже под европейскую магнитолу, стандартное крепление из комплекта магнитолы туда не влезает, только сама магнитола, пришлось закрепить по-другому.Сравнивать со старыми машинами Getz не имеет смысла, до этого были VW Golf 2 Gti 84 г., и Ford Escort 94 г. Точнее выцеплять по памяти какие-то мелкие преимущества бывших машин, наверное, можно, но все это будет сведено на нет главным преимуществом Getz`a - это НОВАЯ машина со всеми вытекающими удобствами. И подводя итог вышесказанному, замечу: есть вещи, после покупки которых чуствуешь, что это удачная покупка, что ты не переплатил ни доллара и вещь послужит тебе верой и правдой. В отношениии Getz`а у меня именно такое ощущение, а это бывает не так и часто. К сожалению, я не имею возможности поездить на одноклассниках, чтобы сравнить ощущения, но из публикаций в СМИ и отзывов других владельцев, я сделал вывод что этой машине можно ставить твердую четверку в абсолютном зачете и пятерку по критерию цена/качество, что в принципе и подтверждается на практике - по статистике этот автомобиль бестселлер и в России и в Европе.

- маневренность - просторный салон - качественный салон

- малый клиренс - иногда не хватает мощности двигателю

Езжу 3 месяца. Претензии если и есть то очень незначительные. Низкая, конечно, бордюры не поштурмуешь, как на девятке, которая была до Гетца, но, с другой стороны, малый клиренс компенсируется хорошей подвеской - муж (110 кг) с тремя друзьями (примерно по столько же) ездит на даче за пивом по проселочной дороге - хоть бы чиркнула днищем. С места разгоняется отлично, очень маневренная, но, скажем если надо на трассе со 120 до 140 км быстро - не получается, чувствуется, что лошадок не хватает. Салон просторный, сделан качественно, но наблюдается стойкая неприязнь к курильщикам - пепельница крайне неудобная. Выше всяких похвал за такую цену!

- динамика - комфорт - удобная посадка

- жестковатая подвеска

Покупка - октябрь 2003 года, пробег - 2500 км. Первые впечатления самые положительные, машина в меру резвая, комфортабельная и своим внешним видом радует глаз.Из недостатков заметил только один - уж больно трудоемкая работа установить магнитолу - на это на станции ушло чуть-ли не полдня.Автомобиль имеет хорошую пыле-влагоизоляцию, посадка в машину благодаря высоко расположенным сиденьям водителя, так и всех пассажиров, удобная. А что уж говорить о регулируемом наклоне спинки заднего сиденья, регулировках водительского сиденья - это просто высший класс. Салон имеет хорошую вентиляцию и быстро прогревается в холодное время года. ВАЗы все до единой модели проигрывают GETZ по степени комфортности салона. На GETZ легко везде можно припарковаться, тут помогает ГУР. В отличии от вазовских переднеприводных машин GETZ не очень-то и сильно пачкает сам себя грязью. В целом, вполне разумное решение для покупки, и очень удачное соотношение цены, качества, комфортабельности и ездовых параметров.

Hyundai Getz 2005

- соотношение цены и качества

- жестковатая подвеска

Расскажу о первых впечатлениях. До этого ездили на 10-ке и всем и вся доказывали, что нормальная машина за эти деньги, что прошла 40 т. и ничего не поломалось, ну кроме мелочей, стоимостью 40 руб. И даже собирались брать 12-ю и ставить на неё кондер, музыку, шумоизоляцию и т. д. остановило, слава богу то, что посчитав полную стоимость работ, вышло, что по стоимости 12 уверенно приблизилась к 300 тысячам и даже более. Почесали репу - да уж... пардон этих денег она явно не стоит! Стали смотреть иномарки. Уж что мы только не рассматривали, не буду утомлять - но Гетц оказался в нашем личном рейтинге лидером по соотношению цена-качество. Брали в Модусе, ждали не долго. Что касаемо самого Модуса... Впечатления двоякие, с одной стороны очень понравилось обслуживание в самом салоне, после других салонов просто отдыхаешь душой, но не понравилось то, что тех. цент и салон живут каждый своей жизнью. Поясню.Мы по глупости решили защиту картера и сигналку ставить прямо в салоне, и ведь уже договорились в другом месте, но вот поди ж ты - поленились туда ехать, тем паче, что когда нам посчитали, то цена оказалась практически одинаковой. Накануне того как забирать машину звоню, говорят уже все сделали, говорю давайте еще раз пересчитаем сколько вышло. Считают 12990, приезжаем на следующий день 14200. Ну елки палки... Выясняется на месте, что-то там подорожало... Да и Шер-хан ставить сложно, вот они и накинули еще пару-тройку сотен. Бедный менеджер сидел то краснел, то бледнел, видно, что ему перед нами неудобно, а с сервисом он сделать ничего не может. Мы плюнули и уехали - пусть богатеют с наших 1200.Что касаемо самой машины. Это что-то! Десятка у нас до сих пор стоит во дворе, ездить на ней никто не хочет. Этим все сказано про отечественный автопром. Хотя у него есть один полюс - машину можно выбрать любого цвета и ждать не надо.Про Гетцов мы тут читали, но вот хоть убей, не найдем мы пока минусов. Может мы народ не избалованный, но нам все нравиться. На выходных поехали на дачу, первый экзамен на вместимость. Надо было загрузить вещи и собаку средних размеров, но капризную к жаре, чау. Разместились с комфортом, проехали с ветерком. Чувствуешь себя буржуем, ей богу. Если учесть отзывы о качестве этих машин, то друзья всем искренне советую!

Hyundai Getz 2003

- хорошая динамика (даже с 1, 3)

- нет прерывистой работы дворников

Так мне эта машина очень понравилась, но есть и плохие черты у нее. Так например у моего GETZа нет прерывистой работы ни заднего, ни переднего дворника, потом нет инструкции на русском языке, нет защиты двигателя.А так все хорошо, я перед тем как купить его прочел много литературы в интернете. Меня все нервировало то, что все отзывы хорошие, а плохих почти небыло, но я все-таки выбрал и взял 1, 3 двигатель коробка механика, сначала все друзья говорили куда тебе 1, 3, его же мало будет, не верьте друзьям, 1, 3 хватает, чтобы тягаться с другими машинами, более мощными двигателями, хотя я еще обкатку не прошел. И вовсе он не маленький, он с виду маленький, а внутри там просторно сидеть. Машина очень нравится, берите, она стоит своих денег.

Hyundai Getz 2004

- большой салон для такого класса - надежность - устойчивость на дороге - проходимость зимой

- жестковатая подвеска

Наткнулся на машину в салоне чисто случайно. Сначала не обратил внимания, т. к. думал что какая-то малолитражка. Когда подошел поближе, то удивился размерам салона. Изучать машину начал не с водительского сидения, а с заднего. Очень удивился когда сел - ногами не уперся в переднее сидение (мой рост 182 см). Купил по принципу утром заплатил, вечером получил уже готовую. Как говорится только заливай бензин и едь куда хочешь (установили сигнализацию, магнитолу, дополнительные колонки, коврики, зарегистрировали в ГИБДД и застраховали).За девять месяцев накатал 10700 км. Один раз гонял на ТО. Отечественные машины (я на них накатал более 20 лет) ни в какое сравнение не идут.Один недостаток - надо открывать переодически капот чтобы долить жидкость в бачок омывателя, могли бы придумать автоматическую доливку (шутка! ). Как-то ехал по трассе, не спешил. Поставил на спидометр 90 и потихонечку еду думая о своем. Обогнал одну машину, другую. Потом больше. Думаю не слишком ли много я стал обгонять. Глянул на спидометр, а там 150. Машина вела себя как ни в чем не бывало. По дороге шла устойчиво. На руле скорость не чуствовалась. Управлялась хорошо. Перед зимой одел "шипы". Зиму откатал как положено. Всегда заводилась в любой мороз. По сугробам тоже едет нормально. Если забурится в сугроб, то сама выбирается (по крайней мере ни разу никто не выталкивал). В общем машиной доволен. Дай бог так будет и далее.

- маневренность - хорошая динамика

- короткая база

Машина прекрасная, если сравнивать с машинами нашими. Если сравнивать с более известными европейцами или японцами, сказать ничего не могу. Прекрасно набирает скорость, очень маневрена (радиус разворота - 5 метров). В городских пробках это удобно - всегда можно проскочить там, где другая машина просто не сможет вывернуть и перестроиться. На трассе при скорости до 120 км в час чувствуешь себя комфортно. Дальше - хуже. Короткая база и очень чуткий, почти спортивный по размерам руль могут создать проблемы, рискуешь за долю секунды вылететь с дороги, если попытаешься объехать традиционный ухаб. А в целом чувствуешь себя за рулём, как за штурвалом истребителя. Так и хочется пулемёт на капот приладить...Есть ещё одна проблема, не знаю, свойственная ли она другим "Гешам"... На высокой скорости (больше 150) вдруг появляется запах палёной резины в салоне. Останавливаешься, под капот лезешь - нигде и ничего... Подобное случалось уже несколько раз. Обращался в сервис. Там предполагают, что греется катализатор... Конечно, на такой высокой скорости по нашим дорогам не часто гонять приходится, но иногда и хорошие участки дороги случаются, например на трассе вполне можно разогнаться и за 160... Хотя с коробкой-автоматом это сложно... В остальном "Геша" не подводит... По соотношению цены и качества ему равных, наверное, нет...

- качество сборки - отличный запуск в морозы - динамика - хорошая шумоизоляция

- шум от резины

Машинке полтора года – и ни одной поломки! Все, что сделано в Корее работает в машинке словно часы. Все, что воткнули на сервисе – постоянная проблема: дребезжащий номерной знак, прикручен кривыми руками сервисменов, Центральный замок на пять дверей (неизвестного происхождения), воткнутый так же на сервисе при покупке, сдох через 6 дней. Это я к тому, что лучше не экономить на комплектации, а брать сразу все необходимое, чтобы сервис лишний раз свои ручонки с отвертками не тыкал, куда не желательно. Далее. На морозах (которые пусть на южном, но Урале достигают -30) вопросов по запуску двигателя не существует. Запуск происходит за 1-2 оборота стартера. Особо хочу отметить динамику автомобиля. До 100 км/ч это не истрибитель, но во всяком случае, вертолет. Набор скорости очень резвый. Для трассы этот автомобильчик не совсем подходит, но на скорости 100-120 км/ч – вполне комфортно. Подвеска более жесткая чем в Nissan Micra или Renault Megane II (с чем могу сравнить объективно), но удовольсвие от вождения в разы больше чем от десятки. В салоне слышно только резину (в Рено не слышно). Работает ли прогретый движок на стоянке необходимо проверять по приборам – ТИШИНА! В целом, очень практичная машина для города. Рекомендую.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Гетц по годам