Hyundai 42 отзыва о Hyundai Getz 2005 года

управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

дорожный просвет, объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Getz 2005

дорожный просвет, объем багажника

250 тыс.км 7.3 л / 100 км Семья

Экономичный, надёжный, маневренный и не дорогой в обслуживании автомобиль.

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, расход топлива, цена, шумоизоляция

Авто просто бомба для міста: маневрове, висока посадка, малогабаритне - припаркуватися завжди знайдете місце. У обслуговуванні не капризне: з/ч. доступні та не дорогі. Ходова частина - мабуть, з танку. Гарна оглядовість. Місця у салоні достатньо: при зрості 186-см почував себе вільно.
З негативного: відсутність шумоізоляції, запотівання скла у дощову погоду, витрати палива по місту до 10-л при об\'ємі 1,4- трохи перебір, ну і з безпеки одна подушка - малувато.
Проте для здобуття досвіду чи як сіткар авто чудове!
Наїздив майже 30 тис. на ньому.

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

Очень добротная машинка,комфортная,шустрая.Маневренность отличная.Брал учится ездить.Продал,так как для работы и по работе нужна побольше.Прекрасная машина для города,по трассе легко 130-150км/ч.

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Я був другим власником, попався чудовий не закатаний ґудзь, за 5 років експлуатації витратив 24 тис. Грн на обслуговування + поточні ремонти, з ремонтів за 5 років замінив задні амортизатори один кінцевик, салінблоки переднього ричага, топлений насос.
Чудове авто якщо не зважати на жорсткість і неякісну шумоізоляцію.

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Витрати на ТО просто смішні. Завдяки простій конструкції авто - знайти сервіс можна без проблем.
Машина більша всередині ніж ззовні - перевезти повнорозмірну пралку чи посудомийку - без проблем. Достатній кліренс для міста - більше по відчуттям порівняно з Гольф 4, чи Корса Д.

Недоліки: в версії без кондиціонера немає фільтру повітря салону.
Якщо потрібна практична зручна машина - рекомендую.

объем багажника

160 тыс.км Семья

Шикарный автомобиль для города, для семьи, оптимальное соотношение цены и качества. Легкий в управлении, динамичный, маневренный, экономный.

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, управляемость

Первый владелец 70 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Хороший городской автомобиль. Вмещает 5 человек и небольшой багаж. Простой в обслуживании и не дорогой.

шумоизоляция

Первый владелец 142 тыс.км Семья

Оставила о себе только хорошие воспоминания за 12 лет эксплуатации. Безпроблемный автомобиль.

экономичная, маневренная, компактная

маленький багажник

Всем привет!Сегодня хочу рассказать про мою первую и пока единственную любимую машину Хендай гетц 2005 года выпуска, не смотря на то что ей уже 11 лет и я 5 хозяйка, ездит безукоризненно, коробка передач работает хорошо, не дергается, трогается плавно.Так как я ее купила сразу после авто школы, специально выбирала маленькую и автомат, чтобы парковаться научиться хорошо, и рычаг не дергать постоянно как на механике. Теперь я не представляю как я смогу ее променять, она везде проедет, во всех узких проходах, между машинами. Хотя был вариант купить машину побольше, джип например, выставила на продажу, но после нескольких покупателей решила, что такая корова нужна самому))) Ездила один раз в другой город, проехала 3500 км, на трассе ведет себя хорошо, я ехала 100 км в час, из за обьема двигателя 1.3 больше 100 км/ч начинает рычать. Но на обгон идет 120 км/ч.Я считаю, что для первой машины это самый лучший вариант!Из минусов могу отметить маленький багажник, но опять же, это ведь маленькая машина, поэтому и багажник будет маленький.Зап части на машину легко купить, их продают в магазинах для машин корейского производства. За пол года меняли на машине свечи, фильтра, масло.Если вы думаете купить не купить эту машину, я говорю купить, кстати, расход бензина 8 литров на 100 км, а по трассе так вообще 6И у меня установлены задние парктроники, очень удобно парковатьсяМашина теплая, печка работает хорошо, есть подушки безопасности В общем, я рекомендую!

Hyundai Getz 2005

-красивый маленький маневренный экономичный комфортный

-нет регулировки руля по высоте и вылету отсутствие противотуманных фар

Автомобиль был куплен в феврале 2013 года с пробегом 166 000 км. На авто установлено ГБО. На газу, при работающем кондиционере, приходилось поддать "газку", чтобы не заглохнуть при трогании на подъем; на трассе, выходя на обгон, приходилось выключать кондиционер и переходить на третью передачу, чтобы достойно закончить маневр, не создавая аварийных ситуаций. Как бы машина вела себя на трассе на бензине, с включенным кондиционером, я не знаю- никто не догадался проверить. Зато очень радовал расход топлива и сумма, затраченная на газ/бензин: 1 500 р в месяц( при ежедневном использовании авто по городу)Что касается комфорта: кондиционер, обогрев передних сидений, 4 стеклоподъемника, центральный замок, обогрев заднего стекла, сигнализация. Зимой очень не хватало обогрева наружных зеркал заднего вида, обогрева лобового стекла и подогрева руля. Но, если у вас есть гараж, моих неудобств вы не испытаете. О качестве пластика, который использован в салоне, скажу следующее: он хуже, чем у машин "С" класса, но лучше, чем у "одноклассников" и отечественного авто. Места для семьи с двумя детьми достаточно, если не планируются длительные поездки. Багажник маленький, но пакеты из гипермаркета помещаются прекрасно. Если сложить задние сиденья, то можно перевезти небольшую мебель. Безопасность. Подушка безопасности одна -водителя. Теперь о надежности. За 3,5 года эксплуатации автомобиля( а он не был новым) серьезных поломок не было. Менялись только расходники. Для себя добавили некоторые мелочи: шумоизоляция, защита двигателя и т.п.

Hyundai Getz 2005

Не прожорливая, устойчивая и маневренная.

Дороговато обслуживание у дилера, недешёвые детали (для недорогой-то машины!), неудобный режим работы дворников. Я бы предпочёл подогреву сидений. подогрев зеркал. Неудобно расположен прикуриватель.

Вполне достойная машина для повседневных поездок по мегаполису. Своих денег стоит.

Hyundai Getz 2005

Компактная - в большом городе огромный плюс!!! Парковаться безумно удобно! разворачиваться можно на пяточкЕ! Обслуживание - очень даже недорогое! Оцинкованный кузов! Несмотря на то, что машине 10 лет - бабушкой динозавров на дороге не смотрится! Начинка у машины - все самое необходимое. Кондей, подогрев стекла заднего и зеркал, подогрев сидений.

Есть минус! Нет подогрева руля =( Грущу по этому поводу каждую зиму =(И на дороге не уважают((((

Маленькая с первого взгляда - вместительная на деле. Четыре взрослых человека из супермаркета с продуктами на неделю - легко! Багажника конечно хватает не всегда. Но можно сложить задние сиденья! Маленький дорожный просвет? Ребята, это не внедорожник - это хэтчбек!!!! Могу смело сказать, что по бордюрам лазит машина только в путь! Уж не знаю кому просвета не хватает, в каком лесу его не хватает???Ни чуть не прожорлива!!! Зимой 7,8 на 100 км. Люблю свою машинку )))

Hyundai Getz 2005

Клиренс неплохой; Цены на «оригиналы» приемлемые; Салон очень просторный; Сидения удобные; Управляемость; Руль удобный; Обзор отличный.

Багажник очень маленький; Невнятная динамика.

Добрый день! Мотор 1.1 л, 66 л. с., черный цвет, 3 двери. Откатал 100 тыс.км и продал. На момент продажи Хендай Гетц 2005 скрипели сайлентблоки. Была замена задних стоек, передних тормозных колодок, трескались пыльники гранат, а самая большая неудача – это поломка коленвала на 73000 км! Чинил у официалов, денег отдал немало. С деталями проблем не было. Цены на «оригиналы» приемлемые, а аналоговые запчасти как на ВАЗ стояли. Самой машиной доволен. Коленвал не в счет. Сколько я не смотрел про Hyundai Getz отзывы владельцев – такая поломка единичный случай. С таким «мощным» мотором ездил обычно, к агрессивным ездакам не отношусь. Для городского потока вполне бодрый. На 120 км/ч едет неплохо. Можно и больше, но мешает раскачка и шум. Подвеска очень мягкая. После 30000 км сменил заводскую резину – машина на трассе и в поворотах стала еще лучше! Нужно было это сделать с первого дня. Клиренс неплохой, защита сильно не свисает. Салон очень просторный. Вчетвером, с ростом 185 см ехать свободно, колени никуда не упираются. Элементы салона бедные и простенькие – после 45000 км появились сверчки. Багажник очень маленький. Раздражает один режим дворников. Кондиционера нет, и быть не может с таким мотором. Несколько раз при -20 Hyundai Getz 2005 отказывался заводиться. Как мне потом сообщили – это из-за колец в бензонасосе. Заменили по гарантии. Через пару недель – 25, я снова в сервис. Сказали, разряжен АКБ и по гарантии делать отказались. Заплатил. К управлению претензий не было. Обзор отличный. Сидения удобные и неплохо держат. «Механика» вполне нормально переключала. Руль удобный. Стоимость Гетца вполне оправдана, за такие деньги получаешь головняк и невнятную динамику. Покупать его с мотором 1.1 л не советую. А так, на пару лет перебиться можно.

надежность. Дешевые запчасти.

жесткая подвеска. слабы двигатель.

Здравствуйте всем, пишу свой первый отзыв, по этому не судите строго. Владею автомобилем Хендай гетц на ручке, 97 лошадей. Хотелось бы помочь именно тем людям, которые определяются выбирать или не выбирать этот автомобиль. До этого автомобилей было не много, поездил на ВАЗ 2106, ВАЗ 2110, шевроле лачети - отца! Гешкой владею с 2012 года сам он с 2005, до меня было 2 владельца! При выборе рассматривал еще Акцент и киа спектра! Наверное главную роль в моем выборе сыграло то, что гетц собирался в Корее. Короче Откинул я акцент, сразу после первого просмотра (очень уж место в нем мало, И ВООБЩЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ), спектра нормальная так и не попалась все убитые, да и салон очень скучный показался! После этих двух решил глянуть гетц, думал, с виду маловат, значит и внутри место мало! Оказалось то, что место внутри намного больше чем и в акценте, и в спектре. Посмотрел несколько машин, ну и взял. После 10 ки нарадоваться немог этим аппаратом, ничего не гремит, двери закрываются бесшумно, короче красота (если че это моя первая иномарка!). За 3 года поменял только задние стойки и несколько лампочек, на данный момент передние стойки пришла пора менять. Кстати пробег, когда брал был 85 тыс, сейчас 127, за это время ни разу нечего не ломалась (тьфу,тьфу), очень надежный автомобиль, советую его тем, кто хочет взять первую в жизни иномарку. Кроме расходников тратиться не на что не придется, да и места в нем достаточно! После наших авто - сказка! Из минусов- жесткая подвеска, сказывается короткая база. Конечно создавался он, наверное, для хороших европейских дорог. Короче, кто рассматривает его при покупке, берите не пожалеете! О двигателе писать особо нечего, понятно, что 1,4, 97 лошадей - едет и уже хорошо. Единственное хочу сказать, что двигатель тоже очень надежен ни одной поломки за 3 года!!! Всем спасибо!

Hyundai Getz 2005

Смотри выше.За всё время поменял по 1 лампе головного света(лев.+прав.) и обе подсветки номера...Запуск при -42 после недельной стоянки при -40 без проблем(масло 5W40)...Рекомендую брать без кондиционера-у знакомых были проблемы ...Комплектацию брать вторую(все стеклоподьёмники)....Парковка в городе-красота...Замена ремня ГРМ не ранее 90 000(рекомендуют 60 000),менял на 87 000-пожалел-рано...

Клиренс маловат-надо привыкать. На трассе при боковом ветре сдувает.

Брал сего корейца новым в салоне.Сигналку и головную музыку ставил там же...Защиту двигателя покупал на рынке+установка самостоятельно(получается в 2 раза дешевле,чем у официалов)...Рекомендую защиту двигателя-Шериф...днище закрыто полностью(меньше грязи)...Машинка супер...никаких проблем за 8.5 лет эксплуатации.

Hyundai Getz 2005

По сравнению с другими комплектациями, 1, 6 самый подходящий объем двигателя, для такой машины.

Жаль что сняли с производства!

Hyundai Getz GLS 1.6 GT 5 MТ. Данная комплектация этой модели - это максимум необходимого комфорта! Отличная 3 дверная городская машина, компактная и в то же время вместительная, очень маневренная и шустрая. Просто находка! Экономичный расход 6-8 л. Надежная не убиваемая ходовая часть. При регулярном и правильном техническом обслуживании автомобиля практически не требует замены запчастей.Салон авто обесшумлен, уютный и просторный. При первой посадке в авто достаточно 1-2 минут, чтобы подстроить под себя расстояние до педалей, положение спинки и высоту сидения, расположение руля и Вы можете наслаждаться поездками. Отличный обзор дороги как спереди, так и по бокам. Такую машинку я рекомендовала бы семьям с детьми дошкольного и школьного возраста. За счет того, что у машины 3 двери, одна из которых дверь багажника, исключена возможность случайного открытия дверей, где сидят дети. А также это уменьшает потерю тепла зимой и охлаждения кондиционером воздуха летом, а также возможность проникновения влаги в салон.Форма кузова хэтчбек - это аналогия купе, но больше плюсов, так как больше объем багажника при тех же даже немного меньших размерах авто. Я раньше предпочитала седаны, а, приобретя такой классный автомобиль, новый хочу именно такой же формы. Даю 100% - будете довольны!

Hyundai Getz 2005

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Для города идеален. Никаких проблем особых не доставляет вообще. Аккуратно ездить, вовремя проходить ТО - и будет все отлично. Для меня лично минус один у данного авто: низкий клиренс.

За эти деньги в своем классе лучший автомобиль.

Корейская сборка, очень удобна в управлении,
компактная, маневренная, бензин потребляет мало.

Разгоняется быстро, на светофорах многие джипы "делает" на старте.
Управляется свободно, проходимость для города хорошая, но немного низковат.

Компактный и экономичный городской автомобиль отличного качества.

Даже в базовой комплектации достаточно комфортный.
Ничего не стучит и не гремит при езде, вложений не требуется.

Hyundai Getz 2005

Надежность. Неприхотливость. Корейская сборка. Сбалансированные характеристики.

Плохая шумоизоляция.

Всем добрый день... Расскажу вам про свою спонтанную поездку в Минск. Вообщем сидел я 5 числа на работе, плевал в потолок и вдруг во второй половине дня мне позвонила моя женщина и говорит а поехали-ка на праздники в Минск!?! Я мгновенно взвесив все "за" и "против" ответил одобрительным - "Поехали!!!".))) После работы помчался в магазины за овощами и фруктами в дорогу. В спешке примчавшись домой лезу в инет чтобы посмотреть маршрут и все, что необходимо знать туристу о Минске (гостиницы, банки, обменники достопримечательности.) моя женщина параллельно бегала и собирала нам шмотки. Вообщем к 12 ночи все вроде было готово... Выезд наш состоялся ровно в 7 утра и с этого момента ежечасный отчет в виде пробега общего, пробега за час, средней скорости и пробеге от заправки до заправки. Будучи вдохновленный дальней дорогой, мое настроение омрачили Московские пробки в виде дачников и ремонта Минского шоссе, на котором пришлось потерять около 3-х часов. И вот она..... Быстрая прямая..... ))) Настроение снова начало улучшаться.))) Теперь можно рассказать и о машине. Моему Геше седьмой год, 1,6, 105л/с, МКПП, пробег 100000км. я второй хозяин, искал долго и дотошно, в итоге нашел)) За все время он меня один раз подвел зимой в мороз из-за плохого аккумулятора(родной стоял) поменяв его я проблем до сих пор не знаю. Еще одна моя затрата это я перед этой поездкой по дороге домой заехал в сервис и заправил кондей, так как достался он мне с малым количеством фреона. Скорее всего он просто за 7 лет опустошился. Заправлял я его не с проста, так как шумка у данного автомобиля отсутствует вообще, а на дальняк ехать с открытым окном и соответственно шумом желания у меня не было. Я хочу заметить, что и с закрытыми окнами ехать на большой скорости далеко мало приятно, магнитола конечно побеждает звуки улицы, но а если я хочу тишины!?!? Я не говорю о полной, я говорю об относительной. Двигателя хватало с запасом, расход тоже радовал, управляемость в норме, ускорение со 120 до 160 достойное. У меня нареканий к двигателю и ходовой не возникло абсолютно. (Придраться можно конечно ко всему, но я сужу объективно. Учитывая цену, габариты, класс и предназначение данного автомобиля ) Теперь о посадке: Мой рост 165 см. вес 70 кг., у моей женщины 169см и 56кг. В данном автомобиле я располагаюсь весьма удобно, с моими размерами мне придраться не к чему, моей женщине тоже. Самое поразительное заключается в том, что я был просто абсолютно точно был уверен, что придется делать остановки чтобы размять затекшие конечности НО!!! Ничего этого делать мне не пришлось, доехал я на одном дыхании, по состоянию своему чувствовал, что еще так же легко еще и обратно вернусь. За все время в пути от неподвижности затекла попа примерно на пол пути, но и она чудесным образом сама как-то прошла через час. До Минска мы из-за пробок ехали 11ч.30 мин. И вот ОН!!!! Долгожданный Минск, но на этом как оказалось приключения только начинались))) Побежали в обменник, обменяли деньги, купили туристическую карту, где отмечены все достопримечательности и гостиницы тоже. Едем в первую гостиницу - мест нет, вторая - тоже самое, третья, четвертая, ..... седьмая.... Ответ везде один... купили газету местную и давай звонить по объявлениям где сдаются квартиры и опять засада! Уже все сдано. Может конечно если бы еще пару часов пытать счастье, то удача нам бы улыбнулась, но сил уже не было, да и смысла я уже не видел, нас же все же в машине двое, а не четверо... Вообщем выехав за город, мы остановились на поле у леса, откинули сидения и легли спать...))) Если честно, то спал я конечно плохо, но думал, что будет хуже. То есть утром я себя все же чувствовал человеком, а не помятым, затекшим существом. Рассказывать о самом Минске и впечатлениях о нем я не буду, не об этом мой рассказ, он все же об автомобиле, о его качествах и возможностях, хотя конечно Минск меня впечатлил. Вторую ночь мы снова ночевали в машине и уже не потому что не смогли найти себе прибежище, а потому что решили как бы побыть дикарями, своего рода романтика или экстрим, вообщем называйте это как хотите, но смысл в том, что мы 3 ночи ночевали в машине добровольно и осознано. И вот он день отъезда... Забегая вперед, скажу что обратная дорога заняла 7ч.30мин. Ничего нового и необычного Геша нам не преподнес. Все стабильно и расчетливо. По территории Белоруссии ехали 140 -160км/ч показателями доволен вполне. При такой скорости расход был 7,6л. По территории России ехали 110 - 140 расход 7,3л. Еще один весьма заметный и ощутимый плюс данного автомобиля это то, что меня за полтора года ни разу не остановили ДеПСы. За нашу поездку 2 раза еще была очень приятная для меня ситуация, это когда мы ехали 140км/ч колонной из 4-х машин. Первая машина была джип, не помню какой, потом приора, потом я и замыкал колонну аккорд. И тут нам на встречу из кустов выбегает гаец и тормозит первую и 4 машину))) Радости моей небыло предела)))) На обратном пути была подобная ситуация, только в этот раз так получилось, что на какой-то миг я оказался первым в аналогичной колонне и тут как в сказке выбегает гаец, а скорость была на тот момент 140 и что вы думаете? Поднимает свою волшебную палочку, я уже приготовился включать поворотник и тормозить на обочине, но чудо! он меня пропускает и тормозит идущий за мной рейнж спорт и туарег. С визгом резанного поросенка я помчался дальше )))) Для себя на будущее сделал вывод, что надо "тусить" с дорогими авто и тогда гайцы тебя просто не видят, становишься для них прибыльно не интересен. Вообщем сделал для себя вывод, что Геша отличнейший автомобиль))) Всем спасибо за внимание )))))

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

За 6 лет эксплуатации авто не возникло никаких проблем,так толко по мелочи,лампочка перегорит и зимой этой плохо заводилась,поменяли какой то проводок и снова никаких проблем...

Хороший,надежный,красивый,удобный,доступный по цене,быстрый,хороший дизайн.Для девушек отличный вариант.
Скорость набирает довольно быстро,экономичный,хороший обзор,легко парковаться,совершать различные маневры,просторный салон,большой багажник
Машиночкой очень довольна,скоро буду продавать((т.к.старенькая уже стала,замену уже нашла Hyundai ix35)))))

Hyundai Getz 2005

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

За пять лет эксплуатации при пробеге в 42000 км никаких серьезных неисправностей не было. Заменил тормозные колодки передних колес и лампу дополнительного стоп-сигнала над задней дверью. В холодное время после запуска двигателя появился стук клапанов, который исчезает через 5-30 сек. Возможно придется заменить гидрокомпенсаторы. Проблем с обслуживанием и запчастями пока не было.

Замечательная машина для города, достаточно вместительная, удобная при парковке, малый радиус разворота, что позволяет легко развернутся в самых стесненых условиях. Как недостаток можно отметить малый клиренс, недостаточная вентиляция салона, что приводит к быстрому запотеванию стекол.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Гетц по годам