Hyundai 263 отзыва о Hyundai 2009 года

Hyundai Elantra 2009

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Хорошее авто за свои деньги,достаточно комфортное авто,автомат надежен,из минусов материалы в салоне моглибы быть лучше и не очень стабильна на дороге,не смотря на то что с киа сид одинаковая платформа,всеже сид едет правельней

Hyundai Matrix 2009

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Первый владелец 80 тыс.км 9 л / 100 км Семья

При покупке основными критериями были: надёжность, недорогое обслуживание, максимальный внутренний объем, т.к. машина бралась для семейных в т.ч. длительных поездок, и сам я товарищ не маленький 195 см, 100 кг. Матрикс прекрасно удовлетворил все потребности.
Иногда закрадывается мысль о замене машины, но только на что-то крупнее и мощнее, т.е. либо большой нормальный кроссовер/джип, либо полноценный минивэн с высоким клиренсом. Просто Матрикс практически полностью до сих пор удовлетворяет все потребности, ну разве что, багажника хотелось бы побольше. Но тут возникает вопрос бюджета, т.к. то, на что готов поменять Матрикс стоит в 1,5-2 раза дороже.
Много ездил на ней в горах, по грунтовками, по убитым дорогам - проезжал там, где народ на кроссоверах застревал, аналогично зимой, понятно, что тут больше фактор прокладки между рулём и сидением, но и сама машина да с нормальной резиной даёт широкие возможности.
Машина используется в качестве машины выходного дня и для отпуска, потому и такой небольшой пробег, зато ездила она от европейских автобанов до гравиек в Карпатах и сельских заснеженных грунтовок.
За 80000, кроме ТО:
1. Сгорели постепенно прикуриватель в салоне и электрорегулировка зеркал.
2. Ремень ГРМ менял по возрасту, не пробегу.
3. Ходовая по кругу на 75000 с учётом условий использования отлично, но амортизаторы ещё родные. Правда, такое впечатление, что после замен чуть уменьшился клиренс, по крайней мере передок чуть просел.
4. На 75000 сдох мотор кондиционера.
5. Передние колодки на 50000 примерно, задние до сих пор родные.
6. Лампочка а салоне.
7. Заводской аккумулятор прожил около 4 лет, Varta пашет до сих пор.
6. Где-то на 60000 отвалилась пластина охладителя выхлопной системы, прогорели места сварки.
7. Из-за перепада температур немного отошла потолочная панель возле лобового, случайно заметил. Оставил, как есть.
8. Где-то в районе 60000 машина начала подъедать масло, в принципе не страшно, проблема известная и типичная, пока доливаю просто.
9. По непонятной причине ослабилось крепление левого переднего дворника, из-за чего он перестал работать. Решилось все элементарно - просто закрутил. Первая мысль была, что либо привод сдох, либо мотор дворников помирать начал. Гайка там на 14, и ключа такого в машине нет, закрутил плоскогубцами мультитула.
В общем все работы скорее регламентные и ничего радикального, кроме ситуации с электрикой зеркала и прикуриватель.
Общее впечатление прекрасное, ни разу не пожалел о покупке. После Матрикса за рулём в машинах с классической посадкой неуютно и неудобно, единственное исключение Subaru Outback старый.
При сложенных задних сидениях в багажнике можно чуть ли не коня возить.
Сам за собой на пассажирском сидении располагаюсь очень комфортно, даже можно ухитриться закинуть ногу на ногу.
Подвеска жестковата, особенно сзади, зато без пробоев и не качает.
Багажник при разложенных задних сидениях на самом деле нормального объема, просто геометрия/компоновка не очень: он высокий, но неглубокий. Но, если вы хорошо играете в Тетрис, то погрузить можно много.
Относительно расхода. Многое зависит от типа и качества топлива. При очень спокойной манере езды начало водительского стажана хорошем 92 бензине у меня было 9 литров по городу и 6,7-7 по трассе с включенным кондиционером. Сейчас город 10-11, трасса 8-9. Но в случае трассы нужно учитывать, что я в большинстве своем езжу груженым и скорость в районе 130, а не 90-100. В принципе на хорошем 95 расход должен быть на литр ниже. По Европе на автобанах с нормальным бензином на 140-150 расход около 8,5. Но у меня были прецеденты, когда по трассе машина жрала 11-12 привет "Авиас", а после одной заправки было и 13,5, но там я явно сглупил с выбором и, похоже, был недолив конкретный. Также был случай форс-мажора, когда офисный водитель на моей Машке пер по трассе в районе 170 радар милицейский показал 178, съехали на то, что такая машина в принципе не может ехать с такой скоростью, тогда расход был тоже 12-13л.

Hyundai i30 2009

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

коробка передач

184 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Всё понравилось, отличный комфортный просторный автомобиль, с вменяемым расходом топлива.
Из недостатков мог бы отметить КПП подлинее передачи бы. Очень не хватает 6 передачи т.к. при скорости 100 км.ч. обороты двигателя составляют 3 тыс.об.мин.

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Замечательный вместительный семейный автомобиль. Не дорогой в обслуживание. Высокая посадка и отличный обзор. Двигатель D4FA 4 цилиндра реально экономный и очень резвый. По городу до 6 литров дизеля по трасе 4 литра. Автомобиль отлично управляем и лёгок в использовании. Багажник очень большой и если сложить задние сидения, влезает стиральная машинка в упаковке и не только. При комфортном расположении водителя с ростом 180 см. задним пассажирам ещё есть даже очень достаточно места для ног.

Hyundai Sonata 2009

Очень надежный и комфортный автомобиль! Почти год выбирал среди иных конкурентов по разным параметрам: классу, габаритам, ремонтопригодности, комфортности, клиренсу, и пр. Камри дороже на порядок, Октавия или Круз не угадывались, Пассат не подходил по многим параметрам. Визуально не надо объяснять, как выглядит это авто. И сегодня оно выглядит вполне современным и дорогим. Черный цвет впечатляет. Салон у меня рестайлинговый, поэтому торпеда отлично дополняет имидж свежести автомобилю. После того как сел в авто и проехался по бездорожью частного сектора, я влюбился в эту машину. Плывет и кочек не чувствуется вообще - очень мягкая подвеска как у дорогого представительского класса. На трассе руль очень послушный и не пустой. Проставки решил не ставить, клиренс вполне устроил. Салон просторный и претензий к нему нет вообще. Двухметровому сзади также удобно, как и спереди: крыша не нависает, коленям просторно. Багажник больше 520 литров с огромным проемом без рычагов открывания. Расход приемлемый для такого довольно габаритного авто.
За все время эксплуатации кроме плановых ТО, замены амортизаторов и колодок ничего грандиозного: заменен ремень, заменена прокладка клапанной крышки, помпа. Установил ГАЗ и вот уже третий год никаких нареканий. Очень рекомендую автомобиль.
Из всей линейки рекомендую именно НФ.

Hyundai Tucson 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

140 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Авто супер, для сімї чи подорожей просто клас. Розхід нормальний 7.5 - 9.0

Hyundai Elantra 2009

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет

Первый владелец 192 тыс.км 8 л / 100 км

Авто приобрел в 2009 году. за время эксплуатации не было никаких серьезных поломок . Механика. Менялись расходники. Из глобальных ремонтов - на 120 тыс. заменил натяжной ремень, на 130 тыс. сцепление...Двигатель масла не берет вообще. Все по регламенту. Двигатель масла не берет вообще. Кондиционер работает отлично- даже в жару на "единичке" более чем достаточно. Газовое оборудование работает отлично, расход 8 л. на 100 км. . Запчасти на Хундай Елантра - доступные, не дорогие. рекомендую. Цена-качество соответствует!!!

Hyundai Sonata 3.3 AT (235 л.с.) 2009

Hyundai Sonata 3.3 AT (235 л.с.) 2009

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Отличное авто за свои деньги. Объём багажника впечатляет. Мощная. Бомба.

Hyundai Tucson 2009

Комфорт, проходимость (полный привод), приемистость, недорогое обслуживание.

Расход по городу 12,5 дизеля. Много.

Первый владелец 102 тыс.км 12.5 л / 100 км Путешествия

Купил в салоне. До этого дизелей у меня не было. Крайняя машина перед этим была Nissan Primera.
Что сразу понравилось - динамика, высокая посадка, визуальный контроль дороги. Машина была в разных ситуациях: в снежных заносах, в реальном бездорожье (глина с водой), на обледенелых трассах. Из всех ситуаций выходила очень достойно.
При том, что сборка "Богдановская", нареканий нет никаких. Был в "заплыве", когда вода была по середину дверей - без проблем! Единственное что в результате "накрылось" - подшипник заднего дифференциала )сальник протек).
Общий пробег 102 000. за это время заменил один пыльник, подшипник заднего дифференциала и тормозной шланг. Все.
К сожалению, попал в серьезное ДТП (водитель "подрезал" в 15 м от меня, машина перевернулась.). Аварийная ситуация показала, что машина ОЧЕНЬ крепкая и надежная на crash-ситуации: в результате у меня никаких телесных повреждений ВООБЩЕ! Реально машину жаль, но благодаря ей я цел и невредим. Этим, пожалуй, сказано все. Новую машину буду выбирать именно из вариантов Tuсson.

Hyundai Elantra 2009

Комфорт, удобство, расход топлива, простота обслуживания

Проходимость

Купил не новую, так уж получилось, но не пожалел ни одного дня. Простая в обслуживании, неприхотливая, очень экономичная (7-9 литров на сотню в городе), очень хорошая в управлении (тормоза пару раз реально спасли). Никаких проблем с запчастями, при том, что обслуживался и "в гараже", и у дилера. Широкая - семья их пяти человек с одним автокреслом помещается хорошо. Багажник большой, в общем, просто не к чему придраться.Разве что к низкой посадке - в снег лучше не заезжать, велик риск встать. Ну и - нынешняя на нее цена задрана непомерно, увы. Хотел купить новую, но за ту же цену есть более привлекательные варианты.

Hyundai Elantra XD 1.6 MT (104 л.с.) 2009

Hyundai Elantra XD 1.6 MT (104 л.с.) 2009

Цена-качество на высоте, хорошие материалы салона и шумоизоляция, высокая надежность автомобиля в целом, доступные запчасти и адекватная цена на них, хорошая управляемость, удобная посадка как водителю так и задним пассажирам

Плохая геометрическая проходимость, короткоходная подвеска, по нашим дорогам (и вследствие частых перегрузов) регулярно "заглядывал" в заднюю подвеску

240 тыс. км авто эксплуатировалось в рабочих целях на пропане и по всем типам дорожного покрытия. Больше всего доставалось подвеске. Задок не любит перегрузов (водитель+ 3 пассажира и 150 кг в багажнике = задок сел). Клиренс хороший и подвеска короткоходная но ввиду больших свесов и длинной базы по неровностям надо ехать аккуратно, дно и двигатель регулярно цепляло даже на незагруженной машине. Стоимость эксплуатации не вилика, регулярное обслуживание сводилось к замене расходников. Движок и кпп безотказные. Лакокрасочное покрытие высокого качества, собственно как и вся сборка в т. ч. тихий и мягкий салон. Посадка удобная для человека любых габаритов, диапазон регулировок широкий. Багажник огромный и глубокий, проем не особо большой. Управляемость хорошая, тормоза острые, движок надо крутить. Расход газа 9-10 л/100 км, шумоизоляция на высоте. В общем машина выдерживает и прощает многие огрехи эксплуатации даже неопытному водителю. За такие деньги авто такого класса...стоит брать.

Hyundai Tucson 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

160 тыс.км 8.5 л / 100 км

Hyundai Tucson 2.0 CRDI 4WD.Отличный кроссовер для города и за его пределами трасса,дача,охота,рыбалка,но без фанатизма,вискомуфта не для без дорожья!Не плохой расход для 160т.км.пробега, город зима в пробках,климат +22-26,+подогрев сидений:12-13л.;летом:8-9л.дизеля. Трасса лето:~7л. К дизелю,не прихотлив движок. По обслуживанию,не очень дорого.Для своего года выпуска,не плохой дизайн и комфорт.Багажник-маленький! В категории паркетников,лучший цена-качество.

качество материалов, качество сборки

Сразу оговорюсь:ездил на нисаннах(тиана,алмера),ауди(а3,а4).шевроле(корейцы),форде(фокусы),мицубиси(галант)ну наши тазики и баржи не в счёт,машины Хундай идут опережая время,элантра в новом кузове моя личная,не слушай те не кого,даже меня,возмите описание,тех.характеристику,в своём классе самый хороший машин,а чайников(типа зеркала сферы,эти приближают,а эти удаляют)не слушайте,я тут почитал и волосы дыбом встали,да они на всех так,кроме наших тазов,кто вам посоветует каролу,подумайте сначало,но не торопитесь,карола прошлый век(гидрак,робот)лансер Х со своим дистрофичным весом и натянутым металлом дерьмо для понтов.В общем Хундай в новом кузове,у неё один недостаток,когда выхожу на трассу или где нет пробок смотрю на спидометр,скорость видна только в бок,через лобовое стоиш на месте,150 км не понимаешь.

Hyundai i20 2009

Hyundai i20 2009

Это наверное первая машина, где у меня не болит ни шея, ни попа. Удобные твёрдые сиденья, ничего не затекает. Я человек средней комплекции и роста сижу как влитой.Руль легкий, крутить на парковке одной рукой одно удовольствие, на ходу появляется такая твёрдость, информативность. Расход малый. Перчаточный ящик ооочень большой, порадовал) документы входят свободно) Хрошая обзорность, стойки не мешают и не раздражают, капота не видно в нормальном положении за рулем. Но если нужно прижаться к стене/машине то каплт можно увидеть чуть наклонившись вперёд). Места в салоне достаточно, всем комфортно. Как спереди так и сзади. Багажник для хетча большой. Но лишь для хетча!) большие сумки друзей в аэропорту или домашнюю аккустику, набитые пакеты из супермаркета или 3 мешка картошки/угля вы перевезете без проблем) пространство продумано очень хорошо. По эргономике все хорошо. Все удобно, вроде бы на своих местал. Запчасти доступные, приемлимые цены. Мотор простой, цепной, резвый, надежный, масложором вроде бы не страдает. Тьфу тьфу. Так же все запчасти и навесное доступно. В ремонте и обслуживании i20 прост и лёгок. Со своими нюансами конечно) Заводил в -35. С выжатым сцепление, аккумулятор не снимал. Тяжело, крутил долго, но она завелась!)) а если ставить на прогрев по температуре масла ДВС, то вообще ноу проблем. На прогревах бензин почти не расходуется. Клиренса для наших ям хватает) подвеска жесткая, в то же время упругая. Устойчиво. Хороший свет, хорошие тормоза. В общем рабочая лошадка. Работа-дом-тренировка-магазин-в кино-в гости. В населённых пунктах (парковки, пробки, светофоры, большой поток) чувствует себя как рыба в воде)

Первым делом хочу отметить недостаток касающийся наверно всего современного автопрома - тонкий пластик и металл! Метал тонкий, но обработан хорошо, металл к коррозии относится с компромиссом) со страшной силой не ржавеет как наши и китайцы, но если гонять с голым металлом, то через пол года металл может и покроет ржавчиной) хотя у меня на крыле сверху отбита краска до металла и спустя 3 месяца металл все так же блестит) что не может не радовать), лкп тонкое, пластик хоть и тонкий, но качественный. Подгонка элементов интерьера не очень. Наблюдаются мелкие поскрипывания. Как пластика, так и сидений. Не критично. Работа двигателя похожа на ящик с саранчой. Сильное стрекотание. Вот это меня раздражает, но по другому он вроде не умеет) отсутствие шумки! Тонкие подкрылки, шумить арки обязательно! Сборка не индийская, она ИНДЕЙСКАЯ! Штатная вибра в багажнике отклеилась, под задними сиденьями на очереди. Коррозия двери под ручками. Болезнь всех первых моделей. Конструктивный недочет. Лечится. Говорят, что рейка страдает слабым упором. Сам не сталкивался, но читал, что лечится заменой пластикового упора на металический. Регуляторы печки. Это отдельная тема))) если у вас проскочили крутилки - тогда мы идём к вам)) лично столкнулся и излечил. Тупо промазав заслонки спец смазкой т заменил родной тросик регулятора на самопальный! Индусы! Больше минусов я не нашёл. В общем машинка радует и дает повод о ней заботиться)

Шустрый, но все равно хочется 1.6 Тот ещё шустрее) комплектация "классик" не имеет ни кондея, ни стеклоподъемников, ни обогрева зеркал/сидений. Даже в БК отключён средний расход топлива) Но за то есть АБС, ЭУР, дисковые тормоза вкруг, Музыка USB MP3, крепление детского кресла, ну и руль по вылету регулируется)

Hyundai i30 2009

Интересный, не устаревший дизайн.Просто и со вкусом, машины следующих поколений мне меньше нравятся.Адаптация с завода под 92й бензин, к качеству бензина чувствительности я не заметил.Просторный салонПосле него пересаживаясь в Б класс или даже в некоторых одноклассников ощущаю стеснённость. Места хватает всем в длину и в ширину, но по конструкщии заднего дивана с комфортом можно ездить только в четвером. при затяжной поездке, всё же пятый будет лишним.Резкий руль, информативный электроусилитель руля, удобная форма, регулировки и оплётка из средней по качеству кожи.Машина уверенно держится на скорости.Устойчивость на скорости и система курсовой устойчивости.Б - Безопасность (Шесть подушек, крепкий кузов, активные подголовники и электронные системы торможения, курсовой устойчивости и стабилизации). Но при желании можно дёрнуть ручник и получить желаемый угол заноса или разворота.Двигатель не ест масло, ни капли не доливал, показатель стабилен.Хорошо тянет на оборотах от 3500, но на высоких шумит.Разгон достойный, ускорение тоже, но надо не торопиться с переключением передач, тогда будет какая то динамика.Дисковые тормоза по кругу работают четко, но без лишней нежности к нажатию, что тоже нравится.Обзорность хорошая, не очень только понятно расстояние до препятствия сзади.Печка зимой после тазов хороша, стёкла в салоне чистые даже в морозы. Дует куда скажешь и так как надо.Штатная Аудиосистема cd/usb на 6 динамиковНе плохая надёжностьМенял сам лампочки, колодки, ремонтировал, склеивал плафон салона с очечницей.Заводской аккум на 45Ач простоял 7лет. Ходовую вот придется перебирать, тк машина не для наших дорог.

Низкий клиренсОсобенно засади зимой в не чищенных дворах, чиркать и колее и садиться при парковке на пузо это обычное дело.Жесткость подвескиНизкая шумоизоляция дверей и арок (шумить обязательно)Нехватка 6й передачи при скорости свыше 120км/ч, цепной двигатель завываетКондей в жару слабоват на мой взгляд. Может быть надо чаще обслуживать, а может я горячий, мне всегда жарко...Расход до 10л по городу летом и до 12л зимойДокатка вместо нормальной запаскиКак любителю возить с собой всё необходимое мне не хватает в багажнике всяких отсеков и кармашков под мелочевку и инструмент. Приспособил под это старый чемодан.Будьте готовы к ремонту ходовой, которая не очень любит наши дороги.

Первое поколение.Куплена со скидкой в марте 2010г.122лс 5ст МКППЭлектро зеркала с подогревомКлимат контрольПодогрев передних сиденийКожаный салонABS, ESP, EBDПервая иномарка, до этого классика, Нива, 99i, Приора.Куплена в 2014г. у отца с пробегом 33000 км. Первые впечатления конечно только положительные, в частности красивый и просторный салон (наконец то за мной есть место пассажирам), кожа-рожа, отличное звучание штатного мафона с 6ю колонками, разгоняется не плохо, но приора как то злее была, более бешенная, а на этой так гонять уже не хочется. Но на пятой передаче, загруженная машина на трассе уверенно берёт подъёмы без потери скорости... Тут лошади чувствуются.Конечно подвеска показалось очень жесткая и зажатая, рулится конечно как на спорткаре, но прыгающая попа на лежачих полицейских меня удивила.Клиренс в 150мм тоже не обрадовал, но я понимал что покупаю и ездить стал с осторожностью выбирая траекторию и избегая опасные места. Хотя чиркая днищем, оказалось достаточно безопасно.Сразу не понравилась шумоизоляция салона, в приоре я сам клеил передние двери и крышу, было не идеально но тихо, а тут я слышу как мимо меня люди ходят-разговаривают... Обязательно надо заняться наконец и летом всё заклеить хотя бы двери и арки вибропластом.Драйверские качества всё же радуют.Очень уверенно и резко перестраивается, понравилась рулёжка и отсутствие кренов, отлично входит на скорости в повороты летом и даже зимой.Самоподруливающая задняя независимая подвеска и дисковые тормоза на всех колёсах приятно дополняют .Машина для хороших дорог, для тех кто получает удовольствие от рулёжки и от активного, агрессивного вождения.Как семейный автомобиль наверное не лучший вариант, в нашем случае вынужденный. Больше бы посоветовал как авто для молодых людей, с желанием получить сбалансированный и надежный агрегат с возможностью разогнаться и не влететь никуда, с приятным и современным внешним видом и салоном, но не за большие деньги.Считаю что эту машину надо покупать б/у, за 350-400 тысяч, тк новая стоит под миллион и не бояться дорогих ремонтов, двигатели эти ходят у таксистов больше 250тыс. км. без проблем, а поменять элементы подвески не так дорого и можно это делать планомерно и не спеша. Если что то где то начало постукивать, то не отвалится.Сейчас себе купил бы что то высокое и полноприводное, может Шниву, а если деньги заведутся, то пятилетний Nissan X-TRAIL. Зимы очень снежные стали, да и на даче дорога не идеальная весной. Материалы опять же возить что бы не жалко и влезали.Но Хюндай наверное продавать бы не стал, оставил как вторую машину жене.Для города и трассы вполне подходит. Бывает очень не хватает в семье второй машины.

Hyundai i30 2009

Экономичная, надежная, в обслуживании не дорогая. На 92 бензине катаюсь. Молодцы корейцы!

Чуть бы по выше! А так всё хорошо!

Скоро 7 лет катаюсь, 85000 км наездил, поменял тормозные диски, тяги стабилизаторов ( один раз), обслуживаюсь по регламенту.

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

Лучший автомобиль для украинских дорог.

К сожалению, не Мерседес, а в остальном - супер!

Коротко: отличный, простой и надежный автомобиль, особенно крут с хорошей газовой установкой. Обслуживайте автомобиль на официальном сервисе - и Вы будете счастливы.

Hyundai Sonata 2009

Не ломучий большой салон, большой багажник высокий клиренс Очень достойные тормоза

Слабое лакокрасочное покрытие проблемный гидроусилитель руля

После очень долгой (15 лет ) подряд эксплуатации немецкого автопрома, случайно, спонтанно, не планируя, не перебирая харчами был куплен сей пепелац. А именно, Hundai 2009 года выпуска, черный, двигатель 2.0 литра, механика, 152л/с (собаки, ну неужели 149 нельзя было написать?). Просто после продажи очередной БМВ 525i 2004 г/в решил, просто пошататься по авторынку, ничего не планируя, посмотреть. Ну и посмотрел. Все время, раньше говорил, думаю, как и могие жители страны "Что бы я, да на корейца, да после немцы, да не в жизнь!!" ну как говориться, никогда не говори ни когда. В нашей "чудо-стране" нельзя ничего планировать и вот настал момент, когда большая часть жителей этой страны из среднего класса быстренько переместилась на несколько позиций в низ. И вот тут стал вопрос, а на чем ездить то? Доходы просели, бензин в гору, налог на л/с вообще не приличный!!! Вот так и стал я счастливым обладателем корейского автопрома. Ничего не могу сказать плохого про данный автомобиль. За 4 года эксплуатации только радовала, мелкие косячки не в счет. Брал с пробегом 62тыс/км, сейчас 197тыс. Есть слабое место, это гидроусилитель руля и один длинный ремень который крутит все ролики в машине. Ну так вот, если будете менять сей ремешок, ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте сопутствующие ролики, даже если они в полном порядке. Один раз поменял, прокатило. Второй раз поменял ремень, а ролики не трогал, сказали они в норме, катайся. Ну и фигачу по трассе, км 140 наверное, слышу хлоп и..... ничего не происходит, только значек генератора загорелся. Звоню мастерам, объясняю сетуёвину, говорят заводи, не бойся и двигай к нам, на аккумуляторе дотянешь. Хорошо, что я водитель со стажем и привык следить за приборами, полезла сразу температура, я естественно остановился эвакуатор в помощь и в перед! Больше, почти за 4 года эксплуатации ничего не беспокоило. За все время эксплуатации, на 192й тысяче поменял два задних амортизатора, все!! Запчастей на нее как грязи, что хочешь, ценник до 2014 года был как на приору, сейчас в 2 раза дороже. Машина очень мягкая, вместительная, багажник просто огромный. На механике тяговитая, трассу держит хорошо,по гололеду прекрасно работают все помощники. Тормоза ОГОНЬ, даже после БМВ чувствуешь, что они есть. Сейчас начали появляться "сверчки" по торпедо и где то в задней полке. Ходовку не трогал до сих пор!!! 197 тыс пробег, все в полном порядке!!! Эта первая моя машина, в которой почти до 200 тыс в ходовку ни кто не лазил. Проверяю все при каждой замене масла, все узлы в полном порядке. Мастера на станции сами в легком ау....е, каждый раз всё проверяя говорят все сделано по людски, нечему ломаться. Машина на каждый день и зимой и летом на ней, по этому знаю что пишу. По двигателю нет проблем, один раз за все это время менял свечи. ГРМ цепь, проблем нет. Работает абсолютно бесшумно, масло от замены, до замены. Вообщем как то так. Честно говоря расслабился я на нем после немцев. Не скажу, что ужас сколько было проблем но, что бы ТАК!!!??? Короче сделал вывод. Это конечно все от бедности, но и при бабках нет времени по сервисам мотаться. Решил, что эту отдам жене, а себе хочу сонату в новом кузове 2015 года. Она правда не идет на наш рынок но в продаже есть, красава! Куплю и забуду на долго за ремонт, буду удовольствие получать.

Hyundai Santa FE 2009

Hyundai Santa FE 2009

дешева в ремонтi, i як на таку цiну, то навiть дуже хороший автомобiль!!!

Звичайно, що це не порше i не мерседес.....

машинка класна!!!!! Як для середнього класу людей, то цiлком можна купляти, дуже раджу.

Hyundai Getz 2009

Hyundai Getz 2009

Надежность, мало ломается, запчасти доступны, ремонтируют где угодно.Мягкая подвеска, не трясет на наших дорогах не тех кто спереди, не тех, кто сзади.Даже базовая комплектация с электростеклоподъемниками, блокировкой дверей, детской блокировкой - у кого есть дети, особенно мальчики - меня поймут.Прочность конструкции, я побывала в серьезном дтп, машину ремонтировать смысла нет, но!!! осталась жива, более того, из машины вышла на своих ногах и отправилась домой сама.маневренность, небольшой размер - для города самое то, но на трассе быстрее 130 управлять очень трудно - трясет, шумит, ветром сдувает, то есть, если впереди машина идет 100-110, то обогнать проблемно.

Низкий дорожный просвет, зимой завязнуть - обычное дело, в колее на пузо сесть - всегда есть риск, но водя долго возможности машины знаешь и туда не лезешь, если ямы - пузом скребешь.Не самое лучшее качество стекол, года через 2 мутнеют. Это существенный недостаток летом, на солнце и сквозь муть видно отвратительно.Если сигнализация не родная, а у меня таковой не было предусмотрено, то глючит ее, иммобилайзер - туда же, не хочу заводиться, поуговаривайте меня...пусть редко но ведь бывает же! багажник маленький, но если в хэтчбэке завалить сидения - весь салон и есть багажник. Но если закупаешься в магазине - половина покупок в салон.Обзор хороший через салон, чего не скажешь о зеркалах.Пластик в салоне легко царапается, полируется плохо.

Машина была первой после сдачи на права. Покупалась новой в салоне. Обслуживалась вовремя. комплектация базовая, кондиционера очень не хватает, особенно летом.Впечатления очень хорошие, машина не проблемная, единственный крупный недостаток - небольшой салон и маленький багажник, если спереди взрослые, то сзади - только поджав ноги. Сиденье водителя не регулируется по высоте, по мне бы надо повыше, качество сидений весьма приличное. Управляется легко, послушная. Качество железа хорошее, машина стояла на улице - и все в порядке. Расход бензина в среднем 8-10л, бензин 92.

Отзывы о моделях Хюндай