Hyundai 263 отзыва о Hyundai 2009 года

динамика, простор салона

Hyundai Elantra - машина отличная, когда покупала, даже и не думала, что так довольна буду. Если бы муж не покупал новую машину, ни за что не стала бы продавать. Не подвела ни разу, даже в морозы заводилась. Скорость набирает, конечно, не как спортивная машина, но вполне прилично. С точки зрения наворотов по оборудованию автомобиля - этого нет, все предельно просто и практично: подогрев передних сидений, аудиосистема с MP3, кондиционер, тканевый салон. В салоне просторно - есть куда девать все части тела и передним, и задним пассажирам. Багажник большой. Неровности дороги - не слишком чувствует. Естественно, есть комплект зимней резины.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2009

Hyundai ix55 (Veracruz) 2009

Добрый день всем. Отзыв постараюсь написать для тех кто сомневается . Вчера 13.04.13 купил данный авто в полной комплектации с пробегом 65 000 км. Автомобиль офигенный!!!! Большой, мягкий, шустрый, экономичный.В салоне все удобно, все под рукой . Не много путался в сд и радио , но потом освоился и все в полном порядке. Из плюсов: 1. Очень порадовала плавность хода.2. Мотор тяговитый и безшумный. 3. Салон очень большой и просторный. Ехал один показалось, что еду в большой маршрутке, класса Мерседес естественно. 4. Двигался в разных скоростных режимах, когда за 120 км/ч скорость вообще не чувствуется, можно почувствовать только от очень больших не ровнастей на дороге. 5. Управляемость на твердую 4+ из 5 баллов. 6. Расход по трассе порадовал для авто такого класса 11,7 или12,2 по компу. Из минусов: 1. Если авто с порогами- не удобно залезать , садиться и вылезать из авто. В общим дело привычки. 2. Долго срабатывает задняя дверь , но это мне показалось" Могу ошибаться". 3. Это брелок , без которого не как , если ты его где ни будь забыл. На пример в другом пальто или куртке . В общим пока как то так. А АВТО ДОСТОЙНЫЙ. Извините , а те у кого руль затирается и сидения лопаются надо купить МЕРСЕДЕС , покормить его, по обслуживать и будет с чем сравнить. Понты ,такая вещь не благодарная.

Машинка покупалась на смену Getz-у - просто хотелось пошустрее, побольше, покруче и так далее. Привлекло в основном то, что за те же женьги нам предлагают почти "пустых" немцев и иже с ними (гольфы, астры, шкоды), а вот корейцы - нафаршированные до отказа. Внешне он тоже ничего себе казался, движок нормальный, в салоне не тесно... Даже без тест-драйва я понял что это именно то, что хочется. Купили. Первые месяца два я наслаждался в основном климат-контролем и датчиком дождя, потом привык к машине и стал ценить другие ее качества - отличную управляемость и "остроту" руля. Причем он не мягкий и не тяжелый - вот именно такой как надо! Вот сейчас езжу на Kia Ceed SW - вроде почти такая же машинка, а руль чуть более ватный (чуть-чуть, но всё же). В итоге я откатался на нем три года (накатал 45000), потом отдал родственникам. Никаких технических проблем за эти три года, кроме двух лампочек ближнего света. Не, вру, была неприятность: в какой-то момент перестали выключаться габариты, когда вынимаешь ключ из замка при включенном ближнем свете (досадно, но из-за этого я один раз аккумулятор посадил). На третьем ТО мне это всё устранили по гарантии. Вот как-то так... Одним словом, был очень доволен машинкой, расставаться было даже немного жалко. Про комфорт скажу так: не знаю как другим, а мне было очень удобно! Единственный минус - кожаный салон на солнце сильно нагревается и поджаривает задницу тебе и пассажирам :) Ну и зимой в морозы перве две минуты холодновато сидеть, пока сиденье не прогреется (подогрев кстати хороший, двухуровневый - очень удобно). Зато очень легко чистить, по салону не летает пыль от велюра и тд. Вот ещё бы воздуховод печки к заднему дивану подвести, чтоб пассажиры не мерзли поначалу - совсем было бы круто. Что касается габаритов салона - для машины длиной 4.30 - по-моему очень просторно. Плавность хода зависит исключительно от прокладки между рулем и педалями. Если бросать сцепление - будет плохо (сцепление кстати очень мягкое и удобное!), если нет -- то хорошо)... Один раз меня даже спросили - у тебя кикдаун в машине есть? Я говорю - ну да, есть.. четвертая передача называется! Пассажир: ого, а я думал у тебя автомат, так плавно едет, без рывков))) Задняя подвеска жестковата и громковата, особенно на "лежачках" - но это в угоду управляемости, а пассажиров сзади мы возим далеко не всегда. Отличный острый и внятный руль с электроусилителем. Нулевое положение очень стабильное, влево-право не виляет. В общем, то что надо. Подвеска жесткая, но это только плюс.Сюда же стоит добавить хорошую обзорность из кабины - легко следить за габаритами машины. Для сравнения - вот сейчас сел на "сид" - так в нем как в танке было, особенно по началу. Пожаловаться сложно. 122 силы - это конечно не 250, но мне их с головой хватало. Грамотной работой передачами легко можно было надрать на светофоре гораздо более серьезные тачки. Ну а про перестроения я вообще молчу - никогда проблем не было, вот именно чтоб динамики не хватало. На второй передаче без надрыва мотора можно разгоняться до 60, на третьей до сотни... вполне нормально. И это даже перебор, обычно всё гораздо скромнее. Про проблемы написал чуть выше: две лампочки ближнего света + три официальных ТО. Правда на третьем ТО поменяли стойки стабилизатора, но тут скорей виной дорога по которой мне довелось пару раз ездить. В городе, если не ездить на работу в 9 утра, как номральные люди, к 12 - можно уложиться в 8-8.5 литров. На трассе 5.5-6-7 (зависит от количества пассажиров, кондея и т.д.) Ну то есть в общем они не так уж и сильно врут. Самое интересное, что динамичная езда расходу добавляет значительно меньше, чем собственно пробки. Так что в общем я и мой кошелек были довольны. Единственный минус, пожалуй - небольшой бак: автономное расстояние выходит чуть больше 500 км (у Гетца было 615, хе-хе!) Уж не знаю, какой там сейчас продается рестайлинговый i30, но вот тот старый - отличный пепелацц. Ну да, мог бы быть чуточку дешевле. Но я не жалею - на такой машине приятно ездить! Хорошая машинка за свои деньги. Корейцы молодцы - делают надежные, комфортные тачки! Отличная динамика и разумная управляемость, просторный салон... а что ещё нужно?

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

исключительная управляемость, комфорт, проходимость, качество кузова, надежность

Машина супер!!! На любой случай жизни: и для наших "любимых" дорог в городах, и для загородных поездок, и для перевозки больших грузов! В городе можно парковаться на любом бордюре! На природе при сложенных задних сидениях заменяет палатку. Очень довольны функцией открывания заднего стекла - можно до грузить багажник доверху. В салоне очень просторно и комфортно, отлично работает климат, хорошая штатная акустика.

привод.

их много....

был у меня форестер 2008года, первый выпуск. комплектация 2.5 кожа, люк, все дела... только на механике.... за 50 тыс пробега я на нём поменял- 1. коробка (просто перестала включаться 4 и 5 скорости, причём в движении и на трассе), 2. кардан (1600 у.е. это без работы) кстати от замены меня втайне отговорил сервисник, мотивируя тем, что там ломается один подшипник который за 200 у.е (с работой у них же "официалы" бля буду) меняется и всё ок. что я и сделал, 3. верхние опоры задних стоек (рассыпались в прах). и как с машиной что то случается на мой вопрос какого х-я сервисники спокойно так "не переживайте это унеё болячка такая, щас вылечим, с вас ......". хотя сервису надо отдать должное....без нареканий. ну и по мелочи: постоянно ломаются передние брызговики (любая лужа с ледяной коркой) цена смешная около 100 грн. за пару но время отнимает (это те брызговики что стоят перед колесом), периодически вылетающие, как пробка из шампанского, заглушки омывателя фар (если не заметил и оную про-л с вас 450 грн. это не крашеная), конечно же втулки и стойки стабилизатора. постоянно вылетала кнопка откидывания заднего сиденья (правая) в итоге я её потерял к оплате 450 грн. не я не плачюсь просто такие мелочи противные на таком якобы надёжном авто. АКБ родной вообще для малолитражки, фирмы панасоник, заменил. кстати были и стрёмные моменты... есть в субару такая фишка... проворачиваешь на пол оборота ключ и ждёшь когда стрелки приборов сгоняют туда и обратно, процедура К Р А С И В А Я утомляющая, но если ей пренебречь то на определённый период происходит глюк.... ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ СИСТЕМ СТАБИЛИЗАЦИИ УСТОЙЧИВОСТИ И ТОРМОЖЕНИЯ и ваш породистый самурай превращается уаз патриот. а так в целом машина отличная... на дороге ведёт себя уверенно, снег, грязь нипочём.салон спартанский но в принципе всё есть... вторую такую же не взял бы. говорят с 2010 года в рестайлинговых моделях эти косяки устранили (типа доработали, усовершенствовали, усилили и т.д.) но моё мнение что действительно СУБАРУ выпускались до 2008 года, а как пошли эти японокорейцы так и качество пропало. мой знакомый на форестере 2007 года прошел 300 тыс и только расходники менял и таких как он валом. Это лично мой опыт...

Hyundai Starex 2009

Hyundai Starex 2009

-Размер Расход (вес то 2500) Обслуживание Надежность Б/У за разумные деньги.

-ЛКП престижность шумоизоляция

Не мастер пера, но попробую:-Главное достоинство этого аппарата - РАЗМЕР при категории "В". Ездил на Lexus GX 470 думал, что он большой, но в сравнении со Старексом он просто ребенок. -Плюс ко всему он комфортный на дороге, как лайнер, но нужно шины покупать потише и помягче, т.к. подвеска жестковата на пустой машине, если 5+ человек в салоне - все нормально.-Основной минус - шумоизоляция, машину нужно проклеивать, при чем основной шум от двигателя, арки шумят, но с тихими шинами терпимо. -Многие сетуют на задний привод, но мне он не досаждал, т.к. опыт вождения BMW с 1998г. ))) Чтобы не было сюрпризов купил шипованую Nordman Suv (24000.) - аналог HAKKAPELITA 7 и вот уже 2 зимы нигде не застрял, в снегопад заезжал вверх по переулку (самый крутой естественный подъем ).-В комплектации HVX есть все для жизни, 2 печки, 2 люка, кожа с подогревом, 2 форточки в задних дверях, оба стекла сзади открываются в режим проветривания - летом, когда едешь в 8-м, очень актуально! Сидения 2-го ряда разворачиваются на 180*, на 2 и 3 ряду спинка среднего сиденья-столик, 4 ряд - диван, между передними сиденьями проход, очень удобно, если дети что-то попросят, можно до них добраться.-Прогревается машина быстро, но на 3 и 4 ряду ногам все-таки холодновато при -20, при -10 все ОК! Чуть-чуть тех.части.По расходу-12-15(климат/зима) город, 6-8 трасса.Обслуживание: дешевое, з/ч очень много, покупаю в Автодоке (дешево).Колодки передние 900, задние 800, свечи накала 1700 комплект, комплект фильтров с салонным 1500., масло 8 литров - 2*1100.Масло: экспериментировал много, остановился на ESSO 5w40 TD, двиг. работает тихо, зимой холодные пуск без проблем, на 10 000км 2 литр., но думаю потому, что машина груженая почти всегда + манера вождения с BMW осталась.МИНУС: Лакокрасочное покрытие. (ЛКП)У меня машина 2009г. сколы на капоте все ржавеют.При открытии задняя дверь задевает снизу намерзший снег на порожке/бампере - скол, ржавчина...... Итог: Машина очень нравится, компании 5-6 человек с БАГАЖОМ очень комфортно, ВСЕ сидят "нога на ногу", столики с подстаканниками в тему )))Продать за хорошие деньги трудно...но и покупка недорогая, а при том, что машина чудовищно надежна, в общем-то и продавать не надо, а если продал, то точно ничего не потерял))

Hyundai Elantra HD 1.6 MT (122 л.с.) 2009

Hyundai Elantra HD 1.6 MT (122 л.с.) 2009

качество сборки, управляемость, цена

динамика, качество материалов

Отличное авто, ни разу не подводило. По движку ни разу проблем вообще не возникало!
По ходовке вопросы были, амортизаторы дохленькие, но тем не менее 75000 отходили. А так машинка стоит своих денег. На трассе ведет себя приятно, разганял до 215. Только 1,6 движок слабоват, на хорошем обгоне оптимально с 3-й рвонуть, а так средняя скорость 120-130 идет вполне уверенно, на 160 начинает понемногу машину качать. Но в принципе машиной доволен!!!

Hyundai i20 2009

Hyundai i20 2009

Езжу уже больше трех лет. По приемистости, удобству вождения (легкость управления), объему багажника - для двух пенсионеров дачников, отличная машина. Расход хороший, но не по паспорту, минимум, что видел по компу - 5,8. Обычно 6,5-7. Кормлю 95-м. Зимой при -30 заводилась без проблем. Теплая, быстро разогревается зимой. Летом холодит хорошо. АБС работает отлично, пару раз на скользкой дороге от аварии спасла.
Неудобства и неисправности:
1. Трудно снять аккумулятор на зарядку.
2. Сдох переключатель системы отопления. В сервисе сказали что иногда бывает, слабое место. Заменили всю систему по гарантии.
3. Из-за передней резиновой юбки мал дорожный просвет, Трудно по зимним дорогам ездить, да и парковаться с заездом на бордюр.
4. Если есть комп, хотелось бы видеть уровень зарядки аккумулятора. Я уже мало езжу, поэтому для меня актуально. Тем более, что для всей электроники это обычная опция.
Выводы.
машиной мы с женой довольны;
несмотря на недостатки, мне на ней просто нравится ездить.

Hyundai Getz Hatchback 5D 1.6 MT (106 л.с.) 2009

Hyundai Getz Hatchback 5D 1.6 MT (106 л.с.) 2009

Неприхотливая, экономичная, многофункциональная

Низковата для села, на скорости свыше 120 км/час шумно

Отличная машина для города. Резвая, удобно парковать, 1,6 литра для механики - просто отличная динамика. Надежная рабочая лошадка на каждый день. Не ломается особо, экономичная.

Hyundai Tucson 2.0 AT (141 л.с.) 4WD 2009

Hyundai Tucson 2.0 AT (141 л.с.) 4WD 2009

надежность, уют, проходимость. вместительность, прсотота в обслуживании, управляемость

расход

Отличная проходимость, очень уютній и добротній салон (если корейская сборка). Надежный, отлично управляется. К тяге двигателья нужно привыкнуть. Коробка адаптивная, потому играя педалью газа можно получать очень неплохую динамику. Но расход будет смущать. Если установить газ, проблема расхода исчезнет. Крепкий кузов (если гофроуселители внутри).

качество сборки, цена

НИКАКИХ

Добрый день всем кто ездит, ездил и тот кто собирается приобрести (или думает на счет этой машины). Скажу честно, что в этой машине действительно сочетается надежность, качество и доступная цена. На своем примере хочу сказать в подтверждение своих слов. Мой транспорт 2009 г.в., сегодня на нем уже 92000 км. И кроме масла, фильтров, ремней, свечей и нового аккумулятора (поменял только этой осенью) ничего не делали, обслуживаюсь у официального дилера. Вот что значит, производитель думает не только о своей выгоде, но и о людях для кого делает этот автомобиль. Меня просто прет от эмоций, которые меня переполняют, когда я пишу этот отзыв. Ребята берите, ездите и получайте удовольствие. О всем другом подумал производитель. С уважением ко всем кто со мной согласен.

Hyundai Matrix 2009

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Как и ожидалось проблем с машиной нет. Только плановые ТО. Сделал доп. шумоизоляцию: задние арки снаружи антигравием, заднюю часть где запаска и двери самоклеющимся шумоизолирующим материалом.

После продажи праворульного микроавтобуса Тойота, хотелось преобрести что нибудь такое же комфортное, вместимое неломающееся , коробка автомат и новое. Европейцев, французов и GM не рассматривал, американцы в бюджет не входили. "По карману " остались: Ланцер, Тиида и Матрикс. Ланцер отпал из-за кузова седан, Тиида- ТО дорогие да и сложна в обслуживании как все современные авто. Матрикс покорил сразу тем, что очень похож на японцев конструктивно т.к. двигатель чуть переделаный от Митцубиси, как и подвеска(знакомые владеющие старыми Митцу сразу увидели на Хюндае много знакомых деталей) кузов дизайна Пинафорина, под капотом электрика Дензо как в японцах, когда менял аккустику в дверях на моторчике стеклоподьемника была наклейка "название фирмы изготовителя маде ин корея, лицензия Бош". Матрикс сделан на базе Элантры, тогда как похожие по классу Ноут и Фьюжен на базе более мелких Микры и Сиесты. Качество материалов в салоне похуже чем в Тойоте, но на уровне современных лидеров массового автопрома, не понравилась только приборная доска- по корейски блестящая. Багажник правильной формы удобный к погрузке, задние сидения вмещают три полноценных человека и регулируются взад вперед на салазках и меняется угол наклонок спинки, что очень удобно- если груз обьемный, то можно сильно увеличить багажник ужав пассажиров. А если сидения масимально отодвинуть назад- то можно сидеть "нога за ногу". При сложенных задних сидениях влазит ну очень много хлама :-) На ходу на твердую 4 учитывая высокий кузов, подвеска мягкая и комфортная, но управляемость немного из-за этого страдает. Кондиционер и печка на 5. Замечательный автомобиль для семьи, ни разу не пожалел что приобрел.

Дешево в эксплуатации.

Всем привет. Машину купил в июле 2011 года с 43 000 км за 350 000. Комплектация 1,6МТ, кондей, все стеклоподъемники, АБС, 2009 г.в. У меня уже 1,5 года почти, пробег 85 000 км. Купил - доволен. (до этого ездил на opel vectra B 1997 г.в., 1,6МТ, но с ним сравнивать не культурно, ибо классы разные - там тише , плавнее) Ударился об газель, под замену: Капот, фары (обе), радиаторы (оба), бампер передний. Еще не заметил трубу и поцарапал две правые двери (одну дверь под замену). Скажете неудачник))) но вот такой вот старт с покупки) Вообщем по деньгам с работой встало мне около 60 000 р, что по-моему очень даже ничего). Купил колеса летние 16 радиуса 205х55, хорошо встали. Ну по эксплуатации: Никаких проблем вообще не было. По подвеске, на 80 000 поменял стойки стабилизатора передние, по моему предыдущий хозяин вообще не менял. по 250 р стойка. (на диагностике сервисмэн сказал "ломаться тут нечему, ну поменяй стойки стаб...") Гдето в 60 000 менял передние колодки (700 пара) и ремень ГРМ (1200р вроде), фильтр салонный (не помню сколько стоит, не дороже 700 р.) Вроде все... В остальном только масло и фильтр. Динамика: в целом не плохая, 4я передача какая то ватная... на пятой легко набирает от 110 до 150. Ну на сколько можно ожидать от 1,6... Ходовая, для этого класса наверно хорошая, но крены в поворатах достаточно большие... Дорогу держит на 4, Шамуизоляция приемлимая, можно сравнивать ФФ3... Бензин лью 92, лукойл. Зимой заводится без проблем. (в -30 легко) сильнее морозов не было... В общем за свои деньги очень добротый автомобиль. Новую Элантру тестил, такое ощущение, подвеска осталась какая же.

Дешево в эксплуатации

Всем привет. Машину купил в июле 2011 года с 43 000 км за 350 000. Комплектация 1,6МТ, кондей, все стеклоподъемники, АБС, 2009 г.в. У меня уже 1,5 года почти, пробег 85 000 км. Купил - доволен. (до этого ездил на opel vectra B 1997 г.в., 1,6МТ, но с ним сравнивать не культурно, ибо классы разные - там тише , плавнее) Ударился об газель, под замену: Капот, фары (обе), радиаторы (оба), бампер передний. Еще не заметил трубу и поцарапал две правые двери (одну дверь под замену). Скажете неудачник))) но вот такой вот старт с покупки) Вообщем по деньгам с работой встало мне около 60 000 , что по-моему очень даже ничего). Купил колеса летние 16 радиуса 205х55, хорошо встали. Ну по эксплуатации: Никаких проблем вообще не было.По подвеске, на 80 000 поменял стойки стабилизатора передние, по моему предыдущий хозяин вообще не менял. по 250 стойка. (на диагностике сервисмэн сказал "ломаться тут нечему, ну поменяй стойки стаб...")Гдето в 60 000 менял передние колодки (700 пара) и ремень ГРМ (1200р вроде), фильтр салонный (не помню сколько стоит, не дороже 700 .)Вроде все...В остальном только масло и фильтр.Динамика: в целом не плохая, 4я передача какая то ватная... на пятой легко набирает от 110 до 150. Ну на сколько можно ожидать от 1,6... Ходовая, для этого класса наверно хорошая, но крены в поворатах достаточно большие... Дорогу держит на 4, Шумоизоляция приемлимая, можно сравнивать ФФ3... Бензин лью 92, лукойл.Зимой заводится без проблем. (в -30 легко) сильнее морозов не было... В общем за свои деньги очень добротый автомобиль. Новую Элантру тестил, такое ощущение, подвеска осталась какая же.

Hyundai Elantra 2009

Засвистел выжимной подшипник сцепления при пробеге 13 тыс, поменяли по гарантии. После этого опять он засвистел через 3-4 тыс. В сервис повторно не поехал, т.к. забил на гарантию,есс-но слетел с неё и обслуживаю сам. Брызгал ВД-40, помогало, но немного. Попробовал брызнуть тефлоной смазкой - теперь вообще не свистит. Так и катаюсь до сих пор. Где-то на 35 тыс. заморгал свет фар. Зачистил провода от фар, которые идут на корпус, места контакта очистил от краски и закрутил на место. Также поступил с минусовым проводом от блока управления. Теперь без проблем. Больше проблем нет.

Надёжное авто. Продавать не хочу, т.к. не обижает и возит исправно вот уже 3-й год.
Не тряская машинка, но в поворотах, конечно, немного кренится. Едет по прямой ровно, руль не острый, но в меру чувствительный. Тормоза цепкие, дозировать усилие несложно, АБС работает адекватно. Износ дисков и колодок мизерный. Ходы ручки КП небольшие, правда задняя передача иногда включается не до конца, при отпускании педали включается окончательно и уже потом можно сдавать назад. Сцепление при переключении можно выжимать на 2/3 рабочего хода.
В заднее стекло видно мало, поставил парктроник и теперь без проблем. Зеркала обеспечивают хороший обзор, жалаваться не на что.
Расход масла нулевой. Заливаю корейскую синтетику ХАДО 5-30, всего чуть больше 3-х литров. Меняю через 11-12 тыс. км.
В салоне зимой тепло, летом прохладно. Больше всего радует тишина в салоне - сверчков нет вообще. А в целом шумка на троечку. На холостых двигатель бесшумен.
За рулём можно легко устроиться. Немного упирается правая коленка в бороду торпеды, но сейчас привык. Сидушки удобные, тряпочное покрытие легко чистить, шерсть не прилипает. Пластик торпеды мягкий, на дверях - твёрдый, царапается. Сзади среднему пассажиру мешает наполльный тунель, для него нет подголовника. Спинки задних сидений складываются 1/3 и 2/3, но они выступают кверху и ровного пола не получается. Багажник вместительный, недостаток - выступающие внутренние петли, они уменьшают полезный объём.
Хорошее радио, ловит издалека, но звук не очень сочный. Если воткнуть флешку - звук получается намного сочнее и насыщеннее, не знаю почему так происходит.
Свет - обычные фары, без претензий. Недостаток - это противотуманки, которые были настроены прямо в землю перед машиной. Покрутил регулировочный болт - стали светить как надо, теперь можно ездить вместо фар ближнего света, но только на небольшой скорости, т.к. вдаль они не так светят.
Бензин А-92. При разгоне двигатель работает ровно, не детонирует как Шкода, не цокают клапана. Пробовал поездить на А-95, разницы нет. Разгон до сотни по паспорту 10,1, но мне кажется, что побольше будет. Средний расход комп показывает 6,3 (немного брешет), но бака 53 литра хватает на 650 км при умеренной езде по МКАДу и по окраинам Москвы, при заправке влезает, как правило 42-44 литра. Если ехать до полного осушения бака, может хватит ещё на 100-150 км, но я не пробовал.

много

мало

Доброго вечера ,всем автолюбителям! Пишу отзывы на этом сайте про все машины, собственником которых я был.Начанил водить на ВАЗ 2108 ,далее были Hyundai Accent ,Elantra ,Sonata, ну а теперь Santa FE.За рулём поездил на многих марках ,в разных классах ,сравнить могу.Купил его я в 2011 (двухлетку) с пробегом в 50000 км. ,сейчас пробег 107000 км и 4 года жизни.Внешне всё отлично ,нет ржавчины ,сколов (ЛКП толще,чем на корейских седанах) ,но есть потёртости - на солнце их видно (автомойки). Поставил пороги (тёщина радость) ,ксенон ,затонировал ,сделал шумоизоляция салона и колёсных арок. Салон устраивает на 99 % ,высоко сидишь , много карманов ,бардачков ,сиденье настроил под себя сразу ,зеркала от ЗИЛа , музыка нормальная (МР3,USB,IPHONE) ,подсветка приятная для глаз ,все дисплеи информативны ,легко читаются. Ни на морозе,ни при жаре ничего не скрепит и не гремит , проеклеил в 2 слоя (бимаст+сплен) - это я делал на всех машинах ,так как заводская изоляция - это обычный кусок целофана (как пакет из магазина :)). У тестя Лексус RX 350 ,так вот там мне тесно ,а в Санте можно развалиться ,причём задним пассажирам тоже комфортно ,для дальняка у задних спинки наклоняются в нескольких положениях. Багажник большой и что не мало важно - УДОБНЫЙ,его геометрические размеры позволяют уложить большой обьём сумок ,а если мало , складываем задний диван и у Вас кузов больше ,чем у пикапов.В движении автомобиль жестковат после сонаты ,но зато более собранный в поворотах. Движок радует своим урчанием ,надёжностью ,тягой. Масло не жрёт вообще от замены до замены 10000 км. ,даже при большом пробеге.Как купил ,он был туповатым ,но после замены свечей на ирридиевые (450. шт. их там 6) ,топливного фильтра ,машина побежала очень бодро. Бензин ест по трассе в кол-ве 12.8 литров на 100 км , в городе 17 л. ,при Вашем желании может кушать и больше ,сейчас зима и я весь день опоздывал на разные мероприятия - расход 36.8 л ,режим -педаль в пол! (данные борт.компа) . Полный привод и нормальный клиренс помогают забыть о расходе ,так как по снежной каше он набирает скорость ,абсолютно также как и на сухом покрытии ,его не таскает ,не заносит + не чищенные стоянки и дворы , припарковаться можно в любом сугробе ,когда места во дворе свободного нет! Вложил в него не много : купил аккумулятор ,заменил стойки стаба ,передние аммортизаторы ,колодки ,грм с роликами ,фильтры с жидкостями ,свечи , опоры ,вроде всё - потратил 18 тыс - это с работой.Обслуживаю в гаражах ,так как корейцы очень простые ,а я жадный. Ничего не ломается ,только плановые замены.Теперь АКПП - она не тупая ,а просто долго адаптируется к Вашему стилю езды и если нужно переключается быстро ,если тупить ,то и она тупит. Зато на ней реально можно буксовать ,возить прицеп ,даже долго буксировать (в пложении N) такая же коробка у меня была на Элантре(190т.к. пробег), старая как говно мамонта ,но не ломается ,как на VOLVO XC 90 через 150 т.к .Продавать не собираюсь ,меня она устраивает ,семью тоже.Машина не хорошая ,не плохая ,идеальных не стречал.Она стоит свох денег ,я сейчас говорю только про вторичный рынок , конкурирует не плохо с другими производителями ,ценник растёт с каждым днём + ликвидность на 150% ,так себе не мог подобрать 2 месяца (быстро расходятся аппараты в приличном состоянии).Прошу понять и простить за разбросанность мыслей и огромное кол-во запятых ....УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

Hyundai Getz Hatchback 5D 1.4 MT (95 л.с.) 2009

Hyundai Getz Hatchback 5D 1.4 MT (95 л.с.) 2009

ЭкономичностьХорошо держит дорогу на скоростях в 140-160 км/чХорошая шумоизоляция.

Маленький багажник.

Несмотря на визуально небольшие габариты авто снаружи, довольно просторный салон. Можно подпрыгнуть сидя в машине и не удариться головой в потолок. Высокая посадка, создается ощущение, что сидишь в небольшом джипе... Колени задних пассажиров никогда не упираются в передние сиденья.

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Не хватает высокого клиренса - по бордюрам не поползаешь. Жаль, что не поставляется с дизелем :( Именно по этой причине продаем его в пользу дизельного Nissan X-trail

Машина беспроблемная. Умеренный расход, великолепные ходовые качества: на 140 км\\ч дорогу держит просто идеально. Высокая посадка - невероятный бонус. Просторный салон радует немерянно. Слегка удручает невысокий клиренс. Но если не лезть в грязь, то его хватает. Отличный комфорт - печка + кондиционер: в жару прохладно, в холода - тепло. Неприхотливый к бензину. На трассе легко держит 140 км\\ч. Моментальная реакция на педаль газа. KickDown отрабатывает пулей. Тахометр даже на высоких скоростях на выходит за 3000 оборотов.

Hyundai i30 2009

Hyundai i30 2009

по тексту.

по тексту.

Всем доброго времени суток. Решил оставить отзыв по своей бывшей машинке hyndai i30 в комплектации style 2009 года рождения. Так как распрощался с авто около года назад могу с большой долей объективности написать о ней. В процессе буду сравнивать со своим нынешним lancer 9 2.0 АКПП . Внешний вид. У корейца ничем особенно не примечательный, все углы закруглены, глазу не на чем было особенно остановится не вызывающий и не отталкивающий . На 16 дисках смотрелось довольно гармонично . В общем на любителя. Lancer хоть и был кем то назван самым уродливым бест селлером но в версии 2.0 смотрится достаточно бодренько со спортивным уклоном. Я негативно отношусь к наметившейся тенденции раздувать из авто мыльные пузыри как это делают сейчас многие производители в т.ч и mitsubishi . Например как раздули 10 поколение , или хонду аккорд 8. Для меня этот как перейти от занятий спортом к стероидной качалке. Интерьер. i30 + Неплохая эргономика , большой салон , удобный багажник. современный вид (синяя подсветка смотрится весьма стильно) - Плохая шумка, штатная музыка (среднего качества , хотя как у одноклассников).Сверчки появились к 15ткм - зимой еще хуже. Некачественные материалы (облезал руль , покрытие пластика, кожаные сиденья растрескивались - обретали непотребный вид).Зимой ногам холодно, долго прогревается(подогрев сидений тоже нужно ждать минут 10) Скользкие сидения, Плохая обзорность. Lancer + Хорошая шумка, сиденья полуковши (плотно захватывают, удобная посадка), Быстро греется (зимой тепло), Классная музыка ( у меня компонентный JBL + саб + усилок) ,Сверчков почти нет (сборка и подгонка очень достойная) , Удобный руль , хорошая эргономика. все стеклоподьемники с авто приводом, при начале движения закрывает двери. - Нет бортового компа (скоро поставлю цена вопроса 5к) , салон аскетичный, нет заднего подлокотника, к тряпке липнет пыль, волосы. маленький багажник (из за саба). 1диновая магнитола не такая удобная как в i30 Ходовка и двигатель,рулежка. Тут почти во всем полное превосходство Лансера . У ай30 странно настроена подвеска ее то и дело пробивает ,очень шумная (особенно зимой на непрогретой машине), руль не такой информативный и точный как на митсу. Двигатель в 1.6 122лошади полное Г. Летом по жаре теряет 20% своей мощности , а если врубить кондей то вообще не едет . Один раз гонялся с Маздой 3 BL 1.6 (105л.с на ручке) и не смотря на преимущество на старте после 140км.ч она уехала очень далеко развив положенные 200 ( моя еле еле доползла до 165) и это при одинаковой массе авто. Коробка четко фиксирует передачи, ручка не дрожит и не рыскает, но быстро попасть в передачу не получится, да и ревет сильно, так же напрягал гул при езде задом. Сцепление скрипело если долго ездить (ужасный звук) лечился от части смазкой (вспоминаю время когда менял датчики на ВАЗе) , но полностью не проходил. Сползали пыльники , из за этого и без того шумная подвеска превращалась в сельскую телегу. Были и плюсы например тормоза мне в ай 30 нравились больше, но только по лету, зимой АБС срабатывал очень рано. Система стабилизации(вообще не нужная вещь) работает странно и не отключается до конца , пару раз застрял из за нее в сугробах. Сервис. Хендай был на "гарантии" которая не покрывала почти ничего (псевдо 5ти летняя) , Сделал 1ТО (обошлось в 7к со своими з.ч) потом забросил , все равно посылают и отказывают в ремонтах. По Зч оригинал стоит дорого, например колодки 2500 - 3000к , аналог 700 , на Лансер чуть дороже -900р. Пару раз приклеивали пыльники. Летом мыл машину холодной водой - треснуло стекло(!) замена 15к у официалов , поменял в сервисе за 4к , через 2 недели опять треснуло (кузов заиграл). Хорошо что гарантия сервиса была - поменяли бесплатно, и что то подогнули больше не беспокоило. 2 раза приходилось прикуривать (30 минут слушал музыку на выключенной машине) . В феврале прошлого года начал ржаветь скол багажника (Антикорозийки и оцинковки нет). У лансера тоже есть свои проблемные места у меня это были тормозные диски (ведет) и направляющие суппортов , запчасти + замена всего - 4500р + делал большое ТО при покупке на 30т.р с заменой всех ремней помпы масел фильтров , (раз в 60к) в остальном раз в 10ткм замена масла и общий осмотр Пробег 130ткм. Продавался i30 2 месяца что конечно долго , когда снимал с учета никто из перекупов не подходил и не интересовался ей. Ликвидность очень низкая. Лансер когда ставил набегала толпа с предложением выкупить и часто спрашивали об этом на заправках. Расход i30 город 11-12, трасса 9-10. зима 13.5.Lancer 12-13 город, 8-10 трасса, зимой 13-15. Если у кого будут вопросы по машинкам задавайте. P.S всем удачи.

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 2009

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 2009

Отличный, тяговитый двигатель 2.0, хорошая динамика, надёжность. простота обслуживания. наличие запчастей, умереность в расходе

Шумность задней подвески

Только с благодарностью могу отнестись к этому автомобилю. Достаточно динамичный бензиновый 2.0 л двигатель, с хорошей приемистостью. Передний привод не напрягает на лишних эксплуатационных расходах. На зимней резине достаточна проходимость по глубокому снегу. Светлый салон не давит чернотой. При умелой езде расход бензина 8,0-9,5 по городу. Нет никаких раздражающих звуков при поездке, хотя открытые окна создают значительный шум. Климат работает уверенно, обеспечивая заданную т-ру. Ходовая скорость 110-130 км/час, достаточно запаса мощности для обгона. На дороге устойчив и лояльно чувствителен к рулю.В салоне просторно, сложенные сиденья обеспечивают перевозку 2.0 м груза по длине. Для дачных условий не заменим. При пробеге в 80 т. км. не имел серьёзных отказов. Торм.колодки, свечи и др. расходники заменил по ТО. Реставрация шаровых и рул. наконечников на ТО №6. Автомобилем доволен. К недостаткам можно отнести шумность задней подвески на неровностях дорог.

Отзывы о моделях Хюндай