Отзыв Hyundai Sonata 2011

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Hyundai Sonata VI (YF)Hyundai Sonata VI (YF), двигатель 2 л (150 сил), комплектация Style. Цена в базе 1 090 000.Очень хотел купить новую Киа Оптиму, ждал, когда она выйдет, уже чуть ли не в Белоруссию за ней собрался (где она уже давным-давно вышла и продаётся, правда в небольших количествах). Смущало только, что тогда останусь без гарантии, да и весь этот геморрой с дорогой обменом денег и неизвестностью; Вскоре позвонили от дилера и сказали, что в этом году я выхода машины могу, вообще, не дождаться. Плюнул и решил задуматься об альтернативных вариантах. Что хорошего можно купить за миллион с небольшим?1. Мазда 6. Плюсы: Лично мне очень нравится внешне. Достаточно надёжная. Мощность движка удачна под налог. Да и вообще хорошая машина, у моего знакомца такая, очень доволен.Минусы: Угоняемая (у этого моего знакомца в машину забрались ночью, угнать не смогли, раскурочили салон, потом он волындался со страховой, чтобы всё починить ) . Очень тонкое (в угоду каким-то там экологическим требованиям) лакокрасочное покрытие, которое спереди очень быстро облетает. Низкая.2. Форд Мондео.Плюсы:Наличие дизельного движка. Неугоняемая.Минусы:Низкая (сосед по-гаражам на такой какую-то мадам из Федерального казначейства возил, так не мог этот Форд нормально в гараж загнать, доски подкладывал, чтобы днищем не чертить).3. Тойота Камри.Плюсы:Достаточно громкое имя марки, которое зарекомендовало себя . Надёжность. Мягкая подвеска (я не гонщик, живу в Подмосковье для меня это достоинство, а не недостаток).Минусы:Угоняемая. Слишком частые и дорогие ТО.4. Ниссан Теана.Плюсы:Говорят, внутри очень уютная, эргономичная машина. Сам не сидел.Минусы:Дизайн (личное субъективное, но на таком ездить не хочу). Нераскладываемый задний диван (хотя это для меня не очень важно).5. БМВ 5, Ауди А6.Плюсы: Престиж.Минусы: в настоящее время могу себе позволить купить только не новые. Дороги в эксплуатации. Угоняемые. Низкие.6. Hyundai Sonata VI (YF).Ну и, наконец, то, на чём остановил свой выбор. Новая Соната.Плюсы:Красивая (ГИБДДшники, когда ставил на учёт и проходил ТО (которое, по закону подлости, отменили через несколько дней) засыпали вопросами об опциях, ценах и комплектациях), нравится окружающим. Высокая (до моего гаража достаточно паршивая дорога сосед до дома подвозил на Форде Си-Максе несколько раз серьёзно черканул днищем, а на Сонате я там спокойно проезжаю). Неугоняемая. Достаточно экономичная для своих размеров. Недорогое обслуживание. Много приятных мелочей (обогрев всех (включая задние) сидений, сабвуфер, чейнджер на 6 дисков, «флэшка», воздуховоды для задних пассажиров, атермальное остекление, запуск с кнопки, подрулевые «лепестки» ручного переключения скоростей). Оптитронная панель (некоторые её ругают за яркость, но она регулируется, дисплей магнитофона выключается). Отличная надувающаяся подушка в водительском сидении заслуживает отдельного разговора у меня до этого в машине в сидении был валик, которым можно было подпирать спину, приводя его в одно из предустановленных положений. Лучше, чем ничего, но от ревматизма зимой это не спасало. Здесь же в сидении надуваемая с помощью электроприводов подушка просто замечательная вещь. Мощность двигателя сделана под налог. Удачная АКП. Отличные боковые зеркала.Минусы:Нет дизельного двигателя. В салонное зеркало мало что видно. В багажнике петли крышки опускаются достаточно глубоко внутрь, съедая часть пространства. За эти деньги нет штатного Bluetоoth (не сочтите за придирку). Многие считают, что дорого (может быть, по сравнению с предыдущими модификациями, но если сравнивать с аналогичными машинами других марок (см. п.п.1-5) нормально, на мой взгляд). Впечатления от эксплуатации этой машины пока положительные. Перед покупкой прокатился на тест-драйве на машине с более мощным 2,4 л двигателем, особой разницы не заметил (во-всяком случае такой, чтобы за неё стоило бы платить, наоборот, на ней приятнее сэкономить). Внутри много места. Мощности достаточно для обгонов по трассе. На мой взгляд очень практичный, современный, приятный, красивый и удобный автомобиль.

id3848362
07 июня 2011