Hyundai 412 отзыва о Hyundai Getz

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Getz

простор салона, управляемость

Пока не было проблем (тьфу-тьфу-тьфу), езжу еще меньше месяца

Машиной очень довольна!!!! Чем больше езжу, тем больше нравится!!! С нашими машинами рядом не поставишь...
Легка в управлении, маневренная, хорошо парковаться.
Снаружи вроде кажется маленькой, но внутри вместительная. Для девушки отличный вариант!
При выборе остановились именно на этой машине, не жалею сейчас

Hyundai Getz 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Посадка для наших дорог низковата, но потихоньку можно проехать. Расход бензина заявленному не соответствует - 8-10 литров при смешанном цикле. Обещали 4 и 7 литров. В остальном - классная машина.

упил первый автомобиль в своей жизни в этом году и впервые сел за руль в 46 лет, хотя права были уже давно. До этого пару раз проехал с инструктором на шестерке. Освоился практически сразу. Идеальная машина для новичка и для города. Очень легко управляем, послушен. Чем больше езжу - тем больше мой Getz мне нравится. Очень юркий и приемистый. С автоматической коробкой даже езда через центр города не утомляет. В 30-градусный мороз заводится без проблем. 160 км/час - легко. Салон вместительный.

- Просторный салон - Хорошая управляемость - Надежность - Маневренность

- Низкая посадка - Маленький багажник

Машина отличная. Езжу уже два года, проехал 85 тыс. За все время никаких особых проблем не было. Каждые 15 тыс. прохожу сервисное обслуживание. Гарантия на машину 150 тыс. или 3 года. Единственно что менял тормозные колодки задние и передние. Менял стабилизационные резинки на передке... а так в общем то все. Салон в машине просторный, а вот богажник очень маленький. Это основной минус.В машине ничего не гремит, приличная шумоизоляция, неплохой движок (1, 3; 85 л. с. ). По прямой машина может ехать 180 км/ч. Но это предельня скорость для машины и только по прямой и хорошей дороге. Так комфортная скорость 140 км/час. Машина рабочая, выбирал не я.Машина отличная. Но маленький багажник все портит.

Hyundai Getz 2006

Машина признана брендом 2006 года. Очень качествеенная сборка. Не ламаеться. Пройдя 4 ТО никаких замен, кроме масла и фильтров.

Быстро загрязняется заднее стекло. На большой скорости машину заности на повоторах.

Машина очень практична в мегаполисах. Резвая, быстро набирает скорость. Устойчива на трассе. Хорошо работает кондиционер и обогрев. Свиду маленька, но в середине вместительная. Необходимо осматреть машину, обязательно брать страховку.

Hyundai Getz 2006

Хорошая управляемость. Достаточно мощный двигатель.

Низкий клиренс. Боковые стойки излишне загораживают обзор, поэтому приходится больше крутить головой, при поворотах. Маленький багажник, но для города – пойдёт.

Долго выбирал перед тем как купит эту машину, перечитал все тесты в журналах и сначала остановили выбор на Акценте, т. к. по цене/качеству он нам подходил. Но потом подвернулся Гетц и снова перечитав все тесты, а затем прокатившись, я решили его взять. Он был б/у 1 год, с 30000 км. пробега.
Сейчас на нем 38000 км.
Когда меня прокатил на Гетце в первый раз его продавец, остались только хорошие впечатления, особенно после 21093. Шум двигателя в салоне появляется только после 3000 об/мин. Пластик панели конечно дубовый, но зато ничего не гремит. В салоне достаточно аскетично, но все рычаги и кнопки управления расположены в удобных местах.
Приятно удивила высокая посадка водителя и пассажиров, при этом никто не достаёт головой до потолка. Места сзади для пассажиров намного больше чем в девятке и акценте.
Двигатель с малых оборотов едет так себе. Если с места плавно тронуться на 1-ой, а затем резко нажать газ в пол, то машина на секунду задумывается и начинает нерезко набирать обороты. У 21093 такого не было нажал и она сразу резво поехала.
На трассе Гетц показал себя только с хорошей стороны, особенно по сравнению с 21093. При разнице в массе примерно на 100 кг (Гетц тяжелее) и 97-сильном моторе Гетц ведёт себя гораздо лучше в таких дисциплинах как разгон и достижение максимальной скорости 176 км/ч.
Подвеска достаточно жёсткая, но она мне нравится, т.к. машина хорошо ведет себя на дороге, очень хорошо слушается руля и вообще она юркая.
А вот мкпп двоякая. Передачи длинные и работа двигатель мкпп очень эластичная. С одной стороны это удобно т.к. можно реже переключать передачи особенно в городе. Но с другой стороны это убило в машине взрывной характер, хотя таких любителей как я немного. А любителям погорячее надо брать мотор 1, 6 л., там и все тормоза дисковые, хотя конечно дороговато.
Чуть не забыл очень понравилась обзорность в боковые зеркала, они полусферические.
Поломки только одна, свистит подшипник натяжителя гидроусилителя, но пока не менял. Машина хорошая, во всяком случае, отечественные авто с ней не сравнятся.
Если понравился - берите, не пожалеете!

динамика, тормоза

иногда плохо включаются передачи быстро забивается воздушный фильтр

из плюсов
В целом неплохой автомобильчик, гоняет шустро, тормоза надежные и послушные. Рулевое чуткое. Подвеска для наших дорог вполне нормальная.
грузоподъемность тоже... (6 человек как то уместились :))
из минусов
легкая задница у машины, при торможении в повороте сносит...
ни в одной комплектации не оказалось электрокорректора фар...
дорогое сервисное обслуживание (как пример тормоза поменять 3700р. тогда как колодки стоят - 1400р.)

Hyundai Getz 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Проблем особо не было (пока), дай Бог и не будет, но кое-какие нарекания есть: на первой передаче очень чувствительна к педале акселератора, вследствии чего небольшое дерганье бывает. Да и сама первая передача частенько не втыкается с 1 раза. Низкая посадка гарантирует , особенно зимой, задевание о неровности дорог. В данной комплектации нет прерывистого режима работы щеток (неудобно), да и почему-то отходить они стали от стекла. Неудобно расположен прикуриватель (между сидениями) постоянное надавливание сумками, барсетками выбивает предохранители. Но это все мелочи по сравнению......, ну знаете с чем.

Брал новую иномарку первый раз. После наших лад - супер. Езжу до сих пор. За эти деньги-11 600 долл.сша неплохой выбор. Хороший городской автомобиль. Экономичен, около 6 литров на трассе. Хотя двигатель 1.3 не для спортивного вождения. при полной загрузке тянет хорошо лишь до 90-100 км/ч. (думаю оптимально брать 1.6)
Зимой завел в 35 градусный мороз раза с 10, но к сожалению прогрелась окончательно лишь к концу поездки
Маленький багажник достаточен лишь для поездок за продуктами, да и в салоне маловато ящичков, полочек для мелочевки. А в целом машина нравиться

Hyundai Getz 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока не было не считая ДТП.

Городской живчик, большего в мегаполисе и не требуется. Унисекс, и дамам и мужчинам он вполне к лицу. В салоне намного просторнее, чем у многих более крупных авто. Экономичен, даже в пробках летом, когда кондиционер, практически не выключался - 7,8-8л. Попал на нем в аварию. Собрал перед собой три машины. Результат: 2 ВАЗовские десятки в хлам, а у меня вообще можно было без ремонта ездить. Кто знал об аварии не верил, пока фотографии не рассматривал с места ДТП. Машину брал сыну, себе возьму такую же, только белую.

качество материалов, качество сборки

с датчиками порковки

мой гетц очень хорошо держит дорогу у него красивая отделка хёндаевцы молодцы у меня подбит задний бампер гетц хорошо рычит

Hyundai Getz 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

нет проблем.правда минусы есть-это слишком короткоходная подвеска.да отделка салона из ужасного пластика.

прекрасный автомобиль! отличное управление и динамика.приемлимая вместительность и комфорт.купите не пожалеете.расход не большой.

Hyundai Getz 2004

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

За неделю до окончания гарантийного 3-летнего срока гарантии потек радиатор. Успел сменить. Когда очень жарко - в машине с кондиционером начинаешь вспоминать о климат-контроле Других проблем не наблюдал. Разумеется, в 600-том мерседесе комфортней!!

Планировал ездить долго - обстоятельства сложились - необходимо продать.
По соотношению - Цена/Качество - машина - супер.
У меня - это 10-ое авто.

Hyundai Getz 2004

- приличная разгонная динамика - хорошее поведение в поворотах - четкая работа коробки передач

- жесткая подвеска - неудобные сиденья

Купил Гетца в феврале 2005 года. До него ездил на Мицубиси Галант 94 года, а до этого на отечественных авто.Каждый день езжу на работу за 30 км туда и 30 км обратно, машина не подводит. Эта дорога у нас хорошая, лучше чем на МКАДе, поэтому езжу быстро, удовольствие от быстрой езды на Гетце получаешь. Каждое лето езжу на юг две с лишним тысячи туда и столько же обратно. Машиина внутри достаточно вместительная по сравнению с ее внешними размерами.В это лето ехал через Москву ночью (не люблю пробки) и дальше ночью по трассе . Средняя скорость - 140-160 км/ч (да простят меня гаишники), без напряга. Разгонял и до 180 км/ч - тут уже некомфортно, дороги не ровные , приходится крепко держаться за руль.Машина надежная, если ее не ломать. Сейчас пробег - 89 000 км, что ломалось: на 60 000 км - поменял передние тормозные колодки и задний амортизатор потек (из-за экстремальной зимы в позапрошлом году морозы были до - 37, а выезд со стоянки волнистый); в это лето поменял передние ступичные подшипники - разбил все-таки в областях (вы еще не знаете, какие бывают дороги).Масло движок не ест вообще, штатную резину пора уже менять, кузов на всякий случай проантикорил и проантигравил. Железо мне кажется тонковато.Машина заводится в любой мороз. Если бы сегодня пришлось покупать авто не дороже 15 000 у. е., снова взял бы гетца (хотя у рестайлингового Гетца головная оптика не нравится - испортили корейцы итальянский дизайн). Когда покупал машину, руководствовался тремя критериями: надежность, динамика, достаточный фарш за разумные деньги. Все что хотел, получил и стал сторонником продукции Хендэ.

Hyundai Getz 2006

- шустрый и юркий - большой и эргономичный салон

- слабая шумоизоляция - нежное ЛКП - низкий клиренс

Приобрел в Автомире для жены 11 ноября 2006 года, максимальная комплектация для 1.4. За это время накатали 14200. Автомобиль идеален для города. Двигателя 1.4 хватает за глаза. Расход на 100 от 9 литров на трассе и до 12.4 в городе в режиме stop & Go. Была маленькая авария, догнал Lexus RX-300. Гетц оказался молодцом, слетела фара с нижнего крепежа и небольшой скол краски на нижней юбке бампера, у оппонента треснул бампер. Недостатки выявляюся следующие, монстры на ВАЗиках постоянно пытаются подрезать, прижать, не пропустить вперёд, машинка слишком шумная, пришлось делать дополнительную шумоизоляцию салона, дважды отклеивался уплотнитель задних дверей. Очень нежное ЛКП автоматическая и ручная мойка противопоказаны. Низкий клиренс по мелким ухабам приходится прокрадываться на совсем ухабистую дорогу лучше вообще не соваться.На трассе после 120 км/ч езда перестаёт быть комфортной. При дальних поездках быстро устаёшь.Что хорошего. Дастаточно шустрый и юркий автомобильчик, за счет раставленных по углам колесам хорошо входит и держится в поворотах при условии если у вас не стоковая резина размерности 175/60/R14 и диски, в моем случае кованные диски и пошире резина 195/50/R15, на таких размерах машина преображается и на дороге как влитая, идеально подходит по ширене к трамвайным путям. Визуально выглядит маленьким и собранным, хотя по размерам такой же как наши 8-ки и 9-ки. Салон внутри большой и эргономичный, особенно понравилось как сделаны сидения для задних пасажиров, спинка дивана имеет 3 положения наклона, сидения раскладываются в два приема это можно сделать как из багажника так и из салона затратив на это не более 5-10 секунд. В багажнике достаточно места для детской прогулочной коляски-трансформер. Автомат работает исправно, хотя немного задумчив. Хорошая машина за свои деньги.

Hyundai Getz 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

теперь о проблемах: главная проблема - кривые руки официалов. Во время установки допов Рольфу удалось сбить настройку кондиционера - дул горячим воздухом во всех положениях, концевик сигналки под капотом уперли точно в шланг омывателя, из-за чего он работал через пень колоду... Пока ликвидировали дефект после снятия передней панели, забыли закрепить бардачок, пришлось самому, ну не ехать же из-за такой мелочи опять в Рольф. При контроле сход-развала поставили руль криво. На скорость не влияет, но впечатление об официалах уже испорчено окончательно. Примерно так же сестру обслуживали в Блок-моторс, поэтому машину я покупал не в Блоке. Это я еще не залезал под машину и не смотрел как поставлены защита и подкрылки. Вообще жаль, что у официалов не принято чтобы клиент стоял над душой у сервисмена. С жигулями хоть было видно где мастер накосячил, а тут уже лотерея, заметишь в самый неподходящий момент, как с кондиционером в жару. По машине проблем не было бы, если не руки официалов, заточенные под прибор для удаления мочи из организма мужчины :)

Все началось с того, что сестра взяла себе Гетц в 2003-м году, по настоящий момент менялись только расходники. Поэтому немного поколебавшись между Гетцом и Акцентом, выбрал Гетц. В принципе 1.4 мотор в 97 сил сравним с Акцентовским 1.5 мощностью 102 л.с., купился на кузов хэтчбэк и межсервисный интервал в 15 000 км, а не 10 000, как на Акценте. Гетц-2 намного интереснее, чем Гетц-1 в первую очередь для тех, кому мало 66-82 л.с. Гетц в комплектации 101101 GLS c двигателем 1.4 как раз средний вариант по цене и в то же время там есть все, что нужно. Борт. комп. и регулировка сидения водителя по высоте для такой машины ни к чему. Кроме того, 1.6 всего на 9 л.с. мощнее, стоит ли платить за лишние 9 л.с. 2500 долларов?
Мой вариант 14300 долларов включает в себя весь электропакет, АБС, ЕБД. Нет только противотуманок, поставлю отдельно. В отличии от Гетц-1, на Гетц-2 не так колбасит на неровной дороге, чувствуется - подвеску смягчили. Единственный конкурент Гетцу - Митсубиши Кольт, но с 95-сильным мотором он стоит на 1500 долларов дороже моего варианта Гетц.

Hyundai Getz 2006

Слабоват аккумулятор,недстаточный для наших дорог дорожный просвет

Добротно собранный,надежный в эксплуатации автомобиль.

Ни каких

Классная машина. Полностью согласна с Андрееем Васильевым. Высокие регулируемые сиденья и .....У моей машины установлен еще и автопорковщик. Рекомендую преобрести , если кто-то стоит перед выбором, машина стоит этих денег, не пожалеете. Раньше думала почему ее не рекламируют, оказывается она просто в рекламе не нуждается.

Hyundai Getz 2002

Hyundai Getz 2002

хотел про качестве железки почитать ,а почитал про лубовь ещё одного психа к конкретнй железке

кошмар эти автофетишисты
алкоголики от самобеглых тележек

ни каких

БЕШЕНАЯ ТАБУРЕТКА
в машине все устраивает, за исключением нескольких минусов
1 мало света в салоне когда включаешь свет , лампа по центру не удобно
2 из-за задней подвестки (полузависимая балка) наверно, зимой машина на трассе плавает, постоянно приходится ее ловить. в салоне на это ни чего внятного не сказали , у знакомых кто ездит на гетце такаже фигня на старых 1 моделях гетца такой проблемы нет
расход бенза при активной езде по городу не привышает 10,5 л/100 (92)
больше 185 км/ч машина не едет (как не сторался), на механике 200 км/ч
ТО в среднем 2500--3000 р.

Hyundai Getz 2006

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Ни одной!

Я благодарен судьбе и своему любопытству за то, что мы теперь вместе. Я помню, как я жутко нервничал перед нашей встречей. Я ожидал свидания с тобой не надеясь встретить что то неожиданное, а встретил настоящее чудо! Когда я подошел к тебе, и посмотрел на тебя… У меня перехватило дыхание, сердце замерло, ноги мои стали ватные, и в груди как-то неестественно стало тепло. За нашу короткую встречу тогда в салоне я понял, что она не будет и не может быть последней. Находясь рядом с тобой, я ощущал, как моё сердце наполняется радостью, за спиной вырастают крылья и я уже не еду а парю над землей. Когда я забрал тебя из салона и ехал домой с трудом верил, что это всё произошло, что это произошло со мной! Но, лишь приехав домой, осознал, что влюблен. Влюблен в твои ходовые качества, в твой звук мотора, в послушное управления, в твою надежность – в тебя такую, какой ты есть. Было страшно и безумно хорошо одновременно, ощущалась пустота, но в тоже время наполненность, которой я ни когда не испытывал. Сердце трепетало в груди и билось как ни когда на в жизни, в первый раз в жизни я ощущал что живу и дышу полной грудью, душа пела самую прекрасную и красивую музыку, казалось окажись кто-нибудь рядом и он услышит ее, а мысли витали где-то высоко в облаках. Я был счастлив. Первый раз в жизни по-настоящему счастлив. Затем пришла окончательная убежденность, что я не смогу без тебя. Что ты необходима мне как воздух, что бы жить. До сих пор хоть мы вместе уже пол года я испытываю блаженство управляя тобой, которое можно сравнить только с объятиями любимого и любящего человека. Иногда у меня появляется страх, что я могу потерять тебя, я боялся, что ты пришла ко мне лишь на миг и случайно столкнулась со мной, но это оказалось не так, за что я очень тебе благодарен. Познакомившись с тобой ощущаешь себя как слепой, которому вернули зрение, мир вокруг приобретает краски он наполняется звуками и гармонией. Быть рядом с тобой, ощущать теплоту тебя в своих руках, плавность твоих движений, чувствовать звук твоего сердца. Мне нравиться находится в твоих объятиях. Сейчас я не могу представить, как я мог так долго жить без тебя?! А как можно жить вообще без тебя? Я очень сильно привык к тебе. Ты себе даже не представляешь, насколько мне хорошо рядом с тобой! Я точно знаю что, если вдруг перестанет светить Солнце - ты согреешь меня лучше него. Если вдруг звезды спрячутся за Луну - ты сумеешь подарить мне такую романтику, которая ей и не снилась. Если разольются Моря и Океаны - мы выплывем, потому что мы ВМЕСТЕ, только нам с тобой улыбаются Солнце, Звезды и Океаны. И пока мы вместе, никакая стихия не разлучит нас. Потому что мы с тобой – самая сильная стихия из всех стихий. Мы с тобой автомобиль и автолюбитель!!!

Hyundai Getz 2005

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Широкие передние стойки ограничивают обзор при повороте налево, тянешь шею. Цепляет любую кочку, может, конечно, защита слишком низка. К 20 000 задребезжал пластик в салоне, к 30 000 застучала рулевая колонка, неприятно ещё и то, что обслуживать её самому очень проблематично. Я женщина, но даже те вещи, которые я привыкла делать сама, здесь раздражают. Замена габаритных лампочек и та оборачивается вознёй минут в 40 - отверстие для этого мало даже для женской руки, а с другой стороны ещё и аккумулятор вплотную, при попытке вытащить нехитрую конструкцию с лампочками они норовят вывалиться внутрь фары... И это я про самое примитивное, хотя замена колодок - исключение, здесь приятно. В общем, она рассчитана обслуживаться в салоне, и становится понятно, почему за это берут такие деньги: почеши левое ухо правой пяткой. Но это не портит впечатления о машине в целом. Вот так.

Машина замечательная - за такие деньги такое качество. Очень управляема, юркая. Замечательная подвеска, немного жестковата, зато и держит машину великолепно при маневрировании, очень информативные тормоза. Размер позволяет влезть в те парковочные места, где иной и не рискнёт, развернуться можно на пятаке. Салон размером как в "полноценном авто" несмотря на обманчивую внешнюю малость; багажника, конечно, почти нет, хотя и в него можно запихнуть достаточно! Очень довольна машиной, очень!..

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Гетц по годам

Хотите купить Хюндай Гетц и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Getz от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 412 отзыва о Хюндай Гетц любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.